Спорт и ВИЧ

Добрый день.Я занимаюсь бодибилдингом 3 раза в неделю по часу интенсивных тренировок.Питание - высококалорийное,высокобелковое (2 г.белка на кг веса).Для поддержки иммунитета пью аминокислоту глютамин и цинк.Терапию не принимаю,нагрузка-неопределяемая.Ис был 202,сейчас 277.За полтора года занятий набрал 30 кг массы.(С 70 до 100) при росте 197.На разных порталах разное мнение насчёт спорта при вич.Наверное всё индивидуально.Что вы посоветуете в моём случае,как продолжить занятия спортом и сохранить иммунитет? Также имею гепатит с.Пролечил 1 месяц Урдокса,10 дней гептор в ампулах,3 месяца карсил+фосфоглив.Фиброзность F1-2 по шкале метавир.Биохимия в норме.

Написал(а) Васьвась 10.10.2013 - 12:18

Здравствуйте скажите пожалуйста . У меня ВИЧ 17 лет имунограма как у здорового вирусная нагрузка очень маленькая без терапии Можно ли мне Заниматься боксом любительски без соревнований очень хочется

Написал(а) Евгении 03.08.2016 - 07:23 в теме Спорт и ВИЧ

Очень маленькая — это какая? ИС какой и какой в относительном (%) выражении. В цифрах.

Написал(а) pd 03.08.2016 - 08:29 в теме Спорт и ВИЧ

в цифрах точно не помню .мне сказали пару лет назад оборудование может и не заметило бы.год назат здавал анализы . щас опять здать собираюсь. с какой можно? с какой нельзя?.Хотябы заниматься без спарингов можно так в парах уклоны защиту по отробатывать по лапам постучать.до заражения я занималсязанимался боксом после так бегаю по мешку стучу тренажеры .вобще спортом занимаюсь всю жизнь за исключением 2лет 16 лет назад когда сидел на наркоте и зарозился после этого пить и курить даже перестал а щас и от мясных продуктов отказался только рыба и творог. мне 33

смотрите вот на тренеровочном спаринге со всей дури никто небьет темболие руки в перчатках защищатся умею даже если вдруг травму получу я или он на лице я же бой сразу останавлю как моя кровь поподет в его кровь можно веть окуратно заниматься если вдруг получил травму сразу уйти.итак вся жизнь в ограничениях от этого даже дипресии бывают так охото почуствовать кокоето подобие полноценности

Написал(а) Евгении 03.08.2016 - 13:52 в теме Спорт и ВИЧ

щас опять здать собираюсь. Вот узнаете, и обсудим. Тут риски скорее не для окружающих — это кровь должна фонтанами бить, а для вас, в плане инфекционных осложнений гематом и рассечений.

Написал(а) pd 03.08.2016 - 14:47 в теме Спорт и ВИЧ

Узнаю результат обязательно отпишусь.
травмы на мне быстро заживают я в семье меньше всех болею я об этом не переживаю хотя у меня одного положительный я для окружающих неопасен на тренировке буду ? вот что меня тревожит мне только этот вопрос совесть мучает я даже тренеру сказал он не против но он молодой примерно как я может где то не догоняет .Спасибо за ответы искренне вам благодарен.

Написал(а) Евгении 03.08.2016 - 15:29 в теме Спорт и ВИЧ

Хотите всегда и 100% быть уверенным, и не только, и не столько в спорте, — терапия и неопределяемая вирусная нагрузка. Почитайте Когда начинать терапию.

Написал(а) pd 03.08.2016 - 16:18 в теме Спорт и ВИЧ

Здравствуйте!
Можно принимать стероид (Станазолол) при ВГС и ВИЧ?
Очень много противоречивой информации в инете!

Написал(а) Денис1984 13.07.2016 - 17:18 в теме Спорт и ВИЧ

Можно принимать стероид (Станазолол) при ВГС и ВИЧ?Не вылечив ВГС? Какие бы цели не ставили, но это звучит как идиотизм. Что-то вроде вроде попытки покрасить из краскопульта битую почти насмерть битую машину в бок и пойти кататься модным парнем по деревне. У вас с приоритетами и порядком вещей какая-то беда совсем.

Написал(а) pd 13.07.2016 - 19:38 в теме Спорт и ВИЧ

В точку!
В интернете не встречали информацию о лечении гепатита С?

Написал(а) Екатерина 14.07.2016 - 19:31 в теме Спорт и ВИЧ

Хожу в зал.Тренер сказал есть много белковой еды и разные крупы.Также гейнеры пить.Можно ли это все мне с моим +?

Написал(а) Sakvatore 21.03.2016 - 18:58 в теме Спорт и ВИЧ

Почему бы и нет. Еще бы понимать, что в вашем понимании «много».

Написал(а) pd 21.03.2016 - 19:10 в теме Спорт и ВИЧ

Много это:каждый день яйца,мясо,творог,молоко.Всё это нужно чтобы масу немного набрать.

Написал(а) Sakvatore 22.03.2016 - 07:43 в теме Спорт и ВИЧ

Без проблем.

Написал(а) pd 22.03.2016 - 12:14 в теме Спорт и ВИЧ

Спасибо

Написал(а) Sakvatore 22.03.2016 - 21:18 в теме Спорт и ВИЧ

Огромное спасибо всем врачам и специалистам этого сайта за то что уделяете время на ответы, консультаций и советы. И отдельное спасибо разработчикам сайта!!! Вы лучшие!!!

Написал(а) Anuar 16.03.2016 - 17:04 в теме Спорт и ВИЧ

Спасибо, но я все же последую совету доктора и тренера. К тому же, элеутерококк инфекционист не рекомендовала.

Написал(а) Тетя Соня 11.02.2016 - 22:28 в теме Спорт и ВИЧ

Мне тренер элькарнитин советует, ибо энергии нету.... Разве можно?

Написал(а) Тетя Соня 10.02.2016 - 13:23 в теме Спорт и ВИЧ

Для энергии можно попробовать растительные адаптогены. Женьшень ,элеутерококк ,лимонник ,родиолу розовую , левзею. Из спортивных добавок - креатин .

Написал(а) Васьвась 11.02.2016 - 15:40 в теме Спорт и ВИЧ

Почему нет?

Написал(а) pd 10.02.2016 - 22:23 в теме Спорт и ВИЧ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли будет совмещать терапию и прием спортивного питания, в частности ВСАА и протеина? моя инфекционист говорит, что строго нет! и если я начну терапию, то никаких ВСАА, протеина и казеина употреблять категорически будет нельзя! заранее спасибо за ответ!

Написал(а) Михаил22 10.02.2016 - 05:16 в теме Спорт и ВИЧ

А почему? Какую-то логику предлагает? Просто любопытно.
И, да, можно.

Написал(а) pd 10.02.2016 - 12:34 в теме Спорт и ВИЧ

якобы что-то там связывает белки и прочие медицинские термины, которые очень сложно понять! но, вердикт железный, если хотите начинать терапию, надо прекратить употребление спортивных добавок! вот что с этим делать, не хочется же ссориться с человеком от которого зависит твоё здоровье! а есть может статьи или ссылки, которые я могу ей показать, чтобы убедить её в обратном?

Написал(а) Михаил22 10.02.2016 - 22:13 в теме Спорт и ВИЧ

Ок. Не рассказывайте ей про добавки. Все будут счастливы. Ничего там не связывается. Если вас добавки не убили без терапии, когда ваши протеины идут в т.ч. и на синтез вируса (типа, без добавок он загрустит и передохнет весь), то на терапии точно хуже не станет от них.

Написал(а) pd 10.02.2016 - 22:25 в теме Спорт и ВИЧ

а назначение препаратов на терапии от этого не будет играть какой-то отрицательной роли?) вроде хочется быть откровенным с врачом, тем более, как говорит она, у нее была консультация с каким-то фармакологом что ли... Если я ей сообщу о том, что задал вопрос на форуме и на нем врач разрешил совмещать терапию и спорт добавки? Можно?)
при том, что врач с большим опытом, в нашем Санкт-Петербургском центре Спида, Бадосова Н.В., может слышали про неё отзывы?

Написал(а) Михаил22 10.02.2016 - 22:47 в теме Спорт и ВИЧ

Хороший врач в каком-то сегменте может заблуждаться, во все влезть невозможно, возможно, кто-то убедительно что-то рассказал, врач принял за дано и не перепроверил.
При потере веса при ВИЧ на терапии и без protein food supplement изучен достаточно, никаких явных рисков не несет.
When it comes to sports supplements and their potential interactions with HIV meds, research is scant and inconclusive.
Главное без фанатизма, перегрузить себя белком не полезно и с ВИЧ и без ВИЧ.
И если берете добавки, то сидите и разбирайтесь детально и самостоятельно — все риски потенциальные на вас. Каждый компонент гуглить тщательно со словом HIV, естественно, на русском языке ничего и не стоит искать вовсе.

Написал(а) pd 11.02.2016 - 00:07 в теме Спорт и ВИЧ

спасибо за ответы! добавки которые я использую всего 3, сывороточный протеин, всаа, казеин, и всё! и употребляю их без особого фанатизма) обязательно поделюсь с вами результатом общения с инфекционистом, после полученной мной от вас важной информацией) спасибо ещё раз)

Написал(а) Михаил22 11.02.2016 - 02:49 в теме Спорт и ВИЧ

Белки и аминокислоты. Думайте сами — с пищей вы получаете то же самое? Это никого не убивает? Если вы занимаетесь, то больше тратите белка, больше потребности. Все.

Написал(а) pd 11.02.2016 - 19:38 в теме Спорт и ВИЧ

Cкажите пожалуйста,можно заниматся любительским боксом(без спарингов и соревнований),после гепатита б,прошол год терапии,анализы гепатита нет,не определьон?

Написал(а) sasha170888 08.10.2015 - 18:34 в теме Спорт и ВИЧ

Если нет, то нет. В чем тогда риск?

Написал(а) pd 08.10.2015 - 19:26 в теме Спорт и ВИЧ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли ходить в спортзал на тренажеры? Я парень - мне 24 года, принимаю Атриплу. С момента приема Атрипла прошла неделя. Мой врач не рекомендовал тренироватся, пока организм не привыкнет к терапии! Хотя по ощущениям силы у меня есть и визит в спорт-клуб для меня не затруднительный. Чувствую себя после тренировки хорошо и бодро. Обычно я хожу в зал три раза в неделю по 2 часа, но могу и убавить бороты))
Так, что мне делать? Послушать своего врача или все же можно тренироватся?

Написал(а) Reserved9999 30.07.2015 - 03:49 в теме Спорт и ВИЧ

Тренируйтесь, никаких проблем.

Написал(а) pd 30.07.2015 - 03:50 в теме Спорт и ВИЧ
bobcat2врач

рост165 румяная и упитаная....хочу похудеть,но апетит зверский...на терапии1,5 года

Это пищевая зависимость. А пищевая зависимость также малоизлечима, как зависимость от алкоголя и наркотиков. Основной момент, на котором разводят потребителя, желающего снизить вес " чтобы такого съесть,чтобы похудеть", коктейли ,БАДы и т.п. Нет, ничего такого не надо. Надо просто есть мало, причем всего, причем всегда. И похудеете.Преодолевать свою пищевую зависимость или страдать ожирением дальше- выбор за вами. Кстати, метформин можете использовать на период нормализации веса до нормального. Он не снижает вес сам, но он увеличивает чувствительность тканей к инсулину и это способствует потере веса на фоне ограничения калоража ( а точнее нормализации калоража, т.к. ранее он был избыточный ).Кроме того, он, снижая гиперинсулинемию, немного подавляет аппетит.

Написал(а) bobcat2 04.07.2015 - 14:16 в теме Спорт и ВИЧ

Извиняюсь,а метформин-это что такое?Работа сидячая и спортом заниматься особо некогда,да и диагноз накладывает свой отпечаток иногда стресс заедаю...

Написал(а) ola 04.07.2015 - 15:51 в теме Спорт и ВИЧ
Написал(а) pd 04.07.2015 - 23:44 в теме Спорт и ВИЧ

Здравствуйте! Можно ли качать пресс при гепатите? И вообще ходить в тренажерный зал, бассейн на аквааэробику. Я-девушка, и все в пределах разумного, просто для поддержания фигуры и душевного настроя. Или заниматься активными играми на свежем воздухе, бадминтон, фризби, ролики, походы с палатками? Не вредны ли пешие прогулки? Я раньше, до болезни, проходила мин 5 км каждый день или бегала. Бегать конечно уже больше не буду, но пешком бы очень хотелось погулять вечерами. И не знаю теперь, как отличить лень от бессилия, заставлять себя через не хочу и не могу, или лучше этого не делать. И еще, я периодически хожу на массаж, антицеллюлитный, общий. Во время антицеллюлитного делают и на области живота. Не вредно ли это? Болею относительно недавно, острый период прошел слава Богу и надо как-то приходить в себя, хотелось бы чем-то заняться. Вич и гепатит С 8 месяцев, узи в норме, фиброскан 0, алт аст были очень высокие, под тысячу, сейчас в норме, ВН 2100. ИС 748, ВН 4000. Планирую начинать терапию от гепатита, возможно ли во время ее приема заниматься всем тем же самым? Заранее спасибо за ответ.

Написал(а) Карина15 03.07.2015 - 07:46 в теме Спорт и ВИЧ

может не в тему Но тоже лишний вес волнует,похудела только когда была острая фаза,а теперь 80кг рост165 румяная и упитаная....хочу похудеть,но апетит зверский...на терапии1,5 года

Написал(а) ola 04.07.2015 - 08:49 в теме Спорт и ВИЧ

Никаких ограничений, не можно, а нужно. И, да, если гепатит С, то сегодня с ним можно расстаться, лучше не затягивать, как и с терапией ВИЧ. FAQ: когда начинать терапию, как добиться терапии…

Написал(а) pd 03.07.2015 - 07:50 в теме Спорт и ВИЧ

Уважаемые доктора и посетители сайта. А йогой можно заниматься при ВИЧ? Это как то будет способствовать оптимизации состояния?

Написал(а) Андрей Николаевич 21.03.2015 - 18:57 в теме Спорт и ВИЧ

Без проблем.

Написал(а) pd 22.03.2015 - 03:11 в теме Спорт и ВИЧ

у меня была вирусн гепС 350тыс,сд4 260.врач всё таки решилась назначить,так как в её опыте такое было.а про упад клеток,то у меня за год леч стали 178кл.2года как отриц пцр. боби привет тебе с мир+

Написал(а) slavayn 20.02.2015 - 09:33 в теме Спорт и ВИЧ
bobcat2врач

А АРТ принимаете ? Гепатит B у вич-инф.-показание к АРТ, с включением нуклеозидных ингибиторов, активных против вируса гепатита B.

Написал(а) bobcat2 20.02.2015 - 04:55 в теме Спорт и ВИЧ

Ходил к трем разным врачам (кто занимается гепатитамт) все в 1 голос говорят: нельзы и все, плохо влияет на печень, при хроническом течении может подтолкнуть к "движению" гепатита( у меня геп Б). Сдаю постоянно анализы, вирусная нагрузка не изм4нилась за 2 года, но в последнее время АЛТ 49 едениц(

Написал(а) shtdy 20.02.2015 - 01:18 в теме Спорт и ВИЧ

И все же не могу понять, отчего при гепатите нельзя поднимать тяжести? Конечно, я слышал, что идет "натуживание", но если кто знает, прошу объяснить подробнее (или ссылку,где можно прочитать). Спортзал-это образ жизни,а когда приходишь к врачу (ну у нас в клинике), тебе в лоб: больше 20 кг нельзя поднимать... Может все таки есть "лазейки"? Нельзя доводить до отказа, или нельзя брать очень тяжелый вес (2-3 повторения который)?
Кто разбирается, помогите понять

Написал(а) shtdy 19.02.2015 - 04:45 в теме Спорт и ВИЧ

И все же не могу понять, отчего при гепатите нельзя поднимать тяжести? Кто сказал?

Написал(а) pd 19.02.2015 - 08:02 в теме Спорт и ВИЧ

Здравствуйте! Получил гепатит С в 17 лет, в в19 в госпитале находился на лечении... Так , поддерживающая диета .. Без антивирусной терапии . Сейчас мне 32..занимаюсь боксом , три раза в неделю бегаю.. Пил много пива, сейчас нет. Только спорт. Курил, год уже не курю. После того как бросил курить , через пару дней началы первый раз в жизни ныть печень. Такая тяжесть в ней появилась .. Думал тогда , что очищаться начала .. Проверять не стал)) сейчас скоро 33, пью препараты поддерживающие печень легалон, урсосан.. И вроде особых отклонений не чувствую.. Болей сильной тяжести не ощущаю, были иногда легкие покалывание , но это скорее желчные протоки.. Вопрос вот в чем : как можно в домашних условиях продиагностировать печень , я говорю не о постановки диагноза

Написал(а) Владимир1 12.02.2015 - 23:03 в теме Спорт и ВИЧ

Нужно сдать анализы - хотя бы биохимию и ПЦР РНК ВГС, сделать УЗИ... это обычно дома никак...

Написал(а) Екатерина 13.02.2015 - 18:16 в теме Спорт и ВИЧ

Никак. А в чем проблема то? Не выпускают из дома?

Написал(а) pd 13.02.2015 - 03:40 в теме Спорт и ВИЧ

Собственно говоря я фитнесом уже 4 года занимаюсь и 82 кг это "сухая мышечная масса"так сказать, для бодибилдинга это конечно пшик, но я как уже сказал скорее фитнесом занимаюсь. Анализы естественно запускать не собираюсь на следующей неделе иду сдавать и становится на учет, о том что блот тоже положительный по телефону сказали.

Написал(а) Kellhus 18.07.2014 - 23:20 в теме Спорт и ВИЧ

Не соглашусь как обычно)) с bobcat2. На вирусную нагрузку ВОЗМОЖНО образ жизни не влияет.Но если посмотреть более детально как протекает болезнь,то мы видим что с одной стороны,вирусной,идет репликация,то с другой,иммунологической ,идет производство организмом специфических антител,клеток (в том числе сд4 лимфоцитов),интерферонов,цитокинов,иммуноглобулинов и т.д.То есть идет непрерывная борьба. Уважаемый оппонент далеко не иммунолог,поэтому может не знать всех тонкостей.Так вот,на ИММУНОЛОГИЧЕСКУЮ сторону образ жизни ОЧЕНЬ влияет.А иммунологический аспект как раз и контролирует,влияет на ВН.Все взаимосвязано.ДОКАЗАНО,что ТЯЖЕЛЫЕ,предельные нагрузки понижают уровень некоторых иммуноглобулинов практически до нуля,временно,но все равно опасно.У спортсменов на пике формы обостряются оппортунисты,орз,орви и т.д.Это давно замечено.ДОКАЗАНО,что интоксикации (никотиновые,алкогольные,наркотические) снижают клеточный иммунитет,замедляют пролиферацию (скорость образования) сд4 лимфоцитов,и не только их.ДОКАЗАНО,что недостаток цинка приводит к преждевременной атрофии тимуса,а аминокислота аргинин наоборот увеличивает его вес.А тимус является центральным лимфоидным органом,которой отвечает за воспроизводство т-клеток.ДОКАЗАНО,что существует много факторов,влияющих на костномозговое кроветворение,от радиоактивных,до пищевых.ДОКАЗАНО,что некоторые витамины ,например А,Е,Д,С и минералы,такие как цинк и селен,усиливают пролиферацию противовирусных клеток и антител и следовательно влияют на репликацию вич и ВН. Подитоживая сказанное : чем сильнее иммунитет,тем дольше и эффективнее он контролирует развитие болезни,ВН.А на иммунитет как раз и влияют вышеперечисленные факторы.А автору вопроса про спорт посоветую принимать аминокислоту глютамин и аргинин,поливитамины с селеном.И исключить предельные веса.

Написал(а) Васьвась 18.07.2014 - 16:26 в теме Спорт и ВИЧ
bobcat2врач

Также читал на различных форумах, что высокие физические нагрузки противопоказаны и снижают ИС, с другой стороны пишут, что наоборот физические нагрузки полезны. Кому верить?

Питание, образ жизни, стрессы, курение, прием лекарств на прогресс вич-инфекции существенного влияния не оказывают,но пациенты часто уверены в обратном (с) Хоффман&Рокштро."Лечение ВИЧ-инфекции.2011 " По сути, никакие внешние причины на течение вич-инфекции особо не влияют. Т.е. если вы о том, может ли физическая нагрузка ускорить прогресс заболевания и исход в спид ответ- нет, не может. Что касается колебаний CD4 лимфоцитов в крови, то оно и само по себе колеблется, есть определенная вариабельность. Плюс-минус 100 или более кл/мкл даже в течении одного и того же дня.
ИС и ВН еще не сдавал,
Узнайте их. Последнее время просто вал людей с весьма низкими CD4 уже при постановке диагноза.
не имею при 177 см вешу 82 кг.

Формально ИМТ еще нормальный. Нет ли у вас абдоминального ожирения ?

Если оно есть,то риск хронического неинфекционного заболевания точно такой же, как при наличии "настоящего" ожирения и даже больше.При этом сам ИМТ может быть еще нормальным.

Могу ли я продолжать свою жизнь в этом плане также как и до ВИЧ+?

Вполне.Просто примите к сведению вышенаписанное.

Написал(а) bobcat2 18.07.2014 - 15:28 в теме Спорт и ВИЧ