Перспективы полной победы над ВИЧ

Сейчас идет в основном тритерапия,где вич подвергается ударам в три разные места.Это оказалось мало для вич.Необходимо разрабатывать средства,которые наносят удары по вич и в 10-15 мест.И чтобы эти средства не трогали здоровые клетки.И создать надо лекарства,которые выбивали бы вич из труднодоступных мест человека!Вот тогда и появится шанс на исцеление от ВИЧ!
Николай

Написал(а) 18.08.2012 - 22:27

А можно ли рассчитывать на то что Индия сделает дженерики этих вакцин?Или это не реально?

Написал(а) maro 24.07.2017 - 22:47 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Речь не о вакцинах, это АРВТ. Да, индусы с некоторым отставанием будут получать некоторые лицензии. Штука в том, что будущее наступает для всех, только цена доступа к будущему сильно разная от страны к стране. И это не карма, а ровно то, чего достойно на данном уровне развития данное общество.
Есть такая страна Свазиленд, она испытала депопуляцию из-за ВИЧ. Если проще – начала вымирать. Треть населения с ВИЧ в 11 году была. В 2011 году они одумались и пустили белых навести порядок, применили все, что рекомендовала ВОЗ. Снизили заболеваемость с 1,83% до 0,86% у мужчин и 3,16 до 1,95% у женщин. Всего – на 44% падение числа новых случаев за пятилетку. Для РФ эта задача оказалась непосильной, мы продолжаем стремительно расти. Практически все, что показало высокую эффективность в других странах, позволило выйти на недосягаемые для нас цифры, все это нам не подходит – не пролазит через духовные скрепы.

Написал(а) pd 24.07.2017 - 22:52 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

У нас очень ленивые люди я Вам скажу.Судя по врачам сц они делают как им проще,и то что знают то и продвигают,и даже не хотят развиваться,им удобно и так,их устраивает.Это конечно я сужу о том с чем сама сталкивалась здесь в Крыму.
Они не читают форумы и новые разработки,они читают протоколы и не шагу в право и в лево.Никакого развития, и это не только в этой сфере жизни в РФ,это во многом так,Вы правы во всем.И кстати как не крути,а в Украине все-же прогресс по крайней мере по части стремления людей развиваться побольше будет,это я в плане своей даже работы по музыке скажу,а здесь да и в большинстве на материке какое-то отставание и зацыкливание.

Написал(а) maro 24.07.2017 - 23:42 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Обычные люди, и ленивее видали. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что основная проблема нашей страны, от самых древних времен – низкий уровень образования населения, не топовый, а медианный, и не секторальный, а по фронту.
Морис Бэринг 100 лет назад примерно: «Теперь о слабости. Я уже упомянул их по­верх­­ностную образованность, находящуюся в прямой связи с бюрократическим идеалом всестороннего образования» Лучше и не скажешь.
Или Джайлс Флетчер, конец 16 века(!как вчера писано): «Что касается до их свойств и образа жизни, то они обладают хорошими умственными способностями, не имея, однако, тех средств, какие есть у других народов для развития их дарований воспитанием и наукою… Образ их воспитания (чуждый всякого основатель­ного образования и гражданственности) признается их властями самым лучшим для их государства и наиболее согласным с их образом правления, которое народ едва ли бы стал переносить, если бы получил какое-нибудь обра­зо­вание и лучшее понятие о Боге, равно как и хорошее устройство»

Написал(а) pd 25.07.2017 - 00:46 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

низкий уровень образования населения,

Не соглашусь. В СССР была достойная система образования. Люди разносторонние получались, мы очень много читали. Это сейчас выращивают потребителей - кишки двуногие. Как и во всем мире , в принципе. Человека развивают в каком-то одном направлении. Менеджера например. Он свое знает, а все остальное его не касается. В Союзе было по-другому. Учили всему. И люди сами развивались.

Лучше и не скажешь.
А это как вам?

"Они имеют право быть глупыми" Ссылка. Мы не имели. Быть глупым всегда было позорно. Например остаться на второй год в школе.

Написал(а) Васьвась 25.07.2017 - 16:19 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Не соглашусь. В СССР была достойная система образования. Люди разносторонние получались, мы очень много читали.Это поэтому миллионы заряжали банки с водой уже в конце 80х? Явный признак широкого образования. Сколько угодно не соглашайтесь, практика критерий истины.

Вот возьмите сегодня 10 человек из своего окружения, которые получали образование в СССР, и задайте при случае самые простые и самые необходимые вопросы, ответ на которые очевидны для гражданина: Что такое государство, его признаки? Что такое формы управления и устройства, какие бывают? Каково происхождение государства? Как они видят функцию государства в 21 веке. И записывайте. Потом расскажите, что вышло.
Можете погонять и на энциклопедичность знаний. Ну, не знаю, элементарное опять же: закон Ома, третий закон Ньютона, объем и площадь поверхности цилиндра хотя бы найти, объяснить, почему происходит смена времен года.
Или спросите про реалии, ведь образованный человек это обучающийся человек. Как устроена власть в РФ сегодня, как было до 2004 года, какие изменения были позже, как принимаются законы в РФ, какова процедура, какие они бывают, сколько и каких налогов они платят.

Написал(а) pd 25.07.2017 - 17:26 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Это поэтому миллионы заряжали банки с водой уже в конце 80х?

Не думаю, что их были миллионы. И вы этого знать не можете. Это не показатель. В любой стране можно найти таких впечатлительных. А вот передачу "Что? Где? Когда?" действительно смотрели миллионы. Как сейчас "Пусть говорят" с Малаховым или "Нашу Рашу". Для меня показатель другое - огромное кол-во людей, вписанных в скрижали мировой науки, культуры и искусства. Да и интеллектуальный уровень обычных выпускников школ
-ВУЗов был куда выше.

задайте при случае самые простые и самые необходимые вопросы, ответ на которые очевидны для гражданина: Что такое государство, его признаки?

Эту политоту изучало мало людей. В школе точно этого у меня не было. Вообще тема на любителей политбаталий в ынтернетах. Тоже критерий не очень.

Написал(а) Васьвась 25.07.2017 - 21:39 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Да раньше разве был такой доступ к информации как сейчас??Раньше люди часами в библиотеках сидели,переписывать все в ручную.Это сейчас бери не хочу,в любом виде..Не любишь читать смотри видео,хоть аудиокниги.Поэтому словарный запас хромает у многих)),а вот вопросов без ответов стало гораздо меньше согласитесь.Было бы желание.
А банки заряжали по тому что к психотерапевту пойти стыдно.А в поисках чуда,вера в исполнение желаний давала свои даже результаты,механизм сейчас для меня понятен,этих чудо исцелений,и этих обморок на сцене.Называется фантазия и психосоматика.Вот тут то точно можно сказать что люди сами себя то не знают,в своих психических процессах заблудились и управлять ими не в силах.Что говорить...и до сегодня можно сказать что так. Кому что помогает,кому колдуны,кому психологи,и редко у кого здравый смысл)))

Написал(а) maro 25.07.2017 - 23:42 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Раньше люди были человечнее, раньше каждый думал о ближнем, а сейчас каждый сам за себя , из нас пытаются сделать биомусор, а зачем тебе голова ? Я в неё ем. Типа того. Вы часто общаетесь с молодежью 14-20 лет? Я общаюсь. Это полный эгоизм во всем , они не уважают старших, они ничегоне хотят знать, лишь бы было хорошо и весело и вкусно. То , что происходит сейчас с обществом по американской модели, это кошмар .
А ещё счас опять вошли в моду эти поганые рейвы, где ничего нет, кроме разложения общества и деградации, и самое ужасное , что это преподносится как супер искусство

Написал(а) Ekas 26.07.2017 - 01:24 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Это сейчас бери не хочу,в любом виде..

Не хотят. Брать то, что надо. Вместо классики или чего-нибудь научного почитать, проще на ютюбе что-то олигофренически-примитивное глянуть.

Написал(а) Васьвась 26.07.2017 - 01:22 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Не думаю, что их были миллионы. И вы этого знать не можете.Ну, да, откуда мне знать то, я же это не видел своими глазами.
Для меня показатель другое - огромное кол-во людей, вписанных в скрижали мировой науки, культуры и искусства. Вот только изменения в обществе лимитируются не верхами, а низами. Эскадра двигается со скоростью самого медленного корабля в эскадре.
Вообще тема на любителей политбаталий в ынтернетах. Вот в том то и дело, что без понимания этих базовых моментов люди не в состоянии создавать массовый запрос на те изменения, что меняют страны. Без этого нет граждан. Нет граждан, нет развитого богатого общества.

Написал(а) pd 25.07.2017 - 21:44 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

я же это не видел своими глазами.

"Миллионы людей с банками" вы не видели.
Без этого нет граждан.

Нет "граждан" (в вашем понимании этого слова) - нет революций - майдана - крови и хаоса. Очень хорошо, что нет таких граждан. Точнее их мало очень.

А вообще мы не про это. Это опять чистая политика. Мы вроде про образованность/начитанность/интеллект.

Написал(а) Васьвась 25.07.2017 - 21:53 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Нет "граждан" (в вашем понимании этого слова) - нет революций - майдана - крови и хаоса. Очень хорошо, что нет таких граждан. Точнее их мало очень.Да? Я думал, что все наоборот. История и настоящее как бы на то и указывают, что именно страны со слабыми институтами, с подмятми судами и СМИ, с отсутствующими механизмами транзита власти, в том числе и аварийного транзита, когда происходит утрата представительной функции внутри электорального цикла, вот такие, как Украина, например, как Египет, Тунис… в перспективе РФ, РБ и Казахстан, много таких в мире еще, вот такие страны и склонны к неэволюционном переходам власти со всем сопутствующим балаганом. И в т.ч. по причине того, что нет граждан. Нет широкого запроса на институциональные механизмы, на унылую и скучную регулярную ротацию власти, на конкуренцию во власти – в моем понимании это стабильность, предсказуемость вообще и непредсказуемость в электоральном цикле. Сложно хотеть независимой судебной власти, конкурентных СМИ или конкурентной партийной политики, когда не понимаешь, наифга вообще все эти штуки и что из них сварить то можно. Сложно хотеть от государственного устройства того, о чем имеешь крайне смутное представление. Потому, именно потому и происходят потрясения. Проблемы копятся в любом обществе, но в одних есть механизмы, которые позволяют их решать так или иначе, а в других их консервируют и ждут, пока рванет.

Написал(а) pd 26.07.2017 - 00:54 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ
bobcat2врач

Украина как раз и есть демократия-, слабая демократия, т.к. за этим базовым критерием есть еще ряд условий. Но по базовому критерию- демократия.Есть конкурентность политического поля= демократия.Россия- не демократия.

без понимания этих базовых моментов люди не в состоянии создавать массовый запрос на те изменения, что меняют страны.

Так запрос на перемены должен формировать достаточный по численности класс, который в них заинтересован. Откуда ему взяться ? Царь (генсек, президент), церковь (партия, мавзолей, клятва пионера), бояре, охранка, опричники, холопы (рабы). В Раше так было всегда. Поколение 70-80х предъявлять претензии российскому государству уже не способно, у них всё есть по минимуму и менять они ничего не хотят. Молодёжь не хочет быть Цукербергами, они хотят в Газпром, налоговую, полицию, хотят быть чиновниками. Та молодежь,кто хочет что-то менять, сразу смотрит в Европу, учится и уезжает.
Потапенко: не только наши дети, но и дети наших детей будут рабами, шансы на изменения равны 0.

Ничего не изменится еще в течении многих десятилетий, если вообще когда-либо изменится. Да вы и сами это понимаете.

Вот только изменения в обществе лимитируются не верхами, а низами.

Может быть и иначе.Типичный пример- бархатные революции конца 80-Х :элиты были настроены на серьезные перемены,хотели европейского выбора, за старые порядки цеплялась лишь узкая группа номенклатуры,которые потеряли власть, как только Горбачев отказался защищать их советскими танками от их же народа. Иначе говоря, перемены были результатом действий не низов,а тех, кто был наверху. В России запроса на демократизацию у верхов нет и быть не может, потому что демократизация приведёт к тому,что фсбшная верхушка лишится власти и однозначно- лишится свободы.А вот дети детей уже будут свободными людьми, в свободных странах-если уедут. Не уедут= будут такими же: совки себя воспроизводят, несмотря на то,что СССР давно нет.

Написал(а) bobcat2 26.07.2017 - 17:04 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Зато сейчас молодежь вообще почти не пьёт алкоголь и не колется , они курят все , что курится и жрут наркоту (кислоту и тд), и самое страшное , что это для них норма, не позор , так что видимо из них мало кто будет болеть вгс, но суицидников и шизофреников прибавилось

Написал(а) Ekas 26.07.2017 - 01:40 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Украина, например, как Египет, Тунис

Это "Фейсбучные революции" - спровоцированные извне. Можно еще Грузию, Ливию, Сирию добавить. И еще несколько десятков стран, где ваше любимое государство устроило и проспонсировало смену власти. В итоге жизнь там не улучшилась, а наоборот. Плюс миллионы трупов "во имя демократии"- морковки для осликов. Хотя мотивы там совсем другие были. Пособия даже у них так и называются - "Теория управляемого хаоса". Только хаос потом всегда становится неуправляемым и часто пожирает своих организаторов. Бумерангом. Проблемы с мигрантами в ЕС - из этой серии, например. Сначала устроили хаос в регионе, а теперь не знают что делать с последствиями - миллионами бородатых питекантропов-людоедов. И только узенькая прослойка верхушки довольно потирает ручки, собирая свои дивиденды.

Написал(а) Васьвась 26.07.2017 - 01:20 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Васьвась, ок, у вас так, оставайтесь при своих, убедить вас в чем-то – боже упаси. Я как-то ближе к науке привык, а не к телевизору, а наука нам говорит, что "фейсбучные революции", вообще спровоцированные извне революции, как явление – миф.

Написал(а) pd 26.07.2017 - 02:36 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

а наука нам говорит, что "фейсбучные революции", вообще спровоцированные извне революции, как явление – миф.

Ну-да, ну-да) Также как и всякие НКО и Фонды, этим занимающиеся)

Я как-то ближе к науке привык.

Если бы вы привыкли к материалам Викиликс, разоблачениям Сноудена и другим утечкам, эйфории и романтики бы поубавилось.

Написал(а) Васьвась 26.07.2017 - 03:26 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

А у нас же монархия, вы не в курсе ?

Написал(а) Ekas 26.07.2017 - 01:18 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Нет, все же пока у нас имитационная демократия.

Написал(а) pd 26.07.2017 - 02:36 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Всем все удобно,посредственные люди,проще управлять.

Написал(а) maro 25.07.2017 - 09:55 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Новости по CRISPR. Ни хрена не понял, но наверное это важно.

Написал(а) Васьвась 24.07.2017 - 03:46 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

А) просто графика, Б) для VR-очков В) в очках прикольно довольно.

Написал(а) pd 23.07.2017 - 12:09 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

https://spid.center/posts/1820
Вот вроде хорошая новость!!!Илья помоему Вы поддерживаете пеиспективность данного направления?Вот только справится ли Раша?И какие сроки?Опять 10-15 лет?

Написал(а) maro 11.07.2017 - 23:05 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Как бы вы прокомментировали новость, где автосервис закупил подьемник? Слегка б/у. И все. Хотя, нет, тут всего 0,7 млн. Не хватит. Этого не хватит даже на имитацию лаборатории по теме. 44 миллиона рублей это цена однушки в премиальном доме в МСК.

Написал(а) pd 11.07.2017 - 23:17 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

44 миллиона рублей это цена однушки в премиальном доме в МСК.

В 10 раз дешевле можно хорошую однушку взять. Да и причем тут квартиры...Возможно лаборатория уже есть. А эти деньги пойдут на дооснащение...

Написал(а) Васьвась 12.07.2017 - 00:41 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Да, возможно, что угодно возможно. Любые влажные фантазии на свой вкус. Но я даже не понимаю, что за персоналии и что за проект за этим стоит, в какой он фазе и каке несет цели. Сумма для индустрии абсолютно смехотворная. И, Васьвась, я же указал — в премиальном доме. Пальцем показать в каком и что стоит меньше миллиона баксов в МСК? Сами найдете, это несложно. Для наглядности. Ок. Посмотрите цены на современные секвенаторы. А это даже не основной синтрумент тут. Весной ИЦиГ в Новосибе закупили за примерно 50 миллионов себе вполне приличную, но все же не топовоую машинку подобную. Illumina HiSeq 2000 (не топовоая т.е. даже) или PacBio RS стоит как раз вот таких денег, 700K баксов. И все. Ну, да, наверное дооснастили, просто написать забыли, как и вообще забыли написать все.

Написал(а) pd 12.07.2017 - 00:54 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Ой, а можно тогда и я вставлю 5 копеек своих влажных фантазий?
Тока я без обсуждения квартирного вопроса москвичей)).
И без оценки результативности Сколково. И без подробного изучения исходников контракта(понимаю что не красиво, но мне откровенно лень). Вот просто влажные фантазии-размышления навеянные беглым прочтением новости по ссылке Maro:
1.) Сумма и правда смехотворна, лаба не очень чтоб фонтанирует статьями по теме. Ок может у них в основном патенты (не смотрел) и вообще они погружены в тему и экипированы по самое немогу. То есть тут чисто вот тока на расходники и работы по теме, ну допустим. То есть тут речь идет о том что кто-то общеизвестными методами общеизвестным путем собирается решить общеизвестную задачу. Ок, тогда вроде все ок.
2.) To Maro(как авт. ссылки) - а Вы обратили внимание, что там идет речь лишь о разработке методики? "использовать инвестиции на подготовку пакета доклинических данных".
Про "Берлинского" и прочих пациентов слышали? Ну так вот тут ребята за 44млн. берутся доказать, что берлинец и etc. -это не фикция и методику можно применять широко. Все. Если отбросить рекламную сколковскую шелуху больше ничего. Никаких гарантий что клиника когда-нибудь будет нет. Ну это чтоб Вы просто не питали иллюзий (раз).
3.) Строго говоря, тут не придумано ничего нового даже в локальном приложении. Мне помнится я где-то видел ссылки на заявку на клинику в одной из европейских стран с подобным чем-то. Более того, строго говоря, (насколько я знаю) практически все в мире банки данных доноров стараются при сборе информации смотреть этот аллель и формируют списки гомозигот (даже по-моему в Питере что-то такое собирались делать на спонсорские), эт сейчас рутинная практика. Всем уже ясно, что при пересадке костного мозга такую возможность надо использовать для улучшения жизни пациента. Ну это чтоб Вы не питали иллюзий по поводу революционности (два).
4.) Если Вы посчитаете число успешных случаев (рук Вам хватит), то увидите не поражающую воображение эффективность, а если посмотрите в соответствующих источниках про то какие еще рецепторы может использовать ВИЧ если его припереть к стенке, кроме CCR5, то поймете почему. Это чтоб Вы не испытывали СЛИШКОМ больших иллюзий и надежд (три).
5.) Почитайте про пересадку костного мозга. Вот хоть в общих чертах.

Теперь почитайте последние новости про современную АРВТ.

Теперь почитайте последние новости про современную АРВТ которая планируется к выходу на рынок в ближайшие два-три года или в ближайшие декаду лет (подсказка:инъекционные формы один-укол-в-месяц-два не позднее 2020, один прием лекарств раз в несколько месяцев в ближайшей клинике уже наверное).

Теперь почитайте про продолжительность жизни и качество жизни на современных режимах АРВТ индийских. А потом прикиньте продолжителность и качество жизни на ожидаемых режимах.

Теперь почитайте про продолжительность и качество жизни после пересадки костного мозга. Теперь прочитайте про процент выживаемости при пересадке костного мозга в нашей стране. Сравните её с процентом выживания в норме (начало в соответствующие сроки и современная, в будущем оптимизированная до грядущих режимов) на АРВТ (подсказка:близко к 100% если не кирпич на голову).

Сравните все пункты между собой. Это чтоб Вы не испытывали иллюзий (четыре).
6.) А впрочем и этого хватит, спать хочется. Илья исправьте, плиз, если что или сотрите нафиг.

Написал(а) alexm 13.07.2017 - 02:03 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Согласен по всем пунктам ) Спасибо, что расписали подробно не столь очевидное для наших юнннатов )

Написал(а) pd 13.07.2017 - 05:28 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Согласен по всем пунктам

Один пункт забыли. Наука не должна и не будет стоять на месте. Иначе остановились бы на Зидовудине и ИП. Пролонги это хорошо, но недостаточно. Индодженерики - тем более. Такие посты в очередной раз показывают ангажированность и предвзятость сознания критиков.
Потому что когда не выделяют денег - вопят :"Почему не выделяют?!"(с) Когда начинают выделять , вопят :"Почему выделяют?!"(с) И вопить будут всегда - это один из смыслов существования и мотивация для некоторых, дополнительный источник выброса Дофамина.

Написал(а) Васьвась 13.07.2017 - 05:44 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Васьвась, я вообще-то не про то чтоб не выделяли - пусть выделяют и побольше. И боже упаси чтоб стояло на месте- пусть как японский скоростной поезд летит!
Я попытался успокоить человека давшего ссылку по поводу "гениально-впереди-планеты-прорывности" и перспективности именно для неё и большинства - нет, не прорывно (нормальная такая работа, но до нобелевки там как пешком до Плутона), нет не для всех и не для нее (во всяком случае очень надеюсь, ибо желаю всяческого здоровья).
По поводу сути, если опять удариться в фантазии: людям бывает необходима пересадка костного мозга (такова жизнь, реальность не всегда радужна), очевидно людям с ВИЧ это бывает нужно чаще( опять же такова реальность, увы). Надеюсь, что у автора ссылки не этот случай и желаю ей всяческого здоровья. Сейчас в нормальных странах нормально использовать для этого доноров гомозигот по этому аллелю, если есть такая возможность. По понятным причинам такая возможность выпадает не часто. Будет ли востребована технология которая позволила бы делать это в большинстве случаев? Очевидно да. Возможно ли это? Видимо да, плюс такие работы ведутся и тестировались не только у нас (хотя там люди делали чуть не так, но допустим тут это испорченный телефон журналистики). Может ли это стартануть в практику у нас с этого гранта в ближайшие 4-5 лет? Очевидно нет-там пока даже доклиники нет и будет ли. Ну лет через 15-20, если не пустышка и получится и не разворуют. Имеет ли это отношение к лечению большинства плюсов? Никакого. Особенно если вспомнить что у нас скоро уже процентов пять населения плюс будет и прикинуть какой процент из них НЕ нуждается(слава богу) в пересадке костного мозга. Я думаю что скорее всего цель была отполировать некоторые моменты методики по процедуре в онкологии и за бюджетные деньги, и ВИЧ тут добавили чтоб больше шансов было грант получить (ибо модно).

ИТОГО: не прорывная, но вполне современная технология, для терапии орфанных количеств ВИЧ+ пациентов. Нужно, но к подавляющему большинству присутствующих слава богу никакого отношения не имеет.
Разумеется если все это оно, а не роспил.

Написал(а) alexm 13.07.2017 - 09:29 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Да Вы очень сильно в серьёзно воспринимаете моё участие в этой ссылке.Я за всем слежу не меньше вашего поверьте,все ок,в пересадке не нуждаюсь,но знаю что из всех методик Илья склоняется к пеиспективности метода именно редактирования генома,насколько я поняла.А так вообще все норм,это даже меньше капли в море в моем восприятии всего этого вопроса. Я как раз сейчас готовлюсь скорее к высадке маленького пассажира живущего во мне на эту землю..)))

Написал(а) maro 14.07.2017 - 08:30 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Васьвась, не знаю кто вам и что вопит, но вот я вижу причины в первую очередь вообще не в деньгах. Впрочем, вам что-то объяснять мне не интересно, вы на своей волне и с очень своеобразным селективным мировосприятем. И тут никто ничего не выделял, кстати. Не о бюджете же речь. Речь о личинках венчурных капиталистов.

Написал(а) pd 13.07.2017 - 06:16 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Илья я жду от Вас:"Ребята поздравляю!!!Проблема решена!Лекарство для полного излечения нашли!Встречаемся в Васьвася в Сочи,и гудим!!!"))))Это будет наш самый счастливый день!!!))))

Написал(а) maro 13.07.2017 - 08:58 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Скорее бы все это заработало. Хочу жить как раньше,хочу быть большим сильным и веселым. Эта зараза убивает меня со всех направлений,надеюсь я дождусь

Написал(а) West 10.07.2017 - 19:37 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Не накручивайте)))и живите как раньше...здесь и сейчас,а когда ещё?

Написал(а) maro 11.07.2017 - 23:03 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Я понимаю что ничего не понимаю :-) Идея в том что бы давить на вирус по всем фронтам, в итоге репликация дойдет до уровня которого достаточно что бы вируса не осталось со временем.

Написал(а) tier 08.07.2017 - 15:55 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Так текущие тройные схемы достигают данного уровня. Усиление режимов не несет выгод уже, несет риски только.

Написал(а) pd 08.07.2017 - 15:59 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

То есть нынешние схемы в перспективе = излечение? 10 лет на DTG + TDF/FTC и вирус из организма пропадет?

Написал(а) tier 08.07.2017 - 16:57 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

10 лет на DTG + TDF/FTC и вирус из организма пропадет?
Написал(а) tier 08.07.2017 - 16:57

Смотря когда начата АРВТ и сколько вирус успел создать резервуаров . Я создавал здесь тему о феномене посттерапевтического контроля. Люди бросают терапию и нагрузка остается неопределяемой. То есть или вируса нет, или его настолько мало, что его репликацию сдерживает иммунитет. Что почти одно и тоже. Я бы каждый год бросал лечение на месяцок или насколько потребуется и мониторил ВН. У кого-то (особенно тех, кто начал лечение в ОС) этот эксперимент пройдет успешно.

Написал(а) Васьвась 08.07.2017 - 20:46 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

"Если бы да ка бы" предлагаю в перерывах ВАРТ использовать Уринотерапию, некоторым помогает....

Написал(а) saha 10.07.2017 - 17:12 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Это очень опасное мнение, смертельно опасное

Написал(а) Ekas 09.07.2017 - 01:55 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Это очень опасное мнение
Чем?

смертельно опасное

Даже так? От чего наступит смерть?

Написал(а) Васьвась 09.07.2017 - 04:05 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Каждая отмена — взрыв репликации, расширение резевуаров, в т.ч. поражение ЦНС, снижение компенсаторных возможностей в клеточном звене, всплекск воспаления... идея отличная — в доборый путь.

Написал(а) pd 10.07.2017 - 23:32 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ

Каждая отмена — взрыв репликации

Необязательно "взрыв" будет. А начало репликации , если таковое будет , можно поймать ПЦР. И спокойно продолжить лечение. Или не продолжить, если репликации не будет. Я написал выше , что нужно мониторить ВН.

предлагаю в перерывах ВАРТ использовать Уринотерапию, некоторым помогает.

На себе пробовали видно. Хорошо помогло, наглядно.

Написал(а) Васьвась 11.07.2017 - 08:01 в теме Перспективы полной победы над ВИЧ