Перспективы полной победы над ВИЧ

Сейчас идет в основном тритерапия,где вич подвергается ударам в три разные места.Это оказалось мало для вич.Необходимо разрабатывать средства,которые наносят удары по вич и в 10-15 мест.И чтобы эти средства не трогали здоровые клетки.И создать надо лекарства,которые выбивали бы вич из труднодоступных мест человека!Вот тогда и появится шанс на исцеление от ВИЧ!
Николай

Написал(а) 18.08.2012 - 22:27

Все клетки в организме обновляются(за 10, 20, 30 лет не суть)? Если так то сидя с отличной приверженностью(вн но все время) этот срок резервуары передохнут сами? Вы уже отвечали на похожий вопрос но хоть убей не врубаюсь, почему такая схема не приведет к излечению.

Написал(а) tier 28.07.2017 - 21:09 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Все клетки в организме обновляются(за 10, 20, 30 лет не суть)?Серьезно? ))

Написал(а) pd 29.07.2017 - 00:04 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Первое что гуглится http://www.liveinternet.ru/users/3496353/post388156010
Из одной научно-популярной книги в другую кочует утверждение: наше тело почти полностью обновляется за семь лет. Старые клетки постепенно отмирают, их места занимают новые.
Если это бред, то я все равно не верю что резервуар может спать на протяжении всей жизни, когда то да начнет реплицировать, вопрос когда? Вот в этой статье какраз и подтверждают мои догадки по этому поводу, правда цифры очень не учешительные http://atripla.ru/lechenie-vich/problema-latentnykh-rezervuarov-vich.html
Рассчитанное время достижения полной эрадикации резервуара
составило 73,4 года.

Или же проблема в том что современная ВАРТ все равно не на 100% поломает вирус при репликации и новые вирионы прилипнут к новым клеткам и этот процесс бесконечен?

Написал(а) tier 29.07.2017 - 07:27 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

См. оригинальные исследования, а не вот всякое вторичное, если хотите разобраться глубоко.

Написал(а) pd 29.07.2017 - 10:55 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Добрый день!
Находил несколько статей с исследованиями, в которых говорилось, что два препарата, которые на рынке уже по более 20 лет используются, а именно циклопирокс и деферипрон, показали эффективность против ВИЧ. In-vitro - популяция лимфоцитов полностью избавлялась от ВИЧ, а in-vivo у испытуемых добровольцев очень долго не росла вирусная нагрузка. Механизм действия обоих препаратов- активизация естественного механизма защиты от вируса - саморазрушение клетки - апоптоз. Последние публикации вроде в 2013 году. Не знаете, ведутся ли в этом направлении исследования ещё?

Написал(а) PureMind 28.07.2017 - 17:08 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

ApoPharma с деферипрононами своими в Plos год назад постила пилот. Читал, но… смотрите сами, меня не возбудило как-то. significant heterogeneity in achieving threshold and viral response at this dosage бла-бла и все такое, и в целевых дозах, кроме всего этого, то хвост отваливается, то в приступе забьешься. И ни черта не понятно, что там и как работает. Теоретизация на уровне, но не убедительно крайне. Будем наблюдать.

Написал(а) pd 29.07.2017 - 00:04 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Понятно, спасибо

Написал(а) PureMind 29.07.2017 - 00:47 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Нынешние препараты, они ингибиторы от слова задерживать? Они не "ломают" этапы процесса репликации а просто растягивают его по времени, замедляют?

Написал(а) tier 28.07.2017 - 11:18 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Нет, именно ломают, но вероятностно. И тут даже сложнее, в некоторых моментах замедление и есть равно слом.

Написал(а) pd 28.07.2017 - 19:53 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Я про свой статус, Вась Вась. Я совершенно не сноб. Однако, когда вся жизнь "до" была безупречной, очень сильно хочется назад. И я буду верить, надеяться и ждать!!!

Написал(а) the hope 28.07.2017 - 00:25 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Я про свой статус

Да какая разница - какой статус? Главное жить долго и качественно. И ВИЧ в этом может помочь - продлить жизнь.

https://spid.center/articles/346

Написал(а) Васьвась 28.07.2017 - 01:26 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Когда я встречаю такие заметки, мне всегда думается, что это такой извращенный вид издевательства. "Вам стало скучно, нечем заняться, вы хотите разнообразить свою жизнь и дожить до 100 лет? Вич! Новый выход из положения! Держит в тонусе, расширяет кругозор, научит решать уйму проблем, которых без вича у вас скорее всего никогда бы не было. Заражайтесь вич! Сделайте свои будни ярче!". Вот только что-то никто не спешит добровольно заражаться. Видимо, не хотят... Долго и счастливо.

Написал(а) Лера 28.07.2017 - 02:26 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вот только что-то никто не спешит добровольно заражаться. Видимо, не хотят... Долго и счастливо.

Хотят. Нас, элиты, уже миллиона полтора в стране.

Написал(а) Васьвась 28.07.2017 - 03:45 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ну, это не добровольно, это скорее неоправданная надежда на русское "авось", и все в таком духе.

Написал(а) Лера 28.07.2017 - 20:13 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Я Вас поняла. Благодарю за развёрнутый ответ!

Написал(а) the hope 27.07.2017 - 22:21 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

https://spid.center/articles/1298
Это прививка получается?

Написал(а) maro 27.07.2017 - 22:14 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Это прививка получается?
Нет, не совсем.

Написал(а) pd 27.07.2017 - 23:48 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Уважаемый Илья! Позволю себе назвать Вас по имени, поскольку за полгода с диагнозом Вы стали близким человеком, не было дня, чтобы я не зашла на арвт.ру. Читаю и возвращаются силы жить. Хотя изначально... Как смертный приговор огласили. А я ведь хорошая, со мной такого не могло просто произойти, но... только благодаря Вашей поддержке, Вашим ответам, Вашим знаниям - как-то понемногу прихожу в себя. Спасибо, что Вы живёте и мыслите самыми современными подходами, все остальное в сети по этой теме - как 20 лет назад...
Вы сказали, что непременно найдут лекарство и подберут ключик к ВИЧ-инфекции. А Вы можете (не как с ценами на нефть) хоть как-то обозначить сроки в годах, спрогнозировать. Мне, вот, вчера 30 исполнилось. Есть ли у меня возможность на себе испытать чудо-лекарство, и ещё, например, родить малыша в отрицательном статусе или нет смысла надеяться, а надо жить и благодарить за то, что уже достигнуто? Очень хотелось бы более менее понимать о возможности излечения. Не в деньгах даже вопрос, я продам все, что есть! Если это будет очень дорого. Ещё раз и много-много раз, огромное Вам спасибо и низкий поклон за работу! Пожалуйста, будьте с нами всегда! По крайней мере, пока не изобретут лекарство:)

Написал(а) the hope 27.07.2017 - 15:13 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

и ещё, например, родить малыша в отрицательном статусе или нет смысла надеяться

Малыша в отрицательном статусе вы можете родить хоть в следующем году. В чем проблема?

Написал(а) Васьвась 28.07.2017 - 00:01 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Спасибо. Вот как я вижу горизонт технологий, что вижу в pipeline компаний, в доклине – на горизонте 10 лет окончательного решения не будет. Загадывать далее – не могу.
Я могу с высокой долей вероятности что на планете (не равно в РФ) в ближайшие пару пятилеток появятся решения, которые позволят контролировать ВИЧ без ежедневного приема лекарств и при минимальной или околонулевой токсичности. Скорее всего это будут препараты на базе антител широкого спектра (или индивидуально подобранные комплекты антител) и какой-то пролонгированный высокопотентный АРВ-препарат. Это уже просматривается явно. Это не окончательное решение, но мало для какого хронического заболевания будут доступны такие изящные и эффективные режимы, как мне кажется. А вот технологии «окончательного решения» проблемы… если мы до них доживем, то их применимость к ВИЧ будет просто приятным бонусом, по сравнению со всем тем, что еще можно сделать с этими технологиями – я тут о редактировании генома in vivo.

Написал(а) pd 27.07.2017 - 21:31 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Присоединяюсь к "the hope". Илья ,вы действительно вселяете надежду. Без Вас и проекта я на грех напоролся бы. Именно Вы даете самую актуальную информацию и советы. Спасибо Спасибо Спасибо !

Написал(а) West 28.07.2017 - 12:37 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вообще редактирование генома это в любом случае необходимость для нас, жаль что до понимания этого ещё не дошли. По сути люди это такой же вирус для планеты как и ВИЧ для нас. И у других планет есть иммунитет к нам(радиация, отсутствие атмосферы или другой ее состав) а с помощью редактирования генома возможно сделать человекоподобный организм способный дышать и серной кислотой на Венере или анаэробного человека которому хватит и СО2 на Марсе, конечно в привычном нам представлении это будут уже не люди но это будет вынужденная необходимость на ближайшие тысячелетия. По любому к этому придем, но не на нашем веку я думаю.

Написал(а) tier 28.07.2017 - 00:31 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Я так понимаю проще разработать вакцину что бы новые не заражались, а уже заболевшим максимум светят поролонги?

Написал(а) tier 28.07.2017 - 00:21 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Пролонги + иммунопрепараты с антителами готовыми под нужную биологию вируса, или же решения, которые запускают синтез нужных антител, что сути не меняет. И, да, в плане профилактики… скорее всего вакцины с эффективностью процентов 60-70, а может и чуть выше не за горами, а это уже существенно срежет распространение инфекции.

Написал(а) pd 28.07.2017 - 00:32 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

С такими процентами проще мужчине обрезание сделать и получить те же проценты, как по мне вакцина не на 100% это фуфло.

Написал(а) tier 28.07.2017 - 09:36 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

как по мне вакцина не на 100% это фуфлоС точки зрения популяции, больших цифр – это хорошее дело. Но, да, мотивировать прививаться чем-то, что снижает риск, скажем, в половину… в индивидуальном случае это как-то плохо в голову ложится.

Написал(а) pd 28.07.2017 - 18:48 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

На данном этапе химиотерапия(в понимании такой терапии которой лечат рак когда волосы выпадают и тп) могла бы вылечить вич? Просто ВИЧ не та ситуация когда это рационально, игра не стоит свеч, но все же интересно есть такая вероятность?

Написал(а) tier 27.07.2017 - 08:40 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

http://www.iasociety.org/HIV-Programmes/Towards-an-HIV-Cure/Events/HIV-C...
Судя по этой инфе все уже поняли что без генной инженерии победить ни рак не вич не удастся, беда в том что генетика очень табуирована и исследования в данной области будут постоянно тормозиться.

Написал(а) tier 27.07.2017 - 00:51 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Да, я того же мнения. Где-то в тех палестинах игла в яйце.

Написал(а) pd 27.07.2017 - 03:56 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Тут обсуждение смотрю на грани оффтопика, наверное подходящее место, чтобы спросить.

По поводу репликации в ЦНС и ущерба когнитивным способностям.

т.н. Берлинскому пациенту пересадили костный мозг. И его новые т4 стали неуязвимы для вируса. Но в резервуарах и в ЦНС вирус остался? репликация в ЦНС не исчезла?

Ведущий меня врач СЦ утверждает, что на пятом году "плюса" и третьем году терапии рано замечать в себе "отупение", мол, оно бывает только у не принимающих терапию.

Но проблема имеется. К какому врачу идти с жалобой "медленно но верно тупею"?

Написал(а) helg 26.07.2017 - 12:32 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Репликация в ЦНС вообще темнейшая тема, очень много противоречивых данных и нет и намека на консенсус.
репликация в ЦНС не исчезла?Нет свежих данных по его СМЖ вроде бы.

Написал(а) pd 26.07.2017 - 16:49 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Еще одна девочка.
Еще одна девочка.

Французские ученые согласны со мной. Или я с ними)

""Следующим шагом в этой области должно быть подтверждение возможности прерывания лечения в контролируемом порядке для большого количества пациентов, чтобы посмотреть, что произойдет".(с)

Написал(а) Васьвась 26.07.2017 - 01:56 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Васьвась, вы хоть смотрите, что постите то. Это девочка из когорты VISCONTI, и это 15 год, вот правильная ссылка. Боян, однако. А вообще, да, французские ученые согласны с Васьвась, еще бы Васьвась поискал бы по пабмеду автора (синтаксис: Saez-Cirion A[Author]) и понял, кто там с чем согласен то.

Написал(а) pd 26.07.2017 - 02:43 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Это девочка из когорты VISCONTI, и это 15 год

Я знаю. Год не важен. Это еще один пример просто.

Написал(а) Васьвась 26.07.2017 - 03:21 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Это еще один пример просто.Пример чего именно? Вот в точности: чего именно это пример?

Написал(а) pd 26.07.2017 - 05:58 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Вот в точности: чего именно это пример?

Аналогичный презентованной вчера девочки с посттерапевтическим контролем.

Написал(а) Васьвась 26.07.2017 - 06:08 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

ОК, дайте определение этого самого посттерапевтического контроля. Это ВН ниже, чем… на протяжении более чем? Или иное? Что дает, кстати, нам post-treatment control этот самый?
Вот данные 14 из когорты той самой. Это что? Это нечто ЭК, однако. И? Что дальше то будет? Точнее, что уже произошло с большей частью этой когорты? Кстати, а что произошло? Прошло уже немало лет. Узнаем в 2018 году? И мы же помним условия начала терапии всех участников когорты? И мы же знаем, каковы обычно условия начала терапии? И?

Вот есть исследование SPARTAC. 165 начавших терапию в первые полгода после инфицирования (ну, плюс минус, как водится). Но, хоть что-то ближе к реальности. 4 из 165 после прерывания АРВТ от 164 до 202 недель демонстрировали ВН ниже 400 копий. Интересно? Да. Прикладное значение? Ноль. Плотность случаев? Примерно в районе ожидаемой распространенности ЭК.

Написал(а) pd 26.07.2017 - 06:26 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Интересно? Да. Прикладное значение? Ноль

Пока ноль. Работа в этом направлении продолжается. Ничего предосудительного в этой теме не вижу. Почему она становится такой табуированной здесь. В отличии от спид-диссидентов тех же.

Написал(а) Васьвась 27.07.2017 - 04:39 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

https://m.hightech.fm/2017/07/25/hiv-vaccine вот только наткнулся. Вирусная реклама

Написал(а) West 25.07.2017 - 23:16 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

https://spid.center/articles/1285
Так все радостно,такой прогресс,только почему я пью 8 таблеток в сутки)???Когда нам это ожидать?

Написал(а) maro 24.07.2017 - 18:56 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Примерно тогда, когда уровень жизни в РФ достигнет уровня жизни хотя бы в самых отстающих странах ЕС. Т.е. не предвидится.

Написал(а) pd 24.07.2017 - 22:39 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

А есть предположения по цене этого препарата и по срокам выхода на рынок вообще.Я так понимаю КИ почти окончены?96 недель с участием людей,это получается третья фаза?

Написал(а) maro 24.07.2017 - 23:31 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Нет, это LATTE-2, фаза IIb окончилась. Еще долго.

Написал(а) pd 25.07.2017 - 00:37 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Еще 4-6 лет до появления в европе? А для россии можно смело умножать на три?

Написал(а) tier 25.07.2017 - 19:22 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Коэффициенты для РФ – загадка природы, для США и ЕС – да, похоже на 4 минимум.

Написал(а) pd 25.07.2017 - 21:19 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Насколько я помню подавать в FDA собирались не позднее 2020. Наверное на рынок в 2021?.

Написал(а) alexm 25.07.2017 - 21:29 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Тут, смотря в какой части 2020 года подать, но 2021 выглядит реалистичным, или же последние недели 2020.

Написал(а) pd 25.07.2017 - 21:40 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Почему этот препарат не прошел как безальтернативный(для ускорения выхода на рынок) ведь альтернативы приема один раз в месяц нет?

Написал(а) tier 25.07.2017 - 21:52 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

А это относится уже к самой финальной фазе, когда все готово и отдается на одобрение регулятора, возможно и пойдет, но это ничего не меняет, там цена вопроса ускорения в полгода.

Написал(а) pd 26.07.2017 - 00:55 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ