Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

В сети водится.

Написал(а) pd 24.03.2016 - 17:51 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

У меня голова kangertech subtank mini, а тушка joytech evic vtc mini, впрочем, любой старетр кит kangertech или joytech за 50-70 долларов уже очень неплохо обычно. Но лучше найти место или человека, где покажут, расскажут, и что важно — дадут попробовать.

Написал(а) pd 23.03.2016 - 11:38 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Док спасибо за ответ!Будем изучать тему.

...мне вот гепатолог на 12-й неделе на ровно те же значения ИА=3.3 выдал "не критично", превышение не сильное, да и составляющие за свои нормы не выходят...

В ИА = (ОХС – ЛПВП) / ЛПВП у меня ОХ=4.45, ЛПВП=1.03 (ну а ЛПНП=2.92)

Написал(а) Ugh 23.03.2016 - 02:04 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Док,подскажите пожалуйста,как можно объяснить такие изменения в анализах:
12/02/16 - АЛТ=266; АСТ=187; ВН=1,8*10^6
18/03/16 - АЛТ=102; АСТ=56; ВН=7,1*10^5; GGT=114,8
Или не заморачиваться? ПВТ начал 19/03/16

Написал(а) Oleg63 22.03.2016 - 16:41 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Процессы волнообразные, что не так?

Написал(а) pd 22.03.2016 - 16:48 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Понял! Не буду заморачиваться) Следующие анализы сдам после 4-х нед.Или лучше после 2-х?

Написал(а) Oleg63 22.03.2016 - 17:23 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А вы кто по гороскопу?

Написал(а) pd 22.03.2016 - 18:48 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ценю Ваше чувство юмора)

Написал(а) Oleg63 23.03.2016 - 21:29 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Можно после двух, можно после четырех, можно и так и эдак. Все зависит от силы духа внутреннего естествоиспытателя. Главное понимать, что за информацию какой тест несет, и что из этого следует. Или не следует.

Написал(а) pd 24.03.2016 - 00:08 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт
bobcat2врач

Добрый день! Наконец то попала к кардиологу, диагноз - тахикардия. У меня гип.С F3-F4. ,гипертония. Назначение; Магникум, Алотендин, Кораксан 5мг,Арифам 1,5/5мг, Верошпирон 50мг. Могу я принимать эти препараты? Большое спасибо за ответ.

Можете, но тактика несколько нестандартная. Напомню,что ивабрадин ( Кораксан) принимается 2 раза в день во время или после еды, если это 5 мг,то подразумевается,что 5 мг Х 2 . За калием смотрите и за СКФ ( спиронолактон ). Кажется, калий у вас уже был пограничный. Перед назначением антагониста минералокортикоидных рецепторов- СКФ и калий, через 2 недели- СКФ и калий, далее- через 1 мес, еще через 2 мес и т.д.

Препараты магния (Магникум) -штука бездоказательная, на течение АГ и ХСН это не влияет. Хотите- тратьте на это деньги,хотите-нет.Лечебного эффекта нет.

Огромное спасибо за разъяснения, уделенное внимание. Анализ калия от 10.03.16 -5,2 Препараты мне выписали пока на 10 дней, а там снова анализы.В то же время закончатся 4 недели ПВТ. Еще раз - спасибо.

Доктор!Здравствуйте!Помогите разрешить данную дилемму!!!Скоро пройдет 4 недели ПВТ соф-дак-рибавирин,генотип 3 фиброз 2,после 2 недель обычное Инвитровское качество -не обнаружено,скоро сдавать анализы 4 недели-лечащий гепатолог говорит чтобы на этом сроке опять сдавал обычное РНК качество и ОАК и БХ,на синей ветке форума HCV знатоки пролечившиеся советуют сдавать в ЦМД ультракачество,обосновывая это тем,что если на 4 неделе на ультра будет-не обнаружено,то идти те же 12 недель,а если на ультра-обнаружено то продлевать ПВТ на 4 недели.Спасибо!за Ваши ответы и рекомендации!

Нет рекомендаций о пролонгаци, если так с ВН, на таком сроке, то эдак или иначе.
2 недели не обнаружено с порогом 60 МЕ? Все ОК. Лечитесь спокойно.

Написал(а) pd 22.03.2016 - 16:50 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день! Наконец то попала к кардиологу, диагноз - тахикардия. У меня гип.С F3-F4. ,гипертония. Назначение; Магникум, Алотендин, Кораксан 5мг,Арифам 1,5/5мг, Верошпирон 50мг. Могу я принимать эти препараты? Большое спасибо за ответ.

Т.е они нормальные?

Irina1016,
вот сейчас как раз ниже Andron делится своим примером успешного старта на Novisof-L )

Написал(а) Ugh 23.03.2016 - 01:29 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Понятия не имею. Субстанции нормальные, а что с ними сделали Ranbaxy и Wockhardt… не знаю, вряд ли совсем испортили, скорее всего нечто среднее и приемлемое.

Написал(а) pd 22.03.2016 - 13:13 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте,всем.Скоро присоединюсь к вам выздоравливающим.Моя история - геп С минимум 12 лет.1 генотип выявили в поликлинике,пересдала в Инвитро,чтоб наверняка.ВН 670000 МЕ. F0 фиброскан.Собираюсь идти на SOF+LED, 12нед. Врач в С Ц ,написала 4 схемы на выбор,я выбрала эту.Заказывать буду через Эллу. И вот вопрос-кто лечился на препаратах Novisof-L или Sofab LP?Как результаты,побочки и т.д?Доктор ,что вы думаете об этих препаратах,они существенно(для меня) дешевле,чем тот же Ledifos,чем это обусловлено? Элла пишет ,что это Натко и Хетеро,а я нашла,что это какие-то другие фармкомпании.

Субстанции Natco или Hetero, а производитель Ranbaxy, лоукостер такой.

Написал(а) pd 22.03.2016 - 12:01 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго утра форумчанам и Вам доктор! Хотела спросить по поводу ПЦР на ВН:
1. Я не делала ПЦР на ВН, я правильно понимаю, что мне это нужно только для отслеживания динамики терапии?
2.Хочу завтра перед началом терапии сделать, посмотреть в дальнейшем, как вирус дохнуть будет. Я правильно понимаю, что могу сдать на ВН ПЦР с чувствительностью 60МЕ, так как вируса сейчас до фига и все правильно определиться.
3.В шоке от цен, Инвитро за чуйку 15 МЕ берет 9800, а КДЛ за ту же чуйку берет 3500. Гемотест и ЦМД за чуйку в 60МЕ берет 2800 и 3325 соответственно. То есть сейчас, в целях экономии, я могу сдать в Гемотесте(за одно и мужа проверю) и уже в процессе теры сдавать в КДЛ,так?

Форумчане, какие отзывы по поводу перечисленных мною лаб?

Ультра ЦМД нынче ставится под сомнение, разбирали выше, были ссылки на Тему Виртуоза, там все сводится к тому, что эти 10МЕ скорее всего 60МЕ по факту.

У КДЛ за 3500 ультраколичество, то есть в теории можно ловить остатки ВН, совсем крохи(забавы при наличии интереса и бюджета, как вы уже поняли)))...однако часто бывает, что эти остатки попросту не попадают в линейный диапазон оценки, поэтому сколько написать не могут, пишут, что просто вирус есть, как в качественном...вот еще "какбэ ультракачество" у них обнаружилосьб(тоже чуть выше обсуждали) - заявляют 15МЕ...но что-то не верится в такую доступную ультру....
Впрочем я попробую этот тест сдать, прослежу, берут ли они 1 МЛ для анализа(хотя даже если и берут, то не факт, что потом весь МЛ используют)...

Написал(а) Ugh 22.03.2016 - 23:02 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

1. Да, но и понимать базовую нагрузку иногда имеет смысл, чтобы понимать, когда начинать ловить ответ, если этим вообще заниматься.
2. Перед началом вы делаете количественный или никакой.
3. Оценивайте динамику качественным с порогом 60МЕ, как не определится, значит ушли заметно ниже 60МЕ.

Написал(а) pd 22.03.2016 - 12:17 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый вечер еще раз) я подозреваю , что мне тоже фосфоглив назначат после ПВТ......Моя врач очень в него верит как мне показалось)). Так а чем печень восстанавливать? Подскажите , доктор пожалуйста !!!!

Написал(а) МОГ 21.03.2016 - 22:31 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ничем, устраните вирус и она все сделает сама.

Написал(а) pd 21.03.2016 - 22:35 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Спеллчекер??? поясните пожалуйста
LED+SOF, это разве не ледифос....Читала что ледифос это новый более эфективный препарат?

Звон, извините, что вмешиваюсь, но доктор просто вежливо просит Вас писать грамотно. Спеллчекер - это проверка пунктуации.

Почитайте для начала шапку поста, может хаос в голове как-то уляжется.

Написал(а) pd 21.03.2016 - 18:56 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день. я на форуме новичок, но изучаю его уже месяц и благодаря ему решилась таки сдать анализы, и пройти лечение... у меня гипатит выявлен 8 лет назад,
F 0-1,
генатип 1b,
РНК НСВ 1,9 *10^5,
биохимия слегка завышена.
К слову была у гепатолага в платной клинике, который предложил мне 3 схемы лечения:
викейра пак 12 недель,
даклатосфир + асунаправир 24 недели,
даклатосфир + софосбувир 12 нидель
Естественно настаивая на Викейра пак...
Я стала изучать эту тему, наткнулась на этот форум... из которого я понимаю что мне нужен ледифос...
Связалась с Эллой из Индии по Вайтсапу, она тоже мне рекомендовала лед с софом...
Вопрос..... Что выбрать...Моя интуиция и вся полученная информация подсказывает мне что надо брать ледифос... но хотелось бы вашей помощи..

Интуиция тут не нужна, есть рекомендации, и они предполагают именно LED+SOF на 12 недель для вашего генотипа, и спеллчекер.

Написал(а) pd 21.03.2016 - 17:18 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравтсвуйте Док,по ВИЧ терапия такая:Презиста,ретоновир,тенофовир,ламивудин,по гепс схема соф,дак,риб,врач сказал,что на этой схеме дозу дака не надо снижать до 30мг,второй день пью по 60,а здесь на форуме прочитала,что вы советуете снизить,калькулятор тоже показывает,что повышение концентрации дака при такой схеме и она не рекомендуется,что делать? побочек пока нет,да,инфекционист говорит,что у нее два пациента на такой же схеме и все норм тоже.

Dose modification of daclatasvir is NOT required with darunavir/ritonavir. Стандартные 60. Снижать точно стоит на ATV/r.

Написал(а) pd 21.03.2016 - 17:15 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

1 генотип, F-2 (8,7), 8 недель Гепсинат ЛП - не обнаружено, F-1 (6.4), правда перед ПВТ 3 месяца Фосфоглива. Всем быть здоровыми.

Алина,а сколько времени прошло между замерами фибросканом ?
Тот же был аппарат, датчик, может и доктор ?

Написал(а) Ugh 22.03.2016 - 00:54 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ugh,тот же самый аппарат, тот же самый специалист. Первая диагностика июль 2015 год, второе сканирование март 2016 год. Она поделилсь, что у низ есть результата одного пациета - после индийской ПВТ откат с F3 на F2. Возможно фосфогив здесь и не причем, просто принимала по назначению инфекциониста. Решила написать все чем питалась. Кстати великих диет не соблюдала. Правда, не пью и не курю уже 14 лет. ВГС более 20 лет.

правда перед ПВТ 3 месяца ФосфогливаОх эта наивная вера в магию фосфогливов :)

Написал(а) pd 21.03.2016 - 17:13 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Плацебо, тоже частенько пользу приносит, видать и фиброз тоже уменьшает. А если без помощи плацебо, то чтобы уменьшить фиброз печени годы уходят.

Написал(а) Mack 21.03.2016 - 17:57 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день. Подскажите 5 раз сдавал анализы на генотип. Из них 3 раза 3 генотип, 2 раза 1 генотип. Врачи разводят руками ссылаются на ошибки. Как я понимаю присутствуют оба. Но тогда и лаборатории должны это подтверждать?

Написал(а) Bane 21.03.2016 - 13:12 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А где сдавали 5 раз? Напишите, пожалуйста! Всем будет полезно знать. Спасибо!

Ситилаб 2 раза, результаты разные. Промежуток где то 2 года. В инфекционной больнице 2 раза, результат одинаковый, куда они отправляют я не спрашивал. Один раз в Самарском диагностическом центре. В итоге 3-3-1-1-3 последовательность результатов. Подтип не указан ни где. Нагрузка постоянно скачет от 300000 до 3000000 примерно.

Написал(а) Bane 22.03.2016 - 10:32 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Соф + Дак, должны оба генотипа вылечить.

Написал(а) Mack 21.03.2016 - 13:41 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Подходите как к третьему.

Написал(а) pd 21.03.2016 - 13:18 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

В лаборатории ГЕМОТЕСТ выявляют 6 генотипов вируса геп с. Может кому-то нужна эта информация. В ИНВИТРО 3 генотипа.

Написал(а) Mack 21.03.2016 - 12:58 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

В том то и дело , что со всеми параметрами '"свертологии" все в норме и Тромбоциты тоже в норме, ... К ЛОРу ходила, тоже все хорошо. Гепатолог уверяет, что это проявления фиброза и гепатита. Может еще раз пройти фибротест? По УЗИ все в порядке ( было месяц назад) . Доктор, скажите пожалуйста , все таки могут быть связаны носовые кровотечения с прогрессированием фиброза?

Написал(а) МОГ 21.03.2016 - 11:29 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

У меня тоже были частые и обильные кровотечения из носа при нормальной свертываемости и т.д. 1ген. Врач тоже говорила что это из-за ВГС. Сначала назначили лечение Фосфогливом 36 месяца - кровотечения прошли, потом ПВТ Гепсинат ЛП на 6 неделе кровотечения начались снова но всего на пару тройку дней. После 8 недели - гепатит не обнаружено и у меня фиброз откатился с F2 на F1. Кровотечений пока больше не было и уже не жду. Хто их знает, чего они приходили во время ПВТ.

Нет, думаю, что это связано с состоянием слизистой носа, если кровь без отклонений тут.

Написал(а) pd 21.03.2016 - 12:11 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вот-вот, у меня по зиме от уличных реагентов слизистая сохнет и кровоточит...стоит климат сменить - тут же ни крови, ни насморка, и платков-нафтизинов(знаю, что плохо)) и т. п. не требуется...просто про нос забываю и просто дышу...

Ну а если прямо потечет(как сосуд лопнул, например) - в 90% случев оказывается, что пересекся напряженный в плане работы день и неблагоприятная метеообстановка...

Но на ПВТ и на строгой диете я об этом уже подзабыл(ТТТ)))

Написал(а) Ugh 22.03.2016 - 01:06 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт