Возможно ли заражение ребенка?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенок порезался опасной бритвой мужа. Муж положительный и брился ею недели две назад. Какая вероятность заражения ребенка?
Заранее благодарю!!!!

Написал(а) Len 18.10.2015 - 20:41

Нет, не могли. В любом случае, есть тесты на ВИЧ, для особо тревожных, но лучше с тревогой разбираться.

Написал(а) pd 04.04.2017 - 17:26 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Очень ждала Вашего ответа. Огромное СПАСИБО! Тревога... не знаю надо наверное больше времени. Периодически или я сама "умираю" или начинаю придираться к ребенку.
Илья, читая много Ваших ответов, иногда с улыбкой, но всегда ясно точно и по теме!хочу сказать огромное спасибо Вам и всем людям, которые работают над этим сайтом!

Написал(а) Ol 04.04.2017 - 19:02 в теме Возможно ли заражение ребенка?

OI,приветствую. Почитал ваши ответы, немного не понял - у вас риск был в 11 году, а ифа показал только в 2016? Или еще риски были?

Написал(а) Анонимыч 14.04.2017 - 10:48 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Илья здравствуйте. Помогите пожалуйста! Я нащупываю у дочери л/узлы на шее и по бокам возле ключицы. У меня они тоже воспалены в тех же местах. Неужели я заразила своего ребенка? Я не могу так больше жить, с этим страхом.

Написал(а) Ol 13.01.2017 - 23:04 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Не нужно мять л/у ребенка. К психотерапевту.

Написал(а) pd 13.01.2017 - 23:37 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Спасибо. Объясните мне пожалуйста, зачем нужна эта профилактика? Ведь если ребенок заразился от мамы, то сиропы его уже не спасут. А если ребенок здоров, то они ему вовсе не нужны. Или они даются на тот случай, если вдруг ребенок всё же получил заражение для поддержки его организма?

Написал(а) Svetlana1704 29.09.2016 - 06:32 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Если ребёнок внутриутробно не заразился и произошёл контакт с ВИЧ в родах, то химиопрофилактика может его спасти.
Я не совсем поняла - почему ребёнок Ваш получает 3 препарата? Обычно, если у мамы неопределяемая ВН к родам, то назначают только ретровир. Напишите по дозировкам - чего сколько принимаете? Ничего не перепутано?

Колики и газики и без сиропов у детей часто к месяцу начинаются. Со смесью всё хорошо?

Написал(а) Екатерина 01.10.2016 - 19:25 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Светлана, не спрашивайте. Нет у меня ответа.
Если ребенок инфицирован, то требуется подтвердить факт инфицирования, а тут профилактика скорее мешать будет, а при подтверждении (ПЦР) нужно начинать полноценный тройной АРВ-режим.
Если нет — на нет и суда нет.
Нот, вот есть такой подход, вопросы он не только у вас вызывает, но пока не пересмотрен.

Написал(а) pd 29.09.2016 - 09:48 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Здравствуйте. 5 сентября я родила дочь. Во время беременности с 14 недели пила терапию, нагрузка ушла, разрешили рожать самой. Роды были очень быстрые 2,5 часа, из них лекарство мне вливали около получаса и влили только часть. При выписке нам дали сиропы на 4 недели - ретровир, вирамкн и зиновир, сейчас принимаем. Подскажите:1. Возможно ли заражение ребенка? 2. Пьем сиропы 3 недели, ребенок сейчас почти не спит, каждые 5-15 минут у него боли схватками, начинает тужиться, выкручиваться, краснеть, потеть, плакать иногда. Хочет спать, но не может. Врачи из детской поликлиники говорят что это от сиропов, прописали эспумизан и бифиформ. Но с каждым днем нам только хуже. Помогите.

Написал(а) Svetlana1704 28.09.2016 - 09:20 в теме Возможно ли заражение ребенка?

1. Да, не невозможно. Но вероятность менее 1% в среднем. Для вашего случая — ну, гипотетическая просто.
2. Ну, вот такая профилактика. Положено по протоколам. Выдержите. Не выдержите — ну, тоже ничего страшного, т.к. риски передачи, как сказал выше, мизерные.

Написал(а) pd 29.09.2016 - 01:22 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Илья, Екатерина. Прошу прощения, но не могу успокоиться. У меня Вич+ около года.Если ребенок взял после меня зубную нить и начал мусолить во рту есть ли риск заражения?

Написал(а) Ol 01.09.2016 - 13:54 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Но терапию принимайте, чтоб вообще не волноваться.

Написал(а) Екатерина 05.09.2016 - 14:32 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Здравствуйте. Произошёл оральный контакт( куннилингус мне) с неизвестным мне статусом мужчины. Длился около минуты, через 30 минут все было обработанно мирамистином. Вопрос: Я кормлю ребёнка грудью ,когда он засыпает, ему 2.7 года. Кормила после контакта около 12 часов,после кормление было полностью прекращенно. Возможно ли было заразить ребенка через молоко?

Написал(а) nadec 01.08.2016 - 01:42 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Возможно, бывает, особенно если есть прикорм, но для этого нужно иметь ВИЧ-инфекцию. Впрочем, в 2,7 можно и закруглиться с кормлением, хотя, я не думаю, что есть основания.

Написал(а) pd 01.08.2016 - 02:38 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Ребёнок давно ест нормальную еду, это было что-то вроде соски. Перед засыпанием. какова вероятность, что в течении 12 часов вирус попал в молоко и ферменты желудка не убили вирус?

Написал(а) nadec 01.08.2016 - 08:08 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Если предположить, что партнёр с ВИЧ, то контакт Ваших слизистых с его слюной безопасен.
Так что ребёнок тоже.

Написал(а) Екатерина 02.08.2016 - 15:25 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Какой вирус? Откуда? Почему вы как-то перепрыгнули сразу вероятность того, что партнер был ВИЧ-инфицирован и сразу приняли как данность то, что вы инфицированы ВИЧ? Вы выдумали что-то и теперь выносите мозги себе и окружающим. Это нехорошо.

Написал(а) pd 01.08.2016 - 08:36 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Добрый день.
Узнала, что сестра Вич+. Знает уже 5 лет... Когда инфицирована - неизвестно... Мы с ней уже давно живём отдельно. У меня ребёнок, 6 лет. Так вот вопрос: стоит ли здать анализы сыну... И себе. В инвитро сказали, что ребёнка можно не проверять, что это лишнее... Интересно и Ваше мнение.

Написал(а) Инина 23.02.2016 - 17:14 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Да, в Инвитро вам сказали совершенно верно. В быту инфицироваться нельзя.

Написал(а) pd 24.02.2016 - 03:04 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Спасибо большое. То есть даже если вдруг ребёнок коснулся свежей раны и полез, грубо говоря, в нос?

Написал(а) Obv 15.02.2016 - 08:20 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Только, если он нацедит из раны хотя бы стаканчик крови и будет старательно втирать себе её в глаза и нос. Вы - на терапии - всё! Молодец!

Написал(а) Екатерина 15.02.2016 - 10:44 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Только, если он нацедит из раны хотя бы стаканчик крови и будет старательно втирать себе её в глаза и нос.Не следует позволять детям делать такого.

Написал(а) pd 15.02.2016 - 12:37 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Доброе утро. Нашла на себе ранку. Как содрана кожа, рана не красная, а серая какая-то. Сухая. Переживаю потому что не знаю когда она у меня образовалась (мм 5 в диаметре). Волнуюсь вдруг ребенок когда коснулся рукой, а потом руки в рот, в нос, мало ли, губами ( балуемся часто). Нагрузка моя последняя была 25 копий. До этого черти- что с анализами было (то 24000, то 154 копии, то 35 копий). Я знаю бытовой путь не показан. Но переживаю. Не могло случиться ничего потакать вич? Гепатитов нет.

Написал(а) Obv 14.02.2016 - 08:59 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Нет, нет оснований для беспокойства.

Написал(а) pd 14.02.2016 - 23:26 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, такая ситуация. Ребёнок ручкой 2 раза мне через лосины в ногу воткнул ручку шариковую. Я ноги свои проверила, вроде бы нигде нет следов ручки. Он пописал ручкой этой, а потом себе в ножку воткнул. У него след красненький есть. Есть риск? У меня нагрузка неопредилямая.

Написал(а) Багира 27.01.2016 - 22:34 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Пожалуйста не оставьте без ответа, я в отчаянии из за сына.
Так уж получилось, что на новогоднем корпаративе изменил жене которая кормит ребенка грудным молоком. Через неделю после контакта, был секс с женой. И на следующий день (8 день после корпаратива) у меня выскочил отрубевидный лишай в большом количестве (так быстро у меня он ни когда не развивался), сразу же выскочил герпес на губе. Лишай помазал серной мазью и он бесследно исчез через 3 дня. Но герпес уже третий за неделю, как только один залечу, так сразу другой. Правда, каждый день на улице замерзаю. 4 дня назад на лице появился розацеа. Был у дерматолога, он сказал, что розацеа из-за кишечника ( у меня язвенная болезнь), якобы на праздниках не то съел. Сегодня розацеа практически не видно. Ещё неделю назад воспалилось горло, очень слабо, врач сказал, что имудона будет достаточно. Но горло до сих пор першит. Я сдал на "4 основных" в инвтро, все отрицательно, но срок 2 недели - мало. Но самое страшное, что я узнал, что через молоко матери ребенок может заразится! Вот тут меня закалбасило. Что делать? Рассказать жене об измене и потребовать остановить кормление грудью??? Или уже поздно. За 6 лет совместной жизни ни разу жене не изменил. Я так хотел сына, я в отчаянии... Девушка с которой у меня был контакт уверена что у неё вич нет, год назад родила. Но вспомнила, что у её мужа 2 месяца назад был ужасный герпес. Он его пролечил. С мужем она развелась месяц назад. Проверятся она не собирается. Что делать не знаю, во всех вариантах патовая ситуация. Сказать - развод, ребенок без хоть "такого", но отца. Не сказать, а если ВИЧ? Знал бы, что ВИЧ уже бы сказал. С женой был сухой контакт, у неё не выделилась смазка и мы прекратили (без спермы), но так как контакт был сухой, значит это ещё хуже, так как у неё образовались видимо микротрещены, а у меня выделилась моя "смазка". Я запутался в симптомах, могут они появится так рано? Лимфоузлов воспаленных на шее найти не могу, но может быть я не правильно ищу.

Написал(а) Grisha 09.01.2016 - 20:45 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Да... Идея использовать презерватив при сексе с женой и не с женой редко приходит в голову...

Написал(а) Екатерина 12.01.2016 - 01:29 в теме Возможно ли заражение ребенка?

И на следующий день (8 день после корпаратива) у меня выскочил отрубевидный лишай в большом количестве (так быстро у меня он ни когда не развивался), сразу же выскочил герпес на губе. Вот, что стресс животворящий с православными делает.
До 6 недель предохраняйтесь с женой, и все дела. Соврите (чуть больше-чуть меньше), что дерматолог сказал, что желательно, на всякий случай в свете всех кожных проблем, если жена кормит.

Написал(а) pd 10.01.2016 - 00:20 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Илья, здравствуйте! После возможного заражения прошел месяц. После праздников пойду сдавать тест. Сегодня у ребенка поднялась температура 38.1, небольшая диарея, вялый заснул. Ребенку 1.2, такого раньше у него не было.Возможно ли это острая фаза вич? Ребенок на грудном вскармливании.

Написал(а) Alennkaa 02.01.2016 - 17:15 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Скорее ротавирусная. Типичная зимняя болячка малышей. Внимание. Отпаивание. Контроль температуры.

Написал(а) Екатерина 03.01.2016 - 00:37 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Анна вы больны на голову,это точно. Самое главное сидеть дома,ни куда запомните НИ КУДА не выходите а то вдруг на вас чихнут и ВИЧ подхватите и увезут вас потом в неизвестном направлении откуда никто ещё не возвращался.Говорят там из них зомби делают а потом сжигают в печке прочитав молитву.

Написал(а) maksmaks 05.11.2015 - 09:03 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Через месяц можно проверить если в инвитро?или рано?

Написал(а) Анна. 23.10.2015 - 20:06 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Проверить что? У вас не было риска. НЕ БЫ ЛО. На этом давайте закончим ваш кейс.

Написал(а) pd 23.10.2015 - 20:23 в теме Возможно ли заражение ребенка?

То что вы писали выше я всё поняла и успокоилась.просто скажите мне пожалуйста если бы бабочкой использовали второй раз..то в трубочке ведь я бы увидела кровь?это последний мой бред.

Написал(а) Анна. 23.10.2015 - 05:49 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Понятия не имею, вот только пользоваться ей дважды неудобно для сестры, т.е. страшно неудобно, потому, так делать никто не будет, люде делают как удобнее, а не наоборот.

Написал(а) pd 23.10.2015 - 11:23 в теме Возможно ли заражение ребенка?

После ваших ответов пойду...но всёже если бы второй раз брали то осталась бы кровь другого?

Написал(а) Анна. 22.10.2015 - 22:49 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Каждый день вокруг вас тьма патогенных микроорганизмов и вирусов. Вот, прямо сейчас тоже. Даже не представляете, что за зоопарк на вашей клавиатуре или мобильнике. И ничего, живете и даже не часто болеете. Осталась, не осталась, вы вообще не в состоянии сейчас, похоже, что-то понимать и рассуждать. Прочитайте внимательно, вдумываясь, в то, что я писал выше. Хотя... вряд ли.

Написал(а) pd 22.10.2015 - 23:14 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Кровь шла плохо можетт игла забита.значит ею пользовались...игла детская как бабочка...или бы я увидела что по трубке чужая была????это будет последнее. Да наверное я спидофоб....простите меня...и поймите......а если вдруг...пнрепутали и взяли бабочку игла такая и она была использованна....то в трубочке бы я увидела кровь?трубка идет к пробирке.....?пожалуйста...напишите . Я не хочу суицида(((((

Написал(а) Анна. 22.10.2015 - 16:47 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Анна, ступайте к психиатру или психотерапевту. Это единственное, что вам нужно сейчас.

Написал(а) pd 22.10.2015 - 22:03 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Простите пожалуйста.большое вам спасибо.просто пробирки трогавшие в холодильнике...ведь при холоде,вирус живет.

Написал(а) Анна. 22.10.2015 - 14:28 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Отлично. Живет, допустим. Еще, правда, ему не высохнуть бы важно, потом инфицирующая доза, вероятности эти все — не важно, т.к. вы пропустили самое главное — пути передачи. Их мало. Секс был? Роды? Общий шприц? Переливание крови? Нет. Не было. Все. Точка. Понимаете?

Написал(а) pd 22.10.2015 - 14:44 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Напишите мне пожалуйста,почему нет риска!!!!!?я вас очень прошу...

Написал(а) Анна. 22.10.2015 - 11:50 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Потому, что ВИЧ передается половым путем, при использовании общего шприца, при переливании крови, от матери к ребенку. У вас был секс с перчатками медсестры? Кровь брали использованным шприцем? Какой тут вообще в принципе мог бы быть пусть передачи? Контактно-бытовой? Такого у ВИЧ нет. Вопрос закрыт для вас.

Написал(а) pd 22.10.2015 - 12:51 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Извините пожалуйста,так и не нашла ответа на свой вопрос.
Так все таки если медсестра трогала пробирки в холодильнике и там попала кровь с снегом как бы и потом этой рукой спиртом протерла мне руку и взяла анализ,есть ли риск.?ведь в холоде вирус живет.и что получается я чистой воды спидофоб?

Написал(а) Анна. 22.10.2015 - 07:55 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Нет риска. Получается, что так.

Написал(а) pd 22.10.2015 - 08:32 в теме Возможно ли заражение ребенка?

А где можно прочесть про однотипные вопросы при сдаче анализов?большое спасибо!

Написал(а) Анна. 21.10.2015 - 14:09 в теме Возможно ли заражение ребенка?

Уважаемый врач можно обьяснить мне фобу почему?
И второй вопрос...при протирании спиртовой салфеточкой вич умирает?

Написал(а) Анна. 21.10.2015 - 11:35 в теме Возможно ли заражение ребенка?