Перспективы полной победы над ВИЧ

Сейчас идет в основном тритерапия,где вич подвергается ударам в три разные места.Это оказалось мало для вич.Необходимо разрабатывать средства,которые наносят удары по вич и в 10-15 мест.И чтобы эти средства не трогали здоровые клетки.И создать надо лекарства,которые выбивали бы вич из труднодоступных мест человека!Вот тогда и появится шанс на исцеление от ВИЧ!
Николай

Написал(а) 18.08.2012 - 22:27

Я считаю, что не нужно репрессий тут, св.Дарвин должен собирать какой-то процент душ. Так оно лучше для эволюции нашего вида.

Написал(а) pd 29.09.2016 - 02:17 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вич это биологическое оружие созданное человеком.
А еще скоро случится Зомбиапокалипсис. Зомби сьедят весь Галоперидол и так думать как вы будет еще больше народу.

Хреновое биологическое оружие. Всего несколько миллионов жертв за 30 лет. Грипп Испанка за год больше убил народа. А Эбола та же... Вот че бы распылить с самолетов... Но так не будут делать. Галоперидол пока есть для таких идеологов. Лишь бы не зомби (перекрестился).

Написал(а) Васьвась 29.09.2016 - 01:59 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Зомби сьедят весь Галоперидол Они, кстати, уже начали свое черное дело.

Написал(а) pd 29.09.2016 - 02:07 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вич это биологическое оружие созданное человеком. Изначальная цель сокращения населения планеты. Вакцына против вича была зделана одновременно с самим вирусом. И она есть но засекречена для избраных. Фармам одни плюсы каласальная бесконечная дойка и сокращения населения. Это медленная бомба. Это мое мнение личное. И я думаю что не я один так думаю.

Написал(а) Maksius 28.09.2016 - 14:08 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

И я думаю что не я один так думаю.Это факт, что не вы один. И факт этот — печальный. Подрывает веру в человечество у тех, кто еще питает нездоровые иллюзии.

Написал(а) pd 29.09.2016 - 01:47 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Компания AGCT представит на конференции БИОТЕХМЕД продукт, который сможет "редактировать" геном человека и поможет в лечении ВИЧ. Это совершенно новая технология, которая ранее никогда не применялась ни в одной стране.

Ссылка.

Написал(а) Васьвась 16.09.2016 - 10:03 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Смешно :) CRISPR-Cas9 кто-то в РФ освоил? Это совершенно новая технология, которая ранее никогда не применялась ни в одной стране.А вот это чушь. Вот только мир уже ушел дальше, есть инкарнация редактирования без разрывов, технология Target-AID называется.

Написал(а) pd 16.09.2016 - 11:02 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Спасибо за ответ!

Написал(а) maro 28.08.2016 - 02:03 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

To Maro: эксклюзивная лицензия это не патент.
В новости обсуждается передача лицензии на способ получения антител. Значит (чисто теоретически) создание тех же антител любым другим способом лицензией не блокируется.
Ситуации когда приобретается патент или сама фирма владелец чтобы заблокировать выход изобретения на рынок не редки, но в этих случаях ВСЕГДА речь идет о сходных технологиях, когда выгода не очевидна. Например Вы производите вещество А, а кто-то изобрел способ производить его чуть дешевле или просто способом позволяющим обойти Ваш патент. В случаях когда выгода большая и очевидна, подобная ситуация (блокировка) невозможна в реале. Такого в современном вменяемом бизнесе просто не бывает.

Написал(а) alexm 23.08.2016 - 18:23 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Спорить не буду,я просто думаю если патент у них то уже никто не имеет права пользоваться этой технологией.А вообще меня интересует отношение этого к Вич,можете объяснить? И какие перспективы реально.

Написал(а) maro 23.08.2016 - 13:39 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Думаете вы не совсем правильно. Уверен, уже к моменту коммерциализации у парочки конкурентов будут схожие продукты. Перспективы — слишком рано судить.

Написал(а) pd 23.08.2016 - 16:03 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

В московском метро живет девочка-магнит…Вранье! Не девочка она.Обычная московская баба из Жулебино, но магнитит сильно.
Уверен, что Антон отлично понимает, что такое Сан или Дейли мейл. Антон уже разницы не понимает, он в последнее время, судя по его интервью, совсем "ориентацию сменил" (а может и без кавычек).

Написал(а) Валера 23.08.2016 - 19:27 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Я вот тоже это читаю,и думаю может специально выкупили чтоб притормозить))??

Написал(а) maro 23.08.2016 - 01:00 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Четверть миллиарда выкатить за то, чтобы поиметь технологию, в которую уже 2 года вкладывались, и при чем не только ВИЧ касающуюся, т.е. вообще преимущественно не касающуюся ВИЧ, и в отношении ВИЧ как раз с неясными перспективами на сегодня, и чтобы ее убить? А конкуренты спать будут, да? Genmab если что всего 17 лет, а технологию DuoBody они всего 4-5 лет пилят, т.е. мы же понимаем, что любой конкурент, даже если не имеет вообще наработок в сегменте, получит их за сравнимый срок? Где деньги то? Странное у вас представление о бизнесе и устройстве мира.

Написал(а) pd 23.08.2016 - 01:13 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Расширяя свое до сегодняшнего дня не объявленное партнерство, Genmab лицензирует биспецифические антитела для проекта Gilead по поиску лекарства от ВИЧ. Сумма сделки составила $248 млн.

Компания Genmab, одна из крупнейших европейских биотехнологических компаний, находится в числе самых успешных проектов копенгагенской экосистемы Biotech. Технология создания инновацонных антител позволила компании нарастить стоимость свыше миллиарда евро.

В числе прочего Genmab разрабатывает DuoBody – технологию, позволяющую генерировать биспецифические антитела, сохраняя их изначальную структуру и функцию. Этот проект привлек гигантов отрасли – соглашения о партнерстве были заключены почти со всеми крупными фармакологическими компаниями.

Сегодня Gilead планирует применять эти биспецифические антитела в одном из своих главных начинаний – поиске лекарства от ВИЧ. Компания уделяет много внимания новым исследованиям по ВИЧ, особенно тем, которые направлены на создание медикаментов, способных излечить болезнь, а не просто контролировать ее течение, как антиретровирусная терапия.

Пример действия биспецифических антител. В данном случае Catumaxomab связывет клетку опухоли с иммунной Т-клеткой, вызывая таким образом мощный иммунный отклик против рака. (CC 0 Anypodetos)
Одним из главных препятствий к созданию эффективного лечения являются так называемые резервуары ВИЧ – латентные копии вируса, спрятанные в клетках. Среди современных экспериментальных лекарств вакцина Bionor, ингибитор репликации Abovax и терапия Immunocore’s TCR борются с этим механизмом копирования вируса.

На сегодняшний день не объявлено, какие именно биологические цели будет атаковать лекарство против ВИЧ DuoBody от Gilead. Между тем стоимость сделки была раскрыта. Genmab получит 4,5 млн евро ($5 млн) в виде полной предоплаты. Суммарные платежи по мере развития проекта могут достичь 248 млн евро ($277 млн), плюс к роялти от продаж, которые не превысят 10%. Таким образом будет оплачена эксклюзивная лицензия на создания биспецифических антител с технологией DuoBody, а также право выкупа второй эксклюзивной лицензии.

Обзор механизмов латентного заражения ВИЧ, а также причин, по которым иммунная система оказывается неспособна уничтожить инфицированные T-клетки.
Сделка может показаться незначительной в сравнении с двухмиллиардным партнерством с компанией Galapagos для создания лекарства от воспалительных заболеваний, но программа Genmab находится на значительно более ранней стадии и касается только использования ее технологии, не покрывая параллельное развитие кандидатных вакцин.

Новая сделка является продолжением предыдущего партнерства между двумя компаниями в области исследований. Взаимодействие фирм началось в атмосфере секретности в июне 2014 года.

Ссылка

Написал(а) Васьвась 22.08.2016 - 23:09 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

)))слов нет.Спасибо.Вот этот сайт создал Красовский, зачем чушь тогда там пишет.Я итак не доверяю никому кроме вашего сайта по новостям,но рас уж взялся за такое дело разделяю,иначе доверие пропадёт. Ато получается шоу,развлекательеный сайт на тему ВИЧ.

Написал(а) maro 14.08.2016 - 00:36 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ато получается шоу,развлекательеный сайт на тему ВИЧ. Не видели Вы красавица развлекательных сайтов. Сайт московского городского центра СПИД http://www.spid.ru/spid/ru/
Новости почитайте...там про внешних врагов, про то, что на провластном слете презики закончились, интерьвью всяких мед.теток о том, в их мед. учреждениях с лекарствами проблем нет, а больные врут все. Там (на сайте)не видно никакой научной деятельности самого крупного в стране (по кол-ву пациентов)мед.учреждения, потому что они ее просто не ведут!

Написал(а) Валера 23.08.2016 - 19:53 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Пишет не он, думаю, но точно — его косяк в контроле, вероятно. Уверен, что Антон отлично понимает, что такое Сан или Дейли мейл. Бывает.

Написал(а) pd 14.08.2016 - 01:37 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Как известно, единственная цель АРВТ - подавить репликацию ВИЧ до ВН н/о. Далее считается, что организм человека, освобождённый от излишков вируса, будет сам худо-бедно восстанавливаться. Однако тут прочитал, что после многолетних исследований до фазы III доковыливает первая терапевтическая вакцина RemuneX, имеющая даже грант от Правительства США. Цель RemuneX - не подавить вирусную нагрузку, а помочь организму продуцировать здоровые CD4-клетки, то бишь RemuneX имеет шанс стать первым разрешённым при ВИЧ иммуномодулятором! И это счастье ожидает человечество уже в 2018-ом... блин, ещё вчера писали в 2018-ом, а сегодня уже 2019 г. указан!
Вот только смущает то, что при всей глобальности поставленной задачи и выходе КИ на финишную прямую, в сети инфы о вакцине мало и никто в небо чепчики не бросает. Неужели данная терапевтическая вакцина - это распилково по-американски?

Написал(а) kargyraa 13.08.2016 - 23:43 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Про RemuneX и AMPLIVAX я некоторое время назад долго читал, смотрел, но мне тема показалась настолько мутной в текущем виде, что я освещение ее отложил до лучших времен. Меня вообще очень смущают ситуации, когда чуть не на уровне доклинических исследование уже и брендирование и все дела. И когда в клопоподобной компании тут тебе и псориаз, и ревматодиный артрит, подагра, меланома, диабет, рассеянный склероз, Эбола… нет, не верю. Особенно, когда я и офис найти не могу.

Написал(а) pd 14.08.2016 - 01:50 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вы представляете себе, что такое Daily Mail? Это… с чем бы сравнить. Что-то типа СПИД-Инфо. Это очень желтая газетенка для совсем незатейливого пролетариата. Мальчика воспитали раки, теперь он молчит, пучит глаза и пятится задом. Пограничника съели мухи, застава поднята в ружье. В московском метро живет девочка-магнит…

Написал(а) pd 13.08.2016 - 00:03 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Добрый день,вчера прочла статью,понимаю,что это все далеко от нас,борющихся за свою жизнь на пространствах СНГ,но хотелось бы узнать компетентное мнение.
https://tech.onliner.by/2016/08/11/lekarstvo/

Написал(а) Olya1609 12.08.2016 - 15:49 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ужасно написанная заметка. В оригинальной статье важное вот это: «We also describe a channel inhibitor, hexacarboxybenzene, which competes for nucleotide binding and efficiently blocks encapsidated reverse transcription, demonstrating the tractability of the pore as a novel drug target.» И это означает… на сегодня — да ничего не означает. Слишком рано, чтобы оценивать перспективы.
Полный текст для полных юннатов.

Написал(а) pd 12.08.2016 - 16:04 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Все понятно,но все равно хорошо что хоть как-то вперёд,а не на месте.Ну и лучше дольше но надёжнее,чем непредвиденные результаты полного излечения в виде мутаций не только клеток))))

Написал(а) maro 11.08.2016 - 11:42 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

http://m.vk.com/away?to=http%3A%2F%2Fspid.center%2Farticles%2F473&utf=1

Что скажете по этому поводу?Есть надежда?Или фантастика?
И вот у меня назрел вопрос!Много читаю,и поняла что не могу конкретно выделить для себя почему многие люди даже принимающие терапию называют её "ядовитые таблетки".Вы часто говорите "токсичные",Вы можете объяснить какие конкретно механизмы токсичности на организм и какие органы поражаются???Это наверное тот самый страшный страх который не даёт многим стартовать.

Написал(а) maro 10.08.2016 - 14:44 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

А инструкциях к препаратам все написано. Кстати, токсичность и побочки - основной аргумент диссидентов. Пока будем лечиться старьем, диссиденты имеют жирный козырь.

Написал(а) Тетя Соня 11.08.2016 - 06:52 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
bobcat2врач

Вы о каких козырях? Можно посмотреть количество летальных исходов от заболеваний,включенных в определение СПИД в РФ.

Написал(а) bobcat2 12.08.2016 - 18:02 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Диссиденты говорят, что арвт - яд из-за побочек. Вот что я называю козырем. Например, у человека упал гемоглобин на комбивире так, что пришлось лечь в больницу. Они кричат, что это арвт виновата. Не разбираясь. У меня все!

Написал(а) Тетя Соня 12.08.2016 - 18:21 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Попробуйте заменять слово «диссиденты» на «идиоты». Это вас избавит от кучи ненужных слов в итоге.

Написал(а) pd 13.08.2016 - 00:06 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Следите за нашими новостями, в курсе, будем писать на тему. Статью в mBio я читал, но придется немного поковыряться в истории вопроса, и уточнить много деталей по теме. Есть там вопросы. NB-ZSG1 этот замечательное открытие, но, нужно понимать, что текущий уровень — исследования в пробирке, ооочень рано говорить даже не о лекарстве на базе, а о том, получится ли в принципе как-то применить данный подход. Я не очень представляю, как доставлять в клетку этот мутантный вариант белка Tat, или как заставить клетку продуцировать данный белок. У этих ребят все как-то больно просто: «изменение кроветворных клеток посредством генной терапии, чтобы они продуцировали этот противовирусный белок» … а, пардон, где технология то? Есть хоть один рабочий пример? Нет его. Нет, это явно возможно, более того, подходящая технология рано или поздно будет реализована, вот только очень много наработок сегодня ждут этой технологии. Тьма заболеваний, где всего-то нужно заставить клетку продуцировать нужный белок, или заставить перестать это делать. Вот только как…

Написал(а) pd 11.08.2016 - 02:29 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ссылка.

В 3 и 4 ссылке в заголовке инфа за 2015 г. Все это требует конечно дальнейшего изучения, но я думаю есть поводы для умеренного оптимизма у тех, кто успеет начать лечение пораньше)

Написал(а) Васьвась 24.07.2016 - 07:45 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

У очень-очень некоторых.
А может все дело в том, что только лишь "очень-очень некоторые" начинают терапию через несколько дней-недель от инфицирования? Может все дело в сроках начала терапии? Чем раньше - тем больше шансов, что вирус не успеет насоздавать резервуаров?

Написал(а) Васьвась 24.07.2016 - 05:54 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

См., а также это, на момент написания, три года назад, было 14-6, а на сегодня ноль, насколько мне известно.
Итого, примеров пока нет, кроме берлинского пациента, но это совсем иная история.

Написал(а) pd 24.07.2016 - 06:26 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

При сверхраннем начале АРВТ и последующей ее отмены, у некоторых людей возникает феномен посттерапевтического контроля. Это когда у человека, не принимающего терапию ВН остается неопределяемой. А в организме присутствует ничтожное число вирионов. Или даже провирусов. А это почти тоже самое что и излечение. Я создавал тут тему с несколькими ссылками.

Написал(а) Васьвась 24.07.2016 - 04:15 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

у некоторых людейУ очень-очень некоторых. И ключевая особенность — временного. Т.е. нужно что-то еще неизвестное пока нам, кроме сверхраннего начала. А потому — нет.

Написал(а) pd 24.07.2016 - 04:28 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Приветствую знатоков!
Тут многие спрашивают про новые лекарства которые позволят излечить ВИЧ. А у меня вопрос такой:
Может ли существующая сейчас терапия привести к полному избавлению от вируса?

Поясню. Сейчас основная проблема в том, что вирус прячется в скрытых резервуарах и встроен в ДНК но находится в "спящем" состоянии. Терапия же, в основном, блокирует процесс размножения вируса и не может достать "спящий" вирус. Но ведь цель вируса размножаться и порабощать а не спать вечно. (Тут вопрос, как долго он может быть в режиме ожидания?) И если принимать терапию продолжительное время, то вирус постепенно должен покидать своё убежище и пытаться размножится, где его и накроет АРВТ. Теоретически, со временем, вирус покинет все свои заначки и его уничтожит успешная терапия.

По аналогии с гепатитом С и современной терапией: 4 недели - мало, 8 недель - возможно, 12 недель - оптимально (без цирроза). На интерферронах и того дольше. А получение УВО с ВИЧ просто требует гораздо большего времени, возможно 10, 20, 30 лет терапии.
Как вам такая мысль?

P.S. Это кстати ещё один плюс за раннее начало терапии. Не дать вирусу спрятаться далеко и глубоко.

Написал(а) John Edding 23.07.2016 - 15:03 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Может ли существующая сейчас терапия привести к полному избавлению от вируса?Пока такого не было.
Как вам такая мысль?
Гениальная! :) А теперь пойдите читать, чем РНК от ДНК вирусов отличаются )

Написал(а) pd 24.07.2016 - 02:57 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

То есть получается, что наш организм сам воспроизводит клетки с провирусом, и даже через 50 лет терапии они способны активироваться и начать репликацию вирионов?

Написал(а) John Edding 24.07.2016 - 12:00 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Нет, просто есть долгоживущие клетки с провирусной ДНК, и их, мягко скажем — дофига, и это очень разные органы и системы. И каждая такая клетка в любой момент может начать реплицировать ВИЧ, что породит еще такие же клетки, и далее по кругу. В том то и проблема с ВИЧ и с т.н. резервуарами.
Т.е. нам нужно не просто длительно и устойчиво подавить репликацию — это как раз АРВТ делает вполне ОК уже, и нам нужно не убить все клетки с провирусом (хотя, часть грохнуть все же можно было бы), но как-то сломать кусок, относящийся к ДНК ВИЧ, а вот это уже задачка-задачка. Еще вариант, если смотреть только на CD4, то можно в теории их переделать, живут они относительно недолго, т.е. сделать их неуязвимыми, вроде как при дельта-32 мутации или типа того, как минимум одной проблемой меньше будет. Короче, заломают, гада, нет сомнений, но текущий уровень знаний и технологий пока лишь дает явные надежды на то, но пока не дает дешевых и массовых вариантов, перспектив таковых. Но все очень быстро меняется, технологический прогресс не только в IT по законам Мура бежит.

Написал(а) pd 24.07.2016 - 18:06 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Нашёл такой ответ на вопрос:
Тем не менее, ВИЧ также инфицирует клетки с очень высокой продолжительностью жизни, например, макрофаги, вместе со "спящими" CD4, в которых ВИЧ может продолжить размножение. Хотя эти клетки постепенно умирают, уровень вируса в организме снижается очень медленно. На базе этой теории исследователи составили математические модели, по которым получалось, что для полного уничтожения ВИЧ антиретровирусной терапией может потребоваться до 60 лет.

Вот тут.
Только не уверен насчёт достоверности источника.

Написал(а) John Edding 24.07.2016 - 21:04 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Матмодель все же матмодель, а если немного ошиблись, не учли какие-то факторы и там 90 или 120 лет? Короче, не очень крепит концепция. Нужны прорывы, уверен, они будут. Скорее научатся редактировать так или иначе прицельно геном для подтипов клеток.

Написал(а) pd 24.07.2016 - 21:39 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Канадские ученые нашли способ полностью уничтожить ВИЧ. Они обнаружили клетки, которые выступают в роли резервуаров для вируса.
В ходе исследования ученые определили три белка — PD-1, LAG-3, и TIGIT. Они располагаются на поверхности зараженных Т-лимфоцитов и могут помочь обнаружить «залежи» вируса. Таким образом исследователи намерены бороться с ВИЧ.
Просьба прокомментировать сей новость

Написал(а) Олег R 23.07.2016 - 00:25 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Хотя бы эту ветку за пару недель просмотрите, прежде чем спрашивать.

Написал(а) pd 23.07.2016 - 01:12 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

http://spid.center/articles/428

Вот читаю такую новость и немного не поняла,получается можно пить только ИИ и все?
Вот цитата:"В своих комментариях Майер и Краковер отмечают, что ингибиторы интегразы были названы ключевыми препаратами для лечения из-за множества причин. «... эти лекарства проявили свою высокую эффективность, с самыми высокими и самыми быстрыми показателями подавления вируса по сравнению с ингибиторами протеазы и ингибиторами ненуклеозидной обратной транскриптазы, которые раньше являлись основой антиретровирусного «коктейля». Более того, ингибиторы переноса молекулярной цепочки интегразы как правило прекрасно переносятся и некоторые из них могут выступать со-препаратами с нуклеозидными аналогами, что позволяет создать сильнодействующее легко переносимое лекарство, принимаемое в виде одной таблетки один раз в день.

Написал(а) maro 21.07.2016 - 13:29 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Человек, который писал заметку на русском — короче, лучше бы он что-то дургое делал. Почти машинный перевод. Понять что-то вообще невозможно. См. Box2 в оригинале гайда. Если я правильно понял мысль заметки на русском — ИП уходят ИИ приходят, ну, спасибо, новость не новая. Нас это опять же касается как погода на Марсе.

Написал(а) pd 22.07.2016 - 01:14 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Я чувствую....., что когда-то....., именно на этом сайте (с проверенной информацией).... мы прочитаем ЭТО!!! И мой муж вылечиться. А Илья и Екатерина семьями будут путешествовать по миру и останавливаться в радостных нас))

Года полтора назад Вы (а ещё видел Покровский) писали перспектива лекарства ВИЧ 5-7 лет. Сейчас как, 3-6?

Написал(а) shara 17.07.2016 - 20:32 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Прогнозы дело неблагодарное, года через три яснее будет.

Написал(а) pd 18.07.2016 - 02:16 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ