Лайфхаки по увеличению продолжительности жизни с ВИЧ

"Шведские ученые выяснили, что наличие в доме собаки снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и продлевает продолжительность жизни. Их исследование опубликовано в журнале Scientific Reports.
Для одиноких «собачников», по результатам исследования, вероятность умереть от сердечно-сосудистых заболеваний ниже на 36%, а риск смерти на 33% ниже по сравнению с теми, у кого нет питомца.
Для семей, в которых больше одного человека, наличие дома собаки снижает риск смерти на 11%, на 15% снижена вероятность смерти от болезней сердца."(с)

Написал(а) Васьвась 19.11.2017 - 06:18

Если бы все было так просто, все бы ели ГР под контролем врачей и жили бы до 120 лет. Но этого не происходит. А ссылка не заслуживает доверия. Вот ссылка на гайд какой нибудь англоязычный в pubmed например - совсем другое дело. Но его тоже нет.

все бы ели ГР под контролем врачей и жили бы до 120 лет

Это вообще комментировать не буду. Бесполезно.

Вот ссылка на гайд какой нибудь англоязычный в pubmed

Вы совсем не разбираетесь в терминах и источниках. Пабмед и "Гайды" - это как мокрое и соленое. Разные вещи. И на основании чего вы решили, что ссылка плохая? Обычное КИ. Не единственное, кстати.

Ну так приведите большое КИ из зарубежного источника, заслуживающего доверия. С удовольствием почитаю.

Не обычное, а маленькое пилотное.

Не надо сравнивать жизненноважную, к сожалению, необходимость употребления АРВТ с рискованным желанием регенерировать тимус. Хотя я, наверное, не будучи связанной ответственностью за жизнь маленькой дочери, которую еще на ноги поставить нужно, перепробовала бы на себе все лайфхаки. Которые потянул бы мой кошелек.

Рита Белая
Не надо сравнивать жизненноважную, к сожалению, необходимость употребления АРВТ

Надо. И тем и тем можно навредить . Поэтому грамотный подход нужен во всем. Я про это.

Ну вот и накрыли источник молодости

mMr6000
Ну вот и накрыли источник молодости

Нет. Предупредили о возможных побочках. В исследовании выше вроде их не было. Также знаю бодибилдеров, колящих ГР в лошадиных дозах. Живые. Нам такие дозы не нужны. Какие нужны - хз. Если интересно, поройте еще инфу.

ИМХО, надо смотреть какие лайфхаки используют богатые американцы, типа Элона Маска. У них есть и деньги и лучшие врачи и передовые знания на грани науки. Но даже они, если взять старое поколение, доживают до 90, а дальше все.

Здесь основное наверное в том, чтобы начать использовать эти лайфхаки в молодом возрасте. Тогда может и можно будет дожить до 120 лет)))

А нет страхов, что всё это все-таки не совсем изученая и доказанная тема?
Гормон роста рекомендуют принимать сов­мес­тно с ин­су­ли­ном и/или гормонами щитовидной железы. Курс гормона роста, пишут, мо­жет при­вес­ти к диабету, к подавлению секреции гормонов щитовидки, а так же по­спо­соб­ство­вать раз­ви­тию раковых заболеваний.
Я бы крепко задумалась перед началом курса иньекций.

Джинтропин обойдется в год примерно 227.000р.

Рита Белая
Джинтропин обойдется в год примерно 227.000р.

Смотря какие дозировки. Длительность курса тоже вариабельна. Если цель - регенерировать Тимус, то возможно надо отслеживать его размеры и прекращать по достижении желаемого . Если требуется поддерживать гормональный фон в норме, то наверное периодически короткие курсы подойдут.

Васьвась, ссылка ошибочная. Там про увеличение финансирования АРВТ на 2018г. Повторите пожалуйста про ГР.

6. Специфическая геронтологическая терапия.

Очень перспективен гормон роста. Реальные эффекты омоложения, подтвержденные исследованиями. В том числе восстановление ИС. Я бы прям сейчас поколол. Дороговато пока для меня)

https://www.somatrop.ru/gormon-rosta-cheloveka-protiv-prezhdevremennogo-stareniya.-rezultaty-klinicheskih-issledovaniy/

Почитал про гормоны роста, крайне интересно.. а какие можно принимать - вроде написано что имуностимулирующее действие оказывают... сочетаются ли гормоны роста с терапией(реатаз/ламивудин/абакавир)? Так же, сочетается ли он с роаккутаном и аквадетримом? Хотел бы попробовать, с каких препаратов можно начать?

с каких препаратов

Tesamorelin, если найдете. Или Джинтропин, он доступнее. Но это все только под лабораторным контролем и консультациями эндокринолога...

Вот исследование по влиянию ГР на ИС. Ссылка.

А какие показатели необходимо контролировать лабораторно? Просто если так найти эндокринолога и попытаться объяснить что вот хочу принимать гормоны " потому как молодость сохраняют", полагаю, пошлют:/
А можете посоветовать варианты не инъекционного приема этих препаратов? Очень страшно делать уколы(

А статины с 45 кушать, даже если все ок, оправданно?

bobcat2врач

А статины с 45 кушать, даже если все ок, оправданно?

А чего ждать 45 ? С 45 можно уже количество трупов подсчитывать ).Некоторые банковские эксперты полушутливо говорят,что лет с 40 мужчинам вообще нельзя выдавать длинные кредиты: мрут как мухи. Со статинами по большому счету всё также, как с арвт: чем раньше мы начинаем лечить атеросклероз, тем лучше.С арвт тоже по идее, можно дожидаться 350 кл, 200 кл-раньше так и делали

а можно начать принимать сразу. Есть некоторые товарищи,у которых из-за мутации в гене, кодирующем рецепторы ЛПНП,уровень ЛПНП от природы точно такой же, как у обычных людей на высокодозном статиновом режиме.Как правило,это долгожители.Здесь, по сути тоже так можно- вернуть путем лекарственной коррекции уровень ЛПНП новорожденного ребёнка - <1.8 ммоль/л.

У меня 2,42 ммоль,лпнп.в добавок вылечил гастрит,кто-нибудь скажите как часто возникает анемия на фоне ваарт?какой анализ надо сдать если гемоглобин 140,сывороточное железо?а на витамин б12 обязательно?

Диагностика анемии это не задача, которая излагается в двух словах. Анемия на фоне именно АРВТ зависит от того, что в АРВТ.

Схема у меня олитид+ламивудин+дарунавир,пришли новые результаты биохимии,аст-16,алт17,лпвп-0,70,лпнп-3,07.тг-1,55.сахар-4,6.белок-71.холестерин-5,3. креатинин-61.мосевина-8,8. сывороточное железо-fe-18,5.hgb-148.Т лимфоциты-598. на вн не было тест систем но 4 месяца назад была полная супрессия вич,терапии привержен,старт арвт с 11.09.2015.не понятно почему доктор в Сц заподозрила анемию,я был очень бледный,и кружилась голова.
Целесообразно что-то обследовать?может мрт сосудов?по кардио у меня остеохондроз,кардиолог рекомендует спать на более качественной кровати и заниматься лфк,ещё сделать мрт позвонков грудного отдела.жду любых хороших советов;)

Вы ставите очень масштабные вопросы, которые совершенно не по формату форума в сети. Вам бы врача на месте.

Простите за глупость, а какие статины посоветуете,где покупать , как принимать? И всем ли это надо ?

А почему у старых людей так часто возникает рак? Какое звено иммунитета деградирует? Можно ли в более-менее молодом возрасте сделать что-то, что-бы снизить риск этого? Помимо ЗОЖ.

А почему у старых людей так часто возникает рак?
В одной из этих передач (https://echo.msk.ru/programs/napalcah/) было сказано, что онкоклетки есть у всех, но до поры до времени организм их уничтожает, а потом происходит сбой. И, да, многие просто не доживаю до своего рака. Кстати, я тоже раньше удивлялся, казалось бы уже в силу возраста можно умереть, ан нет случается онкология.

Из ленты новостей
"...Вероятность развития злокачественных опухолей резко увеличивается с возрастом..."
https://lenta.ru/news/2018/02/06/cancer/

Какое звено иммунитета деградирует?

Клеточное.

удлинить теломеры

Бобкет заявил, что удлинил свои. Бегом. Измерял.

Удлинить теломеры. Медитациями, вероятно )

Смотря какой сорт наверно! А по поводу коксаничего хорошего не написали ещё?

Какая замечательная тема!

Мои 5 копеек хоть и очевидные но все же)

1. Питание (отварная еда, много воды, фрукты, овощи, зеленый чай, Витамин Д).
2. Позитивная эмоциональная сфера. Полюбите жизнь, других людей. Научитесь получать удовольствие даже от книги и простой прогулки.
3. Если здоровье позволяет, дозированные физические нагрузки до пота (ходьба/бег) ориентируясь на самочувствие, дыхание, пульс. Через день или реже.
4. Гимнастика ежедневно! Всякие наклоны, потягивания, изгибания, висы на перекладине, прыжки, кувырки для встряски. Короче, все то, что дает прилив крови к внутренним органам.
5. Больше двигаться по любому поводу! А если у вас шило в заду как у меня и вы дольше 15 минут усидеть на одном месте не можете, то вообще прекрасно. Посмотрите на детей, какие они активные и неусидчивые :). Будьте такими!
6. Заведите домашнее животное.
7. Сделать прививки если не привиты.
8. Ограничить соль, сахар, красное мясо.
9. Исключить копченое, жареное, алкоголь, курение.

Убрать в названии темы аббревиатуру ВИЧ))) и эта тема универсальна.

Ну должна же быть какая-то специализация. Нет, у нас собаки для ВИЧ+.

Если серьезно, то специализация в увелич.жизни с вич заключается, на мой весьма не дилетантский взгляд, в след.темах: информированность /доступность источников доказ.медицины/, квалифиц.врачах в шаговой т.с. доступности, грамотной псих.помощи /не на уровне групп взаимоп.в разных нко образных кружках самодеятельности/ и в наличии нормального государства как гаранта качеств.мед.помощи в старости.

На 99% – да, и 1% – собаки, или коты. Или медитация. Или еще какая фиговина.

Ну тут я с вами не согласен. Медитация это - не фиговина.. Это вполне эффективное средство для "генеральной уборки мозгов". Страхи, дезинформация, осуждение со стороны и прочий психохлам засоряют сознание и портят жизнь. Грамотная медитация помогает справится и с депрессией, и со стрессом, и с паникой и со страхом.

pd
врач, редактор
На 99% – да

Нет конечно. Откуда эти цифры?

на мой весьма не дилетантский взгляд, в след.темах:

Вы немного заблудились. Тут сотни тем про терапию и остальное. Здесь это офф-топ. Тема про лайфхаки.

Убираем фактор АРВТ/Государство и бла-бла-бла и получаем другие цифры. Тем более что доступ к качественной информации и препаратам есть у всех сейчас.

Главные факторы , влияющие на продолжительность жизни это :
1. Генетика.
2. Питание.
3. Физическая активность.
4. Своевременная диагностика и лечение всего , что лечится.
5. Уровень стресса.
6.Специфическая, геронтологическая терапия. На этом пункте я бы хотел заострить внимание
и в том числе из-за него создал тему.

А мне кажется стресс менее опасен, чем скажем, апатия, уныние, одиночество.

Моей бабушке 87 лет. Ее жизнь была полна стресса (дед страдал алкоголизмом). Всегда была очень эмоциональной, активной, ей все интересно даже сейчас. И питалась она не правильно, любила колбасы, все жирное, жареное. У нее не было ни инфаркта ни рака.

Вот чем это объяснить кроме генетики?

Но соль тут
Похоже психосоматическая точно. Собаки - это позитивные эмоции,уменьшение стресса = соответствующий гормональный фон, артериальное давление. Плюс с собаками надо гулять - убираем гиподинамию - причину многих заболеваний.

Очень важная штука, как мне кажется, – снижение риска переживания чувства одиночества, что в итоге позитивные эмоции, уменьшение стресса и все такое. И регулярные прогулки точно не вредят.

Избавление от диапесии,долго ничего не радовало пака мне не прописали сиозс,начал ходить в бассейн,сердце перестало болеть,п/а изчезли,теперь есть силы и настроение проставить все прививки,вот так как то!

Можно я википедию процитирую?

24 июня 2015 года на официальном сайте Хворостовского появилось объявление об отмене выступлений певца до конца лета в связи с выявленной у него опухолью мозга[11][12]. Певец принял решение пройти курс лечения в лондонской онкологической клинике «Роял Марсден»[13]. Размышляя о причинах болезни, Хворостовский вспоминал о внезапно появившихся накануне её депрессии, апатии, «чёрном восприятии мира», пессимизме и нежелании жить[14].

Скорее депрессия была следствием глиобластомы на начальной стадии, и тут бы PET ему и сделать с меченым метионином, но кто бы знал, что нужно такой уровень настороженности проявлять, задним умом все сильны, а вот на МРТ, возможно, тогда не было ничего видно еще.

Друг рассказывал. Жила в соседней квартире одинокая женщина. Более 20 лет работала на каком то предприятии. Там занятость, общение, подружки... Вышла на пенсию по выслуге лет и за считанные месяцы умерла.

В таких исследованиях следует всегда учитывать третий фактор(ы). Что-то вроде того, что правши реже себе отрезают инструментом всякое. На самом деле просто инструмент весь под правшей сделан. И там, где инструмент адаптирован, уровень травматизма не отличается. Т.е. очень может быть, что собак заводят люди с некоторыми предрасположенностями в образе жизни, мышления и т.п. И наоборот, если человек заведт собаку исключительно для продления жизни – может и не сработать. Но соль тут все же ясна: больше социализации – длиннее жизнь, и даже собаки это уже некоторая социализация. Думаю, что и кошки отлично работают для некоторых.