Терапия гепатита. Определиться со схемой и сроками

Доброго времени суток.
Подскажите верно ли выбрана схема и сроки лечения.
ВИЧ.Хгс.
Терапия ВИЧ ламивудин, абакавир,эфавиренз.
Хочу уничтожить хгс 24 неделями егисофа и дака.
Имеются такие вводные: сд4 628, сд8 1202. Сд4/сд8 0.52. Сд3 1840. РНК ВИЧ менее 40.
По Хгс нагрузку пока точно не знаю. Была более 2 млн.
Цирроз печени XCV этиологии, ст.компенсации класс А. Активная фаза , умеренной степени активности.
фиброскан ф4, 24 кПа.
Узи умеренная гепатоспленомегалия. Внутрипеченочнын вены сосуд рисунок обеднен, протоки не расширены.
ОАК гемоглобин 100
Лейкоциты 3,5
Эритроциты 3,2
Тромбоциты 145
Биохимия АСТ 164, АЛТ 102, биллирубин 6,2. Белок 83. Альб 41,8, глоб а1 4,2; а2 10,7; в 11,8; у 31,5.
Коагулорама прот вр. 16,4. Ачтв 28,3Тромб вр 25,6. Фибриноген 2,0.ПТИ 72.
В 2012 году не ответ на пегасис рибавирин 24 недели. Тогда был ф2 по фиброскану.
Стоит ли подлключать рибавирин к софодаку?
Достаточно ли будет 24 недели соф плюс дак?

Генотип 1в

Написал(а) lizok 29.04.2015 - 13:12

Добрый день! я то же планирую лечение софом и даком на 24 недели, но прочитал новые рекомендации и теперь в недоумении, там написано 12 недель, хотя планировал на 24 недели по всем другим рекомендациям. Хотелось знать точно так сколько же надо лечить?

О себе:
HCV 3ab с 1999г
HIV, ЛГМ(ремиссия)
1ПВТ 2011г: пегасис+рибапег - 3 мес. не ответ
2ПВТ апрель 2013г: пегинтрон+рибавирин+ингарон (интерферон гамма) 4(+), 12(+), 24(-), 36(+) -завершение терапии
ВН 4,5-10*6 МЕ/мл от 13.01.15г
АРВТ: реатаз/ритонавир + ламивудин + никавир

Если бы кто-то более внимательно следил за нашей лентой новостей, то заметил бы это, а там таблички, на которые я полдня убил.

Здравствуйте Илья, у меня третий месяц ретровирусной терапии подходит к концу,все в норме вот только страшновато парой,да в СПИД центре у нас только интерфиронами лечат,говорят что новых схем пака ждать не стоит,хочу ещё в горздраве уточнить,спрошу у вас.эти безинтофероновые схемы уже есть в России или опять же все за большие деньги искать,или менять гражданство на страну где нормально лечат?у меня ситуация такая; я лет5 болен гепатитом ц,все искал выход из положения- бесплатные пвт,вобщем когда было решено моё лечение гепатита, врачь сделал запрос в СПИД центр,и оказалось что я там на учёте с 2013 года,сразу сдал имунограмму,при начале терапии было всего 270 клеток!до сих пор в шоке что меня не оповестили,сказали что письмо мне отправляли,как-то не очень все справедливо получается!:(

Илья ещё вопрос по антидеприсантом,у меня есть транки,релиум,феназепам,сонопакс!снотворные,реладорм и нитрозепам!какие транки лучше пить при страхе связанном с терапией бессоннице?либо мне вообще сойти на растительные сборы?

По хавке вроде все норм,диету соблюдаю,пью свежевыжатые соки, продукты богатые природными витаминами,но всеравно тревога от терапии!транками боюсь печень посадить!может в малых дозах нечего страшного?

Написал(а) doktot dre 10.11.2015 - 14:27 в теме Терапия гепатита. Определиться со схемой и сроками

Изучите это.
какие транки лучше пить при страхе связанном с терапией бессонницеСонапакс сразу в ведро, остальное эпизодически в стандартных дозах за 30-40 минут до сна — можно.

Это гениальные таблички! Я недавно занималась тем же, но не шмогла я... А когда увидела готовые - радости не было предела...