Прививки: вакцинация при ВИЧ

Подскажите пожалуйста стоит ли прививаться:
Какие вакцины применяют для ВИЧ-больных

От пневмонии. Люди с ВИЧ в 100-150 раз чаще заболевают пневмонией, поэтому рекомендуют прививаться от нее. Вакцина действует 5 лет.
От гриппа. Вакцинацию от гриппа приходится проходить каждый год. Так как выработка антител длится долго, то прививаться следует всегда до начала эпидемии (в начале ноября).
От гепатита. Вакцины от гепатита В защищают от него на 10 лет, вакцина от гепатита А действует 20 лет.
От столбняка и дифтерии. Обычно от этих заболеваний прививают всех детей в возрасте 3 месяцев. ВИЧ-больные могут прививаться повторно, но не чаще раза в 10 лет. При прививании всегда следят за уровнем вырабатываемых тел, если он слишком мал, то пока возможно вводят вторую дозу.
От свинки, кори и краснухи. От этих инфекционных болезней делают одну прививку на всю жизнь, но для людей с ВИЧ есть свои особенность. Эта вакцина живая, поэтому перед прививанием проверяют иммунный статус. Иммунный статус для вакцины от кори, свинки и краснухи должен быть не меньше 200 клеток/мл. ВИЧ больные тяжело переносят заболевание корью, если болезнь поражает легкие, то смертность становит 50%.
Не рекомендуют прививать от оспы, так как эта «живая» вакцина достаточно агрессивна.
Все прививки проходят под наблюдением в Центрах борьбы со СПИДом. Кроме того за 2 недели до прививки проводят витаминную терапию, для поддержания иммунитета. Хоть введение вакцины и является определенным риском для ВИЧ-больных, прививание от некоторых болезней обязательно.

Написал(а) tubik20111 28.05.2012 - 19:12

Итак, ВИЧ-инфекция - процесс однозначно необратимый. Однако вакцинация - не особо ускорит процесс.
Ваши показатели позволяют Вам дождаться каникул. И даже летних.
Однако, как людям разумным я бы рекомендовала меньше думать о внешних условиях, а больше - о внутреннем.
Гуманитарии, конечно, могут много рассуждать, однако Вам в помощь муж-физик. Почитайте с ним вместе о раннем начале терапии. Неспроста ведь, во всем мире одобрен этот подход.

Ну и сложное начало терапии у мужа - не аксиома. Тут имеется недостаточное вникание в проблему. Стокрин и адаптация к нему во всем мире уже в прошлом. И чтобы оптимизировать, предложенное в СЦ, нужно совсем немного усилий.

Написал(а) Екатерина 12.11.2017 - 21:35 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Товарищи врачи ,а все же что важнее процент или кол-во? Я 3 месяца на терапии и количество выросло с 280 до 360 ,процент с 20 до 30. Что можно сказать по этому поводу? За месяц количество не выросло,но процент подрос.

Написал(а) West 10.11.2017 - 17:08 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

И хорошо.

Написал(а) pd 12.11.2017 - 05:00 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Здравствуйте Екатерина,спасибо за ответ.Ещё меня один момент беспокоит,у меня в декабре очередной визит в СЦ на ИС и ВН,все эти пол года с июня месяца я постоянно прививаюсь,июнь-АДСм,июль-корь и гепатитВ,август-АДСм и гепатитВ,сентябрь-грипп,ноябрь-корь.Это может повлиять на результаты анализов?переживаю от такого количества прививок сразу,терапию пока не принимаю,последние результаты июньские (ИС 650,ВН 13000).

Написал(а) polina 10.11.2017 - 09:40 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Может и повлияет.
О терапии подумать. Процент какой?

Написал(а) Екатерина 10.11.2017 - 10:10 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Добрый вечер Илья.На сколько можно отсрочить вторую прививку от кори,уже неделю жду вакцину, перебои какие то с ней,по графику нужно было вторую ставить 01.11,обещают на следующей неделе точно уже будет.И ещё,с вич график 2 прививки через три месяца,а потом через 10 лет или через пять?

Написал(а) polina 09.11.2017 - 20:11 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Ничего страшного нет. Как привезут - так и сделаете. Первая не "пропадет".

От кори вообще двукратная. Это дифтерия и столбняк каждые 10 лет.

Написал(а) Екатерина 09.11.2017 - 22:11 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Здравствуйте.
Месяц назад ИС 210 клеточек.
7 дней назад начал прием терапии.
1. Правильно ли понял, что прививка от ГРИПП не опасна для меня сейчас, но может оказаться не столь эффективной?
2. Существует ли прививка от пневмонии и которая целесообразна сейчас?
Извините, если повтор. Спасибо.

Написал(а) Fluk 87 18.10.2017 - 23:45 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Правильно. Не опасна.
Единственное - может быть "блип".

Если ранее не было пневмонии, бронхита, то можно немного подождать роста ИС. Хотя CDC выше 200 рекомендует уже. Сейчас лучше делать Превенар13, а не Пневмовакс23. Он лучше формирует иммунный ответ.

Написал(а) Екатерина 19.10.2017 - 02:16 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Отлично, спасибо!

Написал(а) Fluk 87 19.10.2017 - 13:14 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Екатерина, а когда начнет функционировать вакцинальный кабинет в h-clinic и когда появится информация с прайсом на сайте?

Написал(а) alexm 19.10.2017 - 07:16 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

alexm дошли руки до Ваших вышескинутых ссылок - премного благодарна!!!
С Вами мы точно в курсе самого актуального!
Сейчас очень много забот, поэтому подобная методическая поддержка бесценна!

Написал(а) Екатерина 22.10.2017 - 22:56 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Екатерина, бесценна помощь которую оказываете Вы и Илья всем посетителям форума! Я же буду рад если хоть чем-то помогаю Вам в этом.

Вот тогда Вам еще новость: FDA одобрила первую в своем роде вакцину от опоясывающего лишая от GlaxoSmithKline. Shingrix является НЕ живой вакциной, а суспензией гликопротеина Е с адьювантом. Предназначена именно для защиты от зостера у людей старше 50 лет (не для первичной профилактики ветрянки у детей) и видимо будет в основном применяться именно у людей со сниженным иммунитетом, ВИЧ+ и после терапии у онкобольных. Способ введения- две внутимышечные инъекции с разрывом в два месяца.
https://cloud.mail.ru/public/KBVZ/dnFDGkrRF

Будем надеяться что препарат быстро найдет применение если не в нашей стране, то хотя бы в ближайшем зарубежье. А там и в вакцинальном кабинете H-Clinic появится;).

Написал(а) alexm 26.10.2017 - 07:38 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

За Shingrix наблюдали еще в клинических испытаниях, штука хорошая, будет ли регистрация в РФ – загадка.

Написал(а) pd 26.10.2017 - 15:55 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Стартовали на прошлой неделе. А сайт все делают. С сайтами нынче сложнее, чем с лицензированиями и закупками )))

Написал(а) Екатерина 22.10.2017 - 22:51 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Подскажите, пожалуйста, по поводу прививки Инфлювак и постановкой манту. Врачом сц назначено сделать прививку манту в рамках прохождения планового обследования, а с работы направляют на постановку прививки от гриппа. Что нужно сделать первично и какой промежуток времени нужно выдержать между этими препаратами?

Написал(а) Sofa 14.10.2017 - 12:24 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Сначала Манту. В день проверки Манту, если все ОК, то можно сразу делать от гриппа.
Наоборот - нельзя.

Написал(а) Екатерина 14.10.2017 - 23:50 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Здравствуйте, ИС 600 ВН неопр., терапия 3 год, вич мин. 13 лет. В городе делают Совигрипп бесплатно, сделать? Или самостоятельно приобрести более эфективную вакцину(какую тогда)? , Может достаточно обычных, простых мер предостороженности, как чистые руки, антисептики, маски и избегания людных мест, (ночной шоппинг) как говорил Илья? Подскажите, никогда не прививался, а тут СМИ, сверлят мозг , СДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ! Заранее спасибо,

Написал(а) a1 13.10.2017 - 18:45 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Поиск, просто CTRL+F на этой странице по слову совигрипп И другие вопросы по прививке от гриппа тоже было выше.
28.09.2017 - 00:03 последний раз отвечал. Делайте свою часть работы, ищите ответ. Время конечное.

Написал(а) pd 14.10.2017 - 02:02 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Здравствуйте! Мне 62 года. Наблюдаюсь на Соколинке с 2010 года. ИС всегда был 600-800, нагрузка15000-20000. Терапию не назначали. Июнь 2016 -ИС 738, февраль 2017- 479, июль 2017 - ИС119, нагрузка 19000. Назначена терапия интеленс+тенофовир+амивирен. Принимаю с 15 августа. Переношу хорошо. Через месяц приема ИС 108, процент увеличился с 18 до 20. Нагрузка стала 100 копий. Пью также химиопрофилактику туберкулеза. Недавно простыла. Был герпес, конъюнктивит ( прошли, лечила ацикловиром и тетрациклиновой мазью). Пошли фурункулы на теле. Почитав здесь информацию, стала пить бисептол и флуканозол. Только не знаю, как их пить. Врач не назначал. Хочу сделать прививку от гриппа. Надо ли мне делать прививку от гепатитов? И ещё от чего-нибудь? Могу ли я надеяться, что статус поднимется в моем возрасте?

Написал(а) Тамара257 06.10.2017 - 19:49 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Почитав здесь информацию, стала пить бисептол и флуканозол. Только не знаю, как их пить. Это как тогда?
Хочу сделать прививку от гриппа. Надо ли мне делать прививку от гепатитов? Вероятность формирования защитных титров при вашем ИС не столь велика, но прививаться можно. От гепатита B нужно, но смотреть титры Anti-Hbs ежегодно, должно быть ближе к сотне и более, но не менее 10 МЕ на мл. От гриппа – попробуйте, но не Гриппол или Совигрипп.

Написал(а) pd 06.10.2017 - 19:52 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Добрый день, уважаемые доктора! Вакцину от гриппа Инфлювак купила. Подскажите, можно ставить? Или подождать пару - тройку недель? И повлияет ли прививка на результаты анализов ИС и ВН?

Написал(а) Хочу жить 28.09.2017 - 09:46 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Значимо повлиять не должна. Ждать зачем?

Написал(а) pd 29.09.2017 - 02:33 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Можете мне ссылку дать где подробно о вакцинации новорожденных, наших деток.Ато не могу найти,что можно,чего нельзя до снятия с учёта?

Написал(а) maro 27.09.2017 - 09:17 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Дети с ВИЧ? Или вообще о вакцинации? И подробно о чем о ком? Календарь национальный или что?

Написал(а) pd 28.09.2017 - 00:01 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Именно вакцинация новорожденных от мамы с ВИЧ,пока ещё не понятно что и как.Я пока отказалась от вакцин вообще, педиатра в городе постараюсь не сообщать диагноз,поэтому важно следить за прививками самой.Он настаивает на БЦЖ,по тому что потом ещё придётся делать манту,но я отказываюсь.По этому мне важно знать что нельзя из прививок младенцам.

Написал(а) maro 28.09.2017 - 09:59 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Здравствуйте, на работе предлагают пройти вакцинацию от гриппа.
1. Можно ли привиться, если я ещё не на терапии. Клеток 490, ВН не известна.
2. Если можно, то какой препарат выбрать: Инфлювак (Нидерланды) или отечественный Гриппол?

Написал(а) Sofa 27.09.2017 - 07:29 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

1. да.
2. только не второе из указанных вариантов.

Написал(а) pd 28.09.2017 - 00:00 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Добрый вечер, Уважаемый Илья.Что вы думаете про оксолиновую мазь,есть какой то толк и можно ли при иммунодефиците её применять? В маске невыносимо по 6 часов лекции студентам читать каждый день,сейчас все начинают заболевать,может что то ещё можете порекомендовать для защиты помимо прививки?

Написал(а) polina 19.09.2017 - 18:06 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

После каждой лекции промывать нос солевым раствором.

Написал(а) Екатерина 14.10.2017 - 23:52 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Нет доказательств эффективности или обратного.

Написал(а) pd 20.09.2017 - 19:29 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вакцина Совигрипп не подходит? ИС 450 Вн 326 (в июле, на терапии с июня 2017).

Написал(а) Rofss 18.09.2017 - 11:52 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Нет, это как и Грипполы всякие – полная бодяга с редуцированными втрое дозами антигенов.

Написал(а) pd 18.09.2017 - 12:13 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Илья и Екатерина,добрый день. Посоветуйте, пожалуйста,
У мужа ис упал на 100 ед и месяц назад был 285 ( был 366)
Ему стоит от гриппа прививаться? Вообще это надо или нет?

Написал(а) Solnishko 18.09.2017 - 10:53 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Можно, но если вакцина нормальная, по 15 антигена мкг на компонент, а не по 5 мкг... но, однозначно не скажу.

Написал(а) pd 18.09.2017 - 10:59 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Всё-таки он привился в октябре, хотя лично я против прививок такого рода и тем более при таком ИС .
Но терапевт утверждал, что прививка хорошая.

Написал(а) Solnishko 11.11.2017 - 20:18 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Понятно,что лучше,но все же не хочется туда идти и долго объяснять,что и почему. Вы по причине возможной аллергии и анафилактического шока туда ориентируетесь? Жене вчера сделал в дельтовидную,все в целом хорошо,она "-" у меня слава богу.

Написал(а) West 09.09.2017 - 21:49 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Вы по причине возможной аллергии и анафилактического шока туда ориентируетесь?Например, да.

Написал(а) pd 10.09.2017 - 02:18 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Сегодня купил инфлювак себе и жене. Можно спокойно себе делать ис 351? Доктора,очень жду вашего комментария!

Написал(а) West 08.09.2017 - 17:00 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

А мне сегодня в аптеке Инфлювак не продали! ((( Сказали-рецепт нужен! О_О И чего теперь? К участковому переться в очереди сидеть?

Написал(а) denti1 25.09.2017 - 21:26 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

По мне так главная проблема при самостоятельной покупке вакцин - это соблюдение "холодовой цепи"
Вакцины хранятся при температуре 2-8. А значит, нужно идти в аптеку с термосумкой и термоиндикаторами.

Написал(а) Екатерина 22.10.2017 - 22:53 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Дивный новый чудный мир 403-н приказа. Да, топайте к врачу.

Написал(а) pd 25.09.2017 - 23:07 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

to denti1:
если Вы в Москве или другом крупном городе - зайдите в другую аптеку).

или закажите вакцину по интернету с самовывозом. Как придете в аптеку - скажите что Ой! а я забыл дома! Какая печаль! Да конечно же врач выписал, мамой клянусь!
Проверено сто раз, если только это не что-то спецкриминальное, аптека никогда не откажет в выдаче интернет заказа.

Написал(а) alexm 26.09.2017 - 00:21 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Врач сказал: мы не выписываем рецепты на вакцину для взрослых, только для детей, потому что часто не хватает. А для взрослых вакцины полно, и она очень хорошая Сов-чегото-там. А вы и режим хранения соблюсти не сможете и колоть вам ее поэтому не будут бла-бла-бла. Короче, идите и колите нашу

Написал(а) denti1 27.09.2017 - 23:13 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Сов-чегото-там.Так что там после сов?
Совигрипп? Это имитация вакцины. Там антиген в три раза от стандартного разбодяжен.

Написал(а) pd 28.09.2017 - 00:03 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

а какие есть еще варианты названий?

Написал(а) denti1 28.09.2017 - 12:28 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Без понятия. Вы бы лучше и узнали. На сов я больше ничего не знаю.

Написал(а) pd 29.09.2017 - 02:34 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

это был таки Совигрипп

Написал(а) denti1 03.10.2017 - 23:22 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

если Вы в Москве или другом крупном городе - зайдите в другую аптеку).После 8 сентября это фишка не сработает более, или же маловероятно. Немножко изменилось все. Пока наблюдаем, но зав.аптеками уже сказали, что всякое типа ваолкордина вообще перестанут заказывать из списка, слишком много скандалов из-за этого. Про вакцины там тоже есть.

Написал(а) pd 26.09.2017 - 03:51 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ

Ну всякое спирто- барбитал- содержащее наверное да, и льготное наверное да, вакцины в сентябре не пробовал. А вот антибиотики, кетонал, сердечные (формально все по рецепту) без проблем как и раньше.

Написал(а) alexm 26.09.2017 - 09:01 в теме Прививки: вакцинация при ВИЧ