Самостоятельное управление терапией ВИЧ-инфекции

Добрый день уважаемые форумчане и доктора форума. Решил открыть эту тему да бы узнать есть еще люди которые лечатся сами или лечатся платно, не официально. Я решил лечиться самостоятельно. Купил 6 месячный курс дженерика Атриплы, производства Индии коммерческой название «Варадай». Поверьте, делаю это не от хорошей жизни. В нашем СЦ уволились все доктора более или менее смыслящие. Осталась молодежь да интерны.

Схема у меня была кивекса и интеленс. Принимал 3,5 месяца. На интеленс как я полагаю развилась аллергия. Подкожное жжение. Но при обращении в СЦ мне просто мягко сказали, что препаратов нет. И чтоб я радовался и терпел. Но терпеть я не приучен, по этому я выбрал путь самостоятельный. Тем более уже давно практически самостоятельно и лечусь. Делаю самостоятельно анализы крови получаю консультации. Но один в поле не воин. Давайте делиться опытом приобретения более вкусной терапии. Опыт приема терапии не одобренной в РФ. У врачей прошу содействия в расшифровке анализов, советов и консультаций. ПОДЧЕРКИВАЮ не лечения по интернету.

Смежная тема по онлайн-аптекам.

Написал(а) smepol 20.09.2013 - 14:48

Спасибо.
Четвретый день подряд к вечеру температура тянется к 39-40 (лихорадка уже 6 недель) Хочется определить кто вероятный вновник - сифилис, стафилакокк/стрептококк или просто в случае плохих результатов ИС и ВН нужно начинать лечиться?
Скажите что значит результат сифилиса (Титр сифилиса TPHA - 1:160) месяц назад что означает? (Анализы на ИС и ВН сдал)
Возможно лихорадка от сыпт, имеется одно воспаление выглядит так http://s017.radikal.ru/i440/1509/ce/120bab47d8e3.jpg
стафилакокк/стрептококк со мной уже очень давно и горло болит уже две недели?
Можно ли полож. результате на посев стафилакокк/стрептококк использовать Флемоксин салютаб?
Протираю всю сыпь раствором марганцовки - сыпь разная поэтому боюсь чем то пользоваться - есть универсальные варианты когда это начало ВИЧ?

Искренне благодарен за консультацию, но как понимаю чудо средства чтобы я сдержать жар нету?

Написал(а) Отшельник 16.09.2015 - 00:35 в теме Самостоятельное управление терапией ВИЧ-инфекции

Такие вопросы не решаются удаленно, даже не пытайтесь. Три дня как должны были к врачу пойти.

Как минимум исполнить то, что рекомендовано выше.
Сдавайтесь врачу.

Добрый день. Ищу спасения, так как не понимаю что делать! Носитель австралийского антигена более 10 лет с абсолютно хорошим непроявлением этой болезни. Печень всегда проверял - отлично! Теперь по порядку - март 2015 подхватил острый токсоплазмоз (еле выкарабкался) - клиндамицин чудом вылечил. Июль 2015 эпизодически потница и один раз крапивница. Также проблемы со стулом апрель-июль 2015. На фоне этого заработал воспаление прямой кишки и НЯК, в результате чего острую анальную трещину. Это выяснилось после похода к проктологу в начале августа 2015, тогда уже температура стабильно была 37-38. Помогал ибупрофен, упсарин и постельный режим. Проктолог прописал ванночки марганцовки, Tрихопол и свечи салофальк (свечи помогают!).

Отправили меня на анализы, так как заподозрили неладное, результаты таковы - Клинический анализ крови - вне нормы - СОЭ 37 мм/час (норма 2-10), Сегм. ядерные нейтрофилы понижены 34 (норма 47-72), лимфоциты 56 (норма 19-37).
Титр сифилиса TPHA - 1:160 (не понял результата, написано Референсн. Знач. 0-80), Гепатит С отриц. Австралийский антиген (антитела к гепатиту В полож.) и ГЛАВНОЕ... - положительный ВИЧ! Результат отправили на соколиную гору - ответ ВИЧ+. блот полож. ИБ ВИЧ маркеpы: gp 160+, gp 120+, gp 41+, p55+, p40-, p24+, p18-, p58+, p62+, p34+! 28 лет праздновал в постели в сентябре 2015(((

Проблема моя еще и том, что не гражданин РФ, в СЦ по телефону сказали увы, попадете к нам сразу депортация без какого либо лечения, спросил можно ли попасть к иммунологу вне СЦ, так как чувствую адски плохо (лихорадка 5 недель, сыпь, появление сыпи на гениталиях, мигрени, боль в горле, светобоязнь, потеря веса, боли в ключицах и затылочных мышц) - ответ был отрицательный! Я даже выехать не могу с температурой, которая на вторую неделю сентября 2015 колеблется 38,5° и сегодня дошла уже до 40,2°. Начинаю боятся, так как ибупрофен, Упсарин перестали сбивать жар, сыпь (красные точки) обретает все большую локализацию по телу. Есть одно образование болезненное на животе (круглое через пару дней сошла корка и выглядела как язвочка с белыми краями и твердым основанием). Сейчас спасает нимесил (сбивает до 36°-37° но вечером температур стремится к 40°…). Обильное потоотделение с ярким запахом лекарств. Боль в горле сильная (гланд давно нет), белый налет был всегда, сейчас там все нарывает.

Доехать сдать иммунный статус и Вирусную нагрузку пока просто не хватает сил, но из описания понимаю, что картина будет не веселая!
Теперь пару слов, что принимал август 2015-14.09.2015, в ожидании результатов. Тимоген (перестал так как прочитал нельзя), Трихопол таблетки, Проктоседил свечи, затем Салофальк свечи. Ибупрофен и Упсарин помогали недели 3-4, Флемоксин салютаб таблетки 2 раза 11-12 сентября 2015 после чего перестал так как темп. 40°+ подозреваю уже на любые лекарства, мазь бондерм от сыпи)!

Вообщем деньги кончаются (Москва!!!), любое обращение в СЦ исключено, вызов скорой остался, который наверное приведет в СЦ. Хочу задать пару вопросов, чтобы наверное выжить сейчас:

1. Есть ли в Москве иммунологи, которые способны по результатам ВН и ИС помочь снять проявления острой стадии ВИЧ, так как боюсь сойду с ума или наделаю ошибок опять???????
2. Оказался дома Циклоферон в таблетках - можно ли при такой острой стадии без прописания его врача?
3. Заразны ли проявления острой стадии для моей девушки, которая спит рядом, обнимает меня - имею в виду например если проявится первичный сифилис или герпес, сможет его подхватить воздушно капельным путем или при прикосновении?
4. В августе прокололи 3 инъекции Тимогена - что делать с остальными 2?
5. Подскажите инъекционные жаропонижающие, если будет ситуация 40° или 41° лихорадки?
6. Как реагировать на СЦ, ведь приехав в страну 3 года назад здоровым (год назад все результаты на инфекции. были в норме), заразился на территории РФ, даже за деньги не готовы хотя бы снять острую стадию… (наверное звонок в СЦ совсем подкосил)?
7. Куда еще можно обратиться, чтобы получить очную консультацию и первичное лечение в Москве?

Благодарен буду любому ответу, не щадите меня - хуже мне уже не будет((((((((((((

Написал(а) Отшельник 14.09.2015 - 03:26 в теме Самостоятельное управление терапией ВИЧ-инфекции

1. я не очень понимаю, что такое «снять проявления острой стадии», с чего вы взяли, что у вас острая стадия? Знаете дату и источник инфицирования?
2. нет.
3. нет.
4. отдать коту.
5. когда будет, вызывайте скорую. особенно когда будет 40 и более, вот с чего бы — не очень понял.
6. еще раз — что такое снимать острую стадию? Где вы вообще нечто такое услышали.
7. к любому инфекционисту, который согласится вести вас не официально.

Определитесь с ИС и ВН и, по результатам ищите врача и доставайте терапию, рекомендую смотреть в сторону недорогих индийских режимов с однократным приемом, типа дженериков Атриплы, например — дешево, и более или менее современно.

Спасибо за ответ! Прочитав официальные и не очень доклады Покровского и других экспертов, также на сайтай минимум десять где описываются все стадии указывается что в редких случаях происходит острая стадия ВИЧ с яркими клиническими симптомами (все и сразу), которая иногда даже указвыает на состояние пре-СПИД. Возможно сделал неправильные выводы, хотя по описанию у меня совпадали до 90% признаков...
Дата и источник инфицирования пока что для меня загадка - склоняюсь половой незащищенный акт декабрь 2014 - февраль 2015, могу ошибаться

Классификационная система ВИЧ-инфекции (CDC, 1986)
Группа I Острая ВИЧ-инфекция. - ей богу практически на всех сайтах посвященных именно ВИЧ инфекции, описывается острая стадия когда становится настолько плохо, что хочется не жить.... Верно ли что большое и резкое проявление клинических симптомов (думаю у меня их штук 7-8 как по учебнику) является признаком вероятной быстрой прогрессии к тяжелому клиническому СПИДу.

По поводу как снимать острую стадию нигде не слыщал - это был вопрос отчаяния, так официальная сторона отказалась что либо делать, поэтому и спросил как и что....

Сегодня поеду сдавать ИС - нимесил пока что сбивает с 40°

Пару ссылок на термин острая стадия:

http://www.spid.ru/spid/ru/stage_of_the_disease
http://kiai.com.ua/article/756.html
http://www.medn.ru/statyi/VICHsimptomy.html

Написал(а) Отшельник 14.09.2015 - 14:24 в теме Самостоятельное управление терапией ВИЧ-инфекции

Слишком много пустых рассуждений, тогда как нужно а) определиться с ИС и ВН, б) одновременно определиться с текущей инфекцией.

Ещё сделать рентген органов грудной клетки и общий анализ крови

Так и сделаю.Спасибо за ответ.

Спасибо за ответ.Значит так:
Врач-инфекционист,состоит в обществе инфекционистов России(не знаю о чём это говорит)
Практический опыт обобщён в ряде публикаций в научной периодической Российской литературе(то же не знаю о чём..)
частная клиника.
Все анализы я сдаю платно.Всё соберу и ко врачу(хочу со своими анализами попробовать,что бы там не тратиться)
Буду консультироваться на предмет возможности приёма выбранной мной схемы исходя конечно из моих анализов.

Мне кажется, посещения врача, который не имеет опыта лечения ВИЧ абсолютно бессмысленно. Особенно в условиях ограниченных денежных ресурсов.
Позвоните в эту клинику и анонимно задайте прямой вопрос - имеет ли врач опыт назначения АРВТ при ВИЧ-инфекции? Или можете по его ФИО в интернете публикации посмотреть - есть ли там слово "ВИЧ".

Врач-инфекционист,состоит в обществе инфекционистов России(не знаю о чём это говорит)Нет, ни о чем не говорит, кроме того, что человек компьютер включить может.

Вот и я как и smepol не от хорошей жизни самостоятельно готовлюсь к лечению.Насчет покупки препаратов в аптеке,например в Москве есть сеть аптек ,где я купил без рецепта на пару месяцев.Сказали,что с поставками туговато,но всё же имеется пока в наличии.Вопрос: Уважаемые специалисты, какие еще анализы нужно сдать для назначении арвт.ИС,ВН,анализ на туберкулёз,биохимию печени и клинич.ан.крови.Это то что я сдаю каждые три-пять месяцев.Какие еще анализы может потребовать инфекционист.(записался на приём к платному врачу-инфекционисту и не хочу отдавать там бешенные деньги на бесполезную кучу анализов.Бывает разводят на хорошую сумму.)

Давайте отталкиваться от результатов похода к врачу, а не пытаться предсказывать их.

Ну я и другого ответа и не ожидал.Если обратить внимание на ответы всех моих вопросов,то вырисовывается закономерность.Короткий и бесполезный ответ.Я наверное особенный.Поеду на консультацию и не буду знать разводит меня док или реально помочь хочет.Я же не просто интересуюсь,а хочу подстраховаться.Может врач вообще некомпетентен.

bobcat2врач

Если обратить внимание на ответы всех моих вопросов,то вырисовывается закономерность.Короткий и бесполезный ответ.Я наверное особенный.Поеду на консультацию и не буду знать разводит меня док или реально помочь хочет.Я же не просто интересуюсь,а хочу подстраховаться.Может врач вообще некомпетентен.

Так не очень понятно,что конкретно вы хотите, можете сформулировать задачу ?

Помимо анализов на ИС,ВН И КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ,какие ещё анализы нужно сдать перед назначением арвт,ОБЯЗАТЕЛЬНО? Или этих анализов должно хватить для назначения на терапию.СПАСИБО.

Платный инфекционист имеет опыт лечения ВИЧ-инфекции?
Ещё нужна биохимия и ФЛО однозначно (как Илья написал).
Я бы ещё УЗИ ОБП попросила.

Вам бы не тянуть с ИС в районе 300, а быстрее уже начинать.

Про врача не известно,представляется как специалист и в этой области.Я не могу начать лечение пока не сдам все анализы ,что бы потом сильно не пожалеть.Всё упирается в деньги.Екатерина нужно ваше мнение. При ИС 330 И 9% необходимо пропить бисептол?А может и профилактику туберкулёза?Будет полезно мне знать.

Нужно это выяснить. Лечить ВИЧ-инфекцию умеют редкие инфекционисты. Только те, кто работал/работает в СПИД-центрах или отвечает за этот отдел работы в своих районных/областных больницах.
Бисептол - не надо.
Профилактика ТБ - уточните тут.
Про УЗИ и ФЛО поняли?
Из биохимии для экономии можно только АЛТ, билирубин, креатинин.
А как Вам удалось бесплатно сдать ИС и ВН? МОжете там же повторить?

Формирование плана обследований есть процесс обычно этапный, в условиях ограниченных ресурсов, как минимум. От ИС и ВН он может сильно измениться. Флюорография еще обязательно. Гепатиты. Биохимический желателен. ТТГ не помешает, чтобы был в архивчике.

Так без проблем. Закономерность то явно есть, и она в том, что вы пытаетесь решить вопросы не в том порядке. Правильный порядок был бы такой: дано: 1,2,3... съездил к врачу, назначено: a, b, с. Адекватность назначений?
Вот тогда бы другое дело.

Илья,я уверен на 100% ,что док направит меня на анализы в своём же центре на приличную сумму.Где половина анализов можно было и не сдавать.Так часто бывает в платных клиниках.Лох так и сделает 1,2,3.... а потом с голодухи кони двинет) Вот такие дела.Кстати тема эта меня уже утомила.И инет че то барахлит.Можно и не отвечать)
И вообще обратите внимание как вы отвечаете) К примеру: простой вопрос какого цвета небо? ответ прост-голубого и всё!!! Ваша же манера отвечать такова: смотря как посмотреть, если через очки или смотря в какое время суток и так далее) А можно было просто -голубое.Вы уходите от ответа, а хочется увидеть нужный ответ.А так крутой сайт и очень много полезной информации.Даже иногда очень подымает настроение смешные ответы pd редактора.Позитивчик нужен

Часто, но не всегда. Проверьте все же. Будет план обследований, можно будет его обсудить.
А по стилю — вкусовщина, у всех свой. bobcat2 техничен и лаконичен, что есть гуд.

Сорри) думала ссылка по приему калетры) спасибо)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, последнее время участились перебои с таблетками. Можно ли в таком случае купить недостающее лекарство самостоятельно? Где это можно сделать, чтоб не купить подделку. И так же вопрос, заменили ритонавир и тельзир на калетру, из за отсутствия ритонавира(( я пью терапию один рпз в день. Калетру придется пить два раза в день. Могу ли я ее пить один раз в 7-20 а второй раз в 16-30 это нормально? Или обязательно поздно вечером пить? Спасибо.

Уважаемые врачи, подскажите. Кивекса- производитель Испания- есть какая то разница с британской или это только пакуют в Испании?

Глобализация, логистика, налоги, вот это все, не обращайте внимания.

Подскажите, а где сдавали на ВН и ИС и сколько стоит это удовольствие?

Насчет препаратов тоже спрашивал у своего врача, можно ли в аптеках покупать и не приходить за рецептом. Говорит, может быть риск подделки и тогда схеме капец....

Я сдавала на ВН и ИС в CMD, в СЦ сейчас на ВН у тех кто не на терапии не берут, мол если ИС не критичный то про ВН нечего заморачиваться. Насколько я читала форум (если неправа редактора меня исправят), случаев поддельных препаратов пока зарегистрировано не было, их подделывать невыгодно, они предназначены не для широкой аудитории. Подделывать средства для желудка куда выгоднее - сейчас вон у всех гастриты. Когда я спрашивала насчет схемы мне врач сказала что покупать можно, только дорого. Про подделки или что-то еще разговоров не было.

Да, подделок пока не было зафиксировано ни разу в области АРВТ в РФ.

Добрый день!

На учете не состою пока. Чтобы определить состояние организма сделал платно ИС287 ВН 48000. Сделал рентген груди - без патологий.
Сходил на соколинку в первый раз для назначения терапии, на руках их же ИБ+, кач.ПЦР гемотест +, ИС, кол.ВН. А они вместо назначения, взяли кровь на повторное выявление ВИЧ, дескать только ИБ наш, остальное не у нас. Приходите через неделю, постоять в очереди к врачу.
У меня вопрос, могу я сам взять схему КИВЕКСА + СТОКРИН, купить и принимать 1 раз в сутки. И периодически 1 раз в 3 месяца платно сдавать ИС и ВН? Насколько это опасно таким образом заниматься самолечением? У меня просто нет столько времени стоять в очереди и тратить время впустую на такие решения, как перепроверка моего явного ВИЧ длиною в неделю.
Спасибо!

Добрый! Как минимум, логично дождаться повторного обследования на ИС и ВН. Анализы такие, что неделя-другая погоды не делает. Узнайте на месте про платный прием инфекциониста - есть такое счастье?

Всем доброго времени суток, я тут влезу немного в диалог - в СЦ бывают платные приемы инфекционистов? Просто я тоже езжу в московский СЦ, и тоже сама составила схему, вот жду результаты по ИС (на ВН у нас теперь не берут - экономия), и каждый раз часы в очереди напрягают. Вон на той недели съездила, пока сидела на кровь, обкашляли-обчихали, теперь с больным горлом(

Не думаю. Впрочем, можно спросить в регистратуре.

Нужно не только спросить, но и попросить. Альтернативу людям создавать же нужно...

Насчет попросить это мысль... Когда поеду поинтересуюсь, как у нас там обстоят дела с альтернативой... И еще маленький вопрос - препараты лучше хранить в холодильнике или комнатные условия тоже нормально? А то я когда начну терапию хочу небольшой запас сделать

Холодильник всегда хорошо, на дверце, в плюсовой зоне. Герметичный пакет, и скотчем, чтобы влага точно не попала.

Все поняла, спасибо!!! Буду хранить на дверце!

А по факту - на каждой упаковке написано от скольки до скольки температура хранения. Летом у нас бывает выше 25 - поэтому холодильник выручает.

Хотелось бы получить совет Ильи как профессионала. Как восстановить сон? И совет Екатерины, как перетащить прием Атрипла на утро?

Как перетащить? Можно постепенно - каждый день на час раньше. Можно резко в пятницу принять пораньше, а в субботу в желаемое время утром. И иметь возможность никуда не ходить - вдруг "накроет". Опять же помним про натощак... Выбираем удобное утреннее время с учётом приёма пищи.

Помню в колониях ребята пили стокрин 200 по 1 капсуле - 3 раза в день (это было начало АРВТ и начмед хотел как лучше). Эффект был силён - многие до сих пор АРВТ боятся. Поэтому идея с утренним приёмом не факт, что хороша...

Есть поделившиеся своим опытом?

Восстановится сам, возможно, когда перенесете на утро. С гипнотиками сейчас в РФ труба, попробуйте поискать Анданте, этот еще доступен, как временное симптоматическое решение.

Пил эфавиренз в виде оригинального Стокрина 7 месяцев. Влияния на либидо и потенцию не заметил. Хотя уже не молод (скоро сорок).

Написал(а) Григорий 15.10.2013 - 21:32 в теме Самостоятельное управление терапией ВИЧ-инфекции

Григорий, для Александровича это личное. Мистическая нелюбовь. :)

Прошел почти месяц приема Варадай. Общее самочувствие на много лучше чем было. Пропусков и опозданий нет +5- минут. Не оспоримое удобство приема. Отсутствие выраженым побочных эффектов. Не плохой рост СД.
Но всегда есть "но"... Нарушился сон, вернее продолжительность сна. Засыпание нормально, но продолжительность не более 4-5 часов. Пытаюсь бороться но пока получается плохо. Вечером теплая ванна, прохладное помещение, темнота и тишина. Спать стараюсь ложиться в одно время. На ночь принимаю мелаксен. Но пока без результата. Нарушено сексуальное желание. Месяц нет, ну как бы и не надо.
Думаю, что не правильно начал принимать терапию на ночь. Надо было утром... Но как передвинуть, не знаю.

Что и требовалось доказать - Эфавиренз влияет на потенцию! Он ее подавляет!! собираем дальше результаты экспериментов?
Рилпивирин напротив, все отлично. Но чтобы окончательно проверить эту теорию нужно сравнить, пропив оригинальную Атриплу в течение месяца - двух. Быть может проблема в дженерике, выпускаемом для не сильно богатых стран… Геополитику никто не отменял

Конечно, думаю, что мне не все пациенты сознаются в нарушении потенции. Но некоторые сознаются - так вот на Калетре и Презисте были сознавшиеся, а на Стокрине - ни один не пожаловался...

Фиксировать такие единичные случаи - и принимать это за норму неразумно. Будут жалобы - поменяем, а вот так заранее планировать...

Уважаемые доктора есть вопрос который так или иначе относится к этой теме. Замучил меня вечный отит и синусит. Хочу попробовать пролечиться Бактериофагом. Бактериофаг стафилококковый. Есть ли мнения? Советы?