ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Здравствуйте. Предполагаю, что болею с 2010 г. ИС 459 вн 362. Гепатит ген 2, ф0, нагрузка 1.5*10/5. Врач предлагает начать обе терапии одновременно. Я хочу сначала пролечить гепатит. Нужен совет.

Написал(а) Betty 05.08.2015 - 22:32

Добрый день, пью терапию: 09:00-10:00 утра 1таб исентресс - 21:00-22:00 исентрсс, тенофовир и амивирен. В пути моя терапия ВГС Соф и Дак ( уже где-то в Ростове) думаю в конце недели будет у меня.
Подскажите как првельно совместить две терапии.

Доброй ночи, очень жду ответа .сегодня мне вручили долгожданную бандероль. Сижу на них смотрю и очень жду помощи в том как начать принимать свою терапию...... Напомню: фиброз 2, генотип 3а, . Соф и Дак стоят на полке. Когда и как их пить!?????

Написал(а) СветСвет 02.07.2017 - 16:36 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Сижу на них смотрю и очень жду помощи в том как начать принимать свою терапию......
А тут вот мало кто может воздержаться в такой ситуации от немедленного начала ПВТ, ибо
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»
Успешной вам терапии!)

Написал(а) Ugh 07.07.2017 - 00:30 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

В любое удобное время, вместе, и в одно и то же время. Скажем, вечером с Исентресс.

Написал(а) pd 04.07.2017 - 02:21 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Я пью в 9:00 1 таб. исентрсс и в 21:00 исентрсс ,тенофовир и амивирен. Можно хоть утром хоть вечером прикрепил соф и дак? ( Я правильно Вас поняла) а можно вообще все вместе в 21:00 вечера, все одной кучей. Так мне было бы гораздо удобнее. если можно то как лучше перейти на такое употребление??.
Спасибо.

Написал(а) СветСвет 04.07.2017 - 16:01 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Любой вариант.

Написал(а) pd 07.07.2017 - 16:15 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Илья пожалуйста срочно помогите, что делать
Получила результат вирусной нагрузки по ВИЧ 83 051 копий/мл
Два дня как пью от ВГС .. Соф+дак... Что мне делать ???? Не пить их пока??? Или что??? Мне сегодня третий день в 21:00 принимать или нет терапию!!!! Я в панике, что это почему. Ошибка или это ответ на смену терапии эфавиренз на исентрсс????!
Пожалуйста ответьте!

Написал(а) СветСвет 08.07.2017 - 14:41 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Переть по плану. Выяснять по дороге. Возможно ошибка лаборатории.

Написал(а) pd 08.07.2017 - 14:45 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Я Вас правильно поняла, продолжать пить. И походу переделать нагрузку ВИЧ ещё раз?! Так?

Написал(а) СветСвет 08.07.2017 - 15:46 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Да, продолжать. Разделите эти истории в голове. АРВТ – отдельно, ПВТ – отдельно. И не смешивайте их более. Будет проще.

Написал(а) pd 08.07.2017 - 16:02 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Доброго вечера. Как вы и сказали разделила и продолжила пить.
Старт 06.07.2017 прошло 7 недель....
И вот мои анализы по Гепатит-С РНК гепатит С количественно НЕ ОБНАРУЖЕНО
чувствительность теста 15 МЕ/мл
РНК гепатитаС (кровь) генотипирование НЕ ОБНАРУЖЕНО
чувствительность 5000 МЕ/мл
Вопрос 1) : мне нужно сейчас перездать анализы в Инвитро. Сдавала в КДЛ? Если нет то теперь по окончанию 12 недель?
А анализы на ВИЧ 17.07.17
РНК ВИЧ а плазме - не обнаружен. Клеток 515, % 28,7 - это мало в %соотношении?
Спасибо Вам, за ваш форум. За Вашу поддержку, советы и помощь. Мои показатели
АЛТ 25 и АСТ 32. После моих 300 я рада как младенец..... Спасибо

Написал(а) СветСвет 28.08.2017 - 22:52 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Если нет то теперь по окончанию 12 недель?Именно так.
Клеток 515, % 28,7 - это мало в %соотношении?Ничего супертревожного.

Написал(а) pd 31.08.2017 - 02:55 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Нет значимых известных взаимодействий.

Написал(а) pd 22.06.2017 - 05:13 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Здравствуйте ! Подскажите при приёме sov + dac возможно ли принимать противотуберкулёзные препараты?

Написал(а) larionova 21.06.2017 - 20:52 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Любых или все же каких-то конкретных?

Написал(а) pd 22.06.2017 - 01:48 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

В % было 10 и осталось 10%

Написал(а) larionova 01.06.2017 - 18:40 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

За 3 недели особо позитивных сдвигов ожидать не надо.
пока акцентировать внимание на вирусную нагрузку.

Написал(а) Екатерина 02.06.2017 - 20:26 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Считайте, что отрицательной динамики нет.

Написал(а) pd 01.06.2017 - 21:34 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Здравствуйте ! Хочет узнать перед началом приема АРВТ вирусная нагрузка была 117000 , иммунный статус 131. После приёма препаратов через 3 недели сдали повторно анализы вирусная нагрузка стала 149 , а иммунный статус понизился до 114 . Это вообще нормально ?

Написал(а) larionova 30.05.2017 - 18:12 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Оценивайте в т.ч. и по % содержанию CD4, данное колебание нельзя в отрыве от того трактовать как-то.

Написал(а) pd 31.05.2017 - 07:54 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

ОАК нету! Щас на работе на вахте,сделаю как приеду домой!!!

Написал(а) Maks36222 23.05.2017 - 08:15 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Да! Перепутал,извините) сд 4 3,6%! И ПЦР на гепатиты! И сд 4 уже перепроверенные! Было 2%,месяц спустя 3,6%

Написал(а) Maks36222 22.05.2017 - 11:13 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

3,6% при 345 клетках все же странно. А сколько всего лимфоцитов? ОАК клинический есть свежий?

Написал(а) pd 23.05.2017 - 04:53 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Здравствуйте ! Подскажите советом,Оцените.... ПЦР- обнаружено,референтный интервал-не выявленно,что это значит? ВИЧ -сd4345(3,6%) ВН н/о , стоит ли лечить геп с при 3,6% лейкоцитов? И чем грозит такое количество лейкоцитов? Спасибо!

Написал(а) Maks36222 19.05.2017 - 20:43 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Обнаружена РНК ВИЧ. Рефренс – как должно быть в норме, в норме РНК ВИЧ не обнаруживается.
Процент очень низкий, но это не лейкоциты, а именно CD4? Вы ничего не перепутали?
АРВТ, по ВГС решать далее. CD4 в % перепроверить.

Написал(а) pd 22.05.2017 - 01:00 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Тоесть нужно настаивать на лечении гепатита? Или подождать до 200 клеток? Не совсем понятно. Анализы будем сдавать 29-30 (через неделю терапии вич), сказали так и анализы возьмут, чтобы печень посмотреть. Подскажите эффективность терапии пожалуйста? Просто страшно, что низкие показатели и ранее не знали и не лечили (потеряли время).

Написал(а) Валечка 13.05.2017 - 09:03 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

До 200 подождать, не потому, что это нужно, просто чтобы не дай бог чего-то на что-то не наложилось и не запутало в хлам. Эффективность вашей терапии покажет время.

Написал(а) pd 13.05.2017 - 15:56 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Здравствуйте! Подскажите на сколько эффективна терапия.
На фоне опоясывающего герпеса и воспаленных лимфоузлов у моего супруга, решили провнриться на вич.(раньше ничего не беспокоило). Анализ дал положительный результат. Для более точного исследования сдали ИБ. Оказалось все очень плохо. CD4 - 143.рнк 71100. И ко всему к этому - гепатит с. Сдавали 24.04.17. Пролечивших от герпеса (остался только болевой синдром - пьём прегабалин), герпесной ангина и кандидоза рта (прролечились на удивление быстро) нам назначили терапию: Амивирен(ламивудин) 1т-1р в день, + Азимитен (зидовудин) 1т-2р в день +регаст (эфавиренз) 1т в день строго перед сном и ещё ко-тримоксазол 2т-1р в день. Предположительно врачь сказала, что вич около 5 лет. Гепатит лечения не требует. Как так? В анализе написано 1 генотип. Как это терапия воздействует на печень? И на сколько она эффективна при данных показателях. Хочется жить и выкоробкоться. В данный момент ничего абсолютно не беспокоит, кроме неврологичнской боли. Врачь сказала, что боли должны будут пройти, когда снизится ВМ. И насколько безопасно принимать прегабалин (оно ведь противосудорожное) с регастом? Заранее большое спасибо! Очень нужна ваша оценка и комментарий.

Написал(а) Валечка 13.05.2017 - 02:37 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Гепатит лечения не требует. Как так?Так – это не так. При ВИЧ однозначно требует, вне зависимости от фиброза, цитолиза, вирусной нагрузки, и так далее.
Лечить его чуть позже, когда ИС поднимется хотя бы до 200 и ВН упадет до неопределяемой на АРВТ. Как лечат сегодня – см. тут.
И насколько безопасно принимать прегабалин (оно ведь противосудорожное) с регастом?Безопасно.

Написал(а) pd 13.05.2017 - 02:40 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Добрый день Илья. И вот я снова к Вам за советом за помощью. Получила свои новые анализы от 20.04.2017г
CD4 279 кл. ВН 607 коп/мл. В % соотношение не скажу Вам так как врач выписала их на листок для меня.
НА 03.05.17
АЛТ 265 АСТ 235 -хотя я так поняла, что нет смысла сильно сильно обращать на них внимания.
Терапия : эфавиренз, амивирен и тенофовир. Принимаю чуть больше месяца.
Гепатит-С 3а тип. Кол-во 1,1×10*7.
Хотела бы получить от вас совет
1) можно начинать лечение гепатита (индийскими лекарствами)? Если ,вы считаете ,что ещё рано начинать лечение,то может есть смысл их заказать?
2) какая схема была бы для моего случая более эффективна?
3) есть ли необходимость перездавать анализы по кол-ву вируса гепатитаС

4) как вы думаете возможно такое снижение ВН по ВИЧ за один месяц? Или где-то ошибка?
С уважением, Светлана

Написал(а) СветСвет 07.05.2017 - 16:44 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Скорее нужно. Самое то, тем более транаминазы вот такие злобноватые.
Какой уровень фиброза и была ли ранее терапия интерферонами?
3) нет.
4) вполне.

Написал(а) pd 09.05.2017 - 16:25 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Фиброз не знаю. Интерфероном не лечилась. Только иногда пользовалась свечи Виферон.

Я не знаю когда в ближайшее время смогу пройти процедуру фиброскан (по моему так называется) в силу всех событий которые происходят с моей семьёй. Без этой процедуры вы не сможете мне посоветовать ?

Написал(а) СветСвет 09.05.2017 - 16:32 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Без этих данных – никак, от генотипа и уровня фиброза идет выбор терапии.

Написал(а) pd 09.05.2017 - 19:32 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Генотип 3-а.
Если я правильно растолковал анализ. А фиброскан постараюсь пройти в течении недели. Спасибо.

Написал(а) СветСвет 11.05.2017 - 00:46 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Тогда SOF+DAC или SOF+VEL, но сколько и как именно – от фиброза.

Написал(а) pd 12.05.2017 - 17:31 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Здравствуйте , доктор ! Хочется уточнить у вас , лечение гип С раньше ни как нельзя начать , пока не поднимешь иммунный статус до 200 ? У мужа терапия по ВИЧ на данный момент, иммунный статус 131000 , биохимию сдавал в феврале АЛТ был 76 , сейчас уже 107 и температура держится 37.3 уже неделю . Пока будем поднимать иммунитет до 200 , биохимия вообще будет зашкаливать . Подскажите что делать ?

Написал(а) larionova 03.05.2017 - 12:42 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Хочется уточнить у вас , лечение гип С раньше ни как нельзя начать , пока не поднимешь иммунный статус до 200 ?Если безинтерфероновый режим без рибавирина, то не можно вполне и с более низким ИС, если, конечно, высокий фиброз, или иные причины, и особо некуда откладывать.

Написал(а) pd 09.05.2017 - 16:23 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Спасибо вам большое за ответ !

Написал(а) larionova 28.04.2017 - 08:39 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Добрый вечер! У моего мужа гепатит С с 2003 года, в 2015 году обнаружили ВИЧ. Гепатит ни когда не лечил. С 5 апреля 2017 года начал терапию АРВТ. Принимает сейчас Дизаверок+Ко-тримоксазол+Изониазид+Регаст+Витамин В6+Гептор. Результаты анализов: вирусная нагрузка ВИЧ- 17521, CD4-131, биохимия: АСТ-51, АЛТ-76, билларубин-14,5. Гепатит С генотипирование-3a/3b, Гепатит С количественно-320000000, фиброскан-F2, флюорография-без патологий, диаскин тест-отрицательный. 26 апреля сдал повторно анализы в СПИД центре на вирусную нагрузку и иммунный статус, результат будет известен только 17 мая. В феврале ставили стадию ВИЧ 3, а с 5 апреля почему то поставили 4В. Подскажите пожалуйста что сперва нужно лечить ВИЧ или Гепатит. Врачи толком ни чего не говорят, у них один ответ "все нормально". 30 мая поедет на прием к специалисту, который занимается именно лечением ко-инфекции. Буду очень благодарна за разъяснение данной ситуации.

Написал(а) larionova 27.04.2017 - 16:56 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

В данной ситуации начинать точно с АРВТ, откладывать тут вообще некуда. Гепатит С запланировать по выходу на 200 клеточек (если речь о безинтерфероновых режимах, конечно) и достижению стабильной неопределяемой нагрузки.

Написал(а) pd 28.04.2017 - 04:15 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Илья, Екатерина, здравствуйте.
Возможно пишу не в ту тему- еще не разобралась на вашем форуме.
2 месяца назад нашли вич+ гепС.
Теру по ВИЧ назначили (дизаверокс+эфавиренз), пью.
На мои вопросы о лечении гепатита врач сказала, что через 3 мес. мы смотрим мою вн (сейчас 115 000), потом, если я решу (!!!!) - будем лечить гепС или я могу беременеть (беременность в планах), рожать, а потом лечить гепС... Такое отношение меня, если честно, удивило... Хочу заняться лечением самостоятельно. На днях пойду сделаю фиброскан, поговорю с гепатологом в СЦ. Подскажите, о чем говорить, на чем настаивать и какие анализы нужно сдавать? Хочу сдать платно. В СЦ на гепС сдавала:
качественное определение РНК вируса гепатита С Результат - обнаружено (аналитическая чувствительность теста 20 МЕ\мл) Ед. изм. - ничего, Норма - ничего
Добиться чего-то от моего врача, судя по всему, невозможно. Говорит, что от АРВТ еще ни у кого печень не отвалилась, что дизаверокс и мой гепС вполне могут существовать.... Но печень-то моя... И, случись с ней что - расхлебывать тоже мне...
Буду благодарна за ответы/советы/комментарии

Написал(а) Arni 24.04.2017 - 17:34 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Лучше до родов все же.
См. тему. Кратко: вот этот тест и эластометрия (Фиброскан). на основании этого выбирается режим терапии.
Затем, см. Как сделать более современным режим и упросить прием схем, содержащих эфавиренз (Стокрин, Регаст).

Написал(а) pd 26.04.2017 - 05:42 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Доброго времени суток! Вич+гепатит с , генотип 3a/b , 3.9х10^7копий/мл, эластография F1-F2 , принимаю атриплу. Что посоветуете пожалуйста .Есть вариант принимать соф+дак и увеличить дак до 90мг в день.Может есть другие схемы.
Или это оптимальный?

Написал(а) bond 28.03.2017 - 10:26 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Вполне приемлемый вариант, все верно. 12 недель. SOF+VEL потребует замены эфавиренза, лучше не усложнять.

Написал(а) pd 29.03.2017 - 01:15 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Спасибо Вам.

Написал(а) bond 29.03.2017 - 22:31 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

здравствуйте доктор!!! у меня вопрос!у меня вич и гепатит "с" принимаю терапию олитид (абакавир) , амеверин (ламивудин), и калетра . прием 8:30 утра. у меня вопрос мне пришел припарат сафосбувир и даклатасфир как принимать припараты в паре или по отдельности, с промежутком в какое то время? со читаются ли препараты с моей терапией, и можно ли мне принимать флюконазол в сочетании. спасибо ?

Написал(а) naven0080 22.03.2017 - 21:39 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Когда угодно, как угодно и удобно. В одно и то же время. Совместимо. Лучше разнести с АРВТ, но только по соображениям минимизации рисков суммирования побочек, и это не обязательно даже.

Написал(а) pd 23.03.2017 - 09:42 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеется вирус вич и гепатит "С", принимаю терапию против вич по схеме Интеленс+Амиверен+Олитид, решил взяться за лечение гепатита при помощи индийской терапии против гепатита, но инфекционист (знакомый, который консультирует и сопровождает меня в этих вопросах) говорит что Интеленс не совместим с гепатитной терапией и нужно менять схему ВААРТ и то только по истечении 3 месяцев можно будет начать лечение гепатита индийскими "джинэриками", насколько эта информация соответсвует действительности?

Написал(а) krestnik80 11.03.2017 - 03:13 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?

Интеленс не совместим с гепатитной терапиейКакой именно? Там много чего. Какой генотип? Какая выраженность фиброза?
и то только по истечении 3 месяцев можно будет начать лечениеХотя, вот в этой части – точно не соответствует, при любых вводных.

Написал(а) pd 11.03.2017 - 03:15 в теме ВИЧ + гепатит C. С чего начать?