Перспективы полной победы над ВИЧ

Сейчас идет в основном тритерапия,где вич подвергается ударам в три разные места.Это оказалось мало для вич.Необходимо разрабатывать средства,которые наносят удары по вич и в 10-15 мест.И чтобы эти средства не трогали здоровые клетки.И создать надо лекарства,которые выбивали бы вич из труднодоступных мест человека!Вот тогда и появится шанс на исцеление от ВИЧ!
Николай

Написал(а) 18.08.2012 - 22:27

Скажите что Вы думаете по этому поводу? "ЭйДжиСиТи" предложила метод лечения ВИЧ и ВИЧ-ассоциированных злокачественных опухолей.Новая разработка компании "ЭйДжиСиТи" необходима, чтобы преодолеть сложившуюся ситуацию, увеличить количество выздоровевших пациентов. Сотрудники "ЭйДжиСиТи" уверены - редактирования генома возможно. Сегодня вполне реально аккуратно и очень точно вмешиваться в геном человека. Специалисты рассказали, что в ближайших планах - создавать мутацию клеточного рецептора CCR5, которая делает иммунные клетки неуязвимыми к самым распространенным подтипам ВИЧ.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/skolkovo/3463101

Клоуны из Сколково где-то в туалете увидели журнальчик этак 2008 года и что-то прочитали про CRISPR-Cas? Поздравляем их!
Sk

Хотя, вот более показательная картинка к теме. Мне лень объяснять, почему это, ну, скажем так — наукообразный бред, точнее, я то знаю, почему — очень кушать хочется, а вот углубляться не хочется. Может быть кто-то будет в настроении и распишет подробнее.

Написал(а) pd 21.07.2016 - 00:00 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Эххх, доктор, Вы разбили мои надежды, но в прочем спасибо за ответы! Выходит, что вирус никогда не будет побежден и перспектив выздоровления нет? Остается только ждать когда эта дрянь съест меня до конца, ладно, смирюсь (остается только философствовать)...А еще момент - как вы лично думаете откуда взялся вирус? (мне не дает покоя статья которую я когда то читала, может и бред конечно - что вирус был искусственно выведен в лабораториях и вышел за пределы). Как Вы думаете. Спасибо заранее за ответ с ув. Светлана.

Да черт знает, как у вас так выходит. Если вы считаете, что Сколково единственная надежда человечества — безусловно. Тут мы обречены. А так — нет.
что вирус был искусственно выведен в лабораториях и вышел за пределыЧушь, рассчитанная только на очень неискушенную в теме публику. Не читайте такое, кака. Вирус взялся оттуда же, откуда все иные. Вот более или менее годное чтиво на тему, для начала. Самый ранний образец, в котором был обнаружен ВИЧ датирован 1959 годом. Теории заговора тут отходят курить в сторонку. Глобализация вытащила штуку из сердца Африки, примеров подобных куча в истории.

Написал(а) pd 21.07.2016 - 02:02 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Мне лень объяснять, почему это, ну, скажем так — наукообразный бред, точнее, я то знаю, почему — очень кушать хочется, а вот углубляться не хочется. Может быть кто-то будет в настроении и распишет подробнее.
Подумал было попробовать....но нет, не осилю. Увы, там кроме общего налета псевдонаукообразности абсолютно явно прослеживается вмешательство наукообразного бреда корреспондента, писавшего заметку. В данном виде неразгребаемо.
Светлана Алексеевна, в двух словах --- Опыт "берлинского" и "трентонского" пациентов показывает что сама возможность изменения собственных клеток и возврата их обратно в организм есть, но пока только теоретическая и наверное не во всех случаях. CRISP\CAS9 возможно будет одной из технологий на пути к этому. Увы, пока это только намеки на очень не скорое будущее.

Остается только ждать когда эта дрянь съест меня до конца
Сфига бы на АРВТ?

то вирус был искусственно выведен в лабораториях и вышел за пределы
Возможно небольшой период времени в прошлом (когда было мало известно о вирусе)эта теория могла иметь шанс в рамках общей паранойи, но сейчас забудьте. Никаких принципиальных отличий от аналогичной дряни поражающей других приматов у ВИЧ нет. Разве что только человек дал зверушке возможность бурно и эффективно эволюционировать на себе любимом (продолжительность жизни, скученность популяции, пути перевозки в разные концы мира в современном глобализованном социуме, численность стаи в несколько миллиардов, полигамность ----- любой вирус приматов может себе вообразить такое тока в самых радужных мечтах!).

Выходит, что вирус никогда не будет побежден и перспектив выздоровления нет?
А Вы почитайте как живут диабетики на инсулине, насколько у них шанс прожить также долго как и остальные? А например онкология при раке желудка? А некоторые варианты гормональных нарушений? Вы точно уверены что Вы прям такая несчастная и Вам не повезло больше чем многим?

Написал(а) alexm 21.07.2016 - 03:04 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Спасибо большое, действительно впечатляет! Вы правы! Как хорошо, что есть умные мужчины на свете, которые аргументированные ответы дают, простите, наверно это были эмоции Вы правы на счет того, что не такая я уж и несчастная, видимо нужно чаще с психологом видеться. Просто я очень впечатлительна и эмоциональна, постоянно думаю, что не охота в 21 умирать, не буду ныть о несчастной судьбе и прочем, жаль, что не уберегла себя вот и все, тем более у меня еще маленькая только родилась вот он огромный стимул жить и держать хвост пистолетом. А Вам человеческое Спасибо!

В данном виде неразгребаемо.Вот я тоже было замахнулся и понял, что пустое.

Написал(а) pd 21.07.2016 - 03:21 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Илья, добрый день!

Прочитал сегодня такие новости: Придуман способ полного уничтожения ВИЧ

https://news.rambler.ru/health/34190274/

Есть шансы на успех? Как думаете?

Написал(а) chacha 15.07.2016 - 10:16 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Что придумано? Найдено три маркера (возможных!) PD-1, LAG-3, и TIGIT для CD4, т.е. для одного из множества типов клеток, что поражает ВИЧ? Это любопытно, из этого может быть что-то может и выйти, но пока это просто забавная находка.

Написал(а) pd 15.07.2016 - 11:51 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Новость из сети:
Ретиноевая кислота как шанс спасения от ВИЧ
http://www.nature.com/nm/journal/vaop/ncurrent/full/nm.4124.html

Что кто думает по этому поводу?

Написал(а) zaratustra64 20.06.2016 - 03:57 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Читайте источники. Ретинодиы, судя по статье, точно не спасут от ВИЧ, тратиться на ацитретин не рекомендовал бы, данные очень далеки и от практики пока. И, для особо одаренных подчеркну: тут речь об активации репликации ВИЧ: т.е. применение этой штуки повысит ВН, что без терапии сделает сильно хуже, а на терапии вы получите ситуацию, чреватую формированием лекарственной резистентностью. Короче, 101 попытка найти что-то в области резервуаров. Не впечатляет пока.

Написал(а) pd 20.06.2016 - 06:32 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Спасибо за ответ.Будем ждать и надеяться что когда нибудь найдут лекарство которое полностью нас избавит от этого заболевания.А по этой новости весь интернет гудит,все надеются на чудо.

Написал(а) Янина 23.03.2016 - 15:58 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Да очень бы хотелось получить доступную информацию по последней новости,биологи реально научились очищать клетку от ВИЧ?Чего нам ждать,или это опять филькина грамота?

Написал(а) Янина 23.03.2016 - 15:31 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вырезать провирусную ДНК из отдельно взятой клетки некотого типа не проблема уже давно. Проблема в том, что человек не клетка, а куча разных клеток. Технологии годной для тотальной зачистки всех заинтересованных клеток в организме человека — пока нет.
Вы учитет, что эта же технология дает излечение практически от любых генетических или преимущественно генетиески обусловленных болезней, да и вообще чуть ли не бессмертие. Т.е. не пропустите такие новости.

Написал(а) pd 23.03.2016 - 15:35 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Новость из сети

Биологи научились очищать инфицированные клетки от генов ВИЧ

http://spid.center/magazine/articles/137

Написал(а) Lado 23.03.2016 - 10:16 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

https://nplus1.ru/news/2016/03/22/hivedited - еще одна новость в копилку "лекарств от вич"!
Это не про Brec1, а про CRISPR/Cas9! Илья, прокомментируйте пожалуйста, если не сложно.

Написал(а) zaratustra64 23.03.2016 - 06:04 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ищите, CRISPR/Cas9 технология старая, это новость из разряда «а вот еще какую штуку удалось отвинтить отверткой, про которую мы уже давно знаем, после того, как ей надели зеленый колпачок». Пока это все носит академический интерес.

Написал(а) pd 23.03.2016 - 11:29 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ещё немного мелочи в копилку бесполезных к больным но интересных для общеобразования знаний:
- по CAS9 http://medgenera.com/2016/03/25/knowing-crispr-the-gene-editing-biotech-...
правда там в основном в приложении к фарминдустрии.
- по antiHIV антителам широкого спектра http://medgenera.com/2016/03/03/potentially-fresh-avenue-for-generating-... и http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25855300?dopt=Abstract&holding=npg

Может кому пригодится для самообразования).

Написал(а) alexm 29.03.2016 - 21:23 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Правиль понимаю, что если такое средство будет разработано, то все равно нужно ждать роста cd4, но можно будет стимулировать их рост?

Написал(а) shara 28.02.2016 - 10:59 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Если будет разработана схема полного излечения ВИЧ, то CD4 уже не будут проблемой.

Написал(а) pd 28.02.2016 - 11:41 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

http://wordyou.ru/science/95175.html - новость сегодняшнего дня!Я так понимаю шансы у нас увеличиваются? или очередной пиар?

Написал(а) Еленка@ 27.02.2016 - 18:34 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Уже где-то отвечал. В пробирке + животные модели, плюс тьма вопросов всяких. Подождем года 2-3, будет чуть яснее.

Написал(а) pd 28.02.2016 - 08:57 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Продвижения в разработке вакцины для эболы не связаны с перспективами для вич вакцины?

Написал(а) shara 16.01.2016 - 18:42 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

И не создали

Формально там есть на что надеяться -- в нескольких странах начинают тестирование режимов вакцинации на добровольцах. Насколько я понимаю, эт вторая клиника. Основной посыл -- 2 инъекции с промежутком в 4 недели, но как раз длину промежутка и будут проверять. Поскольку входящие там очень не плохие- есть надежда лет через 5-7 получить реальное производство реального препарата.

Из ожидаемых в ближайшее время также вакцина от малярии (http://www.who.int/immunization/research/development/malaria_vaccine_qa/en/) и
лихорадки Денге. От Денге первая вакцина уже лицензирована в Мексике, но она живая и применимость для ВИЧ+ под вопросом (http://www.who.int/immunization/diseases/dengue/en/).

(Из новых вакцин) введены в обращение только 4-5 штук за последние год-полтора:
А.) В США одобрены FDA и включены в вакцинальный календарь по показаниям
9-валентная против ВПЧ, http://www.fda.gov/BiologicsBloodVaccines/Vaccines/ApprovedProducts/ucm4...
2-валентная против менингококка В, http://www.fda.gov/BiologicsBloodVaccines/Vaccines/ApprovedProducts/ucm4...
4-валентная против менингококка В; http://www.fda.gov/BiologicsBloodVaccines/Vaccines/ApprovedProducts/ucm4...
Б.) В Китае
против вирусного менингита и HFMD, вызываемых энтеровирусом 71, http://www.who.int/immunization/GIN_December_2015.pdf?ua=1
против гепатита Е (была и раньше, но в прошлом году получила "одобрение" ВОЗ), http://www.who.int/wer/2015/wer9018.pdf?ua=1.

Однако все это не имеет никакого отношения к ВИЧ.....разве что радость что все они инактивированные и можно будет и этим привиться если будет нужно. Но не в нашей стране.

Написал(а) alexm 16.01.2016 - 15:53 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вот пишут создали вакцины против эболы. Это как то с вич связано?

Написал(а) shara 16.01.2016 - 13:18 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Нет. И не создали. Точнее, было так:

"У нас есть хорошая новость, я попрошу министра здравоохранения рассказать об этом. Нами зарегистрировано лекарство от лихорадки Эбола, которое после соответствующих проверок показывает высокую эффективность, более высокую, чем те препараты, которые до сих пор в мире применяются", - сказал Путин.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/2583751

Однако, на самом деле все обстоит немного иначе, точнее — просто наврали в очередной раз, кто готовит президенту данные — большой вопрос.

Написал(а) pd 16.01.2016 - 14:37 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Я прочитала о том, что ЮНЭЙДС собирается остановить эпидемию ВИЧ в ближайшие 5 лет реализуя принцип "90-90-90". ссылка
Принцип "90-90-90" заключается в том, что 90% живущих с ВИЧ должны знать о своем положительном статусе. 90% знающих должны получать лечение и 90% получающих лечение должны добиться не определяемой вирусной нагрузки.
А вопросы такие:
1) Этот принцип остановит эпидемию за счет уменьшения количества новых заражений ВИЧ?
2) Возможно ли организовать выполнение этой программы во всем мире, учитывая то, что к примеру, для беднейших африканских стран выполнение программы "90-90-90" практически не реально без помощи из вне?

Написал(а) liu 01.01.2016 - 11:39 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Гипотетически это сделает ВИЧ со временем весьма редким заболеванием.
Для стран Африки как раз реализация вполне реальна, не через 5, но лет через 10 в отдельных из — вполне, им помогут, они эту помощь принимают и не мешают, преимущественно, а совершенно нереально это для России.

Написал(а) pd 01.01.2016 - 22:08 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

А как обстоят дела с профилактической прививкой от ВИЧ? Я читала, что её пытались изобрести, потратили кучу денег на исследование и в результате результат был очень сомнительный. Это правда?
И могут ли учёные эту вакцину довести до ума в ближайшие 5-10 лет?

Написал(а) liu 21.12.2015 - 19:18 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Не раз потратили, не раз что-то получили, что не вполне годно. Но, бесследно это не прошло, текущие наработки очень впечатляют и шанс профилактической вакцины с довольно высокой эффективностью сегодня просматривается на таком горизонте. См. новости у нас по тегу вакцина.

Написал(а) pd 22.12.2015 - 05:07 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Илья, нашел тут такую новость

http://www.telzir.ru/rossijskaya-vakcina-protiv-vich-pokazala-svoyu-effe...

это вообще новость или хорошо забытое старое?

Написал(а) chacha 18.12.2015 - 13:55 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Очень много писали про эти поделки, забыть.

Написал(а) pd 19.12.2015 - 03:04 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

maro, некоторые русские ученые отлично работают в нормальных учреждениях, это что-то говорит лишь о тех, кто там работает, и в большей степени говорит о тех учреждениях, и ничего о русской науке. Китайцев или индусов там работает в разы больше, кстати. Проблема в том, что все, что «разрабатывается» в РФ сегодня в области вакцин — суть повторение пройденного на западе 10-5 лет назад. Ответы уже есть на вопросы.

Написал(а) pd 08.12.2015 - 23:42 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

А вдруг!!Может собиремся все по десять долларов,и наберите миллион им на испытания,хоть какая-то надежда.На самом деле русские учёные во многих странах участвовали в разработках очень интересных вещей,а здесь не признанны были.

Написал(а) maro 08.12.2015 - 22:19 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Доброго вечера всем!
Кто-нибудь где-нибудь встречал исходники данной новости: http://tass.ru/obschestvo/2488494 ? В идеале- официальный отчет второй клиники.
Особенно интересно вот это:
В ходе второй фазы клинических испытаний разработчики выяснили, что введение вакцины зараженному человеку, получающему антиретровирусную терапию, приводит "к разрушению скрытых вирусных резервуаров".
Как-то слабо верится...

Написал(а) alexm 08.12.2015 - 18:59 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

У меня проще — не верится никак, чушь.

Написал(а) pd 08.12.2015 - 20:31 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Новость из сети

http://www.express-novosti.ru/get/515384/epidemiya-spida-budet-ostanovle...

Эпидемия СПИДа будет остановлена через 5 лет - ЮНЭЙДС

Написал(а) Lado 29.11.2015 - 17:04 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

При царской России до 50никто не доживал. Вы ещё про царя гороха раскажите. А не доживали потому что терапии не было.

Написал(а) maksmaks 26.11.2015 - 02:08 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Всем привет ребят, я вот тоже не понимаю, как можно каждый день принимать эти таблетки? Хотелось бы что-нибудь длительного действия. Например каботегравир, но разовая инъекция наверно будет дофига стоить. Особенно в первое время. Я вот тут слышал, что Министерство здравоохранения хочет выделить 20 млд. на лечение ВИЧ и мол на остановку распространения заболевания. Но ведь деньги не резиновые. Сегодня этой суммой они остановят эпидемию ВИЧ в России, а через 3 года что? Снова будут пытаться найти 20 млд? Когда на всех закупят препараты? Мое мнение, что такие большие суммы, надо пару лет по вкладывать в исследовательские институты по борьбе с ВИЧ, чтобы нашли уже наконец лекарство. То, что они тратят деньги на лечение это тоже безусловно хорошо, но ведь можно делать больше акцент на исследовательскую деятельность по излечению от ВИЧ к примеру? Тогда и шанс, что найдут лекарство ,я думаю, на порядок возрастет.

Написал(а) Artemi 16.11.2015 - 12:55 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Эпидемию как раз остановить проще пареной репы. 1. Обязательное бесплатное тестирование поголовно всех.2. Обязательная, бесплатная, качественная терапия поголовно всем и сразу. Все!

Написал(а) Тетя Соня 26.11.2015 - 09:13 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

тут сериальчик про Екатерину смотрела, ну все видели по главному каналу страны:) сериальчик так себе, зато с удовольствием вспомнила школьный курс истории и даже нашла книгу, по которой готовилась к вступительным! Так это я о чем: царские семьи - максимально возможный доступ к медицине. Из 10 детей в лучшем случае 2-3 доживают до зрелости. В 30 ты почти старик, в 50 все, ласты склеил. Поэтому, как не прискорбно, хочешь жить -пей, не хочешь не пей. Я терпеть не могу таблетки, честно, даже цитрамон! Но что делать-то? Можно пить годами, дед мой больше 30 лет пил, умер в 86. В царской России мало кто до таких лет доживал :)

Написал(а) Мерфи 13.11.2015 - 17:11 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ребят, Лера.... Моя бабушка всю послевоенную жизнь была на сердечных препаратах. Т.е.лет 50 /потом еще от ад стала пить/. Дед 25 лет /а умер в возрасте 95/ сидел на .... как бишь их там...от онкологии. А еще каждый год у меня появляются ученики УЖЕ хроники! Малявочка 8 лет колет сама себе инсулин, парниша-спортсмен из 9 класса на гипотензивных. Ну про хронь с дыхат.путями у детей уже писано-переписано. И все они на пожизненных препаратах. А что делать? Или пить таблы, или помереть. Банально...

Написал(а) Тетя Соня 13.11.2015 - 08:52 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
bobcat2врач

Спрошу немного иначе - во всех этих исследованиях продолжительности жизни нет упоминаний о качестве жизни. А большинство людей тут помимо вич имеют еще много других диагнозов и хронически от чего-то лечатся - то давление, то сердце, то поджелудочная, то легкие... Перечислять можно долго.

Люди болеют-это нормально. Постоянно лечиться-тоже нормально. По мере того, как возраст будет увеличивается, количество патологий будет нарастать. У ВИЧ-инф. оно нарастает быстрее и более массивными блоками.

Schouten and colleagues have recently shown that the prevalence of non-AIDS comorbidities in HIV-infected adults aged 50 to 55 years was comparable to uninfected adults older than 65 years of age.

Вопрос - если взять схемы, которые идут в публикации по ссылке выше как рекомендованные, можно ли на них не только прожить долго, а прожить долго и качественно?

Будущего никто не знает. Подавляющее большинство смертей- сердечно-сосудистые заболевания или рак. Никакая арв-=схема не предотвращает ни то, ни другое.Тут уже превентивные опции другие. Короче : лечиться нужно .

Это, впрочем, не только лекарственные препараты. Пора тут уже топик с пропагандой беговых тренировок заводить )

Написал(а) bobcat2 13.11.2015 - 02:55 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

как можно 50 лет пить таблетки. Каждый день.
Ну а чего удивительного ? Алкоголь ,табак многие принимают ежедневно в больших количествах. Живут достаточно долго. Начал курить например в 20 ,до 50-ти наверняка дотянешь,а тут тьфу ,таблетки какие-то.

Написал(а) zub32 13.11.2015 - 02:05 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

А зачем отказываться от терапии СЦ? Есть же всякие "аптечки взаимопомощи" и т.п.

Написал(а) asdf 13.11.2015 - 01:32 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Печально... Отказ от терапии СЦ и самостоятельная покупка современных препаратов (дженериков) - овчинка стоит выделки с точки зрения отдаленных последствий для здоровья? PS: пока не на терапии, ИС 780.

Написал(а) AndSan 12.11.2015 - 23:35 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Более чем.

Написал(а) pd 13.11.2015 - 00:10 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

В РФ наверное ничего не изменилось. А в развитых странах?

Написал(а) leovigild 12.11.2015 - 17:51 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

В РФ, как нефть упала, и планка у койкого, так стало заметно хуже. В мире много новых препаратов, переносимость новой волны очень хорошая, долгоиграющие побочки есть, но по сравнению с прошлыми генерациями это небо и земля, и широкий переход на STR-режимы (1 таблетка 1 раз в день). О терапии говорят уже во всех случаях, т.е. выявили ВИЧ — начали лечить, не ждем ничего, потому, как терапия позволяет, а выгоды данный подход дает такие, что уже не говорят о существенных отличиях в продолжительности жизни с ВИЧ и без.

Написал(а) pd 12.11.2015 - 17:59 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ