Как обезопасить себя от ВИЧ при сексуальных отношениях?

Уважаемые доктора. Вот уже как год я жил с постоянным проверенным партнером (проверялся не раз сам все "-"). Но увы, расстались. Теперь как-то нужно заниматься устройством личной жизни и понятно, что без секса никуда. В моем городе каждый 1 из 100 ВИЧ инфицирован. Т.е. при знакомстве с девушкой есть шанс примерно в 1%, что она инфецирована. Как то настораживает. Не знаю фобия у меня или же это инстинкт самосохранения. Как вообще вести себя в сексе, чтобы максимально обезопасить риски. Допустим оральный секс с салфетками (вроде правильно), но у нас это не принято. Презерватив да, защищает и поцелуи безопасны, но все равно страшно как - то. А уговорить сдать анализы, так это можно и лицу получить :)

Написал(а) x11d15 05.09.2016 - 20:02

Нет. Но сходить к батюшке и покаяться следует, махровые извращенцы.

Ахаха! :)))
Спасибо, за ответ, с Новым Годом! Всех благ!

Доктор раз вы уж ответили. Я читал ваши посты про оральный секс в частности когда мужчина женщине делает (допустим она +)

http://arvt.ru/forum/misc/hiv-diagnostics/849?page=7#comment-83664

Вот тут вы пишите, что гипотетический. Не ноль, как нам говорит литература, но оценить даже затруднительно. Скажем так — вероятно, такое бывало несколько раз и может быть.

Верно ли я вас, понял, что шанс в данном случае настолько мизерный, что говорить о нем очень трудно т.к. слишком мало задокументированных случаев?

Лично я для себя уже понял, что целоваться и заниматься с презервативом можно без боязни.

Наиболее серьезный подход для решения данной проблемы продемонстрировали в Австралии, но пока только Transport Accident Commission, ТАС в отношении ДТП. Я думаю, что стоит обратиться с запросом вот сюда, уверен, австралийцы смогут придумать что-то даже для такого сложного случая и таких хитрых условий.

С ума сошли?! Нигде кроме как в монастырях и прочих религиозных «закрытых коллективах» вы не найдете столько никогда не леченных случаев ВИЧ, третичного и даже четвертичного сифилиса, феерию любых ЗППП и зачастую в хитрых резистентных формах. Даже в трассовых полках ДПС все куда более благополучно, хотя и не верится, что где-то может быть хуже.

Ого! Это 100%-ая инфа? / 0-0 / ужас какой....

Я как бисексуал могу подтвердить, что в наших кругах циркулируют слухи о "голубых" нравах, царящих в мужских монастырях. Хотя сам лично со служителями культа в постели не сталкивался (наверное).
Ну а сами посудите, кто из половозрелых мужчин и женщин детородного возраста пойдёт в монастырь, добровольно лишая себя общения с противоположным полом? Я даже подозреваю, что сам формат монастыря исторически был создан для изоляции гомосексуалистов обоего пола от общества. Так что целибат у католических священников - это не архаика прошлого, а сигнальная система "свой-чужой", сродни фейс-контролю или дресс-коду в ночном клубе.

Ну не только, мне лично видится что им просто напросто и по врачам ходить некогда, в отличие от нас, мирских.Там всякие обеды да посты, прочее богослужение вдали от цивилизации... не до этого! Да и зачем, как такую нужду можно предположить в основном? Ну грешканул разок-другой, замолил, плюс профилактический пост. Кто бы мог подумать что когда-то нужна была другая профилактика,но намного раньше, а теперь уже всё ой как запущено?

А можно какие-то материалы по теме? Насчет монастырей и ЗППП.

Первое правило клуба — не говорить о клубе. Сталкивался с трудницами, послушниками, иноками всякими и диаконами и прочими схимниками.
Вот сами подумайте, при каких обстоятельствах люди пытаются сбежать из мирской жизни? При разных, в т.ч. связанных со всяким по теме. А дальше…