Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Всем привет. Думаю начать ПВТ ( 1b, ф-0, нагрузка- 8,60* 10^6) даклинза оригинал и соф дженерик. Ребята подскажите какой соф лучше индо или египетский, как не получилась монотерапия с одним дакам, а соф дженерик не сработал ....
И деньги за даклинзу на ветер ...

Написал(а) Назия 20.10.2015 - 07:48 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доктор, если 5-6неделе заменить рыбы - даклатасвиром на на какой срок лечения ориентироваться.

Не думаю, что хорошая идея менять режим. Динамика есть, она значительная, очень высокая вероятность, что вытащит. Нет — будете думать.

Написал(а) pd 20.10.2015 - 06:16 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Очень нужен совет. У меня 2 генотип, ф2 на старте, АЛТ 166, АСТ 58, вирусная нагрузка 5 303 519МЕ/мл, Gratisovir (sofosbovir)+рибы 12 недель. Сдал анализы после 25 дней: ПЦР количественный Обнаружено (<15МЕ/мл), АСТ 23, АЛТ 36. У многих на 3 неделе ультра минус. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл продолжать идти по этой схеме.

Вероятность SVR к 12 неделе 94%. SOF+DAC — 100%, но если смотреть 24 недели уже, а так — побольше, кажется, но близко к первому. Думаю, смысл есть.

Написал(а) pd 20.10.2015 - 04:40 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Николай Вы про что сейчас? у нас тема вообще не про гепатит :)

Написал(а) ri 19.10.2015 - 23:56 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте.У меня гепатит С 1а. Фиброз F3. Вы в курсе про компанию SODAC в Китае.Их сайт http://sodac.info/price.pdf. Их телефон: +86 134-14470-8832. Кто нибудь покупал у них.Я хочу купить Софосбувир+
даклатасвир 12 недельный курс.Как вы считаете хватит для лечения 12 недельного курса и существует ли компария SODAC.С уважением Николай.Владивосток

Написал(а) Николай Николаевич 19.10.2015 - 20:11 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Это не настоящий сайт СОДАКА, а посредники в лучшем случае
Вот подлинный сайт СОДАКА http://ru.sodac.info

Николай не поленитесь и прочитайте все 7 страниц форума,не пожалеете,очень много нового узнаете и найдете ответы на все ваши вопросы,думаю даже ваш лечащий врач не знает столько инфы. сколько на этом форуме.

Сегодня я звонила им они говорят что у них в данный момент китдака нет, но есть дак Бангладешский и он стои 700 дол за банку?

Доброго времени суток, товарищи инфицированные)). Я столько получил от Вас отзывов и советов, сколько не получал в нашем "здравоохранении" с 1991 года. Родилось рацпредложение. может всех этих чиновников от медицины позаражать на фиг? Глядишь и лечиться сможем в этой стране за ее счет наконец и нужными лекарствами без выкрутасов? Ну, надежды юношей питают...
Ребята я поступлю как и советуют большинство лечащихся,заказываю пока и жду ответа. Начну 24 недели, соф (Myhep официальный дженерик + Содак таблетки дака + рибаверин) По заказу, доставке оплате и последующему лечению отпишусь позже, может кому полезно будет из тех, кто позже сюда зайдет. Спасибо всем кто написал. Антону вообще респект и уважуха, он даже позвонил.) Извините, кому не успел еще ответить, не часто в Интернете бываю, но напишу еще.
Доктор, я понял. Беталейкин - были напрасно выброшенные деньги. Не хотелось бы повторить с новыми препаратами.
Отдавать как-то не красиво, после того, что Антон посоветовал выбросить))). В принципе надо, если кому- готов отдать. Только у меня на пол-курса осталось и он как и Пегасис в термоконтейнере до+5"С максимум, не вышлешь почтой. Кто готов забрать в Мурманской области, милости прошу мой мейл выше в чате.Сам не колю, так лезет глюкоза у меня в крови. А действовать- действует. Нагрузку снижает вместе с ребавирином. Скорейшего всем излечения!

Написал(а) Леон 19.10.2015 - 17:11 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

вопрос доктору!4нед пвт софинд+дакпорош капсл+рибы ф4 результат отриц порог15ме/мл,сдавать анализы в одном месте или вразных лаб как советует врач?

Написал(а) alex09 19.10.2015 - 11:13 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Сдавать нужно в одной лабе, которой доверяете или где явно лучше оборудование.

Написал(а) pd 19.10.2015 - 18:41 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Док, все таки вы были правы никаких харвони не вышло в конце сентября и в начале октября, особенно об этом утверждала Million Health, у нее были самые утверждённые источники выхода, на кол и в костёр таких лгунов

Написал(а) ri 19.10.2015 - 00:27 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Еще раз здравствуйте Док ...
После неудачной, полугодовой терапии пегинтроном(+ ребаверин и урсосан), следуя вашему совету, жду весны....
Жду на предмет появления у нас индийского софа .... и еще, если правильно понял своего врача, то вроде как организму нужно отдохнуть от первой неудачной терапии... (хотя врач предложил ожидание ссылаясь на то, что наука идет ,,семимильными шагами,, и весной обязательно что то появится, но при упоминании софа с даком скорчил гримасу...)
У меня с 3а фиброз 3-4 ...
Учитывая, что ребята здесь на форуме бывалые... и какую либо перспективу появления лицензионного, одобренного и официально проверенного препарата не видят... то какого рожна я жду...??? Жду пока загнусь нахер ,,внезапно,, (как положено в России) ???
Учитывая, что выбора, акромя дака с софом у меня нет, то и с гепатологом (профессором) общаться желания нет... его удивление неудачной первой терапией и сочувствие с ,,надеждой на лучшее,, вроде как не впёрлись...
Подскажите Док... - нужен ли какой то промежуток времени между терапиями на реабилитацию организма ?
Самочувствие вроде как нормальное, хотя после капельниц гептрала ощущение что пнули в печень, а ногу убрать забыли (((...
В настоящий момент типа поддерживаю себя урсосаном, фосфоглифом и тиогаммой (+ каждые 2 месяца по 5 капельниц гептрала) ...
Ждать мне весны или напрячься и всё хором заказать здесь http://ru.sodac.info/?id=7 ( с доставкой) и начать ? Если заказать, то на какой срок ,,пойти,, (теперь вес 85 кг.)...
Самое хреновое это ожидание.... пока не занялся лечением, не понимал, на сколько это серьёзное заболевание.... все блин ценности в жизни для себя ,,пересмотрел,, ....

нужен ли какой то промежуток времени между терапиями на реабилитацию организмаНе думаю, может, если только лейкопения какая жуткая. С F3-4 я бы лично ждать не смог, у меня нервы не стальные.

Написал(а) pd 19.10.2015 - 02:22 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доктор подскажите пожалуйста, у меня гипатит с 1. врач назначил Соф.+рибавирин+пегасис
12 недель, это нормально?

Написал(а) sergh 18.10.2015 - 12:37 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Будет тяжко... Лучше соф + дак.(Просто песня, а не лечение((( С ув.Антон.

возможна ли поставка соф и дак содака на 12 недель в москву с оплатой при получении

Написал(а) ТАНЯ 24.10.2015 - 01:44 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

У них доставка по предоплате.

Написал(а) Dkflf 04.11.2015 - 19:47 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Есть такой режим в гайде EASL, это нормально, но не вкусно.

Написал(а) pd 18.10.2015 - 18:16 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго дня все Форумчанам. Вот уже почти месяц вы стали моими "невидимыми " друзьями..
Читая ваши истории, я получаю надежду на выздоровление .
У меня гепатит-С,AST-65, ALT-87, генотип 3а/4, F1, 646100 копий/мл.
Хочу заказать Sofosbuvir(hepcinat) и Daclactavir(daclavir) на 12 недель в Индии,по почте,
компания Million Health Pharmacenticals(millionhealthpharmaceuticals@gmail.com).
И прошу ВАШЕЙ помощи определить разумное это решение или нет. Возможно кто-то уже делал заказ в этой компании.Заранее благодарна за помощь.Вероника

Написал(а) Veronica 18.10.2015 - 12:28 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Я покупал у них соф. Всё пришло без проблем. Дак покупал в Китае. У этих миллионхелс....... дака пока своего нет. Его вообще в Индии пока нет . Есть в Бангладеш. Как там берут- не знаю, не брал. Гарантии тебе никто дать не может. Накладки бывают у всех. Пробуй и молись. Всё получится)))!

Написал(а) mitr 20.10.2015 - 14:29 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Я у них заказывала, все пришло вовремя, без проблем.

Написал(а) Lesya 19.10.2015 - 12:02 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Lesya, у них на сайте висит Harvoni, Hepsinat-LP это что реально у них купить? Скорей всего Бангладеш. И как вы с ними общались? Через переводчик или они могут писать на русском? Как вообще прошел заказ и доставка технически. Запросила у них и оба препарата. Пробую, может вырулится. Ответьте мне пожалуйста подробней.

доброго времени суток!
сразу прошу прошения если вопрос повторялся.
вопрос доку:почему врачи так и норовят включит интерферон в схему лечения SOF + DAC,есть же рекомендации от EASL2015?да я понимаю что они хотят подстраховаться,но стоит ли это того,учитывая что у них побочки?
я почему спрашиваю,у меня хронический гепетит 1b,f1,вирусная нагрузка 1661898 IU/ml остальные показатели в норме, на днях заказал SOF+DAC(от SODAC,не хватило терпения ждать индийского дженерика HARVONI) курс 12 недель,врач рекомендует включить интерферон стоит ли в моем случае их включать?

Учитывая стойкость ХВГС к терапии врачи назначают "по максимуму", поэтому если есть финансовая возможность - нужно выполнять. Ну и если нет противопоказаний. При этой терапии лишнего не бывает, все что принимает организм (т е нет противопоказаний) нужно принимать.

Написал(а) qwer 02.11.2015 - 18:09 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

О какой стойкости в эру DAAs мы говорим, если стандартные режимы в EASL 2015 все как на подбор под 100% выдают?

Написал(а) pd 02.11.2015 - 18:33 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Наверно по старинке))) А так если ответа не будет ,то +рибы. Либо схема : соф + пеги + рибы на 12 недель.(Но будет тяжко...) С ув.Антон.

Антон,я насколько помню вы тоже лечились по схеме SOF+DAC и тоже от SODAC, вам ведь помогло?может и мне не стоит включать интерфероны?

Может какой-то шкурный интерес?

Написал(а) pd 18.10.2015 - 18:14 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Но все же док,в моем случае стоит включать интерферон в схему SOF+DAC?

Доку, а также всем лечащимся. у меня схема Соф+Дак, после 2-х недель сдавала кол-во в Инвитро, результат: не обнаружено, после 4-х недель тамже кач-во на 60 м.е. - не обнаружено, сдала в cdm кач-во также после 4-х недель ультроцувствительный 10 м.е. - результат - обнаужен ,причем АЛТ и АСТ вернулись в норму, а были почти вдвое больше нормы. О чем это говорит, у меня неудача? Врач изначально предлагала вместе с рибами, добавлять рибы? Геотип 3. F0-F1.

Написал(а) Lesya 18.10.2015 - 10:37 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Попобуй до 8 недель ничего не добавлять. У меня ответ получился на 6 неделе,продлил курс(по согласованию с врачами) до 16 недель,докупил по банке софа и дака... У тебя прорыва нет - ты просто "зависла" на минимумах, MV тоже нервничала и я переживал , за рибы хотел браться... Вот если до 8 нед. не будет ответа - тогда +рибы и на 24 недели.С ув.Антон.

Антон, спасибо большое за инфо и советы, очень надеюсь, через неделю сдам еще раз ультру как раз будет 8 недель. По поводу продления еще на всякий случай проконсультируюсь с Доком и своим лечащим врачом.

Написал(а) Lesya 19.10.2015 - 13:06 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Довольно высокая вероятность получить ответ в рамках стандартных сроков. Рибавирин их слегка повысить может. Смотрите сами.

Написал(а) pd 18.10.2015 - 23:19 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Док, спасибо большое, вселили надежду, а то настроения совсем не было... Попробую через неделю сдать еще раз ультру и тогда решу. Как вы думаете надо ли с учетом того, что пока нет ответа, продлять курс как предлагает Антон?

Написал(а) Lesya 19.10.2015 - 13:03 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Леон отвечу в почту. Антон помоги пожалуйста заказать правильный таблеточный содак, их уже развилось много этих содаков, почта Леона 9113092047@mail.ru , кто его знает что там в Бангладеше в этом будет, содак проверен.

Написал(а) ri 17.10.2015 - 22:16 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста ,(3а,F3-F4,вир.нагр.1000000,ранее не личилась)идет второй день терапии Софосбувир Hepcinat + даклатосвир Dactinna + ребаверин Ребетол ,утром 1т. софосбувира + 1т. даклатосвира +2т. ребаверина,вечером 2т. ребаверина. Никаких побочных эффектов нет,только после приема таблеток примерно через 40 минут засыпаю,и так каждый раз.Здесь несколько людей писали о приливе сил,а я сплю.Что это?Что то не то?

Написал(а) Da 17.10.2015 - 17:17 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вы не плацебо-реактор (прет то их самих, а не от лекарств на самом деле, от ожиданий хороших и все такое), все нормально.

Написал(а) pd 17.10.2015 - 18:57 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте, всем! Уважаемый Доктор, забыл спросить. Скажите,пожалуйста, известно ли Вам о применении в антивирусной терапии гепатита- Беталейкина? Препарат выпускают в Питере, государственный научно-исследовательский институт особо чистых биопрепаратов. Спрашиваю, потому что осталось 25 ампул. применял вместе с рибавирином, нагрузка падала до 37 000 МЕ/МЛ. Отменил, т.к. полез сахар в крови до 7,8 Ммоль. Храню в холодильнике, срок годности не вышел. Может в кашу с маслом добавить специй? Или не стоит экспериментировать на своем здоровье, которого нет? ))Заранее благодарю..

Написал(а) Леон 17.10.2015 - 13:33 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

В помойку его!!! Побочки от него самые страшные,способ приемма сложнный,а главное - вирус потом вновь выходит! Я его по протоколам на себе испытывал - через полгода слетел(прорыв),недавно нашел 15 ампул,выкинул.С ув.Антон.

Известно. Предложите людям, у которых совсем нет денег в сети где-то. Которым нужно ждать в силу каких-то причин, а по фиброзу времени не много. Иного применения для вас сегодня нет.

Написал(а) pd 17.10.2015 - 18:56 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени суток всем!
47 день приема Соф Инд+ Дак ГК (+ кардиаск 50+зилт75+торвакард20 + фенозепам 4табл 1мг за все время терапии)
Коротко о терапии.
1Б, ВН на начало 66 тыс.ме/мл, АСТ 59, АЛТ 79, фиброз 1-2
1 нед. – не посчитали 300 ме/мл ( кол-во) АСТ 32, АЛТ 25
2 нед – не обнар 100 ме/мл ( кач-во)
4 нед - не обнар 10 ме/мл ( кач-во). АСТ 27, АЛТ 15
Сдаю все в СМД
За первый месяц подрос гемоглобин и холестерин. К концу 6 недели снизился, пока все в пределах нормы и рост, и снижение.
Полет нормальный. Отсчет для себя веду уже в обратном направлении ( сколько осталось). Вполне осознаю, что расслабляться еще рано.
Из побочек – сонливость в последнее время днем ( может связано с ранней темнотой, у нас в 5 вечера уже темно), заложенность носа ( очень люблю сквозняки), небольшая тяжесть в боку ( списываю на поела не то), бывают головокружения ( они и до терапии были….). Вообщем, пока все терпимо, зависит от того, как к этому относиться.
По-прежнему, внимательно изучаю все новое, что появляется о гепС, и о способах лечения.
В связи с этим ( опять впереди паровоза), появилось несколько вопросов к Доктору Илье. Да, кстати, по поводу чувствительности тестов перечитала Ваше объяснение с деревьями выше, и, наконец, почти все поняла. Прогресс…
Теперь заинтересовало другое.
1. Что такое вирусологический прорыв и как его можно определить на данной терапии? ( то, что это увеличение количества в 10 раз от неопределяемого - это поняла, как определить???, если не сдавать каждую неделю ПЦР???) И надо ли??
2. Почитала в литературе про резистентность и мутации, но там, в основном про другие бяки, про гепС информации почти никакой. Я понимаю, эта терапия новая , не изученная пока. Но какие-то постулаты , наверное применимы?? Из того, что прочитала, поняла такое - часть вируса может по каким-то причинам мутировать ( изменить свою структуру), и эти мутанты не реагируют на принимаемые препараты, т.е возникает резистентность, в этом случае они имеют возможность размножаться и происходит вирусологический прорыв. И тогда необходимо прекращать данную терапию, и в дальнейшем, менять препараты. То есть получается, я опять возвращаюсь к вопросу увеличения сроков терапии, смысла продлевать что-то от Рекомендаций, вообще никакого нет. Если за 12 недель что-то осталось и мутировало, возникла резистенстность, то хоть год принимай эти же препараты, все - равно будет , что будет???
3. Правда, тут же возникает другой вопрос. А есть ли все-таки смысл усилить терапию на последнем месяце третьим препаратом, отличным от принимаемых, предположим Асуном? Просто получается так. Первый месяц мы отслеживаем падение нагрузки, получаем РВО или БВО, а все следующее время лечимся «в слепую».

Поймите правильно. Без какой-то обоснованной необходимости добавлять лишнюю химию я в свой организм не хочу и не буду. Но, с другой стороны, хочется подстраховаться, что-ли.
Почти уверена, у большинства тех, кто проходит терапию, те же самые вопросы и сомнения. Но, по каким-то причинам вслух не высказывают.
Жду ответы Доктора и знатоков.
Огромная просьба, постараться все-таки понятным ( не медицинским и не английским) языком.
Спасибо большое!
С уважением.

Написал(а) MV 17.10.2015 - 10:47 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

1. Прпрыв это ВН в 100 и более МЕ после того, как был минус на ультрачувствительном.
2. Все у вас реагирует. Мутации обычно возникают тогда, когда длительно есть и терапия и есть активная репликация. Но вообще это сложная тема, и с мутациями в данном случаем можно не беспокоиться. Прием препаратов только не пропускайте.
3. Нет, см. протоколы. Их не с фонаря списали.

Написал(а) pd 17.10.2015 - 18:54 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте! Примите новенького и помогите советом.Выписал соф.и дак. По почте Китай содак на оригиналы нет таких денег. Просмотрел форумы люди лечатся кто чем может.Взял на 24 недели. У МЕНЯ ГЕП С.( 3) ГЕНОТИП.болею около 30 лет когда узнал противовир. терапия уже поздно( может и к лучшему) организм его не вывезбы.Есть цирроз (в) принимаю верошпирон и диуретики асцит тоже есть.Врач говорит будем пробовать (опыта нет)других шансов уже нет.У меня вопрос кто то принимал в таком состоянии соф. И дак.и был ли эфект и какие могут быть побочки. Зарание буду вам благодарен.С Ув.Олег.

Хуже точно не будет, лучше — весьма вероятно.

Написал(а) pd 17.10.2015 - 00:21 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт