Первые шаги для ВИЧ+

Добрый день. Подтвержден положительный диагноз.

Как быть, с чего начать? Поставили на учет в СЦ.
Сдал стандартные анализы на биохимию, вич-рнк/ис вн. Количество клеток, если я верно расслышал по телефону - 484, со слов врача это хороший результат. Вирусная нагрузка будет в пятницу.
Врач категорически соблюдает молчание. Вопрос о порядке действий, говорит, что ничего не делайте, живите как жили, только с учетом диагноза, раз в 6 месяцев сдавать кровь, и все. Никаких ответов о питании, о возможных поддерживающих средствах (помимо ваарт и иммуномодуляторов, иммуностимуляторов), о витаминах тех же компливит/алфавит/витрум.. никаких рекомендаций можно нельзя, есть ли смысл в приеме. Врач сказала - ешь, что хочешь. Заведующая сказала не есть кетчупы, майонезы, жирное, острое, соленое, жаренное, не употреблять жирного мяса свинину, утку, сыры..все, что содержит тугоплавкие жиры. Помимо общего вреда жирного, сыры то за что нельзя кушать?)

Что касается АРТ. Кто говорит прием рекомендуется, если СД4 ниже 500, тут читал рекомендации, что только, когда показатель станет +/- 350. Находясь в информационном вакууме, полез по форумам. Люди пишут вообще, что чем раньше начать прием АРТ, тем лучше для организма, потому что очень сложно восстановить количество клеток. Где больше здорового зерна?

Сами препараты АРТ, все токсичны, понято. Но какие-то менее, какие-то более. Из чего исходит врач, назначая ту или иную схему? Из степени дешевизны закупки? Врач, снова же, напугала, сказав, что если 1 день пропустишь (всякое бывает в нашей жизни), то все коту подхвост, у вируса в момент появляется резистентность, и требуется менять всю схему. Разве так бывает за 24 часа? Как я понял, проштудировав несколько тем, все зависит от скорости вывода из организма, чем больше по времени концентрация препарата/его вывод, чем токсичнее препарат, тем менее вероятны последствия при не больших отклонениях?

Я понимаю, что с такими вопросами я тут 1245678-ой, но тем не менее. Я буду вам очень признателен за ответы, диалог.

Написал(а) ARK 01.03.2015 - 23:06

Спасибо за ответ. Вероятно, Ваш сайт станет мне "родным домом" надеюсь, на долгие годы. А в отношении персонала СЦ Вы не ответили, их результат и ответ будут достоверными, нет причины ставить диагноз здоровому?

Написал(а) Kate Kate 10.01.2017 - 15:52 в теме Первые шаги для ВИЧ+

ОДнозначно. Чем больше здоровых - тем меньше нам работы.

Написал(а) Екатерина 13.01.2017 - 00:20 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Здравствуйте! Во-первых, спасибо. За Ваш сайт, его информативность и простоту в изложении пока незнакомых мне терминов. Еще когда были сомнения по поводу результатов, Ваш сайт давал разъяснения максимально точно. Еще раз спасибо!
А история такая. Я из абсолютно благополучной семьи, где меня холили и лелеяли, дали образование, жилье, машину, работу. Но угораздило выйти замуж за человека, который, по сути, сломал мне жизнь. Мы, вопреки воли и желанию моих родителей, поженились тайно в 2013, за несколько недель до рождения первенца. Потом, когда малышу было три месяца, мы расстались, даже развелись, родители мои настояли, забрали к себе, позже отдали нам с сыном отличную квартиру. Живи и радуйся. Но нет, через полтора года папаша объявился, люблю не могу, хочу вернуться и все исправить. Ну, приняла, дура. Встречались тайком, чтоб родители мои не узнали, всегда предохранялись, однако, два-три раза презерватив рвался ли слетал, и в один из таких эпизодов я забеременела. Ну думаю, буду рожать. А там, может и родители его примут. Становлюсь на учет по беременность к своей давней приятельнице, через неделю, 30.12.2016 прибегаю к ней с подарками, а на ней лица нет. У тебя анализ с ВИЧ пришел. На меня упало небо... КАК??? В отсутствие мужа у меня никого не было, также исключаем наркотики и прочую дрянь. Даже пиво никогда не пила и не курила. Она договорилась, чтобы в тот же день у меня в СЦ вязи анализ повторно. Вот где я впервые наткнулась на Ваш сайт, проводя бессонные ночи в ожидании результата и надежды на ошибку. Но, аборт все-таки сделала, бывшего мужа везде заблокировала, родители так и не узнали ни про беременность, ни про аборт. Вчера, проведя 10 дней как в страшном сне, с утра поехала за анализами. Молилась даже перед кабинетом врача. Но она была тверда: Ваш анализ подтвердился, 2 ИФА + ИБ +. Я рухнула, но, оказалось, было еще куда падать. Инфекционист и заведующая говорят:привозите мужа и сына. На бывшего мне все равно, его проблемы, НО СЫНОЧКА КАК??? Они говорят, а с чего Вы взяли, что не заразили его, когда грудью кормили. Надо обследовать.
Уважаемые Илья и Екатерина, не оставьте, пожалуйста, мои мучительные вопросы без ответов.
1) Завтра надо отвезти 3-летного сына в СЦ на анализ. Какова вероятность его инфицирования, если все анализы в первую беременность были на ВИЧ отрицательными, Могла ли я заразиться от мужа, скажем, в конце третьего триместра, когда данное обследование уже не проводится, или не дай Бог, когда кормила грудью (кормила 3,5 месяца).
2) Вопрос скорее к психиатру, но все же задам. Какова вероятность, что при отрицательных анализов сына мне скажут, что они положительные, ну скажем, чтобы поставить его на учет и наблюдать? Могу ли я совершенно безопасно завтра отвезти его в СЦ, быть уверенной в стерильности иголочек и прочего, когда у него будут брать кровь? А также на правдивость медперсонала там, когда будет ответ. Есть ли для них смысл, что он оказался также с инфекцией, или это все-таки паранойя на фоне еще жуткого-жуткого страха, непонимания за что и всего ужаса этой истории. Заранее спасибо.
P.S. Ни о своей ВН и прочих анализах, ни о какой терапии я пока ничего не знаю и не понимаю. Сказали, потом все скажут, давайте ребенка проверим.

Написал(а) Kate Kate 10.01.2017 - 13:54 в теме Первые шаги для ВИЧ+

1) если бы у ребенка был ВИЧ, то к трем годам вы бы не могли не заметить, что что-то очень идет не так, очень. Убедитесь, что здоров.
2) риски при заборе крови — это точно психиатрия, выкинуть из головы.

Написал(а) pd 10.01.2017 - 15:04 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Добрый день. Три месяца назад узнал что плюс, врач сказала к ней 16- ого, ИС-246 по моему вн не знаю! Месяц назад на коже появились язвочки в районе таза, врач прописал тридерм. Через недели три по-моему помог, но вчера в области лопатки сплошным пятном 10*10см высыпало. Плюс появились боли в том же месте и в области грудной клетке!подскажите пожалуйста это могут быть симптомы "нехорошие" какие нибудь? И может стоит начать прием терапии пораньше? ( Не ждать 16-ого)

Написал(а) краснодар 2017 09.01.2017 - 13:56 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Это вероятнее всего "опоясывающий лишай" - герпес такой. Срочно в больницу показать любому инфекционисту, дерматологу или терапевту. Назначат ацикловир - внимательно читайте инструкцию, чтобы не промахнуться с дозировками.

ИС низкий. Надо начинать АРВТ. Герпес тут Вам в помощь - может ускорить назначение.

Написал(а) Екатерина 09.01.2017 - 14:58 в теме Первые шаги для ВИЧ+

CD4+ Т-лимфоциты, % и абсолютное количество (Т-хелперы, CD4+ T-cells, Percent and Absolute) этот анализ прояснит картину? И имеет ли смысл его делать в срочном порядке в Инвитро, и уже идти с ним к врачу, или лучше все сделать в СЦ?

Написал(а) ленаб 07.01.2017 - 15:37 в теме Первые шаги для ВИЧ+

У него есть ВИЧ. А у ВАС? Используете презерватив?

Написал(а) Екатерина 08.01.2017 - 23:25 в теме Первые шаги для ВИЧ+

У меня нет, сдавала неделю назад. Через месяц, а потом раз в три месяца буду перепроверяться. Презерватив использовали почти всегда, как теперь понимаю не зря. Вопрос: с нами живет мой сын от первого брака, его надо проверить, или это совсем из области фантастики? Сегодня кстати получили результаты из Инвитро, ИС 436, завтра едем в СЦ

Написал(а) ленаб 09.01.2017 - 15:25 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Радостно! Раз в полгода Вас попросят сдавать.
Если он будет на АРВТ, то вообще всё будет отлично.
Сыну не нужно.

Написал(а) Екатерина 09.01.2017 - 23:41 в теме Первые шаги для ВИЧ+

На анализ из любой другой лаборатории в московском СЦ смотреть не будут.Да,это и не нужно. Сейчас все реактивы в наличии и проблем не будет.Анализы будут готовы максимум через неделю. За это время "вы" пройдете диспансеризацию у местных врачей. Может возникнуть проблема с УЗИ- предложите доктору сделать его самостоятельно, на стороне.
ВАЖНО сделать сразу: В регистратуре, попросите вас направить к ХОРОШЕМУ доктору.Вам,конечно, скажут, что все хорошие..., в этом месте... я бы подарил регистратору приятный презент. Врачи принимают посменно(утро,вечер), скажите регистратору, что можете специально приехать в часы приема Хорошего инфекциониста(так теперь будет называться ваш лечащий врач)или подождать начала приема во второй половине дня. Идеальное время визита 11.30-не промахнетесь! (Смены 8.30-15.30,12.00-18.30) Сразу налаживайте конструктивные отношения с доктором обещайте выполнять все предписания и быть образцовым пациентом. На прием идите вместе!

Написал(а) Валера 08.01.2017 - 19:31 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Мы и планируем пойти вместе, главное чтобы не выгнали меня. Плюс будем делать доверенность, чтобы избежать в будущем вопросов

Написал(а) ленаб 09.01.2017 - 15:17 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Мы сходили Московский СЦ. Мужу назначили инфекциониста, врача по фамилии Иванова. Эта милая женщина не пустила меня в кабинет, единственный вопрос который ее интересовал это зачем пришел муж, в смысле если клеток больше 350, волноваться не о чем. Вопросов о его здоровье кроме веса и роста она не задавала, герпес на губе не заметила. Когда в итоге со скандалом вошла я, нам с недовольным фейсом было выдано согласие и доверенность. Про терапию ответ был "ему не надо, но если он будет настаивать то наверное дадут". С большой вероятностью назначат Лавимудин-Абакавир-Эфавиренз. Из калькулятора я поняла, что схемка не очень. Что можно выпросить лучше? Выдала направления на кровь.
В связи с вышеперечисленным очень прошу людей, наблюдающихся в Московском СЦ порекомендовать адекватного врача. Мы планируем ребенка, и у меня нет желания доверять этому врачу будущее своей семьи.

Написал(а) ленаб 14.01.2017 - 18:51 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Мужу назначили инфекциониста, врача по фамилии Иванова.
Если это та Иванова, что ранее работала там медсестрой, а потом стала доктором, то это лучший врач.

Написал(а) Lado 15.01.2017 - 10:31 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Бу... НЕ всегда получается с первого раза. Не факт, что врач неадекватна.
Ответ про терапию в современных реалиях можно считать хорошим, да и схема тоже достойная.
В добывании терапии делать упор на рецидивирующий герпес и планирование зачатия.

Написал(а) Екатерина 15.01.2017 - 00:30 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Когда приступать к лечению?
Из калькулятора я поняла, что схемка не очень.
Все зависит от того, как пойдет с эфавирензем, нормальнй однократный режим, более или менее современный даже.

Написал(а) pd 14.01.2017 - 23:53 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Как врач я бы сделала так: сначала поговорила бы с пациентом наедине, потом уточнила бы - является ли желание сообщать всё жене обоюдным, потом бы пригласила Вас.
Иногда меня пугает, вваливающийся в кабинет, шумный табор.
Иногда меня радует хоть какой-то адекватный человек рядом с пациентом, который невнятно мычит.

Ещё хороший момент - пока он будет с врачом или кровь сдавать, Вы можете узнать - есть ли возможность получить помощь психолога или ещё какие-то бонусы.

Доверенность - обязательно.

Написал(а) Екатерина 09.01.2017 - 23:37 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Дорогая Екатерина! Врачи вообще любят наивных(в прямом смысле этого слова) пациентов,которые рады диданозину,никавиру и т.п. Мой знакомец за 10 лет на терапии отрастил горбик на старых токсичных препаратах. Интеллигент,журналист стесняется попросить доктора о замене. И ведь доктор все видит, а сам ничего не предпринимает!У вас же внутренние инструкции и ограниченные возможности. является ли желание сообщать всё жене обоюдным мне кажется, здесь можно руководствоваться принципом пришли вместе-значит согласен.
Насчет бонусов: Если честно,никто психологов в МГЦ не видел. Может они в штате и есть,но в реальной жизни никто не видел.Есть один невролог- она всегда учится или на больничном. Записаться на прием почти не реально. Все достаточно формально: ошарашили диагнозом-иди переваривай! Ну, мы сами во всем виноваты не соблюдали основных медицинских рекомендаций...Веры и воздержания...

Написал(а) Валера 10.01.2017 - 19:38 в теме Первые шаги для ВИЧ+

является ли желание сообщать всё жене обоюдным
мне кажется, здесь можно руководствоваться принципом пришли вместе-значит согласен.

ВАще не факт! Сколько всякого насилия бывает. Контролирующие мамы, мужья-психопаты, жены-истерички... Иногда люди сами отбиться не могут и только врач может действовать согласно закону. По закону люднй старше 18 лет мы консультируем с глазу на глаз.

Написал(а) Екатерина 15.01.2017 - 00:28 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Доверенность - обязательно.
Вот кстати, в СЦ выяснилось, что к доверенности нужно обязательно «живой» паспорт доверителя. Об этом на стенде информации написано. На мой вопрос, зачем это, ведь доверенность и придумана, чтоб полностью заменить человека. Ответили, что бывают случаю, когда доверитель умер, а за него получают препараты и, возможно, спекулируют.

Написал(а) Lado 10.01.2017 - 10:59 в теме Первые шаги для ВИЧ+

А когда человек умирает, то паспорт рассыпается тут же в прах? Не сдать его в органы ЗАГС – вообще не проблема. И, собственно, вот кого парит – зафиксировали, слили ментам, пусть разбираются.

Написал(а) pd 10.01.2017 - 20:49 в теме Первые шаги для ВИЧ+

В Инвитро есть вероятность автоматического подсчета, если попросить ручной подсчет сразу, то имеет смысл.

Написал(а) pd 07.01.2017 - 15:49 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Здравствуйте. Не знала куда написать, если вдруг не в тему, перенесите пожалуйста. У мужа Вич+ 2014 года обнаружения, сообщил он мне об этом неделю назад. Все это время никакой терапии не принимал, чувствует себя хорошо. После праздников едем в СЦ, вставать на учет, и выяснять перспективы. Подскажите пожалуйста какие основные вопросы мы должны задать врачам, где взять информацию про диету, про то какие лекарственные средства можно пить (я имею в виду типа парацетамола при простуде и пр.), наверняка же много чего нельзя. Нам предстоит короткая поездка в Европу через месяц, как оценить риски, можно ехать или нет? Сколько примерно делаются анализы в СЦ (Москва)?

Написал(а) ленаб 07.01.2017 - 13:19 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Ключевые параметры для вас ИС и ВН, вот узнаете – примерно все и расскажем.

Написал(а) pd 07.01.2017 - 15:10 в теме Первые шаги для ВИЧ+

В четверг тогда напишу, что назначит врач. Может кому-то будет интересна эта информация. Спасибо!

Написал(а) igor1988 12.12.2016 - 14:29 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Да, в рамках КИ. Я не совсем понял Ваш комментарий.... Стоит согласиться или нет?

Написал(а) igor1988 12.12.2016 - 07:55 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Я подразумевал, что в рамках КИ у вас будет протокол, вы будете получать что-то, что предусмотрено протоколом.
И какой наилучший препарат лучше применять в схеме с каботегравиром? И этот вопрос не имеет смысла тогда.
И, да, соглашаться однозначно. Это отличная возможность получить свежайший режим.

Написал(а) pd 12.12.2016 - 11:12 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Наверное речь идет об "ATLAS". Вторым там рилпивирин.

Написал(а) alexm 12.12.2016 - 20:45 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Что-то еще было. Не факт.

Написал(а) pd 14.12.2016 - 11:37 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Добрый день! Мой врач предлагает мне использование каботегравира в инъекциях... Что можете сказать по поводу этого препарата? И какой наилучший препарат лучше применять в схеме с каботегравиром? Заранее спасибо за ответ.

Написал(а) igor1988 11.12.2016 - 15:31 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Он предлагает наверное в рамках КИ? Тогда вам там думать не нужно ничего.

Написал(а) pd 12.12.2016 - 03:44 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Спасибо! А по поводу нового препарата? И почему гриппферон нельзя использовать и ингавирин? Они никак на иммунопоэз вроде не влияют...

Написал(а) igor1988 27.11.2016 - 22:06 в теме Первые шаги для ВИЧ+

И почему гриппферон нельзя использовать и ингавирин?А я сказал, что нельзя? Читайте внимательно. Было бы нельзя — так бы и написал. Скажу так — за пределами РФ данных препаратов не существует.

Написал(а) pd 28.11.2016 - 19:47 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Добрый день! Поставили диагноз 15 ноября этого года. ВН - 26000, ИС - 260. Геп В, С, Цитомегаловирус, Сифилис - отрицательно.Заражение примерно 6 мес назад в стоматологии (незащищенных половых контактов, переливаний, наркотикоы и т д никогда не было). Инфекционист дала "бегунок" в поликлинику для прохождения специалистов, после этого будет назначена АРВТ. Предложила какой-то новый препарат (не помню название), который вводится подкожно один раз в неделю, назначается "новичкам", которые не принимали АРВТ. Из побочек - гематомы. Подскажите пожалуйста, кто-то уже использует этот препарат в виде инъекций? Страшно из-за побочек, у меня на работе очень много командировок, не хочется быть подопытным кроликом.... 1 декабря нужно дать ответ инфекционисту, согласен ли я на этот новый препарат. Очень нужен Ваш совет. И еще, подскажите, инфекционист сказала, что для профилактики ОРВИ можно использовать Гриппферон или при первых признаках заболевания Ингавирин. Можно ли их применять? Заранее спасибо!

Написал(а) igor1988 26.11.2016 - 22:42 в теме Первые шаги для ВИЧ+

ВН - 26000, ИС - 260. Заражение примерно 6 мес назад в стоматологииКрайне маловероятно, что в стоматологии, довольно маловероятно, что полгода назад. Подумайте чуть дальше.
Уточняйте, что за клиническое исследование, вам должны дать информацию. Вполне возможно, что и стоит.
И еще, подскажите, инфекционист сказала, что для профилактики ОРВИ можно использовать Гриппферон или при первых признаках заболевания Ингавирин. Можно ли их применять? Не стоит.

Написал(а) pd 27.11.2016 - 15:16 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Интервью

Журналист Антон Красовский анонсировал сайт СПИД.ЦЕНТР

http://actualcomment.ru/krasovskiy-1603101023.html

Написал(а) Lado 10.03.2016 - 16:02 в теме Первые шаги для ВИЧ+

" Как ни парадоксально, самые нетолерантные люди тут – врачи. Доктора, которые про эту болезнь мало что понимают, дико ее боятся _"

Не все конечно, но - факт.
Я сама о ВИЧ+ узнала от такого гинеколога.Пришла вставать на учёт по беременности, после сдачи всех анализов, а у меня ВИЧ.
Мне кажется я всю жизнь буду помнить с каким отвращением она меня на кресло отправляла, попутно возмущаясь что на таких как я, мед/персоналу должны выдавать по две пары перчаток, и вообще - стерилизовать, а не на учёт ставить!
Я записалась на абборт...
А зачем мне дети (?), я ж всё равно умру... да и вообще жить, чуствуя себя ходячим сгустком какой то заразы зачем... (?)
Двое суток безвылазно сидела в инете, пытаясь хоть как-то понять что вообще под собой подразумевает вирус имунодефицита. Чуть не свихнулась.
Собралась на третий день, и рванула сдаваться на Ясную. /НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ СОТРУДНИКАМ СЦ!!! / Дочери сейчас 13 лет!
Я это к чему : прежде чем ставить на себе крест, лишний раз стоит обратиться к компетентным специалистам(!).
Жизнь то после определения ,, вич-положительный" оказыЫытца не заканчивается)
Оттак.

Написал(а) Whirligig ツ 26.08.2016 - 14:40 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Любая некомпетентность плодит тлен и ужас. Даже автослесарь.

Написал(а) pd 26.08.2016 - 15:18 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Совершенно неччче возразить.

(* ̄︶ ̄*)

Написал(а) Whirligig ツ 26.08.2016 - 15:37 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Вот такой материал из сети

http://gorod.afisha.ru/people/kakovo-eto-zhit-so-spidom-v-sovremennoy-mo...

Каково это — жить со СПИДом в современной Москве

Написал(а) Lado 20.11.2015 - 12:36 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Zdrastvuyte pri rannem stadiy esli cd4 570 eto ploho ili normalno?

Написал(а) 555 12.10.2015 - 14:52 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Нормально — когда нет ВИЧ. См. Когда начинать терапию.

Написал(а) pd 12.10.2015 - 19:44 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Никогда не брошу терапию. Не понимаю тех,кто это делает.Сейчас столько информации по этому заболеванию и все равно делают глупости,укорачивая себе жизнь.

Написал(а) анна75 05.08.2015 - 22:23 в теме Первые шаги для ВИЧ+
bobcat2врач

основатель сайта aids.ru и бросил терапию? Оригинально....

Да, несколько лет назад.

Оригинально....

Есть роботы-такие как я. Но большинство людей совсем другие.Они могут "уставать" ( хотя не вполне понимаю,что это такое ),у них могут быть какие-то переживания, кризы и т.д. Ну кого бы взять для иллюстрации хода мысли.. да хотя бы Стива Джобса-типичная история диссиденства и человеческой глупости.Что его заставило с раком обратится к тибетским монахам? Позже, он видимо осознал ошибку и обратился к онкологам,но время было упущено и шансов на радикальное излечение не было.

Написал(а) bobcat2 05.08.2015 - 21:28 в теме Первые шаги для ВИЧ+

То есть активист, пропагандист, основатель сайта aids.ru и бросил терапию? Оригинально....

Написал(а) Мерфи 05.08.2015 - 18:33 в теме Первые шаги для ВИЧ+
bobcat2врач

Да, печально. Слыхали. Рак.

Да,только там не пишут,что несколько лет назад он бросил АРТ и рак у него развился на фоне низкого ИС и ВН в сотни тысяч.Я таких историй могу еще энное число рассказать. Люди ничему не учатся.Бросают АРТ, типичный исход - рак, инфаркт, инсульт.

Написал(а) bobcat2 05.08.2015 - 17:21 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Деталей не знаю.

Написал(а) pd 05.08.2015 - 19:42 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Вот такая новость.

Умер российский СПИД-активист Николай Недзельский

Написал(а) Lado 05.08.2015 - 16:20 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Да, печально. Слыхали. Рак.

Написал(а) pd 05.08.2015 - 16:24 в теме Первые шаги для ВИЧ+

Илья, спасибо за оперативный ответ!) только я вот не знаю правильно ли я хочу начать терапию или нет? Правильные препараты подобрал? Может будет проще трувада+стокрин? Viraday одна таблетка в день очень удобно! Или есть более удобные терапии? Общаюсь с людьми из разных стран, парень из сша говорит требуй терапии и не жди 350 клеток, из Германии сказал подожди до 500 клеток, посоветовал прилететь и проконсультироваться с врачом и сдать анализы там. Я даже не знаю что делать.В СЦ у нас долго не разговаривают, для них это статистика и рабочие будни и тем более никто не будет разбираться с терапией. Что есть то и дадут! Возможно получить, в частном порядке,квалифицированную консультацию по поводу терапии и обследоваться у вас? Ваш сайт использую как руководство к эксплуатации и считаю единственным источником всей необходимой информации!

Написал(а) Misha0504 01.08.2015 - 12:58 в теме Первые шаги для ВИЧ+