Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте.
На прошлой неделе встал на учет в спид-центре МОНИКИ.

Пцр показал следующие результаты: ИС 878, ВН 11600 копий.
В связи с этим, есть ряд вопросов. Прошу прощения, если они уже где-то задавались, но хочется получить персональные ответы. Прошу отнестись со снисхождением :)

1) Насколько быстро снижаются уровень сд-4 в среднем, скажем, за год? Я понимаю, что все индивидуально и гадать на кофейной гуще - это не медицинское дело, но всё же? Что говорит статистика и многолетние наблюдения?
2) вопрос вытекает из предыдущего - как быстро растет нагрузка? От чего зависит увеличение?
3) полистав форум, обратил внимание, что у многих авторов здесь при обнаружении уровень ис составляет 300-500 при маленькой вн (200-3 тыс). Означает ли это, что мой пока еще высокий ис будет снижаться быстрее? Почему такая большая разница между моими результатаи и средней температурой по больнице? Врач сказала, что это нагрузка не большая, но все-таки хотелось бы получить ответ поподробнее.
4) еще хочу получить разъяснения от специалистов, велика ли вероятность развития резистентности к терапии (имею в виду в будущем) при условии ее правильного (!) применения? Сколько лет можно пробыть на одной схеме?
5) насколько хорошо московский областной центр спида снабжен препаратами? Бывает ли отсутствие некоторых препаратов?
6) могу ли я настаивать на проверке своего уровня ис и вн чаще, чем раз в полгода, потому как очень боюсь пропустить момент начала приема терапии?

Благодарю заранее за ответы!

Написал(а) Blazes 09.11.2014 - 16:17

и еще очень смущает деятельность компании фармасинтез с индийским оборудованием.эти заводы вообще мин здрав проверяет.да даже если и проверяет то не ужто нет денег на нормальное оборудование и вести нормальный контроль качества...???

Написал(а) игорян2 26.06.2016 - 20:03 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

А кто вы ступит инвестором? Вы видите толпы желающих инвестировать в бизнес в России? Нормальный контроль бывает там, где чуть меньше коррупции, где власть не контролирует крупный бизнес, а крупный бизнес не принадлежит несменяемой власти, хотя, конкуренция куда лучший контролер, а закрытые зарегулированные рынки всегда так себя ведут.

Написал(а) pd 26.06.2016 - 20:26 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

неготивно настроен на фармасинтез по отзывам работников и их откровенных рассказах об отношении начальства к сотрудникам и узнал что хорошие станки стоят там лишь для показухи.сотрудникам отказывают во всем(конслагерь).и как люди должны лечиться доверившись этим лекарством будучи не имея возможности к доступу и права на выбор фарм компании или импортных препаратов видимо от части это и есть плацебо?народ пашет в шахтах.рудниках.карьерах какбудтобы раб сила и не имеет возможности полностью высказаться и сделать свой выбор.(вывод....)-ктото набивает корманы.гдето не доглядели.гдето по пути вагон с золотом для народа перепутали с вагоном китайских джинсов и отправили китайцам.выходит както так.

Написал(а) игорян2 27.06.2016 - 10:55 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

илья а если в сц осталась презиста но срок годности через неделю кончится.все утиль только или можно попить и на сколько это хорошо.не рыба ведь?а то так свежинькие на потом бы пошли...свежиньких мало просто.вот и решил попробовать разработать стратегию с вашей помощью.а то может там много еще осталось в заначке

Написал(а) игорян2 26.06.2016 - 19:13 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Еще полгода спокойно можете пить, после выхода из сроков.

Написал(а) pd 26.06.2016 - 19:56 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья скажи пожалуйста как мне понимать результат вн менее500.а раньше всегда было менее 20 и менее 40.менее 500 можно тоже считать неопределяемой или всеже пару сотен копий определилось?

Написал(а) игорян2 23.06.2016 - 12:03 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Кончились нормальные реактивы, расчехлили старый сундук, у которого порог в 500, а не в 50 или менее 20.

Написал(а) pd 24.06.2016 - 05:15 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

илья здравствуйте важный вопрос...препарат железа ТОТЕМА может помешать работе ваарт?принимаю по 2 колбы в сутки.знаю что при моей схеме нельзя ЗВЕРОБОЙ И ФЕНАБАРБИТАЛ и смекту не как не при каких арв препаратах.схема кивекса и дарунавир с ретонавиром.

Написал(а) игорян2 15.06.2016 - 10:41 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Нет, не может.

Написал(а) pd 15.06.2016 - 16:04 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

краткость сестра таланта.спасибо илья что не забываете помочь.

Написал(а) игорян2 15.06.2016 - 19:37 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

ЗДРАВСТВУЙТЕ...принимаю железо.панангин.глицин форте 2 раза в сутки.фосфоглив.панкреатин.юниэнзим после еды.на ночь 5-10 мг сибазона.из ваарт абакавир 600мг.ламивудин300мг.дарунавир800и100ритонавира.Не слишком ли большая нагрузка на печень почки и тд на организм?выпиваю не менее 2х литров чистой воды в течении суток.

Написал(а) игорян2 05.06.2016 - 09:52 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Фосфоглив можете выкинуть — плацебо.
А нагрузка нет, не большая, не больше, чем от пакетика картофеля жареного из фастфуда.

Написал(а) pd 05.06.2016 - 17:12 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья так а в США к примеру чемнибудь поддерживают печень при большом количестве препаратов вернее чем?фосфоглив убрал а взял гептрал.он и от дипрессии хорош.может есть что получше для печени?просто мне прощще гептрал принимать чем к примеру бегать в лабораторию сдавать биохимию каждый месяц.потомучто тут не предугадаешь.

Написал(а) игорян2 11.06.2016 - 15:07 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Нет, не поддержиают. Сама держится.

Написал(а) pd 11.06.2016 - 23:39 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

от гептрала я в отказе.посоветовали не надевать калоши поверх резиновых сапог...да и организм грузить не стоит...
я просто не разбераюсь во всяких P450 И ТД.как там эта тотема может повлиять ума не преложу.может и не каснется концентрации арв препаратов в крови и плазме а лишь поднимит гем.а может будет припятствовать терапии и добьюсь полного провала.прошу убедительного и сверхясного ответа.please

Написал(а) игорян2 15.06.2016 - 10:45 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Выдали вместо кемерувира презисту.с первых же дней стало легче.выходит кемерувир дженерик презисты. И побочек больше от него???

Написал(а) игорян2 31.05.2016 - 18:21 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Игорян, вы просто Капитан Очевидность сегодня. Да, там одно действующее вещество, вот производство разное. Иногда джеренрики не так, чтобы очень и профиль их побочек, а иногда и эффективность могут отличаться от оригинальных препаратов.

Написал(а) pd 01.06.2016 - 00:08 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья подскажите по подробнее пака я в больнице что пройти пака есть возможность?! Фиброэластометрию сделал,кровь всю здал в том числе и на генотипирование.хочу узи сердца-эхо сделать,снимки грудной клетки!может еще что не забыть,а то до больницы путь не близок!

Написал(а) doktot dre 19.01.2016 - 16:19 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Хотите — сделайте. Оно не вредно точно.

Написал(а) pd 20.01.2016 - 03:15 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

илья скажите почему я в терапии использую только нуклезоидные ингибиторы обратной транскриптазы абакавир,зидовудин,ламивудин.это норма?или может перечисленные препараты имеют более широкий спектр на вирус?кроме ингибирования обратной транскриптазы?скажите человеческими словами пожалуйста

Написал(а) doktot dre 21.01.2016 - 16:20 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Нет, это не норма. На сегодня 3НИОТ схемы быть не должно быть.

Написал(а) pd 21.01.2016 - 19:49 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

А почему? У меня вн на вич менее 20 и клетки в росте на сегодняшний день 630 клеток сд4, и1479 сд 3!!!тогда стоит добавлять другой препарат или нет?посоветуйте что попросить в сц бесплатно а то пака сам не скажишь ,не кто не даст.
Посоветуйте чтонебуть что хорошо переносится,и бесплатно!

Написал(а) doktot dre 22.01.2016 - 15:31 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Если данный режим помог вам, это не значит, что вот на сегодня, не на вчера, он актуальный. Сегодня он считается менее эффективным, чем, например ННИОТ+2НИОТ. Менее не равно не эффективный. В ашем случае он по факту эффективен, время показало. Всяко нервничать нет повода, все штано. Стратегически, стоит рассмотреть в перспективе приведение режима к нынешним канонам.

Написал(а) pd 23.01.2016 - 12:31 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья ещё такая ситуация, фиброз F0 по шкале Метавир.ПЦР РНК ВГС обнаруженна в количестве менее 300МЕ/мл,диагноз,вич инфекция4А ст вторичных заболеваний, фаза стабилизации на ВААРТ.
Сопутствующий диагноз:Хронический вирусный гепатит с,слабо выраженная степень активности фаза репликации.низкая вн,ГЦН 0.
ИНП Хронический ринит.
Хронический паренхиматозный панкреатит.
Кароче сказали через пол года перездавать на гепатит! Это правильно или не совсем?мне сказали пить пака только фосфоглив форте!а вдруг я ребёнка захочу завести!не пойму как быть!

Написал(а) doktot dre 23.01.2016 - 13:38 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Не очень понял вопрос. Гепатит нужно устранить, вопрос на сегодня примерно 1000USD и 12 недель, чуть меньше. Копите доллары в алюминиевой баночке. Однако, сделайте фиброскан и уточните генотип, для лучшего понимания и на будущее.

Написал(а) pd 23.01.2016 - 19:25 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Они там что совсем всё перепутали,я по словам врача понял что менее 300ме генотип не выявить, вы хоть мотивируете,а фиброз 0 у меня!поеду на днях доеду до больницы, я там карточку оставил как раз.а вообще менее 750ме генотип вродебы не выявить!то как быть если всего менее 300ме

Написал(а) doktot dre 23.01.2016 - 22:57 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

А пришлите мне скан ПЦР на editor@arvt.ru, что-то у меня некоторые сомнения, как бы вы чего не перепутали.

Написал(а) pd 24.01.2016 - 04:58 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Ну что пришла выписка?

Написал(а) doktot dre 24.01.2016 - 15:15 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Выписка не нужна, нужен скан из лабы. Или пересдать в Инвитро с порогом в 60.

Написал(а) pd 24.01.2016 - 23:41 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

илья я здал генотипирование в инвитро за1000.а качественный пцр и вн с порогом менее 60ме стоит около5тысяч.пади генотип выявят???

Написал(а) doktot dre 25.01.2016 - 14:56 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Вы очень на своей волне, тяжеловато. ОК, будут результаты — отпишите.

Написал(а) pd 25.01.2016 - 15:06 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья здравствуйте.генотип не определили,я что-то не то здал за 8 соток.необнаруруженно написано,генотепирование РНК:(

Написал(а) doktot dre 29.01.2016 - 18:14 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья посоветуй пож какой-нибудь транквилизатор,я попрошу у психиатра нарколога,по моему я себе мозги скоро прожгу от тревоги и тд,связанной с лечением,реладорм ведь не стоит постоянно есть!а в ампулах нечего нет кроме феназепама а он не очень!

Написал(а) doktot dre 05.01.2016 - 07:48 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Ампулярные формы дают только скорость введения. Они не нужны в таком случае. И тревожные расстройства не лечатся одними транквилизаторами, и не заочно точно.

Написал(а) pd 05.01.2016 - 07:58 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Набрал феназепаму таблетки, буду пить редко но метко,после праздников в сц к инфекцианисту, пускай направляют в обл клинику,мне гепатит надо убрать,пофигу уже на интерферон готов,а пака буду кушать больше пака апетит есть и гулять на воздухе!

Написал(а) doktot dre 06.01.2016 - 10:49 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

А вот я так для кучи покупал аминазин в ампулах,но мне не рекомендуется из-за печени!да просто не высыпаюсь как надо а с утра одни размышления о том да сём!психомоторных возбуждений много!надоело!

Написал(а) doktot dre 05.01.2016 - 08:07 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья трамадол и реладорм не повредит?ножка ампутированна болит,не пью не курю обсолютно даже по праздникам,по вич все в пределах нормы,на терапии,по гепатиту хочу потом с вами посоветоваться на сколько эффективно безинтофероновые схемы лечения!обращаюсь как к толковом врачу!и почему простуда более10 дней?и простите если я не сдержан парой я столько перенёс.

Написал(а) doktot dre 30.12.2015 - 19:17 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Не повредит. Почему простуда больше 10 дней — очень широкий вопрос, не знаю. Может не та простуда, может не тем лечится, может еще чего.

Написал(а) pd 31.12.2015 - 00:35 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья что-то меня окончательно завёл автольмолог в тупик!у меня подозрение на пневмонию,прокапали антибиотик,я ему рассказал что начал терапию с 270 клето и она сказала что это третья фаза или стадия вич!неужели всё так плохо?завтра сделаю снимки!и могу я прожить до старости при таких открытиях?
А так вроде капельницы рассасались ништяк стало,завтра посмотрю что дальше будет,меня пугает статистика смертности от вич,а я врачам говорю что это потому что лечить не хотят,есть врачи которым только фашистской формы не хватает как в асвенсоме было,потому и мрут люди.

Написал(а) doktot dre 01.01.2016 - 19:43 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Автольмолог? Да, нут немудрено в тупик того...
Общайтесь со специалистами на тему.

Написал(а) pd 01.01.2016 - 21:41 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья здравствуйте, я уже вторые сутки без терапии,в кардиологии рекамендуют ехать в областную многопрофильную,я забыл таблетачки дома,я что-то не вывожу уже,по кардиологии всё Оки,есть вспышки жара и отдача на сосудистую систему,временами!пади не чего без абакавира с зидоламом за пару дней не случится? Какова вероятность резистентности если не принять терапию 48 часов?

Написал(а) doktot dre 03.01.2016 - 10:13 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Зависит от кучи факторов и все равно в широком диапазоне, т.е. считайте, что она есть некоторая. Время покажет.

Написал(а) pd 04.01.2016 - 17:10 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Понятно,после праздника попробую добиться обследования в кардиологии, сердечко на нервной почве шалит,под наблюдением мне спокойней будет раскинуть мозгами,как дальше быть!

Написал(а) doktot dre 31.12.2015 - 07:11 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья блин извиняюсь если повторно пишу,по моему не ушло сообщение!я принимаю 2раза в день пака также зидолам и абакавир,с трувадой вопрос решается,!можно ли пить независимо от приёма пищи???а то я скачу аж на 3часа парой,то сплю то подруга на учёбе приходится самому себе готовить!с наступающими праздниками!✌

Написал(а) doktot dre 20.12.2015 - 10:03 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

А что велят делать по инструкции?

Написал(а) pd 20.12.2015 - 18:38 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья здравствуйте, у меня несколько важных вопросов снова! Подходит к концу четвёртый месяц терапии,а меня постоянно мучают какие либо побочки,первые 2месяца была калетра но от неё невыносимо и по долгу тошнило,сейчас абакавир+зидолам,что-то мне не очень легко даётся лечение,сна совсем почти не стало,сердце давит хоть я и стараюсь все делать правильно,а и ещё морозит-или лихорадит, не пойму,а так я не пью не курю,вот опять сердце кольнуло,одышка легкая:(раздражителей,скажите может на меня эта схема так влияет,?парой руки опускаются и хочется все бросить но пака пью терапию,как-то не легче от терапии а только хуже,может это какой-то периут в лечении не хороший?подскажите что тут можно улучшить???спасибо,и с наступающими праздниками!:)

Написал(а) doktot dre 16.12.2015 - 09:09 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Что с гемоглобином? Оптимизировать можно Зидолам, заменив, например, на дженерик Трувады, который доставать самостоятельно, если позволяют средства (Tenvir-EM — именно с буковками, чтобы состав как Трувады был).

Написал(а) pd 16.12.2015 - 12:43 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Сдавал биохимию в инфекционном отделении но там почему-то пробы на гемоглобин не было,а в общем все в норме!обязательно сдам анализы в поликлиники!а что трувады в сц нету своей??с деньгами конечно не очень но если не где не помогут в сц или горздраве,то попробую найти труваду!а может ли это все быть на фоне запоздалого лечения?я 3 года не знал что в сц состою на учёте и начал терапию с 270 клеток!и Бог знает на сколько CD4 могли падать за то время что я не наблюдался!

Илья так если я найду труваду то как её с абакавиром сочетать?ведь её раз в день пить надо!посоветуйте правильный подход к схеме!трувада и абакавир!про калетру только знаю точно что сц есть!

Написал(а) doktot dre 16.12.2015 - 17:42 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

а может ли это все быть на фоне запоздалого лечения?я 3 года не знал что в сц состою на учёте и начал терапию с 270 клеток!Маловероятно при таком ИС, что это вот так влияет, скорее что-то другое.
а что трувады в сц нету своей??А вы как думаете?
Абакавир с интервалом 12 часов, второй прием вместе с Трувадой.

Написал(а) pd 16.12.2015 - 21:17 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо Илья!ну а сам я думаю что есть все но предназначенное не всем,если бы я был черезмерно богат или мои близкие работали бы начальниками горздравов и сц то предназначалось бы и мне!сейчас каждый для себя живёт а жизнь не чего не стоит!

Написал(а) doktot dre 17.12.2015 - 08:32 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного