Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Возможно, что хвост воспаления, возможно, что есть иные источники воспаления. Причин может быть тьма. Наблюдайте, изредка поглядывайте, волноваться особо не о чем, и не оценивайте относительные значения в отрыве от абсолютных, да и вообще — не оценивайте то, что не очень понимаете или разберитесь, там не рокет сайнс.

Написал(а) pd 31.05.2016 - 23:14 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Компания Gilead анонсировала результаты КИ второй фазы препарата GS-5816 в сочетании с Софосбувиром.
Прошло 3 КИ, в которых исследовали это сочетание +/- рибавирин, на 8 и 12 недель.

Первое КИ
GS-5816+Соф+/-рибавирин на 12 недель для опытных с 1 или 3 генотипом, с/без цирроза.
Все участники с первым генотипом провалили предыдущее лечение с ингибитором протеазы.

Результаты

Генотип 1 без цирроза
SVR12 = 100%/100% (без/с рибавирином)

Генотип 1 с циррозом
SVR12 = 100%/90% (без/с рибавирином)

Генотип 3 без цирроза
SVR12 = 100%/100% (без/с рибавирином)

Генотип 1 с циррозом
SVR12 = 88%/96% (без/с рибавирином)

Второе КИ
GS-5816+Соф+/-рибавирин на 8 недель для наивных без цирроза с генотипом 3
SVR12 = 100% с рибавирином и 96% без.

Третье КИ
GS-5816+Соф+/-рибавирин среди наивных без цирроза
Результаты части А на 12 недель из этого КИ были представлены в апреле.

Результаты части Б на 8 недель для генотипов 1 и 2:

Для генотипа 1
SVR12 = 81%/90% (c/без рибавирина)

Для генотипа 2
SVR12 = 88%/88% (c/без рибавирина)

Ниче се. Это что получается, кое где рибавирин бесполезен, а где-то даже мешается?

Написал(а) Mack 01.06.2016 - 14:50 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Смотрите полный дизайн исследования и полный данные, а главное — число в группах. Это вторая фаза КИ, никаких выводов. Там в подгруппах по 7-26 человек, это вообще нет смысла оценивать, в таких группах можно получить чуть ли не любой результат. Выше уже говорил.

Написал(а) pd 01.06.2016 - 15:27 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Не очень смотрите 2 фазы — это больше для общего развития, в III фазе иногда все сильно меняется, и указывайте n, это важно, от этого зависит, насколько нужно прищуриваться, глядя на результат.

Написал(а) pd 31.05.2016 - 23:11 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

всем привет пропил 12 недель сотовир+дак индия генотип 3а фиброз 2 на в 2 неделе количество необноружино инвитро на 12 неделе качественыи необноружино в этот же день сдал качественыи в больнице результат положительныи биохимия как будто никогда не болел это как так один показывает антитела другои нет почему так может кто знает обьясните пожалуста, желаю всем вылечится вован

Я ничего не понял. Могу выдать вам на будущее запятых, вот — ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Но, антитела не нужно смотреть, в этом нет никаких смыслов.

Написал(а) pd 31.05.2016 - 23:15 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем здравствуйте! "Похвастушка": гепС с 1998г,цирроз с 2002, генотип 1б,3 года назад стадия С, сейчвс В, вирусная в 15 году 9,3 и 4,1млн , лечение Софовиром и Дацигепом 1м 10 дней, 2 ПЦР кач и колич через 2 и 4 нед отриц , тромб-ты поднялись с 57 до 72, лейк с 1,9 до 3,9 (2 нед назад-4,5), трансы 15 и 20... По-моему, неплохо...) У многих врачей спрашивала, есть ли у кого такой симптом как сильный жар внутри и снаружи - как червяк холодная... Если кто сидел со мной в транспорте, подозрительно пялились, делала вид. что не замечаю, потом не выдерживала и спрашивала, что не так... Говорили, женщина, вы такая горячая, что аж шуба как кипяток... Прям хахашечки!... Ни у кого ничего подобного не было, естественно, шапку, перчатки не носила и всю зиму ходила в осенних сапогах - жарко... Сейчас прошло!!!)))Есть все-таки счастье в жизни!!!)))...

Для вашей ситуации и правда неплохо)

Написал(а) Ugh 01.06.2016 - 01:00 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Спасибо, действительно, после асцита (5 раз откачивали жидкость из легких, пневмосклероза и гидропневмоторакса), декомпенсации и пр "радостей" - "да уж"...)

Добрый день, Илья!
"Количественный на входе, в первые недели, для оценки динамики, затем — качественный, когда уйдет ниже порога количественного. " - Вы писали.
У меня возник вопрос.
ПЦР после 2-х недель ПВТ - 558 МО/мл (2232 копий).
ВН на начало ПВТ 9,8х10*5 (3,9х10*6).
Я планировла сдавать качество после 4х недель, а получается должна сдавать количество? Я правльно поняла? Порог чувств. - 50 МО
Спасибо

Написал(а) vera28 31.05.2016 - 14:29 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

После 4 недель высока вероятность, что количеством уже ничего не увидеть, но если порог у количества 50МЕ, то может и поймает еще.

Написал(а) pd 31.05.2016 - 23:18 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго всем времени!
Нужна помощь в выборе схемы лечения.
ГепС с 1999г, 3 генотип. На фиброскане 9,5. Плюс ко всему АРВТ ( абакавир, калетра, ламивудин )
Для себя определил что Соф и Дак, но не могу определиться с курсом, 12 или 24 и нужно ли рибаверин добавить? Это первое.
Второе: остановился на Индийских все таки дженериках, а не на Египте. Вопрос: какого производителя Индийского заказать, сказали что с дозировкой активного вещества могут быть варианты и вроде есть фабрики на которых делаю препарат в Европу, соответственно там все в порядке с этим?
Третие: Как коррегировать Софобусфир с учетом что в схеме будет Ритоновир (в Калетре ) ?

12 недель. Египет ничем не плох. Смотрите по деньгам.

Написал(а) pd 31.05.2016 - 23:38 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени суток, форумчане! Вывешиваю ссылку на свои анализы по окончанию терапии, БАК, ОАК, и ОАМ. Уважаемый Доктор, и Вы Ugh, ну и все, кто в этом понимает больше меня). Взгляните пожалуйста, на что мне в дальнейшем обратить внимание??? От наших ветеринаров мало чего можно добиться, а до квалифицированной помощи далеко и долго, и не всегда доступно. Сахар повышен, знаю. Но вроде сдавал из вены кровь, там вроде верхний порог чуть выше? На след. день пересдавал из пальца, показало 5,5 ммоль. Благодарю заранее за дельные советы. Только, когда теряешь здоровье, приходит понимание, что без него остальные человеческие ценности теряют смысл.Во всяком случае со мной было так. Здоровья всем и долгих лет!!! До свидания. Ваш Леон. https://cloud.mail.ru/public/DSDn/9juuRtXer

Леон, приветствую !

Что тут сказать - 28 апреля на бланке;)...может сейчас уже иная картина...а еще позже тоже что-то изменится в ту или иную сторону...смотрите на актуальные данные, их статистику-динамику

Написал(а) Ugh 01.06.2016 - 11:48 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ничего особенного.

Написал(а) pd 31.05.2016 - 23:36 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте Доктор.На седьмой неделе сдал анализ на гепатит с показал положительно, принемаю Софосбувир и Ледипасвир.Подскажите док в чем может быть причина такого долго ухода гепатита ?Да еще для полной картины аст и алт до начала были в норме , фиброз 2-3, нагрузка средняя .подробней немогу потерял бумажки.Лекарство преабритали в порошке вместе с товарищем он начел терапию раньше и у него гепатит ушел.А вот мой так и нехочет.да еще момент я принемал урдоксу на терапии.Доктор если можно проконсультируйте что и как мне делать дальше.?
СПАСИБО.
Забыл написать что генотип у меня 1

Написал(а) grek09 31.05.2016 - 12:04 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Люди немного не одинаковые? Разный фиброз? Разная ВН на старте? Разные генотипы? Ничего не делать, лечиться.

Написал(а) pd 31.05.2016 - 23:08 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доктор,у меня вопрос. Лет 12 назад когда я узнал, что у меня гепатит С я "завязал" со спиртным но пристрастился к кофе. С тех пор выпиваю в день по несколько чашек эспрессо. Буквально в четверг жду результаты анализов и собираюсь заказывать препараты для терапии. Собственно сам вопрос- с кофе на время лечения стоит "завязать" ?
И ещё хочу сказать спасибо за Вашу ветку. Ещё две недели назад я даже и не знал о прорыве в лечении гепатита и не помышлял о лечении , а теперь обрёл надежду )))

Извините, что вмешиваюсь, у меня головокружение сильное и мне мой врач сказал кофе пить, 2 чашки в день. А я кофеманка, очень кофе люблю, но после начала ПВТ мне вкус кофе кажется очень горьким....пью его через силу.

Написал(а) VeraBN 01.06.2016 - 13:34 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Может скоро пройдет - я на первых неделях ПВТ как-то на несколько дней перестал узнавать вкус минеральной воды, потом все вернулось на круги своя...

Написал(а) Ugh 01.06.2016 - 17:17 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Нет, только сексуальное воздержание, и никакого рукоблудия. И Псалом 118 раз в день читать. А кофе — без проблем.

Написал(а) pd 31.05.2016 - 23:06 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доктор, подскажите, пожалуйста, сделали пцр количественный в ИНВИТРо. Это первый раз. Не лечились еще. Это большая концентрация? В лаборатории сказали, что чувствительность 60 единиц. "Вирус гепатита С (кол.) РНК 1,0x10^4 МЕ/мл"?
Генотип 3 а/б.

Нет, не очень. Низкая.

Написал(а) pd 31.05.2016 - 22:47 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день! У меня Гепатит С,1B, количество -1100000, печеночные показатели в норме, F1. Вчера в 12 часов,был первый день приема Соф+Дак, индийского производства. Сразу после приема, ничего не почувствовала, все началось спустя три часа, а точнее: головокружение, слабость....и страшная заторможенность (находилась я где то в своем мире, плохо понимала что происходит)! Ещё чуть позже меня начало колбасить,по другому и не скажешь, то холодно было...то жарко, ломота во всем теле, ночью проснулась от тошноты, с вытекающими последствиями...Ели утром заставила себя позавтракать, вроде лучше, но в 12 часов опять таблетки принимать...! Надеюсь скоро это пройдет! Всем удачи!

Написал(а) VeraBN 31.05.2016 - 10:11 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Что тут сказать...разве что есть некие робкие наблюдения по недомоганиям в самом начале ПВТ ...версия - резкое падение ВН, после которого организм не сразу избавляется, скажем так, от внезапно возникшего мусора...но в первые дни(часы - тем более) вот прям так резко не случалось...как-то слишком быстро, хотя у вас ВН низкая - можно с первой недели с хорошей вероятностью ее сразу в минус свести...

Есть также некие версии по аллергии на препараты(не основное вещество, а сопутствующие компоненты) - но и тут нет статистики для выводов...даже с гепатологом в научно-познавательных целях проверяли у меня металлы)) - у одной пацеинтки предполагали побочки из-за таких же индийских таблеток...мой пример не подтвердил версию о вреде оболочки Софа...

Написал(а) Ugh 01.06.2016 - 00:51 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Благодарю за ваш ответ! У меня ещё и вес небольшой 54 кг, рост 158, некоторые говорят, что это тоже роль играет! Но сегодня ( третий день ПВТ) мне лучше, хоть бы температуры не было, а то вчера до вечера держалась 38!

Написал(а) VeraBN 01.06.2016 - 13:24 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

некоторые говорят, что это тоже роль играет!
"Некоторые" - это официальные источники или субъективные мнения ?)) В любом случае - если говорить о ПВТ объективно, то:

• Чем меньше вес - тем лучше, ибо каждый избыточный килограмм увеличивает в итоге общую нагрузку на печень(иногда вес затрудняет и определение ее реального фиброза).
  • В схемах ПВТ с рибавирином доза препарата подбирается по весу пациента
Написал(а) Ugh 01.06.2016 - 17:31 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

"Некоторые" - это субъективные мнения))) Спасибо)
Но мне уже лучше, даже можно сказать чувствую я себя великолепно)

Написал(а) VeraBN 01.06.2016 - 22:43 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Указывали бы еще непосредственно названия, один случай не показателен, но все же.

Написал(а) pd 31.05.2016 - 22:57 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Извините, я все также чуть-чуть торможу, название чего?

Написал(а) VeraBN 01.06.2016 - 13:19 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Софа и дака название, чей он у вас.

Написал(а) pd 01.06.2016 - 14:44 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Индия Natco Pharma ( Hepcinat и Natdac)

Написал(а) VeraBN 01.06.2016 - 15:51 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Тогда скорее что-то индивидуальное. В любом случае, ничего страшного.

Написал(а) pd 01.06.2016 - 19:58 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А где вы покупаете препараты? Ни в одной аптеке РФ даже зарегистрированных в РФ препаратов не могу найти... Попадаются только одностраничные сайты с демократичными ценами и отсутствии какой либо достоверной инфы о поставщике. Я таких сайтов сам могу пачку сделать...

В Индии обычно покупают.
И те,кто препараты перепродает на одностраничных сайтах, обычно тоже так же покупают в Индии. Просто перепродают из рук в руки или наложенным платежом за 150-300% тем, кто боится заказать посылку по предоплате...или кто еще не в курсе существования самостоятельных и вполне рабочих схем заказа дженериков...

Написал(а) Ugh 31.05.2016 - 07:27 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

16 стр. внимательно, и много раз до и после. Как-то не там ищите и не то читаете.
Для гурманов: Даклинза, Сунвепра, Викейра Пак, Совриад. И Совальди — скоро уже появится.

Написал(а) pd 31.05.2016 - 06:55 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

все с с первым генотипом использовали схему SOF+DAC. Перестраховываетесь?

И так бывает. Почему Соф+Дак предпочтительнее? Из-за универсальности. Нередко с 1 генотипом в паре может идти 3-й,особенно у наркоманов, но лаба может его не увидеть. Соф+Лед убьет первый генотип , но совсем не факт , что справиться с 3-им. Статистика УВО у Софоледа и Софодака примерно одинаковые, переносимость тоже. Но Дак мощнее, пангенотипичный и дешевле. По-моему преимущества очевидны.

Соф+Лед убьет первый генотип , но совсем не факт , что справиться с 3-им.
Кстати....а в некоторых странах есть такие факты и схемы для 3гт, совсем недавно в Новостях было

Написал(а) Ugh 31.05.2016 - 03:18 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Если рассматривать такой мотив, то это все равно будут мысли в пользу экономии - вместо того, чтобы с генотипами разбираться, выбирать не совсем оптимальный, но зато а ля "семь бед - один ответ" и "бюджетный" вариант.

Да и нет в таблице такого очевидного мотива, если не вдаваться в подтипы(a,b - не сильно важно): из 136 человек только один с "букетом" генотипов(но там коктейль с симом, так что корни импровизации вообще не очень ясны),ну еще и второй - в сомнениях...

Написал(а) Ugh 31.05.2016 - 03:07 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Почему Соф+Дак предпочтительнее? Он не предпочтительнее для GT1.

Написал(а) pd 31.05.2016 - 02:14 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Подскажите как звучит или выглядит международное название и аббревиатура, качественного и количественного анализа.
Посоветуйте как поступить какой анализ и как часто небходимо сдавать. Лечение начну в июне, а рядом 3 месяца будет только обычная лаба. Гепатитные анализы они не делают. А туда где делают ехать 2 с половиной часа по автобану. Сейчас мне пришла эта мысль смогу ли я лечиться не имея рядом лаб, смотрю анализы раз в неделю две делают. Я дни считаю до лечения и тут такое.Как лучше поступить.

Написал(а) MKbuba 31.05.2016 - 01:21 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Заходите, например, на сайт Инвитро

• Перед ПВТ обычно измеряют ВН количественно(в данном случае это тест 350СВ)
  • Во время ПВТ и после нее мониторят падение\исчезновение ВН, обычно качественным тестом, то есть в формате "есть или нет"(в данном случае это тест 321СВ)

Но согласно рекомендациям и в идеальных условиях рекомендуется делать ультрачувствительные тесты(в данном случае это тест 323ПЛ, он к тому же и количественный - то есть помимо "есть или нет", всегда покажет и "сколько", если "есть")
Названия на английском там точно есть. Это в качестве примера, у иных лабораторий соответственно могут быть несколько иные цены, иное оборудование, чувствительность тестов и т.п.

Написал(а) Ugh 31.05.2016 - 02:53 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Qualitative или quantitative PCR RNA HCV. Генотипирование есть? Эластометрия?
Количественный на входе, в первые недели, для оценки динамики, затем — качественный, когда уйдет ниже порога количественного. Ну, и чувствительность тоже учесть нужно. Все было выше, также обсуждалось и значение тестов.

Написал(а) pd 31.05.2016 - 02:27 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Dоброго времени суток Dоктор и все Fорумчане
Доктор я не утверждала что он магический или лечит гепс но то чтo oн имеeт большое положительное влияние на весь организм нет сомнений y mеня.
Доктор ввиду сложившийся ситуации боюсь что не обойдусь без успокоительных ..вчера первый раз выпила пол таблетки Алпралид 0.25 (алпразолам ) вечером, а Сoф Dак утром ..был такой калейдоскоп что подставило больше чем попустило но все же смогла уснуть . Dоктор можно пить Алпралид Соф Дaк ? или Соф Дак Ципралекс ? Соф Дак утром успокоительное вечером .. Спасибочки

Здравствуйте! На 13 день ПВТ сдал ПЦР качество-результат "не обнаружено". Но не знаю какая чувствительность тестов (сдавал в ситилаб екатеринбург какая чувствительность теста они затруднились ответить) может кто подскажет где в свердловской обл делают ультру?
И еще настораживает столь быстрый ответ доктор это нормально?

Написал(а) ms-a 30.05.2016 - 20:35 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

В Екатеринбурге ультру делают в KDL https://kdllab.ru/

Написал(а) SVV 31.05.2016 - 09:32 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

У Ситилаб вы можете на сайте найти информацию. Хреновая у них чувствительность(что кач-во, что кол-во).
Аналогично можете зайти на сайт Инвитро(КДЛ,ЦМД,Хеликс,Гемотест,Синэво и т.д.), выбрать свой город или регион и посмотреть, что и почем они у вас предлагают...

Написал(а) Ugh 30.05.2016 - 23:35 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт