Есть ли надежда

Добрый день! Сегодня листая форумы про ВИЧ наткнулся на коментарий bobcat2:

Цитата Сообщение от eleanor
Ну дай Б-г,скоро лекарство найдут и вылечат всех нас
Сообщение от bobcat2
Если вы внимательно читаете форум,то давно должны были понять,что более радикального средства, не будет,а также, почему его не будет.
Еще из ветки
Цитата Сообщение от eleanor
Я с вами не согласна!Раньше язву лечили операбельно,а сейчас достаточно убить бактерию антибиотиками.От рака матки сколько умирали,а сейчас в Израиле прививки делают девочкам.Медицина на месте не стоит.может мы то уже не доживём до этого,но дети наши да.
Сообщение от irma40
Вич неизлечим т.к. меняет структуру ДНК/РНК изначально...не стОит жить иллюзиями&

Плииз прокомментируйте, все хорошо ВААРТ нагрузка ноль, здоровые дети, но при всем мы все живем надеждой, что когда наступит день и лекарство или хотя бы следующая ступенька к исцелению после ВААРТ будет пройдена... Неужели никак??? Я болею 12 лет ИС 740 вн 0, но прочитав эти комментарии (bobcat2 у вас как врач) стало дико страшно, неужели мененгит, туберкулез и прочие болячки при стадии СПИД рано или поздно коснутся меня... Чего реально ждать???

Написал(а) ivaan 23.09.2014 - 15:46

Илья,я даже уверенна,что Вы сейчас сочтете меня сумасшедшей идиоткой со всеми клиническими проявлениями! Мне уже стыдно Вас донимать,но помощи просить негде,да и опыт Ваш и желание общаться с такими фобоми как я,это редкость. Илья,за последние дни мною было проситано куча информации по поводу вич,способов заражения и симптомов.70%,это мусор!Позвольте мне рассказать немного о своих переживаниях? Опять!))) Ваш опыт отрезвляет и приводит в чувства меня. Я родила сына в августе,все анализы были отрицательными. На вич и пр сдавала 5 раз,для получения РВП и по беременности. Соответственно последний анализ был перед родами. В марте месяце стоматолог(опять ,даже смешно) приличная клиника,сеть. Было удаление,все открывалось при мне. В начале мая обгорела(у меня и до этого был солнечный дерматит,с годами усиливался) но тут!!! Это было похоже на опоясывающий герпес,папулезная сыпь на груди и ушах,как раз где и обгорела) на утро лимфаузел за ухом,с перепугу ринулась к хирургу.Он сказал,что сыпь проидет,проидет и узел и посоветовал сходить к инфикционисту. Я же знала,что это после солнца и не пошла( теперь жалею) сыпь прошла,не болела,сильно зудела(как и всегда) фенистилом мазала и все. Буквально через несколько дней у ребенка тоже увеличился л/узел тот же ,что и у меня. Мелкая сыпь на животике и попе ,щеки красные (решила,что аллергия,ела вишню до этого) прошло быстро. Узел уаеличне по сей день. Педиатр не видет в этом проблемы,не частный,не районный. Говорят,что норма это. ОАК гемоглобин в норме,тромбоциты даже выше нормы,немного повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы (прям чуть чуть) врач тоже считает это нормой.СОЭ в порядке,была как то 14 при норме до 10(но это было после сыпи и активно лезли зубы) в августе появились розовые пятна на ножках,пару штук. Прошли сами за пару дней.к этому всему ,моя постоянная температура 37-37.2 .
Теперь к сути,в июле мес,т.е после 12!недель после стоматолога я сдавала анализы для фмс с частной клинике и получила на руки сертификаты об отсутствии вич и пр инфекции. Для ИФА этого срока более,чем достаточно,при условии,что анализ был выполнен,но думаю это черевато для них и они это понимают,не все клиники получили акредитацию и дорожат этим. Муж сдал анализ в июле,отриц.Илья,это паранноя? Я ненормальная? Или же все таки симптомы выше указанные о чем то говорят? Я даже не знаю как просить Вас дать ответ,просто более квалифицированной помощи я не найду! Надеюсь на Вашу снисходительность и прошу Вас не отказывать в консультации.

Написал(а) Nastja 16.10.2016 - 13:21 в теме Есть ли надежда

Илья,это паранойя? Я ненормальная?Нет, не паранойя, это другое, но, да, это психиатрия. Нет у вас оснований вообще думать о ВИЧ. Ни единого.

Написал(а) pd 17.10.2016 - 02:27 в теме Есть ли надежда

Спасибо,это очень помогает! Надо успокаиваться)))
Я просто листая форумы читала,как люди с вич инфекциеи получают справки для фмс со спид центра об его отсутствии. Как клиники в России (Рязань) не выполняют анализы ,раздавая справки всем подряд. Вывод один- мне не стоит все это читать,не на пользу! Еще раз благодарю,что не оставляете без отаета!!!

Написал(а) Nastja 17.10.2016 - 07:14 в теме Есть ли надежда

Подскажите можно ли немного успокоиться.первый половой акт был 28,07,2016 после чего мы спали.месяц точно точнее жили вместе я не знала что молодой человек +.я -.половой актт был при месячных.после я узнав сдала ИФА 08,09,2016 отрицательный.после 10,10,2016 ПЦР КАЧЕСТВО НА ВИЧ тоже ничего не обнаружено.что это чудо ?(((

Написал(а) katya88 15.10.2016 - 22:14 в теме Есть ли надежда

так значит жить можно спокойно .))) или стоит еще провериться.

Написал(а) katya88 20.10.2016 - 21:01 в теме Есть ли надежда

Нет, уже исключили. Если нет дополнительных рисков, то зачем?

Написал(а) pd 22.10.2016 - 12:03 в теме Есть ли надежда

риска то нет .мы не спим и не целуемся даже.ведь при простом поцелуе в губы в прикосновении нет ничего страшного.просто смотришь иногда вокруг люди настолько жестоки даже с одного бокала бояться попить.как будто эти люди вич.не люди.ведь многие пострадали от кого то .не по своей воле.спасибо вам ))) что ответили на мои вопросы )
Да ...Илья подскажите....я не хочу расставаться с этим человеком.подскажите как можно предохраняться чтобы не заболеть..если можно подробнее.или все равно нет гарантии....лучше наверное не испытывать судьбу.

Написал(а) katya88 22.10.2016 - 23:32 в теме Есть ли надежда

а) партнер должен быть на терапии, достичь неопределяемой ВН. Если этого не делать, то рано или поздно может возникнуть ситуация, где будут риски, ну, и собственно, придется расстаться, т.к. человек умрет, опять же. Т.е. терапия. Когда начинать терапию. Как добиться терапии.
б) презерватив вполне надежно защищает.
а и б в сумме дают 100% гарантию даже в случае аварий всякого рода.

Написал(а) pd 23.10.2016 - 00:25 в теме Есть ли надежда

я не знаю почему но врач не назначает ему терапию.сказал что имунитет сильный и терапия не требуется .это как понимать.

Написал(а) katya88 23.10.2016 - 09:45 в теме Есть ли надежда

Прочитайте по ссылке, которую дал Илья.
Врачи не дают, потому что у нас в РФ пока рекомендации - ждать снижения иммунитета. Однако в мире начинают лечить всех.

По срокам - надо смотреть не от первого полового контакта, а от последнего незащищённого.

Написал(а) Екатерина 24.10.2016 - 00:18 в теме Есть ли надежда

Риски для вагинального полового контакте в районе 1%, иэто средние риски, т.е. просто свезло.

Написал(а) pd 16.10.2016 - 04:21 в теме Есть ли надежда

хорошо. спасибо! а в кол-центре СПИД сказали что уже точно ВИЧ, после верификации в референс лабораториях не бывает ложных. остается только надеется

Написал(а) 7vetka 15.10.2014 - 16:14 в теме Есть ли надежда

Я не знаю, чем и как подтверждали, и вы не знаете, судя по всему, положительный блот сделали? Тогда, скорее всего. Повторные ИФА — ни о чем не говорит.

Написал(а) pd 15.10.2014 - 18:29 в теме Есть ли надежда

Добрый день, подскажите пожалуйста. Сдали с мужем анализ на ВИЧ, у меня -, а мужа отправили анализ в референс лабораторию, после чего пришел положительный результат. Сдал еще раз по месту жительства, сейчас снова отправили в референс...вопрос - после этих обслеований 100% верный результат и почему сразу в лабораториях не могут поставить диагноз?

Написал(а) 7vetka 14.10.2014 - 09:38 в теме Есть ли надежда

ИФА может врать с положительным, обсуждали не раз, обычно связано с аутоиммунными заболеваниями, но не только. Диагноз ставится по иммуноблоту, полная картинка будет ясна когда будет исследован уровень CD4-клеток и вирусная нагрузка.

Написал(а) pd 14.10.2014 - 14:09 в теме Есть ли надежда

Получается, что все разрабатываемые вакцины заранее обречены на неуспех? Тогда в чём их планируемая функциональность: возможность профилактики и защиты для здоровых и как вариант более совершенной терапии для инфицированных? Или я чего-то не понимаю? И чьи разработки на сегодняшний день считаются самыми перспективными? Получается, что все заявления г-жи Скворцовой (о которой вроде бы весьма положительные отзывы от коллег "ниже по званию") - всего лишь дешёвый популизм?
P.S. Похоже моя зыбкая психологическая устойчивость так трудно завоёванная за год с диагнозом снова обнулилась...

Написал(а) Rex 24.09.2014 - 09:13 в теме Есть ли надежда

Нет, не получается. Сегодня есть многообещающие исследования, но они находятся на слишком ранних стадиях.
Основные разработки всего в этой области это США, если что-то и появится, то там. Однако, тут все глобализованно и транснационально, ученые из разных стран могут на тех или иных этапах работать совместно удаленно или переезжая.
Или популизм, или не сильно глубокое погружение в вопрос.

Написал(а) pd 24.09.2014 - 21:41 в теме Есть ли надежда

Вы просто не поняли мысль — есть вероятность (!), что и в долгосрочной перспективе лечения, кторое будет излечивать от ВИЧ может не найтись. Однако, это не отменяет контроля ВИЧ с помощью АРВТ, и будущих поколений АРВТ, которые исключают сценария СПИДа фактически. Т.е. возможно придется пить лекарства всю жизнь, но жить при этом здоровым.

Написал(а) pd 23.09.2014 - 23:30 в теме Есть ли надежда

Здравствуйте, листала форум но не нашла тему,с декабря месяца 2016г.я узнала о диагнозе,я была на 6 месяце беременности. Тут же я села на терапию,один раз сдала в инвитро анализ анонимно, написали сомнительный,пересдать,и я как то дальше и не зацикливалась и жила,скоро моему малышу год,в апреле,ВН не определяется, клетки 600,тутзнакомая привезла экспресс тесты на ВИЧ,три штуки,про-во Россия,ООО Мед- экспресс- диагностика,вот два сделала,показали отрицательно, вопрос-может ли терапия,влиять на результат теста?Завтра хочу ещё спустя почти два года,сдать анонимно, хотя наверное это просто ложные надежды, спасибо заранее.

Написал(а) evagrin 10.04.2018 - 18:15 в теме Есть ли надежда

ВН когда либо определялась? Данные блота есть?

Написал(а) pd 13.04.2018 - 02:59 в теме Есть ли надежда

вн была при беременности,честно не помню сколько, клетки были 1500,данные блота мне не дали,лишь у врача пометка-блот положительный,мне наверное надо поднять все анализы с самого первого?
вн определялась насколько помню при беременности.

Написал(а) evagrin 13.04.2018 - 09:53 в теме Есть ли надежда

мне наверное надо поднять все анализы с самого первого?Иначе гадать только.

Написал(а) pd 13.04.2018 - 16:59 в теме Есть ли надежда

Если принимать то, что на сегодня изобретено, то СПИД никак и никогда не сможет коснуться. Иммунитет-то отличный. А вот если не принимать препараты - то это уже другая печальная история.

Я вот оптимист и верю, что будет что-то найдено. Но не очень скоро.

Написал(а) Екатерина 23.09.2014 - 23:22 в теме Есть ли надежда