Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Пожалуйста кто нибудь напишите мне как и где заказать ledisof, я в этом ни хрена не понимаю а лечиться оч хочется у меня генотип 1а напишите мне на почту кто нибудь babaevalek@yandex.ru зарание спасибо

Написал(а) Sasha.b 12.12.2015 - 21:25 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доктор, а через какое время УВО признаётся полное излечение. И ещё вопрос, человек при этом и носителем перестаёт быть?

Написал(а) дима м 12.12.2015 - 20:42 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Для DAAs это 12 недель, можно считать, во всяком случае по вот этим данным разницы между SVR12 и 24 не было. SVR4 это успех на 80% грубо.

Написал(а) pd 12.12.2015 - 22:02 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ганди норм. Только вот получил от него. Инфы по нему полно на геп сайтах, да и на этом форуме в этой ветке. Читайте.

Написал(а) дима м 12.12.2015 - 20:39 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени суток док и все! У мень генотип 1а хочу заказать LEDIFOS аж руки чешутся но не знаю где лучше, подскажите пажалуста, да и еще читал тут на форуме про Gandhi medicos можно ли заказать у них и как лучше это сделать? Заране всем спасибо!

Написал(а) Sasha.b 12.12.2015 - 20:02 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте , док . Скажите вы что-нибудь слышали о дженерикеHARVONI ( ledifos)?

Написал(а) Sasha.b 12.12.2015 - 19:43 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Слышал, что таковой есть. Производит компания Hetero Drugs — вполне приличная компания с нормальной репутацией, на рынке РФ ее препараты (АРВТ, для терапии ВИЧ-инфекции) тоже есть, кстати.

Написал(а) pd 12.12.2015 - 19:49 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

ДДоктор, у моего брата обнаружили "застой желчи; диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, хpонич. холецистит, хpонич. 2х сторонний пиелонефрит". Можно ли и надо ли вообще это лечить во время терапии (Соф+Дак+Рибавирин), как вы думаете? Заранее спасибо за ответ

Написал(а) Alka 12.12.2015 - 17:51 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Извините можно уточнить, приём лекарства д.б. с съедой , на пустой желудок, с небольшим количеством еды или неважно. СпасиБо

Написал(а) дима м 12.12.2015 - 13:52 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Не принципиально.

Написал(а) pd 12.12.2015 - 17:26 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Сдавал с порогом 200, как мне сказали , хотя очень долго не могли сказать , такое впечатление что это только я спрашивал . Сечас уже заканчиваю третью неделю.

Написал(а) Фонограф11 12.12.2015 - 11:47 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Смотрите сами, или смотреть ультрачувствительным сейчас (или на 4 неделе), и если еще есть, то ловить ответ потом с интервалом в неделю, или уже только убедиться в конце и через 12 недель после окончания. Тут — по средствам смотреть нужно. Стандартные сроки (EASL) обсуждались выше.

Написал(а) pd 12.12.2015 - 17:26 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доктор,пожал.ответьте мне!Геп с 2генотип,ф3-4-мне брать соф=дак на 12 недель?или харвони на 12 недель?Это одно итоже?

Написал(а) ira.bashenkova 12.12.2015 - 11:35 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Нет, не одно. Для второго — софосбувир + даклатасвир, Харвони и его джерерики это софосбувир + ледипасвир.

Написал(а) pd 12.12.2015 - 17:24 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброе утро. Помогите с выбором схемы и поставщиком препаратов.
Генотип 1, нагрузка 2,6 млн, АЛТ, АСТ завышены примерно 2 - 2,3 раза
ПРЕДПОЛАГАЮ Ledifos, а приобретать его хочу через Geandhi Medicos

Написал(а) KSA 12.12.2015 - 04:48 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Таки делать, что тут особо выбирать?

Написал(а) pd 12.12.2015 - 17:22 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

HCV RNA PCR. Делали Real Time PCR методом. Минимум лимит 36 IU/ml. У меня negative. Не выевлен. И ещё когда начинала и вообще за ети 23 года болезни всегда нагрузка была минимум. Начинала с 100.000IU/ml. Но запомните как говорит мой врач малая нагрузка не значит что малые изминение в печени. Иногда бывает нааборот. Как у меня. Хотя это редкость. Но я человек который во всем и всегда отделяющийся от толпы.

Написал(а) Habiba 12.12.2015 - 01:29 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем доброго вечера. Заканчиваю 12 недель. Почитав форумы, для перестраховки брал курс на 16. Но с первой недели ушёл в минус, так и держится. Смысла пить ещё месяц для себя не вижу. Остаётся банка Софа и Дака. Кому нужно, пишите, договоримся, vid69vid69@gmail.com

Написал(а) vid69 12.12.2015 - 00:49 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый вечер.
Помоги со схемой лечения, пож-та.
1b F0 с нагрузкой 210 тыс, c нормальными анализами и узи, голова кругом.
1)Соф хепсинат + даклахэп без риб
2)соф хепсинат+ледипасвир без риб -12 недель
3) или просто Ledifos 12 недель ?

Написал(а) Italia 11.12.2015 - 21:23 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Любой вариант, но 2 = 3 и чуть более предпочтительно формально для 1b.

Написал(а) pd 12.12.2015 - 00:45 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вы посоветовали эти 2 варианта.
2)соф хепсинат+ледипасвир без риб -12 недель
3) или просто Ledifos 12 недель
Ledifos только недавно вышел, его даже никто не опробовал, в минус не уходили люди еще....
Что из себя представляет ледипасвир - неужели он лучше дака?
А если выбрать этот вариант - Соф хепсинат + даклахэп (рибы 1 мес можно пропить)?Про новый препарат даклахэп что-ниб. слышали?

Написал(а) italia 13.12.2015 - 13:51 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ledifos не нужно опробовать, там все ок с вендором, он точно не хуже, а скорее лучше чем все, что было до того с этими действующими веществами. Ледипасвир не лучше дака, лучше — баунти или кусочек сала и стопка водки, а их мы сравниваем по эффективности к данному генотипу. Для первых генотипов пока у нас данные таковы, что SOF+LED чуть скорее лучше, чем считающийся пангенотипическим SOF+DAC. В этом есть некоторая условность и отсыл к том, что данные не всеобъемлющие.
DaclaHep это тоже дженерик от того же Hetero Drugs, как и Ledifos — оба эти варианта это очень хорошо. Пожалуй, это идеальный вариант на сегодня (дженерик полноценный, лицензия, серьезный вендор). А вот выбор осуществлять по EASL и данным иных РКИ, и тут у нас Ledifos будет иметь некоторые преимущества для 1 генотипа, DaclaHep для 2 и 3. А 4 и 5 у нас редкость. Кстати, Harvoni одобрены для 4 FDA сегодня, т.е. если вдруг, то все ок и с 4.

Написал(а) pd 13.12.2015 - 17:39 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

SOF+LED это Ледипасвир и Софосбовир ???
нужно еще что-то вместе с ними пить?

SOF+LED это софосбовир и ледипасвир, да.
С ними без цирроза и при первом генотипе ничего не нужно дополнительно.

Написал(а) pd 16.12.2015 - 21:30 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем здравствовать! Две недели позади Hrpcinat LP , не обнаружен , обычное качественном сдавал . Вопрос доку , когда сдать чувств, и какой рейтинг у СМД лабы?

Написал(а) Фонограф11 11.12.2015 - 21:01 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Я не доктор, но по смд не могу ничего понять, с первой недели вирус в любых лабораториях не обнаруживается, кроме смд ультры, идет восьмая неделя, сдаю каждую неделю ультру по нед: 2 +, 3+, 4+, 5 аноним минус, 6+, перепроверяю сразу бегу кдл 15ме, инвитро 60ме все не обнаруживают. Не знаю что думать, как плюс после анонима нарисовался вдруг особенно! Буду сдавать аноним и на свое имя в один день. Я долгое время наблюдаюсь в НИИ эпедимиологии там же где лаба смд, они (биологи) имеют доступ как и любой врач к динамике пациента и это наводит на нехорошие мысли писания плюсиков, а так да самая чувствительная лаба в РФ по ультре, показатели по качеству 100ме, и количеству 300ме годятся на первые три дня для диагностики на терапии, после первой недели врятли они что увидят свыше этого порога. У кого какие мнения по смд в моей ситуации?

Написал(а) ri 12.12.2015 - 13:34 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ri! Чего Вы так нервничаете по поводу ЦМД? У вас же есть минус в кдл. Этого вполне достаточно. А лаборатории могут ошибаться, т.к. экономят на реагентах. Расскажу анекдотичный случай. На предыдущей ПВТ контрольный анализ сдавала сразу в двух лабораториях, с интервалом в полчаса. Одна пробирка полетела в Москву (Инвитро), а вторая - в Киев (Дила). Инвитро присылает ответ 10^4, Дила 10^5. Я переправила им результаты другой лаборатории, ответ был приблизительно одинаковый: у нас современное оборудование, качественные реагенты, а вирус у вас определяется, поэтому неважно какой результат! А на стандартной ПВТ разница в 10 раз - ключевой момент. А у вас разница в 5 МЕ/мл. Напишите письмо в ЦМД с просьбой проверить работу тест-системы. Приложите номера заказов. Интересно, что они вам ответят.

Написал(а) Юля 1 12.12.2015 - 22:13 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

С каким порогом сдавали?

Написал(а) pd 12.12.2015 - 00:47 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Соф в наличии 6 банок в Москве, также есть дак порошки лечитесь покупайте. начнёте в этом году, по такому курсу цена норм! http://gcforum.info/viewforum.php?f=12&sid=a1d55b10a992ddf7823ddd1cb0ba10b3

Написал(а) ri 11.12.2015 - 15:47 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствовать всем!
Док, вопрос непосредственно к вам! Изучил инфу в этой ветке, имею общее представление об этой терапии!
Скажите, чтоб наверняка, какие именно нужно знать параметры для подбора схемы? Я так понимаю, генотип, фиброз и количественный? Или что-то ещё?
Спасибо!
С ув. Den86

Написал(а) Den86 11.12.2015 - 11:48 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

По сути выбор режима идет от генотипа и цирроза — есть/нет. Все остальное уже тонкости, не сказать, что немаловажные, но однозначно трактовать их сейчас как-то нельзя. Т.е. условно, если ВН 5 млн или 500 тыс, то мы можем порассуждать о том, что возможно лучше так или эдак... но это эмпирика. Тонкие данные по выбору режима возможно появятся через 2-3 года. Благо успешность столь высока, что тонких настроек как бы и не требует.

Написал(а) pd 11.12.2015 - 19:15 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Спасибо, значит, всё правильно понял))

С ув. Den86

Написал(а) Den86 13.12.2015 - 04:51 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Док. Хочу спросит. У меня 38 день терапии. После 28- дня всё пошло плохо. Асцит в брюшине. 1,5 литра. Болит живот постоянно. Лечусь совальди ( дженерик)+++ даклатасвир (оригинал). До начала лечения наблюдалась 10- лет. Никто не брался за меня. Просто говорили нельзя и все. Диагноз: гепатит с 3 а генотип. Каличестве 100.000U/ml. Цирроз декомпрес. Общий анализ крови всё ниже норм гемоглобин 7,8. Тромбоциты 49.000 лейкоциты 4,9. Так и жила 10 лет с етими показателями. А минус наступил уже на 8- день. Лечения. На 15- день тоже минус. Вот жду ответ 29- дня. Один врач сказал останови лечение!!! Я не хочу. Трудно очень с решением. У кого та был такой асцит. Откликнетесь. Прошу.

Написал(а) Habiba 10.12.2015 - 22:41 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Пардон что вмешиваюсь.У меня был асцит и ноги отечными были, сбил мочегонными,трифас хорошо помог...Если не получится-обратитесь к хирургу,сделают прокол и всю лишнюю жидкость с брюшной полости откачают. Это амбулаторная операция.Бороться надо,ведь остановить лечение на таком раннем сроке-это сдаться болезни. А сдаваться нельзя.Рисковать есть смысл.На кону ведь жизнь стоит!

Habiba минус в какой лаборатории? Какая чувствительность теста?

Написал(а) ri 11.12.2015 - 15:28 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Асцит устранять, консервативно или нет, по ситуации, добивать. Выхода нет.

Написал(а) pd 11.12.2015 - 04:54 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

доброго времени суток всем!вопрос к доку!выше было сказано про спорт что без проблем!что насчет приема спортивного питания в частности bca (аминокислоты)предтренировочных комплексов с добавлением герани ну и посещение тренажорного зала!?зараннее спасибо!
да забыл совсем!1b фиброз 0 начал лечение 7 день соф+дак!дак китай Dactinna

Аминокислотные смеси лучше точно отложить.

Написал(а) pd 11.12.2015 - 05:04 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Пришло письмо: появился индийский Харвони! Поздравляю с возможностью лечить 1 генотип лицензионным препаратом.

Спустя 2 недели после оплаты получил посылку от Ганди. Соф "Май хеп" + дак "beacon". Скоро начну лечение. Вопрос к доктору, приём во время еды оба препарата вместе в одно и то же время каждый день как я понял, утром днём или вечером неважно? И второй вопрос пока лечусь 3 мес хранить дак при комнатной температуре можно? СпасиБо.

Написал(а) дима м 10.12.2015 - 14:41 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Четких обоснованных указаний нет. С учетом того, что некоторые жалуются на всякие ощущения со стороны ЦНС — в вечер, все вместе.

Написал(а) pd 11.12.2015 - 04:53 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день!! Подскажите где в Питере можно сдать анализ качественный на генотип вируса гепатита С?

Люди заказал ДАК из Бангладеш и получил...раньше заказывал из Китая, но кит Дак реально дорогой, Смело заказывайте из Бангладеш

Написал(а) Ровшан 10.12.2015 - 08:32 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени суток всем!
Утром пришла рассылка на электронку по поводу Харвони. Скопировала, ничего не причесывала, как есть, закачала в Облако, см. по ссылке https://cloud.mail.ru/public/2bJJ/KqyEnaVyQ
Насколько утка или нет, проверяйте сами, кому интересно.
С уважением!

Написал(а) MV 10.12.2015 - 07:37 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день!Доктор вопрос по содак, у них на сайте есть два сертификата анализа на дак, так вот в одном и в другом разные химические формулы как я заметил, может есть предположения почему так? И по моему один анализ у них на оригинальную даклинзу,так как форма таблетки отличаеться от содак и делал Топилин С.В. в москве .

Написал(а) Евгений7 10.12.2015 - 03:56 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Нет предположений.

Написал(а) pd 10.12.2015 - 04:01 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

добрый вечер! Док подскажите пожалуйста Я сдал анализы 04.11.15 качество (60 МЕ/МЛ)ОБНАРУЖ. 08.12.15 Количество(60 МЕ/МЛ)НЕ ОБНАРУЖ., Генотипирование НЕ ОБНАРУЖ., АлАТ 49.,АсАТ 27. Что это значит и чем лечить?

Написал(а) Огнебор 09.12.2015 - 20:23 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Возможно, что нет ВГС. Переделать качественный, с ним что-то не то. Или с двумя другими.

Написал(а) pd 10.12.2015 - 03:26 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Уважаемый Док! Планирую лечить дочь - 27 лет, генотип 1 (подтип не определили, сдавали в лаборатории СПИД центра,там подтип не определяют),ВИЧ нет,F0,105000 К/МЛ,42000 МЕ, билирубин 5,3 мкмоль/л, АСТ 43, АЛТ 53 Е/л. Наивная. Схема Соф+Дак на 12 недель. Может для перестраховки добавить асунопревир? Хотя бы на последний месяц? Где-то читала о таком варианте. Принципиально ли знать подтип вируса (a или b)? Купили Соф Хепсинат (Индия), по поводу Даклатасвира - в замешательстве. Стоит ли ждать когда будет доступен лицензированный дженерик (Индия)? Не нашли доктора для ведения лечения. Можно Ваш номер электронной почты?