Температура, что делать?

Добрый день. Два с половиной месяца держится температура до 39, по сути ничего не беспокоит и врачи не могут ничего найти. Подскажите как быть?

Написал(а) texac 05.04.2015 - 12:53

Здравствуйте_ 3 месяца на терапии... За три месяца до начала приема АРВ СД4- 412, %- 17%. После начала приема спустя полмесяца подхватил ОРВИ (трахеобронхит)- лег в больницу при центре, за 2 недели оклемался. Лечили антибиотиком цефимек... Теперь спустя месяц- опять трахеит. Температура 37,5 . Сегодня начал другой антибиотик,гентамицин из другой группы - знакомый врач назначил. Но после первого приема температура даже повысилась...Скажите, может в моем случае лечит время и постельный режим, или без антибиотика никак нельзя. И еще, таблетки мефенаминова к-та - продуцирует интерферон- могу ли я их принимать?

Написал(а) slavik 16.04.2015 - 16:03 в теме Температура, что делать?

Трахеит - это чаще всего вирусы.
Дистанционно не лечим. Поэтому и про антибиотики, про стимуляторы интерферона - никаких советов... Одним гентамицином нынче вроде как уже не лечат... Показаться живому врачу.

Написал(а) Екатерина 16.04.2015 - 17:41 в теме Температура, что делать?

Добрый день.Простудился, температуры нет, только кашель и заложенный нос, голова чугунная от этого. Принимаю терапию, вн 0 имунитет 500. Какое лекарство можно пить, я слышал что имуномодуляторы нельзя. Можно ли сумамед или ингаверон, спасибо.

Написал(а) sugar731 19.04.2015 - 08:52 в теме Температура, что делать?

Антибиотики должен назначать врач на месте, и начинать обычно нужно не с макролизов, к которым относится сумамед. Ингавирин обсуждали.

Написал(а) pd 19.04.2015 - 15:48 в теме Температура, что делать?

Спасибо Илья, сегодня попросила знакомую которая работает с СПИД центре забрать свои результаты. Она сказала написано что антител не обнаружено. Сама ехать боялась. Думала что успокоюсь на 6 неделях

Написал(а) Sano 14.04.2015 - 13:34 в теме Температура, что делать?

Как я рад, что у Вас все хорошо и нет этой заразы. Я после инфицирования очень скоро стал чувствовать себя развалюхой. Это не описать - на смену одной болячки,вроде бы несерьезной приходит другая. И самым близким людям нельзя обьяснить почему я так часто болею.Мама может не пережить... Берегите себя, пользуйтесь презервативами и НЕ Болейте!

Написал(а) slavik 16.04.2015 - 16:08 в теме Температура, что делать?

Спасибо Славик, держитесь и будьте мужественным. Я буду молиться за Вас. Но я все таки не уверенна до конца, суставная боль меня не успокаивает до конца.

Написал(а) Sano 16.04.2015 - 20:11 в теме Температура, что делать?

Пожалуйста, САНО, помолитесь - мне все хуже и хуже. Может Вашими молитвами мне полегчает. ..
Вы, кстати , успокоились уже, или все же нервничаете? Учтите, что на почве такой нешуточной нервозности ожидания результата симптомы могут усиливаться. В моем случае, кстати,после 3 недель со времени контакта было просто непонятное повышение температуры на 5 дней и легкая тошнота. Сняли симптомы внутривенными очистительными вливаниями. Но, я понял интуитивно, что у меня какое-то совсем новое болезненное состояние, что-то произошло. Нельзя сказать, что я не предохранялся- причина банальная- порвался презерватив. Спустя 5 минут порвался нательный крестик...Вот так жизнь дает знаки ...

Написал(а) slavik 16.04.2015 - 23:29 в теме Температура, что делать?

Все будет хорошо Славик, я искренне сочувствую и переживаю за Вас. Даже сейчас молюсь за Вас, поскольку не знаю что было бы со мной учитывая мою психику которая пошатнулась за последнее время. Я все еще нервничаю поскольку чувствую что, что со мной происходит не то. Никогда так суставы долго и сильно не болели. Хотя на 6 неделях -, я сдам на 9 неделях повторно. Не знаю, состояние что жизнь как то поменялась, я надеюсь что все будет хорошо. Славик если можно, расскажите свою сторию. Через какое время вы узнали после контакта, какие были симптомы. Простите за назойливость.

Написал(а) Sano 18.04.2015 - 17:03 в теме Температура, что делать?

Извините, Сано, что 2 дня не просматривал почту- так бывает, когда становится легче.Хотя врач сегодня услышала хрип и кашель меня мучает- но общее состояние несоизмеримо лучше...Вкратце я написал выше, как все произошло...Спустя где-то 3 недели после часа Х было недомогание с темп 38,5.Но не было ни насморка ни кашля. Ни красного горла. Слегка поташнивало...Позже присоединилась небольшая такая аллергия на теле- небольшие красные точечки...Это длилось недолго-5 дней. После того , как в больнице поставили пару очистительных капельниц- темп ушла. Но слабость оставалась еще с месяц, хотелось все время лежать, сил не было.Собственно, после этого я уже никогда не чувствовал той энергии и силы, которая была раньше.Если я заразился в конце ноября, то уже начале февраля мой анализ показал плюс. . Это 2,5 месяца- то есть 10 недель...Раньше не сдавал. Я немного соображаю в болячках, но те симптомы, какие у Вас ну никак не напоминают картину первичного заражения...Обычно симптомы напоминают картину или вирусной (ОРВИ) или кишечной инфекции,которые сами исчезают через 2-3 недели.Но есть одно но- очень сложно сбить температуру, и вылечиться раньше срока обычным лечением... Так что , Сано, это НЕ ВИЧ у вас, тем более .что врач на форуме однозначно указал, что вопрос закрыт...Помолюсь и я за Вас- пускай Ваши суставные боли уходят...

Написал(а) slavik 20.04.2015 - 23:11 в теме Температура, что делать?

Огромное спасибо Славик за ответ. Я рада что Вам было лучше эти два дня, надеюсь Вы всегда будете чувствовать себя хорошо несмотря ни на что. За все время температура была только один раз когда я отравилась, температура была всего 1,5 сутки. Я занимаюсь спортом и после того как выпила протеин который застоялся ночью стало плохо, надеюсь это не из за ВИЧ. Есть что то вроде аллергии, лицо чешется но этоти раньше было. Думаю все из за стресса, накануне за месяц до этого проклятого ПА меня предал мой любимый человек, было так плохо что могла подорвать свое здоровье. Как говорится клин клином вышибают, после этого мысли были забиты только здоровьем. Славик, Вы держитесь пожалуйста, все у Вас будет хорошо. Первое время сложно во всем, но я уверенна Вы сильный человек. Хотя я Вас и не видела, искренне по дружески буду переживать за Вас. Спасибо за ответы, на форуме никто не пишет про суставы. Надеюсь все от моей мнимой башки).

Написал(а) Sano 21.04.2015 - 06:41 в теме Температура, что делать?

Здравствуйте, Сано. Как приятно читать эти строки- так сложно сидеть дома уже вторую неделю- знакомым стараюсь не забивать голову своими уж больно участившимся простудами.Это уже третий раз с Нового Года и так сильно еще не болел. Все на кучу- и начало приема пожизненных препаратов от ВИЧ а теперь еще и антибиотики. Как печень выдержит-не знаю...Насчет силы духа- то в такие моменты приходят разные плохие мысли...Отгоняю их от себя лишь просьбами к Богу...Знаете, здесь не лучшее место выливать душу-если хотите , то вот мой эл. ящик plusplus42@ukr.net Хотелось бы услышать ваш, несомненно, отрицательный результат теста спустя 9 месяцев

Написал(а) slavik 21.04.2015 - 20:50 в теме Температура, что делать?

Добрый день. Ситуация в кратце, анализы на 4 неделях "-" экспресс и ИФА. Анализ на 6 неделях "-" экспресс, завтра получу результаты ИФА. Боюсь ужасно. Больше всего беспокоят боли в суставах, болят пальцы на ногах и руках. Голеностоп, подошва и кисти рук. Уже 3 неделя пошла, началось с 3 недели после контакта. Симптомы некоторые были но беспокоит именно этот. Ревмафактор отрицательный. Умоляю, опубликуйте тему. Я знаю хватает более важных тем и обсуждений. Но я очень сильно переживаю.

Написал(а) Sano 13.04.2015 - 19:35 в теме Температура, что делать?

6 недель минус — вопрос закрыт.

Написал(а) pd 14.04.2015 - 05:53 в теме Температура, что делать?

илья.екатерина и все остальные здравствуйте...у меня жар при нормальной температуре+слабость.спасаюсь напроксеном вернее напроксен это одно из состовляющих пенталгина...принимаю когда уже совсем невыносимо...потливость иногда присутствует.сказать что плохо сплю не чего не сказать.отмена диазепама и трамадола и.всвязи с этим прокапали реамберин.по моей инициативе докапали 5%рр глюкозы с витаминами и пирацетамом чтоб мозги смочить.капался 5 дней.реамберин400.глдюкоза5%400заправленная витаминами и ноотропами.ваарт привержен.веду активный образ жизни.кстати можете поздравить 31 августа ровно год как я на терапии.за это время немного стал во всем разбираться.спасибо вам...так вот меня спровацировал написать жар и потливость а вовсе не годовой юбилей терапии.прошу помощщи у ильи так как это возможно связанно с нервами или психикой...прошу оперативного ответа со всеми медицинскими критериями...мои врачи только видимо могут только выписывать сильнодействующие не ручаясь за здоровье пациента и тд.неврологи тоже ......только в частных клиниках а денег нет.

Написал(а) игорян2 07.08.2016 - 14:56 в теме Температура, что делать?

Вегетатика шалит, подумайте, что вы делаете не так, что принимаете не то. ответ где-то там.

Написал(а) pd 07.08.2016 - 22:58 в теме Температура, что делать?

А у нас действительно все так на "Шоу экстрасенсов" похоже?

Для мало-мальских предположений нужны данные об иммунном статусе, вирусной нагрузке и прочем о чем Илья написал. ФЛГ - это снимок органов грудной клетки. Расшифровываю непонятные аббревиатуры.
Интересно ещё - что конкретно искали и исключили?

Написал(а) Екатерина 06.04.2015 - 23:28 в теме Температура, что делать?

Вы бы на врачей особо не полагались , а сами тоже "искали" т.е. обследовались дополнительно.

Написал(а) Aleks 05.04.2015 - 19:33 в теме Температура, что делать?

ИС, ВН? Что именно делали, как искали? Общий аналзи крови, биохимический анализ, лейкоцитарная формула? ФЛГ. Мало данных.

Написал(а) pd 05.04.2015 - 16:34 в теме Температура, что делать?

Ис 680,вн менее 200,доктор я осенью поставил первый раз в жизни прививку от гриппа,результаты меня порадовали,за зиму не разу ни чихнул,а тут несколько дней назад решил погулять и промочил ноги,провалился под лёд,уже три ночи просыпаюсь из-за того что морозит жутко,думал кондрат не отпустит,сегодня был у терапевта и снова амоксиклав,надеюсь помогут антибиотики,я ещё к чему веду то,вот когда не принимал ваарт простуда проходила сама без усилий,но с ваарт я поменялся не только психологически но и на генном уровне,например та же борода стала намного гущще.сейчас 35-5 температура сбивать не буду,посмотрю завтра на действие антибиотиков.и ещё вопрос сразу задам.есть ли какие либо благоприятные прогнозы о появлении тивикая в гос закупках в этом году?

Написал(а) King 24.03.2017 - 14:28 в теме Температура, что делать?

Я не ставил. Эффект тот же )
есть ли какие либо благоприятные прогнозы о появлении тивикая в гос закупках в этом году?Нет, его не будет для смертных. Но у смертных, что имеют на него 60 баксов в месяц он уже есть.

Написал(а) pd 24.03.2017 - 15:55 в теме Температура, что делать?

А посоветуйте пожалуйста.закупить можно в москве в каком-то магазине или фирме?вы не опечатались?60$ месяц?
Теперь меня не морозит а просыпаюсь с насквозь мокрым одеялом,пришлось ночью вставать перезаправиться.это плохо,или с потом наоборот всё выходит?
Поставил небольшую дозу геры,насморк и кашль прошли,температура в норме,давление в норме,буду отсыпаться,антибиотики прервал а то желудок болит от них,завтра посмотрю стоит ли продолжать их пить.А говорят что в ссср фигнёй страдали назначая наркотики,мне кажется что в меру и с осторожностью это всё нужно,вместо того чтобы травились люди палёным алкоголем,пускай бы лучше отвар мака пили в определённом количестве,уж куда полезнее,но нет 228 мешает,и от нескольких лет до пожизненного.

Написал(а) King 24.03.2017 - 16:32 в теме Температура, что делать?

Нет, я не опечатался. Тема обсуждалась в профильной ветке и не только.

Написал(а) pd 26.03.2017 - 12:56 в теме Температура, что делать?

Мне не показалось - поставили дозу геры? Это героин?Оо

Написал(а) mMr6000 17.01.2018 - 14:12 в теме Температура, что делать?