Фурункулез и ВИЧ

Здравствуйте!
Ситуация у меня следущая:
В сентябре месяце сдавал анализы:
CD 4 354 нагрузка менее 70 вроде..
Схема Калетра+Видекс+ Эпивир ( с января месяца)
С конца октября месяца у меня стали появлятся фурункулы
с начала на плече,потом на шее..
Потом у меня образовался гидраденит,вскрыли всё нормально.
Через пол месяца ещё один!Мне потом медсестра сказала,что
возможно он стал появлятся из за того,что я стал пользоваться
гельевым дезиком,что железа заупоривается и восполяется.
Потом я перестал им пользоватся,и больше гидраденит не появлял
ся.
Затем в начале декабря у меня на спине появился очень большой и болезненый фурункул,или абсцесс вроде,вообем серьёзный гнойник.Вскрыли,неделю ходил на перевязки,не помогало.
Затем стал пить Ципрофлоксацин,до этого когда гидраденит был
пил ещё Амоксиклав.Через 3 дня гной прошёл рана стала затягиватся.Токо щас зажила...
Но на этом к сожалению мои мучения не закончились..
Дней 10 назад опять появился фурункул на спине пососедству с последним,ну этот я сам обрабатывал и он прошёл..
А теперь ситуация на сегодняшний день,опять появился фурункул
в поясничной области,температура,лимфаузел немного увеличился в паховой области.Фурункул пока не созревает,гноя на поверхности нету.
Ещё очень важный момент в конце декабря сдавал анализы:
CD4 254 нагрузка 136 копий,общий нормальный.
Неделю назад приехал в СЦ видекса не было,заменили на Абакавир.Я его кстати уже пил.
Почему упали так клетки?В сентябре 33%,в конце декабря 28%?
Это из за Антибиотиков????
Как мне раз и навсегда избавится от фурункулов??
Ждать пока клетки подымутся??
Так а щас что мне делать,идти за Ципролетом?
Начну пить антибиотики,опять клетки упадут и будет токо хуже..
Что мне делать я уже весь замучался...

Написал(а) Герман 03.02.2016 - 17:51

Добрый вечер доктора у мужа + с 96 года,лечение начал месяц назад когда клетки упали до 5 нагрузка миллион.
Зимой ещё до терапии появилась сыпь на ногах и руках потом по всему телу пошли гнойники,врач поставил пиодермию.температура была три месяца высокая пил антибиотики все подряд
Сейчас месяц пьёт калетра тенофовир амивирен температура держится гнойники не заживают это что конец?

Написал(а) Marina1970 30.06.2018 - 19:59 в теме Фурункулез и ВИЧ

Нет, это СПИД, который вот так сразу не отступит. Бороться со всеми инфекциями и оппортунистами, сообразно выявленным. ИС поднимется – будет нормально все.

Написал(а) pd 14.07.2018 - 11:29 в теме Фурункулез и ВИЧ

Добрый вечер, статус свой узнала полтора месяца назад, сд4 290, вн не знаю, принимаю противотуберкулезную профилактику 14 дней и аврт тенофовир амивирин невирапин-7 дней, побочки небольшие- зуд, плохой сон, покраснение лица.вопрос- вчера подмышкой появилось воспаление типа фурункула, пока просто красная шишечка, записалась к хирургу но это только через два дня, можно ли как то его полечить до приема, резать боюсь, можно ли его лечить таблетками и мазями, какими?
Вопрос 2 прокоментируйте терапию, на сайте в разделе не нашла такого сочетания препаратов.
Спасибо

Написал(а) Катерина Леонидовна 28.05.2018 - 17:02 в теме Фурункулез и ВИЧ

Вот все это и расскажет хирург. Я вашу подмышку не вижу точно. Только не грейте и не мазать глюкокортикоидами.
Невирапин в вашей схеме не очень актуальный компонент, он ушел из применения в развитых странах, т.к. появились более современные решения на его смену.

Написал(а) pd 03.06.2018 - 07:24 в теме Фурункулез и ВИЧ

Поскольку я новичок, пока не понимаю в этом ни чего, лекарства выдали в сц- схему назначили там же, как мне добиться нового препарата или надо его будет покупать? Или можно попробовать пожить на этой схеме, врач сказала что вирусную нагрузку будем делать только через неделю.

Написал(а) Катерина Леонидовна 09.06.2018 - 08:46 в теме Фурункулез и ВИЧ

Можно попробовать и на этой, вполне.

Написал(а) pd 11.06.2018 - 22:16 в теме Фурункулез и ВИЧ

Здравствуйте,заметил как помоюсь на следущий день новый фурункул замучился на лице возле губ в носу,почти все вскрывали,мож вехотку заменить на ней стафилококи живут походу,хотя она почти новая,уже не знаю на что думать.сд482,вн39400,у меня при сд350 никогда фурункулов не было,они вообще излечимы.Дима 39лет,кемерово,спасибо.вич с 2014года.

Написал(а) Diman. 19.03.2018 - 22:48 в теме Фурункулез и ВИЧ

Почитайте обзор по началу терапии, как на этот вопрос смотрят сегодня в мире.
Подумай, Дмитрий, о начале терапии. Звоночек.

Написал(а) pd 23.03.2018 - 18:52 в теме Фурункулез и ВИЧ

Добрый день! Я с тем же вопросом. Фурункулез. Никогда с ним проблем не было. Сейчас после изменения схемы на Алувия/ЗДВ/ЛМВ периодами высыпает. Возможно проблема в Алувии/Калетре. Как вы считаете?

Написал(а) Amber 22.01.2018 - 22:21 в теме Фурункулез и ВИЧ

С чего изменили то?
ЛМВ в виде амивирена дает прыщики иногда.
ЗДВ лучше не пить уже, а просить АБС или ТДФ.

Сахар нужно проверить традиционно. Ну и разбираться с врачами.

Написал(а) Екатерина 23.01.2018 - 10:16 в теме Фурункулез и ВИЧ

Могу только посочувствовать Вам.

Написал(а) sashko 25.09.2016 - 19:34 в теме Фурункулез и ВИЧ

К слову о фурункулёзе : мне помогло только переливание. Ставили в ягодицу кровь из вены + пенициллин.

Написал(а) Whirligig ツ 09.08.2016 - 10:52 в теме Фурункулез и ВИЧ

переливание крови при вич полный бред ,вам помог пенициллин

Написал(а) diogen 23.09.2016 - 09:49 в теме Фурункулез и ВИЧ

переливание кровиТут не оно, а божественная аутогемотерапия, известная только в наших широтах.

Написал(а) pd 24.09.2016 - 03:37 в теме Фурункулез и ВИЧ

12 числа токо общий буду сдавать,2 недели пью Абакавир потомучто. А не чё что я второй раз его пью?
А так в тераии у меня бардак..Сначала месяц пил Калетра Комбивир (первая моя терапия),гемик немного стал падать,И Комбивир у них закончился как раз,заменили на Абакавир,пол года эта схема.Потом Калетра кончилась,оставили на 2 препаратах!Инфикционистка в отпуске была,потом Абакавир закончился стал пить Никавир Эпивир.Потом прекратил приём,не по своей воли.
3 месяца без терапии,ещё и витамины по незнанке себе проколол группы Б,клетки резко упали..С января Калетра Видекс Эпивир,щас вот вместо Видекса Абакавир..Вот так вот...
До этого общий сдавал всё нормально было….

Написал(а) Герман 10.02.2016 - 13:49 в теме Фурункулез и ВИЧ

Герман, а что от группы витаминов-Б ИС резко падает..?

Написал(а) nik78 30.04.2017 - 23:31 в теме Фурункулез и ВИЧ

Сахар не в общем анализе крови. Можно сдать его платно за полчаса в любой лаборатории.
Сейчас схема хорошая.
прекратил приём,не по своей воли.
Лучше такого не повторять и иметь волю и возможность для этого.

Написал(а) Екатерина 16.02.2016 - 11:39 в теме Фурункулез и ВИЧ

У меня уже всё нормально!Рана чистая,состояние нормальное.Почему я не хочу следовать советам врачей?
Я же писал что я пил антибиотик,и всё проходит,значит возбудитель к нему чувствителен,а если повторится тогда буду другой подбирать через тест.
Я прекрасно знаю что сдесь хорошие врчи и специалисты,поэтому сюда и написал.

Написал(а) Герман 08.02.2016 - 18:42 в теме Фурункулез и ВИЧ

Вам намекали про сахар. Сдали?

Написал(а) Екатерина 09.02.2016 - 23:24 в теме Фурункулез и ВИЧ

Печально это констатировать, но в нашей стране все через не то место. (((

Написал(а) gizmo 08.02.2016 - 10:00 в теме Фурункулез и ВИЧ

Ничего печального, если ты гадишь под себя, имея ручки и ножки, то это не печально, просто ты гадишь под себя, и не желаешь туалет и т.п. Никто тут не виноват и 140 млн. виноватых, одновременно.

Написал(а) pd 08.02.2016 - 19:51 в теме Фурункулез и ВИЧ

Герман, надеюсь Вы идете на поправку и Вам становиться лучше, но я обратил внимание что Вы не очень хотите следовать советам врачей, а это зря, про Специалистов сайта могу сказать одно побольше бы таких Врачей и глядишь в Российской медицине был бы порядок. Поэтому прислушайтесь к их совету и сделайте то что они говорят, это не дорого... в отличие от многих нынешних докторов им как не странно есть дело до проблемы каждого пациента, а это сейчас ой какая редкость. Желаю Вам скорейшего выздоровления.

Написал(а) gizmo 06.02.2016 - 21:14 в теме Фурункулез и ВИЧ

и глядишь в Российской медицине был бы порядокНет, не был бы. Дело не только в людях, но в деньгах. При тех затратах на здравоохранение в РФ — хэппи энд исключен.

Написал(а) pd 07.02.2016 - 04:09 в теме Фурункулез и ВИЧ

Сделаю.Спасибо за советы!

Написал(а) Герман 06.02.2016 - 01:18 в теме Фурункулез и ВИЧ

Вчера ночью он стал сам потихоньку вскрыватся,стал выходить гной,я стал потихоньку выдавливать.На ночь наложил мазь Вишневского,лимфоузел уменьшился,температуры нет.
Седня с утра ещё вышло гноя нормально,даже вроде бы удалось стержень выковорить.Осталось не много гноя,щас ещё мазь наложил.Всё это конечно же обрабатываю перекесью и хлоргексидином+ йод.Ещё и антибиотик пью,Ципролет.
Думаю к нему он чувствителен,так как до этого перевязки не помогали,токо когда стал его пить всё стало проходить..
В следующий раз сделаю этот тест..

Написал(а) Герман 05.02.2016 - 14:51 в теме Фурункулез и ВИЧ

А на сахар можно сдать и не дожидаясь новых проблем.

Написал(а) Екатерина 06.02.2016 - 00:44 в теме Фурункулез и ВИЧ

Хорошо,если до завтра улучшений не будет,придётся наверное опять вскрывать..
А сахар то зачем?

Написал(а) Герман 04.02.2016 - 16:07 в теме Фурункулез и ВИЧ

Потому, что данные проблемы могут быть при нарушениях толерантности к глюкозе.

Написал(а) pd 05.02.2016 - 11:01 в теме Фурункулез и ВИЧ

Общий нормальный.
Терапию я начинал пить ещё в конце 13 года..С 96 клеток..
ПрерывалВ январе начел опять принимать со 150 клеток,схема таже
Самая токо Видекс появился..До октября месяца всё было нормльно,потом начались фурункулы..
Как окончательно от них избавится?Ждать пока клетки вырастут?
Ладно,щас пока парацетомол выпью и Ципролет..
Завтра ещё напишу,состояние плохое...

Написал(а) Герман 04.02.2016 - 01:16 в теме Фурункулез и ВИЧ

Уважаемы Герман, не будучи еще больным ВИЧ я сталкивался с такой же проблемой, еженедельно новый фурункул с высокой температурой и все такое, мой Вам совет (цитирую Екатерину- " Однако, было бы интересно, например, вскрыть фурункул и посеять то, что получится - посмотреть возбудителя и чувствительность к антибиотикам.") сделайте это обязательно анализ доступен по цене, делает городская СЭС и на основе полученных данных врач Вам подберет антибиотик, к сожалению без этого анализа есть шанс, что Вы просто не по подаете в чувствительность вашего возбудителя к антибиотику (как только мне подобрали правильный антибиотик все закончилось в течении 5 дней и тьфу... тьфу... тьфу... ). И посетите эндокринолога.

Написал(а) gizmo 05.02.2016 - 00:19 в теме Фурункулез и ВИЧ

С перерывами в АРВТ роста ИС вообще долго ждать придётся.
Хирургу снова покажитесь и сахар сдайте.

Написал(а) Екатерина 04.02.2016 - 01:39 в теме Фурункулез и ВИЧ

Уважаемый Герман. Фурункулёз - проблема серьёзная. Лучше показаться хирургу и решить - вскрывать это или нет. Антибиотик, конечно, Вы принимать можете. Однако, было бы интересно, например, вскрыть фурункул и посеять то, что получится - посмотреть возбудителя и чувствительность к антибиотикам.
Вероятно, стафилококк... Сахар ещё проверьте.

От антибиотиков клетки не падают. Они могут изменяться от борьбы с инфекциями.
Вы терапию поздно начали, посему и будете какое-то время топтаться примерно на одном месте...

Написал(а) Екатерина 04.02.2016 - 01:01 в теме Фурункулез и ВИЧ

Уважаемые доктора,очень просил бы вас по скорее дать совет,потому как состояние,неважное,температура 38,боль,лимфаузел увеличен.Пить Ципрофлоксацин или нет?

Написал(а) Герман 03.02.2016 - 21:39 в теме Фурункулез и ВИЧ