Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте.
На прошлой неделе встал на учет в спид-центре МОНИКИ.

Пцр показал следующие результаты: ИС 878, ВН 11600 копий.
В связи с этим, есть ряд вопросов. Прошу прощения, если они уже где-то задавались, но хочется получить персональные ответы. Прошу отнестись со снисхождением :)

1) Насколько быстро снижаются уровень сд-4 в среднем, скажем, за год? Я понимаю, что все индивидуально и гадать на кофейной гуще - это не медицинское дело, но всё же? Что говорит статистика и многолетние наблюдения?
2) вопрос вытекает из предыдущего - как быстро растет нагрузка? От чего зависит увеличение?
3) полистав форум, обратил внимание, что у многих авторов здесь при обнаружении уровень ис составляет 300-500 при маленькой вн (200-3 тыс). Означает ли это, что мой пока еще высокий ис будет снижаться быстрее? Почему такая большая разница между моими результатаи и средней температурой по больнице? Врач сказала, что это нагрузка не большая, но все-таки хотелось бы получить ответ поподробнее.
4) еще хочу получить разъяснения от специалистов, велика ли вероятность развития резистентности к терапии (имею в виду в будущем) при условии ее правильного (!) применения? Сколько лет можно пробыть на одной схеме?
5) насколько хорошо московский областной центр спида снабжен препаратами? Бывает ли отсутствие некоторых препаратов?
6) могу ли я настаивать на проверке своего уровня ис и вн чаще, чем раз в полгода, потому как очень боюсь пропустить момент начала приема терапии?

Благодарю заранее за ответы!

Написал(а) Blazes 09.11.2014 - 16:17

а сам я думаю что есть все но предназначенное не всемОчень часто уже нет ничего особенного для особенных тоже. Tenvir-EM стоит от 5000 в мес.

Написал(а) pd 17.12.2015 - 08:44 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо Илья! У меня к вам ещё вопрос! Подскажите пожалуйста!горздрав играет роль в спонсировании сц???и ещё раз с наступающими праздниками,вот сегодня стоило мне ночь нормально поспать и все стало на много легче!:)

Написал(а) doktot dre 17.12.2015 - 09:19 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Горздравы деньгами не распоряжаются уже давно, финансирование идет по иным каналам, функция и объемы полномочий горздравов сегодня штука крайне туманная.

Написал(а) pd 17.12.2015 - 10:12 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Понятно Илья!у меня ещё крайне важный вопрос по гемоглобину,завтра не здать анализы,у нас по четвергам только а вдругой город я не поеду,вобщем ждать долго,дело в том что похоже вы правы что гемоглобин маленький, голова кружится,бледный,похоже на анемию,давление в норме,у меня есть железо в таблетках (сорбифер Дурулес),!может мне не помешает несколько приёмов этого препарата?заранее спасибо!!!

Написал(а) doktot dre 17.12.2015 - 15:28 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Лучше потерпите немного, но не смазывайте картинку, это может быть важно.

Написал(а) pd 17.12.2015 - 20:50 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

А при моём диагнозе я могу застрохаваться от каких-нибудь болезней?скажем на миллион долларов! И какие болезни лучше указать в перечне страховой компании,чего мне стоит опасаться больше всего при вич и гепатите?наверно мне кучу справок потребуется для этого?спасибо!!!

Написал(а) doktor dre 18.12.2015 - 01:23 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Нет, здоровье не сможете, и жизнь тоже только по причинам не связанным с болезнями.

Написал(а) pd 18.12.2015 - 04:02 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте ,Илья,скажите консультируете ли вы лично,скайп например? не знаю ка быть ,на форуме писать придется очень много
С уважением ,Ирина

Написал(а) merison 10.10.2015 - 19:01 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

К сожалению это времяемко для нас, не думаю. Пишите много. Хорошо структурируйте, вопросы по пунктам. Ответим, ничего страшного, что на форум.

Написал(а) pd 11.10.2015 - 01:35 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Т.е. перейдите по ссылке, которую дал Илья и прочитайте всё, что написано.

Написал(а) Екатерина 31.01.2015 - 16:48 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте! Месяц назад у сына (23года) обнаружили вич.....за пол года до этого проявился гепатит(в феврале, лечили, феброз 2 ст., сдавали анализ на вич был-,в августе затемпературил 39-40,сыпь, участковый сказал крапивница....болел более 2 недель. Очередной анализ крови в гипотологическом центре дал вич+ стал на учет в СЦ в сентябре 15г, с 22.10.15 получает терапию дезаверокс+невирапин. Результаты до приема терапии CD385 -ВН10 000 000! Прошу подскажите 1.Почему может быть такой вирус(10миллионов ни у кого на сайте не видела) запущен или острый потому что только заболел и как узнать когда заболел? 2.имеет ли значение как давно заболел? 3.назначенные препараты...как они? 4.читала здесь, что начинают терапию многие спустя несколько лет, а нам сразу же назначили...что это значит? Боюсь, нервничаю, потеряла сон...сын не интерисуется этой темой(депрессия) пришлось взять в свои руки. Помогите, подскажите.....еще мало, что в этом понимаю. Спасибо! Очень жду совета!

Написал(а) мамаL 03.11.2015 - 22:54 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Похоже, что недавно заразился, бывает такая ВН в острый период, и не столь и редко, нужно начинать терапию, ВН уйдет, а ИС вырастет хорошо.
Терапия не самая свежая, но мы не самой лучшей стране на планете живем, нормально.
Когда начинать терапию. — почитайте как тут обстоит на сегодня.

Написал(а) pd 03.11.2015 - 23:17 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Илья Игоревич прошу прощения:(помогите разобраться, у меня зидолам и абакавир,схема с зидовудином я так понял из древних времён к нам пришла и он весьма токсичен...можно ли заменить зидовудин на ингибитор протеазы?тоесть будет 2НИОТ и 1 ИП!это будет лучше или продолжать рубить камни деревянным молотом продолжая принимать зидовудин?к там уже я узнал что от него спинной мозг подвергается поражению.:(

Написал(а) snoop Dogg 08.02.2016 - 16:46 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

На какой именно ИП заменить?

Написал(а) pd 08.02.2016 - 19:56 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Забыл название но говорят что есть на8 месяцев какой-то хороший а мол потом не будет, хочу в областной Сц поехать там с глав врачом обсудить,надеюсь поможет.

Написал(а) snoop dogg 08.02.2016 - 22:50 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Уточните, потом и обсудим. Если хороший, то хорошо.

Написал(а) pd 10.02.2016 - 00:45 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Спасибо!!! Дай Вам Бог здоровья! Подскажите еще пожалуйста....кроме терапии(принимает), что еще может помочь ему...витамины, спорт, диета, покой...что??? Спасибо!

Написал(а) мамаL 04.11.2015 - 00:41 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здоровый и активный образ жизни точно не повредит.

Написал(а) pd 04.11.2015 - 00:42 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Здравствуйте,рекомендуют сесть на диету,да и сам хочу,впринцапи не толстый но бедро зажирело селиконовые лайнеры не нелазят,жиром нахлабучило,ампутация из-за перелома голени нижней трети бедра 4 года назад,на протезах хожу 3 года,бедро так никогда ни толстело,мне это очень мешает дальнейшему протезированию,хочу попробовать протез с модулем Genium x3,да даже дело не в модуле,даже слепки постоянно новые делать не совсем легко,а ходить надо каждый день.А может ли это быть на фоне приёма дарунавира?может перераспределение жира от ип?а вот при ваарт я как то думаю что кушать надо всё кроме сала.и жаренного
Какую бы вы мне схему посоветовали?чтоб не хотел и не влияло на сердце,Вобщем какая схема самая щедящая?может быть есть такие?

Написал(а) King 21.01.2018 - 18:26 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Какую бы вы мне схему посоветовали?чтоб не хотел и не влияло на сердце,Вобщем какая схема самая щедящая?может быть есть такие?

Т.е. любые препараты вам доступны? Так? Не думаю.
Давайте выбирать из доступного. А главное – я не понимаю, что вы хотите, для чего и от чего.

Написал(а) pd 23.01.2018 - 22:56 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного

Он наверно хочет джулуку или генвою.жалко когда качество жизни ухудшается изза отдаленных побочек и денег мало.знаю я его случай ему изза перелома врачи ногу отняли.досих пор пытается высудить компенсацию. дай Бог ему сил.

Благодарю за ответ!
Могу еще попытать Вас?)

Написал(а) Blazes 12.11.2014 - 01:11 в теме Ряд вопросов от новоиспеченного