Профилактика ВИЧ

Здравствуйте!
Прочитал новые рекомендации ВОЗ по профилактике ВИЧ среди групп риска. ВОЗ советует принимать антиретровирусные средства геям в качестве профилактики - ежедневно регулярно 1 таблетку (комбинация 2 компонентов).

когда в РФ могут появятся внятные рекомендации по этой теме? Кто должен выписывать в качестве профилактики арвт? Где ее можно будет приобрести? На какой основе (платно/бесплатно)? Какая комбинация средств должна использовать в качестве профилактики? Какие анализы надо будет периодически сдавать инфицированному на фоне приема арвт? И все-таки если произошло заражение, не будет ли и вируса резистентности? И если я хочу следовать рекомендациям ВОЗ и начать профилактический прием уже сейчас, куда мне обратиться? Спасибо!

Написал(а) Константин25 13.07.2014 - 01:17

Спасибо!

Написал(а) matc 08.11.2017 - 23:12 в теме Профилактика ВИЧ

Здравствуйте,
После незащищенного секса с партнёром, у которого неизвестен статус, решила перестраховаться и начала все же через 36 часов постконтактую ПВТ. Тенофовир+ калетра + дизаверикс (одного ламивудина в аптеке не было, только комбинированный с зидовудином).
1. Правильно ли выбраны препараты?
2. Четвёртый день Сохраняются побочки - тошнота, иногда доводящая до рвоты и тяжелая голова. Нужно ли (или можно ли) изменить схему, чтобы уменьшить полочки
Церукал и ондасетрон не очень помогают((
Секс был незащищённый , правда, прерванный, без эякуляции.

Написал(а) matc 07.11.2017 - 20:13 в теме Профилактика ВИЧ

1. Тенофовир тут лишний получается.
2. убрать тенофовир, остальное не может меняться.

Написал(а) pd 08.11.2017 - 14:02 в теме Профилактика ВИЧ

Здравствуйте, прошло 6 недель от возможного риска. Хочу сдать анализы на вич в инвитро.

1.Может ли повлиять на результат анализа использование таких лекарств как кагоцел и арбидол?
2.Есть ли разница делать быстрый (результат через 2 часа) или обычный (результат через сутки) анализ?
3.Возможно ли вообще такое, что визуальный осмотр не позволяет определить порвался ли презерватив?

Написал(а) Denis488884 01.11.2017 - 21:49 в теме Профилактика ВИЧ

1. нет, и более не покупайте эту каку никогда.
2. нет.
3. я не могу представить такое )

Написал(а) pd 02.11.2017 - 04:32 в теме Профилактика ВИЧ

Спасибо, за ответ! Сегодня поднялась температура, мокрота в горле, кашель. Не знаю что это грипп или простуда. Собрался уже ехать завтра сдавать анализы на вич,гепатиты в и с.

Повлияет ли на результат анализов болезненное состояние?

Написал(а) Denis488884 02.11.2017 - 20:56 в теме Профилактика ВИЧ

Нет.

Написал(а) pd 03.11.2017 - 05:11 в теме Профилактика ВИЧ

Добра Вам!
Сегодня сдал анализы на вич, гепатиты в и с, отжив кое-как 6 недель и небольшой хвостик от того чего боялся.
Результаты отрицательные. Тест система по вич - HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT Lot 77131LI00.

1. Это то самое 4-е поколение тестов?
2. Теперь можно забыть на текущий момент о возможности инфицирования вич'ом и указанными гепатитами?

Написал(а) Denis488884 03.11.2017 - 15:37 в теме Профилактика ВИЧ

1 да. 2. да.

Написал(а) pd 04.11.2017 - 09:39 в теме Профилактика ВИЧ

Вот я тоже хочу в развивающуюся страну перехать через заключение гражданского брака и у них, терапию ВИЧ начинают как в США сразу по получению диагноза ВИЧ+, не дожидаясь ИС, ВН и пока он упадет ниже того уровня когда человек уже на части начинает медленно разваливаться.

Написал(а) Kellhus 05.09.2014 - 19:19 в теме Профилактика ВИЧ

Рекомендации ВОЗ и Российская действительность очень далекие друг от друга понятия. Удивительно, но во многих странах так называемого у нас 3-го мира дела в этом плане обстоят на порядок лучше. Приведу простой пример: Тайланд, Бангкок, был риск, поймал такси, место - ближайший госпиталь. В приемном отделении после описания ситуации крайне профессиональная и без тени иронии реакция - тут же (в 2 часа ночи) сделан анализ на ВИЧ, в результате после получения результатов анализа (где то через час после риска), выдана горсть таблеток и укол (включая АРВТ - стокрин, комбивир на 3 дня с рекомендацией обратиться на след день к инфекционисту). Теперь представим ситуацию в России - в приемный покой больници в 2 часа ночи обращается немного нетрезвый пациент с подобной проблемой ...

Написал(а) Виталий333 31.08.2014 - 00:04 в теме Профилактика ВИЧ
bobcat2врач

бог с ней с гомофобией, я сам открытый гей, но с ней в открытой, агрессивной форме не разу не сталкивался.

Это потому что вы живете в Спб.Это мегаполис. Отъедте от него 100 км в любую сторону и увидите, как все радикально изменится.Вплоть до того,что камнями забрасывают.

Написал(а) bobcat2 29.08.2014 - 16:48 в теме Профилактика ВИЧ

по вашим постам, я понял что вы профессиональный врач. Это хорошо. А то темнота населения пугает не по детски. Вы наверное вич+. ??? Как бы мне хотелось обладать знаниями как у вас..Просто в моем поселке пока сильно доминирует диссиденство вич. А это страшно.

Написал(а) Micron 05.09.2014 - 19:40 в теме Профилактика ВИЧ

Микрон, бог с ней с гомофобией, я сам открытый гей, но с ней в открытой, агрессивной форме не разу не сталкивался. А взять например туже стигматизацию ВИЧ? В большинстве цивилизованных стран нет ограничений на въезд с целью работы и проживания на постоянной основе для людей с ВИЧ, т.к. ВОЗ перенесла болезнь из разряда смертельных в разряд хронических и воздушно-капельным путем как скажем открытая форма тубика, он не передается. Тут Россия тоже ведет правильную политику?
Каксательно предконтактной профилактики посредством приема Трувады, действительно нет у нас ее причем насколько я понимаю, для любой группы населения, а не только геев. Да она и не нужна если ума хватает незащищенным сексом не заниматься, мне вот не зватило, теперь расхлебываю, так что лучше о презервативах не забывать, чем о до и пост контактной профилактике беспокоиться, особенно в нашей стране.

Написал(а) Kellhus 29.08.2014 - 08:29 в теме Профилактика ВИЧ

Понимаете я курю. Но я знаю что это плохо. И говорю что это плохо.
Я пью, но это плохо и говорю что это плохо.
Я сел пьяный за руль. и помял машину - это плохо. Очень плохо.

Ну я свои грехи признаю. Нет я не святой. Но короче я стараюсь .
А почему геи считают гейство нормалью ??? Ну распущенность, или деформация...Да...все мы люди. Но зачем кричать, чтор это нормал. pd Врач - я не гей.

Написал(а) Micron 05.09.2014 - 18:48 в теме Профилактика ВИЧ

Micron, нет такого заболевания гомосексуализм. Нет и все. Такая ориентация есть вариант нормы. Не нравится — ничем не могу помочь.

Написал(а) pd 05.09.2014 - 18:58 в теме Профилактика ВИЧ

почему это норма ? Я не воюю..Я правда, интересуюсь ! Где норма , почему ?
Можно мне воровать ? Чуть чуть..! заплачу...Дайте мне свободу! Мой фетиш это особенность души..!! (((
Скажите, есть ли такое заболевание как жажда власти ?

Написал(а) Micron 05.09.2014 - 19:11 в теме Профилактика ВИЧ

Нет такого заболевания. См. МКБ-10.
Нет такого уголовного преступления. См. УК РФ.
Ваше личное отношение к этому не является истиной в последней инстанции, слава богу. Я, например, не разделяю людей по сексуальной ориентации, вроде бы я такой не один.

Написал(а) pd 05.09.2014 - 19:16 в теме Профилактика ВИЧ

Скажите, а когда я хочу на машин ударить любую бмв об забор, так что бы она перевернулась - это заболевание ??? или просто вкус к машинам ?
доктор, если бы у вас была дочь или сын, которые увлеклись однополыми приключениями:
1.Вы бы переживали
2.Подвели бы базу.
Ну блин, и так понятно, что гомосексуализм это просто хулиганство.Не более того.
У меня есть знакомые гомо. Они очень сильно держаться за свою позицию. Но когда я говорю ,они готовы задуматься. И мы дружим. Правда мои родители против. Но я уверен, я заметил, гомо, это напускное + хулиганство. Не более того.
гомосексуализм это просто распущенность. Баловство. Половое.

Написал(а) Micron 05.09.2014 - 19:28 в теме Профилактика ВИЧ

Половое баловство? А люди, живущие годами вместе, тоже баловство? А альбиносы, тип фигуры, группа крови тоже баловство? И что тогда вы скажете касательно бисексуалов, лесби - это тоже баловство? Или вопрос именно в вашем восприятии м+м отношений и баловство только так?
"Гомо сильно держатся за свою позицию" - гомо - это что, такое убеждение, которое можно сменить, послушав измышления недофилософов о баловстве????
И Ваши друзья, будьте уверены, не "готовы задуматься", просто с такими "кричащими истинну", как вы, реально влом спорить, это как в Сайлент Хил с теми религиозными фанатиками - хоть разбейся - вас больше и вы упиваетесь вашим большинством, наслаждаетесь лишней возможностью быть "нормальными", такими "правильными", именно поэтому проще забить. Думаю что справедливо будет каждому такому "правильно натуральному" папаше иметь сына гея в будущем, хороший урок за гомофобию.

Написал(а) mMr6000 08.11.2017 - 23:29 в теме Профилактика ВИЧ

Micron, я на своем веку повидал таких как вы тоннами. Мне, честно — не интересно. Я знаю, что подобная ересь доминирует в головах в нашей стране, вряд ли я как-то это изменю.
Если у вас нет даже малейшего представление о проблеме — нет субстрата для спора.
Оставайтесь при своем мнении, но учтите, что есть люди, которым абсолютно до столба, что оно у вас вот такое. У меня есть иная реальность, мне приходится не трындеть об этом абстрактно время от времени, а работать с этим регулярно.
У вас есть влечение к какому либо полу? К женскому? Вот и поставьте эксперимент — измените его на время, на годик, скажем. Проявите в научных целях распущенность и баловоство, докажите. Жертва то не великая, а ради науки не жалко наверное.

Написал(а) pd 05.09.2014 - 20:16 в теме Профилактика ВИЧ

"Когда в гомофобском РФ"
Доктор, я Вам лично желаю здоровья, счастья, детей и т.д. Вы многое классно пишете и многое полезно.
Но вот в политике, у вас явный имприн, впечатление..И в корне, походу ЧУЖОЕ...Не ваше...
Ну почему вы РФ часто пытаетесь преподнести как какую то совершенно тупорылую субстанцию ? Кто вас так обидел то ? Кто научил ? Есть факты вредительства родине - вам в СК РФ...

Написал(а) Micron 28.08.2014 - 19:31 в теме Профилактика ВИЧ

Вы открытый гей?

Написал(а) pd 28.08.2014 - 23:58 в теме Профилактика ВИЧ

Екатерина, подскажите - эффективность профилактики и ее побочные действия для ребенка такого возраста. С момента возникновения ситуации пройдет к завтрашнему вечеру 24 часа

Написал(а) SD 14.07.2014 - 01:05 в теме Профилактика ВИЧ

Эффективность снижает риск в десятки раз, т.е. делает его минимальным насколько возможно. Повторюсь - чем раньше - тем лучше.
Побочное действие зависит от препаратов, которые назначит врач.

Написал(а) Екатерина 14.07.2014 - 08:30 в теме Профилактика ВИЧ

Доброго времени суток!
Ребенок сглотнул небольшое колличество крови,есть риск, ВИЧ инфицированой. Подскажите, что делать в таком случае. Возраст 11 лет

Написал(а) SD 13.07.2014 - 19:24 в теме Профилактика ВИЧ

В СПИД-центр за назначением химиопрофилактики. Чем раньше, тем лучше.
Если тот, чья кровь не точно имеет ВИЧ, то - сдать заодно ему тест. При отрицательном результате - химиопрофилактику можно будет прервать.

Написал(а) Екатерина 13.07.2014 - 22:21 в теме Профилактика ВИЧ

Когда в гомофобском РФ что-то там по поводу здоровья меньшинств начнут думать? Примерно тогда, когда рак на возвышенности начнет издавать соотв. звуки.
Если хотите что-то в этой области решать — все только в ваших руках, сами читаете, сами покупаете, сами принимаете.
Для профилактики (PrEP) одобрен (в США и ЕС, естественно, не у нас) один препарат — Трувада.

Написал(а) pd 13.07.2014 - 01:31 в теме Профилактика ВИЧ