Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Товарищи, помогите разобраться со степенью Фиброза (через эластограмму). Вот 2 ссылки, сайт производителя оборудования и альтернативный источник. У меня средний показатель 6,2 КПа. Это F0-F1 или F2-F3? Кто врет?)))

http://www.healthcare.philips.com/pwc_hc/main/shared/Assets/documents/Ul...

http://hepatitiscnewdrugresearch.com/fibroscan-results-the-scoring-card....

Написал(а) Maksim new 26.10.2015 - 18:05 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Не важно, где-то там. Точность эластометрии довольно высока для F3-4, а ниже не очень. Считайте, что F1.

Написал(а) pd 26.10.2015 - 20:36 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Валерия, переписываюсь с одним коллегой который покупал этот соф хепсинат по вашей ссылке в контакте, там индус один продает при встрече в Москве, также высылает наложкой, по эффективности лечения данным софом можно будет судить в скором времени, только первая недели у него на нем. Соф можно заказать в Индии самостоятельно или можно попросить паренька с желтого форума на остановке, под ником hypnotic72 , стоимость до 45000руб мухеп за три банки, софовир где то меньше 42000руб за три банки + отблагодарить за труды пару тысяч в основном дают, ожидание с Индии дней 10, сможете отслеживать передвижение с Индии емсом, я иду неделю уже на мухеп от него и порошок месочем, первый день давление небольшое и головная боль, проявилось только ближе к ночи, последующие три дня также но полегче, после пяти дней и по сегодняшний день самочувствие нормальное и давление пришло в норму, чуть в голове какие то звоночки есть, а так все терпимо, трёхдневный замер количества вируса еще не готов, завтра буду делать недельный замер на восьмой день получается вирусной нагрузки, и далее каждую неделю пока количество перестанет определяться, надеюсь на это, затем качественные анализы рнк. Из анализов крови три дня: куда то делись базофильные клетки их распределение, гемоглобин прыгнул вверх до 177, был в норме по середине., билирубин общий прыгнул до 27, был 22., алт и аст упали понемногу. Валерия, я думаю что побочки дает соф который влияет на сосуды, у кого то повышает или бывает снижает давление, от этого голова болит, это одни из самых частых побочек. По поводу гемоглобина вот у меня он наоборот вырос, а падает видимо тогда когда терапия с рибами, там и тромбоциты тоже падают, завтра напишу какие стали анализы крови после 8 дней и может быть нагрузку если будет готова и если это интересно. Вес не теряю, температура тела в районе 36.0

Написал(а) ri 26.10.2015 - 16:31 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А у меня вот два вопроса по терапии Соф+Дак:
1) Где-то регламентировано, что на 2-ой неделе терапии надо сдавать нагрузку количество, на 4-ой качество, на 8-ой ультру?! Есть утвержденная схема анализов во время терапии или на усмотрение врача?
2) И еще... Мне мой док сказал закусовать Дак жирной пищей. А на форуме Остановка пишут об обратном, что жирная пища снижает эффективность. Есть какие-то официальные данные по этому поводу?

Написал(а) Anna 1899 26.10.2015 - 15:02 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Anna ! Доброго времени суток!
почитайте инструкцию к препарату, в Инструкции Минздрава по применению Даклинза есть такое :
«В исследованиях на здоровых добровольцах было установлено, что однократный прием даклатасвира 60 мг через 30 мин после приема пищи с высоким содержанием жира (около 1000 Ккал с содержанием жиров около 50 %) снижает Сmax препарата в крови на 28 % и AUC на 23 % . Прием препарата после легкого приема пищи (275 Ккал с содержанием жиров около 15 %) не изменял концентрацию препарата в крови.»
По схеме сдачи анализов Вам Доктор все ответил. Вывод : по-больше официальных источников.
С уважением!

Написал(а) MV 26.10.2015 - 16:28 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

План есть в рекомендациях EASL.
Daclatasvir can be taken without regards to meals.

Написал(а) pd 26.10.2015 - 15:37 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Дорогие форумчане! Нашла здесь огромное количество полезной для себя информации. Отзовитесь, пожалуйста, кто нибудь приобретал препараты здесь https://vk.com/id307291482 ? Цены очень заманчивые.

Я так понимаю что такие побочные эффекты как головокружение,головная боль,анемия,температурные качели, бессонница и заторможенность возникают от китайского дака. Стоит с ним связываться? Может, он разный у разных продавцов? Или побочки не у всех проявляются?

Я и так страдаю от мигреней и головных болей, гемоглобин понижен, не станет-ли мне хуже?

Ничего подобного. Принимаю китайский Соф и Дак (Содак). Легкое головокружение первые два дня. Потом- абсолютно никаких побочных эффектов. Самочувствие лучше, чем до начала терапии.Я так понимаю, что побочки у всех очень индивидуально проявляются. У кого то вообще их нет.

Valeria! Доброго времени суток!
Согласна с ri . Я не встречала в инструкциях по Даку какие-то отдельные побочки, только совместно с другими препаратами, наверное это еще и потому, что монотерапию Даком Вам никто не назначит.И если боитесь связываться с Китайским продуктом, то ведь сейчас есть и Бангладеш ( правда, чем лучше, пока не известно), и Москва ( оригинал в аптеках без рецепта).
И, да, побочки и их проявления у всех разные, ведь мы все разные. И гадать от какого препарата что у кого проявиться бессмысленно.
У меня, как и у ri сначала тоже гемоглобин вырос, потом стабилизировался. Сдавайте почаще анализы, чтобы во-время увидеть что и как, обязательно найдите на месте какого-нибудь хорошего врача, которому доверяете, и с которым можно обсудить ход лечения ( не обяз-но инфекц-ста).
С уважением!

Написал(а) MV 26.10.2015 - 17:45 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

MV, спасибо вам за ответ. Я знаю что у оригинальных препаратов побочек нет. Меня качество китайского дака смущает непонятно как и их чего сделанного. Насчёт индийского софа я не волнуюсь.
Если-бы у меня была возможность лечиться оригинальными препаратами я так-бы и поступила, но таких денег у меня нет, а продавать квартиру не хочется).
В инструкции как заказать из Бангладеш пишут что рецепт нужен.Интересно только где его взять.
Врач из гепатологического центра говорила сдавать анализы ежемесячно. Лучше чаще?

Valeria! Доброго времени суток!
Попросите у того же врача рецепт, не объясняя , где хотите брать Даклатасвир.
Я в свое время, в августе, перед тем как отправить родственника в ГК , попросила инфек-ста, написать в выписке из истории "лечение Софосбувир + Даклатасвир 12-24 недели" ( показала ей карточку регистрации в РФ даклатасвира), и она спокойно выписала.Сейчас, когда Даклинза есть в Москве в аптеках, не должно быть , по-моему таких проблем.
А вот анализы для себя я сдаю каждую неделю ( платно), врачам даже не говорю ничего.
А побочки могут быть и от оригинальных препаратов. А могут и не быть. Еще раз - все мы разные..
С уважением!

Написал(а) MV 27.10.2015 - 07:42 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Большое вам спасибо, так и сделаю.

Инструкция как заказать дак из Бангладеш самостоятельно
http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=22&t=16092
Первые партии уже прошли таможню в России и на днях будут на руках у покупателей

Да! Цена курса на 12 недель 360$( точнее 9 уп. по 10тб.) + доставка EMS 40$

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и глубокоуважаемый модератор!
Для начала хотел сказать всем огромное спасибо за данный форум. Несколько раз прочитал все 7 страниц. В голове пока каша, но ничего, время все расставит по своим местам.
У меня ВГС. Генотип 3 а/b.F3-F4 По рекомендации форумчан, приобрел Соф(Индия)+ Дак (Sodak). Был удивлен, что Дак приехал из Китая за 6 дней.
Сегодня 3-й день терапии. Самочувствие более менее. Буду держать в курсе/

Добрый вечер. Вич+ Гепатит С, 3а, F 2, в/н 1,2-10*7 МЕ/мл. Хочу начать лечение соф+дак 12 недель. Как вы думаете рибы добавить или может на 24 недели идти, чтоб точно убить эту заразу?

Написал(а) Димидрол 25.10.2015 - 19:18 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

См. рекомендации EASL. Мы никак не думаем, есть специальные люди, которые уже подумали так, что нам не нужно.

Написал(а) pd 25.10.2015 - 22:26 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вот ссылочка на последние рекоммендации NICE.

Написал(а) Maksim new 25.10.2015 - 16:24 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Все же бриташки такие раздолбаи. Просто снять скриншот с Ворда, вместе с метками спелчекера. Это потрясающе. Впрочем, на значимость и полезность контента не влияет.
В любом случае, правильная ссылка NICE recommends three new treatment options for hepatitis C in draft guidance.

Написал(а) pd 25.10.2015 - 16:38 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени суток всем!
Можно немного лирики внести ( из мировых новостей лечения ГепС)

Bristol-Myers Squibb попытается вылечить гепатит С за 4 недели
см. по ссылке http://www.remedium.ru/ ( но статья несколько устаревшая от 20.06.2014 18:37)
А вот на другом сайте http://www.univadis.ru/
Зарегистрироваться не смогла, (вход только врачам), привожу с другого сайта отрывок
«Новая схема терапии гепатита С позволит сократить срок лечения до 6 недель
В журнале "The Lancet" была опубликована статья, в которой представлены результаты клинических исследований IIа фазы экспериментальной схемы терапии вирусного гепатита С.
В одной группе пациенты в течение 6 недель принимали пероральные препараты прямого действия софосбувир, ледипасвир и экспериментальный препарат GS-9669. Вторая группа пациентов в течение 6 недель принимала софосбувир, ледипасвир и экспериментальный препарат GS-9451. Все пациенты лечились от гепатита С впервые.
Стойкий вирусологический ответ достигался уже по истечении 6-недельного курса, что превышает эффективность терапии софосбувир/ледипасвир в 2 раза (стандартный курс лечения - 12 недель).
По словам ученых, небольшая продолжительность курса, а также простой способ приема и хорошая переносимость новой схемы позволят в будущем добиться высокой приверженности к лечению и снизить риск распространения вирусного гепатита С.
По материалам hiv-2020.ru»

И вот что в России
Июль,2015г.
«……Российская компания BIOCAD создала новый препарат для лечения гепатита С
Экономия станет возможной благодаря включению российского инновационного препарата - цепэгинтерферон альфа-2b в Перечень закупаемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета диагностических средств для выявления и мониторинга лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, а также антивирусных препаратов для профилактики и лечения указанных лиц (Постановление Правительства РФ от 27.12.2012 № 1438).
10 июля компания BIOCAD, разработчик первого российского оригинального препарата цепэгинтерферон альфа-2b для лечения гепатита С, получила одобрение Минздрава на включение препарата в вышеуказанный Перечень.
Это яркий пример государственной политики импортозамещения…..»
(http://www.gosrf.ru/) Всю статью можно найти по ссылке.

Без комментариев….
Всем Здоровья!!!!!
С уважением!

Написал(а) MV 25.10.2015 - 15:28 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Пегинтерфероны, что вам не нравится? Отлично все импортозаместим. Инновационные пегинтерфероны, совсем не те, что буржуйские гейропские генномодифицированные, наши, православные.

Написал(а) pd 25.10.2015 - 15:48 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте. Гепатит С, генотип 3а. Хочу начать лечение Соф+Дак 12 недель. И такой вопрос, можно ли при лечении зачать ребенка?

С одной стороны... а оно вот вам приспичило? Точно никак, вот в эти 12 недель, а потом все? Да, скорее всего можно, но никто особенно не копал в эту сторону никогда. Явных рисков нет, а неявные — время покажет. Первые ~70 суток терапии всяко можно, будет то, что построено до того как, а дальше — сами думайте.

Написал(а) pd 23.10.2015 - 22:04 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Мой доктор советует после терапии полгода подождать с детьми

Написал(а) Наташа 2016 24.10.2015 - 21:52 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Так, на всякий случай. Оснований нет формальных.

Написал(а) pd 24.10.2015 - 22:11 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день! Жена начала курс Соф+дак из Китая. Вот первые результаты после приёма таблеток 7 дней:
До начала приема было:
13.10.15 - 2,3х10^6
Через неделю стало:
22.10.15 - 2,7х10^2
Можете прокомментировать хороший ли результат?

Написал(а) Виктор. 23.10.2015 - 19:14 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

не слабо упала, с 2300000 до 270ти едениц за неделю очень хороший результат.

Написал(а) Руслан - 24.10.2015 - 17:18 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Могу, падение ВН чуть не в 10000 раз. Вполне возможно, что еще через неделю уйдет ниже порогов количественного теста.

Написал(а) pd 23.10.2015 - 19:25 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день! А что если уйдет ниже порогов количественного теста? Это типа все, вируса нет? Мы купили курс на 12 недель, пить таблетки все-равно же надо?

Написал(а) Виктор 27.10.2015 - 17:53 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Все равно нужно.

Написал(а) pd 27.10.2015 - 18:54 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Всем вечного минуса!! Сегодня получила дак содак и hepcvir Индия. Буду держать всех в курсе. Не болейте)

Написал(а) Tita 23.10.2015 - 16:32 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А чего они такие здоровенные, эти таблетки? Бесит такое. Неужели производители лекарств не знают что есть люди с проблемами в глотании, кто-то испытывает фобии - глотать пилюли, так как боится подавится? Этой таблеткой и здоровый человек подавится может.

Написал(а) Прохожий 22.10.2015 - 17:58 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Это вы с жиру беситесь). Скажите спасибо Господу что вам интерфероном жахаться не приходится.

Вот,не удержался))!Есть альтернатива ПЕГи+маленькие капсулы Рибаверина.Был очевидцем смерти от цирроза,перед смертью человек говорил:Буду есть г...о с лопаты.Но,увы...

Прохожий, ты радуйся что у тебя такие хоть есть, некоторые тут никаких не имеют... А лечиться надо.

Написал(а) Леон 23.10.2015 - 10:06 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день, форумчане, Док! Сегодня общалась с ещё одним доктором, говорит, что гепс не излечим, типо только на какое то время люди уходят в минус, а потом опять появляется. Где можно почитать статистику по соф и даку и другим препаратам, людей, что излечились и как у них дела обстоят с возвратом или невозвратом более чем через год? Уже сижу сутками читаю дневники людей.....

Написал(а) tat dum 22.10.2015 - 13:45 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

ну и чего начитали??есть какие нибудь результаты у людей??У кого нибудь есть год невозврата минуса хотя бы??поделитесь,тоже интересует этот вопрос

А не рано, Фармацевт про год то? Тут большинство этом году только и начали терапию, как я понял. Тут уже как у Гамлета "Быть или не быть" каждый сам для себя решает. Лучший Доктор человеку - он сам себе. По крайней мере всегда вместе)))

Написал(а) Леон 23.10.2015 - 10:13 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Давайте не будем тащить сюда высказывания всяких не очень компетеных людей, ну мало ли что кто там сказал.

Написал(а) pd 22.10.2015 - 15:07 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доктор! Вопрос к Вам: чисто теоретически, если месяц принимать даклинзу +соф, а ещё 2 месяца дак китайский или бангладеш? С софом соответственно? Так сказать, экономии ради. Или уж не мешать и решаться на что-то одно? Как считаете?

Написал(а) Наташа 2016 23.10.2015 - 16:21 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

У меня нет объективных данных, на основании которых я бы мог сказать, что считают так или эдак. Это тот случай, когда можно монетку кинуть.

Написал(а) pd 23.10.2015 - 19:39 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Месяц назад обнаружили гепатит с 3. Фиброза нет. Врач в гепатологическом центре посоветовала софосбувир с даклатасвиром на 12 недель.
Через две недели я уезжаю в Индию на пол-года. Дженерик софа я без проблем приобрету за 19900 рупий ( по нынешнему курсу почти тоже самое в рублях), а вот дак придётся заказывать китайский. Вот и думаю надо-ли начинать или сложить лапки и подождать не появится-ли индийский сертифицированный дженерик?
Побочки пугают...

Да в Индии за пол года спокойно найдете возможность получить дак из Бангладеш, и будет Вам счастье ! Если переживаете, то возьмите контакт Эллы с синего форума. Она живет в Индии и уже получила первую партию фабричного БангоДака для форумчан ))

Написал(а) отпускник 22.10.2015 - 14:00 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Скажите, пожалуйста, добрый человек, кто такая Элла с синего форума и где я могу взять её контакты?

Извиняюсь,а где взять контакт Эллы с синего форума

Написал(а) Сердж 22.10.2015 - 17:50 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Врач в гепатологическом центре посоветовала софосбувир с даклатасвиром на 12 недель.Все так.
Вот и думаю надо-ли начинать или сложить лапки и подождать не появится-ли индийский сертифицированный дженерик?Думаю, что в вашем случае вполне можно и ждать, хотя, опыт показывает, что китайский даклатасвир работает и не страшен. Не знаю, зависит от настроя. И так и так можно. Может монетку кинуть? )

Написал(а) pd 22.10.2015 - 10:31 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А сколько в моём случае можно ждать? В Индии я регулярно по пол-года, конечно, когда-нибудь дождусь. Про монетку совет хороший, ещё можно карты раскинуть и к ясновидящей какой-нибудь сходить, пущай расскажет когда в Индии дак появится).

Огромное спасибо Док! Как начну обязательно здесь отпишусь! Можно еще один вопрос если выйдет Харвони то надо добавить Рибавирин или можно обойтись только с Харвони?

Написал(а) aleks_misha 22.10.2015 - 10:13 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Смотрите EASL — его делали очень жесткие консервативные чуваки, там все ОК, лучше у нас нет ничего.

Написал(а) pd 22.10.2015 - 10:19 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Полностью устраивает, спасибо Док, а 12 недель хватит ли - количество вируса 1 200 000, только вот дак надо достать, соф достану из Индии без труда, сегодня прочитал всю тему, Лось поздравляю с победой!

И еще если выйдет Харвони Индийский два в одном (Соф+Лед), то подойдет ли для ген 1Б?

Написал(а) aleks_misha 22.10.2015 - 08:17 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт