ВИЧ инфекция и бородавки

Вич + с 2011 года
На терапии с 2012 декабря
Принимают калетру и комбивир
Cd4 500 нагрузка не определяется
Как говорит мой инфекционист общий анализ крови отличный, придраться не к чему
Но( прямо пишу и плачу) все руки и ноги в бородавках
Удаляла народными средствами - ничего
Удаляла аптечными средствами - ничего
Пошла к дерматологу - она подтвердила что это бородавки и отправила на лазерное удаление и к иммунологу
Лазер все удалит ( 38 штук ) а иммунологу просто все понароспрашивал и все ( зачем я только к нему ходила? )
И вот - они все опять выросли и стали еще больше и новые еще появились
Хоть пальцы отрезай
Это ужас какой то
М
Они меня реально жрут
Ну неужели нельзя от них ничем избавится????????
Помогите советом. К кому обратится , какие аназизы сдать ????

Вот 28 мая иду на очередной прием к инфекционисту за терапией и кровь сдать, может попросить еще что то сдать помимо анализов которые я всегда сдаю, я наблюдаюсь на обводном.

Написал(а) Iliyaas 04.05.2014 - 06:53
bobcat2врач

бесплатная полная иммунограмма.
В какой лаборатории лучше сдавать?

В смысле иммунологии лаборатория одна, вернее,2 : Обводный 179, и Бумажная, 12 ( стационар ).

Может прямо на обводном и сдать?

Полную иммунограмму вам никто не сделает.Чтобы сделали полную, нужно придти сдавать помимо врача,через кассу, платно.

Добрый день, у моего мужа было так же очень много бородавок - на руках и ногах. Жидким азотом их прижигали несколько раз - не помогло.

А точно прижигали правильно ? Помимо самой процедуры криодеструкции крайне важно область ожога азотом после процедуры обрабатывать крепким раствором марганцовки.

Пальцы и не по одной штуке на каждом - это выглядеть как в фильме ужасов) потом срезать то что отошло и прижечь черным раствором марганцовки и потом опять на охот и так 5 раз

А вот срезать ничего не нужно,это только вирусы разносит дальше. Если все правильно выполнено, остатки отпадут сами.

Сегодня ходила в другому иммунологу
На Сантьяго-де-куба там где дерматологическая клиника
Она попросила меня сделать иммунограмму полную , типа посмотреть какой компонент барохлит

"Иммунолог", "посмотреть, какой компонент барахлит", "полная иммунограмма"- по большому счету просто отъём денег сравнительно честным способом.Ничем это вам не поможет- раз,выбросьте эти мысли из головы- два. В центре спид вы можете конечно сделать ИС полностью- 1000 руб невелики деньги,но смысла в этом, повторюсь , мало. Хотя, CD4/CD8 неплохо бы смотреть раза 2-3 в год. Но к бородавкам это уже не имеет никакого отношения.
Для успешного удаления, вобщем то, нужно довольно немного :

1) Успешная АРТ и достаточно сохранные цифры ИС ( получаете АРТ ? )

2) Правильно выполнить процедуру криодеструкции. Возможно, выполнить не один раз.

Я выполнял 2 раза. 7 лет прошло, ничего не выросло нового.

Написал(а) bobcat2 07.05.2014 - 07:46 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Обязательно спрошу, но один раз мне уже отказали, но я правда и не настаивала

Написал(а) Iliyaas 06.05.2014 - 19:57 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Сделаю полную после 20х чисел ( оказывается это еще дорогое удовольствие -4600р )
В какой лаборатории лучше сдавать? Или они все одинаковые? Может прямо на обводном и сдать? Что бы лишнюю дырку не делать?
И как получу ответ сразу же тут отпишусь.
Плюс отпишусь по новым показателям крови привычных для вич+ анализов
Спасибо

Написал(а) Iliyaas 06.05.2014 - 06:45 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Так спросите у своего инфекциониста - периодически ВИЧ+ положена бесплатная полная иммунограмма.

Написал(а) Екатерина 06.05.2014 - 16:36 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Добрый день, у моего мужа было так же очень много бородавок - на руках и ногах. Жидким азотом их прижигали несколько раз - не помогло. Потом доктор предположил что это проявления герпеса и назначил Валтрекс. Через три недели все прошло.

Написал(а) mili250 05.05.2014 - 12:44 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Сдайте все-таки полную. Есть некоторые моменты.
Я потом попрошу заочную консультацию дерматолога и иммунолога по Вашим результатам.

Написал(а) Екатерина 05.05.2014 - 09:47 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Мне прижигали азотом
По технологии прижгли, потом ходила пару дней с пластырем бородавочным ( а если учесть тот факт что у меня все!!!! Пальцы и не по одной штуке на каждом - это выглядеть как в фильме ужасов) потом срезать то что отошло и прижечь черным раствором марганцовки и потом опять на охот и так 5 раз
(((((((((((((((((((((( это ужасно
И эти сволочи опять все выросли
Сегодня ходила в другому иммунологу
На Сантьяго-де-куба там где дерматологическая клиника
Она попросила меня сделать иммунограмму полную , типа посмотреть какой компонент барохлит
А вот сейчас как помню мне мой инфекционист говорил - это делать бессмысленно тк нет в нас пока таких лекарств которые бы влияли на определенный компонент иммунитет, они влияют на всю иммунку в целом
Но новые то тоже ростут!!!!! В других местах !!!!

Написал(а) Iliyaas 05.05.2014 - 09:36 в теме ВИЧ инфекция и бородавки
bobcat2врач

Сейчас объясню,в чем ошибка.

Лазер все удалит ( 38 штук )

Удалять нужно не лазером,а криодеструкцией ( прижигать жидким азотом ).Только тогда удалите полностью.

Написал(а) bobcat2 04.05.2014 - 14:30 в теме ВИЧ инфекция и бородавки

Совершенно верно, если лезет на том же месте, то это технически неправильно выполненное удаление.

Написал(а) pd 05.05.2014 - 01:41 в теме ВИЧ инфекция и бородавки