Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Генотип какой? Если для первого, где можно и так, и эдак, то разница косметическая, без цирроза или продвинутого фиброза ответ близко к 100% всяко.

Написал(а) pd 06.04.2016 - 18:13 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Большое спасибо за ответ.

Добрый вечер Илья.Сегодня неделя пвт Hepcinat lp моей и дочки.
Мне 46, дочки 19 все идет нормально без побочек.Через неделю
здадим первые анализы количество, ...,под наблюдение врача.
Спасибо тебе за подержку и помощь

Написал(а) Mihail 05.04.2016 - 21:45 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вот, уже вторая "семейная ПВТ" у нас тут наблюдается))

Написал(а) Ugh 06.04.2016 - 05:07 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте доктор Илья,лечу отца (43 года),гап С 1b (наивный).Обнаружен в феврале 2013г.(6,3х10^5 коп/мл).Фибротест от 12.01.2016 (знаю что очень не надежный анализ,но другой не делают)
0,56(F2)
А:0,69 (А3)-активн.некровоспалит.процесса
Альфа 2 макроглобулин 2,50 g/l
Гаптоглобин 1,33
Аполипопротеин 1,21
Билирубин 16
Гамма ГТ 86
АЛТ 109
Вес-86 кг.
До начала лечения 12.01.16
АЛТ-1,97 (N-от 0,1-0.68) АСТ-0,36 (N до 0,68) Гемоглобин 175 ; Лейкоциты 5,2 ; Тромбоциты 211.
На 27.01.16
АЛТ-125; АСТ-49,2; РНК вир.геп С 438650 МЕ/мл (1 754600 копий/мл)чувст. не менее 10 МЕ/мл.
ЛЕЧЕНИЕ НАЧАЛИ 29.01.16 Соф(Hepcinat)+Дак(Natdac Натко) Приём Соф. в 9:00,а Дак в 17:00. Планировали 12 недель.
Результат на 05.02.16 (8 дней)
РНК HCV -70 МЕ/мл (280 копий/мл) чувств. не менее 10 МЕ/мл.
АЛТ-80,7; АСТ-26,47.
Результат на 10.02.16 ( 13 дней)
РНК HCV - НЕ ОБНАРУЖЕНА.Чувств. не менее 10 МЕ/мл.
АЛТ-0,11; АСТ-0,26; альфа-амилаза 90 (в N- до 80);физ в норме; Гемоглобин 185; Тромбоциты-226.
Резульбат на 11.03.16
РНК HCV - НЕ ОБНАРУЖЕНА.(В Инвитро)
АЛТ-52,9 (в N до 45); АСТ-22,2; альфа-амилаза-87(в N до 80);Физ-39(в N 53-128); общ. белок 67,5;
билирубин общ.-13,2 (4,4+8,8); Гемоглобин-175; Тромбоциты 238; Лейкоциты 4,7; Лимфоциты-34
Из побочек на протяжении всей ПВТ после приёма Дак- покраснение и зуд( гусиная кожа пятнами) на руках и ногах примерно на 20 минут,потом проходит.Температура 37-37,2 до 22:00 потом 36,6-36,8,начинается с 7-8 утра; звон в ушах (постоянно больше в левом) в правом редко. Плохой сон почти на протяжении всей ПВТ,последние 2 недели пришел в норму. Потеря веса за 5 месяцев-13 кг.
Читала,что Соф. лает суб фебр. температуру.
Беспокоит надо ли уходить на 16 недель,время остается мало до приобретения добавки (21.04 последние таблетки).
Из-за фибротеста,как по вашему мнению по анализам можно выводы сделать,что на 12 неделях можно остановиться?

Однозначно достаточно 12.

Написал(а) pd 06.04.2016 - 02:26 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте,прокомментируйте пожалуйста,человек обратился к инфекционисту по поводу геп.G,сказал что лечить не надо,но на всякий случай прописал 12 уколов Циклоферона по схеме,вопрос что циклоферон поможет в лечении Gгепатита?

Нет, не поможет. Целесообразность его лечения под вопросом пока, тут все верно.

Написал(а) pd 05.04.2016 - 17:10 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Забыл написать. Звонил в Гилеад (Gilead Sciences Russia LLC
Avrora Business Park
82/2, Sadovnicheskaya Street,
Moscow,
115035,
Russia
Phone: +007-495-641-18-04)
Информацию о регистрации подтвердили! Поставка начнется уже в течении следующего месяца.
Так что, кому-то из особо сложных перепадет по квоте лечение уже через месяц, полтора.

Там квота мизер по деньгам. На ГЕПС по остаточному принципу распределяется, после ВИЧ, ГЕПВ. Перепадет тому кто особо приблатненный относительно минздрава и кто президенту письма пишет...тоже штука реально работающая. Остальные либо попадут сюда и выживут, либо на пегорибах останутся с печенью но без почек и щитовидной железы. Ну, либо третий вариант, если уж совсем денег нет....печальный.

Написал(а) Mack 05.04.2016 - 16:14 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

По моим данным — все там очень странно, да, процедуру регистрации как-то смогли перепрыгнуть, но, похоже не до конца.

Написал(а) pd 05.04.2016 - 12:49 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Я вот в шутку предлагал врагментами ролика с ВВП на эту тему таможню пугать, зажимающую таблетки..."Регистраторам" можно же тоже показать и сказать,мол, поручение ВВП...

Написал(а) Ugh 06.04.2016 - 03:26 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Будучи две недели назад у врача, он сказал что возможно (!) уже в этом году софосбувир будет зарегистрирован в России. И цена на курс лечения будет около 350 000 руб.
С учетом особенностей российской действительности, можно лишь предположить о желании избавиться от недуга есть у какой-то очень крупной шишки или его близких. Но не за свои кровные (жаба душит отдать много лямов за оригинал), а за госсчет((((( Ну а если у шишки есть рычаги реальной власти, то можно процедуру и перепрыгнуть.

Написал(а) pens 05.04.2016 - 16:44 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Тут ведь как — раз перепрыгнешь, замучаешься потом пыль глотать, всем захочется.

Написал(а) pd 05.04.2016 - 17:12 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Просмотрела практически весь форум - нет отзывов о лаборатории ХЕЛЛЕКС. Неужели никто её не пользует?

Пользуют, вы только правильно ищИте - Helix или Хеликс(можете прямо с этой страницы и попробовать,нажав Ctrl+F)))

Написал(а) Ugh 06.04.2016 - 04:43 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Я сдавал в Хеликсе. Пцр качество с порогом <47 ME или 200 копий за 540 руб + забор и материал. Нормальная лаба, результат на электронку, в оговоренный договором срок.

Внимание! Официальная информация (не официально от приближенных к теме :-)). Сразу скажу не шутка.
Действительно 1 апреля был зарегистрирован в РФ соф от Гилеад под коммерческим названием "Совальди".
Уже разрешены подачи заявок в минздрав на поставку препарата в больницы и институты.
Цена закупки 204600 рублей. Этой цена для госзакупок, в аптеках препарат будет дороже.
За что боролись на то и напоролись

а) Ну после команды ВВП "подумать, как решить вопрос и учесть интересы производителей-правообладателей"(была тут ссылка на видео) наверное логично было бы ожидать, что и втридорога Совальди не будет, но и "дженерИть" поднявшим тему не дадут....

б) Пока эта цена,скажем так, пропорциональна цене официальной Даклинзы...ну в том смысле,что примерно та же пропорция , что у Софа с Даком...то есть(грубо по Натко) 200$ и 120$ , а тут соответственно 200К и 120К...если не совпадение в пропорциях, то возможно есть какой-то механизм расчета, чтобы и дать заработать, и цену на евроштатовские орбиты не запускать

Опять же грубо получится 12 софодаковых недель обойдутся около 1 млн - сразу подумалось, что такой расклад как-бы ненарочно позволяет и Викейру не "уронить"))

Написал(а) Ugh 06.04.2016 - 03:21 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Только вот непонятно, почему правительства многих развивающихся стран, где вопрос с эпидемией ГЕПС стоит не менее остро, думают о том как больных обеспечить не дорогими лекарствами, а у нас как Викейру не "уронить". Викейра на западных рынках отнюдь не на пациентах наживается, а все больше на страховых компаниях.

Написал(а) Mack 06.04.2016 - 09:02 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Можно просто посмотреть на цифры. Например, на население Египта и Индии, относительную долю гепСовиков и их абсолютную численность. Приближение к эпидемическому уровню заставляет принимать Решения.

У нас же как известно - авось и пока гром не грянет...потом будет стадия "пока рак на горе не свистнет" и стадия "долгого запрягания"...но будем надеяться на лучшее - долго запрягаем,по быстро поедем когда-нибудь...вот как того же "горного свистящего рака" как запряжем, как вдарим вожжами и Йййиии-хааААА, понесемся на вирусОту с шашками наголо )))

Написал(а) Ugh 06.04.2016 - 17:29 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

"Министерство здравоохранения официально признало, что в России началась эпидемия вирусного гепатита B и C. Сегодня в России 7 миллионов больных. А эпидемией считается ситуация, когда болезнь охватывает более 1% населения (1млн. 400 тысяч человек). Эпидемиологический порог превышен в 5 раз, и это только официальные данные. Еще один вопиющий факт был официально признан Минздравом - недопустимое количество больных заражается гепатитом в лечебных учреждениях"
Это от 2003 года статья. Лучше в России с тех пор стало? Думаю только хуже. И это только учтенные гепатитчики. А среди инфицированных гепатитом С все таки огромное количество людей не подозревающих о своей болезни. Так что можно посмотреть и на цифры. Ну, конечно нам до Египта далеко, где если не ошибаюсь 23% населения инфицировано гепатитом В и С. Но власти Египта проблему понимают и дженерики недорогие там производятся, в отличие от России. Так что как бы нам в лидеры не выбиться..

Написал(а) Mack 06.04.2016 - 20:46 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Потому, что там есть выборы, и в т.ч. от людей с ВГС зависит, будешь ты у власти завтра или нет, а у нас не зависит. Небольшая но очень существенная разница.

Написал(а) pd 06.04.2016 - 11:13 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Скоро Элла миллиардером станет....с такими госзакупками. Свое почтовое отделение откроет, филиал India Post.

Написал(а) Mack 05.04.2016 - 16:06 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

И так общеизвестно, что часть карт поставщиков исчерпала лимиты для переводов))

А вообще конечно молодцы, конечно заслуженно свою копеечку имеют... процесс упаковки в пенопласт и скотч уже стоит отдельно взятого человека, помимо беготни в аптеку-на почту и так по кругу, между этим отвечая 1001 раз на те же вопросы заказчиков...а уж мнительность по поводу судьбы посылки это отдельная тема

Написал(а) Ugh 06.04.2016 - 03:08 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Что бы все делали без Элл, Юль и прочих. Пусть свою копеечку имеют (кстати, там явно нет сверхприбылей), сервис стоит денег, опять же риски распределяют и повышают порог доступности технической для не очень продвинутой публики (без английского, опыта переводов SWIFT и т.п.).

Написал(а) pd 05.04.2016 - 17:14 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Я к Элле очень даже с уважением отношусь, в каждом письме благодарю ее. Конечно там нет сверхприбылей, и система оплаты не очень удобная для нее, на сберовскую карту человека в России, но крайне удобная для нас, сбербанк даже комиссию не взял. Это были шутки в предыдущем Коментарии, если серьезно то Элле спасибо огромное, равно как и вам доктор. Богоугодное дело делаете! Предлагаю Эллу депутатом в Сансад избрать, а Вас в Государственную Думу...

Написал(а) Mack 05.04.2016 - 19:38 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день, где можно уточнить контакт Эллы?
Спасибо!

Написал(а) a1009m 11.04.2016 - 09:25 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Да нифига не зарегистрировано. Вот когда я ЛПшку увижу вот здесь, тогда и можно говорить.

Написал(а) pd 05.04.2016 - 12:47 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Заказала Hepcinat и NatDak из Индии ,позже заметила ,что доктором велено было заказать Hepcinat LP.В чем разница? В производителе ?,вроде бы читаю ,что заказывают и тот и другой препарат. Цена конечно тоже отличается ,но если оба они лечат мой генотип ,то какая разница ? Или что то я не так понимаю ?(Г-3,Ф-3)

* при Ф3, существенно близком к Ф4, а также при совокупности негативных предикторов(неудачи прошлых ПВТ,возраст, прочие заболевания и коинфекции) с 3гт можно подумать и о дополнении Соф+Дак Рибами и сроке ПВТ 24 недели...в том числе и потому, что пока нет официальных схем "перелечивания" для 3гт, SOF+DAC+RBV *24 - это пока "последний бастион" для 3гт

Написал(а) Ugh 06.04.2016 - 02:58 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Hepcinat LP это SOF+LED в одной таблетке — для GT3 он не подходит всяко, Hepcinat и NatDak это SOF + DAC — как раз для GT3. Если все так, то ваш врач что-то перепутал, а вы нечаянно исправили это. Короче, все равно хаос.

Написал(а) pd 05.04.2016 - 12:43 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Спасибо большое))))). Было : 0.70 , сейчас 0.58. Потихоньку ....но откатывается же))))я даже не рассчитывала на такой быстрый результат)

Написал(а) МОГ 05.04.2016 - 09:19 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

В смысле 7 и 5.8 кПа ?

Написал(а) Ugh 06.04.2016 - 02:40 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Думаю там речь идет именно о 0,7 и 0,58 Это Metavir шкала, ведь речь о фибротесте, а не об эластометрии.
У меня вот по нему 0,74 - нижняя граница f4, что в Фиброскане перевелось в 15,4 kPa

Написал(а) Masya 06.04.2016 - 17:37 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, где лучше приобрести софосбувир + даклатасвир?

Написал(а) chehos 05.04.2016 - 08:48 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Стр 16. кажется, да и вот выше, было что-то вчера буквально.

Написал(а) pd 05.04.2016 - 12:41 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ильяяяяяя урааа УВО 24 есть! Если мой цирроз когданибудь вдруг откатится немного, обещай(те) что раздавите со мной красивую бутылочку вискаря. Спасибо за помощь! Ура товарищи! Всем кто в борьбе или в подготовке удачи, эта фигня работает!

Написал(а) lizok 05.04.2016 - 08:44 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Lizok, а сколько кПа было на начало теры в цифрах? У меня тоже на старте f4, аналогично мечтаю об откате. Но мне бы пока минус получить :)

Написал(а) Masya 06.04.2016 - 17:30 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Там целая история была с противоречивыми значениями кПа(совсем недавно вспоминали тут или можете в профиле у Lizok посмотреть подробнее - в постах). Lizok опять же чуть выше уже обещала сообщить результаты нового замера.

Написал(а) Ugh 06.04.2016 - 21:55 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

lizok,

Мои поздравления, вот теперь уже точно осиновый кол гепСу всадили) !

Написал(а) Ugh 06.04.2016 - 02:37 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Отлично, но вот алкоголь строго в дегустационных дозах теперь, и это скорее всего пожизненная рекомендация для вас. Т.е. максимум — по рюмочке. Хотя, в этом есть и плюсы, можно тратить на рюмочку-две, так же как на бутылочку, т.е. перейти на совсем элитный алкоголь.

Написал(а) pd 05.04.2016 - 12:40 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый вечер всем)))))сегодня получила результаты фибротеста: F2, А0. Ура)))))) в августе, когда кошмар начинался , было F3,A3(((( может конечно тогда и ошиблись с определением степени фиброза, но мне очень верится что ТАК И ДА - ОТКАТЫВАЕТСЯ)))))) лечение заканчиваю 23 апреля ))) всем желаю ЗДОРОВЬЯ и настроения))))

Написал(а) МОГ 04.04.2016 - 21:10 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Замечательно как! И я буду надеяться :)

Написал(а) Masya 05.04.2016 - 22:41 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Рады за ваш прогресс))
Скажите, а как в кПа(было\стало) ваш шаг из Ф3 в Ф2 выражается ?

Написал(а) Ugh 05.04.2016 - 03:55 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте,Доктор.Вот и я завтра начинаю свою терапию.ГепС 1в F0.Выбрала Novisof L.И вот есть вопросы:
1.Можно ли от головной боли Ибуклин?
2.Бывает у меня и давление и тахикардия.Подойдет ли Анаприлин,
Атеналол?
3.можно ли аскорутин?
4.Бывает очень плохо со сном можно ли на ПВТ Донормил ?
5.Новопассит?
Это я сразу заранее готовлюсь к побочкам, но это все время от времени принимаю.Как совместимость?Спасибо заранее за помощь...

1. Не, название какое-то дурацкое. Мне не нравится. Пейте ибупрофен или парацетамол или вместе.
2. Можно принимать, а что там подойдет — не знаю. Как терапия гипретонии — выглядит фиговенько.
3, 4, 5 — да.

Написал(а) pd 05.04.2016 - 03:18 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Про названия))

...Лет несколько назад в зарубежном(это важно отметить) отпуске пришлось пойти в аптеку за обезболивающим...Боль была специфическая и дикая(невралгия)...Страховка была, но "играть" с докторами в "сложности перевода" совсем не хотелось, да и в любом случае избавиться от боли надо было срочно - здесь и сейчас...Освежив в голове список анальгетиков,НПВП и их основных веществ, я приготовился выдать аптекарю сразу весь свой арсенал, чтобы и нашлось хоть что-то, и чтобы может и выбор какой-то у меня получился - для борьбы со специфическими болями явно не все могло подойти...
Замечу сразу, что я(Я) и не надеялся, что у аптекаря(А) я найду анальгин(он наверное только в РФ все еще есть, а в мире его так давно забыли, что люди уже изначально его и не знают))) , но исторически четкие ассоциации все же заставили меня произнести это название в общем ряду:
(Я) - ибупрофен...
(А) - ... (кивает,записывая)
(Я) - парацетамол...
(А) - ... (кивает,записывая)
(Я) - анальгин...
(А) - ...Sorry, Anal - what ?... (поднимает голову с бровями "домиком")

Тут я просто "выпал в осадок")) Так хохотал потом, что даже про боль забыл...вот он, загнивающий запад - только одно на уме, да и анальгин позабыли / не знают ))))

Написал(а) Ugh 06.04.2016 - 05:23 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт