Как заказать, где купить препараты?

Здравствуйте! подскажите, где купить препараты? Муж не гражданин РФ, вопросы с разрешением на временное проживание решатся будут долго, если вообще решаться...а терапию нужно начинать срочно... СД 235, хотя ВН всего 4000. Где купить зидолам и стокрин? Погуглина, но безрезультатно...

Написал(а) Elena0006 15.05.2015 - 17:39

Тут же еще какой момент - у меня на таможне с 27 ноября , лежит спектрофотометр. Я так понял, его специально " в заложниках держали" , ждали пока закон вступит, мдаа... Теперь гемороя прибавиться.

Написал(а) Ivan_s 09.12.2017 - 11:15 в теме Как заказать, где купить препараты?

Здравствуйте!
Заказал 6 упаковок Instgra у heethealthcare.
Посылка задержана российской таможней. Просят инвойс, распечатку с сайта, на которой содержится фото препарата и цена. А самое главное, просят рецепт от врача с круглой печатью. И копию моего паспорта.
Прошу дать совет.
1. Может ли в принципе российский врач выписать рецепт на незарегистрированный препарат Instga?
2. Как думаете, таможня задержала потому что подумала, что я заказал не для личного использования или потому что препарат незарегистрирован? Если бы это было 2 упаковки не было бы проблем?
3. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Если да, то как решил?
4. Насколько я понимаю, таможня выборочно проверяет или тотально?

Не знаю, что делать...

СПасибо.

Написал(а) Estilka 08.12.2017 - 00:59 в теме Как заказать, где купить препараты?

Просят инвойс,

Инвойс Heet Healthcare всегда отправляют вместе с посылкой. Он, кстати, с там "мокрой" печатью компании.

распечатку с сайта, на которой содержится фото препарата и цена.

Это незаконное требование, инвойса достаточно. Да и ссылок таких нет, распечатать нечего, так и поясните: вы покупали не в интернет-магазине, и делать этого не обязаны.

А самое главное, просят рецепт от врача с круглой печатью.

А самое главное требование - не основано на законе. Пусть не просят.

Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Если да, то как решил?

Сталкивались, решили. Прочтите здесь.

25.03.2017, 19:47 Добрый день! Просьба помочь советом , заказали таблетки на лечение гепатита с из Индии , посылка на таможне. Сегодня ездили туда , была справка о заболевании и остальные документы об оплате и тд., посылку не отдали. Нужно предоставить справку типо рецепта , в которой указано будет название именно этих лекарств дозировка и тд.
26.03.2017, 16:12 Добрый день! Спасибо за расширенный и полный ответ! Мы и приезжали с документами подверждающими заболевание оплату и тд , так как, естественно рецепт врачи давать отказались. Поедем на неделе будем действовать по схеме или пусть вскрывают посылку и досмотр при нас. За предложение помощи большое спасибо!
04.04.2017, 20:40 Посылку забрали с осмотром и скандалом с таможни, без бумажной переписки, но 3 часа потратили! Sangvinikk вам огромное спасибо!!!

Как видите, большинство документов, которые могут доказывать потребность в препаратах для личного использования и цену товара, у людей были, но им все равно отказали в пропуске посылки на таможенную территорию страны.

Короче, ни в коем случае не позволяйте представителям власти так к себе относиться, поборитесь! Пока законодательство такое, какое оно есть, пусть работают в строгом соответствии с ним.

Написал(а) sangvinikk 08.12.2017 - 21:39 в теме Как заказать, где купить препараты?

Спасибо!

Не могу найти переписку, которую Вы цитируете. от марта - апреля 2017 г.
Я попробую сделать все максимально, как они хотят, но на всякий случай составлю письменный запрос от физлица выдать посылку. Если его не устроят документы, которые я покажу, то попрошу принять письменный запрос под подпись и печать. ЧТобы дали официальный ответ, почему не выдают. В письме напишу, что в приложении рецепт на долутегравир, инвойс и квитанция об оплате. Как думаете?

Написал(а) Estilka 09.12.2017 - 02:36 в теме Как заказать, где купить препараты?

Обязательно напишите потом чем всё закончилось.

Написал(а) evgeni 10.12.2017 - 09:00 в теме Как заказать, где купить препараты?

Всем добрый вечер!

Ура, все прошло нормально, готовился к худшему.
Таможеннику показал рецепт на Dolutegravir, инвойс и распечатку с сайта.

Он сначала сказал, что название другое, я объяснил, что это торговая марка, а это действующее вещество и врач не может в рецепте указывать конкретную марку. Он сказал все ок и разрешил выпуск посылки.

Всем удачи!

Написал(а) Estilka 22.12.2017 - 01:08 в теме Как заказать, где купить препараты?

1. рецепты по торговому названию выписывать запрещено, а долутегравир зарегистрирован в РФ, т.е. в рецепте должно быть следующее примерно:
Rp.: Tab.Dolutegraviri 0,05 N30 (или сколько там упаковок)
D.S. внутрь по 1 таблетке один раз в день.
2. денег хотят, так или пошлину прицепить, не нужно искать сложную логику.
4. выборочно и политика везде разная. Законодательства они не знают и требуют что попало.

Написал(а) pd 08.12.2017 - 02:02 в теме Как заказать, где купить препараты?

Спасибо! Мне врач выпишет рецепт на долутегравир, посмотрим выдадут ли. Таможенник говорил, что должно быть написано название препарата. Может сразу вложить в рецепт денежный сюрприз?

Написал(а) Estilka 08.12.2017 - 23:54 в теме Как заказать, где купить препараты?

Никаких денежных призов!!!Так как это может печально для вас кончиться, обвинят в подкупе должностного лица и т.д. мало ли что им в голову придёт и рисковать здесь явно не стоит!

Написал(а) evgeni 09.12.2017 - 10:16 в теме Как заказать, где купить препараты?

Абсолютно согласен.

Написал(а) pd 09.12.2017 - 15:33 в теме Как заказать, где купить препараты?

Таможеннику приказ 403н в морду суньте. Запрещено писать бренд, кроме отдельных случаев.
Если будет хотите странного, то пусть хочет это письменно, и намекните, что каждый день для вас это потеря здоровья, и если вдруг нечаянно его требования незаконны, то вдруг вы судиться с ним вздумаете? Или, что еще хуже, устроите истерику в социалках.

Написал(а) pd 09.12.2017 - 00:30 в теме Как заказать, где купить препараты?

Здравствуйте!
https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/296237/
Илья,подскажите пожалуйста, если доставка по EMS, то ИНН не требуется? Или я не правильно поняла?
см.последний абзац по ссылке

Написал(а) Jeniok 08.12.2017 - 20:07 в теме Как заказать, где купить препараты?

Вот сам тут с amazon.com заказал всякого, там UPS идет, пришлось заполнять и грузить документы, прислали сслочку смской.

Написал(а) pd 09.12.2017 - 00:50 в теме Как заказать, где купить препараты?

Вот в теме есть отличный коммент: https://arvt.ru/forum/misc/law-qna/logistic#comment-144415

Написал(а) Yegor 08.12.2017 - 15:20 в теме Как заказать, где купить препараты?

Интересно, при заказе через рос. представительство Ганди к кому будут вопросы от таможни: к конечному получателю или представительству?..

Написал(а) Yegor 08.12.2017 - 09:41 в теме Как заказать, где купить препараты?

Российское представительство Gandhi Medicos и сейчас работает не в рамках российского законодательства. У них есть ИП с другим видом деятельности, есть сайт в России, телефон "горячей линии", была группа ВКонтакте (ее заблокировали за эту деятельность). По сути они реально продают незарегистрированные в России препараты. Но пока работают. Все же риск есть и сейчас при покупке в их представительстве. Например, если вдруг кому-то из органов придет в голову и они начнут копать под ИП Капралову, ее задержат, счета в РФ заблокируют. А там деньги клиентов за оплаченные заказы, которые они еще не получили. Кто тогда вернет деньги клиентам? Правильно, никто.

Также риск есть и при заказе напрямую из Индии для себя. Начиная от того, что могут прислать лекарства с подходящими сроками хранения (например, через месяц-два заканчивается, а вы заказали годовой курс). Или как мошенничал тот же Silverline Medicare Private Limited с клиентами - уже после оплаты заказа часто сообщал клиентам, что препараты подорожали и отправленных денег не хватает, потому он может только выслать меньшее количество или более дешевые лекарства. Хотя и без этого часто отправлял посылки с меньшим количеством товара, а клиента после получения такой посылки уверял, что это его сотрудники ошиблись при сборе посылки, и он обязательно вышлет недостающее количество при следующем заказе. Часто отправлял вместо заказанных лекарств препараты более дешевых торговых марок, чем были оплачены. Иногда не отправлял посылку длительное время после оплаты, при этом с ним пропадала связь. Или вот, эта нынешняя печальная ситуация с ранее надежным поставщиком Towada Products - набрал заказов напрямую, люди перечислили деньги. Они потом даже долго не дают трек номер посылки и уверяют клиента что до сих пор не получили его оплату (7-14 дней), хотя на самом деле они ее получили (во всяком случае, перевод дошел). Некоторым утверждают, что это из-за оплаты через Сбербанк, который под санкциями (другим поставщикам деньги нормально приходят через СБ), но у Towada было всего пару-тройку оплат через Сбербанк. А ведь он мурыжил всех клиентов - и тех, кто платил через Авангард, Альфа-Банк, Бинбанк и пр. В конце-концов Towada Products давали клиентам фото адресного ярлыка посылки с трек-номером, который долгое время не отслеживается (7-10 дней). На вопросы, почему так, отвечали, что посылки давно отправлены, что это таможня задерживает, не волнуйтесь, скоро обновится информация, при этом приговаривал, что отправил, хотя до сих пор не получил денег. Пациентам пришлось идти ва-банк, заносить его в черный список на форуме, писать информацию о ситуации в теме, давать ссылки и говорить, что теперь у него из России никто не будет покупать, ведь он испортил свою деловую репутацию, требовать немедленной отправки посылок. На что они невозмутимо (?) отвечали: "Прекратите нас шантажировать, мы работаем честно. Однако, сработало - в тот же день многие посылки были отправлены, то есть реально переданы в доставку, о чем свидетельствуют отметки о приеме в отделении. Короче, неизвестно, сколько он бы еще тянул с отправкой и отправил бы вообще, если бы не форум и боязнь за рынок. Он же не учел, что за ним внимательно следят. Правда, пока посылки отправлены не все, и надо еще посмотреть, что получат пациенты. Потому пока поставщик остается в черном списке. У него какие-то реальные проблемы. Возможно, с банком, который блокирует деньги, например, из-за просрочек по кредитам. Или что-то еще. Не признаются.

Считаю, что у пациентов есть риски и в случае покупки у местных поставщиков-контрабандистов, которые продают товар, находящийся уже в России. А их развелось как грязи... Ведь они хоть и отправляют с наложенным платежом, но описи вложения-то нет (а кто ее сделает, если там незарегистрированные лекарства). То есть клиент не имеет права вскрыть посылку и проверить содержимое, пока не оплатит стоимость наложенного платежа. А если в посылке будут не его лекарства, то деньги курьер не вернет.

Так что все, что сейчас имеется для самообеспечения пациентов, имеет свои риски.

Написал(а) sangvinikk 09.12.2017 - 01:39 в теме Как заказать, где купить препараты?

Они ничего не продают. Посылка в итоге идет не от них, и никакого отношения ни к перепродаже ни к производству лекарств они не имеют. На посылке вобще ничего не указано про ИП. А в таком случае, почему же я не могу покупать товар (будь то лекарство или что-то другое) в интернет-магазине, хоть и зарубежном? Препараты эти зарегистрированы, просто под другими торговыми названиями.

Написал(а) Yegor 25.12.2017 - 19:30 в теме Как заказать, где купить препараты?

но описи вложения-то нет (а кто ее сделает, если там незарегистрированные лекарства). То есть клиент не имеет права вскрыть посылку и проверить содержимое,

За всех не скажу, но один Самарский поставщик гепстеры пишет в описи "лекарства". Можно вскрывать и проверять. В отличии от Индусов они работают в РФ и терять имя для них смерти подобно.

Если Ганди не купил метр границы – то как у всех.

Написал(а) pd 08.12.2017 - 15:04 в теме Как заказать, где купить препараты?

Кто нибудь в курсе что с сайтом ганди?

Написал(а) tier 27.11.2017 - 08:14 в теме Как заказать, где купить препараты?

Сегодня с ганди переписывались в ватсапп....

Написал(а) Starkid 22.12.2017 - 18:52 в теме Как заказать, где купить препараты?

Скрин если зайти на сайт не из России.

Написал(а) Belka.18 27.11.2017 - 21:22 в теме Как заказать, где купить препараты?

Получается переводят всех на российское представительство...?

Написал(а) Starkid 27.11.2017 - 22:58 в теме Как заказать, где купить препараты?

Делаю первый заказ. Через российское представительство. Завтра иду оплачивать счёт. Надеюсь, не пролечу...

Написал(а) Yegor 30.11.2017 - 19:06 в теме Как заказать, где купить препараты?

Получил посылочку от Ганди через рос. представительство. 01 числа сделал заказ, 19 получил. Шла EMSом, с таможней проблем не было - выпустили без вопросов.

Написал(а) Yegor 20.12.2017 - 13:04 в теме Как заказать, где купить препараты?

А что заказывали?
На сайте ребята говорили что раньше они скидки делали, а сейчас не в какую, говорят у нас фикс прайс... (общался сегодня с индусами из ганди через ватсапп..

Написал(а) Starkid 22.12.2017 - 21:29 в теме Как заказать, где купить препараты?

Заказывал инстгра и тенвир-эм. Я так понимаю, что скидок через рос. представительство не будет.

Написал(а) Yegor 24.12.2017 - 11:55 в теме Как заказать, где купить препараты?

Здравствуйте, первый раз на форуме, не уверен что пишу именно в нужной ветке...
Очень нужна ваш совет, с + 3 года уже как, стою на учёте в Самаре, сам живу в Москве уже более 15 лет, прописки нет... Поэтому пришлось прикрепиться по месту регистрации..
Ис был в район 550кл нагрузка 50-60тыс, каждые полгода мотаюсь на сдачу крови туда в сц,терапию не давали, сейчас дела обстоят похуже, а именно ис 350 кл нагрузка 19тыс, про терапию вообще ничего не знаю, но учитывая ситуацию в стране и куда мы развиваемся то решил совместить отпуск и полезное дело, был в Бангкоке в частной клинике по лечению вич, там достаточно было моих результатов из сц которые я с собой захватил, сэкономив на диагностике (хотя кто знает, возможно результаты наших и зарубежных исследований могут тоже отличаться...?! На сколько наши точны...?)
Мне предложили терапию а именно купить препарат называется Teevir от Mylan, состав :
tenofovir disproving fumarate 300mg,
Efavirenz 600mg,
Emitricitabine 200mg.
Делает Индия для Таиланда, купил там 3 банки на 3 месяца с возможностью дозаказа.
Вернулся в Россию но пить не стал, сыкотно начинать арвт, все время думаешь о последствиях и побочках, печень почки и т. Д.
Решил проверить что все таки предложат в сц в Самаре, там показал тайский препарат, сказали что давайте начнём терапию нашими препаратами а это будет как альтернативый если что...
Итак РФ терапия дали на месяц :Азимитем (зидовудин) 300мг утром и вечером пить, Амивирен(ламивудин) 300мг утром,Регаст ( эфавиренс) 600мг перед сном.
Как представил что наша терапия - это 4 таблетки в день, как то не очень... Да и режим соблюсти с таким количеством нереально + у меня ненормированный рабочий день то день то ночь...
И тут вопрос на сколько хороша терапия наша бесплатная и то что я могу заказывать в Таиланде обходится будет около 2500т.р+доставка
Скажите на сколько оправдано оттягивание приёма мной терапии при моих показателях...? Может какой то другой препарат стоит заказывать за границей... Viraday например про который много тут пишут, сколько можно быть с одной схемой, на сколько её хватает?
Извините за сумбурный вопрос... Эмоции..)

Написал(а) Starkid 23.11.2017 - 02:39 в теме Как заказать, где купить препараты?

Viraday например про который много тут пишутТак Teevir это тот же дженерик Атриплы, как и Viraday. Как и
Trustiva или Vonavir.
Скажите на сколько оправдано оттягивание приёма мной терапии при моих показателях...?При любых не оправдано.
Почитайте обзор по началу терапии, как на этот вопрос смотрят сегодня в мире.
При том, что дали в СЦ однозначно более правильно начать с Teevir. Тот же эфавиренз в базе, но без зидовудина, с более современным ННИОТ внутри. Тут и думать не о чем.

Написал(а) pd 24.11.2017 - 03:03 в теме Как заказать, где купить препараты?

И вопрос ещё такой, на сколько хороша схема которую назначили в сц? Если вдруг случится так что не смогу приобретать за свои деньги за границей или изменятся ввозные пошлины в России, на сколько это современные препараты изготовленные фарм синтез г. Иркутск?

Написал(а) Starkid 27.11.2017 - 03:26 в теме Как заказать, где купить препараты?

на сколько это современные препараты изготовленные фарм синтез г. Иркутск?Китай, нормально. Лечатся и этим. Схема не самая актуальная, но приемлемая.

Написал(а) pd 27.11.2017 - 03:33 в теме Как заказать, где купить препараты?

Подскажите пожалуйста что лучше принимать viraday или Teevir? И как определить кто из индийских поставщиков с лицензированными препаратами...? Стандартно как я понял это около 30$ за бутылочку 30шт, но есть и такие которые предлагают аж 19$ за Teevir.... Как такое пить, или пить и радоваться? Как соорентироваться, может кто поможет кто заказывал.... Ещё не на терапии сам... Вот подбираю... Голова кругом

Написал(а) Starkid 22.12.2017 - 17:36 в теме Как заказать, где купить препараты?

Без разницы, и все там ок, в обоих этих случаях.

Написал(а) pd 22.12.2017 - 17:40 в теме Как заказать, где купить препараты?

А кто нибудь имел дело с modern times help line, они предлагают по 19$....как быть уверенным, что не фейковые таблетки...?

Написал(а) Starkid 22.12.2017 - 18:40 в теме Как заказать, где купить препараты?

Т. Е. Данного препарата одного достаточно для приёма...? Читаю что все заказывают instgra но его пить нужно в связке помоему с другим ещё препаратом...
И что лучше viraday или мой Teevir? Судя по ценам viraday можно заказать из Индии ~20$,а Teevir из тайской клиники ~40$, цена в 2 раза отличается! Viraday состоит из тех же компонентов..? И тоже пьётся соло и раз в день?

Написал(а) Starkid 27.11.2017 - 03:00 в теме Как заказать, где купить препараты?

Нет, нужно три компонента в классическом варианте. Или три + бустер, иногда. И один должен быть иного классса. Т.е. классические формулы: ННИОТ+2*НИОТ, ИП/r+2*НИОТ, ИИ+2*НИОТ. Вот Атрипла и ее дженерики это первый вариант ННИОТ+2*НИОТ, там три компонента: тенофовир, эмтрицитабин и эфавиренз, все одной таблетке. Instgra или иные дженерики долутегравира это ИИ, т.е. нужно еще два НИОТ, и обычно это тенофовир и эмтрицитабин в одной таблетке (Tenvir-EM и др. дженерики Трувады).
И что лучше viraday или мой Teevir? Судя по ценам viraday можно заказать из Индии ~20$,а Teevir из тайской клиники ~40$, цена в 2 раза отличается! Посчитайте с логистикой, как выгоднее, так и берите.

Написал(а) pd 27.11.2017 - 03:18 в теме Как заказать, где купить препараты?

Все уже ок, посылка едет по России, просто почта России обновила трек задними числами ((( Я даже Ганди на уши поставила, он говорит не в первый раз наша почта так людей подводит. А жду Viraday, принимаю с февраля этого года. Старт у меня с ВН 30 000 и 791 клетки.

В сон после приема не клонит? Или на ночь пьете?

Написал(а) denti1 13.11.2017 - 18:44 в теме Как заказать, где купить препараты?

На ночь пью, да и вообще побочки как то плавно прошли..Ну или я привыкла) Единственное стараюсь перед приемом за полчаса и после не кушать и все ок)

Здравствуйте,Екатерина!Очень рада была увидеть здесь землячку!)нашла ваш комментарий про клинику где вы делали ЭКО.Хотелось бы задать вам несколько вопросов если позволите,так как тоже столкнулись с такой проблемой!куда вам можно написать?

Написал(а) Evgenia03 08.02.2018 - 12:38 в теме Как заказать, где купить препараты?

Народ,случались ли у кого то в последнее время задержки с поставкой от Ганди? Моя посылка с 03.11.2017 "ожидает отправки из Индии" согласно треку. Звонила по российскому номеру, оператор уверяла что все ок, но как то не спокойно на душе. Раньше между экспортом и появлением посылки в России проходило максимум дня 3, а тут неделю тишина, а таблеток между тем до конца ноября и все. Паниковать и искать теру в другом месте или валерьяночки глотнуть?

Что Вы ждете и как давно принимаете?С каких цифр начинали?

Написал(а) denti1 12.11.2017 - 01:15 в теме Как заказать, где купить препараты?

Ну, я бы подстраховался, все-таки, речь о жизни идет. Хотя по опыту посылок из китая, могу сказать, что бывают задержки на таможне и, бывают, задержки с информацией с таможни. И, все же, повторюсь, рисковать не стоит, подстрахуйтесь. В этой теме, недавно, предлагались лекаства

Написал(а) denti1 12.11.2017 - 01:12 в теме Как заказать, где купить препараты?

Воу воу воу! Политики расслабьтесь) от того что вы тут распинаетесь лучше ни кому не станет... а вот ветку заср*ли конкретно...
Ребят по теме .... подскажите актуальную информацию по поставщикам долутегравира из Индии, у Ганди очень дорого... кто то делал заказ в GLOBAL MEDICAMENTS

Написал(а) Aleks 29.10.2017 - 09:05 в теме Как заказать, где купить препараты?

Не знаю цен других, но у Ганди 3240 руб

Написал(а) Надя1 30.10.2017 - 20:05 в теме Как заказать, где купить препараты?

Беру у "яблочников",за вашу не слышал даже.Ну лучше в heet возьмите или у яблочников. Эти "гандосы" в край охренели.

Написал(а) West 29.10.2017 - 19:01 в теме Как заказать, где купить препараты?

Скажите, пожалуйста, какой адрес вы используете для контактов с ними? А то я через сайт написал - молчат.

Написал(а) serezha 31.10.2017 - 06:32 в теме Как заказать, где купить препараты?

Apple Pharmaceuticals
Kamlesh Panchal
Писать надо в рабочее время (прикиньте вашу разницу во времени с Индией);)

Написал(а) Hank 31.10.2017 - 21:02 в теме Как заказать, где купить препараты?

Hank подскажите пожалуйста по dac+sof как у Heet Healthcar качество, как вы думаете или знаете с ув.andru

Написал(а) andru 03.12.2017 - 16:53 в теме Как заказать, где купить препараты?