Лимфаденопатия

Здравствуйте. Не нашел в форуме темы на счёт лимфоузлов если честно... Меня вот интересует следующий вопрос.
Мой врач в СЦ говорит что лимфоузлы не лечат и ничего с ними не делают. Мол они сами уйдут. Но вот что то они не уходят особо а наоборот только увеличиваются! На затылке торчит один и за ухом, видно невооруженным глазом. Мне вот интересно, меня не будут лечить пока лимфоузлы размером с голову мою станут или что?!

Написал(а) Queeriam 07.07.2015 - 21:06

склерозировались лимфоузлы - что это означает? Как это можно проверить?? И что с этим делать ?
Я работаю как моделю стиля НЮ и мои лимфоузлы в паху меня очень волнуют.

Написал(а) yandex123 15.10.2015 - 18:37 в теме Лимфаденопатия

Заменились соединительной тканью. Проверить — удалить и отдать на гистологию.

Написал(а) pd 15.10.2015 - 18:56 в теме Лимфаденопатия

Ещё начать АРВТ, если ещё не начата. Сдать на инфекции урогенитального тракта.

Написал(а) Екатерина 16.10.2015 - 23:03 в теме Лимфаденопатия

Вряд ли CD4 росли при неэффективной терапии, хотя критерий все же в уровне ВН.

Написал(а) pd 10.10.2015 - 00:04 в теме Лимфаденопатия

Спасибо огромное. Успокоили. К терапии привыкла,все ок. Без вашей помощи очень трудно пережить диагноз и начало терапии. Хорошо что вы есть .

Написал(а) анна75 04.09.2015 - 22:51 в теме Лимфаденопатия

Здравствуйте. Я на терапии с мая2015. Ис286.вн12000. А августе ис446. Вн не делали,а в частных лаб. у нас не делают. Делала узи щж,написали увел. шейные лимфоузлы 0.6-0.8 см,не уплотнены.Они меня не беспокоят. Сколько по времени могут быть увеличены после начала терапии? Это при вич+ терапия возможно постоянно или лу должны не определяться?

Написал(а) анна75 04.09.2015 - 21:40 в теме Лимфаденопатия

Очень долго, иногда, если узел склерозировался, то многие годы или всегда, но и без этого тоже долго может быть.

Написал(а) pd 04.09.2015 - 22:28 в теме Лимфаденопатия

У меня очень похожая ситуация с автором, диагноз поставили два месяца назад. ИС 380. Лимфоузлы в тех же местах увеличены (самый большой подчелюстной). Терапию назначили, но я ее еще не пью. Консультировался с разными онкологами, все сошлись во мнении, что пункция уже не даст нужную информацию, так что на следующей неделе сделаю биопсию. Правда в моем случае, несмотря на то что сами узлы не болят, болит шея и голова.

Написал(а) goodguy 24.07.2015 - 20:22 в теме Лимфаденопатия

Всё так, но терапию откладывать скорее всего бессмысленно.
Она в любом случае на пользу пойдёт, кроме тех случаев, когда у пациента криптококковый или туберкулёзный менингит.

А голова как болит? МРТ делали?

Написал(а) Екатерина 29.07.2015 - 18:25 в теме Лимфаденопатия

Тоже в своё время были увеличены за ушами, один подчелюстной года четыри. При осмотре у инфекциониста сказали тогда мне, что если эти увеличенные узлы на ощупь почти безболезнены,не очень плотные и не сросшиеся -то тогда ничего страшного,в том смысле,
что это вторичное воспаление, которое возникло на фоне сниженного иммунитета; также помню инфекционист в СЦ говорил мне, что узи тут ничего не покажет, отправил в онкологию на консультацию. Там мне сделали пункцию лимфоузла, в заключении написали что это просто увеличенная слюнная железа с её обычным содержимым и что, по-моему формулировка была такой - клеток л/у не обнаружено (вроде бы искали какие-то клетки), онколог посмотрел тогда и сказал просто что пора мне уже пить терапию, а там они и сами пройдут. В моем случае тогда они и правда сигнализировали о безотлагательном начале Ваарт. Потому что, как только они сами вдруг прошли, ко мне начали цепляться разные болячки...

Написал(а) Женечка 19.07.2015 - 00:02 в теме Лимфаденопатия

Пункция - святое дело.

Написал(а) Екатерина 22.07.2015 - 20:47 в теме Лимфаденопатия

Просто дело в том, что я сдавал анализы год назад и они были отрицательные. поэтому вирусу год от силы...

Написал(а) Queeriam 14.07.2015 - 22:08 в теме Лимфаденопатия

УЗИ лимфатических узлов делали? В общем анализе крови что?
Рентген органов грудной клетки свежий?
ВН всё-таки нужно узнать.

Написал(а) Екатерина 18.07.2015 - 22:27 в теме Лимфаденопатия

Подскажите, они уменьшатся ?
Так как у меня то они вздуются, то уменьшатся... не знаю что и думать... и какие анализы пройти.

Написал(а) sasha123 14.07.2015 - 17:33 в теме Лимфаденопатия

УЗИ лимфатических узлов делали? В общем анализе крови что?
Рентген органов грудной клетки свежий?

Написал(а) Екатерина 18.07.2015 - 22:22 в теме Лимфаденопатия

Такая же ситуация, воспалены лимфоузлы на шее и в паху, на шее начали проходить, а в паху нет...
Ходил сдавал анализы на ЗПП все в норме, только в мазке есть лейкоциты и врач сказал пропить юнидокс салюта + нистатин. Эффекта 0..
На шее лимфа узлы начали проходить, а в вот в паху все как было так и осталось и это напрягает.
На терапии второй месяц начальные данные ИС 198 ВН 160т пью Регест + ламивудин + тенафовир.

Написал(а) sasha123 10.07.2015 - 07:45 в теме Лимфаденопатия

Диагноз поставили недавно. Известна только ИС 380. Никакую терапию не назначали пока что, живу как жил. Мне объяснили что у меня острая стадия и через месяц - два лимфоузлы уйдут. Но уже пятый месяц идет а они только больше

Написал(а) Queeriam 08.07.2015 - 08:58 в теме Лимфаденопатия

А как определить, что это острая стадия, а не давняя инфекция? Это невозможно технически.
Просите терапию (прочитайте это), исходите из того, что всем чихать и спасение утопающих дело рук сами их.

Написал(а) pd 08.07.2015 - 14:48 в теме Лимфаденопатия

Немного предыстории можно? ВН, ИС, терапия, динамика на терапии, с чего начали, как давно и т.п.

Написал(а) pd 07.07.2015 - 21:56 в теме Лимфаденопатия