ВИЧ благополучных людей — неделя моему статусу +

Добрый день, дорогие друзья!
Прошла неделя после того, как я узнала о том, что больна. Прочитала уже очень много информации, понимаю, что если буду за собой хорошо следить и лечиться, все будет хорошо, я смогу жить. Больше всего меня интересует кстати даже не вопрос о том, сколько лет я проживу, а вопрос о том, как я проживу эти года... Не хочу жить ради того, чтобы жить, хочется иметь смысл, будущее, семью и детей. Если о себе немного рассказать, то я человек из хорошей семьи, с высшим образованием, весь мой стаж работы складывается из финансовой и банковской сферы. Занимаюсь спортом, не пью, не курю, не употребляю наркотики. 2,5 года встречалась с молодым человеком. Расстались из-за его измен. Он кстати тоже из благополучной семьи, работает сам на себя... ну видимо погулял... Меня другое интересует... Я уверена в себе в том, что я смогу держать под контролем болезнь, другой вопрос возникает. Как построить отношения, семью.... Я молода, красива, но больна ВИЧ... Сомневаюсь, что в моём окружении кто-то болеет этим... Возможно ли построить отношения с человеком, который не болеет? Расскажите пожалуйста свои истории про это. Как вместе жить? Как Вы находили свои вторые половинки? Боялись ли рожать детей? Были ли случаи заражения детей? Я честно говоря сейчас чувствую себя выпавшей из своей благополучной жизни. Мне нужна помощь... Заранее спасибо!

Написал(а) yulalay 10.07.2015 - 18:59

Читал ваш пост от 2013 года, где писалось о 5-7 лет, сейчас 2015 год но время не уменьшилось на 3-5 лет. Я не обладаю инфой о истечении патентов, но думаю, что появятся новые маленькие таблеточки и пролонгирование формы, когда срок патентов на существующие препараты будет истекать (а он уже истекает на многие препараты первой линии). А когда срок патентов и этих пролонгированных препаратов истечет, то тогда появится терапия, которая позволит вылечить болезнь функционально (вирус в организме есть, но он не проявляет себя), как, например, герпес и другие вирусы. На эти мысли меня натолкнула история с Тенофовиром и TAF.
Из всего вышесказанного у меня вытекает вопрос: "Сколько лет действует патент на медицинский препарат?"

Вот я вижу на 100 метров вперед, год назад, два, и три. В каждый момент я могу понять картинку на 5-7 лет вперед по тому, что в ранних стадиях исследований, и да, ничего не изменилось формально. Есть очень обнадеживающие вещи по антителам широкого спектра, но это доклинический уровень, пока ничего внятного сказать о применении и ожиданиях нельзя.
Патенты действуют в разных странах разное число лет, есть ряд условий, который их может немного увеличивать. Грубо — 10 лет, иногда немного плюс, или же минус, когда коммерциализация забуксовала.

Ylalay, ивините, а если бы у вас не дай бог был не ВИЧ, а допустим рак, или диабет или руки бы не было, или сколероз рассеянный? Это бы как то повлияло на ваши опасения о том, что вы не встретите любимого иине родите детей? Или проблема именно в том что Вы, Вы сами считаете ВИЧ болезнью неблагополучных людей? И готовы ли вы быть рядом с человеком который не так благополучен как в вашем окружении в финансовом плане? А простой сантехник или учитель? Когда примите свой статус плюс, не мешайте котлеты и мух, имею ввиду отношения с противоположным полом.

Добрый день!
Наверное должно пройти время, чтобы я приняла себя такой, какая я сейчас.
Слава Богу нет рака и каких-то других болячек, кроме самого ВИЧ.
Будем выживать с ним, другого варианта нет.
А насчет отношений... Конечно меня волнует этот вопрос! Многое поменяется сейчас...
Спасибо за комментарий!

Я хочу написать свою историю.Никогда не пила,не курила,тем более не употребляла наркотики.Имею высшее медицинское образование онколог-гинеколог.С 2010 г работала гинекологом,в 2011 родила сына.ушла в декрет.В 2014 г вышла на работу,прошла мед комиссию и узнала,что я ВИЧ+.Но это не самое страшное,самое ужасное ,что ребёнок тоже ВИЧ+.У мужа к тому времени АТ к ВИЧ не обнаруживали(в феврале 2015 г этот диагноз мужу всё таки поставили).Откуда это заболевание до сих пор для меня загадка.Но жизнь перевернулась с ног на голову.целый год живу с этим диагнозом.очень боюсь не за себя,а за ребёнка.
За этот год многое произошло в моей жизни,многое обдумала,многое прочитала.Смирилась с этим.Нужно жить дальше,радоваться жизни,больше отдыхать,правильно питаться,заниматься спортом,соблюдать все назначения врачей,регулярно обследоваться.И тогда всё будет отлично!
Я бы тоже хотела с вами лично пообщаться.я из самары.

Написал(а) Ната77875 12.07.2015 - 08:48 в теме ВИЧ благополучных людей — неделя моему статусу +

Добрый день! Если есть возможность, я тоже бы очень хотела с вами пообщаться. Моя страница в контакте https://vk.com/id329976928. Можно обменяться координаты и пообщаться по телефону или по скайпу. Моя печальная история такова: тоже никогда не пила, не курила, наркотики не употребляла. Занималась спортом, делала карьеру. Ставила себе цели и старалась их добиваться. Сделала карьеру руководителя. Встречалась с парнем, хотели создать семью. А потом он просто пропал, как я подозреваю узнал о диагнозе. А теперь вся моя жизнь полетела прахом, такое чувство, что жизнь выкинула на обочину и как жить дальше с этим я просто не представляю. Пишите, буду рада со всеми пообщаться и узнать кто как с этим справляется.

Написал(а) Tatiana777 16.11.2015 - 09:34 в теме ВИЧ благополучных людей — неделя моему статусу +

Ната, я не знаю как вам написать в личку. Мой имейл saintpolia@mail.ua Я тоже врач. Хочу с вами познакомится.

Добрый день!
Создала специально страничку в контакте новую.
Напишите туда пожалуйста, обменяемся скайпами и пообщаемся!
https://vk.com/id297957731
Другого варианта, как Вам написать, я не придумала)

Получается что во время беременности у вас не исследовали анализ на вич? Вроде у беременных его часто берут.

Брали конечно же.2 раза во время беременности и во время родов.АТ к ВИЧ не было обнаружено.

печально все это,а малыш мог заразиться во время грудного вскармливания

Иногда читаю такое и прихожу в ужас! Я вам очень сочувствую, но я так рада что вы не опустили руки! Я верю что будете жить долго и счастливо и вы и ваша семья ! Через 3-5 лет придумаю лекарство и все мы будем здоровы! Вы наверняка очень сильная женщина , и все у вас в жизни нормализуется!
Просто вас прекрасно понимаю, сама с высшим образование прекрасной работай, (из за диагноза пришлось ее лишиться)хорошо мой замечательный муж меня во всем поддержал, сейчас планирую кем ребеночка, и готовимся жить долго и счастливо долго долго!!!

Поверьте, со временем пройдет. Мне помогло чтение англоязычных сайтов и форумов, где я понял, что много благополучных людей живет с этим. Сейчас каждый может столкнуться с этой проблемой. Часто, кто ведет беспорядочную половую жизнь, предохраняется, а кто ценит семейные ценности - теряет бдительность.
Поверьте, когда прощаешь - становится легче. Прошлое не изменишь и незачем там копаться, нужно ити вперед. Мы не знаем, что нас ждет впереди, но почему-то думаем о плохом. Почему Вы не думаете, что Вы найдете такого же парня, который вас будет понимать, как никто другой, и поэтому ваши отношения будут крепкими и никому и в голову не прийдет, что же вас так сильно объединяет?
Мудрый человек сказал: "Не думайте о прошлом - его уже не изменишь, не думайте о будущем - этого может и не произойти, а настоящее - через мгновение оно станет прошлым".
Советую Вам посмотреть фильм "Я+", вы можете найти в нете через поисковик.

здравствуйте, подскажите пожалуйста англоязычные сайты для знакомств вич+

Добрый день!
Спасибо за ответ.
Обязательно посмотрю!
Да, мне сейчас всё чаще приходит мысль в голову о том, что важнее всего теперь жить только настоящим, сегодняшним днем, радоваться тому, что есть. За эту неделю мне кажется моя жизнь на столько изменилась... И кстати нет сожаления или слёз. Есть страх перед новой жизнью, перед возможными сложностями, перед тем, что меня ждет. Начиталась форумов, насмотрелась фотографий.... Неужели все эти ужасы и меня когда-то ждут? Столько мыслей в голове, а пока поговорить мне практически не с кем о своих страхах. Поэтому сюда написала...

Какие ужасы вас ждут? Липодистрофия и т.п.? Или что? Нормальная современная схема устраняет эти риски фактически.

Я понимаю. Буду стараться держать свой организм в норме! Спасибо!
Сегодня получила первые в своей жизни результаты анализов.
Показатели CD4 466, вирусная нагрузка 14 000
Вроде бы все хорошо пока)
Хотелось бы постараться продлить период без таблеток как можно дольше.

Как вам написать скайп в личку, я не могу разобраться ?
Алина.

Вилимо здесь нельзя в личке общаться. Я поищу форум, где можно и там обменяемся. Я сюда напишу. Хорошо?

Алина, создала страничку новую в Контакте. Напишите туда пожалуйста!
https://vk.com/id297957731
Спасибо!
Очень буду ждать!

Здравствуйте! Хочу вас поддержать ! Потому что сама столкнулась с этим пол года назад , было очень сложно все преодолеть но слава богу родные меня поддержали ! Тоже из обеспеченой семьи есть все для хорошей благополучной жизни, и тут такое, вы не переживайте сейчас вич к большому сожалению очень распространен и среди порядочных людей тоже , вы из Москвы? Если да я могу поговорить с вами при личной встрече, потому что в свое время мне это очень помогло, кардинально в жизни ничего не измениться но к сожалению осознание этого приходит не сразу, сначала сгорает половина нервной системы, будут вопросы или желание поговорить буду рада помочь , меня зовут Алина)

Очень приятно, Алина! Мне бы очень хотелось с Вами пообщаться. Я не из Москвы, но если не против, можно по скайпу например.

Вот когда такие сообщения вижу, прям коробит. Хорошая обеспеченная благополучная порядочная. Как вы щелите людей. Шкала какая для оценки этих эпитетов.

Написал(а) lizzzok 11.07.2015 - 14:07 в теме ВИЧ благополучных людей — неделя моему статусу +

Я не хотела вас как то обидеть , просто сужу по себе мне 23 года никогда не курила , не употребляла наркотики, и вела совершенно нормальную жизнь, , благополучие для меня не только материальная сторона, но еще и стабильность в жизни..все идет размеренно гладко , добиваешься целей , есть все о чем когда то мечтала...и тут такое.и действительно вич до сих пор считается болезнью моргиналов, поэтому когда это косается людей которые к наркотикам или проституции не имеют ни какого отношения очень обидно,

Основная масса людей до сих пор считает ВИЧ болезнью сугубо неблагополучных людей, наркоманов или людей лёгкого поведения. Но с этим может столкнуться абсолютно любой человек... Для меня тоже раньше слово ВИЧ было чем-то чужеродным, не могла подумать, что именно это станет частью моей жизни. Простите, если как-то Вас обидели.

Девушка , давайте поженимся, я тоже хороший) Вот и все решение проблем)

Радует, что без позитива не обходится) Спасибо за предложение!)

yulalay, есть сайты знакомств для ВИЧ инфицированных, я все же считаю, что лучше искать свою вторую половину из нашего брата, только мы сможем понять переживания человека, находящегося в такой же ситуации,хотя по-всякому бывает...
будем ждать вакцину, надеяться на лучшее, ведь другого ничего не остается...

Будем ждать вакцину, потому что болеть не хочется! Но я честно говоря самой белезни вообще не боюсь. Боюсь прожить жизнь без продолжения и впустую. Как-то так!

Не надо себя утешать. Ни кто вас не вылечить.Даже с таблетками вы всё равно умрёте , хотя немного попозже.И не важно благополучный ли вы,вирус есть вирус.

Написал(а) maksmaks 05.11.2015 - 10:13 в теме ВИЧ благополучных людей — неделя моему статусу +

Прочитал о девушке! У меня аналогичная ситуация, только с парнем....который в результате, как оказалось, занимался эскортом. А так у меня все есть , ничем не страдаю (в плане вредных привычек), спортом занимаюсь. Гадов много в этом мире. А девушку хочу поддержать в том, что годика так через два-три вакцина тооочно появится. Это я Вам точно говорю ! И никого не слушайтесь их писсемистов о том, что никогда ее не будет и т.п.
Жить можно здорово, у меня срок три года :( еще не на терапии, так как клеток около 1000 - вирус медленно развивается. А вообще мысля я свои направляю на исцеление и на полное выдворение вируса их своего организма. Поверьте - действует! Даже вчар мне сказала, что странно....принимаю ли я какие-то иммуностимуляторы или нет....А вот и нет:)
Я считаю что вылечить, излечить можно абсолютно все! Будьте оптимистичны! На счет отшонений мне повезло..... и первый раз (после печального известия) мне встретился человек, который сказал что ничего не измелилось в плане его отношения ко мне. И второй, уже теперешний со мной и также говорит, что мой диагноз никак не влияет ни на что! Но маленькое уточнение: - оба эти парни, как и я - мы ведь пренадлежим к так называемым "секс меньшинствам" (хотя сейчас далеко уже не меньшинства). И в нашей среде агитация за безопасный секс очень сильно распостранена. Поэтому, я понимал, что эти люди вкурсе о том, что такое ВИЧ, как с ним живут и борются. И я знаю, что в гетеросексуальной среде такой агитации практически нет....и большинство инфицирований в мире - от мужчин с женщинами) Вы должны будете морально подготовить своего будещего избранника....заводить беседы, к примеру, о медецыне! Потому , что мой опыт общения с "натуральными" парами говорит о том, что они уверенны - вич - это шлюхи и наркоманы и от этого через пару лет умирают. А когда им говоришь, что есть лечение и можна рожать здоровых детей - они тебя переубеждают и говорят, что ты идиот ничегонепонимающий...от этого мрут...а у ниъ этого никогда не будет. Вот вам) Жаль, коонечно, что соц реклама неправильно, на мой взгдял , работает. Будьте счастливы!

Спасибо! И Вам удачи) Да, для многих мой диагноз за пределами нормальной жизни...

Никого не виню и конечно же не под дулом пистолета с ним встречалась.. Но спасибо за комментарий.

Ну как вам сказать, п
наверное всё как у всех.В наше время столько всяких болезней,у каждой семьи свои проблемы. Главное примите и полюбите себя с этим диагнозом. Существуют группы взаимопомощи для ЛЖСВ, где вам могут оказать поддержку и поделиться опытом.

Написал(а) Женечка 10.07.2015 - 20:30 в теме ВИЧ благополучных людей — неделя моему статусу +

Ребенок, когда вы на терапии будет здоровый, дискордантных пар — полно.