Спорт и ВИЧ

Добрый день.Я занимаюсь бодибилдингом 3 раза в неделю по часу интенсивных тренировок.Питание - высококалорийное,высокобелковое (2 г.белка на кг веса).Для поддержки иммунитета пью аминокислоту глютамин и цинк.Терапию не принимаю,нагрузка-неопределяемая.Ис был 202,сейчас 277.За полтора года занятий набрал 30 кг массы.(С 70 до 100) при росте 197.На разных порталах разное мнение насчёт спорта при вич.Наверное всё индивидуально.Что вы посоветуете в моём случае,как продолжить занятия спортом и сохранить иммунитет? Также имею гепатит с.Пролечил 1 месяц Урдокса,10 дней гептор в ампулах,3 месяца карсил+фосфоглив.Фиброзность F1-2 по шкале метавир.Биохимия в норме.

Написал(а) Васьвась 10.10.2013 - 12:18

Только встаю на учет (ИФА и блот + узнал на этой неделе), ИС и ВН еще не сдавал, полгода назад был ВИЧ-. Также читал на различных форумах, что высокие физические нагрузки противопоказаны и снижают ИС, с другой стороны пишут, что наоборот физические нагрузки полезны. Кому верить?
Никаких сопутсвующих заболеваний нет, за исключением Синдрома Жильбера под вопросом (еще не сдавал ДНК тест, теперь видимо точно придется). Вся биохимия в норме, кроме билирубина колеблется от 20 до 40.
В отличие от ТС такой огромной мышечной массы не имею при 177 см вешу 82 кг. Собственно особо на массу работать не планирую, хочу сохранить, что имею. Плюс ко всему после занятий чувствую прилив сил, жизненного тонуса и хорошее настроение. Могу ли я продолжать свою жизнь в этом плане также как и до ВИЧ+?

Написал(а) Kellhus 18.07.2014 - 11:43 в теме Спорт и ВИЧ

"Живые" врачи применять интерферон не советуют,сд4 упадут.Наверное можно выждать.Пока фиброз 1-2 стадии.Вот не знаю какие лучше препараты для поддержки печени попить.Употребляю на вскидку.

Написал(а) Васьвась 25.10.2013 - 20:10 в теме Спорт и ВИЧ

Короче, получается змея, которая сама себя за хвост кусает... Замкнутый круг, который Вы всеми силами поддерживаете, вместо того, чтобы разорвать. Мне добавить нечего.

Написал(а) Екатерина 26.10.2013 - 20:49 в теме Спорт и ВИЧ

Нагрузка была высокая полгода назад 4 миллиона единиц.После этого я пропил три курса Гроприносина по 10 дней+виферон 2 месяца.Не знаю насколько помогло от гепатита,но герпес,цитомегаловирус и ВЭБ теперь не определяется.Я не знаю что такое ПТИ.Другие показатели :Билирубин=8.0,11.4 % прямой;общий белок = 86;Альбумин=38;холестерин=3.2;креатинин=110;АСТ=35;АЛТ+41;ГГТ=45;щелочная фосфатаза=110.

Написал(а) Васьвась 23.10.2013 - 20:50 в теме Спорт и ВИЧ

На вскидку не все так и страшно с печенью. ПТИ - это протромбиновый индекс - он является важным, чтобы ставить класс цирроза печени (если есть) по Чайлд-Пью.

А вот креатинин повышен (по верху нормы) - думаю, что сиё есть результат белковой диеты. Нужно клиренс посчитать. Почки расстроились... Они могут пострадать и от ВИЧ, и от ВГC? а тут им ещё белка щедро насыпали...

А 4 млн - надо лечить. Только как - это уж Вы решайте с "живыми" врачами.

Написал(а) Екатерина 24.10.2013 - 21:46 в теме Спорт и ВИЧ

Биохимические показатели ВСЕ в норме.Алт ,Аст в районе 40.Эластометрия показала фиброз Ф1-Ф2 по шкале метавир.Может стоит выждать пока появятся доступные схемы лечения гепатита,которые не будут снижать ИС?

Написал(а) Васьвась 23.10.2013 - 07:03 в теме Спорт и ВИЧ

Печеночную недостаточность по АЛТ не определишь... Нужно ПТИ. А вирусная нагрузка по гепатиту не высокая?

Написал(а) Екатерина 23.10.2013 - 17:47 в теме Спорт и ВИЧ

Пру указанных условиях вполне можно выжидать, на мой взгляд. А по АРВТ — солидарен с Екатериной.

Написал(а) pd 23.10.2013 - 08:35 в теме Спорт и ВИЧ

Ваш-то вопрос точно на форуме не решишь. ПТИ? АЛТ? Цирроз ставят?

Всё-таки сейчас Вы тратите деньги и время, которое работает не на Вас (уж точно в плане гепатита, если в ВИЧ Вы сомневаетесь). Я бы уже давно проэкспериментировала с АРВТ. Вреда точно не будет, а вот польза может случиться... Беременные и дети же не погибают - принимают...

Или мобилизовала бы усилия на поиски ИНОЙ причины иммуносупрессии и её искоренения для последующего лечения гепатита. Карсил, гептрал, спорт - это не о том...

Написал(а) Екатерина 22.10.2013 - 22:08 в теме Спорт и ВИЧ

Печень у меня раньше была увеличенная,сейчас немного уменьшенная сказали.пвт не назначают из-за низких сд4.Я пью карсил и фосфоглив форте сейчас,соблюдаю диету.Правда белка ем много,но всё отварное и маложирное.Как ещё поддержать печень пока не будут доступны безинтерфероновые схемы лечения гепатита?

Написал(а) Васьвась 16.10.2013 - 06:43 в теме Спорт и ВИЧ

Почему при гепатите нельзя спортом заниматься?

Написал(а) Васьвась 15.10.2013 - 20:36 в теме Спорт и ВИЧ

Можно, но с исключением упражнений, которые могут повредить увеличенную печень и не в момент обострения (высоких ферментов). Знаю, что вредно делать становую тягу и брать большой вес.

А ПВТ нельзя из-за низких CD4? Замкнутый круг. Тромбоциты опять же низкие - то ли от ВИЧ, то ли от гепатита...

Написал(а) Екатерина 15.10.2013 - 22:43 в теме Спорт и ВИЧ

Наверное… потому что можно?

Написал(а) pd 15.10.2013 - 20:56 в теме Спорт и ВИЧ

На глупый вопрос глупый ответ!

Написал(а) doktot dre 06.01.2016 - 15:15 в теме Спорт и ВИЧ

Мой процент сд4=24,лейк.4.9,гемоглобин = 165,эритроциты=5.6.общий анализ весь в норме,кроме тромбоцитов.Оппортунистов нет.Урдоксу,фосфоглив и карсил назначал гастроэнтеролог.А гептор я уже от себя проколол,решил хуже не будет,потому что прочитал,что он оказывает регенерирующее действие,антифибротическое.Нагрузка по гепатиту была в мае 4 миллиона единиц.А пвт мне нельзя.Решил так поддержать печень.

Написал(а) Васьвась 12.10.2013 - 20:53 в теме Спорт и ВИЧ

Спортом заниматься хорошо! Противопоказаний при ВИЧ не знаю. Вот с гепатитом сложнее.

А Вы зачем принимали гептор и все прочее при нормальной биохимии?

Написал(а) Екатерина 12.10.2013 - 19:30 в теме Спорт и ВИЧ

202 и 277 это почти одно и то же, и это красная зона, со всеми вытекающими. А какое относительное (%) число CD4?

Написал(а) pd 11.10.2013 - 23:03 в теме Спорт и ВИЧ

илья я не нашол ответа взаимодействий в колькуляторе.мне мелдронат можно пить?печень в норме.

Написал(а) игорян2 01.07.2016 - 10:09 в теме Спорт и ВИЧ

Если хочется — то можно.

Написал(а) pd 02.07.2016 - 10:50 в теме Спорт и ВИЧ

Доброго времени суток,качаю ПРЕС и спину,то что нужно для хорошего и выносливого брейк данса,подскажите пожалуйста какой ингибитор протеазы будет лучше с 2ниот,ламивудин и абакавир!на каком препарате настоять в нашем случае,чтоб был качественен и хорошо переносим что просить в Сц ,я убрал из рациона зидочудин!:-)

Написал(а) железный арни 11.02.2016 - 17:14 в теме Спорт и ВИЧ

ПРЕС — это Партия российского единства и согласия?
Выбор ингибитора протеазы не очень зависит от того стиля, в котором вы танцы танцуете. Лучше выбирать более современный, не глядя, подходит ли дизайн упаковки к костюму. Самый свежий — дарунавир.
Самовольно ничего убирать не стоит, только заменять, лучше 3НИОТ, чем 2НИОТ.

Написал(а) pd 11.02.2016 - 19:07 в теме Спорт и ВИЧ

Илья спасибо,может по гепатиту разберёмся как следует,на одной ветке,а то путаница получается,у меня вн менее300 ме,генотип выявить не могут,лежал в областной больнице там всё проверили-фиброза нет,сд4 в росте630 с месяц назад было,я каждую клеточку коплю,вобщем по гепатиту с сказали не переживать пака,назначили фосфоглив форте пить год и наблюдать вн гепатита,о противовирусных от гепатита посоветовали воздержаться,так я бы и не писал если бы сосудистая система не беспокоила,вы как ни кто другой знаете что вирус усугубляет течение сосудистых заболеваний,в городскую кардио не ложат да и делать там не чего все профессора в областной клинике,!вам такой вопрос,!может стоит сосудами заняться на данный момент?и потом решать вопросы гепатиту?отвечу на ваш вопрос-прес это та группа мышц которые очень сложно накочать и если я раньше умел 200 раз за подход сделать то на сегодня в следствии текущих заболеваний не смог и 50 раз отталкнуться от пола держа руки за головой,завтра Дай Бог повторю.хотите могу дать чёткие рекомендации по спортивной подготовке,спецназ ФСБ меня многому научил,можете подумать над моим предложением,ну а на мой вопрос по кардио попрошу ответить по скорее как только сможите.с уважением,(железный Арни):-)

Написал(а) железный арни 11.02.2016 - 21:12 в теме Спорт и ВИЧ

у меня вн менее300 ме,генотип выявить не могут,лежал в областной больнице там всё проверили-фиброза нетТ.е. возможно, что и лечить нечего, организм сам уже справился. Порог не очень хороший в 300МЕ (генотип тут естественно не установить, не факт, что вирус вообще есть), но всяко похоже на то, что нет вируса. Сделайте тест в Инвитро, там порог 60МЕ, они почти в любом городе есть, если отрицательно, то по ВГС для вас вопрос закрыт.

Написал(а) pd 11.02.2016 - 21:21 в теме Спорт и ВИЧ

Илья с Рождеством!а вот у меня всего гепатита менее 300!генотип не знаю,не было реактива в лаборатории, говорят мол я просто носитель гепатита и он мне не мешает в чём я сомневаюсь!что вы скажите на этот счёт?

Написал(а) doktot dre 06.01.2016 - 14:00 в теме Спорт и ВИЧ

вот у меня всего гепатита менее 300Чего? МЕ? Копий? Попугаев?

Написал(а) pd 07.01.2016 - 02:18 в теме Спорт и ВИЧ