ВИЧ благополучных людей — неделя моему статусу +

Добрый день, дорогие друзья!
Прошла неделя после того, как я узнала о том, что больна. Прочитала уже очень много информации, понимаю, что если буду за собой хорошо следить и лечиться, все будет хорошо, я смогу жить. Больше всего меня интересует кстати даже не вопрос о том, сколько лет я проживу, а вопрос о том, как я проживу эти года... Не хочу жить ради того, чтобы жить, хочется иметь смысл, будущее, семью и детей. Если о себе немного рассказать, то я человек из хорошей семьи, с высшим образованием, весь мой стаж работы складывается из финансовой и банковской сферы. Занимаюсь спортом, не пью, не курю, не употребляю наркотики. 2,5 года встречалась с молодым человеком. Расстались из-за его измен. Он кстати тоже из благополучной семьи, работает сам на себя... ну видимо погулял... Меня другое интересует... Я уверена в себе в том, что я смогу держать под контролем болезнь, другой вопрос возникает. Как построить отношения, семью.... Я молода, красива, но больна ВИЧ... Сомневаюсь, что в моём окружении кто-то болеет этим... Возможно ли построить отношения с человеком, который не болеет? Расскажите пожалуйста свои истории про это. Как вместе жить? Как Вы находили свои вторые половинки? Боялись ли рожать детей? Были ли случаи заражения детей? Я честно говоря сейчас чувствую себя выпавшей из своей благополучной жизни. Мне нужна помощь... Заранее спасибо!

Написал(а) yulalay 10.07.2015 - 18:59

Какая-то странная тема. Типа для элиты? В остальных темах отбросы общаются? В других темах эти вопросы не обсуждаются? Давно не заходила и вот вам.

О какой семье вич положительных с вич отрицательными может идти речь? Это самоубийство.
Дети?? Стаким диагнозом вообще законно рожать? Так нельзя.
Я чуть больше недели уже вич+ У меня даже ИФА ещё отрицательный. И уже считаю, что жизнь закончена.
А про вакцину вообще смешно читать. Даже если она будет, то вам ее никто не даст. Вам даже новичка и цианида тут никто не даст.

Вашу истерику касательно того, что «жизнь закончена» можно понять. Но Вы не правы, сотни тысяч дискорданных пар сейчас, почти у всех вич-отрицательные дети, люди на терапии избегают заболеваний. Да, у вас теперь вирус, которых известен, который убил когда то много людей и тп, но сейчас все по-другому, вирус контролируется, при правильной гигиене здоровья и терапии вам ничего не угрожает. Считайте Ваш случай новым этапом в жизни. И опять, что мешает начать принимать терапию, если есть убежденность в том, что Вы заражены?

Я чуть больше недели уже вич+ У меня даже ИФА ещё отрицательный.

Как определили у себя ВИЧ?

Наверное был незащищенный контакт, или умышленно заразил себя переспал с ВИЧ кем-то,или его а кинотеатре игла уколола ну иди преславутый кровавый банан)) и вообще он ходит в чёрном...!!!

Вы несете дичь. Довольно махровую и примитивную. Не вижу даже причин как-то разубеждать вас тут, это как дискутировать по поводу плоской земли.
А вот истерите зачетно. Так держать. Истерика – это модно, весело и молодежно.

Илья, на некоторые ваши комменты просто ржу до слез, жаль нельзя лайк поставить)))

А рожать когда 50/50 ребёнок будет инфицирован- это не дичь?
Может это модно сейчас говорить о ВИЧ как о чем-то обыденном, но на самом деле ситуация ужасная.

но на самом деле ситуация ужасная.

Такая ужасная, что можно спокойно жить до старости, создавать семью с кем угодно и рожать детей с вероятностью почти 100% , что они будут здоровыми)

Вы ВИЧ как откапали у себя без ИФА-АГ?

А рожать когда 50/50 ребёнок будет инфицирован- это не дичь?Риски на эффективной АРВТ менее 1%, фактически сотые доли процента.
Учите матчасть, не нужно демонстрировать публично свою дремучесть.

Нету для людей никаких сотых долей процентов. Это все цифры на листочке. Для людей существует только «положительно» и «отрицательно». Рожать в таких условиях- это как русская рулетка. Скорее всего там тоже только 1% погибает с первой попытки.

Здравствуйте Инфекция1 , я ВИЧ отрицательный , но в корне с вами не согласен. Более того, говорить такие слова, считаю не очень вежливо на форуме, где основная масса ребят позитивные. Могу с уверенностью сказать, что ребята отличные, а вот касательно родов, вы оспариваете научную статистику, при этом не имея аргументации, кроме как личное мнение. Я не берусь осуждать вашу позицию, но то, что вы говорите не имеет аргументов.

Убежденность, убежденностью, но аргументы, аргументами.
Современная терапия, дает точно такие же шансы к нормальной жизни, как и без ВИЧ. Так-же ребята рожают, живут, ведут активный образ жизни.

Илья и ребята, извините за оффтоп.

Как скажете. Аминь.

Илья )) доброе время суток!
Читаю Вас и улыбаюсь . Модно весело молодежно ))
Напомню моему статусу ещё нет 3х месяцев . Результаты терапии приятно порадовали !
Спасибо За поддержку в с старте !

Всех на учет обязательно ,и срок за инфецирование лет 10...тогда будут бояться срока ,людям жизнь ломают ,и живут твари ррадуются.

Правильно! И за герпес! И за простуду и грипп тоже сажать! Тотальная стигма чтобы была! И татуировки на лбу сделать что вич у человека!
А то радуются-руки потирают, за каждого нового инфицированного получают бонусы!

Я скажу вам так. Я не ВИЧ, но очень часто была ситуации в которых легко заразиться. Хотя у партнёра или партнёрши всегда спрашиваю статус и как давно сдавались анализы. Но в дальнейшем я сам принимаю решение подвергнуть себя риску. И если не дай бог я когда то заболею то виноват буду только я сам и никто другой и винить буду только себя. И не относитесь так к этим людям, они такие же как мы только со статусом + . И вы находитесь на сайте где большинство людей ответственно относятся к своему заболеванию и при занятии нпа с ними у вас шанс заразиться не больше чем у стоматолога так как большинство на терапии и с неопределяемой вирусной нагрузкой.

Да почему же не пойму я Вас, если 2+2*2вы знаите, что будет 6,а кто то уверяет 8. некоторые от безграмотности верят. вам не интересно, доказывает обратное, что вы уже делали много и много раз на других подобных примерах, но с другими числами. Хотя порой человек и понимает, думаю, что такое невозможно и где то подвох. Но проще принять и поверить в другую версию.

Илья я только прочитала историю. Девушки ната 77875,, пусть запоздало, но спрошу вас. Я всегда пытаюсь понять истории заражения и их сроки. Так во из история 2011 у человека беременность(предположение, что заражение во время работы, так как врач гинеколок онколог) но опять же даже это истина, хотя уточнение, что не было ран. То тесты то во время беременности и перед родами минус. На работу в 2014и выявили, у мужа еще отрицателен. А в 2015плюс.
И вопрос в чем, у меня никак нескладыветься пазл. Если заражение при беременности на работе, то вроде как плюсануть должно,ведь ребенок плюс. У меня мысли только, что заражение во время кормления, но об измене нет речи. Опять же с мужем непонятно если о +узнали в 2014,так что непребохранялись или период окна большой, что тесты его только в 2015плюсанули.всю голову изломала. А вы как думаете?

И вопрос в чем, у меня никак нескладыветься пазл. Проблемы индейцев шерфиа не волнуют. Ваши вопросы крайне трудоемки, нужно что-то там смотреть, восстанавливать хронологи сообщений, все читать внимательно, чтобы в итоге ткнуть носом в очевидное. Удовольствие от этого момента не соответствует потраченному времени. Вообще.
Мне не интересно, что там и как и чего. Совсем не интересно. Вот кто-то там выпал где-то из окна, как, чего, почему — ускорение свободного падения было примерно 9,8м/с2, не вникая в детали — гарантия. Все мы изложили в FAQ, добавить нечего, устраивать инвестигейшены по записям на форуме — с головой вроде все в порядке пока, пока не тянет. Никак не думаю и не собираюсь думать. Вам очень сложно понять, почему мне не интересно, вам кажется, что это очень важно, но я знаю, что не важно. Вообще. Но вы не поймете.

А можно у вас спросить? Я слышал что есть терапия где пьешь одно лекарство раз в день, это эффективно? Как вы думаете?? Заранее спасибо

Написал(а) Парень 05.03.2016 - 01:32 в теме ВИЧ благополучных людей — неделя моему статусу +

Одна таблетка, а не одно лекарство, внутри таблетки 3-4 препарата обычно. Такие режимы есть, в РФ недоступны.

Здравствуйте всем! Сегодня уже почти 4 я неделя как я узнал про свой диагноз! Как и все вы был в шоке, не хотел верить, жить не знал что будет дальше и до сих пор не знаю что будет завтра(( но, хочу верить что все будет хорошо! Начитался, и узнал что это не приговор что с этим многие живут, вроде смирился. Но моя жизнь изменилась, я теперь не знаю как дальше жить?((( как и раньше но уже с другим статусом, мировоззрением , и самое страшное что вакцину то никто и не собирается придумывать! Это очень многим выгодно, особенно Фармкомпаниям. Остаётся верить и ждать чуда)) а пока придётся спортом заниматься, правильно питаться, регулярно посещать врачей, и наслаждаться жизнью!!! Пока, можно)) жить полной жизнью! Всем желаю здоровья и терпения! Буду рад если вы ответите и поддержите меня, мне повезло что мои родственники меня приняли, поняли и поддерживают!!! Крепитесь и не вешайте нос)) все будет хорошо , кстати я ещё не проверял свой имунный статус, вот скоро поеду в свой родной город и обязательно проверю! Ещё хочу сказать всем желающим кто хочет общения, поддержки совета, или просто хочет поговорить со мной пожалуйста буду очень рад если вы мне напишите на мою почту Kindofyou@list.ru жду ваших писем) удачи всем!!!

Написал(а) Парень 05.03.2016 - 00:38 в теме ВИЧ благополучных людей — неделя моему статусу +

и самое страшное что вакцину то никто и не собирается придумывать! Вот если вы еще 100 раз по столько почитаете, то поймете, в какие фундаментальные проблемы уткнулось создание вакцины.
Это очень многим выгодно, особенно Фармкомпаниям.Не нужно строить теории заговора и искать простые объяснения, все проще. Это очень конкурентный рынок, как-то сдержать на таких рынках прогресс — невозможно.
Сейчас важно читать и читать, разбираться со своей болезнью. Когда начинать терапию. Как добиться терапии. — рекомендую это для начала.

Добрый день всем участникам форума!
Хочу сказать большое спасибо за этот сайт, за этот форум и за то, что Вы здесь делаете для людей!
Моему статусу уже скоро 3 месяца) Я уже в теме)) И уже не страшно. И нашла поддержку людей, таких же, как и я. Нашла на этом сайте. Мне много кто писать стал. И дело в том, что я нахожу силы помогать тем, кому нужна моральная помощь) И мне от этого хорошо и хорошо тем, кто мне пишет)
Успехов и всего хорошего Уважаемым консультантам этого сайта!
И здоровья и сил нам всем в общем!
Всё будет хорошо)

Как я понял терапия влияет на изменение ИС и ВН. Правильно ли я понял, что рост клеток соответствует укреплению иммунитета. Про то, что он восстанавливается до уровня здорового человека здесь я тоже уже прочел. Мне сейчас важно понять, что при своих показателях ИС и ВО начав терапию мое физическое состояние по внутренним ощущениям хуже не станет. Спасибо за оптимистичную поддержку.

ПОняли правильно. Рост иммунных клеток - это точно рост иммунитета.
Состояние может и ухудшиться в период привыкания к препаратам. Но Ваша задача - сделать так, чтобы всё, чтобы самочувствие было как прежде.

Всем привет. До того, как прочитал все сообщения то готов был написать и свою историю. Но сейчас хочу рассказать о преодолении новости о диагнозе. Узнал об этом два месяца назад в КВД, где просто без лишних слов отправили в центр. Вот в этот момент была нужна поддержка... Но на удивление, мне понадобилось 15 минут, чтобы принять этот диагноз начать действовать в направлении как с этим жить и не допустить худшего. Это не какое-то чудо собранности или хладнокровия. Увы это следствие передижой череды личных трагедий - меньше чем за год умерли родители от рака. За последние 5 лет ушли из жизни и другие родные, соседи, коллеги. Поэтому полностью разделяю мнение трех, кто говорит, что рак страшнее ВИЧ. Про ВИЧ хоть уже говорят, как о хроническом заболевании, а о раке увы... поэтому я просто морально был готов скорее к онкодиагнозу, чем в ВИЧ. Завтра начинаю терапию, так как показатели увы далеко от хороших ИС. 237, ВН выше 137000. Надеюсь на ее результативность, но пугает пока только одно, почему у людей принимаЮщих терапию все же возникают заболевания типа туберкулера, саркомы. Но жду оптимизмом и всем здесь пишущим с таким же настроем, большое спасибо.

Точно так же, как и без ВИЧ они бывают, именно потому, и частота вполне сравнимая. Забейте. На эффективной терапии все будет ОК.

"Отдельно оригинальные Трувада в РФ стоит 12000р + Стокрин ок 1000р, т.е. по курсу на сегодня год выйдет в 3000 долларов примерно в год."

Илья подскажите где в России купить?

Всем привет!Я каждый день сюда прихожу, читаю, осознаю. И становится легче, я начала забывать о диагнозе, всё становиться на свои места. Проявились новые мечты. Несколько дней назад сходила первый раз в сц. Сразу пошла к начмеду. Он принял меня очень хорошо. Сказала что хочу на терапию. Отрицательного ответа не получила. Сказал что назначают, успокоил. Но сначала отправил пересдать ифа, в чем-то засомневался. Короче я теперь второй раз жду результат с дикой надеждой на то, что он окажется-. Но вот только не пойму зачем он меня отправил, если у меня опрелелена вн менее 500. Неужели может оказаться -? Ч теперь переживаю о том, что мой любимый ушёл, умер, мне одиноко. И мысли о том, кому я а таким диагнозом буду нужна. Очень не хочу быть одна. Хочу найти вторую половинку. Может быть кто- нибудь подскажет сайт знакомств для +. Или тоже хочет познакомиться, пишите. Всем желаю здоровья, добраться, любви и счастья. И ещё чтобы на нашем пути попадались грамотные специалисты, такие как здесь, и относились с пониманием, ведь многие из нас не заслужили этот диагноз. Хотя я не считаю, что кто-то заслуживает, всем сочувствую. Одно только не пойму, как скрывать и намеренно заражать, как в моём случае получилось.

Всем доброго времени суток.Почитав все истории, я поняла, что мы с мужем не одни, кто из хороших семей, у кого так же когда-то были планы на долгую, счастливую жизнь и умереть лет в 90 в кресло-качалке старенькими , взявшись за руки))Но и как у многих, данные планы просто обломались в один миг..мы знаем о нашем диагнозе почти год.Узнали случайно, при обследовании супруга. Муж старается быть оптимистом,хотя ситуация с анализами у него гораздо хуже чем у меня, а вот я ну никак не могу принять то, что случилось.Основы этой болезни я изучила.Но 100%гарантии нигде не увидела, что бы с этим диагнозом, сбылась наша мечта..да и кто даст эту гарантию.
Конечно хочется верить, что все будет хорошо, но пока не получается..Вымотала нервы ему, вымотала нервы себе..Наверное, все же, одно заставляет брать себя в руки, и воспитывать ребенка (здоров).А вообще апатия полная ко всему.Город у нас маленький, особо выбора с терапией нет, психологов так таковых тоже нет.Вот и остается верить в Вашу поддержку.Спасибо

Анна, приветствую Вас!) На сто процентов конечно никто и не скажет, что будет дальше. Могу сказать одно. Я начала каждый день общаться с людьми, оказавшимися в такой же ситуации как я. Мы обсуждаем, делимся тем, что узнаем о болезни, поддерживаем друг друга. Конечно, еще пока случаются срывы, хочется разгромить всё вокруг из-за бессилия что-либо изменить. Но это не поможет, а значит, делать этого не нужно) И отчаиваться не нужно. Один человечек, который нашел меня через этот форум, общался с мужчиной из Америки, который болеет уже много-много лет. И это реальный человек, который принимает терапию и живет. И всё нормально. А история из жизни.... Ехал вчера парень на велосипеде и попал под Камаз и насмерть... А ему 25 лет и вся жизнь впереди казалось бы. Так чего бояться? Я хочу Вам сказать, что у Вас все не так плохо) Переставайте мотать нервы мужу, ему тоже не легко. Вы сейчас должны быть как единое целое, во всем поддерживать друг друга и хранить Вашу маленькую тайну и жить дальше. И себя берегите, все болезни от нервов! Ну почти все...))) Не бойтесь ничего. Можно прожить интересную и полную жизнь и с ВИЧ. А можно существовать и ни к чему не стремиться и здоровыми. Нам дали толчок изменить свою жизнь и задуматься. Так давайте сделаем нашу жизнь лучше!) Всё будет хорошо!

Вы из Уфы, yuk allay?) здравствуйте!) история про парня произошла вчера в Уфе!

истоия из жизни... а мы ВИЧ все боимся!

Только полные идиоты его не боятся.Как один мой знакомый сказал,сейчас это не страшно ведь лекарства есть, конечно не страшно,у тебя ведь вича нет и не понять тебе пока не коснётся.

Написал(а) maksmaks 05.11.2015 - 09:11 в теме ВИЧ благополучных людей — неделя моему статусу +

Спасибо за отклик.Я единственное что хочу сказать, что до диагноза, я прекрасно жила, работа, семья, успехи и т.д..И я думаю без этого заболевания все могло быть гораздо лучше, ярче и краше.Я не вела аморальный образ жизни, что бы Вич открыл мне глаза, и направил на путь истинный..вы понимаете о чем я?И мне очень трудно смирится с тем, что изуродовало мою жизнь , что лишает через ограниченное кол-во времени моего ребенка матери.Видимо я не из тех рядов, которые принимают этот диагноз и живут счастливо.извините
А про то, что может кирпич на голову упасть и человека не станет-я согласна.Но только человека не станет в одночасье, а тут бомба замедленного дей-ия.Да и кирпич избежать нельзя если он летит уже на голову, а вот Вич избежать можно..вот это и обидно((
Спасибо за теплые слова.Надеюсь я однажды так же смогу рассуждать, но пока увы

Конечно сможете!) Жить хотите же и счастливой хотите быть. Я уверена, Вы перестроитесь и найдете в себе силы в такой ситуации достигать того, о чем Вы писали выше. У Вас есть ребенок - это счастье! Я по-хорошему даже завидую Вам))

Спасибо стартеру темы, чуть легче становится после прочтения таких историй, обычных хороших людей))
Моему положительному статусу чуть больше полугода, диагностировали во время постановки на учет по беременности (наследство от бывшего мужа, о котором он скромно умолчал); малыш внутри меня дал сил быстро взять себя в руки, и также мне здорово помогли сеансы с психологом - я обратилась через неделю после подтверждения диагноза, получила эту помощь раньше терапии:)
И хотя кругом и пытаются робко поддерживать фразой "никто не застрахован", но каждый визит на Соколиную гору, где с ног сбивал запах дешевого полупереваренного алкоголя и кишки съеживались от вида большинства посетителей, с кем в темное время суток на одной улице я встретится бы не хотела, возвращал к мысли, что вот я теперь часть такой группы населения. А здесь так много хороших и просто слегка невезучих людей)
Спасибо этому сайту, спасибо редакторам, что тратите свое личное время на работу тут! Бесценная информация в открытом доступе, мне очень помогла в принятии и понимании диагноза.

Татьяна, прочитала Вашу историю и первое ощущение, которое у меня внутри возникло - это тепло, и мне кажется Вы очень добрый человек и несмотря ни на что не озлобились из-за того, что сейчас с Вами происходит. Оставайтесь пожалуйста такой! Никого не нужно винить и никого не нужно бояться. Если хочется вылить душу, лучше поговорите с людьми, которые переживают такие же страхи как и Вы, которые столкнулись с этой болезнью, так легче, Вас точно поймет абсолютно каждый! Проверено на собственном опыте) И действительно, много замечательных людей! ВИЧ это не показатель испорченности тех, кто болеет, не все. Я желаю Вам сил, терпения и здоровья! А захочется поговорить, пишите, мы здесь Вас всегда поддержим!)

Да, Миша принимаю Атриплу

Сема, доброй ночи! А Вы на терапии сейчас?

Доброго всем суток! Хочу поведать свою историю.
В 2012 году у меня обнаружили тромбоципению. Кровь из носа при моем давлении (200) хлестала по 8 часов. Остонавливали только лоры. Меня отпраравили в гемотологический центр. Где "подробно" изучили мою болезнь. (жаль что не удосужились на вич взять анализ). Так как у нас в сфере гематологии нет специалистов, я успешно забыл дорогу в центр. Через пару лет моя старшая дочь переехала в Алмаату и там отнесла просто мои анализы и карту врачу гематологу, который свято выполнял клятву гепократа и не обнаружил анализа на вич. Сказал ей чтобы я сдал анализ и приезжал к нему на прием лично. (Представляете каково было мое изумление, МЕНЯ(успешного бизнесмена) на вич? Не наркоман, случайных связей не имею. Жена две взрослые дочери, успешный бизнес. Ну правда есть одна плохая привычка, как все мог с жиру побеситься и бухать неделю. Потом в больничку, откапали, похмелье сняли и вперед в бой!И вот я гордый сдал анализы. Завтра собрался к дочке в Ату на прием к гематологу.Утром мне не дали анализ, я закатил скандал, меня попросили пересдать кровь. Я бушевал, что у в нашем государстве (Не Россия) все через заднее место. Кровь сдал и с психом ушел. Пришел через день и.........тут начинается моя другая жизнь. Холод и ужас охватил меня при вердикте. я позвонил жене сообщил ей. Слава богу у жены отрицательный статус. Мне казалось я умираю.... Спасибо моей жене она меня поддержала. я выжил!!!))) много начитался, много изменил в своей жизни. Поменял приоритеты. Просыпаюсь, варю кофе и смотрю на восход радуясь, что я проснулся!!! Жду когда дочки выдут замуж, буду воспитывать внуков. Бросил пить спиртное совсем.(Уверен на сто процентов, что именно при снятии похмелья в наркологии мне занесли эту заразу). К сожалению не все медсестры добросовесны. Вот такая история... Мы сами строим свой мир. Любите жизнь и она полюбит вас!

Муж получает труваду + стокрин - это две таблетки вечером перед сном - синяя и желтая )). Трувада это два препарата в одной таблетке эмтриницабин и тенофовир (в инструкции точнее), и стокрин - это эфавиренз. На память не помню как писать (все есть в интернете), в инструкцию лезть лень... Эти препараты принимаются один раз в день перед сном. В международных протоколах это самая первая линия, которую рекомендуют наивным пациентам (тем кто первый раз принимает терапию). Мы покупаем эти препараты за границей, там где наблюдают мужа. По стоимости это примерно 10-12 тыс долларов в год. Как понимаю, такое сочетание препаратов можно получить и в Росиии, только это будет не две таблетки и возможно не самое лучшее качество ( но в любом случае качество будет отвечать необходимым нормам). У мужа вирусная нагрузка была более 150 тыс и иммунитет менее 200. Терапия за три месяца дала отличный результат - иммунитет в два раза выше, нагрузка не определяемая (менее 40). Был думаю психологический аспект, муж не знал, что терапия дает побочки... Я ему не стала говорить )))... Мне кажеться это правильно, если бы были побочки мы б и так их увидели, а если нет, то не было лишнего психологического давления.

Хорошо, впрочем, не сказать. что оптимально, учитывая затраты. Отдельно оригинальные Трувада в РФ стоит 12000р + Стокрин ок 1000р, т.е. по курсу на сегодня год выйдет в 3000 долларов примерно в год.
Кстати, по сути режим этот — Атрипла, и там все же все в одной таблетке, а индийские дженерики Атриплы (Viraday) обойдутся в 1200 долларов в год примерно, это весьма качественный дженерик от компании Cipla, а оригинальная Атрипла стоит в развитых странах в год около 20000USD, что дороговато, впрочем, другие STR (однотаблеточные) режимы в оригинальном исполнении (Complera/Eviplera, Stribild и Triumeq) стоят те же 40-60 USD за таблетку т.е. 15-20K в год, вот только дженериков у них пока нет. Впрочем, существует ряд хитростей, которые в разных странах позволяют сократить затраты в разы, вроде покупки в представительствах Red Cross в разных южных странах.

Илья, добрый день! Можно ли к Вам приехать на приём? Мы не из Вашего города.

Нет, у меня нет специализации по инф.болезням, соответственно я не работаю как инфекционист в ЛПУ, можно было бы к Екатерине, но она сейчас в отпуске по уходу за ребенком и не уверен, что принимает, хотя, нужно бы уточнить.

Вы очень грамотно отвечаете на вопросы. А просто можно было бы к Вам съездить, побеседовать? Я и еще один человечек.