Отрицательный ПЦР при гепатите С

Уважаемые доктора, ваше мнение очень важно для меня, поэтому и у вас хочу спросить.. В другой теме уже писала что про Вич узнала в 2011 г. при беременности, тогда меня и "ошорашили", что еще обнаружены антитела к Геп.С, в СЦ тогда мне ничего не сказали, что делать, я понеслась в гепатитный центр, сдала там ПЦР, результат отрицательный, печеночные пробы всегда были в норме, вообщем сказали забыть, больше не сдавала и никто ничего не говорил, но сердце то не спокойное. В итоге уже в СЦ совсем недавно сдала ПЦР качественный, пришел результат отрицательный, мой врач сказал, что чейчас можно точно забыть!!! Дак вот вопрос, сейчас уже точно могу забыть или сдавать ПЦР кач. переодически??? Получается, что два ПЦР отрицательные с интервалом 3 года. Антитела навсегда со мной остануться? У ребенка тоже были, но к 1 году изчезли. Благодарю за ответ!!!

Написал(а) Brusnika 08.11.2014 - 21:18

День добрый Илья, Екатерина!
Судя по мед. карте вакцинацию гепатита B проходил в 2002 году. Предпологаю, что эффект от этой вакцинации прошел.
Какой алгоритм действий, если я хочу полностью исключить гепатиты Ц Б, в том числе после последней операции и полового контакта прошло 3 месяца, а также пройти ревакцинацию от гепатита Б?
Сдал Anti-HCV-total и HBsAg качественный, достоверны ли они спустя 3 месяца?

Написал(а) Komplivit1122 15.08.2017 - 12:58 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Достоверны довстаточно. Оценка иммунитета по Anti-HBs (антитела к HBs-антигену вируса гепатита B).

Написал(а) pd 15.08.2017 - 18:27 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Уважаемый врач! Прошу вашей помощи в расшифровке анализов. Ребенку сдали анализ на гепатит с. anti-HCV, антитела 2.12 положительный.
IgG к антигену core -обнаружено (КП=1,45)
IgG к антигену NS3 - не обнаружено (КП=0,94)
IgG к антигену NS4 - не обнаружено (КП=0.96)
IgG к антигену NS5 - обнаружено (КП=1,14)
HCV, PHK - Не обнаружено.
АЛТ в норме.
Нам сказали, что вирус просто спит и может находится в таком состоянии много лет. Так ли это? Прошу, ответьте если сможете. Все глаза выплакала. Заранее спасибо.

Написал(а) Julia080789 05.08.2017 - 00:47 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Нам сказали, что вирус просто спит и может находится в таком состоянии много лет. Так ли это?Правильно считать, что вируса нет, гепатита нет. Есть маловероятный сценарий с OCI, но его рассматривать нет смысла, нет оснований и инструментов тоже, фактически. Если очень любопытно, то изучите:

Написал(а) pd 06.08.2017 - 09:50 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Правильно считать, что вируса нет, гепатита нет. Есть маловероятный сценарий с OCI
Если оккультные версии не рассматривать, то остается просто "организм сам когда-то переборол-победил,оставив ряд антител на память" :)

А вот эта вот расхожая страшилка про "вирус спит" имхо уже какой-то атавизм, кому-то где-то это преподавали когда-то, и эти кто-то так теперь и будут вещать сие,пока кто-то или что-то их не поправит...
PS Мне вот сразу вспомнились басенки про "гроб на колесиках","черную руку" и "зеленую простыню"(а ля в черном-черном городе,на черной-черной улице живет спящий-спящий вирус))))

Написал(а) Ugh 06.08.2017 - 18:29 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Да, важно понимать, что те, кто заявляет «вирус спит», никогда не слышали ничего про OCI. А главное, вряд ли смогут объяснить вообще, на примере жизненного цикла РНК-вируса, где и как он может «спать».

Написал(а) pd 06.08.2017 - 21:14 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Да, важно понимать, что те, кто заявляет «вирус спит», никогда не слышали ничего про OCI. А главное, вряд ли смогут объяснить вообще, на примере жизненного цикла РНК-вируса, где и как он может «спать».
В наших реалиях наверное и случаев нет. Наверное по причине отсутствия статистики. Которая наверное отсутствует по причине отсутствия диагностики, что из-за отсутствия знаний/в доме, который построил Джек,как говорится/
Впрочем - вещь действительно редкостная , хорошо, что хоть что-то как-то обобщили и название придумали...

Написал(а) Ugh 08.08.2017 - 01:00 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Здравствуйте! Мне 20 лет и обнаружили гепатит С, но ПЦР отрицательный, мне врач гепатолог сказал проверяться раз в пол года и что вируса скорее всего нет, но в заключении написал латентная фаза хронич. гепатита С, что это значит и стоит ли переживать? И можно ли тогда делать пирсинг в бровь?

Написал(а) Polina Franz 04.08.2017 - 12:54 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Был, да сплыл. Повезло. Пирсинг в бровь – нет, уже не в тренде вообще.

Написал(а) pd 04.08.2017 - 14:46 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Пирсинг в бровь – нет, уже не в тренде вообще.
+1 )

Написал(а) Ugh 05.08.2017 - 00:54 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Здравствуйте, доктор ! Помогите, пожалуйста. Сдавал анализы на ВГВ через 9 недель после риска. Вот результаты:
HBsAg (кач.) - отрицат.
anti - HB core total - отрицат.
anti - HBs (колич.) - 68 мед/мл, Отсутствие иммунного ответа : <10; Наличие иммунного ответа : >=10
ПЦР придет только через три дня. Скажите, пожалуйста, насколько достоверны результаты на таком сроке ? И что значит anti - HBs (колич.) - 68 мед/мл, Отсутствие иммунного ответа : <10; Наличие иммунного ответа : >=10 ?

Написал(а) politic 29.07.2017 - 21:24 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

См. Т.е. на точке 2 месяца с хвостиком в среднем выше уровней детекции будет: HBeAg, HBsAg и Anti-HBs.
И что значит anti - HBs (колич.) - 68 мед/млПерепрививаться пора, где-то в этом году наверное уже.

Написал(а) pd 30.07.2017 - 02:03 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Так это норма ? Это не значит, что у меня может быть гепатит ?

Написал(а) Anonim1234 30.07.2017 - 05:32 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Вы сами назначаете себе тесты, сами сдаете и сами трактуете. Это справедливо, как мне кажется. Если не справляетесь – обратитесь к профессионалам.
Ваш вопрос я не понимаю. Что норма? Где? Что и где у вас там значит?

Написал(а) pd 30.07.2017 - 05:45 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Спасибо за ответы ) Ну я так понимаю, что у этого показателя (anti - HBs (колич.)) есть определенная норма. Если он как-то отклоняется от неё, значит есть подозрения на гепатит. Вот я и спрашиваю, не отклоняется ли от нормы этот показатель - 68 мед/мл ?

Написал(а) Anonim1234 30.07.2017 - 09:33 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Вероятно вы были привиты от ВГВ. Эти антитела и есть ответ на прививку. Титр низковат уже, пора перепрививаться. Выше же уже говорил.

Написал(а) pd 30.07.2017 - 21:41 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Доктор, огромное Вам спасибо ! Скажите ещё, пожалуйста, могли эти тела выработаться из-за чего-либо другого, например, из-за наличия ВНВ ? Просто я не помню, прививался я или нет.

Написал(а) Anonim1234 30.07.2017 - 22:15 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

В вашем комплекте все однозначно весьма. Но, не важно. Все хорошо, короче. Вот, перепривьетесь, запишите, запомните. Учитывайте, что прививки три в плане.

Написал(а) pd 31.07.2017 - 02:50 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Илья, спасибо Вам огромное, не знаю, что бы без вас делал. ПЦР пришел. Вирус гепатита С (кач.) РНК - не обнар, Вирус гепатита B (кач.) ДНК - не обнар. Срок 9 недель после риска. Можно на 100% быть уверенным, что у меня нет ВГВ и ВГС ?

Написал(а) politic 31.07.2017 - 12:17 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Да. Однозначно. От ВГВ привиться, если не было.

Написал(а) pd 31.07.2017 - 21:11 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Стократное спасибо еще раз. А когда лучше прививку сделать, учитывая тот результат (68 мед/мл) ? Ближе к какому месяцу ?

Написал(а) politic 31.07.2017 - 21:36 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Где-то в этом году, в начале следующего, не важно когда.

Написал(а) pd 01.08.2017 - 03:00 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Спасибо огромное, доктор. Последний вопрос. У ПЦР для ВГВ И ВГС по всей России период окна 2 недели ? Или анализ может пропускать вирус до большего срока ?

Написал(а) Anonim1234 01.08.2017 - 15:23 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

У меня нет представления о всем многообразии оборудования в РФ. Скорее всего так, ну, перезаложитесь, если опасаетесь, что в вашем углу что-то старое с высоченными порогами детекции, накиньте неделю.

Написал(а) pd 02.08.2017 - 06:05 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Спасибо. То есть 9 недель - это прям 1000000+ %, что нет ВГВ И ВГС и никогда не было ? )

Написал(а) Anonim1234 02.08.2017 - 11:24 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Самое большое значение процентов известное российским ученым – 146 (открыл Чуров).

Написал(а) pd 02.08.2017 - 17:12 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

То есть 9 недель - это прям 146 %, что нет ВГВ И ВГС и никогда не было ?

Написал(а) Anonim1234 02.08.2017 - 19:03 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

ПЦР не отвечает на вопрос «было или не было».

Написал(а) pd 02.08.2017 - 23:00 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Значит 146%, что его нет, а за "было или не было" отвечает anti - HB core total, так ?

Написал(а) Anonim1234 02.08.2017 - 23:05 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Здравствуйте ! Скажите, пожалуйста, какие лучше сдавать анализы на Гепатит B и C ифа или ПЦР ? И через какое время после риска они будут полностью достоверными ?

Написал(а) politic 21.07.2017 - 15:08 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Смотрите FAQ по скринингу ВИЧ-инфекции.
По гепатитам ПЦР РНК для С или ДНК для B через пару недель.

Написал(а) pd 23.07.2017 - 10:59 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Добрый день, доктор!
Помогите разобраться пожалуйста! Ребёнку 11 лет, была операция 6 лет назад-удаление аппендицита, лечения зубов не было за все время. Здоровый образ жизни. УЗИ печени в норме. Буквально пару дней назад сдали кровь на гепатиты для поступления в военное училище. Антитела к гепатиту В-отрицательно. А к гепатитуту С-положительно, IgG core -25,9, NS белки-отрицательно. Мы в панике бросились в другую лабораторию, где нам сказали сдать ПЦР качественный на гепатит С, но ИФА количественный тоже взяли. Результаты: ПЦР-отрицательно. antiHCV положительно КП=15,9, antiHCV IgM отрицательно, antiHCV S белки положительно =14,98, NS белки отрицательно.
Если ПЦР отрицательный, значит вируса нет, верно? Стоит ли беспокоиться и бежать к гепатологам? Откуда антитела?
Заранее благодарю за ответ!

Написал(а) Vasilina 07.06.2017 - 16:19 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

* ...и от гепатита В иметь прививку надо бы...

Написал(а) Ugh 11.06.2017 - 02:17 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Где-то встречался с вирусом. Встретился и отбился. Все хорошо. Забыть.

Написал(а) pd 08.06.2017 - 03:55 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Такой вопрос, мне назначали терапию, у меня было 167 клеток, из за низкого ИС ИФА мог не показать наличие гепатита С? Врач сказала что все хорошо гепатитов нет

Написал(а) Alexandr94 20.05.2017 - 23:10 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Врач прав.

Написал(а) pd 22.05.2017 - 01:42 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Здравствуйте! муж офицер запаса проходит ВВК в Вооруженные Силы РФ. После того как уволился из ВС РФ в 2010 году при сдаче анализов на гепатиты В и С обнаружили антитела к вирусу гепатита С. ПЦР отрицательный ГГТП 26. В гепотоцентре поставили диагноз носитель, лечение не требутся, наблюдатся в течении 12 месяцев. Муж успокоился что лечится не надо и всё. В апреле этого года решил восстановится в армию и стал сдавать анализы. Опять ИФА на гепатит С положит. ПЦР РНК вируса гепатита С не обнаружено. УЗИ печень размеры не увеличены ДВВ 12мм ДНПВ 14мм ДПВ 10мм.ГГТП 29. В районной поликлинике ставит инфекционист диагноз транзитрорное носительство. Как правильно звучит диагноз при данных показателях. ОН все таки носитель?

Написал(а) olgaS 16.05.2017 - 14:05 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Расслабьтесь.
Но вот только лучше ПЦР отрицательный предъявлять кому бы то ни было и где бы то ни было, чем положительный ИФА. У нас не докажешь многим во многих местах разницу и свое здоровое состояние,увы...

Написал(а) Ugh 19.05.2017 - 00:32 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Нет при ПЦР – нет и вируса. Был инфицирован ранее, спонтанно излечился. Здоров.

Написал(а) pd 18.05.2017 - 02:10 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Уважаемые врачи 1.5 года болел геп с 3а генотип.Пролечился Софосбувир +даклотосфир курс 12 недель.На 9 день был минус но курс до конца пропил.В течении всего времени сдавал пцр раза 4 последний вапреле 2017 тоже минус ,и в апреле этом же месяце попал в больницу с переломом ноги а при выписке мне написали хронический вирусный гепотит вне активности.Что это значит и поставят ли меня на учёт так как я лечился в частном порядке ПЦР кач минус.

Написал(а) Val2121 14.05.2017 - 14:56 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Не пойдете к районному инфекционисту - не поставит на учет, ну не больница же этим рулит...а электронные бумажки пока у нас не летают вроде между больничками и поликлиниками и т.д.

Написал(а) Ugh 16.05.2017 - 00:35 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Антитела-то никуда не делись.
ИФА будет положительным.
Не знаю - как нынче обстоят дела с учетом пациентов с вирусным гепатитом.

Написал(а) Екатерина 14.05.2017 - 23:53 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Спасибо большое

Написал(а) leknataly 30.04.2017 - 08:59 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Подскажите, пожалуйста!
Я в 1999 году перенесла вирусный гепатит с в острой форме. Получала только симптоматическое лечение. В 2013 году запланировав беременность сдавала анализ методом ПЦР, он был отрицательный. Потом ещё 1 раз через 1 год, тоже отрицательный. 2014 году родила ребенка. У мужа ИФА на гепатит с тоже отрицательно.
Какие анализы мне нужно сдавать? Как обследовать ребенка и мужа?

Написал(а) leknataly 30.04.2017 - 05:59 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

ПЦР отрицательный - проверяем - опять отрицательный - значит нет вируса. Никого проверять не надо.

Написал(а) Екатерина 30.04.2017 - 07:12 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

А что ищем? ВГС у себя исключили, ушел.

Написал(а) pd 30.04.2017 - 06:39 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Добрый день! Хотел бы узнать стоит ли мне волноваться. Перед этим скажу, что недели 2е назад переболел ветрянкой и до сих пор вылезают красные точки. Так вот, для военкомата пришлось делать анализ на гепатит С, получил такие результаты:
HCV, РНК, количественно. Метод: Полимеразная цепная реакция с обратной транскрипцией в режиме реального времени.
Концентрация (копий в мл), результат: не обнаружено. Референсные значения: не обнаружено.
Чувствительность определения 200 копий/мл (400МЕ/мл).
IgG к антигену core, NS3, NS5 не обнаружены.
IgG к антигену NS4 обнаружены (КП=2.532)
Название тест системы [D-0774] Бест анти-ВГС-спектр
Серия тест системы 3710
Заражен я или нет? Заранее спасибо!

Написал(а) Neroten 25.04.2017 - 14:34 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С

Странно. Две недели красные точки... Думаю, что уже пора помыться.

По гепатиту должны быть здоровы.
Зачем сдавали ПЦР и блот? Болели ранее гепатитом? Если не болели, то достаточно простого ИФА - суммарные антитела к гепатиту С.

Написал(а) Екатерина 25.04.2017 - 21:31 в теме Отрицательный ПЦР при гепатите С