Мобильное приложение для ВИЧ-позитивных

Всем привет!

Меня зовут Диана, я хочу рассказать вам о новом мобильном приложении Life4me+ для людей, живущих с ВИЧ. Приложение помогает облегчить жизнь пациента – наладить коммуникацию с врачом, отслеживать свои анализы и сравнивать их за разные периоды, получать удобные напоминания о приёме медикаментов.

Приложение Life4me+ можно скачать бесплатно и сразу получить доступ к функциям:

- возможность получать новости о ВИЧ-инфекции и сопутствующих заболеваниях, событиях и людях;
- читать интересные научно-популярные статьи о ВИЧ/СПИДе;
- находить ближайшую клинику/поликлинику, которая занимается лечением ВИЧ-инфекции;
- находить сообщество людей, живущих с ВИЧ, в вашем городе или регионе;
- вести персональный дневник медицинских показателей.

И всё это в удобной форме, без рекламы и абсолютно бесплатно.

Доступ к персональному управлению здоровьем в приложении открывается после оформления подписки. Годовая подписка стоит 229 рублей для владельцев iPhone в AppStore и 229 рублей + 18% НДС в Google Play для владельцев Android. Имеется пробный период в 30 дней. Активация подписки позволит:

- получать назначения врача, результаты анализов и приглашения на прием или сдачу крови;
- управлять приемом медикаментов;
- сформировать замаскированные напоминания в заданный промежуток времени;
- строить интерактивные графики показателей анализа крови в своём телефоне.

Чтобы помочь вам сделать первые шаги в Life4me+ после скачивания мы решили начать серию обучающих публикаций «Делимся опытом».

Сегодня мы расскажем, как начать использовать базовую функциональность – умные ежедневные оповещения о необходимости принять таблетки. Это важный момент процесса лечения ВИЧ-инфекции, ведь своевременный приём препаратов – это залог успеха антиретровирусной терапии.

Ждём ваших вопросов! http://telegra.ph/Delimsya-opytom-Kejs-1-02-17

Написал(а) didianaa 24.03.2017 - 14:04

Я пользуюсь, практически с самого релиза,Первая версия сырая была, сейчас вроде глюков не заметил. Из плюсов можно вести все анализы,
напоминание,резерв таблеток, 229 рублей в год не большая сумма. Из минусов разработчикам не мешало бы сделать полноценную версию для Ipad,так как в телефон заносить не очень удобно, связь с врачом то это у всех врачей спид-центров должно быть установлено мобильное приложение, не уверен в реализации этой идеи:получать назначения врача, результаты анализов и приглашения на прием или сдачу крови, но задумка хорошая. Хотя у кого хорошие отношения со своим врачом , то все возможно.
Я бы добавил в это приложение ,отправка анализов на e-mail, в файл чтобы можно было распечатать , не нашел как это сделать.

Добрый день!
Уважаемый sanis37, спасибо за конструктивный отзыв!

Мы получили немало предложений о полноценной версии для планшетов. В данный момент команда разработчиков life4me+ работает над этим, надеемся что в скором будущем сможем порадовать наших пользователей версией для планшетов!

Проект был запущен в январе этого года, приложение потихоньку внедряется в СПИД-центры, надеемся что в скором времени максимальное количество клиник будет пользоваться нашим приложением, что максимально облегчит жизнь пациентам.

по поводу расскалки на email адрес: к сожалению мы не можем в настоящий момент предложить функцию отправки анализов на e-mail, так как это противоречит нашим принципам отказа от сбора любых персональных данных о пользователе. Указанный электронный адрес сможет раскрыть личность пользователя, возникнет риск получения данных о здоровье наших подписчиков злоумышленниками, а также мы нарушим закон и правила хранения персональных медицинских данных в Российской Федерации. Это очень тонкий вопрос и много споров ведётся в мире относительно процедур хранения и обмена персональными медицинскими данными. Наша позиция здесь - полная анонимность подписчиков приложения.

Кто-то уже пользовался? Есть отзывы?