Перспективы полной победы над ВИЧ

Сейчас идет в основном тритерапия,где вич подвергается ударам в три разные места.Это оказалось мало для вич.Необходимо разрабатывать средства,которые наносят удары по вич и в 10-15 мест.И чтобы эти средства не трогали здоровые клетки.И создать надо лекарства,которые выбивали бы вич из труднодоступных мест человека!Вот тогда и появится шанс на исцеление от ВИЧ!
Николай

Написал(а) 18.08.2012 - 22:27

Смотря какие прошлые генерации. Новые препараты по сравнению с терапией, выдаваемой московским или питерским СЦ тоже как небо и земля или более менее современны?

Написал(а) AndSan 12.11.2015 - 20:40 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

У нас есть вот здесь Guidelines for the use of antiretroviral agents in HIV-1-infected adults and adolescents. DHHS, 2015. Сравните (см. табл 6), а также я как-то собрал все предыдущие редакции, можете проследить эволюцию и понять, в каком году мы находимся (везде табл 6)

Написал(а) pd 12.11.2015 - 22:04 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Я вот думаю... Все эти расчеты про продолжительность жизни... Как они делаются? Уверена что там много факторов и все сложно, но - я все равно не представляю как можно 50 лет пить таблетки. Каждый день. Таблетки, которые отнюдь не леденцы. Ладно, какие там 50 лет. 30 лет. Да даже 20. Если от тенофовира уже через 2 года начинают барахлить почки. Абакавир и сердце - не подтвердили, но осадок все равно частенько присутствует. Про липидные профили, сахар, панкреатиты и т.д. можно говорить бесконечно. У меня за полгода подпортились показатели печени. На нормальной схеме. Без гепатитов. И кроме терапии я никаких препаратов не принимаю. Я за терапию, начала как узнала, но я за - потому что нет выхода. Илья, Вы в курсе что я адекватна, и даже особо не причитаю). Но все эти мысли сегодня что-то прям пробрали... Не знаю с расчетом на что пишу или что хочу узнать, может услышать что-то ободряющее?.. Или просто мнение... как можно пить таблетки 20 лет и не сгинуть из-за побочных эффектов

Написал(а) Лера 12.11.2015 - 22:19 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Все эти расчеты про продолжительность жизни... Как они делаются? Уверена что там много факторов и все сложно
Они делаются на основании текущих и прошлых схем терапии и дают прогноз продолжительности жизни практически равной с людьми без ВИЧ _уже сейчас_. Да, в США, Канаде. Но если есть мозги, деньги, желание лечится, вести ЗОЖ, думаю можно добиться такого же результата и в РФ. Добавьте сюда появление новых АРВТ в ближайшие 5 лет, их дженериков, которые сможете покупать, других подходов к лечению (например терапевтических вакцин), средств подавляющих хроническую иммунную активацию, которые люди начнут применять и прогнозы продолжительности и качества жизни еще раз персмотрят в лучшую сторону. Хотя, возможно, скоро можно будет говорить "куда уж лучше".

Я не надеюсь на стерильное излечение. Но на функциональное, когда в течении 5-10 лет ВИЧ станет практически таким же безвредным, как герпес - вполне рассчитываю. Если я неправ в рассуждениях, пусть врачи меня поправят.

Написал(а) AndSan 13.11.2015 - 10:59 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Мне нравится оптимизм вновь прибывших) Вон и ниже по тексту подбодрили - уж если алкоголики доживают до 50-ти, то тут все шансы... ) Надеюсь... до 50-ти мне еще 17 лет, не кот начихал...

Написал(а) Лера 13.11.2015 - 13:06 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Согласен по всем пунктам.

Написал(а) pd 13.11.2015 - 12:24 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Обсуждали уже. Я знаю лично людей, которые на терапии почти 25 лет.

Написал(а) pd 13.11.2015 - 00:03 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Я знаю лично людей, которые на терапии почти 25 лет.
Каково состояние внутренних органов у этих людей после такой длительной терапии? Учитывая еще и то, что начинали они отнюдь не с тех препаратов, что доступны сейчас.

Написал(а) AndSan 13.11.2015 - 02:36 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Все они в годах уже… собственно речь идет о 4-5 активистах из EATG, там встречал людей с началом терапии до эры комбинированной терапии еще, инфицированные в с середине и в конце 80х, на двух препаратах где-то в начале 90х некоторые начинали, но болячек много. Понятия не имею, что там в деталях, но в целом — обычные люди своего возраста, за исключением одного, у которого последствия выраженной липоатрофии.

Написал(а) pd 13.11.2015 - 10:08 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Спрошу немного иначе - во всех этих исследованиях продолжительности жизни нет упоминаний о качестве жизни. А большинство людей тут помимо вич имеют еще много других диагнозов и хронически от чего-то лечатся - то давление, то сердце, то поджелудочная, то легкие... Перечислять можно долго. Да, может они бы и без вич также лечились от этих диагнозов. А может и нет. Вопрос - если взять схемы, которые идут в публикации по ссылке выше как рекомендованные, можно ли на них не только прожить долго, а прожить долго и качественно? Или, как писал бобкэт, пьешь тенофовир - копи на новые почки? Потому что жить и жить в больничных коридорах - это все-таки не одно и тоже

Написал(а) Лера 13.11.2015 - 01:53 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Нет, аппроксимации качества жизни это чересчур. Хотя, если качество жизни бы значимо падало, было бы много проблем, то не было бы сравнимой продолжительности.
Можно конечно печалиться, что фарма не идеальна, или копить на TAF, или двинуть кони в сжатые сроки без терапии, и тоже с так себе качеством жизни. Все меняется. В любом случае, а альтернатива в чем?

Написал(а) pd 13.11.2015 - 02:18 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Нету альтернативы, знаю. Да и TAF думаю у нас еще нескоро зарегистрируют...

Написал(а) Лера 13.11.2015 - 03:19 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

У меня более "прземленный" вопрос. Если взять реально применяющуюся терапию,можно ли сказать, что что-то изменилось к лучшему за период, скажем, с 2010 года? Если да, то по каким параметрам?

Написал(а) leovigild 12.11.2015 - 15:17 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Мы говорим о где? В РФ или в развитых странах?

Написал(а) pd 12.11.2015 - 17:34 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Здравствуйте!Скажите,может Вам известно как обстоит ситуация с этим препаратом KP-146?

Написал(а) maro 24.10.2015 - 19:46 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

KP-1461? Последняя публикация 2012 годом датирована. Ничего.

Написал(а) pd 24.10.2015 - 21:59 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

А кто в мире наиболее продвинут?

Написал(а) Shara 17.10.2015 - 18:42 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Из тех команд, кто роет именно в этой области? Не уверен, что я так хорошо ориентируюсь в таком узком вопросе.

Написал(а) pd 17.10.2015 - 19:29 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Москва, 15 октября. Один из первооткрывателей СПИДа (именно он заявил, что ВИЧ вызывает синдром приобретенного иммунодефицита ) - американец Роберт Галло - заявил о стартующих испытаниях вакцины против вируса на людях. Об этом пишет, в частности Science Alert.

Автор теста крови на ВИЧ с командой единомышленников заявил о начале новой эры борьбы с вирусом. По словам Галло, новая вакцина сможет полностью сковать ВИЧ (более того - выявить его оболочку) уже в тот момент, когда он начал воздействовать на организм. Препараты предыдущего поколения были направлены лишь на нейтрализацию вируса. Новая вакцина скорее нацелена на то, чтобы предотвратить развитие ВИЧ. Ученый заявил, что она должна быть эффективнее предшественниц.

Создание препарата заняло у Галло и его команды около пятнадцати лет. На сегодняшний день вакцина прошла все необходимые стадии испытаний на подопытных обезьянах, пишут зарубежные СМИ. При этом ученые отдельно заметил, что главное исследование, направленное на полное уничтожение ВИЧ, еще впереди. Однако нынешняя фаза является важной, поскольку позволит понять реакцию человеческого организма на вакцину. В опытах примут участие 60 добровольцев.

Написал(а) Shara 16.10.2015 - 14:45 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Рекомендую перестать читать эти новости, всё это чушь и пиар. Лучше просто читать хорошие, интересные книги.
Я вспоминаю времена, когда я каждый день читал новости об исследованиях в области лечения ВИЧ. С тех пор прошло уже лет 6-7. Несколько раз в неделю я узнавал о каких-либо уникальных открытиях ученых, которые сообщали о том, что они совершили прорыв в понимании лечения ВИЧ, и что им осталось буквально еще пару лет "похимичить" и всё, вирус будет почти побеждён. Самое интересное это то, что за эти 6 лет (а это, согласитесь, приличное количество времени) не изменилось абсолютно ничего, кроме новых видов или схем АРВТ. А если посмотреть новости в области поисков функционального лечения или вакцин, он идентичны по информационной окраске и характеру с теми новостями - 6 летней давности. Т.е. смысл тот же, меняются только слова, термины, конструкции предложений.
В наши дни я больше не читаю такие новости, потерял к ним интерес. IAVI уже просто вызывает смех со своими счастливыми, улыбающимися африканцами и молекулой антител широкого действия. У других организаций - застывшие, вот уже 5 лет, графики прогресса испытаний in vitro.
Ну а у нас вообще цирк ежегодный, без комментариев, как говорится.

Лекарство от ВИЧ придумают тогда, когда это будет кому-то выгодно, а пока выгодно придумывать и продавать просто таблетки, до 2030 года точно. В ООН уже все рассчитали.

Написал(а) Alex84 24.10.2015 - 03:55 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

На самом деле подвижки значимые есть, те же антитела широкого спектра, некоторые генные методы чуть более выпуклые формы обрели, но по сути я с вами соглашусь. Это все равно, что на стрелки часов смотреть.
Не соглашусь с тем, что выдумают, когда выгодно будет — конкуренция в науке бешеная, но не все дается просто, задачка непростая оказалась.

Написал(а) pd 24.10.2015 - 09:17 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Пограничника съели мухи, мальчика воспитали раки. Журналисты такие журналисты. Короче, читайте первоисточник. И sciencealert.com это не то место, где нужно читать новости по медицине. Вот источник этой новости, уже довольно вторичный ресурс. Роберту Галло почти 80 лет, если бы он он реально возглавлял команду, а не был просто guest starring… хотя и упомянутый George K. Lewis не сильно моложе, его первые публикации мы видели полвека назад. Т.е. за всем этим у нас стоит Antonio DeVico и Timothy Fouts, а значит, судя по всему, вот эта компания — profectusbiosciences.net и не очень большие правительственные гранты, а значит мы имеем просто очередные изыскания, дошедшие до I фазы КИ, в области, где копается полсотни команд, давно и без сенсаций.

Написал(а) pd 16.10.2015 - 19:16 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Буду ждать ближайшие 5-7лет, должны изобрести,не ужели умных людей на земле нет. Терапия конечно хорошо но все равно это химия и по организму даёт,а мне ещё ипотеку 20 лет платить.

Написал(а) maksmaks 13.10.2015 - 08:54 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Но это небольшой процент людей будет.

1.) Вы себе не представляете насколько большой этот процент даже среди врачей!
2.) Вакцинация от папилломовирусной инфекции дает очень хорошую защиту от рака шейки матки(на минутку - второй после рака груди у женщин).Вот прям наверняка, вот прям если Вы все сделали правильно и в правильном возрасте, то рак шейки матки у Вас это почти как человек на марсе высадитса.
Какой процент людей из Вашего ближайшего окружения привит?
Вот то то же...

Написал(а) alexm 12.10.2015 - 05:14 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Да такие родители были,есть и будут.Но это небольшой процент людей будет.Да и от кого им заражаться будет,если остальные привиты т.е здоровы.Даже если и будет заражение,то это будет сенсацией всё равно что завтра человек на марсе высадитса.А готовую терапевтическую вакцину нам ближайшие лет 30 никто не даст.Так что с прививками более реалистично победить эту заразу.

Написал(а) maksmaks 11.10.2015 - 23:19 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

А готовую терапевтическую вакцину нам ближайшие лет 30 никто не даст.Не стал бы загадывать тут далее 5-7 лет.

Написал(а) pd 11.10.2015 - 23:42 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Даже если и изобретут "вакцину для здоровых для уколов в роддомах" со 100% гарантированной пожизненной защитой после одного укола(что в принципе невозможно)......все равно ничего не получится -----ИМХО будет туева хуча придурошных радетелей натурального образа жизни которые будут категорически против вакцин.

Написал(а) alexm 11.10.2015 - 08:47 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Прочитал статью что ООН к 2030 году хочет разобраться с ВИЧ раз и на всегда.Не сомневаюсь изобретут вакцину для здоровых,будут в род домах колоть.Ну а те кто болен уже извините, постепенно отойдёте в мир иной вот и всё победили СПИД.Ура товарищи.

Написал(а) maksmaks 10.10.2015 - 22:23 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Хотеть дело великое.

Написал(а) pd 11.10.2015 - 01:23 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Новость из сети

Министр здравоохранения правительства МО Суслонова заявила, что строительство нового центра в области не нужно.

http://echo.msk.ru/blog/anton_kr/1627176-echo/

Написал(а) Lado 22.09.2015 - 20:59 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

В продолжение темы

Центру по борьбе со СПИДом в Подмосковье выделят новые площади после жалоб активистов

http://360tv.ru/news/centru-po-borbe-so-spidom-v-podmoskove-vydeljat-nov...

Написал(а) Lado 14.10.2015 - 17:56 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Абсолютно согласен. Кому он нужен? Никому. Силуанову — точно не нужен.

Написал(а) pd 23.09.2015 - 02:56 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Добрый день, подскажите может быть у Вас есть какой нибудь список разрабатываемых вакцин по вич в европе и америке, и хотелось бы услышать комментарии! и тоже самое по терапии.

Написал(а) Сева 08.09.2015 - 15:59 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Читайте нашу новостную ленту, там все есть. С начала или с конца — без разницы.

Написал(а) pd 09.09.2015 - 02:02 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Илья, Вы поймите такую вещь. Люди, с которыми Вам приходится общаться, в подавляющем большинстве своём некомпетентны. Это не форум врачей инфекционистов. А посему относиться к таким людям нужно как к братьям вашим меньшим. Вы сами можете оказаться в ситуации, где Вы мало чего смыслите, и простите разъяснительную ситуацию. Раз уж Вы взялись за гуж и взвалили на себя миссию давать разъяснительную информацию, надо это выполнять достойно , а не ёрничать, или не надо выполнять вообще. Подумайте о том, что Ваши ответы просто могут быть неприятны людям, получается, что мы - заложники Вашего настроения, так может лучше вообще не отвечать? Мой вопрос абсолютно конкретный и не содержит никаких двусмысленностей, не надо делать из мухи слона.

Написал(а) Sergey2014 03.09.2015 - 01:08 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Кстати, ресурс создан именно для специалистов. "Нападение" пациентов - эффект исключительно побочный.

Я сейчас - заложник дочкиного настроения, поэтому "выпадаю" периодически, и Илье сложно приходится. Вы же не видите огромную часть мусора, которую он не допускает на форум.
Перед тем, как задавать вопросы о новинках было бы здорово глянуть новости. Есть такая информация.
Там вот как раз и написано Препарат применяется в форме инъекций с периодичностью один раз в неделю.

Ну и как бы, купив машину, я не стала автомехаником, но основные детальки выучила. Так же и с ВИЧ - если он есть, то полезно стать капельку инфекционистом...

Катя, я капельку инфекционистом стал. Но видимо капельки пока маловато, чтобы сразу конкретно спрашивать непонятное. Вы всё-таки этому учились годами, а у меня стаж полгода, когда я стал жутко положительным типом по всем параметрам, даже по ВИЧ-статусу. Информация о том, что ресурс создан для специалистов, стал для меня откровением. Не подозревал, честно говоря. Новости я регулярно читаю, но как-то на счёт интересующего меня предмета не наткнулся. Ладно, извините, в следующий раз постараюсь соответствовать плакату в мужском туалете на Казанском вокзале, где клиентов у писуара просят быть максимально точными.

Написал(а) Sergey2014 13.09.2015 - 23:37 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ой, таки посмотрите на этого поца, он учит меня толерантности и терпимости! Шутка. :)))
Да, вы заложники моего настроения, это факт. Более того, я и сам заложник его же. Но вот конкретные вопросы очень повышают мое настроение, т.к. экономят кучу времени, а значит всем заложникам хорошо и приятно.
На горизонте 3 года полной схемы терапии на пролонгах кажется ожидать не стоит. Те пролонги, что в работе будут не длиннее одного месяца. На горизонте 5 лет — похоже на то, что будут такие режимы.

Впрочем, я родом из той области, где применяется очень много пролонгированных форм, опят тут огромный, и по всяким маслянным формам, и по биодеградируемым полимерам… и скажу, что штука эта все же на любителя. Рискну предположить, что многие захотят остаться на таблетках, особенно если это будет одна таблетка в сутки. Впрочем, свою аудиторию пролонг найдет всегда.

Скорее вопрос в другом, я не очень верю в то, что в РФ будет доступ к новым формам на указанных сроках, и даже далеко за ними.

Написал(а) pd 03.09.2015 - 01:27 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Скажите, пожалуйста, а какие прорывы в области ВААРТ можно ждать в ближайшее время? Понятно, что с вакциной вопрос открытый и по- прежнему туманный. А вот стоит ли ждать в перспективе появления схемы 1 таблетка - 1 раз в неделю? Или одна инъекция раз в полгода вместо привычных ежедневных схем? Или прогресс рванёт в каком - то другом направлении?

Написал(а) Sergey2014 01.09.2015 - 11:10 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ближайшее время это сколько у нас? И ожидать где? В мире или в РФ?

Написал(а) pd 01.09.2015 - 20:22 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Для этого нужны силовые тренировки. Подтверждаю собственным примером. Всегда был выраженным эктоморфом. Рост 2 метра , вес 70. Набрал 30 кг за полтора года с помощью одной лишь штанги и пяти-шести разового питания. Это может любой. Иди в зал с хорошим тренером. Через полгода вас никто не узнает.

Написал(а) Васьвась 29.08.2015 - 15:07 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
bobcat2врач

не знаю вашего настоящего имени

Я Алексей.

но вы вроде бы писали где-то, что липоатрофия у вас началась как раз-таки на кивексе и стокрине, причем где-то за год или два.

Честно сказать, не знаю,что вам ответить. Наверное,это не имеет какого-то значения существенного. Что там было 7 лет назад..Возможно,тогда это было нечто новое для меня,которое я увидел и отметил.Если бы это было что-то уродующее, сильно заметное, доставляло выраженный дискомфорт, еще можно было бы сказать что-то более внятное. Но ничего такого нет. Например, часто встречается,что жалуются- вырос живот,а при подробном разборе выясняется,что человек просто не занимается в спортзале и у него нет нормальных физических тренировок. Я у своих однокурсников у каждого второго вижу животы, например.Был бы ВИЧ- можно было бы сказать, что вот она-липодистрофия.

Я понимаю что это будет всяко лучше видекса, но я всю жизнь мало весил и мне конечно же нужно набирать массу. А с учетом того, что ВИЧ нарушает перистальтику кишечника, тут наверно хоть сколько ешь, ты все равно не поправишься.

А точнее- набрать мышечную массу. Для этого нужны силовые тренировки.Хотя лично я отношусь к тяжестям со скепсисом, но извините, когда речь о банальной дистрофии, нужно выправлять ситуацию. Набрать мышечную массу может любой.

А с учетом того, что ВИЧ нарушает перистальтику кишечника,

Впервые слышу о таком. Если конечно речь не о глубоком СПИДе, когда там заводится всякая мелкая живность, типа простейших или чего похуже.

Написал(а) bobcat2 29.08.2015 - 11:13 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Алексей, тренировки в зале это безусдовно хорошо, но как бы вам это объяснить, чтобы вы действительно поверили в это. Дело в том, что когда ты занимаешься в зале, после тренировки, мышцы придают объемность и наливность. Они забиваются, становятся больше и сохраняют свой объем достатьчно долго, но у меня мышычный объем возрастает во время тренировок и держится еще дня 3 после. На этом руки снова сдуваются и выглядят так же, как и до тренировки, т.е худыми. Все-таки ВИЧ в некоторой степени вызывает истощение организма. И это действительно факт. На счет перистальтики кишечника я имел ввиду не СПИД, а ухудшение всасывания пищи. Вы не замечали, как у вас после порции супа или какого-нибудь салата например, в туалете видны куски не переваркнной пищи? Морковь например? Или свекла? Это не мешает мне и не вызывает дискомфорт, но это опять же из личных наблюдений сделан такой вывод. Стул мягкий в основном. Я не рассматриваю свой калл простите, это видно как на ладоне. Это не возможно не увидеть.

Написал(а) Artemi 29.08.2015 - 17:39 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

видны куски не переваркнной пищи? Морковь например? Или свекла?
Артём, у Вас внутри нет блендера. Если Вы плохо жуете пищу - она так и выйдет кусками наружу. А если жуете тщательно - никаких кусков не будет, чем бы Вы ни болели. Морковь и свекла состоят из клетчатки и крахмала + вода. Клетчатка и не должна перевариваться. Крахмал расщепляется в большей мере ферментами слюны (можете опыт поставить: пожуйте тщательно кусок белого хлеба, а потом капните йод).
И как, по-Вашему, ВИЧ мешает пищеварению? При условии успешной терапии? Злой вирус сидит в кишечнике и выталкивает непереваренныю еду? Или хватает ферменты за хвост и не пускает их выполнять свои обязанности?
Скорее всего, эти проблемы как раз от психических проблем (они на работе кишечника часто сказываются). Возможно, надо пропить дополнительные ферменты. Это к гастроэнтерологу.

Написал(а) Cyr 30.08.2015 - 11:08 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Знаете конечно, вы говорите умные вещи, но прав опять же буду я. Я уверен на 100%, что вирус, как вы говорите, препятствует плохому усвоению пищи, так как он поражает эпителиальные клетки кишки. Если это не так, и вы думаете, что ВИЧ живет только в иммунитете, то что же сложного излечиться от него? Я будучи на терапии и находясь в стерильных условиях буду принимать к примеру метотрексат, убивая клетки иммунной системы с латентным ВИЧ? И вы действительно посчитаете что я излечусь от него? ВИЧ поражает не только иммунные клетки, а так же альвеолярные макрофаги лёгких, клетки Лангерганса, фолликулярные дендритные клетки лимфатических узлов, клетки олигодендроглии, астроциты мозга и эпителиальные клетки кишки. К вашему сведению ВИЧ нарушает перистальтику кишечника в связке с плохим усвоением пищи и питательных веществ, именно поэтому идет ее плохое усвоение. Переживания здесь абсолютно не причем. Мне не очень понятно, когда люди приписывают ко мне психологические проблемы, мне это не свойственно..я не умею переживать и сострадать...у меня не получается это делать. Мы все люди разные и организмы соответственно тоже. Некоторые переживают по пустякам, для других же людей это в пределах середины. Я никогда не мог понять, как на фоне стресса, у человека может быть понос или еще что-то? Это как? Ну да, обидно бывает, от жизненных трудностей, но сидеть и переживать, это наверно свойственно людям рожденных в 19 веке..Правда не для всех. Я уже достаточно наверно видел в жизни многое, ну успела она меня побить уже в мои 21 год.

Написал(а) Artemi 23.10.2015 - 23:51 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Артём, мы обсуждали конкретно Ваши жалобы, а не то, что ВИЧ вообще можно сделать в организме. Вы принимаете терапию, инфекция у Вас в бессимптомный стадии, вирус не определяется, иммунный статус нормальный, так? Вот в этих условиях присутствие ВИЧ в эпителиальных клетках не приведёт к какой-либо клинической манифестации.
А так - да, есть данные, что клетки эпителия - одна из мишеней ВИЧ. Но HIV infection in gastric epithelial cells is tightly connected to the systemic infection status., иными словами количество поражённых клеток прямо пропорционально вирусной нагрузке в крови, обратно пропорционально количеству CD4-лимфоцитов в перефирической крови и существенно увеличивается в стадии СПИД.
Насчёт психических проблем Ваших - это просто предположение (направление поисков решения). Вероятно, весьма не этичное. Потому прошу прощения.

Написал(а) Cyr 24.10.2015 - 02:26 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

А вот что на счет того, если человек не на терапии? Тут же все обстоит по другому? Вы тоже меня извиняйте. Отчего-то мне кажется что я слишком не мягко вам отвечаю, но да ладно)

Написал(а) Artemi 24.10.2015 - 12:41 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Когда человек не на терапии - могут быть различные заболевания ЖКТ. Как обусловленные грибами (кандидоз), бактериями, паразитами, вирусами (простой герпес, ЦМВ), так и непосредственным влиянием вирама (ВИЧ-энтеропатия). В последнем случае может иметь место то, о чем Вы писали (общее воспаление кишечника, нарушение перистальтики). Но в бессимптомной стадии ВИЧ все это - далеко не частые находки. Не думаю, что стоит искать у себя все то, что может в принципе вызвать ВИЧ.
Отвечать мне Вы можете, как Вам нравится. Главное, постарайтесь не приписывать оппоненту в любой дискуссии того, что он не говорил :)

Написал(а) Cyr 24.10.2015 - 13:24 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Обсудите возможность покупать абакавир или тенофовир самостоятельно, а остальное получать в С-центре на месте. Думаю, возможно.

Бросать терапию - верная гибель.

Спасибо bobcat2, не знаю вашего настоящего имени, чтобы к вам обратиться, но вы вроде бы писали где-то, что липоатрофия у вас началась как раз-таки на кивексе и стокрине, причем где-то за год или два. Я понимаю что это будет всяко лучше видекса, но я всю жизнь мало весил и мне конечно же нужно набирать массу. А с учетом того, что ВИЧ нарушает перистальтику кишечника, тут наверно хоть сколько ешь, ты все равно не поправишься. Точнее поправишься, но не так, как без ВИЧ, хотя я вполне могу ошибаться.

Написал(а) Artemi 27.08.2015 - 15:22 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ