Незащищенный секс при ВИЧ

Можно ли при антиретровирусной терапии заниматься сексом без презерватива ? С одной стороны мы все знаем, что количетво вируса хоть и в маленьком колличестве, но всеже пристствует, но я очень много чтал о том, что если "осторожно" не предохраняься, то ничего никому передаваться не будет. В чем прикол? И чтозначит "осторожно"?

Написал(а) DIONIS 07.01.2014 - 00:56

Илья, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в ситуации и каковы риски. Я +, нагрузка не определяема около 5 лет. Познакомился с девушкой, она -. Я читал, что при нулевой нагрузке, секс без использования презерватива риски передачи ВИЧ нулевые. Мы регулярно практикуем незащищенный вагинальный секс, ПА прерванный. Она сдавала тест на ВИЧ через 3 месяца после первых контактов, результат отрицательный. Не так давно при очередном акте у меня появилась трещинка на ПЧ, которая стала регулярно появляться при каждом последующем акте, это механическое повреждение. Неделю назад у моей девушки нарушился стул, стал жидким по 2 р.д. Может ли это означать, что она заразилась? Тест сдавали 2 месяца назад. Спасибо.

Написал(а) anyd 19.07.2018 - 08:49 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Добрый день.

У меня неопределённая вирусная нагрузка, ИС 1200.

Несколько дней назад случился незащищённый половой контакт с незнакомым человеком, плюс иностранцем. После этого началось постепенное ухудшение состояния. Сначала просто усталость и утомляемость, на второй день — температура 38,5 и потливость. Обратился к врачу (обычному), он сказал, что это может быть инфекция которая гуляет в это время года, и прописал мне антибиотик. Я пропил его пять дней, но мое состояние не улучшается: температура поднимается каждый вечер до 37, плюс потливость такая, какая была перед началом приема терапии.

Не могли бы вы сказать, что это может быть, и может ли это быть связано с этим незащищенным контактом. Мог ли он каким либо образом повлиять на течение болезни и мое состояние учитывая, что все показатели до были хорошие.

Спасибо.

Написал(а) hivvad 16.07.2018 - 06:20 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Вопрос абсолютно абстрактный. Нет идей. Могло, не могло, что куда и где… нет, без понятия.
И незащищенный контакт… серьезно? Не знаю, что и сказать.

Написал(а) pd 16.07.2018 - 13:31 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Ну как абстрактно, написал же, что есть температура и никаких других симптомов. Я понимаю, что вопросит и человек, который его задаёт, могут показаться глупыми, но всё-таки хотя бы что-то можно ответить? Хоть как-нибудь помочь? Возможно ли резкое ухудшение состояние всего через пару дней после подозрительного контакта или нет?

Написал(а) hivvad 16.07.2018 - 17:24 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

У меня кажется что-то, но это не точно, что бы это могло быть? Как-то так.
На данном этапе – наблюдать. Все.

Написал(а) pd 16.07.2018 - 20:48 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Илья, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в ситуации и каковы риски. Я +, нагрузка не определяема около 5 лет. Познакомился с девушкой, она -. Я читал, что при нулевой нагрузке риски передачи ВИЧ нулевые. Мы регулярно практикуем незащищенный вагинальный секс. Она сдавала тест на ВИЧ через 3 месяца после первых контактов, результат отрицательный. Не так давно при очередном акте у меня появилась трещинка на ПЧ, которая стала регулярно появляться при каждом последующем акте, это механическое повреждение. Неделю назад у моей девушки нарушился стул, стал жидким по 2 р.д. Может ли это означать, что она заразилась? Тест сдавали 2 месяца назад. Спасибо.

Написал(а) anyd 18.07.2018 - 10:19 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Добрый день . Был анальный секс , вич статус партнёра не известен , я был в активной роли . Половой акт был в презервативе , в конце был непродолжительный контакт без "защиты" . Далее помыл член , головку водой, через час обработал уретру и головку хлоргекседином . Партнёр сделал экспресс тест на вич - отридц. На третьи сутки начал принимать дезовирокс. Дайте пожалуйста рекомендации касательно продолжать или не продолжать принимать лекарство и какие имеются риски.

Написал(а) Vitaliyy 22.02.2018 - 13:39 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Здравствуйте. Подскажите , при половом акте порвался презерватив , заметили уже после семяизвержения ( муж + на терапии 3 мес , я -) , после аварии выпила его терапию ( он настоял) . Есть ли смысл ее пить в таких ситуациях? И велик ли шанс заразиться ( секс анальный)
Есть ли какие - нибудь таблетки , которые снижают риск заражения при незащищенном па с вич + ? И , если есть , где их можно купить?

Написал(а) musy111 19.02.2018 - 12:29 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Риски мизерные, можно было бы как-то подумать точнее, если бы знать базовую ВН.
Раздел по профилактике в шапке, но время для ПКП уже ушло, да и сомнительно, что тут было бы рационально ее применять.

Написал(а) pd 23.02.2018 - 18:55 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Илья, добрый день!
Подскажите пожалуйста. Я и моя девушка оба вич+. Я принимаю терапию больше года и имею неопределяемую вирусную нагрузку. Девушка не на терапии, но при этом под наблюдением врача. И по показаниям ей терапию пока не назначают. Так вот, какой риск несет для меня незащищенный секс в этом случае? Я, как понимаю, опасности не представляю. Заранее благодарен.

Написал(а) vladimir27 15.02.2018 - 11:49 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

И по показаниям ей терапию пока не назначают.Почитайте обзор по началу терапии, как на этот вопрос смотрят сегодня в мире.
Показания – ВИЧ-инфекция. Точка.
Тема рисков для вас разобрана в ветке этой.

Написал(а) pd 18.02.2018 - 03:54 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Здравствуйте, скажите пожалуйста при нагрузке 20копий(инфекционист говорит это нет нагрузки)и при количестве 540 клеток, какова вероятность передачи инфекции?терапию пить говорят не нужно!

Написал(а) Know1 08.01.2018 - 20:24 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Для начала я бы задался вопросом, почему нет нагрузки, якобы, без терапии. Тем более с порогом 20 копий. Это не то, чтобы совсем невозможно, но примерно как проснуться завтра Абрамовичем.

Написал(а) pd 08.01.2018 - 22:26 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Я вас не совсем поняла, что это значит?так как мне инфекционист сказала, я выложила, вот и хочу понимать что все это значит?нагрузка как она сказала 20копий, клеток 540, все остальные анализы в идеале, я не совсем все это понимаю, не могли бы вы мне обьяснить? т.к у нас врач не совсем понятным языком объяснила, хочу попросить вашей помощи чтоб разобраться...

Написал(а) Know1 09.01.2018 - 01:05 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Не 20 копий, а порог системы 20 копий, вероятно, и нагрузка не детектируется.
Я не понимаю, что вы не понимаете. У вас не обнаруживается вирус, как я понимаю. При ВИЧ без терапии так быть не должно. Вот. Все. Возникают вопросы.

Написал(а) pd 11.01.2018 - 20:15 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Спасибо. Вобщем я поняла, что в моей ситуации риски минимальны и ничего предпринимать не надо. Спасибо большое.

Написал(а) Марина222 08.01.2018 - 12:52 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Спасибо большое. Скажите пожалуйста, а контакт зараженной спермы со слизистыми влагалища и жкт имеет одинаковую проницаемость и риски?

Написал(а) Марина222 08.01.2018 - 11:51 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Фундаментальных отличий в слизистой нет, особенности – есть. Но, никто не уточнял. Анальный секс в целом травматичнее, потому, преимущественно, там и риски выше.

Написал(а) pd 08.01.2018 - 12:32 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Добрый вечер. Вопрос наверное не в первый раз задают. Прошу помочь. Мужчина на терапии несколько лет, нагрузка но, был оральный секс, случайно некоторое количество спермы сглотнула. Какие риски заразиться и надо ли принимать постконтактную терапию. Центр закрыт до 9 января. Большое спасибо.

Написал(а) Марина222 06.01.2018 - 19:31 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

А если он на терапии?

Написал(а) manman 04.12.2017 - 16:01 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Undetectable = Untransmittable U=U.

Написал(а) pd 04.12.2017 - 17:14 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Здравствуйте!
Два дня назад был контакт с парнем
только долгие поцелуи и трение об анус партнера без презерватива
мог заразиться?

Написал(а) manman 04.12.2017 - 03:20 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Пока нет.

Написал(а) pd 04.12.2017 - 11:28 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Еще один вопрос :после контакта с ВИЧ положитнльным партнером (минет без окончания) через 2 недели на щеке с внутринней стороны язвочки 2, хотя как вариант возможно это прикусил зубами.
Подсважите, пожалуйста, может ли это быть симптомом ВИЧ заражения?

Написал(а) Kama1993 18.11.2017 - 17:56 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Добрый день! 05.11.17 произошел контакт с ВИЧ + человеком.
Был минет без окончания внутрь, ВИЧ + партнер сказал что принимает антиретровирусную терапию на протяжении полугода.
Подскажите, пожалуйста, высокая ли у меня была вероятность заразиться? И через какое время я могу пойти сдать анализы после контакта?

Написал(а) Kama1993 15.11.2017 - 16:47 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Риск зависит от вирусной нагрузки, или отсутствия таковой, а также от того, как быстро и как долго достигалась целевая ВН и была ли достигнута. Суммарно – риск чрезвычайно низок для указанных событий, или же вовсе нулевой, а вот уточнить без данных никак.

Написал(а) pd 16.11.2017 - 02:02 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Спасибо большое!

Написал(а) Kama1993 18.11.2017 - 17:50 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Концентрация препаратов в крови и вагинальном секрете отличается в зависимости от препарата? ВН в крови обычно меряют, а если его мерить там, то будет ли разница в зависимоти от схемы? При условии что при всех схемах в крови ВН НО. Извините за каламбур.

Написал(а) tier 31.10.2017 - 07:37 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Скорость достижения рабочих концентраций от режима может варьироваться, но если взять с нахлестом месяц – далее все одинаково примерно, не значимо всяко.

Написал(а) pd 02.11.2017 - 04:01 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Задам вопрос по теме, может повотрю.
В дискордантной паре всё ясно: до неопределяемой плюс ПрЭп.
А вот, что если оба вич.
Как ни странно, но такие устойчивые слухи ходят про какие-то мутирующие штаммы вич, что даже положительные боятся тех, кто ещё не на терапии. Типа, ты мне можешь новых видов вируса подкинуть.
Хотелось бы научных данных на эту тему, подтверждений, статистики. А то, это на уровне эзотерики.
Варианты:
1) Оба партнёра с неопределяемой. Тут всё ясно, надо бояться только других вирусов.
2) Оба без терапии. - Нужна подтверждённая статистика по обмену мутациями.
3) Один на терапии, второй нет - Самый интересный случай. Дело в том, что люди даже бояться минет делать, настолько запуганы этими всякими мутациями. Типа человек с терапией может подхватить новый вид.
Лично у меня в голове это никак не укладывается. Если ПрЭп - это Трувада, и отрицательному партнёру ничего не грозит, то как что-то может грозить тому, кто на тройной терапии с Трувадой??? Или с Абакавиром.
Ведь любой вич, что попадёт в кровь будет убит препаратами, разве нет? Если не будет убита мутация, то как Трувада может быть 100% защитой от всех мутаций в виде ПрЭп?

Ещё говорят, что это типа удар по иммунной системе. Какой может быть удар от пары клеток вируса, когда кровь напичкана медикаментами?
Просто печально, что даже инфицированные брезгуют инфицированными, ещё одно расслоение в обществе: на терапии, или не на терапии.

Понятно, что небезопасный секс, он всегда небезопасный.(не только по вич).
Но минет и прочее? И защищённый секс, люди даже этим запуганы. Это не на пользу борьбы с вич, надо рассеивать стигму.

Написал(а) Lucky_man 28.10.2017 - 13:48 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Теоретический риск в ситуации 3 есть только если у партнера без терапии значимо высокая ВН и имеются мощные мутации устойчивости именно в отношении той АРВТ, что получает второй. Впрочем, оценить этот риск нет никаких оснований, просто предполагаем, что он не нулевой.
Если не будет убита мутация, то как Трувада может быть 100% защитой от всех мутаций в виде ПрЭп?А она и не является. Как-то так. Экстремально редко, но бывает.

Написал(а) pd 28.10.2017 - 17:59 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Добрый день! Хотелось бы у вас спросить Ваше мнение по данной ситуации:
О своём статусе узнала год назад, на терапии с апреля месяца, ВН на начало терапии 35тыс, ИС 292
Через три месяца ВН не опр ИС 370
Но вопрос не в этом! До того как я узнала о своём диагнозе, мы с мужем не предохранялись!!!
В сентябре 2016 он сдал анализы - отрицательно
В мае 2017 он сдавал анализы перед операцией, тоже отрицательно!
Мой врач в центре сказала, что нужно сдавать кровь 4 раза в течении года с последнего незащищенного ПА, так ли это?
Утверждает, что ВИЧ может спать.

Написал(а) Ника_1989 30.08.2017 - 10:22 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Здравствуйте, подскажите пжта!
Был незащищенный оральный секс с вич-отрицательным. Через какое-то время появилось жжение и зуд языка, губ, еле заметная красная сыпь на языке. Есть подозрения на кандидоз. Но при этом во многих источниках пишут о том, что кандидоз ротовой полости первый ранний признак ВИЧ-инфицирования. Вопрос: можно ли подхватить кандидоз гортани без ВИЧ инфекции. Кандидоз во влагалище также был.
Спасибо!

Написал(а) иринаандреевна 29.08.2017 - 13:36 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Вопрос: можно ли подхватить кандидоз гортани без ВИЧ инфекции.Кандидоз был до ВИЧ, будет и после. Кандидам ВИЧ подарок, конечно, но они спокойно обходятся.

Написал(а) pd 31.08.2017 - 04:32 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Здравствуйте можно ли заразиться вич,гепатитами или сифилисом если девушка обнаженная делала массаж и дотронулась половыми губами и лобком до головки члена?

Написал(а) Andrey1414 24.08.2017 - 17:57 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

У всех разное в дотронулась, но ВИЧ – нет. Остальное не будем комментировать.

Написал(а) pd 24.08.2017 - 19:50 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Почему Илья объясните пожалуйста

Написал(а) Andrey1414 25.08.2017 - 18:43 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Потому, что такова биология ВИЧ и человека.
Какие существуют пути передачи ВИЧ-инфекции?

Написал(а) pd 25.08.2017 - 22:48 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Значит возможность заразиться гепатитом и сифилисом есть а вич нет?
Видимых каких то очагов не заметил.

Написал(а) Andrey1414 26.08.2017 - 20:01 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Значит возможность заразиться гепатитом и сифилисом Очень гипотетически.

Написал(а) pd 26.08.2017 - 21:29 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Илья ответьте пожалуйста на ещё один вопрос.
Если допустим снять презерватив с полового члена и продолжить мастурбировать себе этой рукой есть риск если предположить что на руке остался секрет девушки?

Написал(а) Andrey1414 27.08.2017 - 21:29 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Нет.

Написал(а) pd 27.08.2017 - 22:58 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Спасибо вам Илья за то что вы помогаете советами и ответами людям которые нуждается в этом.

Написал(а) Andrey1414 28.08.2017 - 07:55 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

5 месяцев назад был половой акт с девушкой, у которой до этого был только 1 молодой человек, они состояли в отношениях. Акт и актом назвать было сложно, так как сделал всего 5 поступательных движений половым органом, который не до конца достиг нужного уровня эрекции. После пришлось отвлечься на звонок и уйти. Не думал об этой теме, пока друзья не начали обсуждать ВИЧ. Сразу начал искать информацию по этому поводу и уже слишком загнался по этой теме. До этого на протяжении 5 месяцев не замечал никаких сыпей и т.д. Та девушка достаточно гигиеничная. Но я не знаю, больна ли она чем-либо. Не говорила ничего. До этого был девственником. Какова вероятность заразиться вич при условиях, описанных выше?

Написал(а) Liartile 18.08.2017 - 23:38 в теме Незащищенный секс при ВИЧ

Здравствуйте доктор. У меня есть один вопрос. Был контакт с девушкой легко поведение (оральный секс в роле дающего) какого вероятность чем либо заразиться(ВИЧ и другие заболевание)? И что вы мне посоветуйте? Просто это мысль меня не покидает.

Написал(а) Viper 29.07.2017 - 23:11 в теме Незащищенный секс при ВИЧ