Софосбувир и АРВТ

Какая схема АРТ совместима с гепатитной терапией с компонентами ( софосбувир и ледипасвир) Харвони

Написал(а) vaso-hohol 11.03.2015 - 21:01

Доброго дня ,подскажите терапия- калетра и зилокомб , для лечения гипотита С (1) тип , ледипосфир и софосбувир .Нет ли несоответствий в схеме ? Возможно ли принимать калетру при этой схеме лечения гепатита врач центра рекомендует убрать калетру и оставить один зилокомб так как менять калетру не на что . Что посоветуйте ?

Написал(а) Maks MAD 17.01.2018 - 16:30 в теме Софосбувир и АРВТ

Тут ок все.

Написал(а) pd 18.01.2018 - 05:28 в теме Софосбувир и АРВТ

Воспользовался таблицей совместимости лекарств и убрал калетру . Схема зилакомб + исентресс , ледипосфир и софосбувир . Это в табличе все совместимо каково ваше мнение ?

Написал(а) Maks MAD 18.01.2018 - 10:04 в теме Софосбувир и АРВТ

Все ок. Впрочем, оно и Калетрой было допустимо.

Написал(а) pd 20.01.2018 - 09:32 в теме Софосбувир и АРВТ

Спасибо огромное просто перестраховался , хорошо что есть ваш форум людям мыслящим проще .

Написал(а) Maks MAD 21.01.2018 - 08:32 в теме Софосбувир и АРВТ
bobcat2врач

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли во время приема Софусбавир-Деклатасвир принимать тиоктацид 600(хочу попить от полинейропатии), Заранее спасибо.

А она диабетическая? Просто он эффективен только в отношении диабетической нейропатии.

Написал(а) bobcat2 13.12.2017 - 00:26 в теме Софосбувир и АРВТ

А если поменять калетру на исентрес ? То есть исентрес ,зилокомб , ледипосфир , софосбувир ?

Написал(а) Maks MAD 17.01.2018 - 17:17 в теме Софосбувир и АРВТ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли во время приема Софусбавир-Деклатасвир принимать тиоктацид 600(хочу попить от полинейропатии), Заранее спасибо.

Написал(а) Ваарт 12.12.2017 - 21:37 в теме Софосбувир и АРВТ

Да, без проблем.

Написал(а) pd 13.12.2017 - 04:03 в теме Софосбувир и АРВТ

Здравствуйте док! Подскажите а правда что эти дженерики соф+дак можно излечить печень даже при низких клетках (3кл)

Написал(а) Alecsei 22.11.2017 - 13:23 в теме Софосбувир и АРВТ

Да вообще не имеет значения, какие клетки. Был бы человек еще жив.
Проблема тут только в том, что объем данных по терапии людей с экстремально низким ИС не столь велик, потому нельзя определенно сказать, что тут точно нет рисков. Их, похоже, нет, а вот точно – время покажет.

Написал(а) pd 22.11.2017 - 14:28 в теме Софосбувир и АРВТ

Спасибо большое!

Написал(а) Alecsei 22.11.2017 - 15:58 в теме Софосбувир и АРВТ

Добрый вечер!начала пить Ledihep 3 дня назад,очень сильно мутит-еда не лезет,подскажите можно пить перед едой препараты,которые содержат домперидон (мотилиум,пассажикс или мотилак)?сижу на диете :каши,овощные супы,отварная грудка...или же возможно панкреатин? У меня хронический панкреатит,но вероятнее всего это побочное действие ледихеп?подскажите пожалуйста как бороться с этими проявлениями?

Написал(а) chertenok 30.10.2017 - 20:01 в теме Софосбувир и АРВТ

Можно.

Написал(а) pd 31.10.2017 - 04:09 в теме Софосбувир и АРВТ

Спасибо вам большое за ваши ответы!С благодарностью,Елена.

Написал(а) chertenok 25.10.2017 - 10:56 в теме Софосбувир и АРВТ

Тоже 1 генотип.степень фиброза-1,вн по гепатиту C-2400000 диффузные изменения в печени,.гепатосмегалия,плат 51,астат 58,щф 638.+ EBV,б-клеточная лимфома-ремиссия.
Вес ребёнка 30 кг.спасибо вам огромное за ответы!по поводу смены врача не знаю..ну в конце-концов я же могу купить СОФ+лед,начать его принимать в стандартной дозировке и просто ездить к этому же врачу на контроль анализов,верно?я так поняла,что с ледипасвиром он не работал,возможно поэтому навязывает схему СОФ+ДАК,!попробую обратиться к другому специалисту,а вот с ребёнком не знаю как быть...мы с мужем решение приняли,да и хочется до школы отлечить.Дочка все вирусняки цепляет и долго болеет,я предполагаю,если получится вылечить одну болячку,возможно это отразится положительно на её иммунитете в целом,да и на качестве жизни соответственно.у нас вообще в городе напряжно с детскими гепатологами,поэтому это единственный врач,который дочку наблюдает.хотя пока ещё ничего конкретного от него не добились. Я так понимаю 6 блоков химии тоже дают о себе знать...

Написал(а) chertenok 23.10.2017 - 14:00 в теме Софосбувир и АРВТ

мы с мужем решение приняли,да и хочется до школы отлечитьОсобых рисков тут нет, если строго смотреть. Впрочем, есть проблема выбора дозы, тем более, что вес ребенка выше среднего, судя по всему: 33,75/150 или 45/200. И тут я ничего советовать не могу.

Написал(а) pd 24.10.2017 - 01:23 в теме Софосбувир и АРВТ

Здравствуте!
Купил препараты для лечения ВГС, софосбувир+ледипасвир. Поехал в ЦС для консультации по началу терапии ВГС, совместимости с моей АРВТ терапией. Принимал Комбивир+Efavirenz. Врач сказал что такое сочетание софосбувир+ледипасвир и Efavirenz не совместимо. Заменили Efavirenz на Калетру. Неделю принимал Комбивир+Калетра потом подключил софосбувир+ледипасвир. Через 5 дней совместного приёма давление поднялось под 200, тахикардия. В ЦС врачи говорят продолжай пить другого всё равно ничего нет а Efavirenz не совместим... 3 дня терапию не пью, боюсь просто. Что делать не знаю. Продолжаю пить софосбувир+ледипасвир давление немного повышается и тахикардия, но не так сильно как совместно с Калетрой. Возможна ли какая то коррекция дозы для совместного приёма софосбувир+ледипасвир с моей старой схемой? Калетра может так влиять на давление? Хотелось "вооружиться" советом перед поездкой в ЦС, просто там даже не рассматривают коррекцию дозы для совместного приёма софосбувир+ледипасвир и Комбивир+Efavirenz или просто об этом не знают...

Написал(а) Сандро 23.10.2017 - 12:55 в теме Софосбувир и АРВТ

Врач сказал что такое сочетание софосбувир+ледипасвир и Efavirenz не совместимо.Нет, это не так. Это вполне приемлемое сочетание.

7.3 Drugs without Clinically Significant Interactions with HARVONI
Based on drug interaction studies conducted with the components of HARVONI
(ledipasvir or sofosbuvir) or HARVONI, no clinically significant drug interactions have
been either observed or are expected when HARVONI is used with the following drugs
[see Clinical Pharmacology (12.3)]: abacavir, atazanavir/ritonavir, cyclosporine,
darunavir/ritonavir, dolutegravir, efavirenz, elvitegravir/cobicistat/emtricitabine/tenofovir
alafenamide, emtricitabine, lamivudine, methadone, oral contraceptives, pravastatin,
raltegravir, rilpivirine, tacrolimus, or verapamil. See Table 5 for use of HARVONI with
certain HIV antiretroviral regimens [see Drug Interactions (7.2)].

См.

Написал(а) pd 24.10.2017 - 01:25 в теме Софосбувир и АРВТ

Таблицу 12.3 не понял, последний столбец, как понять No Effect=1.00 - Никакого Эффекта=1.00. В отношении эфавиренза,

ledipasvir 0.66
(0.59, 0.75)
0.66
(0.59, 0.75)
0.66
(0.57, 0.76)

sofosbuvir 1.03
(0.87, 1.23)
0.94
(0.81, 1.10) NA

т.е если показатели до 1 или 1, то я так понял взаимодействия не будет между препаратами?

Написал(а) Сандро 25.10.2017 - 16:32 в теме Софосбувир и АРВТ

No Effect=1.00
Выше – ниже = соотв. эффект. Но, учитывать нужно и клиническую значимость.

Написал(а) pd 25.10.2017 - 16:52 в теме Софосбувир и АРВТ

Тоесть принимать sof/led и efavirenz-600 можно, без киких либо коррекций дозы? На эффективности лечения ВГС sof/led не скажется? У Вас есть люди которые принимают совместно эти препараты или вы всё таки стараетесь изменить схему? У меня вариант один только калетра но у меня от неё большое давление, просто опасно для жизни... хотя два, не пить терапию вообще это время, но это не менее опасно. Пью sof/led и efavirenz второй день. efavirenz на ночь.

Написал(а) Сандро 26.10.2017 - 10:38 в теме Софосбувир и АРВТ

Да, не скажется. Это четкие указания производителя, которые зафиксированы и во всех ключевых руководствах.

Написал(а) pd 27.10.2017 - 02:26 в теме Софосбувир и АРВТ

Здравствуйте,о каких "неизвестных в уравнении" идёт речь?была сегодня на приёме у гепатолога,он действительно говорит о том,что даклатасвира придётся принимать по 1,5 таблетки,вместо одной...но на Схеме соф +лед тоже надо корректировать дозу лед ,но на 1/3 таблетки.еще говорит что люди с вич ,у него проходят лечение гепатита только по схеме СОФ+ДАК...отправил сдавать анализ на "подтип "генотипа(1а или1 b).я запуталась что в итоге эффективней?если я выберу СОФ +ДАК и буду принимать по 1,5 таблетки Дака,это что может сильно подкосить CD4?чем вообще чревато увеличение дозы даклатасвира? Подскажите,важно знать чего ожидать!!! У меня к вам ещё один очень важный вопрос :у моего ребёнка вич,перекликается с кучей коинфекций,и мы пришли с мужем к решению;тоже начинать терапию от гепатита С,но есть огромное Но-ребёнку 6 лет.врач согласился отслеживать анализы ребёнка.речь о СОФ+лед (хепцинат) по полтаблетки-12 недель.знаю,что официально можно только с 12 лет...как часто и какие анализы надо сдавать ребёнку на лечении от гепатита С ,чтобы ничего не упустить?врач предложил и мне и ребёнку 1раз в 2 недели(Пцр колич. На геп С,биохимия+оак)?какие вообще последствия могут быть у ребёнка?подскажете?отказаться от врача не могу,потому что это единственный человек,который согласился наблюдать ребёнка во время приёма терапии от гепатитаС.причем все врачи и гематолог,и инфекционист,и иммунолог ,и педиатр из сц говорят что лечить надо.и что врач толковый...вот только страшно...страшно и начинать терапию для ребёнка,а не начинать ещё страшнее...а советоваться не с кем,но и хочется чтобы ребёнок жил,и жил вопреки всему(( хотелось бы в вашем лице заполучить человека,который подскажет)спасибо,и извините за длиннющий монолог!спасибо!
Для меня лично ,если это не требует корректировки дозы ледипасвира,без разницы какую терапию принимать.точнее не так по деньгам выгодней СОФ+Лед,и ведь эту схему можно с вич и с арвт с эфавирензем?ведь она вроде бы эффективней немного по сравнению с соф +ДАК?ведь главной чтобы по анализам был ответ,правильно?и все же как же часто и какие надо анализы сдавать?и достаточно ли 12 недель?мы долго копили на это лечение,и уже в бюджет не укладываемся))стоимость анализов ребёнок+я почти приравнивается к стоимости терапии...а тянуть хватит,у меня уже иммуннка поползла вниз...кстати ребёнок тоже на арвт абакавир,ламивудин,регаст.

Написал(а) chertenok 20.10.2017 - 16:07 в теме Софосбувир и АРВТ

но на Схеме соф +лед тоже надо корректировать дозу лед ,но на 1/3 таблеткиМне не очень хочется что-то вам доказывать очевидное, мое дело дать вам актуальную информацию, вам – решить, что с ней едать. Если ваш врач сможет показать вам где в ключевых руководствах EASL или или AASLD, да хоть в каком другом на этой планете, есть такая рекомендация про коррекцию SOF+LED на 1/3 таблетки с эфавирензем – все отлично. Если нет, и я внезапно окажусь прав, то может вам лучше сменить врача? К сведению. См. 7.3 (стр. 14) в официальной инструкции к оригинальному Harvoni. А также Table 5 чуть выше.
Но-ребёнку 6 лет. В КИ NCT02249182 есть когорта менее 12 лет и 6 и более лет с GT1 получает 33,75/150, а не 45/200. Данных по эффективности же, и соотв., срокам терапии пока и вовсе нет. Но, это про GT1, а у ребенка какой генотип?

Написал(а) pd 23.10.2017 - 02:01 в теме Софосбувир и АРВТ

Добрый вечер! Собираюсь начать лечение гепатита С(1 генотип)вн высокая 2400000 кл.,F 1- стадия фиброза.буду приобретать индийские дженерики Натко,Zudus. Нахожусь на арвт зилакомб и регаст.вн-ниже предела обнаружения,CD4--400 кл(упали после перенесённого лимфоденита в сентябре на 170 кл).врач гепатолог настаивает на схеме СОФ+ДАК (хотя насколько я читала,СОФ+ЛЁД более эффективны при 1 генотипе гепатита С) и коррекции дозы даклатасвира в большую сторону из-за взаимодействия с регастом.(искала инфу в интернете -на данный момент коррекция дозы из-за приема регастом не требуется). Очень прошу подсказать какую схему лучше пить и сколько по времени(гепатолог настаивает на 12 неделях)?! Есть ли взаимодействие с арвт? На арвт 4 года,анализы стабильные были.Hg-150. C уважением ,Елена.

Написал(а) chertenok 18.10.2017 - 23:00 в теме Софосбувир и АРВТ

SOF+LED в вашей ситуации по сумме оптимальны, в большей степени из-за чехарды с DAC из-за эфавиренза. Логичнее выбрать комбинацию где нет межлекарственных взаимодействий, тем более, что эффективность предельно близка, но вот в случае с редукцией дозы даклатасвира появляются неизвестные в «уравнении».

Написал(а) pd 20.10.2017 - 00:20 в теме Софосбувир и АРВТ

Здравствуйте, да перепутал, ритонавир.А где можно почитать про дозу даклатасвира?

Написал(а) EgorAT1983 04.05.2017 - 03:49 в теме Софосбувир и АРВТ

В инструкции к нему, например.

Написал(а) pd 04.05.2017 - 08:07 в теме Софосбувир и АРВТ

Здравствуйте, почему мои вопросы игнорят? Можно принимать ПВТ то гепатита С, 3 генотип, 1 -я ст. фиброза, софосбувир и даклатосвир( джинерики) при ПВТ от ВИЧ ( реатаз300+ рибовирин100+ зидолам)? ответьте , не игнорируйте. Джинерики уже заказал, думал дождусь от вас ответа, но тянуть больше не хочу.

Написал(а) EgorAT1983 02.05.2017 - 05:57 в теме Софосбувир и АРВТ

Здравствуйте, почему мои вопросы игнорят?
Кликаете на свой ник - видите свой профиль с сообщениями
Если справа под ником наведете мышой, кликните "ссылка на комментарий", то увидите свой пост с историей ответов на него

Написал(а) Ugh 03.05.2017 - 23:11 в теме Софосбувир и АРВТ

Не там или не то пишите, вероятно.
реатаз300+ рибовирин100+ зидоламМожет ритонавир все же?
О коррекции дозы даклатасвира в курсе? С усиленным атазанавиром дака должно быть 30 мг.

Написал(а) pd 03.05.2017 - 09:03 в теме Софосбувир и АРВТ

Добрый день, у моего деда гепатит С генотип 1 , пьем Виропак вместе с рибавирином, будет ли эффект?

Написал(а) 123 08.08.2015 - 23:49 в теме Софосбувир и АРВТ

Этим вопросом следует задаваться до, а не во время. Для 1 генотипа SOF+RBV не одобрен, только для 2 и 3, может будет, может нет, вероятность предсказать не могу. Доведите схему до полноценной.

Написал(а) pd 09.08.2015 - 13:10 в теме Софосбувир и АРВТ

добрый вечер. у моего отца гепатит с генотип 1 b иммунная система печени т/т плюс фиброз печени.С этим со всем софосбувир с Индии поможет.Ответьте пожалуйста

Написал(а) leyla 03.07.2015 - 17:45 в теме Софосбувир и АРВТ

Один софосбувир — нет. См. подробнее свежие режимы в первой табличке (если нет цирроза) здесь.

Написал(а) pd 03.07.2015 - 22:25 в теме Софосбувир и АРВТ

Я так то по английски не понимаю , ну понял что все-же пока мне никто не может мне казать какие препараты можно от вич если я начну лечится пегасисом + рибаверин+ софосбувир, а если и симапревир добавить а убрать пег и рибу то вообще не понятно какую схему можно от вич.

Написал(а) vaso-hohol 17.03.2015 - 21:07 в теме Софосбувир и АРВТ

Однако, вам нужен доктор. Самостоятельно такие вопросы вряд ли получится решить.

Написал(а) pd 17.03.2015 - 22:16 в теме Софосбувир и АРВТ

Согласна. Такие вещи однозначно нужно лечить очно.
Ищите докторов, которые принимают участие в клинических исследованиях - на кафедрах вузов, при СПИД-центрах...

Написал(а) Екатерина 18.03.2015 - 01:23 в теме Софосбувир и АРВТ

Один дурацкий вопрос; а есть такие же крутые препараты для лечения ВИЧ как HARVONI для Гепатита С? Знакомый после курса поностью вылечился. Полностью! Я раньше думал, что это ПиАр какой то; причем знакомого знаю давно, знаю, что в декабре полетел в Штаты потом в Германию что то полетел.. Сейчас принимает Harvoni говорит, что в клинике в США дали все гарантии чтовылечится, вернее 96% но прогресс уже есть, прогресс на лицо, я так рад! А нет ничего от ВИЧ такого же?

Написал(а) Ivko 17.03.2015 - 21:02 в теме Софосбувир и АРВТ

Нет.

Написал(а) pd 17.03.2015 - 22:15 в теме Софосбувир и АРВТ

А жаль... Одна надежда новые разработки.

Написал(а) Ivko 18.03.2015 - 00:27 в теме Софосбувир и АРВТ

Доброго время суток ,начала пегасис рибавирин ,от пегасиса побочек не было ,а вот от рибавирина пожелтела на 5 день и билирубин поднялся до 100 сейчас не пью его уже два дня,капаю глюкозу с гимодезом ,а так же тромбоциты 77 лейкоциты 2,2 остальное в норме ,скажите что это такая побочка ? И как быть врач хочет отменить терапию ) может перейти на ребетол ( он более очищен говарят ) пили 4 таб в день ! Спасибо

Написал(а) Анечка 1981 16.03.2015 - 20:46 в теме Софосбувир и АРВТ

Обсудите с врачом возможность перехода на Ребетол - от него действительно побочки как-то мягче..

Написал(а) Екатерина 18.03.2015 - 01:22 в теме Софосбувир и АРВТ

Да я знаю что моно терапия не рекомендуется, но в том же Египте в апреле появится симапревир не дорого

Написал(а) vaso-hohol 14.03.2015 - 12:02 в теме Софосбувир и АРВТ

откуда инфа?что в апреле? сколько будет комплект для 3го гена стоить?соф+сим?

Написал(а) demiskot 28.03.2015 - 15:49 в теме Софосбувир и АРВТ

Напишите в эту ветку, пожалуйста, как появится!

Написал(а) Екатерина 15.03.2015 - 08:36 в теме Софосбувир и АРВТ

Мне харвони не доступный, но доступный виропак ( Софосбувир с Египта) , да даже Америкосы не знают какая схема точно будет совместима, лучше наверное на время ПВТ временно не принимать АРТ ?

Написал(а) vaso-hohol 12.03.2015 - 22:14 в теме Софосбувир и АРВТ

Есть данные, что софосбувир надо или с симепревиром, или с даклатасвиром, или при 3 генотипе с рибавирином.

Написал(а) Екатерина 14.03.2015 - 01:16 в теме Софосбувир и АРВТ

Нет тут никакой тайны, все нужные данные есть. Однако, на одном софосбувире далеко не уедешь.
SOVALDI is a hepatitis C virus (HCV) nucleotide analog NS5B polymerase inhibitor indicated for the treatment of chronic hepatitis C (CHC) infection as a component of a combination antiviral treatment regimen.
Значимые взаимодействия найдете в инструкции в таблице 6.

Написал(а) pd 13.03.2015 - 00:39 в теме Софосбувир и АРВТ