Перспективы полной победы над ВИЧ

Сейчас идет в основном тритерапия,где вич подвергается ударам в три разные места.Это оказалось мало для вич.Необходимо разрабатывать средства,которые наносят удары по вич и в 10-15 мест.И чтобы эти средства не трогали здоровые клетки.И создать надо лекарства,которые выбивали бы вич из труднодоступных мест человека!Вот тогда и появится шанс на исцеление от ВИЧ!
Николай

Написал(а) 18.08.2012 - 22:27

Пожизненный, ежедневный прием. Лучше, чем ничего.
А кто, что знает, про фуллерены, при лечении Вич? Метод более перспективный и с гораздо более прогнозируемыми последствиями, для организма, при лечении Вич и не только Вич. Насколько мне известно,
лет 10-15 назад, было большие проблемы, с доставкой. Кто хорошо разбирается в теме, что можно сказать
об этом:
https://riaami.ru/2017/05/rossijskie-uchenye-zastavili-fullereny-unichto...
https://indicator.ru/news/2017/05/03/fullereny-preparaty-protiv-vich/
http://www.findpatent.ru/patent/219/2196602.html

Что-то мне подсказывает, если что-то и будет изобретено для лечения ВИЧ, то только не в институте имени А.Н. Несмеянова. Американские и международные компании вкладывают миллионы долларов в разработку лекарств и вакцин. Наша наука не может найти 50 млн рублей. Выводы делайте сами.

Написал(а) vladimir27 26.03.2018 - 11:06 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

На ютубе есть видео, про хламидиоз. Снимали, похоже, в МСК, был съезд медиков, с докладами и т.д. Так врач, прямо с трибуны, вещал о том, что у нас, в этой области все плохо, а вот Американские коллеги, преуспели и скоро будет вакцина или прививка, которую Мы будем покупать. Если так и дальше пойдет, то скоро туалетную бумагу, будем в штатах покупать. Но пока возим из Турции !)

А как же, примеров подобного – тьма. Хм… oh, wait. Т.е. все пока наоборот.

Написал(а) pd 26.03.2018 - 23:16 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

http://www.vppress.ru/stories/VICh-beret-Peterburg-v-osadu-A-vaktciny-vs...
Что-то мне подсказывает, что даже если и будет вакцина, то только в профилактических целях.
Т.е. будут прививать здоровое население. И получится, как с гепатитом Б. А с учетом того, что денег
не выделяют, то вакцина появится ооочень не скоро. Неужто, не найти инвестора, в этот проект ? Почему
это должен быть именно город ?

А вот и нет. Мне довелось видеть интервью деятеля науки соответствующего профиля из Санкт Петербурга, в котором было сказано, что вакцина для профилактики ВИЧ-инфекции появится после разработки вакцины, которая будет применима в терапевтических целях, т.к. разрабатывается и апробируется она гораздо дольше и по сути является следующей ступенью развития (это мой вольный пересказ услышанного).

Ну, раз за вас. Такое доведется увидеть – потом не развидишь сразу.

Написал(а) pd 27.03.2018 - 00:42 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Немного отвлекусь, от вич. Лет так, 10 или более назад, дело было. Обратился, по поводу своего гепатита б, через знакомых, в боткинскую. Познакомился с несколькими докторами и один из них сказал, что научились лечить гепатит с. А вот б, не лечится и вылечить его сложно. Вроде, потому, что в днк всираивается или как-то так. Не знаю, как сейчас, но может уже есть такие специалисты, которые уже лечат
вич, на просторах нашей страны? Просто об этом не говорят, по каким-то причинам.

К сожалению ВИЧ полностью излечить НЕВОЗМОЖНО на сегодняшний день. Но ВИЧ давно и успешно лечат в Спид-центрах. Лечат до той степени, что при внимательном отношении к своему здоровью ВИЧ перестает быть значимой проблемой. Но прием АРВТ препаратов ежедневный, по часам и пожизненный (или до изобретения супер вакцины).

Написал(а) vladimir27 20.03.2018 - 14:39 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Еще одна разгадка. Вот как без мозга эти недоорганизмы изобретают такие ходы?

Написал(а) Васьвась 13.02.2018 - 23:02 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Эволюция – мощная штука.Миллион лет и дохренилион попыток, и ты в дамках.

Написал(а) pd 13.02.2018 - 23:05 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

https://life4me.plus/ru/news/dolutegravir-s-hvostom-smozhet-podavlyat-vi...
Вот классно будет,думаю что это точно будет выгоднее брать чем банки с таблетками?Только когда ждать, лет 5?)))) Все как обычно?

Написал(а) maro 07.02.2018 - 23:33 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Даже больше. Это доклин пока.

Написал(а) pd 10.02.2018 - 16:24 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Еще немного генномодифицированных клеток нам в ветку http://www.spid.ru/spid/ru/news/o_8935
Если все так хорошо, почему не применяют на людях?

Написал(а) vladimir27 10.01.2018 - 03:09 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Потому, что пока рано. Исследований впереди много еще.

Написал(а) pd 10.01.2018 - 23:06 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Какой-то странный спич от Николай202020.. Если попытаться резюмировать, то смысл такой - "может быть и хуже"))) Типа, вот жил один мужик, обливался холодной водой по утрам, а потом под машину попал))) К чему это? Непонятно.

Написал(а) vladimir27 06.01.2018 - 01:08 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

К тому что есть еще более жуткие вещи. Что все мы не вечные. А так, если меня пронесет, я бы сам где то поволонтерил. Просто пока не оказываешься где-то рядом с проблемой, не осознаешь ее глубину. Жаль, что нет конечно лекарства от вич.

Ну насколько я понимаю, то вич сейчас не самая огромная проблема, по крайней мере с ней живут. И довольно нормально. После того, когда был риск, сам начал углубляться в эту тему. Есть у меня один знакомый, он живет с вич уже 20 с хвостиком лет, говорит, что все ок, умирать не планирует. Живет в Украинской глубинке, владелец небольшого предприятия по деревообработке. Средний доход до 1500$ в месяц.Есть второй пример, тоже знакомый, владелец агрохолдинга, мультимиллионер, 50 тыс га земли, денег реально было дофигища. Диагностировали рак крови, вторая степень. 5 лет борьбы, миллионы долларов и умер от остановки сердца, не выдержало химиотерапий. А так общался еще с иммунологом Киева, когда то, она работала в направлении вич. Была очень извесная в Украине , постоянно ездила в Африку помогать. Так вот она говорила, что мир на пороге изобретения лекарства от вича, скорее всего лет 10 и какая то терапия да будет. Она умерла пару лет назад, от онко:(. Был рак глаза. В общем тут пример того, что при вич, в такой стране как Украина, где все очень печально, все равно люди с вич живут и довольно нормально. Этот знакомый мой говорил, что в 90-х терапия была жуткая, но сейчас даже не ощущается. + говорит последние лет 5 прогресс с лекарставими арвт так погнал вперед, что каждый год они лучше придыдущих. Дай Бог, никогда не оказаться не в той не в той статистике , сам трушусь, но в целом это для таких как я. Что есть в жизни вещи напорядок хуже.

Уфф. Кажется это просто уже традиция, под новый год победить ВИЧ еще разок.
См. полный текст.
Кандидат в раннем доклине на очень занятный, длинный, что особо приятно, ННИОТ, но не более того.

Написал(а) pd 28.12.2017 - 04:22 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

ПС – смотрим в новостях.

Написал(а) pd 04.01.2018 - 04:31 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Надеемся и ждём.

Написал(а) West 21.12.2017 - 15:09 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить,правильно ли я понимаю,что даже на успешной терапии при раннем начале лечения,болезнь всё равно будет прогрессировать, только медленно и просто отодвинется стадия СПИД? Или эту стадию вообще можно избежать? Спасибо за ответ!

Написал(а) faina555 07.12.2017 - 11:05 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Нет, неправильно. При эффективной терапии остаточная виремия как раз такова, что прогрессирования то и не наблюдается.

Написал(а) pd 08.12.2017 - 00:58 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Илья, приветствую) можно вопрос? Это правда что вич на арвт размножается на очень низком уровне?

Написал(а) Artemi 06.12.2017 - 22:31 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Остаточная виремия называется, да, это так. Только не размножается, а реплицирует.

Написал(а) pd 07.12.2017 - 08:48 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Хорошийобзор по всему, что писалось выше (и не только).

Написал(а) Васьвась 25.11.2017 - 01:34 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Видел где то визуализацию данного процесса, но тогда не понял о чем это. Теперь я как понимаю количество резервуаров на АРВТ не меняется именно из за того, что клетка так же может заразить клетку и вирусу для этого впринципе не нужно по крови болтаться?

Написал(а) tier 18.11.2017 - 07:29 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Все чуть сложнее. Лишь недавно стало понятно, что роль разных путей передачи ВИЧ от клетки к клетке несколько не та, что считалось ранее. Однако, тут и сегодня тумана достаточно. Ценность данных моделек пока довольно сомнительна, но заголовки хорошие получились.

Написал(а) pd 18.11.2017 - 13:16 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Нам помогут крабоеды.

П.С. Выбивает с форума. На второй странице могу коммент оставить, к третьей уже доступ запрещен.

Написал(а) Васьвась 15.11.2017 - 10:43 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Слышал такое. Пока не получается воспроизвести и понять, а значит и починить.

Написал(а) pd 16.11.2017 - 01:43 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Любопытно, закинул гематоонкологу, посмотрим, что скажут.

Написал(а) pd 15.11.2017 - 04:17 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вась Вась спасибо за "порцию надежды" с утра.

Написал(а) West 10.11.2017 - 09:23 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Илья, спасибо! Я правильно понимаю, что при возможности самая передовая терапия доступна в РФ?

Alexm, спасибо за беспокойство. Естественно, я сдаю в частной лаборатории анализы, все контролирую. И лечиться планирую, сейчас настраиваю себя психологически. Возможно, появится «волшебный пинок» в виде близкого человека, который поддержит меня в этом непростом деле - начало приема терапии. Эх, поскорей бы пролонги хотя бы...Лечиться планирую в H-clinic. Счастлива, что есть альтернатива. Дорогой Илья - тоже стал для меня спасением и альтернативой.

Вась-Вась, Вы меня ни с кем не путаете?)

Написал(а) the hope 09.11.2017 - 20:18 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

The hope, как по мне, чем настраиваться -лучше начать лечение. С высокой вероятностью побочных эффектов у Вас может и не быть вовсе. Помимо огромного количества плюсов данного форума, есть один минус - у людей, впервые зашедших на него, складывается впечатление, что терапия это всегда жуткие побочные эффекты, да и жизнь поделится на "до" и "после" начала терапии. Это не так! Терапия - это благо и уверенность в завтрашнем дне! Про частную клинику.. Альтернатива - это действительно хорошо, но не спешите расставаться с деньгами. Болеть придется долго (простите за сарказм) и Спид центр на Соколиной горе может и не столь нарядно выглядит, но работают там хорошие специалисты. Нет дискриминации или грубости со стороны врачей и персонала. Просто попробуйте и примите решение, где Вам будет комфортнее. Таблетки там вам выдадут бесплатно. И не факт, что это будут какие-то древние токсичные пилюли. Я помню свои метания годичный давности.. я готов был лететь лечиться в Израиль, США.. неважно.. покупать самое дорогое лекарство.. делать самые дорогие анализы.. Но к полному излечению это все равно не приведет, увы. А сэкономленные деньги можно вложить так же в здоровье - спорт зал, хобби, ну или лишний раз позволить себе интересную поездку куда-нибудь. Здоровья Вам. Все будет хорошо!)

Написал(а) vladimir27 10.11.2017 - 02:52 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

О, вот это верно! Не тяните! Сейчас у Вас есть замечательная возможность выбрать терапию без каких-либо заметных побочек, лет пять назад у людей такого счастья не было.

Пролонгов не ждите - раньше 20-21г.г. их на рынке не будет. Во всяком случае российский сегмент клинических исследований инъекционных пролонгов рассчитан до 2020 года. Когда они появятся в свободной продаже у нас никому не известно.
Лучше начинайте пока вред организму не очень большой, быстро восстановитесь, а позже (после 2021года) перейдете на пролонги.

Написал(а) alexm 09.11.2017 - 23:51 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вы меня ни с кем не путаете?)
Вы же Н.? Я не мог ошибиться.

Написал(а) Васьвась 09.11.2017 - 23:48 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ