Перспективы полной победы над ВИЧ

Сейчас идет в основном тритерапия,где вич подвергается ударам в три разные места.Это оказалось мало для вич.Необходимо разрабатывать средства,которые наносят удары по вич и в 10-15 мест.И чтобы эти средства не трогали здоровые клетки.И создать надо лекарства,которые выбивали бы вич из труднодоступных мест человека!Вот тогда и появится шанс на исцеление от ВИЧ!
Николай

Написал(а) 18.08.2012 - 22:27

Илья, спасибо! Я правильно понимаю, что при возможности самая передовая терапия доступна в РФ?
Как и везде в мире. Ну, может кроме КНДР.

Написал(а) pd 09.11.2017 - 23:17 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

The Hope: “Ничего пока не принимаю, в сц ни ногой больше”

Мне кажется вот это ключевое для дальнейшего – необходимо(обязательно) контролировать свои ИС и ВН и начинать АРВТ иначе не дотяните до “дожить до полного излечения”. Ну или дотяните но явно не с бодростью и спокойствием, а с трудно исправимым ущербом здоровью.
И если есть средства, то СЦ тут не вполне обязателен, или самой или вот H-Clinic (например).

Впрочем, это конечно лишь моё мнение.

Написал(а) alexm 08.11.2017 - 12:34 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Здравствуйте, многоуважаемый Илья! Около месяца не заходила на сайт, хотя обычно ежедневно. Соскучилась! У Вас новая аватарка, крутая)
У меня к Вам, как всегда, больше философские вопросы, нежели насущные. Но буду благодарна, если не оставите без ответа.
Представим ситуацию: девушка, 30-ти лет, без каких бы то ни было проблем со здоровьем, кроме этого дурака вич, без вредных привычек, без материальных проблем в принципе, с прекрасным сыночком 4 лет и, соответственно, в разводе. Потому что урод бывший муж заразил этой гадостью. Представим, что это Ваша сестра, не дай Бог ей, конечно, такого!!! Гипотетически. А Вы - уважаемый доктор и профессионал. Дайте ей совет или советы, о том, как прожить здоровую жизнь и, возможно, дожить до полного излечения. Вот, скажем, страна, лекарства, перспективы. Хочу семью, хочу детей, хочу здоровья, хочу спокойствия. Ничего пока не принимаю, в сц ни ногой больше, хватило двух раз, пока голова кругом шла от этой новости. Да и вообще, никогда в жизни ничего, кроме аскорбинки, не принимала. Очень надеюсь на Ваш ответ. И испытаю просто животный страх, что кто-то может узнать. Не знает никто. Могу и хочу круто изменить жизнь, чтобы я могла ее прожить так, словно и нет у меня этой гадости. Буду благодарна! Здоровья Вам! Безмерно уважаю Вас и Ваш труд.

Написал(а) the hope 06.11.2017 - 15:50 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Могу и хочу круто изменить жизнь, чтобы я могла ее прожить так, словно и нет у меня этой гадости. Буду благодарна! Здоровья Вам! Безмерно уважаю Вас и Ваш труд.

Катя , напиши мне в вк или на емейл. Я тебя потерял.

Написал(а) Васьвась 07.11.2017 - 13:48 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

У Вас новая аватарка, крутая)Пришлось проверять загрузку аватарки для пользователя одного, теперь – вот.
Вот, скажем, страна, лекарства, перспективы.Если про страны, то Западня Европа или США, если вот если не думать, а просто чтобы само все собой, ну, и естественно, с ВНЖ или гражданством, где – как.
С терапией и в РФ сегодня разобраться можно сносно почти при любом доходе, если совсем не нищета. Но тут нет универсальных советов, во многом как пойдет, бывает, что индивидуальные факторы все поменяют несколько раз.
Т.е. конкретные решения в процессе уже могут появиться, не та история, где можно точны план составить. А делать все грамотно – доживете до всего, чего хочется.

Написал(а) pd 07.11.2017 - 12:58 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

новый что

Это моя вольная трактовка вот этого:

Ученые из Научно-исследовательского института Скриппса (TSRI) провели исследования нового метода функциональной терапии ВИЧ. Он основан на использовании химического соединения, которое усиливает действие антиретровирусных препаратов, эффект сохраняется до 19 дней.

Новое в-во имеет пролонгированный эффект.

Написал(а) Васьвась 27.10.2017 - 04:13 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Новый что?

Написал(а) pd 27.10.2017 - 02:05 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Журналисты – как всегда. Ничего не расшифровано, все расшифровано давно. Соль в том, что gp41 смоделировать смогли, остальных моделировали ранее успешно. Собственно, вот.

Написал(а) pd 25.10.2017 - 02:28 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Пока в новости фигурируют мыши, новость нет смысла обсуждать))) Вообще были более продвинутые методы, информация о которых, увы, оборвалась. Был метод когда вместе с арв терапией применялся онкологический препарат "вориностат" ("Золинза"), который активировал резервуары.. и вот прошел год и ничего((( Видимо не зашло(((

Написал(а) vladimir27 22.10.2017 - 23:43 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вориностат это не год, это куда больше уже.

Написал(а) pd 23.10.2017 - 01:24 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Не новый (июнь 2012), и не препарат пока, и полный текст дает понимание уровня проработки вопросов.

Написал(а) pd 22.10.2017 - 20:59 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

CTLA4 не клетки, конечно, это рецептор, белок CD152. Который на многих T-хелперах может быть, в т.ч. и на тех, что эксперссируют CD4.
Recent work identified PD-1 + follicular helper T (Tfh) cells as an important cellular compartment for viral persistence.
Вот так точнее. И речь то о SIV все же, а не ВИЧ.
Вся соль:
In summary, our study identifies CTLA-4 + PD-1 − memory CD4 + T cells as a unique subset harboring replication-competent SIV DNA that persists outside the B cell follicle despite ART-mediated viral suppression.Ну… такое. Куда данный баян козе? Т.е. обезьяне? Я не понимаю.

Написал(а) pd 18.10.2017 - 06:00 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Еще один вопрос созрел. Влияет ли терапия на пробуждение резервуаров? Понимает ли вирус что условия сейчас для репликации не очень и лучше отсидется или ему все равно?

Написал(а) tier 17.10.2017 - 21:22 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Текущая конвенциональная – нет, но в этом направлении ковыряют, т.е. мы знаем много молекул, которые так умеют.

Написал(а) pd 18.10.2017 - 05:53 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Было бы круто.. но тут прям совсем ранние данные, даже фактически и препарата нет готового.. а еще три стадии исследований на людях.. лет через 15 короче))

Написал(а) vladimir27 05.10.2017 - 18:58 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вот еще одна маленькая надежда! Вопрос конечно у меня один.. Речь о профилактической вакцине. Будет ли она актуальна для уже инфицированных людей? Но в любом случае, это позитивные новости!
«Johnson & Johnson» во время проведения фестиваля «Global Citizen» объявила о старте крупномасштабного исследования, в котором будет изучаться эффективность новой вакцины против ВИЧ у людей. Ученые надеются, что разработка станет последним шагом в многолетней борьбе с эпидемией.
https://spid.center/articles/1453

Написал(а) vladimir27 02.10.2017 - 04:15 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Точно не станет, это уже сегодня очевидно, но пиар хороший.

Написал(а) pd 02.10.2017 - 04:26 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Перспективы то не радужные судя по последним новостям. Может наш питерский проект и попался..
Руководство трёх НИИ по производству противовирусных препаратов подозревается в хищении 500 миллионов рублей. Как сообщается учёные должны были проводить на макаках тестирование вакцин от ВИЧ, холеры, гриппа и других болезней.

Однако вместо проведения исследований деньги было решено поделить. Сообщается, что в НИИ был сфальсифицирован контракт на 500 миллионов рублей, тем самым нужная сумма была увеличена на 457 миллионов. Несмотря на полученные денежные средства, исследования проведены не были.

В связи с произошедшим заведено уголовное дело.

Написал(а) Alex0805 29.09.2017 - 18:01 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

или ширяться

Клизма тоже нормально. По-ходу я открыл секрет своего долголетия с ВИЧ. Я перед каждой тренировкой сьедаю пару бананов в качестве источника углеводов. А оно оказывается вон оно чё....)

Написал(а) Васьвась 29.09.2017 - 06:45 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Да, только нужно сильно медитировать, чтобы белки не распадались в ЖКТ. Или ширяться бананами, что ли… пока я все же воздержался бы от банановой диеты.

Написал(а) pd 29.09.2017 - 06:30 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Тогда уж хотя бы чего-нибудь более вкусного-все приятней чем египетские тайны)
http://www.journal-of-hepatology.eu/article/S0168-8278(17)32211-0/fulltext

Написал(а) alexm 28.09.2017 - 02:13 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Да, читал, забавно )

Написал(а) pd 28.09.2017 - 02:48 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Васьвась, ну зачем такую молдавскую желтизну тащить то? В раздел юмор только если, так нет такого.

Написал(а) pd 28.09.2017 - 00:25 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

В раздел юмор только если
))

молдавскую

Молдавия - почти Европа. Там безвиз у них.

Написал(а) Васьвась 28.09.2017 - 01:10 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Почти – не считается.

Написал(а) pd 28.09.2017 - 01:13 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Не знаю куда написать, все вроде перерыл, хотелось бы узнать про перспективы укола раз в месяц в России в СЦ, или хотя бы перспективы самообеспечение подобными лекарствами?
Спасибо!

Написал(а) Андрей812 27.09.2017 - 00:13 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Никаких на длиннике лет в 5-6. И пропорциональные экономическим успехам в стране. Потому – не вижу перспектив в среднесрочной перспективе.

Написал(а) pd 27.09.2017 - 00:20 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ну я не особо надеюсь на наше государство, на самообеспечении уже давно, когда я смогу сам себе покупать такую вкусняшку и сколько будет стоить это удовольствие? Примерно хоть)

Написал(а) Андрей812 27.09.2017 - 04:52 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Как выйдет на рынок – узнаем.

Написал(а) pd 27.09.2017 - 06:24 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Можете прокомментировать перспективы по http://i-base.info/htb/31883#50?

Написал(а) shara 23.09.2017 - 21:43 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Почему пустышка? Просто не имеет смысла оценивать что-то на доклинических стадиях.

Написал(а) pd 22.09.2017 - 16:16 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Товарищ Козлов решил порадовать братву. Короче держимся, чуток осталось)

Написал(а) Васьвась 20.09.2017 - 02:40 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ага, лет 10-13 назад об этом уже пели сладко. Об этом постоянно поют, с даты открытия возбудителя.

Написал(а) 5555555555 27.09.2017 - 10:23 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Позитивная такая ссылочка, Васьвась. Может и правда через пару-тройку лет дополнят нашу теру ингибитором каким чудным и счастье придет. Закончатся вечные проблемы м ЖКТ. Качество жизни,глядишь,улучшится.

То есть, Илья, я могу всё-таки расчитывать на то,что мне не придется работать на филлеры,нити и пластические операции всю оставшуюся жизнь? Мне еще деточку образовать нужно в приличном ВУЗе.

Пейте побольше воды и все будет хорошо )

Написал(а) pd 19.09.2017 - 08:10 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Разбавим интервью некоторым оптимизмом.

Написал(а) Васьвась 19.09.2017 - 07:50 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Лимфоидная ткань кишечника сегодня вообще в фокусе. Не только это, там много интересного, но все рановато для обсуждения.

Написал(а) pd 19.09.2017 - 07:54 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ