Возможно ли не получить ВИЧ в дискордантной паре за много лет?

Добрый день!
Простите , если пишу не по адресу ...
Я с любимым человеком живу 1,5 года . Недавно он попал в больницу , где ему во время общих анализов диагностировали ВИЧ . После чего отправили в центр на повторный анализ , что бы исключить вероятность ошибки.
Я сдавала анализы одновременно с ним...
Все время что мы вместе - у нас был незащищенный половой акт.
Результат - он ВИЧ +, я - ....
Т.е. Получается за 1,5 года вирус должен был себя обнаружить ... Как такое может быть?
Простите за глупый вопрос , но может ли у человека быть иммунитет к ВИЧ?
Толко завтра он сдает остальные анализы , что бы определить кол во вируса :(

До сих пор не верю в это.
Мы как и все верили что это может произойти с кем угодно, только не с нами :(
В любом случае спасибо !

Написал(а) Екатерина123 07.06.2014 - 10:48

Приблизительно так и было)) Хотя, объективности ради, скажу, что это произошло не после исповеди,(хотя ранее я много раз и исповедовалась и беседовала с ним ы церкви) а после встречи в кафе-баре, так как была масленница, и он пригласил меня поесть блинов...ну поели блины и выпили, ну вот и еще... оказывается, священники тоже такие же люди,имеют слабости...

один контакт без презерватива (со священникомПравильно, что жалкий кусок латекса против креста животворящего? Ничто. Осенил крестом — и вперед…
потом в мае с другим человеком … потом в июне с одним человеком … потом был еще один эпизод с другим человеком… Итого, с мая пять партнеров, включая попа? Богато. Шоб я так жил.
Я не женщина легкого поведения, хотя, не удивлюсь, если из моего рассказа, кто-то и сделает такое заключение.Нет, если сделаем, то это строго от зависти.
После последнего секса прошло почти 8 недель.Я вчера проверилась в ИНВИТРО на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис. Получила результаты - все отрицательно. ВИЧ тест на ИФА Ag/Ab - отрицательно. Работает крестное знамение то! Работает! Все исключили, и по следующим эпизодам тоже.
снимать ли презерватив или подождать еще несколько месяцев Днем пусть снимает, жестоко его все время в нем держать. Если будет все нормально,то значит ли это, что можно будет снять презерватив и общаться без него?Именно так.

Шоб я тоже так жила)))) А то тут за 36 лет не имеешь столько партнеров, и то попадается с вич+. Некая несправедливость присутствует, на мой взгляд.

Здравствуйте ,Илья. Я девушка неделю назад меня был ПА с девушкой(принадлежит к группе риска), как известно был зафиксирован только один случай передачи вируса среди женщин. Есть ли риск ? если учесть то , у меня было раздражение на половых губах(неудобное бельё),а ее жидкость проникла ко мне внутрь на ее пальцах. а также секрет её попал на место моего раздражения?
стоит ли делать тест?

Вот, вы даже знаете, что документирован один случай. Т.е. констатируем, что он не нулевой. Если учесть, и если не учитывать. Это как в лотерею много миллионов выиграть, а насколько вы везучая — смотрите сами. Лучше руководствоваться четкими формулами, например: незащищенный секс с партнером, чей статус мы не знаем? Мальчик, девочка, как и чем — не важно. Тестируемся.

еще один глупый и надоедливый вопрос. когда лучше через 4 или 6 недель ? (4 поколением)

в том то и дело , что не очень с удачей .я восполненное горло с белыми точками на 1.5 недели летом.вообще удручает.1 случай и так мало инфы в инете. .

Спасибо Вам Илья.Единственное,что не могу понять,почему в России срок 1,3,6 и 12 месяцев оставили без изменения.Я прочитал весь Ваш форум,кучу иностранных сайтов,предел:6-8недель.Ну да ладно,не важно.Короче можно больше не сдавать?Ещё раз спасибо Вам...

Илья можете не отвечать.Прочитал Ваш ответ ещё не один раз.Сейчас(но не сразу)дошло,что Вич у меня нет.Спасибо за ответ...

России срок 1,3,6 и 12 месяцев оставили без измененияНет причин. Причины должны быть что-то менять, и вот что-то менять у чиновников из профильных подразделений МЗ, внештатных главных и т.п. — нет. Ни единой. Все и так хорошо. Крым — наш. Что еще может быть нужно нормальному человеку? Какие такие сроки…

Простите Илья что отнимаю у Вас время,но прочитав"Национальные клинические рекомендации
по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции у взрослых" д.м.н. профессора Мазуса(http://www.ufaaids.bashmed.ru/docs/nac_rekom_lech_vich_adult_2014.pdf)все становится понятно.Там ведь подробно расписано когда,как,указаны сроки,таблицы,тест-системы различных поколений,что даже система первого и второго поколения выявляют ВИЧ-инфекцию на сроке 6-12 недель,не говоря уже о 3,4-поколении.Так почему же РФ не придерживается этих рекомендаций?Ведь это издание Утверждено 10 сентября 2013 г МЗ и писали ее не полные идиоты,а более десятка д.м.н..Может конечно я чего то не понимаю или действительно МЗ плевать хотела на все эти рекомендации.Я еще понимаю европейские лабораторные иследования,что РФ не может на них ориентироваться,но здесь то Российские рекомендации!!!Илья,это просто мысли вслух,если будет минутка, прокоментируйте пожалуйста.Спасибо...

или действительно МЗ плевать хотела на все эти рекомендацииДля Мазуса, для нас это как-то актуально, и очевидно, а МЗ — да, плевать. Мы как-то даже видео выкладывали, где Мазус же кажется, и раскрывал тему, но видео пропало с youtube.
Я еще понимаю европейские лабораторные иследования,что РФ не может на них ориентироватьсяПочему же не может?

Ну, наверно потому, что нельзя брать во внимание рекомендации чужих стран.У нас же свое государство,свое Министерство Здравоохранения и естественно свое мнение по поводу сроков.Я имею ввиду РФ,а не нас людей,которые могут ориентироваться на европейские сроки,тем более в Европе используются те же ИФА 4 поколения как и у нас,только еще раз повторюсь,у них 4-8 недель,а у нас 6-12 месяцев(на тех же ИФА и анализаторах).Вообщем ответ мне понятен Илья.Спасибо что поддержали беседу...

У нас же свое государство,свое Министерство Здравоохранения и естественно свое мнение по поводу сроков.Нет у нас ничего своего, кроме дури.

Согласен.Спасибо еще раз Илья.Терпения Вам и удачи...

Здравствуйте Илья.Сразу прошу прощения за вопрос.Может я просто простудился,но хочу спросить-скажите пожалуйста,возможно ли такое,что острая стадия может начаться через 3 с небольшим месяца?Сдавал ИФА-(ab/ag) 4 поколения на 3,5,6 и 11 неделе(HIV COMBI PT) все отрицательно.Мне объяснили что больше сдавать не надо.Через 3 месяца заболел и естественно вспомнил о ВИЧ, полез в просторы интернета,а там острая стадия и через 2 недели,через месяц,2,3 и так далее. Я понимаю что"на заборе тоже написано", но все-же хотел спросить у специалиста т.е. у Вас.ВИЧ можно исключить и бывает ли действительно ОС через 3 месяца? Заранее спасибо за ответ.

Острая стадия, тупая — не важно. Важно то, что вы вот лично ВИЧ исключили. Полностью. Полнее не будет.

Мне врачи говорят , что такое может быть из-за приема лекарств, что лимфоциты поменяли структуру...общий анализ крови у меня хороший .

Делали проточным цитофлуориметром, так бывает с роботами. В таких случаях смотрят глазами, вручную.

Теоретически прием производных нитрофурана(фуразидин, например) может искажать анализ, фоновая флюоресценция в похожих диапозонах. Но это при автоматическом анализе, да и просто можно за несколько дней до анализа фурацилин не пить)).

Да, верно говорите. И не только, есть большой список потенциальных ситуаций/условий, что могут вносить искажения. Тут все просто — лаба видит странное, перепроверяет иным методом. Бла-бла, ой, что-то явно не то -> ручной подсчет — это стандартный алгоритм на множество ситуаций

Добрый день, подскажите возможно ли такое и почему такое происходит. Третий раз сдаю кровь на СД-4, а мне говорят , что препарат не читает и не могут сказать , сколько у меня клеток, почему такое может быть? Чего бояться, ждать?

Здравмтвуйте,вопрос такого плана может повторюсь,и многие это спрашивают,я + он -,половой акт только с презервативом,в целостности убиждаюсь после каждого акта призерватива,на днях у моего партнёра,стало першить в горле и кашель,мог ли он заразиться или это стичение обстоятельств так как сейчас жарко и простудился!и возможны ли аральные ласки,огромное спасибо за ответ

Незащищенный оральный секс несет риски, хотя и очень низкие, но не нулевые. Защищенный — есть защищенный, не несет рисков. Основная защита — терапия, неопределяемая ВН — и не будет болеть голова на эти темы.

Человек с ВИЧ- случайно воткнул себе иглу в мышцу ноги, до этого игла использовалась ВИЧ+ человеком для инъекции в вену.
Вопрос следующий. Какова вероятность заражения ВИЧ в таком случае?

Есть некоторые симптомы вич у меня и мужа, например у меня периодически болят все лимфоузлы!Муж сдал кровь как донор! Прошло 6 мес, не перезвонили! А если был бы вич перезвонили бы уже? даже 7 мес

И почему у наших людей нет привычки самим узнавать результаты своих анализов?..
Симптомов ВИЧ-инфекции нет. Анализ можно снова сдать.

Илья, пожалуй последний вопрос, описанная мной ситуация с бритьем является бытовой? И известны ли Вам случаи передачи, уже после рождения и кормления(т.е. родился здоровый а потом бац и выявили лет в 5 а откуда хз)???

Нет, такое не описано. Бритье, ранки, порезы, зубные щетки, всякое такое — вполне бытовая ситуация.

Но речь даже не обо мне, в любом исходе перепутали или нет пробирку, опасен ли я для ребенка в плане заражения, не мог передать??

Бытовым путем ВИЧ передать никак.

Илья, если можно без сарказма, реально, для ребенка нету риска даже если пробирки перепутали?? И стали бы Вы на моем месте пересдавать?

Не могу без сарказма. Ну вот подумайте логический. Если перепутали пробирку, то... ценность теста ноль? Так? Осталось понять самую малосьт, бред про перепутали или здравые опасения.

Илья а точно в быту не передать? А если порезы после бритья, а ребенок сразу бесится начинает на шею лезет, если он в порез вляпается и в рот пальцами полезет? Есть ифа на 10 неделях минус, но вдруг сц просто пробирки перепутал??? Боюсь, сыну 3года сейчас в больнице с пневмонией, ге дай бог если.... тогда сразу в окно. Или бред, к психиатру?

Нет, не точно. У нас специальный такой ресурс неточной информации. Собственно, наше цель дурачить вас, говорить всякое неточное. Синдром подмененной пробирки — пересдавайте, пересдавайте и еще раз пересдавайте, и что поразительно — каждый раз ее могут перепутать. Каждый, Карл.

Здравствуйте.В январе поставили диагноз ВИЧ + ,сейчас на терапии.Живу в маленьком поселке,а СпидЦентр в областном центре.Есть сын 5 лет.Вопрос : обязательно ли мне его везти тестировать на ВИЧ если при беременности был - ,а рисков не было?( Отец ребенка сразу бросил,как узнал т.е при беременности вообще не было ПА) Скорее всего заразилась уже после родов,от другого парнера который был позже. Опять же мучает фобия,что могла заразить ребенка в быту,хоть и иногда здравый смысл преоболадает все же. Еще мог ли быть во время беременности ложноотрицательный результат? Врачи в СЦ не настаивают о анализе ребенка,везти его очень проблематично т.к я уже говорила,что СЦ далеко,сама добираюсь пол дня. .. а тут ребенок.... измучаеться .Вобщем я запуталась совсем.Еще в феврале сын переболел пневманией,лежали в стационаре.Может ли это быть симптомом Вич или просто стечение обстоятельств.? Каждый день щупаю у него лимфоузлы,и мне кажеться они у него больше нормы с одной стороны но у него больные зубы.Простите за набор слов....но такой венегрет в голове.Спасибо.

В быту не могли, если на момент родов и при кормлении были отрицательные, то тоже не могли. Однако, а что стоит протестировать? Для своих нервов в большей мере, чтобы не точили сомнения.

Илья, здравствуйте! Нашел сайт с описанием ВИЧ в Китае.
http://sites.google.com/site/newhivaidslikeviruschina/home
Есть у нас в России информация по этому новому виду? Что Вы думаете сами? Спасибо!

Добрый день Авалон, Вы сдавали после 6 недель ИФА? Сама сдала и был минус, но чувствую что на 8 неделе что то может измениться.

Прям чувствуете? Это просто магия. Может быть попробовать силы в Битвах экстрасенсов? См. FAQ.

))) я не до конца выразилась Илья, простите. Дело в том что партнер с которым был ПА, очень долго не хотел сдавать анализы. Невнятно отвечал на счёт своего статуса, говорил что он здоров. Сдал анализы на той неделе, я попросила его забрать. Его друг работает в клинике, я спросила как на счёт анализов (сама позвонила, он и не думал сообщать), он был очень подавлен и был чем то обеспокоен. Говорит анализы в норме, друг забрал позвонил. Я попросила его выслать фото анализа через уатсап, он обещал выслать но уверенна не вышлет. Короче говоря, более чем уверенна что он врет и у него +. Теперь вот опять начала побаиваться, хотела досидеть до 9 недель. Пойду на следующей как раз будет 8 недель с хвостиком.

Ничего не думаю до тех пор, пока нормальных источников не вижу, то, что приведено — ненормальные.

официально зарегистрированные случаи заражения вич у стоматолога?

В моей практике был один случай: два партнера за всю жизнь - оба лично за руку в процедурку мной приведены - обследованы - отрицательны. Сама она - 1 раз в год как медик сдавала на ВИЧ. Из свежего был ночной стоматолог (флюс). А как тут доказывать?! Стоматология к проверке подготовилась... Что там было ночью полгода назад - никто теперь не узнает...

Поэтому этот фактор риска исключить невозможно, как и мужа...

Думаю, случаев, заражения, когда использовался презерватив от и до тоже немного. Всё что официальные источники поясняют по профилактике зппп я делала. Вот и выходит - "чудо".

Говорю же - как хранились презервативы? где покупались? Скорее - не чудо, но объективная реальность. Редко, но даже беременеют в презервативах...

ис 214. Так быстро - за полтора года, это не чересчур? Сейчас пью терапию. За 3 месяца ис вырос в 3 раза

Во-первых, никто не знает - сколько было исходно.
Во-вторых, на практике вижу, что сейчас действительно быстрее наступает иммуносупрессия.
Итог: может быть и так быстро.

Я хотела мнение врачей по поводу ис 214. Ьак быстро - за полтора года, это не чересчур? Сейчас пью терапию. За 3 месяца ис вырос в 3 раза.

Я ж не возражаю. Заставить его пойти я не могу. Екатерина спросила про роды и стоматолога. Я ответила. А как случилось и что, можно только предположить. Спасибо всем участникам дискуссии

Меня доктор спросила о стоматологе и о ситуациях в родах - я сказала. Видимо если бы прежде не было предпосылок, доктор не предложила бы другую ветку для размышлений. Думаю, случаев, заражения, когда использовался презерватив от и до тоже немного. Всё что официальные источники поясняют по профилактике зппп я делала. Вот и выходит - "чудо".

Выясните ВИЧ-статус мужа, и убедитесь, что чудес не бывает.