Я узнал что у меня ВИЧ

Вчера я узнал что у меня ВИЧ,живу в маленьком городке,соответственно врачи могут только написать направление на анализы,все лечение назначает СПИД центр.Пака изменений в иммунной системе нет.Порекомендуйте пожалуйста что можно принимать с первого дня,какие нибудь иммуностимуляторы и иммуномодуляторы,что либо положительно влияющее на организм.

Написал(а) Mitrodor 05.02.2015 - 11:37

Если пцр одобрен для диагностики, то есть для него и подтверждающий тест? Ну как для ифа - блот, а для пцр?

Написал(а) Анонимыч 08.06.2017 - 19:01 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Блот или ПЦР рассматривается как подтверждающий тест. Различия в национальных протоколах есть. Можете представить, что вы в США и сдать на любом сундуке с порогом 12-20 копий качественный ПЦР РНК, вот вам и будет подтверждающий тест.

Написал(а) pd 08.06.2017 - 22:20 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Добрый день.У меня такая ситуация.Два года подряд сдавала анализы на патент,для работы в РФ.ВИЧ отр.Теперь 3 мая сдала анализ для продления патента.Через два дня мне позвонили и сказали,что пришёл положительный результат,нужно снова пересдать.Я пошла местную поликлинику и 7 мая снова сдала.Через неделю отправилась за результатом - сказали отправили в центр спида на дообследование.А ещё через десять дней пришёл ответ положительный.Вот что было написано в результатах исследований : т/с "антиВИЧ1(0),11/р24-ИФА"ХЕМА с.610 годен до 12.2018г. положительный;т/с"Палитра ВИЧ АГАТ"с.233,годен до 11.2017 - положительный.Толком ничего не объяснили,сказали ехать домой,становиться на учёт и лечиться,а у нас здесь своих хватает.Тогда я пошла в Инвитро,сдала анализы.На следующий день пришёл ответ,что отправлены на дообследование....Всё!!!Это конец!!!Своего партнёра сразу проверили на наличие ВИЧ-инфекции.У него минус.Живём с ним около года.Секс не защищённый.(После диагноза стали защищаться).До этого были отношения с другим мужчиной.Статус не известен.Я очень хочу узнать,что это за тест системы,был ли у меня иммуноблот...от такой новости в голове сумбур,жить не хочется и очень боюсь за своего партнёра.Извините,если что-то не так объяснила.Психическое состояние просто зашкаливает....

Написал(а) Галина. 05.06.2017 - 11:32 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

По ИФА ВИЧ не ставится, это скрининговый тест, он просто иногда может быть ложнореактивным. Дообследование – иммуноблот должен быть, вот результаты его и имеет смысл рассматривать, а пока – ничего не изменилось.
Если срочно нужно чем-то транквилизироваться и получить определенность – ПЦР РНК ВИЧ качественный в той же Инвитро, например.

Написал(а) pd 07.06.2017 - 01:59 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Скажите пожалуйста, необходимо ли сдать какие-нибудь анализы перед началом приема этих препаратов или можно не дожидаясь визита к врачу смело заказывать? Нам назначили на середину июня пересдачу вирусной нагрузки, потом еще через две недели на прием, не хотелось бы упускать время.

Написал(а) Александра61 31.05.2017 - 11:35 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Специфических и для этих именно – нет. Нужно понимать ИС и ВН, далее план обследований такой же, как и при начале любой АРВТ.

Написал(а) pd 04.06.2017 - 16:58 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Спасибо за ответ, тоже склоняюсь к началу АРВТ, осталось убедить врача. Подскажите пожалуйста, с каких препаратов лучше начать? Тысяч 15 в месяц готовы тратить на лекарства. Сыну 19лет, никаких хронических болячек нет, занимается профессионально спортом, в связи с чем бывают боли в спине и коленях из-за перенагрузок.

Написал(а) Александра61 29.05.2017 - 09:53 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

В 100USD сегодня укладывается джеренерик Тивикай и Трувады. По соотношению доступность-актуальность близко особо ничего и нет. При самообеспечении с данным бюджетом целесообразно с него стартовать. Закупаться у индусов.

Написал(а) pd 30.05.2017 - 12:38 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Здравствуйте!
В марте этого года мой сын попал в больницу с диагнозом гайморит и рекомендацией к проколу гайморовых пазух, что и было сделано. Спустя ровно три недели после первого прокола поднялась температура, еще через пару дней появилась сыпь. Сразу же обратились в инфекционное отделение. Диагнозы ставились новые каждый день, от аллергического дерматита и ветрянки, до интеровирусной инфекции. Выписали с диагнозом лакунарная ангина. На мои вопросы не могли ли ему что-то занести при проколах ответ был категоричный, это невозможно, но перед выпиской всё же взяли кровь на вич. В результате был выявлен антиген p24, антител нет. Ужас, страх, слезы. Обратились в спид центр, эпидемиологи долго убеждали, что в больнице заразить не могли, что наверняка больна девушка, с которой он встречается, к слову уже три года. Их предположения не подтвердились, девушка здорова. Другие варианты заражения исключены. Все твердят в один голос, что доказать мы ничего не сможем, а мне страшно представить, что эта больница покалечит еще не одну жизнь.
С момента заражения прошло 11недель, результаты ВН 236000 ИС 489, увеличены лимфоузлы где только возможно, даже на локте. Врач говорит это период острой вич инфекции. Подскажите пожалуйста, почему такой низкий имунный статус, до этого ничем серьезным не болел, обычные ОРЗ и ветрянка в детстве. Увеличатся ли cd4 клетки после острой фазы и через сколько должна снизиться вирусная нагрузка?

Написал(а) Александра61 25.05.2017 - 15:29 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Врач говорит это период острой вич инфекции. Да, с высокой долей вероятности верно.
Т.к. ВН выше 100 000 копий, то АРВТ показана.
Когда приступать к лечению?
Увеличатся ли cd4 клетки после острой фазы и через сколько должна снизиться вирусная нагрузка?Обычно подрастает, но не факт, что сейчас вы наблюдаете минимум. Потому – АРВТ.

Написал(а) pd 27.05.2017 - 09:18 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Узнали , что у мужа ВИЧ и Г С, сдавая анализы при надоевшем бесконечном бронхите и боли в суставах.
Нам по 36. Двое детей. При предварительных анализах диаг Геп С и " подозрение на ВИЧ" мы думали ошибка и такого не может быть, так как мы не наркоманы, переливание не делали, любим др др и не изменяем. При подтверждении диагноза был шок, я рыдала, у нас было столько планов!!! Я не представляю своей жизни без него, как детям сказать, вобщем о ВИЧ знала, только, что это смертельно. У мужа подобное, только без слёз. В интернете масса негативной либо непонятной инфы. Первая мысль-надо искать информацию и специалистов, которые вытянут коинфекцию, тк мы поняли, что болезни давно. Сколько я за 4 дня всего передумала о настоящем и будущем, одному богу известно. Сойти с ума реально! Но на тот момент именно этого и хотелось, чтоб ничего не понимать. Хотелось, чтоб это был сон. Переживала за детей , сдали все кровь всем минус.
В один момент, щелчок-слова врача в СЦ , которая сказала мы повысим клетки, а нагрузку выведем в ноль и только я могу и знаю, как помочь мужу справляться! Тут я протрезвела, наткнулась на этот сайт ( дай бог здоровья создателям и всем специалистам и пациентам!!!)оказалось, что с 90х годов прогресс существенный много пар + и - планируют детей.
Теперь я уверена, что никто не умрёт! Просто началась другая жизнь. Есть болезни страшнее. Надо жить ради детей! Все проблемы, волновавшие ранее, теперь просто пыль, важно одно мы вместе дети здоровы и наш долг беречь друг друга и поддерживать!

Написал(а) Solnishko 26.03.2017 - 18:39 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Врачам в спид центрах верить не стоит, как минимум необходимо анализировать и фильтровать информацию, и лучше проконсультироваться ещё в нескольких, никак между собой не связанных, источниках ( в том числе и этом форуме) и вообще изучайте вопрос хотябы на минимальном уровне. На сколько я понимаю, у врачей "распоряжение" свыше оттягивать начало терапии как можно дольше, и по большому счёту никому, кроме вас, до вас дела нет! Я не говорю, что это касается всех поголовно врачей, но многим точно в цивилизованных странах места в медицинских учереждениях не нашлось бы. Мне 10 лет назад инфекционист предлагал за деньги вылечить гепС в то время, как его лечили бесплатно. А мужу передайте, что люди с ВИЧом живут уже и по 15-20 лет, а то и больше, и многим здоровым ещё фору дадут, и качественно живут, просто немного не так, как это было раньше. То, как долго и счастливо будет жить ваш муж и ваша семья в целом зависит на 75% от вас! Очень много пар существует где один партнёр положительный, другой отрицательный. Можете зарегистрироваться на сайтах и форумах людей, живущих с ВИЧ (ЛЖВ) там, конечно, своеобразный контингент встречается со своеобразным, с немного жестковатым, с непривычки, чувством юмора, но может быть так будет легче понять, что все не так плохо;)

Написал(а) Андрей812 23.03.2017 - 23:46 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Спасибо,Андрей! Пока он переваривает и пытается меня прогнать! Но, Я собираю всю информацию,и на данный момент, нет слез и соплей!утерла и взяла себя вруки!Шансы есть, и надо пытатся боротся! Я ему сказала:Что в плохом ворианте, я буду рядом до конца! Но будет хороший вариант!Я первого мужа от рака похоронила в 25 лет, вот это страшнее!!! Вылечим геп.С и ВН будет стабильно не определяймая,только тогда смогу отстать от него и уйду, если будет настаивать!!! Или влюбится в другую мадам!!! Когда буду уверена,Он жить будет долго и счастливо!!!

Написал(а) Joi 25.03.2017 - 16:41 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Спасибо!теперь мне надо убедить его, что ждать до мая( назначил прием врач) не стоит!!!все что я ему говорю, о том что есть и что надо начинать делать! Он не воспринимает и будет делать как сказал ему врачь!но я тоде упертая!!! Буду бится до конца!!! И спасибо что Вы есть и поманаете людям понять, что жизнь продолжается!!!

Написал(а) Joi 23.03.2017 - 13:16 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Спасибо!большое!!! Скажите подалуйста,если я его партнерша, могу ли я пойти к врачу у которого он был и узнать всю информацию??? На провах партнерши, если он мне все раскащал о своем статусе?

Написал(а) Joi 23.03.2017 - 12:54 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Вместе с пациентом.

Написал(а) pd 23.03.2017 - 13:07 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Здравствуйте.муж лежал в больнице,сначало поставили гепатит С. Потом Вич. Он в шоке! Это понятно,первая реакция.(Я проверялась, два раза интервал 25.02 и 20.03 отрецательно.) Он меня гонит, боится заразить меня и моего ребенка. Говорит: это бомба замедленного действия! Я пыталась обьяснить: что надо пройти лечение и можно жить полноценно! Предохранятся!был у враца в моники! Сказали придти чере 2 месяца. Анализы на руки не дали!Он не знает что и как, говорит что : что то там 900! Прошу помочь с чего и как начать лечится и когда можно жить(интимно) без риска заражения для меня? На какие показатели надо обратить внимание чтоб начать лечение? Прошу прощения за изложения писма,плачу и не понимаю как так! Но знаю надо быть рядом и что то предпренимать, пока он все осазнает!спасибо!

Написал(а) Joi 22.03.2017 - 14:00 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Никаких «что-то там» быть не должно. Все снимать на телефон, не уходить от врача, пока не поняли, о чем речь. Кто стесняшки – тот умирашки.
Ключевые параметры ВН (копий РНК ВИЧ в мл крови) и ИС (число CD4-лимфоцитов в 1 мкл крови).
Для начала определиться с этим, затем думать о терапии. До определения ИС и исключения оппортунистических инфекций типа ТБ или грибковых поражений ил т.п. лучше воздержаться от секса, далее – презерватива более чем достаточно, оральный секс тоже защищенный. А вот после начала терапии, когда будет достигнута стабильная неопределяемая ВН, то можно будет расслабиться, как минимум защищенный оральный секс уже опция. См.
Когда приступать к лечению?
И вообще, изучайте вопрос, у нас тут все есть для этого, скоро все станет понятно и успокоитесь.
Гепатит С – уточнить ПЦР РНК качественный, если положительно, то уточнить генотип и вирусную нагрузку, эластометрия (Фиброскан) и будет ясно, как его вылечить. Подробнее тут.

Написал(а) pd 23.03.2017 - 09:11 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

здравствуйте! не знаю сюда ли писать, но все же прошу ответить, пожалуйста. в середине мая лечила эндометрит хронический, в это время брали анализ на вич, 2 июня узнаю, что ИФА положительный. имуноблот еще не готов. врач меня пригласил на беседу по этому поводу. взял с меня две расписки, одна о том, что я предупреждена и буду нести ответственность за перенос инфекции(или как это правильно назвать не знаю) а вторую не помню какую, просто я была в шоке от этого диагноза.и спрашивается, законно ли он это сделал, имел права брать с меня эти подписи, если окончательный ответ еще не пришел. затем еще он меня допрашивал, заполнял анкету, где надо было указать партнеров с которыми имела полловые связи.(было 2 челвека за 1.5 года), и я не стала называть их, назвала только бывшего мужа-он отбывает наказание в ИК.затем он мне сказал что я обязана их назвать иначе меня будут вызывать в центр со спидом и там все равно придется сказать.правильны ли его действия скажите, пожалуйста. надеюсь все правильно написала.

Написал(а) lizag 04.06.2016 - 23:54 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Что говорить — дело ваше. Пока дождитесь блота все же. Если положительный, то партнеров проинформирвоать, чтобы сделали тесты, в частном порядке или же иначе — на ваше усмотрение. В чем-то вас проинформировать и взять с вас подпись о том, что это было — нет ничего незаконного.

Написал(а) pd 05.06.2016 - 02:37 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

спасибо за ответ
не совсем поняла, извините, имееют ли они право допрашивать с меня моих партнеров, говорят это уголовная ответственность, если я не скажу будто бы могут с этим разбираться, типо я знала о своем диагнозе и скрываю его от партнера?

Написал(а) lizag 05.06.2016 - 08:14 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

А есть такая статья УК? Сокрытие половых партнеров? Нет, конечно. Это строго ваша добрая воля содействовать врачу в выяснении, или вежливо ему донести мысль — что кого нужно, вы сами предупредите, а остальное оставим за кадром, это личное дело. Впрочем, сегодня есть такая концепция «все от всех», т.е. число ВИЧ+ вокруг таково, что смысла выяснять цепочку нет, это не возможно и т.п.
Уголовная ответственность теоретически может наступить, если вы достоверно знаете, информированы, что это заболевание передается половым путем, завтра, зная о том, что имеете вот энное заболевание, не обязательно ВИЧ, кстати, и вступаете в незащищенный секс, умалчивая о том, и это ведет к инфицированию партнера.

Написал(а) pd 05.06.2016 - 16:25 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Добрый день, Илья. Совсем недавно у меня обнаружили ВИЧ. Показатели такие:СД 3-2083кл/мкл, СД 4-448кл/мкл, СД 8-1584кл/мкл. Терапию естественно не назначили, сказали просто наблюдаться. При этом я чувствую себя не очень, постоянно болею и воспалены лимфоузлы на шее, так же обнаружена уреоплазма. Подскажите пожалуйста, стоит ли настаивать на терапии и принимать ее сразу же или все-таки подождать? Возможно ли улучшение состояния со временем при соблюдении ЗОЖ? Слышала про такой препарат как Ферровир, несет ли он какую-то пользу?

Написал(а) Igo 11.06.2016 - 13:32 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Стоит. Когда начинать терапию и как ее добиться.
Если ждать, то что-то изменится, точно, но в худшую сторону. А если так, то зачем?
Кроме АРВТ ничего принципиально не изменить ситуации.

Написал(а) pd 11.06.2016 - 23:21 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Есть мысль, что указание партнеров может быть полезным доказательством того, что до отношений с ними Вы о своей ВИЧ-инфекции не знали. Мало ли что...

Конечно, многие скрывают партнеров. Так и появляется неустановленным путь передачи ВИЧ...

Написал(а) Екатерина 05.06.2016 - 22:30 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Муж работает вахтовым методом по 2.5 месяца. Если он начнет принимать терапию то ему должны будут сразу выдавать препараты на этот срок?

Написал(а) Машаmasha 24.05.2016 - 21:38 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Берите справку с работы и решайте с руководством на месте.

Написал(а) Екатерина 27.05.2016 - 13:34 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

А дисплазия шейки матки 3 степени может давать ложноположительный результат?

Написал(а) Машаmasha 18.05.2016 - 14:39 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Т.е. нужно срочно с этим разбираться. Рак на носу. Это новая реальная опасность.
Если конечно с мужем половые контакты защищенные и угроза получить ВИЧ - в прошлом.

Написал(а) Екатерина 22.05.2016 - 23:45 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Нет, но вот ходить с дисплазией CIN 3 и думать про ВИЧ — полное безумие.

Написал(а) pd 18.05.2016 - 14:41 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Здравствуйте,Екатерина! Я сейчас начинаю всё это понимать,но после того прессинга и унижений что я перенесла начиная с р/д и заканчивая детской поликлиникой- это сложно. Наша инфекционнист посоветовала сходить к ихнему психологу. Вот муж как-то особо не заморачивается как курил так и продолжает, хотя лечился от туберкулёза. Терапию сказали ему рано назначать вот он и расслабился.

Написал(а) Машаmasha 18.05.2016 - 13:35 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Прессинг и унижения - это жуть! Хорошо хоть инфекционист разумная.

Мужу терапию стоит попросить самому из-за перенесённого туберкулёз и из-за того, что его партнерша ВИЧ-отрицательна (т.е. Вы).

Написал(а) Екатерина 22.05.2016 - 23:43 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Здравствуйте! Моему ребёнку (2месяца)зделали анализ ИФА на вич,результат отрицательный. Здавали через неделю после окончания профилактики ретровиром. Могло ли это повлиять на результат? Просто очень переживаю так как ребенку хотят сделать прививку БЦЖ. Мой окончательный статус будет известин только в июне. Очень переживаю за малыша!

Написал(а) Машаmasha 10.05.2016 - 18:45 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Маша, Вы понимаете, что если у ребёнка нет антител, то они от Вас ему не перешли. Значит, у Вас их тоже не было.
Окончательный результат в июне - формальность. И у Вас, и у малыша нет ВИЧ-инфекции.

Написал(а) Екатерина 17.05.2016 - 15:36 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Вот отсутствие антител у ребенка говорит не только о том, что он здоров, но и фактически закрывает и ваши сомнения.

Написал(а) pd 10.05.2016 - 23:05 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

01.04.16 я узнал что у меня ВИЧ,живу в маленьком городке,соответственно врачи могут только написать направление на анализы,все лечение назначает СПИД центр.очень волнавался не все понял,какихто клеток 4,вируса в крови 5милионов,назначили дизаверокс +невирапин-тл,уехал на вахту,переспросить не могу,неукого,может пояснит

Написал(а) 5725423 02.05.2016 - 09:14 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Как дела у Вас? Вам сказали, что Дизаверокс нужно принимать строго через 12 часов, а Невирапин первые 2 недели через 24 часа? Долго вахта будет?

Написал(а) Екатерина 05.05.2016 - 23:29 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Какие-то клетки — иммунные, CD4 лимфоциты, еще это называют ИС (имунный статус), менее 200 — очень плохо, у вас единичные, а вирусная нагрузка (ВН) более 100 тыс. считается высокой, у вас миллионы. Вам бы в стационар, а не не на вахту, очень сомнительно, что начало терапии пройдет совсем без проблем. Ситуация очень не очень, но выкарабкаться на терапии можно.

Написал(а) pd 02.05.2016 - 18:08 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Спасибо за ответ! Очень вам благодарна! А то я потихоньку с ума начала сходить...

Написал(а) Машаmasha 30.04.2016 - 21:36 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Маша, слушайте инфекциониста. Судя по описанию - хороший спец. Остальные не владеют информацией в достаточном объёме.

Написал(а) Екатерина 05.05.2016 - 23:32 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня такая вот история. При беременности два анализа на вич были отрицательные,а третий последний был: ифа-антитела обнаружены ИБ-отрицательно. НО,у мужа пришли анализы ИФА+ ИБ+. Живем два года,не предохранялишь. Последний пк был пятого января,ПЦР взяли 29 февраля. Результат "-". Родила 9 марта. При родах мне ретровир в/в, малышу проф-купить сиропом 6 недель по 0.8 мл каждые шесть часов. Инфекционнист дала мне официально бумагу с подписью и печатями для роддома что я могу кормить грудью. Мне сказала задать анализ контрольный в июне так для формальности чтобы с учета снять как контактную по В-20. Вот только все другие врачи приходят в шок когда узнают что ребенок на гв! Покормив малыша две недели,я все-таки перешла на иск.питание. И я так запуталась нет больше никаких сил!!! Кого слушать уже не знаю! Даже в р/д врачи разделились на два лагеря на счёт гв. А вопрос у меня такой. При моем раскладе есть ли шанс малышу не заразиться?! Ответьте, пожалуйста!

Написал(а) Машаmasha 30.04.2016 - 19:03 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

При родах мне ретровир в/в, малышу проф-купить сиропом 6 недель по 0.8 мл каждые шесть часов.Это было не нужно — у вас нет ВИЧ. Кроме ПЦР ИФА был, я думаю? Более чем 6 недель от последнего незащищенного полового акта? Более незащищенный секс не практикуете? Тогда какие проблемы. На нет и суда нет.
Инфекционнист дала мне официально бумагу с подписью и печатями для роддома что я могу кормить грудью. Можно было еще дать бумагу, что 2x2=4.
Вот только все другие врачи приходят в шок когда узнают что ребенок на гв!Некоторые люди — дуры. Не знали?

Написал(а) pd 30.04.2016 - 20:10 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

а лечение платное будет? я узнала что результат на ИБ готов, хотела приехать сразу же на консультацию. Но врач-эпидемиолог сказал приехать через 3 дня. Почему? Как я должна жить эти 3 дня в неведении. Ведь по телефону результат не обговаривается...что мне думать..

Написал(а) алекса 29.04.2016 - 12:51 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Возможно, что раньше у врача нет времени, есть иные пациенты. Очередь называется.

Написал(а) pd 29.04.2016 - 19:37 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

а может ли измениться анализ крови из вены, если ВИЧ+, сколько может быть лейкоцитов

Написал(а) алекса 29.04.2016 - 12:00 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

По лейкоцитам на ВИЧ не гадаем и не советуем — бессмысленно.

Написал(а) pd 29.04.2016 - 12:06 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

2 дня назад узнала что ИФА на ВИЧ +. Сдала вчера на ИБ, жду результата. Может ли он быть отрицательным? У меня эктопия ШМ и аденомиоз?

Написал(а) алекса 28.04.2016 - 14:06 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Может.
Но в ожидании результата стоит вспомнить риски, которые были.

Написал(а) Екатерина 28.04.2016 - 14:11 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Здравствуйте,уважаемые доктора, а также мальчики и девочки!Помогите,пожалуйста, советом и поддержкой!История моя ,наверное, обычная..Готовимся с мужем к ЭКО.Сдаем все анализы.у меня все отр.,а у мужа гепатит В и ВИЧ.пересдаем в платной лаборатории- иммуноблот положительный..Первый вопрос-как так??В анамнезе-у меня с 2008 по 2016 все отр(много раз сдавала анализы при лечении).У мужа был только сифилис 10лет назад.болезни нет, но антитела на анализах показываются.Гепатит тоже, не понятно откуда..Муж, как минимум, последние 6 лет исключает всякие половые заражения,никаких инъекций(наркотиков) тоже никогда не было.Вопрос:как я не заразилась за 6 лет??Сегодня муж посетил СЦ,результат только через неделю..Симптомов никаких нет.Если бы не ЭКО,то бы и не узнали((Страшно очень..Хочется уже быстрее узнать результат, и принять какие то действия..вот еще-в январе муж попал в инфекционную больницу с диагнозом псевдотуберкулез..выписки с больницы у нас нет(интересно,проверяли ли там на ВИЧ при поступлении?).Запись к инфекционисту в СЦ только через месяц, и это ожидание очень напрягает((Извините за сумбурность.Ваш сайт-единственный сайт с объективной и актуальной информацией!

Написал(а) TT888 12.04.2016 - 21:54 в теме Я узнал что у меня ВИЧ

Запись к инфекционисту в СЦ только через месяц
У нас в Питере такая же ситуация. Если анализы готовы а записать никак, идите к дежурному врачу, или узнайте когда Ваш врач дежурный. Я тоже не смог записаться к своему врачу, пришел в день его дежурства и О чудо! в очереди было 2 человека.

Написал(а) san9-bezdel 15.04.2016 - 00:15 в теме Я узнал что у меня ВИЧ