Перспективы полной победы над ВИЧ

Сейчас идет в основном тритерапия,где вич подвергается ударам в три разные места.Это оказалось мало для вич.Необходимо разрабатывать средства,которые наносят удары по вич и в 10-15 мест.И чтобы эти средства не трогали здоровые клетки.И создать надо лекарства,которые выбивали бы вич из труднодоступных мест человека!Вот тогда и появится шанс на исцеление от ВИЧ!
Николай

Написал(а) 18.08.2012 - 22:27
bobcat2врач

у меня сейчас видекс, ламивудин и стокрин.

В таком случае нужно только заменить диданозин ( Видекс) на абакавир или тенофовир. И всё.

Просто за это время ты нахватаешься побочных от терапии, а 10 лет например ведь можно и подождать, пока иммунитет позволяет?

Неправильно. Вам нужно перечитать FAQ заново.Постулаты, прописанные в FAQ- прошить в подкорку.

Написал(а) bobcat2 27.08.2015 - 12:11 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Артемий, не пори горячку, а пойди старым проверенным путем - смени терапию. И покушай новую схему годик. Потом уж принимай решение по способу самоубийства...

Написал(а) тетя Соня. 27.08.2015 - 07:30 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
bobcat2врач

а если было бы так просто заменить видекс? Заведующая говорит что пока нет возможности его заменить.

Заведующая это должность такая. Говорить нужно.Что-нибудь. А вот когда уже вы не говорить начнете,а начнёте писать бумаги, да именно так,с регистрацией у секретаря во входящих и т.д.Вы ведь не писали бумаг ?

Я хотел бы приобрести вирадэй и принимать его. Уж всяко получше видекса будет. Но хотел бы вам задать интересный вопрос: а если я буду покупать аналог презисты, там же, где и вирадэй, но вторую часть я хотел бы получать бесплатно в ЦС? Такое возможно? Например в ЦС получать вирокомб, а самостоятельно докупать презисту, точнее ее дженерик?

У вас сейчас какая схема ?

Написал(а) bobcat2 26.08.2015 - 16:57 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

у меня сейчас видекс, ламивудин и стокрин. Может мне бросить эту терапию? Я ничего не имею против нее, но уже не могу видеть себя таким. Да и анализы были хорошие, может я бы и без терапии вполне бы спокойно контролировал вирус? Организм же молодой? Тем более и ВН была в острую стадию всего 25 тыс копий. Дальше пошло на спад без терапии. Я понимаю, что выжидать нечего, но это не совсем так, кто его знает, что будет через 10-15 лет, может появятся более улучшенные схемы лекарств, может будет заезжен до дыр каботегравир в инъекционной форме? Просто за это время ты нахватаешься побочных от терапии, а 10 лет например ведь можно и подождать, пока иммунитет позволяет? Хотя я изначально считал, что выжидать нечего. Ведь мы не станем ждать, когда банальный кашель перейдет в пневмонию или в начальное ее проявление, чтобы начать ее лечить? Тут примерно так же. Выявил ВИЧ-ЛЕЧИ. Такова была моя позиция, сразу после заражения.

Написал(а) Artemi 27.08.2015 - 00:29 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Artemi, как Вам лекция доктора Бикмухаметова?

Екатерина, я посмотрел его лекцию, которую вы мне скидывали выше, хотел вам сказать, что я и раньше видел его лекцию, правда о том: что такое ВИЧ-инфекция. Объясняет он более, чем хорошо. Очень ясно и понятно. Извините за скромный ответ. Просто я немного не понимаю, чего бы вам хотелось услышать? Я вам очень благодарен за вашу помощь. У меня есть предположение,, что вы умеете чувствовать человека. Меня это безусловно радует, пускай даже если это не так.

Написал(а) Artemi 25.08.2015 - 00:25 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Я бы хотела услышать, что Вы получаете информацию из надежных источников, понимаете её и доверяете этой информации. Я это услышала.
Следите за нашими новостями. И меняйте уже наконец-то видекс из Вашей схемы на какую-нибудь вкусняшку.

Екатерина, да если было бы так просто заменить видекс? Заведующая говорит что пока нет возможности его заменить. Что-то на счет аукциона она говорила. Вроде бы что-то с закупкой препаратов или что-то в этом духе. В общем суть такова, что надо ждать, а ждать уж совсем не хочется. Я хотел бы приобрести вирадэй и принимать его. Уж всяко получше видекса будет. Но хотел бы вам задать интересный вопрос: а если я буду покупать аналог презисты, там же, где и вирадэй, но вторую часть я хотел бы получать бесплатно в ЦС? Такое возможно? Например в ЦС получать вирокомб, а самостоятельно докупать презисту, точнее ее дженерик? Я привел совершенно рандомный пример, просто суть интереса моего именно в таком вот разделении препаратов. Один бесплатно, другой за свой счет?

Написал(а) Artemi 26.08.2015 - 00:50 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Нет ничего хуже, чем ждать и догонять. Особенно, когда речь идет о государстве.

Написал(а) pd 26.08.2015 - 14:35 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Далеко ходить и не надо.Что вы уцепились за этот видекс? Говоря о том,что клиент всегда прав,я имел ввиду,что не вы существуете для терапии,а терапия для вас.Видекс можно сменить за несколько дней.

Написал(а) guest 21.08.2015 - 20:54 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

если вас устраивает пить таблетки

Знаете,всех устраивает.Вас не устраивает? Oткажитесь от своей арвт ) Здесь люди,живущие с вич по 15-20 лет,нас этими соплями не проймешь.И вообще,мужику придавать такое значение внешности..Мужик должен быть мужиком.Поменять видекс-легко.
Что,не знаете,как боевые задачи выполняются ? ))

Написал(а) guest 21.08.2015 - 17:57 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

За всех говорить не надо. Интересно было бы посмотреть на вас как на мужика, который от силый всю жизнь весил 50 кг, а с терапией стал выглядеть худеющим уродом, у которого видны одни кости. С такой внешностью меня отказывались брать на работу. Зато я мужик. Вот так вы рассуждаете? С таким делом далеко поедите, осталось еще колесики к пяткам прикрутить.

Написал(а) Artemi 21.08.2015 - 19:24 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Дорогой Артем, поверьте, Вам тут все отвечат по-доброму. На самом деле проблема у Вас одна. Вы все время пишете, что хотите избавиться от инфекции, но как умный человек прекрасно понимаете, что это на данном этапе развития медицины невозможно. Вы также понимаете, что ВИЧ надо контролировать, но это сопряжено с некоторыми нежелательными последствиями. И в итоге у Вас внутри вечное неустранимое противоречие между реальностью и Вашими надеждами. На самом деле, у каждого человека есть присущие ему неразрешимые противоречия. Хотя бы противоречие между его безграничными возможностями и ограниченность его земной жизни (об этом можно почитать у Эриха Фромма): потенциально мы могли бы сделать очень многое, но времени нам отведено мало. С этим надо смириться. А еще надо смириться с тем, что от нас рано или поздно будут уходить дорогие нам люди, что мы потеряем свою молодость и красоту. ВИЧ в ряду этих несчастливых обстоятельств нашего существования далеко не на первом месте. Вам просто стоит найти свое предназначение. Вы еще очень молоды, не связаны обязательствами и ответственность и можете легко менять свою жизнь. Вы живете в постоянной внутренней борьбе - вызванной этими выше описанными противоречиями - и выносите ее на этот форум. Перечитайте свои сентябрьские посты о начале терапии хотя бы. Так можно далеко зайти: я не хочу дышать питерским воздухом, потому что он вреден (хотя понимаю, что дышать необходимо); я не хочу состариться и умереть и т.д. Вы строите свое тело - это правильно, если это нужно Вам для работы. Но Вы должны понимать, что Это не цель жизни, потому что все мы придем к тому, что наше тело превратится в тлен. Постарайтесь сконцентрироваться на том, что Вы дарите людям - своим искусством, своими умениями и добротой. Вам же нужны люди, чтобы они Вас поддержали? И Вы им нужны! Вы нужны Вашей маме, Вашим зрителям, будущим ученикам, любимым, друзьям, другим посетителям этого форума. Засыпайте каждый день счастливым от того, что Вы кому-то подарили надежду, кому-то подняли настроение. Увидите, как это здорово!

Написал(а) Cyr 21.08.2015 - 20:39 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Мне изночально показалось, что вы немного не за меня. Мне очень стало приятно слышать эти Слова. И да, вы меня удивили конечно. Вы написали все именно так, как есть на самом деле.

Написал(а) Artemi 22.08.2015 - 10:08 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Какие проблемы заменить видекс,слышали такую фразу,клиент всегда прав?Так вы и есть клиент.

Написал(а) guest 21.08.2015 - 01:22 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Клиент — Российская Федерация. Вы — пациент.

Написал(а) pd 21.08.2015 - 09:30 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Конечно бы хотелось, чтобы акцент больше делали на излечение, нежели чем на терапию. Многие смотрят на все побочки от таблеток через розовые очки и пытаются найти проблемы совершенно в другом, хотя побочные эффекты такие как рост живота, не естественная худоба, жировые комки на шее от ИП, котоые не убрать, набухание висков( как тут кто-то об этом писал) и тд. Это конечно все вызвает терапия. И дай боже, чтобы это было все обратимо. Много вопросов на счет худобы конечно же. Я это называю не естественной худобой. Человек принимая длительное время видекс и доугие НИОТ, начинает выглядеть несомненно странно. Весы показывают увелечение массы тела, но визиульно, то есть зрительно ты выглядешь намного худее. Например весы человеку показывают 60 кг, но зрительно он вылядет на 30 кг. Это как такое возможно? Мне например все уже сказали что я очень сильно похудел, но я им говорю что я наоборот набрал массу. Они не верят и утверждают мне обратное. Конечно это все от этих таблеток. Просто нужно смотреть на ситуацию реально и не сваливать эту странную худобу на что-то другое, если такого у вас не было никогда. Я конечно понимаю, что сейчас цель идет на создание улучшенных схем и тд, но если не делать сильный акцент на излечение, то в противном случае можно весь мир заразить ВИЧ и заставить принимать пожизненно таблетки, ведь ничего абсолютно особенного в этом нет, ведь большинство врачей именно так и говорят своим пациентам. Я бы с радостью кушал эти чудо-таблетки, если бы от них расцветать и выглядеть хорошо, но они так меняют людей, что это ужас. Даже в мыслях боюсь представить как принимать их всю жизнь можно?
Я конечно понимаю, как вам хочется меня отправить к психологу, но вы поймите, что хочу не хочу, но правде все-таки смотреть в глаза нужно. Психолог не исправит мою худобу, вызванную АРВТ, психолог не сможет убрать у меня постоянную усталость вызванную ВИЧ. Не уберет кахексию и тд. Я понимаю, что психолог это хорошо, но когда видны действительно проблемы, то к психологу здесь идти не разумно. Просто это немного похоже на ситуацию: я разбил машину, а вместо того, чтобы платить за ее ремонт, я схожу к психологу. Нет, так проблемы не решаются. Есть проблема, значит надо действовать, надо ее решать и убирать. Конечно, ведь большинство проблем у нас в голове, но что если не думать о том, что у тебя СПИД, точно так же как например закрывать глаза на свою худобу и последствия вызываемые простой ВИЧ-инфекцией? Вы скажете, что психолог не уберет все то, что я написал и что мол надо с такими проблемами к врачу. Психолог только может помочь психически, поможет поддержать, заставить полюбить себя таким, какой ты есть. В таком случае я согласен, но тогда поддержка психолога будет нужна постоянно, а это порой не возможно. Вы поймите, что никто так не позаботиться о себе и своем здоровье как вы сами. Врачи-инфекционисты заинтересованы в том, чтобы у пациента, была не определяемая ВН и хороший ИС. Я уж не говорю о высоком ИС. Для врача главное, сохранить пациенту жизнь, а то, что ты худеешь или живот у тебя растет, это никого не волнует, если это не имеет значимых последствий для пациента. Многие жалуются своему врачу на легкое похудение, кто-то говорит что от видекса у них худеет шея, руки, попа и тд. Врачи в данном случае не видят или не хотят видеть проблемы для смены терапии. И говорят: мол шею надо в зале качать. А может все-таки пятки? Как то раз пришлось мне ответить. Оно и понятно.

Написал(а) Artemi 20.08.2015 - 12:27 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

У участников этого форума отчетливая склонность все проблемы связывать с ВИЧ или с терапией. И кроме того, что отчасти и хорошо, пристально следить за изменениями в организме. Будто вся остальная популяция с модельной внешностью и безупречным здоровьем. Нет никакого смысла смотреть, как у тебя все сыпется, а тем более фантазировать на тему того, что еще может случиться. Надо вести нормальный образ жизни, понимать, за какими проблемами надо следить и вовремя принимать необходимые меры, обращаться за медицинской помощью.
Ваш текст, Artemi - это интересный пример манипулирования читателем. В частности, он переполнен безагенсными конструкциями ("Вам хочется меня отправить, "многие смотрят"), а также обобщениями, которые, как считают лингвисты, является признаком того, что автор не до конца верит в свои утверждения ("это вме от этих таблеток", "это никого не волнует").
Кстати, "лечить" душевные проблемы у психолога (а не психотерапевта или психиатра) - всё равно, что физиологические проблемы "лечить" у биолога (а не врача)

Написал(а) Cyr 21.08.2015 - 00:14 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Простите, не буду кидаться заумными словами, но скажу вам одно: если вас устраивает принимать таблетки, если вы считаете что от них нет или не может быть побочных эффектов или вы не совсем озабочены своей внешностью или фигурой, то ради бога. Вы можете их пить и радоваться, что вы это вы и что это вам не доставляет в жизни трудностей. А мне доставляет. Я 14 лет занимаюсь профессионально хореографией и мне с такой фигурой не эстетично выступать на публике. Я даже спорить не буду, так как знаю, что вызывает терапия, а что нет. Свой организм уже выучен наизусть, а следить за своими изменениями в организме все же стоит, чтобы понимать, как в будущем на тебе отразиться то, на что ты закрываешь глаза. Главное без фанатизма(а то и с катушек слететь можно).

Написал(а) Artemi 21.08.2015 - 10:42 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Рада Вас слышать.
Да уж тяжело принимать препараты длительно, да ещё и те, которые имеют побочные эффекты.
Из хороших новостей - новые препараты имеют совершенный минимум побочек. И Видекс, конечно, был жуткий. Если Вы его заменили, то однозначно похорошеете.
Ну и к психологу не пошлю. Посмотрите лекцию доктора Бикмухаметова. Нужно не просто причитать, а немного самообразовываться. Многие на этом форуме "едят" то, что не изменяет их фигуру и счастливы.

Екатерина самая хорошая.

Написал(а) Artemi 21.08.2015 - 10:31 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Хотел бы у вас поинтресоваться, что это за чудо таблетки, без изменения фигуры? Как вы смотрите на дженерик атриплы вирадэй? Екатерина? Хотелось бы колоть каботегравир раз в месяц, но он наверняка жутко дорогой, да еще и найти его надо...так хочется излечиться. Убрать это дело, раз и навсегда. Я конечно буду слегка наивным и буду верить до последнего, что отмычки будут подобраны и ВИЧ победят. Ведь это же просто инфекция, да, трудно удалимая, но все же это инфекция. Даже не рак. Я думаю уберут его со временем, главное не сдаваться. Верить

Написал(а) Artemi 20.08.2015 - 21:48 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Нет все результаты в норме , анализы в отличном состояний, нагрузка тоже. Дело в том,что когда пришли результаты , врачи спросили сколько лет принимаю терапию, так как я не частый гость врача... Они сами не понимают в чём причина таких результатов анализа. Сдаю раз в год иногда чуть больше обследования все в норме.Просто хотелось бы понять почему так происходит ,чтобы оставаться на том же уровне,а если получиться и лучше .

Написал(а) nik999 13.08.2015 - 10:12 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вы не поняли кажется. У вас единичный результат ИС 700 или их несколько? ИС 400 единичный или их несколько в разное время? Дата-значение — напишите так.

Написал(а) pd 13.08.2015 - 15:02 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Поясню. Показатель ИС весьма вариабельный. Поэтому если Вы имеете однажды 400 и однажды 700 - высчитывайте среднее. Опять же нужно обратить внимание на количество лейкоцитов и "процент".
Вообще не случайно рекомендовано сдавать анализы каждые 3 месяца, а не раз в год.

Здравствуйте вопрос такой,с чем может быть связано поднятие ИС с 400 до 700 за 1.5года. Терапия не принимается. Диагноз уже 7 лет...

Написал(а) Nik999 13.08.2015 - 01:21 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Судите по одному результату, вероятно? А попробуйте перепроверить, также посмотрите процентное отношение, и все бы желательно сопоставить с клиническим анализом крови. Сомневаюсь, что все так, а если и так — то следует для начала исключить лимфопролиферативное заболевание.

Написал(а) pd 13.08.2015 - 03:40 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Спасибо за ответ, Илья! У меня за два месяца терапии вирусная нагрузка упала с 35 тысяч до 1200 копий. А вот Иммунный статус почему- то подрос очень незначительно , был 586 клеток, сейчас 598. До начала приёма ВААРТ в момент постановки на учёт в спид центр ИС вообще был 660. Я понимаю, что иммунитет у всех восстанавливается по- разному, но хотелось бы для душевного спокойствия как- то побыстрее вернуть награбленное.,, я так понял, что все чудо- продукты, повышающие иммунитет, типа чеснок, имбирь, гранат, - всё это, конечно, хорошо, но существенных скачков ждать не приходится. А кроме здорового образа жизни какие ещё могут быть рекомендации для повышения ИС ?

Написал(а) Sergey2014 04.08.2015 - 13:48 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Расти будет ровно с той скоростью, как сможет. Ну, вот так оно. Никаких иных рекомендаций нет, потому, что их не существует.

Написал(а) pd 04.08.2015 - 14:27 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вопрос к Кате и Илье. Прочитал, что в Калифорнии врачи научились пробуждать вирус и выгонять его из резервуаров. В качестве будильника используется комбинация двух препаратов. - противоракового PEP005 и мужского контрацептива JQ1. Эта комбинация заставляет молекулу вируса делиться, вызывая увеличение нагрузки в 15 раз. Дело осталось за тем, чтобы найти " шоковую терапию' для вырвавшихся из резервуаров частиц. А разве существующие препараты ВААРТ не способны добить эти остатки вируса? И насколько можно верить подобного рода новостям? Я относительно недавно попал в число " положительных" счастливчиков, инфекция с мая прошлого года, терапия с 21 мая этого года. Поэтому очень внимательно слежу за новостями в области поисков вакцины. Пока свято верю, что лет через 15 она появится.

Написал(а) Sergey2014 04.08.2015 - 11:46 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ох сомневаюсь, что ее выпустят на рынок. Продавать АРВТ намного выгоднее. Это гарантированный способ превратить все страны в дойных коров на долгие годы. А мы это - расходный материал. Эдакое топливо для данного бизнес-механизма. Может быть уже лежит где нибудь средство для излечения от ВИЧ, но его выход на рынок будет означать конец многомиллиардного денежного потока из бюджетов стран, которые вынуждены платить это и соглашаться на программы и протоколы ВОЗ. Нефтяники делают все, чтобы альтернативные виды энергии не использовались, пока течет нефть. И Фармакомпании производящие таблетки АРВТ сделают все, чтобы как можно дольше ЛЕЧИТЬ, а не ИЗЛЕЧИВАТЬ. с Онкологией скорее всего аналогичная ситуация. Хотя может это просто моя разболевшаяся фантазия на фоне стресса. И может быть где то там люди уже затачивают нож, чтобы зарезать курочку, которая несет им золотые яички.

Написал(а) Bad Bunny 29.03.2018 - 18:37 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

лежит где нибудь средство для излечения от ВИЧ, но его выход на рынок будет означать ... Будет означать присуждение Нобелевской премии ( думаю, даже не одну присудят ) а так же очень значимое место в истории...Я думаю, это по круче,чем изобретение атомной бомбы ,ракетного двигателя и прочего всего ... А ну и мелочь - компания, которая выведет лекарство от ВИЧ на рынок , озолотиться и в каком то смысле, станет даже влиятельней чем некоторые страны. Но правда, вряд ли это будет одна компания , более вероятно - что примерно в одно время, свои "лекарства от ВИЧ" - выпустят несколько производителей, что кстати хорошо, конкуренция.

Написал(а) Ivan_s 30.03.2018 - 00:43 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Кому нужны миллиарды долларов, имя, вписанное в историю на первую страницу, нобелевка и все такое? Да никому. Особенно, когда в любом современном исследовании десятки, часто сотни людей в курсе на любом его этапе, обычно из разных стран, часто из разных компаний и институтов. Найти денег, ничего не публиковать ни на одном этапе, полностью засекретиться и все будут молчать в тряпочку? А зачем? Наверное им всем дадут десятки, а скорее сотни миллионов долларов? Которые откуда, кстати? И как они незаметно растворятся, не привлекая внимания? А налогов с них тоже не будет заплачено? Ну, и так далее. При том, что все ломается на уровне: назовите мне хотя бы одного игрока, способного на разработки такого уровня, который выиграет от сокрытия такого средства, для которого текущие доходы будут значительно большей премией, да и выиграет так, что рискнет всем просто, фактом своего существования? Нет такого на данной планете. Ну, и, как я понимаю, мы должны иметь компанию с одним акционером, иначе все опять же рушится.
Нужно вообще не представлять, что такое современная наука, как устроен высококонкурентный западный научный мир, и что из себя представляет западное общество, чтобы такое думать всерьез.

Написал(а) pd 30.03.2018 - 00:55 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Приведите в истории человечества хотя бы один пример того, что существовало бы нечто, принципиально решающее проблему заболевания какого-то, и при этом это было скрыто. Так в природе не бывает.

Нефтяники делают все, чтобы альтернативные виды энергии не использовались, пока течет нефть. А что у них так хреново получается то? Везде налоговые льготы, косвенные дотации альтернативке, 70% инвестиций в энергетику – в возобновляемую генерацию, renewable sources в ЕС растет год от года. Исландии, Норвегии, Швеции уже пробили или вот вот пробьют 70% долю от всей энергетики возобновляемой. Это как понимать? В США renewable обогнала атомную, прогнозы роста в США на ближайшие 5 лет – 43% (МЭА) и треть в общей доле мирового энергетического баланса. Если это заговор, то это заговор конченых неудачников, которые обладая колоссальными ресурсами, не могут сделать ничего. Более того, еще и сами в то же инвестируют, кстати. Хитрый план такой хитрый, вероятно.

Написал(а) pd 29.03.2018 - 19:44 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Нет не научились. Работы ведутся в этом направлении многими, но успехи пока более чем скромные. Подходов в этом направлении есть несколько принципиально разных, это не единственный. Верить можно хоть во что, главное, чтобы на терапии это делать.

Написал(а) pd 04.08.2015 - 12:33 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

А разве доказано, что женщины с ВИЧ живут меньше мужчин, с этим же диагнозом?!

Написал(а) Bor 28.07.2015 - 09:25 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ага, как все хитро, но все равно не понятно -- почему именно прием АРТ является тут фактором риска? Или это все же кривой перевод оригинала? (фраза "принимающие АРТ")

Написал(а) alexm 27.07.2015 - 19:22 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Потому как люди с ВИЧ получают АРВТ, а те, кто не получает — с них трудно собрать данные, они все время разные, как те мотоциклисты по весне.

Написал(а) pd 27.07.2015 - 20:36 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Спасибо большое за актуальное и обнадеживающее))!

Несколько удивило вот это:
"...а лица с коинфекцией ВИЧ и гепатита, принимающие АРТ, умирают на 15 лет раньше, чем лица только с ВИЧ инфекцией..." (последний абзац в разделе "Уровни смертности среди ВИЧ-позитивных и ВИЧ-негативных лиц")
Интересно, а почему?

Написал(а) alexm 27.07.2015 - 19:06 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Потому, что ВИЧ ухудшает течение ВГС, а ВГС — ВИЧ. Сегодня и это чинится, любой ВГС лечится за 8-12 недель (если не брать варианты с циррозом).

Написал(а) pd 27.07.2015 - 19:08 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Подавляет практически в ноль, но не надолго...) Хорошо и то, но... Мой муж начал терапию поздно, с 88 кл., 4,4 % и я постоянно вспоминаю, как врач сказала: если все будет идеально, то проживет лет 10. Лучше, чем ничего, но маловато... Молодой, ребенка еще одного хотели очень) Главное, я сама не знаю не умру ли я быстрее от чего-то другого))), но у меня хотя бы есть шанс. Вопрос, конечно, неудобный, но важный для многих, я думаю. Скажите, как Вы думаете - действительно ли начало АРВТ с низким статусом
так укорачивает жизнь? Я читала по ссылкам, видела таблицы - доказано, что да, укорачивает значительно, но там общие данные, а вот такой информации - в любом, даже в лучшем случае не больше 10 лет - не встречала. Вы по этому поводу можете сказать свое мнение? Что действительно несколько лет и все?

Подавляет практически в ноль, но не надолго...)C чего это вдруг? При хорошей приверженности, если проще — не косячить с приемом, то одна схема может работать неограниченно долго.
Скажите, как Вы думаете - действительно ли начало АРВТ с низким статусом так укорачивает жизнь? А здесь не нужно думать, это просто глупости. На терапии продолжительность жизни примерно такая же, как без ВИЧ вовсе.
Логика то где? Позднее начало это плохо тем, что ИС зачастую не достигает нормальных значений, и жить приходится в слегка гипоимунном состоянии, что несет некоторые риски, но не столь определенные и четкие. Но даже при позднем начале, ВН подавлена, ИС так или иначе растет, что в причинах смерти? Без терапии понятно, а с терапией что же должно убить? Почитайте актуальное.

Написал(а) pd 27.07.2015 - 14:13 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ничего себе! Меня от такого радостного ответа аж голова разболелась...) Я думала как бы аккуратно не принимал терапию - все равно лимит.
Исследование, проведенное в США выявило, что ожидаемая продолжительность жизни среди некоторых групп ВИЧ-инфицированных лиц... теперь находится на таком же или даже превосходящем уровне по сравнению с ожидаемой продолжительностью жизни всего населением США.
...представителей гомосексуальной ориентации - 57 лет, что немного превышало этот показатель среди общего мужского населения США.
Это все полезно для здоровья оказывается )))

А самое приятное, что прогресс не остановить, и будут лекарства еще лучше, еще удобнее и безопаснее. Главное, чтобы наши Солнцеликие КНДР здесь не устроили.

Написал(а) pd 29.07.2015 - 19:58 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Может стоит думать о том как очистить кровь от этого проклятого вируса (типо как гемодиализа) и почаще чем может вирус заразить новые клетки.Сам прихватил этот вирус пол года назад и в депрессии.Сломалась жизнь,все мечты и интерес к жизни. ((( Найдите пожалуйста уважаемые ученые лекарство от этой чумы,УМОЛЯЮ ВАС.

Написал(а) anonym 26.07.2015 - 18:33 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Оно уже найдено — АРВТ позволяет подавить вирус практически в ноль. Да, излечения полного пока нет, как и от многих иных хронических болезней.

Написал(а) pd 26.07.2015 - 20:41 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Здравствуйте, Илья и Екатерина! Я вычитал, что в апреле этого года группе вирусологов впервые удалось подавить вирус ВИЧ при помощи моноклональных антител 3BNC117. Они нейтрализуют свыше 80 процентов всех штаммов вируса. Мне как дилетанту непонятно вот что - нейтрализуют и уничтожают, это одно и то же? И как это открытие повлияет на создание долгожданной вакцины против ВИЧ? Я относительно недавно узнал о своём статусе, уже на терапии, и конечно, стараюсь просматривать все новости в этой области. Так вот вроде новостей много и многие более, чем обнадёживающие, а воз и ныне там...

Написал(а) Sergey2014 27.05.2015 - 13:05 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Да, это одно и то же. Но нейтрализация invitro и успех у человека — две большие разницы. Молодец, что образовываетесь, но пока с антителами широкого спектра все далеко. Кстати, поищите, у нас в новостях было не раз на тему, там должно быть довольно понятно все.

Написал(а) pd 27.05.2015 - 20:12 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ