Есть ли надежда

Добрый день! Сегодня листая форумы про ВИЧ наткнулся на коментарий bobcat2:

Цитата Сообщение от eleanor
Ну дай Б-г,скоро лекарство найдут и вылечат всех нас
Сообщение от bobcat2
Если вы внимательно читаете форум,то давно должны были понять,что более радикального средства, не будет,а также, почему его не будет.
Еще из ветки
Цитата Сообщение от eleanor
Я с вами не согласна!Раньше язву лечили операбельно,а сейчас достаточно убить бактерию антибиотиками.От рака матки сколько умирали,а сейчас в Израиле прививки делают девочкам.Медицина на месте не стоит.может мы то уже не доживём до этого,но дети наши да.
Сообщение от irma40
Вич неизлечим т.к. меняет структуру ДНК/РНК изначально...не стОит жить иллюзиями&

Плииз прокомментируйте, все хорошо ВААРТ нагрузка ноль, здоровые дети, но при всем мы все живем надеждой, что когда наступит день и лекарство или хотя бы следующая ступенька к исцелению после ВААРТ будет пройдена... Неужели никак??? Я болею 12 лет ИС 740 вн 0, но прочитав эти комментарии (bobcat2 у вас как врач) стало дико страшно, неужели мененгит, туберкулез и прочие болячки при стадии СПИД рано или поздно коснутся меня... Чего реально ждать???

Написал(а) ivaan 23.09.2014 - 15:46

Добрый день. Мучает один вопрос. Было конечно смешно....но потом не дошуток. Была у по дриги с ночёвкой. Ее сосед прилёг ко мне. Начал переставать. Конечно я же ответила что он может сам себе предоставить удовольствие. После того как он потеребил свой член( на сколько я знаю спермы не было) он свои пальцы всунула со всей дури мне во влагалище.не давно я прижигала эрозию. Рана до конца не затянулась. Через месяц нашли трихоманаду... Вот после этого было вообще не смешно. Вот мой вопрос: Могу ли я со временем обнаружить ещё и ВИЧ? С такими блин порочными связями!? Спасибо за ответ.

Написал(а) Лена- лена 01.06.2018 - 15:02 в теме Есть ли надежда

Извините. Это как понимать.?!Эта Ссылка подразумевает что надо сдать анализ на ВИЧ или не задавать глупых вопросов???? Спасибо

Написал(а) Лена- лена 03.06.2018 - 14:18 в теме Есть ли надежда

Это означает, что вы пройдете по ссылке, там текст, я его писал, для вас в т.ч., старался. Прочитаете и все поймете относительно тестирования.
А вот оценивать риски для вашей ситуации я не имею возможности. Общий ответ тут такой: Какие существуют пути передачи ВИЧ-инфекции?

Написал(а) pd 03.06.2018 - 21:21 в теме Есть ли надежда

Здравствуйте! По специфике работы за 2 года сдаю анализы на ВИЧ в 4й раз. Всегда в инвитро. Первые три раза анализы всегда уходили на доп. обследование, но результаты были отрицательными. А в этот раз пришел ИФА положительный, иммуноблот неопределенный. Никаких рекомендаций от врача нет. Просто антитела env1-41.
При этом никаких сомнительных связей нет ни за мной, ни за мужем. Он сдавал анализ в прошлом году перед операцией- отрицательный.

Написал(а) deg 29.04.2018 - 20:29 в теме Есть ли надежда

Бывает. Фонит какой-то белок левый. Повторить через месяцок.

Написал(а) pd 02.05.2018 - 05:43 в теме Есть ли надежда

Екатерина Илья добрый вечер прошу мне помочь !!! я очень люблю одного человека ! он +!!! полтора года назад был не защищенный секс! потом мы уже год не живем у меня слава богу ничего не выявлено ! недавно мы встретились и конечно не сдержались так как чувства не остыли! предохранялись но у меня вопрос я порезалась в интимном месте бритвой сильная рана ... была...не кровоточила ... перед самим сексом были оральные ласки с его стороны !!!теперь я переживаю как никогда бог давал мне шанс а тут снова я наступила на грабли скажите он мог заразить меня таким образом если рана моя и как говорится его слюна остальное все с презервативом ! спасибо заранее

Написал(а) katya88 23.04.2018 - 17:19 в теме Есть ли надежда

Рисков измеряемых не было скорее всего, хотя, если бы вы уточнили, на терапии он или нет – было бы проще.
Оценочный риск передачи ВИЧ-инфекции в расчете на единичное событие
Если вы ему нужна, то пусть начинает терапию, и тогда по поводу микротравм или орального секса можно будет не переживать точно, с презервативом, конечно.
U=U. Длительно неопределяемая вирусная нагрузка не несет измеряемых рисков передачи ВИЧ.

Написал(а) pd 02.05.2018 - 05:42 в теме Есть ли надежда

Скорее всего это будет выглядеть как "слышал звон, да не знаю где он" Но вирус при репликации совершает в районе 4 ошибок на 1000 которые приводят к невозможности плодиться дальше. И если репликацию ускорить то этих ошибок будет еще больше. Есть ли смысл разгонять репликацию?

Написал(а) tier 22.07.2017 - 23:20 в теме Есть ли надежда

И если репликацию ускорить то этих ошибок будет еще больше.Нет, число ошибок зависит от точности обратной транскриптазы, это в некотором диапазоне небольшом очень статичный параметр.
4 ошибок на 1000 чего? Нуклеотидов?
«Устройством» для копирования генетической информации вируса является белок обратная транскриптаза. У вируса иммунодефицита человека обратная транскриптаза работает не очень точно, допуская одну и более ошибок на 1700 копирований нуклеотидов [3], а с учетом того, что геном ВИЧ содержит 9000 нуклеотидных пар, то при сборке каждого вируса возникнет от 5 до 10 ошибок [4], т.е. мутаций. Мутации очень редко становятся для вируса конкурентным преимуществом, чаще они смертельны для вируса или же снижают его возможности к дальнейшему копированию, либо просто бессмысленны.Тут я писал.

Написал(а) pd 23.07.2017 - 14:10 в теме Есть ли надежда

Здравствуйте, дорогие доктора! Для начала, как всегда, выражу огромную благодарность Вам и Вашей непростой работе.
А вопрос у меня, наверное, немного странный. Умер экс-солист группы "Иванушки" Олег Яковлев от двусторонней пневмонии, как сообщается. Но в СМИ проскакивает информация об осложнениях на фоне вич-инфекции. Если предположить, что это так, то почему он умер? Наверняка лечился, наверняка современными препаратами. То есть получается, СПИД-ассоциативное заболеваете его убило...
И ещё, уважаемый Илья, учитывая Ваш накопленный опыт и знания, считаете ли Вы, что вич-инфекция будет когда-либо побеждена? И если да, то когда?
Екатерина уверенно писала, что да. У меня даже скрин есть, как надежда своего рода. Мне так хочется вновь почувствовать себя счастливой, беззаботной, веселой. Диагнозу полгода, свыкнуться никак не выходит. И, если не возражаете, ещё девочкин вопрос: есть ли ограничения на количество детей у вич-позитивной женщины? Увеличивается ли шанс вич у каждого следующего ребёнка? Я всегда мечтала о большой семье и как минимум 3 детях. Пока только один. Ну и мужчину мечты я ещё не встретила. А муж бывший, как оказалось, это звание не заслужил, а сломал мне судьбу, заразив таким ужасным заболеванием. Никогда не думала, что это может МЕНЯ коснуться. Грустно и страшно.
И небольшая просьба, если можно. Сделать ветку знакомств. Но очень конкретную. Я такой-то ищу такую-то. И имейл, например. Мало ли, встретятся близкие люди. Создадут новые семьи. Я , например, самая обычная и Вы не подумаете, что больна, встретив на улице. Однако, это так. И это очень тяжело переживать одной...
Спасибо Вам за силы жить!!! Мира, добра и здоровья, уважаемые доктора!

Написал(а) the hope 30.06.2017 - 22:19 в теме Есть ли надежда

Наверняка лечился, наверняка современными препаратами. Почему наверняка? Малахов и Алибасов вот намекали на проблемы с алкоголем, например. И про цирроз слухи какие-то были. Это все слухи и нет смысла их обсуждать. ВИЧ, алкогль, ВГС, отдельно или в сочетаниях – какая разница, если нет данных?
И ещё, уважаемый Илья, учитывая Ваш накопленный опыт и знания, считаете ли Вы, что вич-инфекция будет когда-либо побеждена? И если да, то когда?
Уверен, что будет. Прогнозировать тут так же просто, как и с ценами на нефть. Когда-то все изменится.
Сделать ветку знакомств.
Ресурсов для ВИЧ+ знакомств много, не будем размывать формат.

Написал(а) pd 01.07.2017 - 07:48 в теме Есть ли надежда

Если я вас правильно понимаю Илья, то излечение ВИЧ будет примерно по той же схеме как и недавно побежденный Гепатит С? Прицельно бъем по важным для него белкам, у него из за этого не получается размножаться, а если и получается то копии дефектные и нежизнеспособные, в конечном итоге помирает последний жизнеспособный вирус.

Написал(а) tier 30.06.2017 - 09:26 в теме Есть ли надежда

Нет, с РНК-вирусами этот фокус прокатывает, а с ДНК нужна все же некая дополнительная магия явно.

Написал(а) pd 01.07.2017 - 07:36 в теме Есть ли надежда

Ещё пишут ВИЧ прячется в макрофагах. На них какая нибудь арвт действует?

Написал(а) shara 29.06.2017 - 17:49 в теме Есть ли надежда

Точно так же, как и иная. См. этапность работы АРВ-препаратов и прикидывайте.

Написал(а) pd 30.06.2017 - 07:15 в теме Есть ли надежда

Если я правильно понимаю, проблема в полном излечении ВИЧ заключается в том что нельзя найти клетки резервуары и убить их. Но правильно ли я рассуждаю, если АРВТ дойдет до того уровня что на 100% сможет предотвращать создание новых резервуаров то в конечном итоге и зараженные клетки впринципе искать не надо, они отомрут сами (где то читал что максимум 12 лет). То есть в будущем если человек 12 лет принимает терапию которая предотвращает создание новых резервуаров с максимальной приверженностью то примерно к этому сроку вируса в организме не останется вообще?

Написал(а) tier 28.06.2017 - 01:04 в теме Есть ли надежда

Понимаете примерно верно, но по срокам тут не ясно вообще. Недавно тут выяснили, что оценки резервуаров, похоже, целостности провирусной ДНК, могли быть в прошлых исследования не вполне верными быть.
Но что не верно – не нужны новые, старых вполне хватит. Нужно что-то со старыми научится делать.

Написал(а) pd 28.06.2017 - 03:11 в теме Есть ли надежда

То есть нынешние препараты уже не дают создавать новые резервуары вирусу?

Написал(а) tier 28.06.2017 - 03:22 в теме Есть ли надежда

Судя по тому, что мы знаем – они уменьшают их значимо даже, особенно это видно на ингибиторах интегразы, ну, может быть потому, что препараты свежее и фокус исследований на новых режимах, возможно вполне, и даже наверняка, что и прошлые режимы аналогичны в этом месте.

Написал(а) pd 28.06.2017 - 04:07 в теме Есть ли надежда

Илья как вы думаете, если все таки разберутся с ИИ и они 100% не будут давать делать новые резервуары. За сколько лет приблизительно человек избавится от болезни при 100% приверженности режиму?

Написал(а) tier 28.06.2017 - 11:40 в теме Есть ли надежда

Судя по всему, умирать по естественным причинам будет раньше. И речь тут не о том, чтобы исключить новые, а о том, чтобы из бассейна вытекало больше, чем притекает. Но, одного данного подхода очевидно недостаточно.

Написал(а) pd 29.06.2017 - 03:44 в теме Есть ли надежда

Как я понимаю заражение происходит из за того что в момент попадания вируса в организм в нем еще нет антител к ВИЧ и вирус спокойно плавает по крови пока не создаст резервуар. То есть если здоровому человеку натренировать иммунитет(типа прививки от оспы в детстве) что бы эти антитела появились, то и когда вирус попадет в кровь его задавит иммунитет еще до того как он создаст резервуар?

Написал(а) tier 29.06.2017 - 09:48 в теме Есть ли надежда

Ну, несколько сложнее, там есть математика репликации определенная, достаточно ее нарушить, и все пошло по барабану, скажем, с другими ДНК-вирусами примерно так оно и работает. Но, это же речь о вакцине? А там есть фундаментальные проблемы, которые, возможно, однажды решат, если не тотально, то для большой части регионов и вариантов.

Написал(а) pd 29.06.2017 - 09:55 в теме Есть ли надежда

Илья, уже много где натыкался именно на вашу фразу про "фундаментальные проблемы", не могли бы вы в кратце о них рассказать или дать ссылки на источники в которых о них можно почитать?

Написал(а) tier 29.06.2017 - 12:29 в теме Есть ли надежда

Могу, но это нужно сидеть, и час излагать и подбирать показательные источники. Нет времени сейчас на это. При случае попробую отдельно где-то сделать обзор.

Написал(а) pd 30.06.2017 - 07:14 в теме Есть ли надежда

Подскажите вирусная нагрузка 53, сдал заново на имуноблот надеюсь я правильно написала ))) 4600 клеток.

Написал(а) katya88 25.11.2016 - 17:42 в теме Есть ли надежда

Что-то вы перепутали.

Написал(а) pd 26.11.2016 - 12:57 в теме Есть ли надежда

Прочитала сотни вопросов и ответов.расстроилась еще больше. я считала с первого полового контакта а Катерина говорит нужно с последнего.1)получается мои анализы....не точны?я не знаю на тот момент его ВН.2)придя в спид центр врач знала о моей половой связи с вич + почему они не дали мне препараты которые как я узнала были дать для нераспространения вируса .пока он не прижился.3)получается если я заболела я могла бы это обойти с помощью препаратов?

Написал(а) katya88 17.11.2016 - 11:03 в теме Есть ли надежда

Естественно с последнего. Уточните сроки?
Не дали, потому, что это не имело смысла. ПКП это 72 часа от риска, от первого, а не от последнего уже.
Нет, вряд ли.

Написал(а) pd 18.11.2016 - 01:31 в теме Есть ли надежда

последний незащищенный секс был где то 4 сентября.сдала ифа 9 сентября отрицательно.потом пцр 10 октября отрицательно.я уже надеялась на чудо ...видимо их не бывает
то есть получается я уже больна ?у меня на протяжении недели слабость.бросает в пот.нет аппетита с лимфами все в порядке

Написал(а) katya88 20.11.2016 - 13:46 в теме Есть ли надежда

ПЦР показывает инфекцию уже через 10-14 дней. Так что чудо есть. Можно успокоиться практически.
Но для уверенности нужна отрицательная ИФА. Вот прям завтра сдать и срок будет совершенно достаточный. С 4 сентября прошло уже 11 недель.

Написал(а) Екатерина 20.11.2016 - 23:59 в теме Есть ли надежда

Пока не могу пойти сдать заболела.думаю надо сначала выздровить.
спасибо большое .господи спаси и сохрани(((

Написал(а) katya88 21.11.2016 - 11:42 в теме Есть ли надежда

об этом мы не знали .спасибо большое.

Написал(а) katya88 14.11.2016 - 08:23 в теме Есть ли надежда

вот что я еще прочитала.в статье которую мне прислал Илья указывается что ранняя терапия это плюс .а здесь написано что еще не доказано если ли от этого польза от ранней терапии.тоже самое и говорит врач ему.нам стоит настаивать на приеме лекарств так ведь?Некоторые ВИЧ-положительные люди, узнав о
своем заболевании в первые полгода с момента
инфицирования, хотели бы приступить к лече-
нию незамедлительно и вне зависимости от по-
казателей CD4 и вирусной нагрузки.
К сожалению, исследователям до сих пор не
удалось точно установить, есть ли польза от
раннего начала лечения для здоровья ВИЧ-
инфицированных.
Сегодня раннее лечение при первичной инфек-
ции назначается крайне редко. В основном это
происходит в рамках клинических испытаний,
нацеленных на то, чтобы выяснить, насколько
раннее назначение лечения целесообразно и в
каких ситуациях

Написал(а) katya88 13.11.2016 - 21:34 в теме Есть ли надежда

Не понятно - где Вы это прочитали и какого это года? Уже доказали, что полезно.
В рекомендациях Федерального центра есть пунктик о назначении АРВТ пациенту, партнёр которого без ВИЧ.

Написал(а) Екатерина 13.11.2016 - 22:43 в теме Есть ли надежда

Катюша извините не заметила.что большими.как же врачам это объяснить ..в спидценре.они говорят что ему не зачем садиться на таблетки так как это на всю жизнь.и есть побочные эффекты.на печень очень влияют лекарства

Написал(а) katya88 13.11.2016 - 18:03 в теме Есть ли надежда
Написал(а) pd 13.11.2016 - 19:51 в теме Есть ли надежда

У МЕНЯ ДИТЕ ПОЛТОРА ГОДА.КАКАЯ ОПАСНОСТЬ ОТ НЕГО ДЛЯ ДИТЯ?КРОВЬ ТОЛЬКО ?НЕ ДАЙ БОГ И ВСЕ ?

Написал(а) katya88 13.11.2016 - 13:25 в теме Есть ли надежда

Не пишите большими буквами.
Опасности в быту нет.
Опять же, если он будет на АРВТ, то даже брызжа кровью будет почти безопасен.

Написал(а) Екатерина 13.11.2016 - 13:36 в теме Есть ли надежда

спасибо большое ))) успокоили меня хоть.а то я поцеловать то его боялась)))только почему то врач мне сказала что ему не нужна терапия.объяснила мне это тем.что пока ему не нужно ....потому что здоровый имунитет точнее хороший

Написал(а) katya88 12.11.2016 - 13:28 в теме Есть ли надежда

Ему, может, и не нужна. Хотя есть данные о пользе раннего начала терапии.
А вот ВАм нужна. Чем меньше у него вируса, тем безопаснее для Вас.

Написал(а) Екатерина 12.11.2016 - 18:47 в теме Есть ли надежда

илья здравствуйте я вам уже писала ((( я узнала вн своего парня 53.сказали минимальная.что это значит ?если с ним предохраняться.оральнвй секс все равно опасен ? с такой ВН.Подскажите можно ли немного успокоиться.первый половой акт был 28,07,2016 после чего мы спали.месяц точно точнее жили вместе я не знала что молодой человек +.я -.половой актт был при месячных.после я узнав сдала ИФА 08,09,2016 отрицательный.после 10,10,2016 ПЦР КАЧЕСТВО НА ВИЧ тоже ничего не обнаружено.врач сказала в начале декабря опять мне сдать.все таки значит возможно и произошло заражение ?(

Написал(а) katya88 11.11.2016 - 11:27 в теме Есть ли надежда

Можно совсем успокоиться. При такой низкой ВН в том, что Вы остались здоровой нет ничего удивительного. Замечательно.
Если он будет на терапии и ВН перестанет определяться, то рисками при оральном сексе можно принебречь.
Обследовать Вас будут как контактную с ВИЧ+ всегда. Это не повод для беспокойства.

Написал(а) Екатерина 11.11.2016 - 17:07 в теме Есть ли надежда

Спасибо Илья. За надежду. Будем пытаться переломить ситуацию.

Написал(а) Alexm23 11.11.2016 - 09:49 в теме Есть ли надежда

Здравствуйте. Я новичок. Подтвержденный диагноз - 2 недели назад (конец октября). Кое что уже прочел (при чем обе стороны проблематики), но информация от профи более надежная. Прошу проконсультировать. Детали: заразился давно (так говорят и врачи, и результаты анализов, в разрезе соотношения ВН и CD4, и симптоматика (опоясывающий лишай, рецидивы инфекций ВДП - кашель с мокротой, сопли, t-37,2-37,8, утомляемость и проч.), и обстоятельства), думаю не менее 5-6 лет назад (может больше).
Сегодня получил результаты анализов (ВН-204000, CD4-156). Супруга тоже получила подтверждение ВИЧ+ (пока без детализации). Живем с ней вместе уже более 7 лет. Год назад родили сына. При наблюдении в консультации и в роддоме жена сдавала тесты на ВИЧ 3 раза за этот период. Все отрицательные. Ребеночку при рождении тоже делали тест. Как вы понимаете тоже отрицательный. Год кормила только грудью. Именно в этот период я и заразил её (по другому не получается). Ребенку анализы пока не делали (боимся).
Вопросов несколько. Истерику типа "ЗА ЧТО?" и "ПОЧЕМУ Я?", отброшу:
1. Какова вероятность описанной ситуации? Я про срок совместной жизни и срок инфицирования жены.
2. Существует ли вероятность, что ребенок не успел инфицироваться при грудном вскармливании? И каковы шансы?
3. Ну и каковы мои перспективы? (препараты сегодня получил - завтра начну).
Спасибо,

Написал(а) Alexm23 09.11.2016 - 14:49 в теме Есть ли надежда

1. вполне вероятно, ВН выросла скорее всего относительно недавно, тогда и произошла передача.
2. да, она весьма высока.
3. 156 — хорошие перспективы вполне, в начальный период возможно будет не все гладко, но устаканится. Как за 200-250 клеток перевалите, можно плавно выдыхать.
Ребенку сразу делать ПЦР лучше в вашей ситуации, в теории из ваших данных может сложиться ситуация, когда антитела есть от матери, а ВИЧ нет. Поэтому, во избежание случайного стресса при реактивном ИФА… лучше ПЦР, чтобы все точки над i сразу расставить. Качественный, не количественный.

Написал(а) pd 10.11.2016 - 01:47 в теме Есть ли надежда

Спасибо

Написал(а) Ssssss 05.11.2016 - 08:01 в теме Есть ли надежда

Здравствуйте, хочу не много рассказать о себе мне 39 лет, два сына 21 и 8 лет, История моя началась когда сын ушел в армию начала болеть часто, но списывала это на стресс, что так организм реагирует на уход ребенка, переживала тяжело, прошел год сын вернулся, но болеть продолжала, буквально два месяца назад, я еле вставала с кровати на работу проснулась и уже устала, вечная слабость, головокружение, Пошла в больницу, меня недели две обследовали все было в норме УЗИ кровь и ты кардиограмма только низкий гемоглобин и тогда меня направили сдать на ВИЧ, я тут я испытала шок, у меня ВИЧ и всего 2 клетки, жить то охота, очень, вся жизнь перевернулась перед глазами.

Написал(а) Ssssss 05.11.2016 - 07:27 в теме Есть ли надежда

Конечно есть надежда, и не просто надежда, а огромные шансы. Главное мотивация, воля и не тупить — все делать грамотно и правильно.

Написал(а) pd 05.11.2016 - 07:58 в теме Есть ли надежда