Возможно ли не получить ВИЧ в дискордантной паре за много лет?

Добрый день!
Простите , если пишу не по адресу ...
Я с любимым человеком живу 1,5 года . Недавно он попал в больницу , где ему во время общих анализов диагностировали ВИЧ . После чего отправили в центр на повторный анализ , что бы исключить вероятность ошибки.
Я сдавала анализы одновременно с ним...
Все время что мы вместе - у нас был незащищенный половой акт.
Результат - он ВИЧ +, я - ....
Т.е. Получается за 1,5 года вирус должен был себя обнаружить ... Как такое может быть?
Простите за глупый вопрос , но может ли у человека быть иммунитет к ВИЧ?
Толко завтра он сдает остальные анализы , что бы определить кол во вируса :(

До сих пор не верю в это.
Мы как и все верили что это может произойти с кем угодно, только не с нами :(
В любом случае спасибо !

Написал(а) Екатерина123 07.06.2014 - 10:48

Добрый вечер Илья!)Сдала я Анализы,по всем минус)))!!!Я всё,закругляюсь!Буду лечить нервы и голову)Спасибо Вам большое за всё!И не болейте!

Здравствуйте, Илья и Екатерина!
Позвольте рассказать свою историю.
Мне 37 лет. За 9 лет совместной жизни с мужем никогда не предохранялись, так как мечтали о ребенке. И вот наконец весной прошлого года наступила долгожданная беременность. В декабре я родила дочь. В конце февраля этого года муж попал в больницу с урологическими проблемами. В день выписки из стационара его вызвал лечащий врач, сообщил о положительном анализе на ВИЧ и направил в СПИД-центр. Нашему ребенку на тот момент только исполнилось 4 месяца. Думаю, будет лишним рассказывать что мы пережили в тот день, особенно учитывая, что я кормила грудью. А у супруга это известие вызвало настоящий шок - он только твердил "откуда" и "за что"
В СПИД-центр мы, конечно, пошли вместе. У обоих взяли анализы. У мужа подтвердился +, а у меня всё "чисто". На момент анализа у нас не было близости 5 месяцев. Не веря, что такое возможно, я через месяц еще раз сдала ИФА в частной лаборатории. И снова отрицательно. Естественно, в ЖК во время беременности тоже дважды проверяли.
У мужа ИС 24, ВН 25000. За последние полгода очень сильно похудел. Срочно начали терапию. Врач сказала, что по всей видимости подхватил вирус он очень давно (скорее всего до нашего знакомства)
Скажите, неужели возможно не заразиться в течение 9 лет?!! Я читала всё, что вы писали на форуме по поводу тестирования, но всё же ответьте: нужно мне сдать ПЦР или успокоиться? Могло мне НАСТОЛЬКО повезти?

Илья,спасибо Вам большое за ответы!Буду молиться и ждать своего минусика)Как сдам,отпишусь Вам!.

Илья,вы меня совсем запутали!Вы хотите сказать ,что это ВИЧ?

Доброй ночи,спасибо большое за ответ!!!А что тогда может быть?Боюсь идти сдавать анализ,думаю что плюсанет в год(Все Анализы проводились 4 поколением,неужели могли пропустить ВИЧ?

Я же не сказал, что это что-то другое. И нет идей.

Скажите Илья,а на нервной почве может обсыпать кисти рук и теперь сыпь с бёдер перешла на живот,красная мелкая сыпь,что это может быть?Нервы уже на пределе(((

Запросто, но может быть – не значит, что это оно и есть.

И если ребёнок зачат вич+ отцом,а у меня вич- какова вероятность,что ребёнок родится с вич?

Ноль. Ведь у вас нет ВИЧ (если нет), а ВИЧ передается от матери к ребенку.

спасибо.И ещё один вопрос.Искала ответ,но так и не нашла.Как долго могут вместе прожить дискодартная пара без риска инфицировать второго партнёра?Есть случаи,когда такие пары живут долго?При условии,конечно,что положительный партнёр принимает терапию?

Как повезете. Медианное значение инфицирвоания года три. Но это статистика. Т.е. в частном случае это может быть завтра или сильно потом. Это без терапии.

При условии,конечно,что положительный партнёр принимает терапию?
U=U. Длительно неопределяемая вирусная нагрузка не несет измеряемых рисков передачи ВИЧ.

Здравствуйте.У меня как раз случай дискордантной пары.Причём новоиспеченной.Муж попал в СИЗО,там сдал кровь и сообщил мне,что вич+.Никаких больше данных о его анализах у меня пока нет.Вопрос вот в чём.Я на 5 месяце беременности,кровь сдавала неоднократно,анализы все хорошие.Могли ли доктора что-то неправильно определить и пропустить у меня вич?Стоит сходить в спид-центр сдать кровь повторно?С мужем до заключения его в Сизо прожили примерно полгода.Секс был только незащищённый.

Илья и все читающие, приветствую Вас! Дано: без теры все 10-15 лет ВН была в пределах 1000, на начало приема 3500, сейчас 3-й год принимаю терапию, приверженность 99%, однажды, где-то год назад был блип около 200 копий нашли, все остальное время ВН НО, сдаю раз в три месяца. Вопрос: каков риск заражения отрицательной девушки, если мы не предохраняемся ( видимых повреждений слизистых нет, но иногда шпилимся как кролики)? И если вдруг произойдёт опять подобный блип во время перерыва между сдачей анализов, каков риск в такой ситуации? Вообще обычно предохраняемся, но бывает такое, что нет, она не в курсе всех моих положительных сторон, сообщать ей пока нет желания по определённым причинам, но переживаю за ее здоровье и очень не хочу кого-то наградить ВИЧ! Спасибо

U=U. Длительно неопределяемая вирусная нагрузка не несет измеряемых рисков передачи ВИЧ.
И если вдруг произойдёт опять подобный блип во время перерыва между сдачей анализов, каков риск в такой ситуации?Если блип будет в тех же примерно значениях, то, с высокой долей вероятности риски не изменятся.
В любом случае я бы рекомендовал особо уделить внимание гигиене после такого полового акта, много мыла с обильной пеной, вот это все, и без «а давай сперва покурим».

Добрый вечер Илья!)Помогите мне разобраться в моей ситуации.Познакомилась с парнем,на протяжении 2,5месяцев были не защищённые половые контакты,после мы разошлись!Через месяц я узнала что он болен ВИЧ и Гепатитом С!Конечно у меня шок,истерика,жить не хотелось(А когда я узнала у меня начали появляться симптомы,болели ноги,язык белый,по краям отпечатки от зубов,в животе постоянно урчит,головокружение и село зрение(Сдавала анализы в клинике ,анонимно 70 дней на ВИЧ и Гепатиты В и С,минус!В 5 месяцев делала два домашних теста ,тоже минус!Ну и спустя пол года я снова сдала анонимно в клинике ,тоже минус!Можно мне уже успокоиться?С каждым днём всё хуже и хуже становится!Ответьте пожалуйста?!

Добрый вечер Илья!Хочется услышать от вас ответ,сил уже нет(10 Августа будет год от незащищенного полового контакта с ВИЧ и Геп С,в 6 месяцев по всем анализам был минус,язык прошёл,в животе не урчит)Только постоянно голова кружится и со зрением проблемы,а вчера на бёдрах появилась мелкая ,красная сыпь,на пальцах рух мелкие прыщики с водичкой,что это может быть я не знаю,очень страшно(Пойду сдавать анализы в год,боюсь что будет плюс!!!Напомню сдавала в 2,5 месяца и в пол года в мед клинике и делала два домашних теста!!!Буду очень благодарна за ответ!

Есть такая штука, как психосоматика, когда Вы узнаете о заболевании и его симптомах и примериваете их на себя! У меня была аналогичная ситуация, только секс был частично защищенный, частично нет! Много читала, таких людей очень много, жили бы вы дальше не зная его статуса и не было бы ни каких симптомов! А так вы все их примерили! Не переживайте, спустя полгода у вас минус прямо 200%! Прочла много сайтов, около 100 наверное по данному заболеванию, когда столкнулась с ним! Даже Спидцентр на сроке полгода Вам скажут,что минус! Не переживайте, у Вас все хорошо!

В продолжении истории, вот прошло 12 недель (3 месяца), моего ужаса..Сегодня сдала анализы в Инвитро, снова минус. Мне много дал этот опыт, я много изучала, спасибо еще раз таким людям как Илья и Эрик, которые не дают сойти с ума. В итоге для всех спидофобов, у все 6 недель была просто уверена, что я больна, у меня были ВСЕ, абсолютно все симптомы! Я помню как ехала по трассе и ревела, что все теперь вот с этим симптомом точно все! Скажу честно, на нервной почве можно заработать больше болячек, как и получилось со мной!Все же нормативы приняты в СЦ, стоят только из расчета чтоб не переписывать систему! Почитай инет, разумные сайты, заграничные ссылки! Все у Вас будет хорошо! Буду скидывать информацию, вдруг и вправду кому-то станет легче! Скажу честно, я не чокнулась, только по тому что меня здорово поддержал сайт Ильи и Эрик! Спасибо, что Вы есть! Везет тем кто роясь в инете, попадает на такие источники как Ваш сайт! Удачи Вам ребята в работе! Здоровья и всего самого на личном!

Снова здравствуйте! Вот еще 1 месяц прошел! Итого 4 месяца! Вчера сделала тест в домашних условиях, есть такие в аптеке - ИХА, снова минусик...Скажу сразу не преувеличивая и не преуменьшая, поводом было очередное беспокойство, все же идет с головы и я как и другии фобики начала снова думать: ага сыпь, ага герпес, ага снова лимфоузел, ага язвочка во рту! Ну короче как и всем фобам знакомые симптомы! Увидела свой минус и опять спокойна, на какое время только не понятно пока! Надеюсь самоизлечиться!!! ))

Простите опечатка 6 недель!Конечно же! ))

6… 96… некоторым тут это без разницы.
Может открыть новую ветку? ))Nope. Пишите тут. Где угодно )

Здравствуйте, может мой рассказ будет полезен! У меня такая история, как и многие тут я очень боялась и наверное боюсь своего +, а началось все с того, что встречалась с человеком которым меня обманул и не сказал, что он положителен, нет я не встречалась с ним раз, у нас были отношения с ним полгода, начались отношения в сентябре 2017года, в октябре два раза рвалась резинка, потом так как давно общались, а именно в феврале 2018г был не защищенный секс, почти весь февраль! Без финиша в меня! Но вот такие вот печенки...Тут я узнаю случайно о его +, у меня паника слезы, истерика... 22 марта мне приходит отрицательный анализ...И все понеслось, 4,5недели ИФА ат/аг отрицательный, 6недель ИФА ат/аг отрицательный...Я достала всех, мне Илья и Эрик ответили, все успокойся с 6 недель все хорошо, но спокойствия не было...Ведь ты же думаешь, ты один такой, именно у тебя все будет плохо...Решила сделать ПЦР, звоню в клинику, мне говорят, сейчас переключим Вас на консультанта, она мне зачем Вам ПЦР и все такое, ну я конечно же, все рассказала, на что она. обратите внимание в частной клинике ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ в сдаче анализов лицо, говорит: Я бы на вашем месте, не стала пересдавать ПЦР, на сроке 6 недель, это уже 95%....Но нет проходит неделя...вот заболело горло...вот он признак ВИЧ...Опять печалька, писать Илье ну нет смысла, Эрик тоже спидофобию не лечит, есть еще сайты их много, там все врачи отвечают, 3 месяца...На одном есть консультации, врач мне писал: СЧИТАЮ У ВАС ВСЕ ХОРОШО! Но видимо я его так достала, что ему было проще мне объяснить в телефонной беседе. Я ему позвонила, все рассказала...Он мне говорит, есть общепринятые нормы и врачи, в том числе и я, руководствуются ими. Срок 6 недель я считаю что можно на 98% исключить ВИЧ, ноя же не могу просто успокоиться, начала ссылаться на Илью и Эрика, ка инет с его страшилками, в итоге "сломала" и его, он сказал, что хорошо, давайте так, это 1% на милион наверное, что после 96 недель будет +, а на вопрос, на его опыте был ли +, после 12 недель он ответил нет, хотя все ходят и сдают, себя успокоить. Логично он подтвердил, если бы плюсануло, то пришли ко мне бы, как к инфекционусту, с - же не приходят. У меня было все, церковь, свечки, иконки, молитвы, раскаяние, признание, я уже смотрела как жить с ВИЧ и скажу честно, до сих пор не покидает спидофобия, но делайте выводы сами. По мне очень жаль, что нет отдельной ветки, где можно писать свои результаты тестов и чтоб люди могли успокоиться на чужих примерах. Статистика останется статистикой, кто скажет правду где он подхватил ВИЧ, а кто-то и не помнит точно! Если Илья позволит могу писать о своих результатах. Может открыть новую ветку? ))

Доброго всем времени суток! Илья, очень прошу, прокомментируйте что значит "и" "или"?

"Если это понимать как верификация субпопуляции по данным трем антигенам одновременно, тогда это и есть CD4, если это «и», а если это «или» – то я в замешательстве."

Сошлись на том, что это «и». Все ОК.

Илья, доброго времени суток. Не совсем поняла, эти анализы с областного СПИД центра. В каком смысле не совсем то. Простите, но я не поняла.

Тогда пусть интерпретируют на месте, я что-то не очень догоняю, почему они Т-хелперы/индукторы через кучу рецепторов пишут. Если я все верно понимаю, то это значит 550 сидишек в микролитре и 33,3%, но… что-то не вполне очевидно для меня, а прямо сейчас спросить не у кого. Ну, понятно, что CD3 как и любая Т-клетка экспрессируется, но CD45 зачем тут? Понятно, что это общий лекоцитарный антиген, но я не врач клинлаборатории, могут тут затупить. Если это понимать как верификация субпопуляции по данным трем антигенам одновременно, тогда это и есть CD4, если это «и», а если это «или» – то я в замешательстве.

Если я все верно понимаю, то это значит 550 сидишек в микролитре и 33,3%

Так и есть. В некоторых бланках всегда так пишут.

Доброго времени суток!
Давно не была на сайте, к сожалению, мало времени гулять по просторам интернета. Мою историю вы знаете. Илья, скажите, пожалуйста, нужно ли сдавать кровь на ВИЧ каждые 3 месяц, наш инфекционист говорит что каждые 3 месяца контактный партнер должен сдавать. Муж ВИЧ+ с апреля, я сдавала в апреле - анализ отриц., в июле - отрицательный. Когда теперь надо сдавать? И на сколько вероятность оставаться в минусе при следующей сдачи анализа. ПА только в презервативе. Сейчас немного приболела и снова страх поселился, или ...или паническая атака. Насморк, как будто ссаднит трахею, кашель, лимфо узлы не болят, не увеличены. Не знаю что делать. Муж сейчас уехал на обследование в онко центр в область.Опухоль в ноге, не смогли на месте диагноз поставить. Сдавал кровь перед отъездом, зашел в областной СПИД центр, по анализам РНК ВИЧ - 360.

ПА только в презервативе.Значит нет риска. Расслабьтесь.
Главное, чтобы у него была неопределяемая ВН, тогда и в случае аварии с презервативом нет измеряемых рисков.

Илья, доброго времени суток!Спасибо большое за Ваше внимание к каждому. Все же задам вопрос повторно, когда сдавать следующий анализ? И РНК - 360 это "более менее" или "плохо". Он говорит что в СПИД центре сказали все нормально, следите за кровью. Жду понедельника что скажет онколог. Сказала старшему сыну о том что отец ВИЧ+. Не смогла больше носить в себе эту боль, да и боюсь за сына, он склонен смотреть "налево", чтоб хотя бы его уберечь от глупостей. Младшему сказать никак не решаюсь.

360 копий это низкая ВН, на терапии должна быть менее 200 копий, целевое значение АРВТ – менее 50 копий.

Доброго Времени суток, Илья. Приехал муж с Иркутска, пункция онкологического ничего не показала, сказали еще сделать МРТ. Возможно образование (гемангиома?) от прошлых переломов. По анализам расшифруйте, пожалуйста.
CD45+CD3+ - 1.166
CD45+CD3+CD4 - 0.550
CD45+CD3+CD8 - 0.567
ИРИ - 0.97
CD45+CD3+ -70.7
CD45+CD3+CD4 - 33.3
CD45+CD3+CD8 - 34.3

Это не совсем то, что нужно. ИС в СЦ оцените.

Собираемся на днях ехать в Ростов сдавать анализы. Подскажите, пожалуйста, это и есть ПЦР качественный, который подтвердит есть или нет ВИЧ при приёме терапии ( 15 дней уже принимает).
https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny/virus-immunodeficita-cheloveka...
или
https://www.gemotest.ru/analysis/catalog/vich-kach-metod-real-time/?city...

Доктор,добрый день!Несколько недель назад был защищенный половой акт с малознакомой мне девушкой,с использованием презерватива. 5 дней назад сдавал анализы на гепатит и ВИЧ,буквально вчера мне позвонили и просили явиться на прием.Врач сказал,что результат на ВИЧ с отметкой "сомнительно" и назначили пересдачу анализа.Кровь пересдал,жду со страхом теперь результата.2 года назад уже проходил обследование,все было отрицательно.За это время секс только защищенный.Скажите пожалуйста была вероятность заражения с применением презерватива?Может быть когда его снимал ,мог случайно задеть головку полового члена рукой,либо внешней стороной презерватива задел головку,я имею в виду присутствия на нем секреторной жидкости из влагалища.Очень волнуюсь по этому поводу!Заранее спасибо за ответ!

А где здесь история дискордантной пары? Нет. Учитывайте тему все же.
Контакт защищенный, риска не было.

Большое спасибо за ответ!Извиняюсь,что задал вопрос не в той теме!Вчера получил результат анализа "отрицательно".Но в силу своих переживаний возникает вопрос,нужно ли пересдать анализ через какое-то время?
Много прочитал информации,касаемо 6 недель.Я сдал кровь спустя 2,5 недели.Стоит ли делать повторный анализ?
Спасибо!

Британцы говорят, что в неопределенной ситуации – 4 недели, а перепроверять позже только при верифицированном и высоком риске (пример: анальный контакт и партнер наутро вспоминает, что ВИЧ+). Тут я сними согласен полностью.

Анального контакта не был точно. ПА был защищен. Т.е можно спать спокойно?)
Просто очень напугала эта ситуация с результатом "сомнительно".

Бывает и ложнореактивный, вот тогда можно вспотеть и не раз. пока не выяснится.

Все-таки я могу быть спокоен,если результат отрицательный?я имею в виду спустя 2,5 недели?

Получается, что нет. Если по тесту, а если по ситуации – получается, что да.