Температура, что делать?

Добрый день. Два с половиной месяца держится температура до 39, по сути ничего не беспокоит и врачи не могут ничего найти. Подскажите как быть?

Написал(а) texac 05.04.2015 - 12:53

День добрый.Начну с показателей вич - вн н/о при чувствительности теста 20-40 копий(по словам инфекциониста),ис 1000,в % 33.С вич 4ый год,на терапии почти год,начинал с показателей вн-30000,ис 500 с чем-то,21%.Собственно проблема в постоянной температуре до 37,5 последние 2-3 недели без каких-либо симптомов.Поднимается в основном под вечер,но не каждый день,а через день,пот в подмышках бывает в течение дня ни с того ни с сего.Началось все как стандартная простуда,все симптомы спали уже через дня 4,а температура так и держится.Раз в 3-4 месяца сдаю анализы на гепатиты и сифилис - последним я переболел год назад и сейчас контролирую,чтобы не было рецидивов.В данный момент лечу впч прямой кишки - удаление и терапия в виде виферона и циклоферона.Вот вопрос в том,на что мне сдать анализы,на что обратить внимание.В данный момент я взял направление на общий анализ крови,очередное направление на гепатиты и сифилис,на диаскин тест,так же в кровь мне терапевт включила анализ на почечные и печеночные ферменты,плюс кал на яцеглист сдам - у меня 2 кошки и у них глисты обнаружились.На что мне в общем анализе крови обратить внимание?Может еще какие анализы сдать?Просто у меня такая температура периодически подскакивает бессимптомно и держится 2-3 недели -в период осень-весна - потом все норм,потом опять подскакивает..не понимаю,отчего это.И еще - если флюорография может дать отрицательный и диаскин тоже не дает 100% гарантии - то насколько точен анализ пцр?Может сдать еще его?Я еще хотел на стафилокок и стрептокок сдать,но почитал,что пока пью противовирусное - это бессмысленно..
В общем как-то так сумбурно.Не знаю,на что внимание обратить и в какую сторону относительно анализов двигаться..

Написал(а) crazypie008 13.01.2018 - 16:22 в теме Температура, что делать?

Температурить можете в ответ на эти вот упомянутые -фероны.
На что мне в общем анализе крови обратить внимание?Эозинофилы.
то насколько точен анализ пцр?Проблема не в ПЦР, а в материале. T-Spot если нужно что-то топовое в вопросе.

Написал(а) pd 16.01.2018 - 02:45 в теме Температура, что делать?

Спасибо за ответ.По поводу этих самых феронов я и сам сомневался,но не думал,что они могут дать такой эффект.Тем более,что температура началась за день до начала терапии,но учитывая что все симптомы затем прошли,а температура так и не падает - может и правда дело в этих феронах..но в таком случае что делать?Убирать и свечи и таблетки?Я самостоятельно всегда опасаюсь что-то менять в режиме приема любых лекарств,вот мне и тревожно.Пару дней назад еще и удалил кондиломы анальные,хирург говорит продолжать ставить свечи для закрепления положительного эффекта,а я теперь в раздумьях,как быть.С температурой этой уже невозможно,но и лечение впч бросать не хочется..
Прием этих феронов как-то может повлиять на арвт?амивирен,регаст,тенофовир - моя терапия.И вообще есть ли смысл в этих свечах и таблетках или это просто пшик касательно лечения впч?

Написал(а) crazypie008 16.01.2018 - 09:44 в теме Температура, что делать?

Убирать и свечи и таблетки?Скорее всего, тем более, с высокой долей вероятности они бесполезны. Но, это мое мнение. Вам решать с вашим врачом.

Написал(а) pd 17.01.2018 - 05:52 в теме Температура, что делать?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,чем можно сбивать температуру и обезболить при низких тромбоцитах 50.Вроде аспирина и перацитамоло содержащее не рекомендуют,разжижает кровь.Температура подымается на фоне приёма интерферонов(ПегАльтевир,Ребаверин) Или терпеть 38и5..За ранее душевное спасибо!!!

Написал(а) German75 29.11.2016 - 14:37 в теме Температура, что делать?

Парацетамол можно. Можно укол диклофенак.
Почитайте тему о лечении гепатита

Написал(а) Екатерина 29.11.2016 - 16:39 в теме Температура, что делать?

Подскажите пожалуйста где в Москве делают блот, пцр я делала в склифе- в коммерческой лаборатории, имеет ди смысл повторить ПЦР на 6 неделе с момента контакта?

Написал(а) trisha82 01.09.2016 - 19:37 в теме Температура, что делать?

FAQ по тестированию. Для скрининга на ВИЧ используйте ИФА 4 поколения. Все иное играет против вас.

Написал(а) pd 01.09.2016 - 21:51 в теме Температура, что делать?

Что значит реактивный Ифа? Через какое время посоветуете сдать анализ 4 поколения? Опухли лимфоузлы за коленями, температура держится, скажите пожалуйста есть ли смысл сдавать анализ сейчас, чуть больше месяца прошло, может пересдать пцр? Если это вич то сколько длится острый период?

Написал(а) trisha82 01.09.2016 - 16:12 в теме Температура, что делать?

Реактивным — т.е. давать реакцию, иначе — положительным. Но говорить о положительном не очень правильно, потому, что ИФА не отвечает на вопрос есть ВИЧ или нет, это скрининговый тест, верификация проводится стандартно у нас блотом, а лучше — ПЦР.

Написал(а) pd 01.09.2016 - 18:21 в теме Температура, что делать?

Здравствуйте, месяц назад 30 июля, был незащищенный ПА, через 2 недели воспаление шейки матки на фоне уреоплазмоза, лечилась антибиотиками, после приема антибиотиков на 3 неделе субфибрильная температура днем 37,4 ночью 36,6, болели лимфоузлы на шее, узи показало что они не увеличены. Сдала на 24 день ПЦР на ВИЧ (отрицательно), на 30 день сдала анализ 4 поколения (Anti-HIV-1/HIV-2 HIV1 p24) Negative - отрицательно. Язык белый, температура держиться, может ли это быть признаком острой формы ВИЧ?
Общий анализ крови воспалений не показал, рентген легких хороший.

Написал(а) trisha82 31.08.2016 - 15:46 в теме Температура, что делать?

Признаком ВИЧ может быть реактивный ИФА.

Написал(а) pd 31.08.2016 - 17:09 в теме Температура, что делать?

Ну в туб.диспансере молчат по этому поводу, и в СЦ тоже, значит всё нормально? К сожалению процентах результаты мы не знаем(

Написал(а) Ekaterina_i 06.06.2016 - 15:03 в теме Температура, что делать?

А о чем сожалеете?
Радоваться надо, что лучше, чем ожидали.
Терапия в любом случае нужна. С "44 клетками" хоть получил её без проблем.

Написал(а) Екатерина 08.08.2016 - 22:58 в теме Температура, что делать?

Здравствуйте Ув.врачи! Я вам писала в этой теме выше. Расскажу новости, муж в туб.диспансере, лечит туберкулез.. Волнует один вопрос.. Как я и писала, в тюремной больнице брали анализ на количество клеток, ИС был 44 клетки( Перед освобождением брали еще раз, по освобождению он звонил, ответ пришел сказали 760(!!!) Сдали анализ в СЦ ИС771 , ВН 350... Возможно ли такое? Или первый анализ скорее всего был ложный? На терапии 3 месяц...

Написал(а) Ekaterina_i 06.06.2016 - 14:25 в теме Температура, что делать?

Ели относительное число (%) согласуется, если согласуется с общим числом лимфоцитов, то да, была ошибка.

Написал(а) pd 06.06.2016 - 14:37 в теме Температура, что делать?

Спасибо за ответ, все равно пришлось попить их((( врач таки назначил через 2 дня, но зато сразу лучше стало)))
Это посто первое ОРВИ после получения статуса, да ещё и с высокой температурой, сам для себя придумал, что если вич, то антибиотики при каждой болезни неизбежны, потому и труханул слегка, что не назначили

Написал(а) Alexis 17.05.2016 - 16:11 в теме Температура, что делать?

ОРВИ и фарингит. Понима, что горло дистанционно не посмотришь))) вопрос вич и орви, всегда ли надо страховаться антибиотиками, или иногда можно без них. Первое орви после диагноза, потому и спрашиваю.

Написал(а) Alexis 16.05.2016 - 12:58 в теме Температура, что делать?

Осмотр живого врача обычно решает вопрос об антибиотиках. Приём антибиотиков с профилактической целью - понятие утопическое. По факту. "Вирусный зев" - не надо, гнойные наложения в миндалинах - надо. Можно посетить ЛОРа и прочих людей, умеющих смотреть горло...

Написал(а) Екатерина 17.05.2016 - 14:26 в теме Температура, что делать?

Довольно часто, с ВИЧ — чаще. Но это гадание по пикселям.

Написал(а) pd 16.05.2016 - 14:06 в теме Температура, что делать?

На терапии 3 месяца, до начала ИС было больше 400, вн не меряли. Простыл, температура 38-39, болит горло. Доктор в поликлинике назначил парацетамол и таблетки от горла сосательные. Антибиотиков не назначили. Нужно ли всегда при вич лечить простуду и перестраховываться антибиотиками? Или можно без них?

Написал(а) Alexis 16.05.2016 - 09:55 в теме Температура, что делать?

Смените терапевта, обратитесь в частную клинику, если не доверяете этому. А что там, вирусная инфекция, где АБ может и не нужны пока, или ошибка — не ведаю.

Написал(а) pd 16.05.2016 - 11:29 в теме Температура, что делать?

Спасибо! Я ему сказала)

Написал(а) Ekaterina_i 28.04.2016 - 23:34 в теме Температура, что делать?

Спасибо за совет! Завтра же поеду в туб.диспансер и спид центр. Нужно записаться на приём? Инфекционист сказал мужу, что даст препараты. В каком количестве уточню. Насчет полиоксидония, я тоже мужу сказала нельзя(прочитала на вашем сайте). Его инфекционист говорил, что нельзя только когда не пьешь АРВТ.. Должен на следующей недели придти домой, сразу в больницу.

Написал(а) Ekaterina_i 28.04.2016 - 15:09 в теме Температура, что делать?

Не столько нельзя с этим полиоксидонием, сколько деньги на ветер.

Написал(а) pd 28.04.2016 - 20:12 в теме Температура, что делать?

Дело в том, что он у нас освобождается по удо. Суд прошел, сейчас ждем 10 дней которые положены на обжалование приговора. По факту, он освобожден.. к нему уже ни как не относятся, можно сказать- всё попрощались, лечится будешь на свободе. Я тоже в недоумении, больница туберкулезная, а фтизиатора не дождаться.. Вот и ставят уколы, капельницы целыми днями. Нам сказали- придет домой, вставайте на учет в туб.диспансер там ищите ТБ... анализы не берут какие Вы писали. А если заключить договор с инвитро, сначало колония говорила-ни чего не надо мы все анализы делаем(я не зная поверила им) , а сейчас говорят нет смысла праздники и т.д. вылечитесь дома.
По состоянию- сыпь проходит, давление нормальное, температура как всегда есть( Абакавир так и будет пить. Может была реакция от капельницы незнаю, голова кругом у меня( Спрашивает по поводу полиоксидония, можно ли его пить?
Надеемся на лучшее, что когда придет быстро все анализы сдает, и начинает усиленное лечение..

Написал(а) Ekaterina_i 28.04.2016 - 12:36 в теме Температура, что делать?

Значит не реакция гиперчувствительности.
Полиоксидоний категорически нельзя.
Вы бы на месте заранее почву подготовили. В спид-центрах приём по записи, в тубдиспансере тоже может быть график определённый. На сколько препаратов ему с собой дадут? Не будет ли проблем с получением следующей партии?

Написал(а) Екатерина 28.04.2016 - 13:13 в теме Температура, что делать?

Врач сказал, скорее всего есть ТБ, вот только ,когда они созреют назначить фтизиатора это вопрос( сейчас по факту бег на месте, ни чего нового не происходит, а время идет(( по поводу абакавира- если это была реакция на него, то всё пройдет, и надо будет его заменять, на что лучше? Если не пройдет, то продолжать пить?

Написал(а) Ekaterina_i 28.04.2016 - 10:46 в теме Температура, что делать?

По поводу абакавира:
Заменять на что дадут. Тут не до жиру. Тенофовира нет наверное, значит - зидовудин.
Если самочувствие останется прежним, то рискнуть вернуться к нему... Даже не знаю... Тут нужно будет посмотреть.

Фтизиатра нужно срочно. Что уж за сложности в БДО??? Это основной специалист должен быть. Спросите - как Вы можете ускорить это процесс - в медчасть ФСИН написать или позвонить?

Написал(а) Екатерина 28.04.2016 - 11:06 в теме Температура, что делать?

Спасибо вам.. Поговорим, его на что-то заменить? Или пить ралтегравир и ламивудин. Теста на РГЧ конечно не было.(

Написал(а) Ekaterina_i 28.04.2016 - 07:47 в теме Температура, что делать?

Я бы своему пациенту в такой ситуации отменила только абакавир, оставив два препарата. Во-первых, это единственный способ определить - реакция на абакавир или нет. Во-вторых, вероятнее всего ВН благодаря ральтегравиру уже низкая и риски резистентности тоже минимальны...
Но буквально два-три дня.
А параллельно с этим усиленно искать туберкулёз.

Написал(а) Екатерина 28.04.2016 - 10:39 в теме Температура, что делать?

Хорошо. Спасибо вам! Это не может быть реакция на терапию? Я про сыпь...

Написал(а) Ekaterina_i 27.04.2016 - 19:02 в теме Температура, что делать?

Действительно, сложно гадать по эту сторону экрана. Да и им сложно, не имея всего арсенала.
Если теста на гиперчувствительность не было, то имеет смысл подумать о РГЧ. Проверяется легко - исключается абакавир и если состояние улучшается в течение нескольких дней, то угадали.
Поговорите с врачом завтра...

Написал(а) Екатерина 28.04.2016 - 01:00 в теме Температура, что делать?

Может быть, может не быть, тут только монетку бросать.

Написал(а) pd 27.04.2016 - 23:40 в теме Температура, что делать?

Да он сейчас там. Говорят, если начнут лечить ТБ, то отменят терапию.. Как быть(Подскажите,на какую схему,в нашем случаи лучше перейти? если обнаружат ТБ, то лучше пить терапию с противотуб.препаратами? Можно как-то защитить желудок? Что делать с сыпью?
Сегодня не спал всю ночь, сыпь усилилась, болят суставы, ноги чуть оттекли, колени красные прям горят
Врач приходил с рентгеном, сказал- лимфоденопатия. Назначил прием у фтизиатора.. но с фтизиатором там напутано, некоторые больные ждут его приема месяцами.

Написал(а) Ekaterina_i 27.04.2016 - 07:49 в теме Температура, что делать?

Если будет туб менингит, то нужно отменить.
Если нет, то по переносимости решать.

Написал(а) Екатерина 27.04.2016 - 17:27 в теме Температура, что делать?

Говорят, если начнут лечить ТБ, то отменят терапию..Это не обязательно. Можно и нужно согласовать вполне ПТТ и АРВТ. Настаивать на этом.

Написал(а) pd 27.04.2016 - 16:32 в теме Температура, что делать?

Здравствуйте. Сегодня состояние так же плохое, температура, лимфоузел, то болит, то не болит. Появилась сыпь на лице, как прыщики... От чего это может быть? Из анализов, про которые вы говорили, могут сделать только рентген и ОАК... Муж говорит кашляет аж задыхается( Сегодня ставили капельницу, во время нее кашель очень усилился!Брали ОАК, сказали что в организме какое-то воспаление, точно ни чего не говорят.. Терапию так и продолжает пить Кивекса+ралтегравир. Завтра надеемся, что скажут результаты рентгена, возобновит изониазид+в6. От туберкулезной терапии болит желудок, может быть есть способ, как-то защитить желудок, от такого количества таблеток? Подскажите, как лучше? Кроме того что написала,сами больше ни чего не знаем( Подскажите что думаете по этому поводу, очень ценю ваше мнение. Охото бороться, а за что первое схватиться не знаем((( Муж молодой, 28 лет... Еще бывают боли в области позвоночника поясницы.

Прыщи по лицу шее, по телу пятна, как пигментные.. Вздыхать, глотать больно, моча темная, белок в моче увеличен.. лейкоциты в крови увеличены.. Врачи не знают, что это. Скажите если тб лимфоузлов, то у него есть шансы вылечиться? Муж переживает, говорит что не протянет(( С каждым днем хуже(((( Сегодня ставили капельницу ремаксол..

Написал(а) Ekaterina_i 26.04.2016 - 14:59 в теме Температура, что делать?

Если это туберкулёз и его обнаружат, то начнут лечить. Нужно будет потерпеть ещё 4 дополнительных таблетки. Притом скорее всего изменят схему АРВТ. Однако шансы на выздоровление может дать только упорный приём противотуберкулёзной терапии и АРВТ.
Я не пойму - он направлен в больницу для осужденных?

Написал(а) Екатерина 26.04.2016 - 23:43 в теме Температура, что делать?

Добрый вечер, сегодня опять начался кашель(( не пил изониазид 3 дня.. продолжать пить с терапией? Не смотря на низкий ис.? Читала что ралтегравир влияет на легкие... может его заменить, дабы избежать лишней провокации?

Написал(а) Ekaterina_i 25.04.2016 - 19:59 в теме Температура, что делать?

Стоит возобновить изониазид при первой же возможности.
Ральтегравир менять получится только на что-то более худшее. Зачем оно надо?

Написал(а) Екатерина 26.04.2016 - 00:32 в теме Температура, что делать?

Спасибо. Почему имеено на абакавир подумала- прочитала его побочки, все как у мужа, кроме сыпи.. и написанно немедленно прекратить, меня это и напугало.. Рентген легких сделаем, сегодня попробую достучаться до его врача, скажу насчет анализов, которые вы написали.

Написал(а) Ekaterina_i 25.04.2016 - 06:38 в теме Температура, что делать?

Спасибо Екатерина за быстрый ответ. Там нет таких врачей( Завтра хочу поехать, к его врачам сказать о том, что Вы посоветовали... Сегодня диареи нет, рвоты нет, давление 100/70. Мучает высокая температура. Болит шея рядом с плечом, может быть отлежал, или лифоузел воспалился, если они там есть( лимфоузлы всегда были в норме). По ночам ворочается. Вчера утром на 30-40 минут пропустил прием терапии потому что тошнило, что бы не выблювать. Как лучше быть с терапией? Может быть на ночь не пить абакавир,посмотреть на состояние? Может от него температура такая высокая? Кивексу дают не одной таблетки, а двумя абакавир+ламивудин, или это может быть от ралтегравира? Извините за настойчивость, может что-то не так пишу, или чего-то не понимаю. Дыхательных движений в минуту 21, может потому что был сосредоточен.. Температура повышается, дышит чаще.
PS Забыла добавить , голова не болит.

Написал(а) Ekaterina_i 24.04.2016 - 17:13 в теме Температура, что делать?

Всё не так плохо. Насколько я понимаю, кроме температуры в остальном лучше.
Абакавир лучше продолжать, как и всю терапию.
Если голова не болит, нет изменения поведения, нет рвоты, то может и обойдётся без поражения цнс.
Частота дыхания допустимая.
Лимфоузел может там быть, тогда это или туберкулёз или мак-инфекция. Надо к фтизиатру. И делать рентген лёгких.
А вообще есть шанс, что такая реакция из-за резкого снижения количества вируса и скоро всё пройдёт.

Написал(а) Екатерина 24.04.2016 - 20:33 в теме Температура, что делать?

Всё есть кроме сыпи, состояние плохое ставят антибиотики,капельницы. Можно ли разнести терапию ? Подскажите как лучше? Ему очень плохо температура 39,2

Написал(а) Ekaterina_i 24.04.2016 - 15:30 в теме Температура, что делать?

Что мы можем ещё предположить - это синдром восстановления иммунной системы.

Вы писали про тревожность, головные боли и рвота (мозговая) - может быть криптококковая инфекция. Нужно взять кровь на антиген криптококка, но это исследование редко делают. Поэтому можно добавить 800 мг флуконазола к лечению. Хуже не будет.

Может быть это туб.менингит. доступен ли невролог? Есть ли возможность люмбальной пункции? Обычно все реаниматологи её могут сделать.

Стоит подумать о назначении гормонов.

Какая одышка? Сколько дыхательных движений в минуту?

Написал(а) Екатерина 24.04.2016 - 16:19 в теме Температура, что делать?

Второй день не принимает бисептол изониазид,состояние то же.. Ставили укол от температуры, капельницу(от нее вырвало) кушает рвет, пьет водичку бежит в туалет, давление 90/60. Подскажите, что делать?((Может ли это быть от терапии? На что, на первое обратить внимание? Очень жду ответа, заранее спасибо.

Написал(а) Ekaterina_i 23.04.2016 - 12:33 в теме Температура, что делать?

Головные боли есть? Рвота? Одышка? Сыпь?
Возможно, нужно снова делать рентген органов грудной клетки. Пцр ДНК ЦМВ количественный.
Вот так с расстояния и до получения результатов я бы подумала об антибиотиках. Например, цефтриаксон 2.0 в/м.
Если это связано с абакавиром, то состояние всё время ухудшается и ухудшается. Обратите внимание на это - бывают ли периоды хорошего самочувствия?

Написал(а) Екатерина 24.04.2016 - 14:18 в теме Температура, что делать?

Кивекса не даёт летальный исход при первом приёме, это возможно только при повторном.
Лучше пусть прекратит прием бисептола и изониазида и посмотрит на состояние.

Написал(а) Екатерина 22.04.2016 - 17:07 в теме Температура, что делать?

Спасибо Екатерина, АРВТ принимает около двух недель, недавно стало плохо. Изониазид, и Бисептол сегодня не пил, лучше не становится(( Врач на выходные ушел, спросить не у кого.. Что делать? Если завтра лучше не станет? Или если это от абакавира? за субботу, воскресенье может стать вообще плохо?( Ждать до завтра, возможно без изониазида и бисептола станет лучше?
Состояние- Тошнота, стул по разному иногда жидкий, иногда нормальный, температура 38, пониженное давление.

Написал(а) Ekaterina_i 22.04.2016 - 18:01 в теме Температура, что делать?