Когда назначают терапию гепатита С при ВИЧ?

вот уже более когда стою на учете в спидцентре, есть хронический гепатит с и фиброз f2. почитал инет, пишут, что какую то терапию должны назначить, но врач что то молчит, когда обычно начинают?

Написал(а) gepatit 13.03.2016 - 21:22

Здравствуйте.У меня 446 CD нагрузка была 46000 Вчера анализы показали нагрузку 146000 .Предлагают терапию принимать .Хотел лечить гепатит С Говорят слабый иммунитет Как будет правильно?Начинать терапию и ждать чтобы начать лечение геп С..Подскажите.

Одновременно, без проблем. Ну, или адаптироваться к АРВТ и начать ВГС корчевать.

Спасибо. А почему говорят калетру менятт что там ретонавир? Блин.тока начала прием привыклв.неужели надо менять калетру чтрб пит терапию по гепатиту.а на что если надо ее можно менять напомню схему калктрв амивирен тенофовир.здесь в сиье выбор не велик.эту еле выбила через минздрав.

Coadministration of lopinavir/ritonavir (400/100 mg twice daily) and daclatasvir (30 mg once daily) increased daclatasvir AUC by 15% but decreased Cmax by 33%. Dose modification of daclatasvir is NOT required with darunavir/ritonavir or lopinavir/ritonavir. Daklinza Summary of Product Characteristics, Bristol-Myers Squibb, September 2015.Доза не меняется, проблем нет.

Скажите пожалуйста.начала пить терапию по вич тенофовир + амивирен+ калетра.через 3 недели прилет терапия по гепатиту с 3 гентип 1.5 × 10 в 7 степени нагрузка и ф между 0-1. По вичу было 442 единицы и 17000 нагрузка.как то повлият эта схема по вичу моей терапии по гепвтиту - индийские дженерики натко фирма соыосбувир+ дакл.?спасибо.уважаемые воачи ответьте пожалуйстаэ
3 сообщение.тишина а в новосибирске врачам вообще все все равно.плаьных нкт специалистов а бесплатные просто угарают.

Нет, с вашей терапией конфликтов нет.

Есть ещё вариант - спросить врача - как обстоят дела с лечением гепатита. Но предварительно изучите актуальную информацию по ссылке Ильи.

Где и кто и что пишет? Зачем вы это слушаете, если там нет ссылок и аргументов.
Сегодня есть варианты терапии ВГС новыми т.н. безинтерфероновыми режимами, это быстро, очень хорошо переносится и крайне эффективно. По сути проблема гепатита С в мире закрыта, теперь это вопрос времени и денег.
Реалии в РФ иные, если не почешетесь сами, то ничего и не произойдет. Никакой халявы ждать не стоит точно, вероятности крайне малы. Изучайте эту тему, на недельку хватит, а как разберетесь, сами для себя решите, что делать.

ОК. Почитайте, раз пишут. Может от чтения трансаминазы упадут. Вот только это все 6 лет назад было, если бы вы на дату посмотрели.

Добрый день, скажите пожалуйста, где я могу получить информацию о бесплатном лечении гепатита С, Ваши комментарии в 2015 году были утешительны и оптимистичны, что мол в след. году финансирование будет и вероятно будет лечение гепатита С цитата: "Так конечно будут, специально для этого даже бюджет на здравоохранение на следующий год урезали на 10% с копейками.", в этом году в 2016 вы же пишите, "что Реалии в РФ иные, если не почешетесь сами, то ничего и не произойдет. Никакой халявы ждать не стоит точно, вероятности крайне малы..."(и тут пропала надежда). Кому верить и чего ждать, мой муж болен гепатитом С и ВИЧ, у меня только ВИЧ я понимаю, что с таким статусом мы ненужные обществу люди (особенно по отношению врачей), но все же я не хочу умирать, мне 21 и у меня дочка ей всего три недели, у меня есть мечты и цели я работаю в офисе, получаю высшее образование в общем живу обычной жизнью в социуме...Как то можно получить бесплатно терапию, подскажите есть ли вообще информация по этому поводу какая ни будь, Вы же все таки врач - специалист, может Вы знаете что ни будь или дальнейшие перспективы?

Так конечно будут, специально для этого даже бюджет на здравоохранение на следующий год урезали на 10% с копейкамиВы, вероятно не уловили сарказм, или пропустили слово «урезали».
Перспектив ноль, что касается бесплатно и соврменно, однако, личные перспективы отличные, изучите тему, цена вопроса для ВГС менее 1000USD. Учтоните в той тебе фиброз, ВН по ВГС, генотип по ВГС, ВН и ИС по ВИЧ, подскажем.