Терапия гепатита. Определиться со схемой и сроками

Доброго времени суток.
Подскажите верно ли выбрана схема и сроки лечения.
ВИЧ.Хгс.
Терапия ВИЧ ламивудин, абакавир,эфавиренз.
Хочу уничтожить хгс 24 неделями егисофа и дака.
Имеются такие вводные: сд4 628, сд8 1202. Сд4/сд8 0.52. Сд3 1840. РНК ВИЧ менее 40.
По Хгс нагрузку пока точно не знаю. Была более 2 млн.
Цирроз печени XCV этиологии, ст.компенсации класс А. Активная фаза , умеренной степени активности.
фиброскан ф4, 24 кПа.
Узи умеренная гепатоспленомегалия. Внутрипеченочнын вены сосуд рисунок обеднен, протоки не расширены.
ОАК гемоглобин 100
Лейкоциты 3,5
Эритроциты 3,2
Тромбоциты 145
Биохимия АСТ 164, АЛТ 102, биллирубин 6,2. Белок 83. Альб 41,8, глоб а1 4,2; а2 10,7; в 11,8; у 31,5.
Коагулорама прот вр. 16,4. Ачтв 28,3Тромб вр 25,6. Фибриноген 2,0.ПТИ 72.
В 2012 году не ответ на пегасис рибавирин 24 недели. Тогда был ф2 по фиброскану.
Стоит ли подлключать рибавирин к софодаку?
Достаточно ли будет 24 недели соф плюс дак?

Генотип 1в

Написал(а) lizok 29.04.2015 - 13:12

Доброго времени суток, Илья!
Большое спасибо за ответ. Я понимаю, что последние 2 варианта надежнее. Принимать Рибы как-то побаиваюсь из-за побочек, остается более дорогой 2-й вариант. И все-таки не покидает навязчивая мысль, может быть приобрести на 12 недель и недель через 8 (в случае понижения Алата и Асата) сделать еще раз эластографию и тогда по результату определяться - идти на 24 недели или нет. Результаты по кот., инфекционист сказал, что цирроза нет: СОЭ-4, Гемоглобин-143,Альбумин-31,3, Бирулин прямой-2,9, Бирулин общий- 8,5, Щелочная фосфотаза-167,9 и много еще-чего, я пока не во всем этом разбираюсь.(Хотела прикрепить скан-копию результатов, не нашла как). Илья, что думаете?

Оценить степень фиброаз по ОАК и/или БАК нельзя. Но, можно и так, пересмотреть недель в 8.

Добрый день, Илья!
Гепатит С,1b у меня обнаружили 2 месяца назад. Асат, Алат был выше 300, месяц принимала Фосфоглиф, неделю назад Асат-194, Алат-240. Сегодня была на эластографии, доктор сразу предупредил что диагностика будет не точной, фиброскан слабенький, точный результат показывает только при Алате и Асате меньше 100.В итоге с оговорками мне поставили фиброз F4(показатели от 12 до 16). Другого фиброскана в городе нет.До этого была у инфекциониста, и он по результатам анализа крови, сказал, что цироза нет. До этого я была настроена заказать сегодня Ледифос на 12 недель. Сейчас несколько растерялась. Посоветуйте, как быть.

Посоветуйте, как быть.Варианта вижу три, рискнуть меньшим шансом на ответ с 12 неделями, предположив, что вдруг выраженного фиброза нет, хотя, скорее как раз есть, или взять на 24 недели данный режим или докупить Ребетол (т.е. по протоколу EASL 2015 все делать, как для компенсированного цирроза). Я бы советовал думать над двумя последними вариантами.

Спасибо! Скажите а если допустим с горлом мучаюсь уже третий месяц.болит.необходимо сначала с горлом разобратся, перед терапией или можно и во время легкие лекарства принимать?

Здравствуйте! Помогите определится со схемой лечения. Гепатит С , генотип 2а Ф-0 .

SO+DAC 12 недель, все просто тут.

Здравствуйте. Я уверен, что этот вопрос, конечно, задавали здесь и до меня, но не сочтите за труд ответить.Какие анализы и когда следует сдавать во время терапии гепатита С? Я лечусь dac + sof и пока сдал только кровь на биохимию печени после 1 нед. терапии.

Вот в этой теме не раз разбиралось. Там еще много полезного найдете. Кажется только, что много, на самом деле все просто. Начните с шапки, может сразу и вопросы кончатся.

Здравствуйте. И еще один вопрос. У меня гепатит С генотип 3. Фиброза по результатам элластометрии нет, вирусная нагрузка маленькая. Лечиться собираюсь трехмесячным курсом Даклатосвир (My Dacla например) + софосбувир (Hepcinat). Все правильно? Это верный курс лечения? Я задаю уточняющий вопрос, чтобы быть уверенным, потому что мой инфекционист в отпуске до второй половины августа, а ответ мне нужен быстрее из-за покупки лекарств: хочу точно быть уверенным брать их или нет.
Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. У меня гепатит C, третий генотип. Собираюсь начать лечение. Инфекционист перед началом лечения велела сдать мне анализы: общий крови, мочи, а также – чтобы быть полностью уверенным, что гепатита B у меня нет – расширенный анализ на гепатит B. Ранее простой анализ (антитела) выявил у меня отсутствие гепатита B. Более того, я еще и привит от него. Однако она велела мне точно удостовериться перед лечением. Вот ее точная формулировка: «Расширенный анализ крови на гепатит B, все маркеры + постпрививочные титры». Это не направление, я просто записал с ее слов, анализ пошел сдавать в частную клинику. А там не поняли, что она имела в виду, как это «все маркеры», маркеров у них в списке чуть ли не десяток и за каждый надо платить. А про постпрививочные титры они и вовсе не слышали. Я решил, чем записываться к ней на прием и уточнять – меня поджимает время - спросить здесь. Так вот, вопрос: какой именно анализ может удостоверить точное отсутствие гепатита B перед началом лечения гепатита C? Что инфекционист имела в виду? Вот прихожу я в клинику сдавать кровь для этого, что мне им сказать?

Сегодня я нашел листок, на котором записаны эти маркеры на гепатит B, анализ на которые инфекционист велела мне сдать:
a HBsAg (постпрививочные титры)
a HBcor S M + G
a HBeAg
У меня вопрос про постпрививочные титры. Правильно я понимаю, что поскольку меня прививали, они должны быть обнаружены в любом случае? И если да, то как результат анализа на них повлияет на мою терапию от гепатита С?

После прививки оценивается Anti-HBs. НА терапию ВГС никак не влияет ВГВ.

Здравствуйте . Я из Питера . Гепатит с -15 лет генотип 3а F0- --что смущает .... Срок не малый всетаки .решилась на терапию соф и дак -12недель индия . Последнии 3 года мучаюсь со спиной - грыжа ((( оперироваться не хочу - пока ... Приходиться колоть диклофенак , пить - катадолон , колоть гормон - дипроспан .... Заказала препараты от гепса - и тут мало того что спина - теперь еще и колени - вообщем суставы - летят !!! Проколола диклофенак . У меня вопрос - с моими проблемами со спиной и с суставами - все непредсказуемо ... Но! Не могу взять больничный ! Приходиться реанимироваться - колоть глюкокортикостероиды !! И вперед ! Хочу!!! Пройти терапию - но вдруг - мало ли что - со спиной и ногами - очень сильные боли - работаю парикмахером- не работать не могу - нет больничных и сын - инвалид детства . Нигде не нашла - можно ли на терапии применять все эти лекарства ?

Вы применяете самый худший НПВС, что есть. Диклофенак и в меньшей чуть мере индометацин приводит к потере протеогликанов в хрящевой ткани. При длительном применении еще и гибель остеоцитов в субхондральной части кости. Это кроме еще кучи всего нехорошего, чем славятся неселективные НПВС. Оперироваться, гробите себя. Еще и ГКС глушите.

Дорый вечер.Прошу консультации.Муж на терапии год,и 4 месяца лечит гепатит С.Было понижение эритроцитов.С щитовидкой видимо еще пролемы,похудел на 10 кг.Сейчас что то совсем не то происходит.Болит желудок второй день,температура то 37 то 38-до нормальной не падает.Вызвали скорую,боимся пневмонии-был печальный опыт,чуть не умер до арвт терапии.Вобщем скорая не услышала хрипов,вызвать врача сказали,вызвали врача-тоже ни чего внятного не говорит,дал направление на флюрку-там написано правосторонняя пневмония и знак вопроса.Завтра повезу обследовать.Вопрос в том,если подтвердится пневмония наверное положат в больницу-что в этом случае делать с терапией?которая гепатитная?продолжать?что там с ис не понятно,у нас тоже спид-центр так себе,сдавал последний раз месяца полтора назад...В лпанах завтра сдать ГГТ как просил эндокринолог,сдать анализы на Ис и клетки и сделать флюрку.Сегодня пьет антибиотик флемоксин.Но я вся в панике.Что делать с терапией?

Я предположу:
На фоне лечения гепатита интерферонами ИС рухнул. Если уж не получал АРВТ, то надо было мониторить ИС.
Почему ПВТ год и 4 месяца? Неответчик?
Я бы однозначно отменила ПВТ. Разобралась с ВИЧ-инфекцией и пневмонией (а может и ТБ).
А там бы вспомнила про гепатит - излечился или надо полечить безынтерфероновыми схемами.

Тут есть некое "казнить нельзя, помиловать" имхо)
Муж на терапии год , и 4 месяца лечит гепатит С

Пробежался по истории постов в профиле - там скорее "наивная картина"=>скорее всего ингибиторная ПВТ.Имхо(хотя ничего не нашел про фиброз и конкретные DAA)...

Пробежался по истории постов в профиле - там скорее "наивная картина"=>скорее всего ингибиторная ПВТ.Имхо(хотя ничего не нашел про фиброз и конкретные DAA)...
Что это значит?я ни чего не поняла(((

ой простите,я не правильно написала,вернее не совсем полную картину обрисовала.Муж год на терапии от Вич,в данный момент это абакавир,калетра и ламивудин. От гпеатита лечится 4 месяца уже.На пегасисе и рибоверине,при чем дозу рибавирина уменьшали в связи с тем,что упали эритроциты..или возросли?((хм...вообщем что то с ними произошло,что требовало коррекции рибавирина. Фиброз нулевой у него. Генотип гепатита лугкий который(который легче поддается лечению) вобщем в итоге,сделали флюрографию-легкие чистые,какой то вирус поймал,сбегал в сц сдал все анализы там,теперь будет видно что и как. А могут отменить терапию если допустим ИС рухнул,или клеток там мало стало?и что делать в этом случае?пробовать платную терапию?муж говорит разговаривал с инфекционистом по поводу платной терапии,он говорит что сейчас наблюдет за пациенткой которая на софдаке,и типа 2 месяца,а гепатит не ушел...но показатели там низкие,типа того что гарантии 100 процентов нет.Это что действительно так?и еще,хотела спросить,а потом платное то лечение когда начинать,когда в норму цифры Вич придут,там статус,клетки?
Спасибо вам огромное за ответы.

Что это значит?я ни чего не поняла(((
По части HCV - вы просто мало рассказали о своем случае. В ответ на предположение Екатерины я описал свое предположение...

"Наивными" принято называть людей без опыта ПВТ HCV. В вашем профиле(по клику на ваше имя открывается история сообщений) вы не упоминали про опыт ПВТ, отсюда предположил "наивный" случай. И если вы 4 месяца на ПВТ, то я предполагал современную ПВТ на ингибиторах(DAA-это ингибиторы, и уже почти год как люди не разрушают организм интерферонами)

Но на ингибиторах без серьезного фиброза все укладываются в 3 месяца(с серьезным фиброзом до 6 месяцев), поэтому я искал данные о фиброзе и препаратах, на которых вы идете...Но этих данных я не нашел в вашей истории сообщений...

Но теперь вы рассказали больше, и многое прояснилось. Хорошо, что не год и четыре месяца мучаете организм интерферонами. Но то, что мучаете организм интерферонами - это плохо на фоне более современной, безвредной, короткой DAA-терапии.

наблюдет за пациенткой которая на софдаке,и типа 2 месяца,а гепатит не ушел...но показатели там низкие,типа того что гарантии 100 процентов нет.Это что действительно так?

100% и не бывает пока. Но результаты у DAA близки к 100%, а вот у интерферонов все гораздо ниже. Да и у DAA есть особенность - вирус может наблюдаться и до последних недель, но это не означает неудачу в итоге. Это у интерферонов все долго длится по полгода-году, существуют правила отмены ПВТ при плохом ответе, а с DAA все быстрее, если грубо - нужно зафиксировать исчезновение вируса за 3 месяца ПВТ, и еще раз убедиться в этом уже 3 месяца спустя ПВТ.

PS Кстати, вы можете редактировать свой профиль - например, все ваши ключевые моменты(имеющиеся инфекции-коинфекции,генотипы-фиброзы, историю анализов и пр. вы можете вносить в начало своего профиля в "Личные данные", так нужное будет всегда "под рукой")

Это то все понятно,что и лучше и безопаснее.Но у нас трое деток,и 20 тыс в месяц отдать за лекарства пока прям совсем стукнет по карману.Я еще не работаю,сижу с младшим.И кредиты,да чего тут уж говорить,сейчас большинство в таком положении как наша семья.Я предлагала кредитнуться мужу на все это дело,но он сказал попробует бесплатно пролечится,а я уже сто раз пожалела,похудел так,одни кожа да кости остались.Смотреть страшно,а ему я так поняла еще 2 месяца лечится..что вот делать? а вы пишите что есть какие то правила отмены-поясните пожалуйста.Мы не в курсе((А если сейчас начать терапию платную,то что все равно надо полный курс?

Посмотрите на ситуацию в долгосрочной перспективе - последствия интерферонов могут более серьезными тратами обернуться в итоге(а вы,похоже,что уже сейчас что-то замечаете и задумываетесь).

Вы не указали генотип, но без выраженного фиброза для любого генотипа с современными препаратами можно уложиться в курс 3 месяца. Пить 1 или 2 таблетки в сутки и все...Конкретная схема(препарат) зависит от генотипа, на данный момент разброс цен порядка 500-750$ за курс в 3 месяца , то есть в месяц примерно 10-15 тыс.рублей...

Если глубоко не вдаваться в рекомендации, то отменяют терапию или из-за побочных эффектов и непереносимости интерферонов и рибавирина, или из-за плохого ответа на терапию(стабилное присутствие, а то и рост ВН). И обязательно прочитайте брошюру Екатерины по лечению гепатита - там вся необходимая информация в краткой и доступной форме,найдете ответ на многие свои вопросы, а будет мало - читайте профильную ветку...

А понятно. Генотип 3 у него. Только вот с ценами вы пишите 10-15 тыс,а это какие схемы?я писала 3 продавцам лекарств,которые на этом сайте известны,спрашивала цены на соф и дак так мне написали цены от 20 тыс в месяц. полный курс 60 т. Это я вот спрашивала подешевле что) Скажите,а что за лекарства 10-15 тыс?их мы точно потянем,даже без кредита.

Многие излечились и на пегинтерферонах с рибами, особенно 3 генотип. Побочки в большинстве временные, после окончания ПВТ проходят. Так что если экономить, то экономить. Но наблюдать за кровью (ОАК) и мозгами (психиатр прям, чтоб при необходимости таблеточки назначил).

Спасибо за ответ. Вот кстати да,муж сделался злой как собак((у него агрессия нападает,срывается на меня и на деток,я его иногда прям боюсь.Говорю спроси успокоительные какие нибудь у врача,все время забывает.Сейчас идет 5 месяц лечения гепатита на пегинтерферонах.У него температура сейчас почти каждый день 38,я вобще не понимаю от чего,одно время вначале было понятно,что после укола пегасиса,потом прошло,сейчас опять началось.Стал очень худой,задницы и так то не было-сейчас сравнялась со спиной-знакомые удивляются-что с ним происходит...я уговариваю спрыгнуть на платную,упирается,не хочет тратить деньги,которых в последнее время не хватает-из-за того что утратил работоспособность.И вроде осталось не много-но я боюсь за него.И сейчас вобще нахожусь в прострации.Думаю сижу,то ли заказать платную терапию,спросила-предлагают египетскую недорогую,но я боюсь-вдруг она не эффективная будет или в плане побочек типа пегасиса.И теперь незнаю можно ли ему в таком состоянии переходить на платную терапию,не будет ли хуже?Подскажите как поступить?либо добить 6 месяцев,и если ответа не получим перейти на платную,или сделать это прямо сейчас,а побочки уйдут на платной?начнет поправлятся?(в плане веса,психологического состояния и температуры),или бросить на фиг эту затею,выправить здоровье и потом платную?Подскажите пожалуйста-как поступить?

и вобще как то устала я от этого напряжения постоянного,страха за мужа...думаю на фиг надо было вобще начинать это лечение-если фиброза нет...и как-будто назад дороги нет,больше половины пути пройдено,только не понятно успешно или нет((

но я боюсь-вдруг она не эффективная будет или в плане побочек типа пегасисаБудет эффективна, если верно выбрана, по побочкам — почти идеально.
Изучите эту тему, там все-все есть.
или сделать это прямо сейчас,а побочки уйдут на платной?Более верный вариант, т.к. в той или иной мере нагрузка уже подавлена, на капельку больше шансов на успех, т.е. в приложении к даклатасвир + софосбувир практически гарантия. Цена терапии 12 недель для GT3 сегодня 600 долларов, для Индии, плюс-минус, если Египет дешевле — тоже хорошо.

Многие. У Ghandi например Sovihep + Dacihep стоит в месяц 145+75=220, т.е. в месяц вам откладывать при курсе 64 по 14000 примерно на сегодня, через 3 месяца купить. Речь об этом.

Чем лечитесь то? Дозы, названия, длительность.

Ваших врачей ВН такая на терапии как-то не того? Вообще? не знаю почему но именно в Уфе самый поганый СПИД-центр из всех которые я видел,пока не пнешь и скандал не закатишь никто не шевелится, реактивов постоянно нет, с лекарствами тоже бывают затруднения, пока сам не начнешь шевелить их ничего не двигается..Сдал я анализ на резистентность сижу жду результаты, похоже скоро самому придется покупать нормальную АРВТ, т.к. денег нет и не будет(с)

но именно в Уфе самый поганый СПИД-центрНе самый, но в тройке лидеров точно.

ВН-59 тыс. на фоне терапии? Какой? Как долго была терапия до того, как было ВН-59 тыс.? Перепроверяли? очень долго, я на терапии от ВИЧ с 2006 года, конкретно эта схема уже полтора года, результат от начала мая 2016 пью стабильно без пропусков и т.д. Предпоследний результат 94тыс. октябрь 2015

У вас АРВТ не эффективна. Похоже, множественная лекарственная устойчивость. Вам нужно незамедлительно делать генотипирование, и по тем мутациям устойчивости, что будут найдены, подбирать эффективную схему. Сейчас ситуация такова, что вы все равно, что не принимаете терапию. Вирус ее обходит, и судя по ВН — полностью.
Ваших врачей ВН такая на терапии как-то не того? Вообще?

Здравствуйте, сегодня получил результаты анализов: 1,47*10*5ст, 1 генотип, F2, из биохимии все более менее приемлемо кроме низких тромбоцитов (35) был у врача который рекомендовал схему соф+лед либо соф+дак на 12 недель,имею сопутствующий диагноз ВИЧ принимаю АРВТ с 2006г (видекс+стокрин+никавир) CD4-374, ВН-59 тыс. Это нормально что он две схемы предложил?

GT1 — SOF+DAC или SOF+LED — второе немного предпочтительнее в общем случае. См.
CD4-374, ВН-59 тыс. Это на фоне терапии? Или на старте??? Сейчас сколько?
видекс+стокрин+никавирПри режиме SOF+DAC и Стокрине в схеме или менять временно Стокрин на что-то иное, или DAC не по 1, а по 1,5 таблетки, т.е. по 90 мг, доза софосбувира стандартная. Т.е. SOF+LED с учетом Стокрина будет сильно предпочительнее, т.к. не требует коррекции дозы.

Это на фоне терапии? Или на старте??? Сейчас сколько?Это по ВИЧ с АРВТ,Я еще не начал терапию по гепатиту, только собираюсь, да и кстати вес у меня упал последнее время обычно был 60 сейчас 55-56 кг при росте 174, есть ли смысл принимать 1,5 таблетки? Почему то гепатолог настойчиво рекомендовал препараты фирмы Натко кстати..Он же и рекомендовал СОФ+ДАК мотивируя тем что на СОФ+ЛЕД были в его практике прорывы.

Это по ВИЧ с АРВТВН-59 тыс. на фоне терапии? Какой? Как долго была терапия до того, как было ВН-59 тыс.? Перепроверяли?
Он же и рекомендовал СОФ+ДАК мотивируя тем что на СОФ+ЛЕД были в его практике прорывы.При единичных пациентах его статистика не имеет значение. Если у нас в лифте едет алкаш и академик, это не значит, то 50% населения алкаши, а 50% академики. Рекомендованный режим SOF+LED и в вашем случае не требуется коррекция доз с ним, потому, выбор тут очевиден.

Спасибо, очень убедительно и доходчиво!SOF+LED *12 недель Меня интересует периодичность сдачи контрольных анализов ПЦР,БАК,ОАК. А именно:на какой неделе приёма сдать первый, чтоб определить прогресс ? После ПВТ сдавать кровь 4,8,12,24 недели? Сам, буду вести себя, тут.

Сам, буду вести себя, тут.
Лучше тут, тут все себя хорошо ведут;))
А именно:на какой неделе приёма сдать первый, чтоб определить прогресс ?
На -1ой или 0ой, до есть до ПВТ стоит количественным анализом ПЦР определить величину ВН. Ее исчезновение и есть прогресс.
После ПВТ сдавать кровь 4,8,12,24 недели?
Именно после ПВТ вам будет достаточно сдать сдать контрольные ПЦР-анализы 4 и 12 недель спустя...

Вообще в ветке(по ссылке в самом начале) вы сразу в шапке найдете все нужные ссылкина рекомендации, где есть все ответы на "что и когда",так как чуть выше мы только про анализы на сам вирус(ПЦР) говорим. Вот,кстати, возьмите для начала брошюру Екатерины и почитайте.

Здравствуйте! Срочно собираюсь избавиться от ВГС, перед началом АРВТ. Необходима помощь в подборе дозировки+схемы.
Вес:130 кг,40 лет, наивный,ВИЧ+ВГС-15 лет. Вич/CD4-274кл.ВН-30тыс.
ВГС: фиб1, ген1,ВН 3,09*10.6МЕ(1,24*10.7КОП).
АлАТ85. АсАТ86. ГГТП245. Пр.Билр3,8. Триглиц 3,74. Мочевая589. Белок 90.
В таблицах указан СОФ+ДАК,12 недель. Как быть с весом в дозировке? дополнять схему другими препаратами?По длительности лечения.Вынужден лечится сам, нет тех докторов...
Посоветуйте, спасибо!

• в рекомендациях SOF+LED *12 недель для 1гт с Ф1 в приоритете, на а помимо софодака там еще и интерфероны есть, но они же не идеальны, так?;))
  • RBV ваш Ф1 не подразумевает, поэтому по весу собственно и нечего подбирать, а уж тем более дополнять чем-то еще...

Дозировки от массы тела не зависят.
При первом генотипе всё же чуточку рекомендованнее соф+лед
Чтобы лечиться без врача нужно как минимум вникнуть серьёзнее. Почитайте внимательно эту ветку

Огромное спасибо за ответ, значительно, знаете ли помогло!
Позволю себе докинуть... Всё к тому же урсофальку. Периодически, еще на хронической стадии, "печеночный бок" начинал реагировать на еду, движения и тд - колющими, давящими и прочими ответами + чудесная такая тошнота, прием выше названных таблов значительно снижал все эти симптомы, но вот все вернулось и руки тянутся к провереному другу, а информация что на терапии подобные нельзя - останавливает. В виду того факта что я хочу на месяцок терапию продлить для закрепления, а симптомы бока уж очень обострились, что странно, хочу спросить - так ли нельзя? так ли это плохо урсофальк на СофДак?

И еще один вопрос, нигде нет информации, а источник сомнений - инфекционист из большой больницы СПБ.
Звучит так: Не смотря на тот факт что по схеме положено 12 недель, делать нужно 24 - вот почему: Инкубационный период генотипа 3а - 24 недели, а препараты действуют только на взрослый вирус, значит если будут копии в инкубационный периоде то лечение их не заденет а через 12 недель они еще останутся в живых и могут спокойно превратится в полноценные взрослые копии после окончания лечения. Так сказать "заначка" на пост 12ти недельный период. Логика есть, но не могут же все врачи ассоциации пропустить этот факт кроме главного инфекциониста центра спида СПБ. гДЕ ИСТИННА, ДОК?

так ли это плохо урсофальк на СофДак?За это нет никаких прямых данных.
Инкубационный период генотипа 3а
— как только мне объяснять смысл этой чудной фразы, я тут же попробую ответить. Я в ней не вижу никакого смысла вообще, набор букв. Или же мысль тут в том, что вот тут, от точки A до B пройдет 12 недель??
Попробую развернуть мысль — период полужизни вириона ВГС (HCV half-life) около трех часов, в максимуме, точнее, где-то в диапазоне 0,75-2,7 часа. Полный цикл репликации ВГС вряд ли превышает 30 часов. , что же касается цикла — распечатайте и подарите ему это. Хотя, вот тут наверное попроще будет.

Не нужно быть врачом, чтобы понять, что если у нас есть завод из 12 цехов, условно, который производит, скажем до 1012 гвоздей в сутки, и мы саботируем работу в цеху 2 и 7, условно, понимая, что саботаж не 100%, но приличный такой, и видим, что через сутки-двое выпуск гвоздей падает в сотни раз, иногда даже в тысячи, то еноту понятно, что полный производственный цикл гвоздя явно очень и очень небольшой, всяко не несколько десятков дней, точно мы из таких данных не скажем, но будем очень близки к ответу, если предположим, что он сравним с сутками или около того.

Добрый вечер! Вопрос такой:
Сейчас подходит к концу 12 я неделя Соф+Дак (3а), минус был уже на середине второй недели (КОЛ - ВО ПЦР 60 ме - не нашел), на 10 неделе сдал обычный иммун тест на качество, а там пришел положительный:
IgG CORE - 18.59
igG NS3 - 13.08
IgG NS4 - 3.39
IgG NS5 - 0.21
На 11ой неделе сдал КОЛИЧЕСТВО ПЦР - тоже минус (15ме - не нашел)
Это как это возможно?

И еще один вопрос, трансы на терапии упали почти сразу и лежат в границах норм, а вот билирубин вообще не отреагировал на лечение:
Не прямой - 27
Прямой - 9
Как его двигать? учитывая что урсофальк и эссенсеаль нельзя на ПВТ....
оЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН буду за ответ Dr.Pd