Я узнал что у меня ВИЧ

Вчера я узнал что у меня ВИЧ,живу в маленьком городке,соответственно врачи могут только написать направление на анализы,все лечение назначает СПИД центр.Пака изменений в иммунной системе нет.Порекомендуйте пожалуйста что можно принимать с первого дня,какие нибудь иммуностимуляторы и иммуномодуляторы,что либо положительно влияющее на организм.

Написал(а) Mitrodor 05.02.2015 - 11:37

Здравствуйте, через 20 дней после опасной ситуации, можно проверяться на гепатит С,или рано?

Написал(а) Лена1990 19.07.2018 - 16:10 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Норм, если ПЦР.

Написал(а) pd 21.07.2018 - 02:30 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Здравствуйте, скажите какова вероятность щаражения ВИЧ, при месячных? Муж+, я -. Акт был с презервативом

Написал(а) Лена1990 10.07.2018 - 10:58 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Илья здравствуйте) скажите пожалуйста была авария, порвался презерватив) муж +, я -. Хорошо промыла все, залила мирамистин. Правда что мирамистин всего лишь сруб денег и от него толку нет? Муж терапию не принимает, не назначают, знаю что он должен пить ее, но пока никак. Интересно мнение про мирамистин послушать. Спасибо)

Написал(а) Лена1990 01.06.2018 - 15:23 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Нет мнения. Нет данных никаких, для того, чтобы иметь мнение.

Написал(а) pd 03.06.2018 - 07:21 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Добрый день! На сроке беременности 16 недель пришёл результат Вич положительный. Врач сказал что показатели хорошие, даже очень. Вн 250 ИС 870. Подскажите пожалуйста что значат эти цифры? И есть ли вероятность что результат ложноположительный в связи с беременностью? Заранее спасибо.

Написал(а) Madlena 24.05.2018 - 19:45 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

И есть ли вероятность что результат ложноположительный в связи с беременностью?Если подтверждено блотом, подвержено вирусной нагрузкой – нет.
Цифры значат следующее – начало терапии в ближайшие 2-6 недель и риски передачи будут мизерными, здоровый ребенок будет.

Написал(а) pd 26.05.2018 - 22:43 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Я узнала о своём ВИЧ+ спустя год. Ифа и иммуноблот положительные. Пытаюсь понять, где могла заразиться. Предполагаю, что мужчина, с которым в то время жила был ВИЧ положительный. Завтра собираюсь пересдать анализ, т.к.в лаборатории Инвитро предложили сделать именно это. Если снова + значит к врачу. Страшно, ведь целый год прошёл, никаких симптомов не было и нет. Боюсь представить, что скажет доктор. Наверное совсем все плохо...

Написал(а) Lanaprava 16.05.2018 - 10:19 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Если год, то ничего драматического не ожидается.
Почитайте обзор по началу терапии, как на этот вопрос смотрят сегодня в мире.

Написал(а) pd 17.05.2018 - 04:01 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

здравствуйте, получила один анализ"+" методика architect ag/at combo,lot 81372 lioo. насколько достоверен этот тест?
и на каком основании меня обязывают сообщать о статусе каждому встречному-поперечному? маникюр-нельзя, всем врачам сообщай! зачем???? все эти люди обязаны работать с соблюдением строгих сан.правил,вот и пусть они их соблюдают, а не в тот момент, когда им говоришь.не понимаю, почему за халатность врачей, я должна нести уголовную ответственность, еще и бумаги, какие-то подписывать.

Написал(а) Annaivanova 06.05.2018 - 17:40 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

и на каком основании меня обязывают Кто, в какой форме?
здравствуйте, получила один анализ"+" методика architect ag/at combo,lot 81372 lioo. насколько достоверен этот тест?
Что такое достоверен? Он реактивный у вас. Достоверность это что-то из параллельной вселенной. Далее он подтвержден блотом и установлен диагноз ВИЧ-инфекции, или исключен. Одно из двух.

Написал(а) pd 06.05.2018 - 18:09 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

На анализе четко написано вич1 и вич2 положительные,далее идут названия белков и все + .Обязывают в устной форме,но бумагу подписала о том,что знаю свой диагноз и должна соблюдать след.правила. (маникюр,стоматрлог и т.д. и т.п.а мне очень страшно.

Написал(а) Annaivanova 06.05.2018 - 22:10 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Вы не обязаны предупреждать ни маникюршу, ни стоматолога. Уточняйте иммунный статус и вирусную нагрузку, сразу начинайте лечение, когда вирусная нагрузка станет стабильно неопределяемой, ваша жизнь ничем не будет отличаться от жизни людей без ВИЧ. Кроме того, что будете принимать 1-3 таблетки в день. Дышите. С этим живут, и куда лучше, чем со многими другими нестигматизированными болезнями.

Написал(а) Камиль 07.05.2018 - 09:44 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Я не представляю как с этим жить это же позор.во всяком случае для меня.хотя врач и сказала,что таких много,а толожительные результаты одновременно со мной получили за один день 40 чел.это же кошмар и какая-то эпидемия,если брать за год то примерно 1300 чел.жуть

Написал(а) Annaivanova 07.05.2018 - 11:40 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Примерно 1,5-2 миллиона людей рядом с вами живут, и ничего. А ваши оценки – ваша проблема.
если брать за год то примерно 1300 чел.жуть Более 100 000 человек по России в год.

Написал(а) pd 07.05.2018 - 12:57 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Это очень ужасные цифры.и вы так спокойно об этом говорите,что-то правительство и минздрав делают?или только константируют факты?у нас в городе вообще нет никакой соц рекламы по этому заболеванию.очень жаль

Написал(а) Annaivanova 07.05.2018 - 15:20 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

правительство и минздрав делают?Бабло рубят. Но народу все нравится, судя по результатам выборов.

Написал(а) pd 07.05.2018 - 17:14 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

То, что вы описываете, это не архитект комбо, это уже блот. Он подтверждает диагноз, это верифицирующий тест.
Чтобы было не страшно – читайте, разбирайтесь.
Бумаги можете подписывать, можете не подписывать, ваше дело. Говорить вам могут что угодно, важно, что вы будете в итоге понимать и представлять.
Узнайте ВН и ИС, определитесь с терапией.

Написал(а) pd 07.05.2018 - 07:53 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

сейчас пришла из сц, получила свою "черную метку" завтра иду сдавать кровь на все, что положено. я не могу так жить! я убью и себя и ребенка.

Написал(а) Annaivanova 07.05.2018 - 09:24 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Обычно мамаши убивают детей, а себя не могут, инстинкты самосохранения включаются. Впрочем, можете стать и убийцей – дурное дело нехитрое.
Можно, конечно, прекратить истерить и тупить, взяться за голову наконец, разобраться с проблемой и жить долго и счастливо, но это не для всех, для этого нужно хотя бы чутка мозгов иметь.

Написал(а) pd 07.05.2018 - 10:59 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Здравствуйте,мне не верится,что я это пишу руки трясустся,пульс зашкаливает,походу у меня+.готовилась к плановой операции и как снег на голову,я сдала повторно в две лаборатории и обе ответили,что отсылают на до обследование.скажите,есть ли надежда на минус.

Написал(а) Annaivanova 26.04.2018 - 17:29 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

50% минимум.

Написал(а) pd 28.04.2018 - 01:28 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

За последние 6 лет общение только с врачами, по средствам анализов, и только мужчин нет, наркотиков вообще никогда не было.за 7 лет на больничном была два раза и то в 17 и 18 году.ни одна хроническая болезнь не обострилась (гастрит,бронхит,холецистит.желчный удален)скажите такое возможно.предстоит удаление кистомы

Написал(а) Annaivanova 28.04.2018 - 14:45 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Здравствуйте милые врачи) ответьте пожалуйста на такой вопрос. 8 апреля был с мужем па. ( он ВИЧ+) И У НАС порвался презерватив.до этого па в этот же день было 3 акта. А сегодня у меня недомогание, в жар бросает, горло побаливает. Все я в депресии, реву весь день. Могут ли симптомы Вич проявится через 2 дня после "аварийной" ситуации. Муж терапию не принииает( не назначают пока)

Написал(а) Лена1990 10.04.2018 - 15:15 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Нет, не может. Все о тестах на ВИЧ и сроках тестирования.
Почитайте обзор по началу терапии, как на этот вопрос смотрят сегодня в мире. – для мужа. У вас дискордантная пара, это 100% показания к его терапии и у нас тоже.

Написал(а) pd 11.04.2018 - 21:21 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Здравствуйте Илья) ответьте пожалуйста на такой вопрос. Доверяете ли вы экспресс тестам на гепатит С, фирма "креатив МП- ГЕПАТИТ С". ПОСЛЕ стоматологический операции решила провериться, посоветовали тест, сделала все по инструкции, отрицательно. С момента операции идет пятый месяц. Или все это херь, и надо идти в лабораторию. Ответьте пожалуйста, и С Наступающим Вас, дорогие врачи)

Написал(а) Лена1990 13.12.2017 - 17:34 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Не вижу причин применять такие тесты, лаборатория же есть. Первый раз про него слышу. Из чего его собираются – не знаю, но похоже, что перепак чего-то импортного.

Написал(а) pd 14.12.2017 - 08:14 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Добрый вечер.
Девушка узнала, что у нее ВИЧ+
Каждый год сдавала анализы на работе+просто так( для себя). Последний раз в апреле в поликлинике и в августе на работе. вСеда было минус .Сейчас в октябре пришел положительный. СД 350 в СПИД центре. ВН не сказали. ( имунитет всегда слабенький был) половые контакты только со мной за последние 3 года. ( уверенн на 100 процентов. ) стоматологические процедуры( тяжелое удаление и лечение) в июне-июле. В Спид центре сказали, что она могла заразиться еще давно. Год два три назад. Так как вирус может дремать и тесты его не показывают. Насколько это вероятно?
Я отрицателен. (На момент выявления у нее) контрольные анализы у меня через 3,6 месяцев. Если мы разойдемся врач настояла что бы я спал с другими только в презервативе ближайшие три года! Насколько этот совет адекватен?

Спасибо за внимание. Буду благодарен за ответы.

Написал(а) Денис45 30.10.2017 - 18:42 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Он не дремлет. Период окна нынче 6 недель. И после этого уже точно понятно - есть ВИЧ или нет. Тесты все показывают.
Контрольные анализы по приказу у Вас ещё и через год могут брать.

Стоматологи замечены в передаче ВИЧ. Так что эта версия имеет право на существование.

Спать в презервативе - вообще полезно. Помимо ВИЧ ещё более 30 инфекций половым путем передаются. Ну и меньше абортов в стране будет.

Написал(а) Екатерина 31.10.2017 - 01:27 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Меня одно всегда удивляло - с чего они берут вообще эту информацию, откуда?! 1 год, 2 года, 3 года, дремать - это как вообще?! Такое ощущение, что мы в каком-то маня-мире живём. Нигде такого не было никогда, а у нас - каждый второй врач несет чушь такую. Как,почему, зачем?!

Написал(а) Анонимыч 30.11.2017 - 08:16 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Думаете это у нас касается только данного вопроса? У меня для вас плохие новости…

Написал(а) pd 30.11.2017 - 10:29 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Конечно не только этого. В стране, где премьер желает "держаться" и хорошего настроения любая дурость возможна.
2Денис45: А вот быть уверенным, что ваша партнёрша была вам верной - опрометчиво, вирус из неоткуда не берется. Помимо проверок по работе раз в год, еще и для "себя" самой сдавать, при наличии постоянного партнёра..."это ж-ж неспроста"

Написал(а) Анонимыч 30.11.2017 - 13:29 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Здравствуйте)узнала недавно о своём статусе!ис 865 вн 2200 дали терапию т.к. Беременна ,но сказали что при моих показателях,не назначили бы терапию!т.к.в бюджете денег нет и назначают только при наличии вн 100000!вопрос :это совершенно верно и ждать потом когда моя нагрузка поднимется или нужно требовать препараты!?

Написал(а) kirei2015 27.10.2017 - 18:12 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Требовать или самообеспечение.

Написал(а) pd 27.10.2017 - 22:09 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Добрый день. 3 недели назад поставили на учет (вич+). 6.10.17 сдал кучу анализов,сегодня получил результаты
ИГ:СД4-99, СД8-783, ВН-426000
ОАК:эр.-4,78 лейк.-5,00 гемог.-146 тромб.-209 СОЭ-17
БАК:бил-14,55 АЛТ-29 АСТ-31
Флюроография от 6.10 б/н,реакция манту отриц.
Терапию сказали подождать до пятницы,пока начать пить бисептол по 480мг 2т×2р в день,фтизиатр назначил фтизопирам 2т×2р в день и фосфоглив 1к×3р в день,а бисептол 480 мг по 1т×2р в день. Какая верная дозировка бисептола?
8 дней температура,4 дня была до 38,последние 4 дня поднимается до 39,2.
начинать ли пить фтизопирам,фосфоглив,не дожидаясь арвт?
Слишком ли страшная такая ВН?
Еще сказали избавиться от кота,возможно ли оставить его? Кот породистый, привитый,весной и осенью для профилактики глистогоним,на улицу не выходит,питается сухим кормом.

Написал(а) Serzh14 17.10.2017 - 19:25 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Какая верная дозировка бисептола?См.
начинать ли пить фтизопирам,фосфоглив,не дожидаясь арвт?
Да. Фософглив, впрочем – без разницы.
Еще сказали избавиться от кота,возможно ли оставить его? А он чем провинился?

Написал(а) pd 18.10.2017 - 06:40 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Подскажите,пожалуйста,по арвт. Сегодня выдали дизаверокс 1т×2р в день и стокрин 1 т перед сном. Но сказали не принимать еще,пока не пропью 3 недели фтизопирам,фософглив,бисептол. Разве при таких сд4-99 и вн-426000 не нужно в срочном порядке арвт принимать?
8 дней температура 39-39,7. В стационар не кладут. Кроме температуры ничего нет.

Написал(а) Serzh14 20.10.2017 - 13:00 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Нет, все верно вам сказали, и тем более, что у вас явно какие-то проблемы с оппортунистами. Срочно выявлять и прицельно бить. На фоне АРВТ это может выльется в воспалительный синдром иммунного восстановления или IRIS (ВСИВ), что опасно, потому – сперва зачищать.

Написал(а) pd 22.10.2017 - 23:42 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Какие анализы сдать? Поеду сдавать в ситилаб,так как инфекционист закрывает глаза на такую температуру,молча отправляет домой и на этом все.
так и стоит,сбиваю и через 5-9 часов опять под 40. Даже не предупредили,что парацетомол не совместим с фтизопирамом,а пил же все эти дни ибуклин. Вчера начал сбивать ибупрофеном,но он сбивает не более чем на 5 часов. Никаких анализов мокроты и т.д не брали.
На КТ записался,но аж на 9 ноября.
Еще после начала приема фтизопирама появилось ощущение,как воспаленный пищевод,чещется тело,ягодицы высыпало красными зудящими пятнами,герпес на губе 3 день (мажу ацикловиром)
Диаскинтест сделали (при температуре),на руке просто красное пятно 9мм.
Куда бежать? Какие оппортунисты в первую очередь искать?

Написал(а) Serzh14 23.10.2017 - 09:15 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Нашли врача?
Ацикловир надо внутрь точно уж. Или уже прошел герепес?
Пищевод - это скорее кандидоз. Флуконазол надо обсудить с доктором.
КТ платно есть возможность сделать?

Написал(а) Екатерина 30.10.2017 - 00:46 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Добрый день. Лежу в Спид центре,клеток уже 33,вн не говорят. По Кт ничего особенного не нашли,ФСДГ все в норме,УЗИ ОБП норм,по мокроте ПЦР ДНК МБТ тб обнаружена в низкой концетрации. Назначили Изиниозид,этамбутол,лайкоцин,пиридоксин,триаксон,амицил. Арвт дизверокс,калетра. Так же бисептол.
Но температура постоянно стоит 38,5-40, сбиваю нимесулидом или ибуклином,каждый день по 1-3 раза.
Бронхоскопия на 23 число.
Кашля не было,сейчас немного сухого,без мокроты.
А ТБ ли это вообще? Почему его не видно на рентгене,флюроографии и кт?
Верное ли лечение? Все лицо в красных пятнах,грибки какие-то. Лежу 3 недели,а только хуже. Температура такая уже больше месяца.

Написал(а) Serzh14 15.11.2017 - 15:24 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Туберкулез становится видно на рентгене, когда организм с ним борется.
А вот при ИС 33 никто с ним не боролся. Наверняка уж взяли мокроту на другие исследования.
Пятна, грибки, лихорадка - стандартно для иммунодефицита.
Думаю, в стационаре провели все исследования. В каком городе лежите?

Написал(а) Екатерина 15.11.2017 - 21:23 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Добрый день. Подскажите,пожалуйста. Сделали бронхоскопию, подтвердили тб бронхов. С 9 числа лечат тб,но температура так и держится 38-39. Меня хотят отправить со спид центра Ноябрьска,на лечение по месту жительства (Новый Уренгой),ссылаясь на то,что у них нет препаратов для лечения тб и то,что спид центр существует для обследования,а не для лечения. Но по месту жительства нет врачей специализированных по лечению тб+вич. Имеют ли право выписать со спид центра с открытым тб и с таким колличечеством клеток?

Написал(а) Serzh14 27.11.2017 - 12:25 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Ноябрьск

Написал(а) Serzh14 15.11.2017 - 21:38 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Вам нужна не лаборатория, а грамотный инфекционист который составит рациональный для вашего случая план поиска и будет его осуществлять. Какой город?

Написал(а) pd 24.10.2017 - 01:14 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

От кота избавиться,чтобы не заразил токсоплазмозом. На всякий случай якобы

Написал(а) Serzh14 18.10.2017 - 13:29 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Опасны только кошки. И сырое мясо.

Написал(а) Екатерина 30.10.2017 - 00:44 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Бред.

Написал(а) pd 18.10.2017 - 16:56 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Илья, добрый вечер) ответьте пожалуйста на такой вопрос. Сколько раз в год нужно проверяться кантактнику. Муж+ я -, загоняюсь и проверяюсь через каждые два три месяца в частной лаборатории. Естественно и морально и материально давит это на меня. Я прям боюсь чего то. Страх не покидает. Предохраняемся презервативом да и он покоя не даёт. Раз в три месяца норм? Как вы думаете. Заранее спасибо)

Написал(а) Лена1990 12.10.2017 - 17:22 в теме Я узнал что у меня ВИЧ