ВИЧ инфекция и бородавки

Вич + с 2011 года
На терапии с 2012 декабря
Принимают калетру и комбивир
Cd4 500 нагрузка не определяется
Как говорит мой инфекционист общий анализ крови отличный, придраться не к чему
Но( прямо пишу и плачу) все руки и ноги в бородавках
Удаляла народными средствами - ничего
Удаляла аптечными средствами - ничего
Пошла к дерматологу - она подтвердила что это бородавки и отправила на лазерное удаление и к иммунологу
Лазер все удалит ( 38 штук ) а иммунологу просто все понароспрашивал и все ( зачем я только к нему ходила? )
И вот - они все опять выросли и стали еще больше и новые еще появились
Хоть пальцы отрезай
Это ужас какой то
М
Они меня реально жрут
Ну неужели нельзя от них ничем избавится????????
Помогите советом. К кому обратится , какие аназизы сдать ????

Вот 28 мая иду на очередной прием к инфекционисту за терапией и кровь сдать, может попросить еще что то сдать помимо анализов которые я всегда сдаю, я наблюдаюсь на обводном.

Написал(а) Iliyaas 04.05.2014 - 06:53

У жены бородавки на руках и уже бывает на пальцах ног. На руках говорит уже более 5 лет.прижигала несколько раз и все равно лезут новые.
Месяц назад узнали что у нас у обоих ВИЧ . У нее ИС180 у меня ИС 470. У меня на руке тоже появились две бородавки (до этого не разу не было) Инфекционист сказал нам что пока ничего не делать и как ИС поднимется то они перестанут лезть
Может нам надо сдать на ВПЧ?

Написал(а) Виктор я 02.05.2018 - 06:39 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Сдадите, он есть. Что тут нового узнаете?

Написал(а) pd 02.05.2018 - 19:17 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Какие дальнейшие действия посоветуете нам ?

Написал(а) Виктор я 02.05.2018 - 19:20 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Никаких. Принимать АРВТ, текущее удалять можно.

Написал(а) pd 02.05.2018 - 19:22 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

А сам ВПЧ не нужно лечить ?

Написал(а) Виктор я 02.05.2018 - 19:27 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Он не болеет. И нет методов излечения от ВПЧ на данной планете пока.

Написал(а) pd 03.05.2018 - 00:40 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Подскажите,как остановить появление новых бородавок? Или при таком ИС так и будут появляться пока не поднимется иммунитет?

Написал(а) Виктор я 18.05.2018 - 05:14 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Время покажет.

Написал(а) pd 20.05.2018 - 03:52 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Добрый день уважаемые доктора

На терапии нахожусь с декабря 2015г (Кивекса + Реатаз400).
До терапии у меня на большом пальце правой руки была давняя бородавка.
В июне 2016 (на терапии) выскочила ещё одна бородавка но уже на большом пальце ноги.
Задумался о криоудалении. Недавно прочитал о препарате - Intoxic Plus.
Препарат одобрен Минзравом РФ.
Прошу Вас дать комментарии о вышеуказанном препарате, на сколько можно его использовать в моём случае?
Или пойти проверенным способом - криоудаление?
Надеюсь на ответ

Написал(а) MVN 08.08.2016 - 15:37 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Проверенным.

Написал(а) pd 09.08.2016 - 01:46 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Добрый день! На сегодняшний день мой диагноз уже подтвержден я Вич положительный. Но самое неожиданное то, что заразился так, что даже и подумать не смог что эти люди Вич+ и главное молчали. Вот это считаю, не серьезно со стороны партнеров. Теперь я + Переживания конечно уже позади но все же. Я уже достаточно много информации прочитал... но все же на плаву и теерь понимаю как с этим жить. Я человек работающий наркотиков не было в жизни никогда даже травки. Был алкоголь но уже 3 года как не пью... Очень редно, но курю. А теперь по делу апрель 2015г 3 экспресс теста отрицательные во времени каждые 2 недели был проведен тест на 3 мая 2015 3й отрицательный. ноябрь 2015 первый секс ,4 декабря 2015 год секс, конец февраля секс, и 10 апреля был секс. Далее анализы.... 2 июня 2016 ИФА+ результат 92,35 реф.значение больше 1 - положительный. 7 июня 2016 1й ифа + 2й ифа + ИММУНОБЛОТ сомнительный (2 белка). 4 июля оба ИФА + Иммуноблот + (4 белка) ВН 4800 ИС 630 41%. Теперь вопрос. Имея все данные можно предположить в каком случае было заражение из вышеперечисленных. И какие перспективы на будущее с данным ИС и ВН. Благодарю.

Написал(а) petr198804 09.08.2016 - 17:41 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Инфицировались где-то после последнего отрицательного и первого положительного. Ваш КО. Точнее сказать нельзя.
Перспективы не от ИС и ВН зависят преимущественно, а от терапии. Когда начинать терапию. Как добиться терапии.

Написал(а) pd 09.08.2016 - 23:07 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

подошвенный бородавки, несколько лет не лечил,
потом вырезал лазером, потом электродугой, потом плюнул
разрослись на большом пальце ноги, мешают ходить
пол года на терапии реатаз+кивекса ВН 40 ИС 475 27%
был у дерматолога, назначила прижигание кислотами (солкодерм)
второй раз прижигаю, полностью не уходят
сказала пить изопринозин 1табл 3 раза в день - 3 курса по 10 дней с перерывами в месяц между курсами
она про мой ВИЧ не знает
можно? нужно?
врач в СЦ сказала что само пройдет
там корешки черные много очень глубокие
само пройдет?

Написал(а) ISMAILR 03.04.2016 - 14:07 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

второй раз прижигаю, полностью не уходят
Удалить как положено, а не жалкие тычки азотом.
сказала пить изопринозин 1табл 3 раза в день - 3 курса по 10 дней с перерывами в месяц между курсамиНе разделяю, не при ВИЧ, даже с учетом неплохих параметров.

Написал(а) pd 04.04.2016 - 01:23 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

площадь большая 6 см2
намучился в прошлый раз
какой метод удаления лучше? лазером?
криодеструкция? в салоне или в больнице?

Написал(а) ISMAILR 04.04.2016 - 08:08 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

В больнице, выбор будет от того, чем там работают.

Написал(а) pd 04.04.2016 - 09:20 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Здравствуйте! Я вич+ с 2012 года. Терапию пока не назначили. Мои анализы таковы. Август 2014: ИС 460, вн 2000, Январь 2015: ИС 440, вн уже резко подскочила до 29000, июль 2015: ИС 431, вн 66000. В ЦС сказали приходить через пол-года. В прошлом году появилась бородавка на пальце руки, она большая, очень мешает. А за последний месяц бородавок стало 10 штук, и уже на обоих руках (пока не очень большие). У меня к Вам 2 вопроса. 1. Стоит ли сдавать кровь на ИС и ВН сейчас? (пол-года не прошло) и стоит ли настаивать на терапии при таком прогрессировании вич? 2. Что делать с бородавками? Стоит ли их сейчас удалять? Заранее спасибо за ответ.

Написал(а) glushkov 25.10.2015 - 12:55 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Все весьма очевидно для вас. Добивайтесь здесь и сейчас терапии. Когда начинать терапию. Как добиться терапии. Иных приемлемых вариантов тут нет.

Написал(а) pd 25.10.2015 - 15:59 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Добрый вечер.

На учете с февраля 2015
2015 Февраль - ИС 430, ВН 3000
2015 Май - ИС 769 ВН 3300
2015 Август - ИС 560 ВН 2700

Терапию пока не принимаю.
Обнаружила по анализам ВПЧ 56 типа.
Вопрос: есть ли лекарства которые нельзя прописывать при лечении этого заболевания ВИЧ- инфицированным?
Спрашиваю так как сейчас нахожусь далеко от места прописки, не могу пойти на прием в свой СЦ.
Собираюсь пойти в обычную платную на прием.
Хотелось бы быть в курсе, какие лекарства именно мне возможно нельзя.
Спасибо!

Написал(а) Ljasja 15.10.2015 - 03:12 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Обнаружила по анализам ВПЧ 56 типа.Не имеет значения, если нет дисплазии, а при дисплазии имеет значение выраженность процесса. Проблемы могут быть с препаратами так или иначе влияющие на иммунную систему.

Написал(а) pd 15.10.2015 - 03:33 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Если я правильно понимаю, дисплазия была. Вначале лета удалили маленькую анальную паппилому, но лечения не прописывали. Сейчас она опять начала появляться. Надо теперь лечить.
Вот и хотела узнать какие препараты при Вич-инфекции прописывать нельзя в этом случае.

Написал(а) Ljasja 15.10.2015 - 13:18 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

нас где-то была тема с подробным рабором полетов, в любом случае терапия дисплазии это местные методы в первую, вторую и даже пятую очередь.

Написал(а) pd 15.10.2015 - 18:50 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Ответы могут быть тут и тут.

Хороший повод начать АРВТ, несмотря на иммунный статус.

Написал(а) Екатерина 16.10.2015 - 23:08 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, после 5-дневного курса гропринозина могут ли быть какие-то нежелательные последствия теперь?

Написал(а) Obv 08.11.2014 - 22:51 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Нет, маловероятно.

Написал(а) pd 09.11.2014 - 02:15 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня вот какой вопрос. Я на терапии 8 месяц. Вн н/о. Ис 435, кажется, в % около 30. Был 599, но в % был до 25. Сейчас вылезла бородавка на руке, и, похоже, еще 2 рядом на подходе. Никогда не страдала ни ОРЗ, ни бронхитами, ни бородавками. Теперь часто болею. А еще и эта короста полезла. Подхватила грипп, видимо, начался бронхит. Выписали в т.ч. Гропринозин. Инфекционист говорит что его пить можно. Пила дней 5. Это вообще можно делать с моим +? И говорят ли о чем-то мои частые простуды и эти бородавки? Это иммунитет начал работать или бросил работать? Это теперь вечный гость (бородавки) или, если удалить правильно, то их не будет? Терапию начала с 214 клеток. Не беспокоило ничего. Даже герпес на губе. Сопутствующих заболеваний (гепатитов, зппп) не имею. Вот, правда, курить стала, как узнала о ВИЧ. Была, мягко говоря, в шоке. Рожала здоровая была, и вдруг... В остальном ничего не употребляю и не употребляла.

Написал(а) Obv 06.11.2014 - 22:56 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Здравствуйте!

При таком иммунитете всё будет лечиться, как у условно здоровых. Так что лечите бородавки.

Частые простуды могут, например, говорить о том, что сейчас у организма появились силы реагировать, а при 200 - он был вообще молчалив и грустен...

Гроприносин - нежелателен, он сильно стимулирует иммунитет.

Ну и бронхит - прекрасный повод бросить курить. Измученные куревом бронхи - прекрасная почва для любой заразы...

Написал(а) Екатерина 08.11.2014 - 19:43 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Я избавился более чем от 40 бородавок с помощью нетрадиционной медицины. На молодой месяц бабка пошептала и через неделю засохли и отпали. Только самая большая "материнская" месяц чернела, но отпала. До этого пробовал прижигать - не всегда проходят и на подошвах больно. Когда проснулся где-то дней через 5 и не увидел на лице не одной бородавки своим глазам не поверил. До этого не верил бабкам да и теперь не особо верю. Как объяснить не знаю

Написал(а) ллл 25.08.2014 - 21:51 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

У меня тоже проблема с вирусом паппиломы (на руках и половые бородавки) это просто УЖАС! ОНИ реально мешают мне жить полноценно, половые паппиломы появились примерно три года назад и уже успели разростись в такой капустник, а ТАМ сами понимаете ни лазер ни тем более прижигание жидким азотом не уместно! а на руках появилась первая лет в 11 и с того времени они то проходили то появлялись опять но в 2011 году они разраслись аж до 12 штук на обеих руках! Я и до этого использовал услуги дерматолога ж.-азот и глядя на руки решил пойти опять к дерматологу на процедуру ж.-азот и стали прижигать все 12 штук, через неделю повторную процедуру я выдержал а вот ещё через недельку я уже не вытерпел, боль ацкая кровище с гноем вобщем заклеили пластырем и сказали немного позже придти на приём ну и я конечно же не пошёл... Спустя пару недельруки зажили а вот бородавки с новой силой вылезли все 12 штук только теперь стали в два раза крупнее! :)
Вот такая у меня жутковатая история про паппиломы. Уважаемые доктора у меня к вам вопрос может подскажете: МОЖЕТ ЛИ ТА САМАЯ ПРОЦЕДУРА -ПРИЖИГАНИЕ ЖИДКИМ АЗОТОМ- КАК-ТО ПОВЛИЯТЬ НА ИММУНИТЕТ? просто я в начале года начал принимать терапию а прижигание это было в апреле но там у меня уже немного становился ИС получше т.е. начинал рости, и ВН стремительно падала, сейчас вот буквально сегодня сдаю кровь на статус через неделю ответ и сразу наверное запишусь на процедуру попробую довести до конца это прижигание! НЕ НАВРЕДИТ ЛИ АЗОТ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ НА ДЕЙСТВИЕ ТЕРАПИИ?

Написал(а) funtey 25.08.2014 - 13:14 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Есть видео, в инете, как радиочастотным методом удаляют папиломы на мужском достоинстве.
У меня там не было папилом, но я однажды порвал уздечку. Мне там тоже делали т.н. электроскальпелем.
На самом деле это был прибор, который высокочастотными волнами очень локально вскипает воду в клетках и тем самым мягко разрезает ткань или удаляет ткань, "сваривая" сосуды. Но и коагуляцией это назвать сложно.
Это микроволновая деструкция, наверное. В общем, на половых органах можно удалить правильно. И потом через неделю и следа не будет. В очень редких случаях (при пластике мужского достоинства) может быть келоидный рубец. Но часто он там просто светлей. В крайнем случае - мазь. Я вич (-) , мой отец вич(-). Нас мучали бородавки и папиломы. Меня в 13-17 лет. Его в 45-55 лет. Сложно так сказать, когда они отпустят и перестанут приходить. Но стресс и уныние точно нужно исключать. ЗАкономерность заметна.

Написал(а) Micron 28.08.2014 - 14:51 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Нет, не влияет на иммунитет, нет не влияет на терапию.

Написал(а) pd 25.08.2014 - 20:09 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

На данный момент не хочу становиться на террапию, т.к. рассматриваю вариант эмиграции из страны. Имунка я думаю это позволит (полгода-год еще без терапии прожить), а это лучше чем начать ее здесь, а потом не получить ее там пока будут все бюрократические проволоки проходить.
Касательно бородавок с последнего сообщения в том же месте наросла новая порция, в начале сентября пойду удалять, вот только не знаю опять лазером или криодеструкцию попробовать.

Написал(а) Kellhus 25.08.2014 - 13:07 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Хорошая идея! Если диагноз поставлен - наличие вич, официально, в центре спид, то можно письмо с уведомлением прислать или даже телеграмму срочную, заверенную паспортом! Где сказанно "Я такой то, такая то..на основании...тыры пыры...и закона ...ты ры пыры и анализов...тыры-пыры... прошу назначить мне ....и предоставить препараты..." Посмотрим, как тогда запоют те, то тянет резину против поциента...
Кстати где-то читал, что резкий подъем ИС,с нижних планок, на фоне подавления ВН, иногда чревато каки-то паганым и гадским воспалением. Есть какая я то научная работа даже, или чисто статистика и заметка врачам...

Написал(а) Micron 17.08.2014 - 19:12 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Это понятно, но пока ИС ниже 350 не упадет вероятность, что мне ее назначат все равно мала, особенно учитывая периодические перебои и деффицит лекарств, у нас я так понимаю предпочитают тянуть до последнего и обеспечивать хотя бы тех, кто уже на терапии, либо людей в состоянии СПИДа.

Написал(а) Kellhus 04.08.2014 - 10:10 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

С чего бы? Не назначают — попросите письменный отказ в терапии с мотивировкой, только настойчиво, и удивитесь результату. Нет такого закона, что назначаем ниже 350. Любой ВИЧ инфицированный имеет право на терапию в любой точке болезни, но вот при 350 и менее врач обязан настаивать на начале. Почувствуйте разницу.

Написал(а) pd 04.08.2014 - 17:40 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Т.е. использование криодеструкции предпочтительнее лазера? У самого бородавки появились в зоне подбородка, удалял несколько раз лазером и имеют место рецедивы, через какое-то время. Насколько криодеструкция подходит для лица? ИС 439, вирусную нагрузку еще не сообщили. Я так понимаю пока не начну терапию рецедивы раз в несколько месяцев неизбежны?

Написал(а) Kellhus 03.08.2014 - 22:15 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Чем выше ВН и ниже ИС, тем больше рисков с этим делом, а без терапии лучше не будет.

Написал(а) pd 04.08.2014 - 00:12 в теме ВИЧ инфекция и бородавки
bobcat2врач

так и общей иммуннокоррекцией с интерферонами ли, с индукторами ли и пр

Никакой "иммунокоррекции " в медицине не существует и никогда не существовало.Ни Америка, ни Европа об этом слыхом не слыхивали. Точно также как не существует в природе группа иммуномодуляторов, стимуляторов,индукторов и т.п. мифы, распространённые в странах xUSSR,которых не найти ни в одном западном фармакологическом руководстве. Специфических противовирусных средств- тоже нет.Поэтому кроме местного воздействия- иных методов и нет. В чем неправота ?
биорезонансной медицины

К сожалению, и такой медицины не существует. Шарлатанство это.

Написал(а) bobcat2 10.05.2014 - 23:46 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

"Специфических противовирусных средств- тоже нет."
-не понял. А Валтрекс, получается тогда это развод и фуфлоцин ?
Написанно, что это ингибитор синтеза ДНК вируса. Единственное, что написано, так это с осторожностью при ВИЧ!!!
Хм...не думал, что есть противовирусный препарат от некоторых герпесов. Может и не чистит полностью, но репликацию каких то герпевирусов остановит ?

Написал(а) Micron 15.08.2014 - 22:31 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

От герпесов как раз есть противовирусное лечение. Но ВПЧ - не относится к семейству герпесвирусов.

Написал(а) Екатерина 16.08.2014 - 16:21 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

кстати я и мой отец как-то страдали устойчивой мешающей жить,бородавкой на руке и ноге. Достаточно долго. Но Образование было большое. Наверное 5-6 мм в диаметре. Но единственное.
Я использовал ферезол. НО!
1.Это фенол. А он токсичен (и возможно, онкогенен) в большом количестве. И можно ли использовать его при большом количестве бородавок, папилом, кондилом - не знаю. Это к дерматологу.
2.Производит быструю коагуляцию белков. Превращает ткань в струб. Поэтому, вероятно( я не знаю), очень опасен для глаз. Я использовал очки, от случайной брызги.
3.Образование должно быть точно папиломой, бородавкой но не невусом!!! Невус не трогать.
4.Приходилось после очистки струба, далее обрабатывать, продвигаясь вглубь( чуть чуть ниже чем уровень здоровой соседней ткани. На -1 мм примерно). Т.е. "добить корень" простым языком.
5.Очень аккуратно дозировать. 1-3 капли на небольшую бородавку, папилому, кандилому. Не в коем случае не размазывать по большой площади. Можно чуть чуть захватить здоровую зону.Но саму малость.
6.Все таки это вещество не шуточное, обработка кропотливая. Сама по себе опасное, и для глаз тоже.
7.Без дерматолога самому в большом количестве не применять! Беречь от детей!!! А лучше выливать на землю остатки...
8.Не пробовал на нежных участках кожи. Только кожа ступней и рук (пальцы). Мне там помогло.

Если где ошибся в выводах и догадках ,обязательно поправьте.

Написал(а) Micron 16.08.2014 - 23:06 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Мне кажется, логичнее - использовать криодеструкцию или лазер в кабинете дерматолога.

Написал(а) Екатерина 17.08.2014 - 06:31 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

мне не нравиться что фенолу названа функция на вики " Механизм прижигающего действия "
Какое нафиг прижигание ?
Простыми словами это отвердитель.
Если после коагуляции препарировать струб, толщиной , достаточной для оптической микроскопии, то видно, что белки свернулись, отвердели. Количество воды уменьшилось во много раз. Клетки превратились в ...мм. твердое...почти в "пластик." Деформация.
Это не похоже ожог. Это...я не знаю даже.. отвердевание...и высыхание потом. Ожога тут не вижу явно. По крайней мере разница под микроскопом между ожогом соляной кислотой, термическим и перекисью водорода видна невооруженным глазом.
Хотя я не химик. Может , химически это как бы и ожог. Но клинически, это похоже на отвердевание и высыхание. Причем мягкое. Аккуратное, без нагноения , и абсорбции продуктов коагуляции...Это как отвердитель добавить в эпоксидную смолу...С виду.
Сложно подобрать слова. Тут нужен комментарий специалиста.

Написал(а) Micron 24.08.2014 - 22:36 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

врачам виднее. Непонятно, почему у пациентки так сразу вновь появлялись образования ? Неужели 500 CD4 это уже так слишком мало, что ВПЧ активизируется до такой степени ? Вроде 500 клеток это , неплохо. Мне кажется что даже и вич(-) некоторые могут тоже около 500 клеток иметь. Не все же с 1000 клетками ходят ? Или дело всё таки больше в КАЧЕСТВЕ удаления образований ?

Написал(а) Micron 17.08.2014 - 07:45 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

CD4 не отражает все, это важный маркер, но не всеобъемлющий, ВИЧ куда системнее воздействует на иммунную систему, отсюда и проблемы с относительно высоким абс. ИС.

Написал(а) pd 17.08.2014 - 22:41 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

А от папиломавирусов нет ингибиторов ферментов репликации ?

Написал(а) Micron 16.08.2014 - 22:41 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

bobcat, к сожалению, ты не прав. Криоприжигание - не панацея. Лично мне несколько раз удаляли лазером - через год отрастали. В последний раз лазер сломался и удалили электрокоагуляцией - рецидивов нет уже более шести лет. А на веке выжигали лазером - видуха с тех пор порченая, но рецидивов не было.
Любое удаление бородавок должно сопровождаться комплексом мероприятий как местного характера (например, прижигание марганцовкой), так и общей иммуннокоррекцией с интерферонами ли, с индукторами ли и пр. Лишь комплексный подход даст достоверный результат. Особенно в случае ВИЧ.
Самое смешное, что у меня есть адепт (врачом их сложно назвать) биорезонансной медицины, которая такие вещи лечит безо всяких лекарств. Но рекламировать ее услуги не буду, она в пациентах не нуждается.

Написал(а) ScreamBоy 10.05.2014 - 19:39 в теме ВИЧ инфекция и бородавки
bobcat2врач

Честно сказать,я уже не помню, какой-то совершенно рядовой косметический кабинет.,коих в городе сотни. Процедура то простая до ужаса, никаких сложных моментов нет..

Написал(а) bobcat2 08.05.2014 - 09:33 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Пропустил. В таком случае нужно просто правильно удалить.. Может, неглубоко замораживали? Нужно поглубже прижигать, это довольно болезненно, если прижечь неглубоко, корень бородавки, отмирая, оставляет колонии вирусов,в дальнейшем развивается новая бородавка.

Согласна, возможно и врачи по удалению и азот попадались не очень - халтурили
Где вы приживали их?

Написал(а) Iliyaas 07.05.2014 - 13:58 в теме ВИЧ инфекция и бородавки
bobcat2врач

Вич + с 2011 года
На терапии с 2012 декабря
Принимают калетру и комбивир
Cd4 500 нагрузка не определяется

Пропустил. В таком случае нужно просто правильно удалить.. Может, неглубоко замораживали? Нужно поглубже прижигать, это довольно болезненно, если прижечь неглубоко, корень бородавки, отмирая, оставляет колонии вирусов,в дальнейшем развивается новая бородавка.

Написал(а) bobcat2 07.05.2014 - 07:50 в теме ВИЧ инфекция и бородавки