Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Здравствуйте доктор ! Давно не появлялся здесь у вас . Имею пару вопросов к вам ) если помните в другой ветке по ВИЧ ДИАГНОСТИКЕ глючило меня не слабо тоже , 4 или 5 раз сдавал . А вот гепатит C , настало время лечить , собираюсь идти на СОФ+ДАК - 3 генотип . Вопросы :
1. За этот год я успел привыкнуть к реланиуму и не могу отказаться от него , психологически силы есть пережить , а вот физически история следующая как выяснилось - перестал пить таблетки решил на травки перейти , после 10 дней ( это я потом уже вычислил ) как скрутило поджелудочную , я думал все панкреатит полный или ГепС дал осложнения , и давай дальше травки , диеты , голод , холод - не помагает - худею , страшно стало думать про томографию и все остальное и тут на ум пришло выпить таблетка реланиума ( покой добавить ) , и тут тебе на , поджелудочная отпускает аппетит появляется ... Но все равно как то соблюдать диеты стараюсь и травки пить и опять скручивает , короче долго я не мог понять в чем дело , пока не вычислил , что чем больше реланиума приму и меньше травками его вымою с организма
, тем лучше себя чувствую . Просьба посоветовать , как лучше от этого отказаться ,
чем попробовать заменить ( про лесенки читал ) но не могу вычислить четко как уменьшать дозу . Сейчас стараюсь принимать 1 таблетку в сутки , но бывает этого мало и самочувствие начинает ухудшаться уже к обеду следующего дня , если с вечера выпил таблетку .
И еще вопрос если нет альтернативы лесенкам , как я вычитал на форумах , то можно ли будет принимать его во время лечения ГепС а СОФ+ДАК .

Спасибо большое .

Написал(а) IvaneZ 16.10.2015 - 20:30 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Дозу снижать как угодно, нет тут законов и особой магии. Хоть пилкой для ногтей отпиливайте по немного. И можно и во время.

Написал(а) pd 17.10.2015 - 00:23 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

4нед пвт индософ+дак порош+рибы отриц порог 15 ме/мл обший анализ крови тромбоциты 78, гемоглабин 105 чем можно поправить ситуацию?

Написал(а) alex09 16.10.2015 - 16:39 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Леон спасибо. Возьмите пока может курсом на три месяца, потом докупите, может за это время и на севере будут продавать. Я вот заказал в Индии, а оказывается в Москве в контакте продают при личной встрече соф по такой же почти цене как в Индии, об этом узнал только недели две назад, содак за последнее время существенно снизил цены и еще будет снижать деваться ему не куда они уже лапу сосут с выходом у конкурентов дженеретиков. Все таки советую заказать софф индийский лицензионный, а дак китайский у содака. Пока что на три месяца, начнёте там все изменится, я собираюсь идти на 16нед, но пока Софа только на 12нед, с понедельника начинаю соф Индия + дак порошок. Леон! порошок в данном Вашем случае не посоветовал бы, заморочек много не справитесь, денег у вас хватает для лечения ну как и типично для севера, у нас у многих тут бюджет поскромнее, умудряемся влезать в 50000руб на терапию за три месяца ))

Написал(а) ri 16.10.2015 - 13:57 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени суток, RI!Спасибо за совет, я правильно понимаю, что Содак высылает только порошок? И как Вы думаете стоит может подождать пока ребята получать посылки из Бангладеш? Все же там дешевле. В Индии вы как заказали? По почте? Если в Москве продают такой же, Вы не в курсе они не могут выслать почтой? Куда там надо обратиться, может есть контактная информация, кроме ВК? Я там не зарегистрирован и не хочу, а до Москвы мне тоже добираться не близко. Это не Самир случаем, которого Саша5678 советовал?Насчет "денег хватает, как и типично для Севера". Так может было в советское время, сейчас возможно где-нибудь в Якутии, у нас к сожалению все не так. Я живу на пенсию и случайные заработки, работы здесь нет. Жена воспитателем в детском саду. Двое детей. Деньги заемные в банке, вы ж понимаете, что отдавать в два раза больше чем взял. Не жалуюсь ни в коем случае, просто их действительно нет). Спасибо этому государству, которое меня заразило, а лечить не хочет.(((

Написал(а) Леон 17.10.2015 - 13:12 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте,мы купили даклатасвир dactinna (китай)вот сижу и плачу ,вы о нем не упоминали,только про sodak.кто то из Вас его пробовал?работает?очень мало информации о нем.

Написал(а) Da 16.10.2015 - 13:38 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Думаю, что все ОК с ним.

Написал(а) pd 16.10.2015 - 18:27 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте, всем!!! Люди, благодарю вас за неравнодушие!! Извините не сразу всем ответил, т.к. видимо из-за модерации проходит определенное время перед опубликованием ответов. Да и у меня не всегда есть возможность выйти в Интернет.
Честное слово, приятно удивлен откликами. Даже как-то теплей внутри стало. У нас ведь снег уже выпадает, пока тает. Почему же в обыденной жизни мы не такие? Неужели надо заболеть, встать на краю пропасти и глядя в эту бездну понять, что ты человек и у тебя есть душа? Правы верующие : "В страданиях душа очищается..."
Ну, да ладно. Это все философия, риторические вопросы не подразумевают ответа )) Каждый сам делает свой выбор.
По делу теперь за которым и обратился. Разрешите доложить? Еще после ответа уважаемого Доктора, написал на сайт Sodak и с формы ответа на сайте и со своего ящика, получил два стандартных ответа с условиями как и на самом сайте, а так же данными китайца для перевода Western Union,(Name/Имя: XINGHUAN Family name/Фамилия): TANG City/Город: SHENZHEN Country/Страна: CHINA, что не пойму, так это то, что у них написано Софосбувир + Даклатасвир на 24 недели 4800$, это два в одном??? В одной таблетке два препарата? Или все же два разных? Просто не слышал про китайский софос, видимо?
Прочел Ваш следующий ответ, Доктор. Принял решение идти на 24 недели с рибаверином, я его до сих пор столько съел, хуже уже не будет), а лучше возможно. Кто не рискует, как говорится. (Мож доведется еще шампанского когда-нибудь, а ребят?)))
Теперь персонально, дорогие мои...
Virtuoze Вы мою поколебали мою решимость высылать деньги китайцам, 2300$ за соф+дак на 24 недели с доставкой,да еще и риб подарите.. Это сказка какая-то, надеюсь Вы добрый сказочник. Подожду тогда с Sodakom, думаю пару недель пока вы ждете посылки уже не решат ничего, а сэкономить можно. По поводу риба, я ниже напишу электронку свою,(надеюсь модерация разик пропустит). Давайте спишемся, конечно же приму с благодарностью.
Мурат, рахмат брат! Только как к тебе обратиться?
MV, дорогой мой человек, я с Вашей таблицы и начинал, отдельное Вам спасибо за обобщение и систематизацию! Значит земляки говорите, тоже полгода в темноте мерзнете? )) Да, поищу Вашу электронку, напишу конечно!
Саша5678, неужели может быть 115000 руб за курс? Может это за 12 недель? Я не зарегистрирован в ВК, но думаю посмотрю с другого аккаунта на предложения Самира, по идее тогда все у него должны брать и все остальные поиски и способы можно закрывать. Тем более у Вас ноль через месяц, значит не только дешево, но и качественно? Тогда все бросать и к Самиру... Только бы не "скупой платит дважды, а тупой постоянно". Спасибо, посмотрю. привлекло, то что можно взять по одной банке на пробу!!!
Ветеран читал твою историю. Уважаю военных, единственная реальная сила во все времена и во всех странах. Люди чести и долга. Служил сам, правда давно и страну, которой давал присягу звали Советский Союз. Если 67 это год рождения, то мы рядом я 66. Отпишусь обязательно!
RI, спасибо за пожелания!!! Напишу конечно, чем сердце успокоилось, ну про Содак написал выше, пока временно приторможу,т.к. вроде возможно дешевле получить тоже самое.
Еще раз всем, кто отозвался большое человеческое спасибо! Моя почтовый ящик 9113092047@mail.ru, кто напишет буду рад. Давайте не буду занимать сайт только своими проблемами, нас еще много таких болезных, к сожалению.Извините за многословие. Удачи всем и скорейшего выздоровления!

Написал(а) Леон 16.10.2015 - 12:49 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Леон, закажите конечно у содака соф и дак, попросите чтоб именно емсом отправили, получите по любому. Софф если хотите индийский закажите в Индии или через посредника кто в этом помогат, отпишитесь как оно пройдет, хочется чтоб у вас было все хорошо

Написал(а) ri 15.10.2015 - 16:01 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени суток всем!Собираюсь лечить рецидив С3, подскажите, пожалуйста, есть ли разница в лечении подтипов 3 генотипа?

Написал(а) Galka 15.10.2015 - 15:44 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Огромное спасибо за ответ,подскажите, если покупать СОФ в Египте, то какого производителя?

Написал(а) galka 17.10.2015 - 22:35 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А там много вариантов? А вот с синенькой полиграфией по белому со странным названием, как его, подскажут товарищи.

Написал(а) pd 18.10.2015 - 00:35 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Благодарю за ответ, Доктор! То, что остались еще достойные врачи и достойные люди в этой стране внушает надежду на выздоровление, как собственное, так и страны в целом...) Пусть призрачную, но Dum spiro, spero!
Прошу прощения за назойливость, хочу уяснить для себя. Судя по ответу, получается, что более длительная терапия без рибаверина все же предпочтительней короткой с ним? Хотя как я понял из протоколов с циррозом в схеме соф+дак требуется рибаверин.(Принимал, кстати Ребетол бельгийский, очистка лучше, побочки меньше, чем от российских производителей) Так может 24 недели с ним? Или все же кашу можно испортить маслом?
Если выйдет получить препараты и начать лечение, готов вывешивать здесь результаты анализов, возможно поможет еще кому-то из нас отчаявшихся и ни во что и никому не верящих, хотя бы понять, что этот сайт не очередной развод и реклама, а та ниточка Ариадны, что выведет из царства мертвых.
Еще раз Вам спасибо, и не столько за себя, сколько за это большое и реальное дело, которое Вы здесь делаете, в отличие от тех, кто только чешет языками. Дай Бог Вам крепкого здоровья и сил.

Написал(а) Леон 15.10.2015 - 15:08 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Судя по ответу, получается, что более длительная терапия без рибавирина все же предпочтительней короткой с ним?На самом деле точно не ясно. Данные есть, но они по исследованиям с довольно небольшим числом участников. Т.е. при n=43, к примеру, что-то там показало на 3-5% больше, не значит, что когда мы сравним на группах в несколько тысяч, то разница сохранится. С циррозом или-или, или 12 с рибавирином или 24 без. В идеале иметь бы все маркеры ответа, но тут ряд сложностей, но, ваша логика в чем-то верна, кашу маслом не испортишь, рибавирин точно не уменьшит шансов, в любом случае можно пойти так — 12 недель с ним, а там, по результатам ответа, решать, продолжать с ним или без.

Написал(а) pd 15.10.2015 - 18:47 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Спасибо всем неравнодушным за форум и за общение! К сожалению, меня, как и многих здесь на данный сайт привела необходимость выжить и вылечить эту чертову болезнь. Сразу оговорюсь, читал выше весь форум, ходил на сайт Остановка, еще больше запутался.)Или эта болезнь тормозит мозговую деятельность или я с годами тупею...
Вкратце, заражен в 1991 году, в С-Петербурге при операции кератотомии на "ромашке" в центре Федорова. Долгое время не знал об этом, еще более длительный промежуток не придавал серьезного значения, ну "желтуха" и "желтуха", чувствовал себя хорошо. Соответственно и нарушения режима, алкоголь, сигареты, неправильное питание. Лечиться начал порядка 10 лет назад, как и все - рибаверин и пегелированные интерфероны. Прошел 3 (ТРИ) терапии за собственный счет, две по полгода и одну год за счет государства. Описывать ни к чему, кто плавал, тот знает. Побочки, затраты... Лечился и в Медэлите в Москве у Бакулина, лежал и в Питере в Боткинской, делали биопсию. Осталось неприятное чувство, что никому мы не нужны, везде только разводят на деньги. Ответчик, во время терапии вирус не обнаруживался,однако спустя месяц-три после окончания эта гадость возвращалась, как к себе домой. Короче, на сегодня: "шо маемо, то маемо", HCV 3А, F4,(эластомер - 28 единиц по Метавиру- цирроз), нагрузка 220000 МЕ/Мл, АСТ - 68.13, АЛТ- 89,8. Костер догорает... Т.к. проживаю в небольшом поселке на Крайнем Севере, куда-то вылетать, типа Гонконга и даже Москвы, примерно как на Луну. Врачебной помощи на месте - 0,хрен десятых. В лучшем случае Эссенциале в аптеке. Надежда на доставку почтой России, там вроде и ЕМС было. Не давлю на жалость, но серьезно затруднен в средствах, в связи с перенесенным ранее лечением. Все, что можно было - продано.В гробу карманов нет.Воровать не приучен.. Жене одобряют кредит на 300000 руб. Понимаю, что мало, но жить хочется ). Суть вопросов к вам, форумчане, особенно к Доктору. Есть ли у меня ВРЕМЯ ждать удешевления препаратов? Как мне выкружить на эту сумму софосбувир + даклатасвир+рибаверин на 24 недели? И самое главное, правильно заказать доставку? У кого и где? Отдаю себе отчет, что заказы в Интернете лотерея, но не имею права поставить не на ту лошадь. Пацанам 5 и 10, мамке одной тяжело будет подымать... Заранее благодарен, тем кто отзовется. Если нужны какие-то контактные данные, готов выложить. Есть сотовый, мейл и Скайп. Не думал, что доживу до такого к своему полтиннику, но : "Помогите люди добрые! Сами мы не местные.." ))) Еще раз, спасибо, хотя бы за то, что прочитали, надо было выговориться. Наболело в прямом и переносном.

Написал(а) Леон 15.10.2015 - 12:07 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

мой емайл Veteran67@mail,ru Напишите мне , я подскажу контакты через которые заказывал лично.

Здравствуйте, прочел вашу печальную историю ... С учетом того что Вы в средствах стеснены, то рекомендую взять у Cамира здесь https://vk.com/id307291482 . У него реально дешевели всех в Москве ! Также могут отправить Вам посылку наложенным платежом по одной банки Дак+Соф.. Мне курс обошелся в 115.000 руб + 3000 за перевод денег... Через месяц после приема лекарств , вирус не обнаружен.. Желаю удачи, вашем не легком деле...

Написал(а) Саша5678 15.10.2015 - 17:02 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ув.Леон!
Присоединяюсь к Доктору.
И хочу добавить от себя.
У Вас очень сильная мотивация - семья, и деньги , которых не так уж и мало. Найдите на форуме таблицу по препаратам, я выкладывала чуть раньше на этой странице, посмотрите, посчитайте. Если будут вопросы, напишите мне на электронку ( тоже на форуме есть). Я сама с Крайнего Севера, думаю, поймем друг друга.
С уважением.

Написал(а) MV 15.10.2015 - 16:36 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

вот здесь можете следить как идут посылки с Даком из Бангладеш. Как только дойдут, можно будет сразу заказывать. Цена вопроса 720 долл. на 24 недели и это с доставкой!

http://www.hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=62735&start=160

обращайся помогу чем смогу

Написал(а) Murat 15.10.2015 - 13:52 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Салам, Мурат! Пишу сюда. это в личку называется? Извини, не очень продвинутый пользователь, в мое время информатике в школе не учили, догоняю сейчас понемногу. Скажи, пожалуйста чем сможешь помочь? Мой е-мейл 9113092047@mail.ru. Заранее спасибо!

Написал(а) Леон 17.10.2015 - 13:41 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Могу безвозмездно отдать индийский Рибавирин Heplovir - на 22-23 нед. есть. Не знаю сколько стоит сейчас отечественный, возможно копейки и не знаю насколько лучше или хуже индийский, но как говорится, чем могу…

На 6 месяцев если брать сейчас, то можно Бангладешский Даклавир (Daclavir) и Софосбувир взять - 2 тыс. долл дак + 1.5 тыс. долл. соф = 3.5тыс (200 тыс. руб). При этом на Дак это цена максимальная, через посредника и дорого, потому что он только появился на рынке. Сейчас несколько человек заказали его по почте напрямую от производителя и ждут посылки. Если всё дойдет, то это будет 800 долл. с доставкой за 24 нед. Итого 2300 долл.

здравствуйте!!! так поняла Вы Дак ждете из Бангладеша? я жду индийский Дак - Aurhep. но там его никак не выставляют в продажу ((((((((. китайский Дак не захотела и столько времени теряю (((((

Написал(а) Раушан 28.10.2015 - 09:09 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Времени у вас нет особо. Я не слежу пристально, но с Содаком вроде уже куда дешевле выходит все, но для вас нужно 24 недели или с рибавирином 12 (первое слегка предпочтительнее), см. протоколы. Курьерская доставка, которую, как я понимаю стал использовать Содак, весьма надежна.

Написал(а) pd 15.10.2015 - 12:40 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

А по какому номеру с ним связаться ? На почту не отвечают
Написал(а) Алексей BEAR 15.10.2015 - 11:15

Не отвечает видимо потому, что нечего пока.

S.M. Badrul Alam Siddiky | Brand Executive, Strategic Brand Management | Beximco Pharmaceuticals Ltd. | 19 Dhanmondi R/A, Road #7, Dhaka 1205 | Bangladesh
Ph +880 2 58611001 ext 20113 | Fax +880 2 58613888 | Cell +88 0171 9335956 | bas@bpl.net | www.beximcopharma.com

Здравствуйте, я покупал 3 банки хепцината здесь https://vk.com/id307291482 очень дешева для Москвы. Прикупил также одну банку дака на пробу , пью вторую неделю самочувствие хорошое, через неделю сдам анализы отпишусь))))

Написал(а) Павел777 14.10.2015 - 22:12 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

“Как всегда, порадовали..У Вас , наверное, совсем нет времени , отслеживать свои сообщения. Тогда разрешите напомнить, что Вы сами прямую ссылку давали на нее чуть ранее”
Написал(а) MV 14.10.2015 - 09:49

MV, искренне рад, что вы порадовались, а то эти постоянные новости о выходе новейших дженериков, снижение цен на них, качество Лесовира и в целом об увеличении возможностей и шансов излечения для всех больных вас последнее время очень сильно расстраивают...

Времени, конечно, всегда не хватает, но дешевые сплетни подчистить и тем самым людей уберечь я время найду всегда, можете не сомневаться.

MV, также спасибо, что читаете меня и легко можете напомнить мне о том, что я писал, а это в свою очередь напоминает мне сообщить всем, что после массированной атаки Вашим покорным слугой Эллиной ветки на www.ns1.hv-info.ru в понедельник, на предмет распространения сплетен и барыжных принципов ценообразования, цена на официальный бангладешский Daclavir от Beacon была снижена уже во вторник с 500 долл. за 30 табл до 350 долл.) Длинную ссылку не копирую, моя поклонница MV с радостью её для Вас продублировала наверху).

Отличная новость, не правда ли? Ещё в субботу я писал, чтобы не спешили заказывать у неё Daclavir по 1500 за 12 нед курс и уже сегодня он стоит 950 долл.). Также остается доступной опция самовывоза из Дакки по 350 долл. 12 недель + 100 долл доставка. MV, извиняюсь, что здесь новости не совсем радостные опять для вас.

Только не верьте Элле про выход дженерика Харвони, она не знает когда это произойдет и просто держит людей на крючке, распространяя сплетни! Про выход официального дженерика харвони и даклинзы в Индии я писал подробно выше и как всегда с ссылками на официальными источники.

Сколько яда!!!...
И как же Вы хорошо должны понимать людей или их ненавидеть, если с легкостью клеите ярлыки. Или любить только себя …..
Сказала, бы словами Ильи « поржала», но, во –первых не хочу плагиатствовать, а, во –вторых, грешно смеяться….
Вы «избиваете» на форуме всех, чье мнение, хоть как-то отличается от Вашего.
Ну, да не я Вам судья. Время все расставить по своим местам.
Здоровья Вам и успехов в Вашем «нелегком труде»!!!
С уважением.

Написал(а) MV 15.10.2015 - 07:20 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Привет всем! Ребят, помогите, пожалуйста, советом. Я совсем ничего не понимаю, читая ваши сообщения. У меня в 2010 году во время беременности обнаружили геп С генотип 1b. Мне удалось пройти терапию. Рибавирин+пегинтерферон альфа. Год ада!!!! побочки были все только которые могли быть! Ответ был. Но спустя 3 месяца после окончания терапии все вернулось.Тут мой врач обмолвился насчет китайских препаратов, сказав что все достанем, но цена вопроса 7000 долларов. Терапия предыдущая обошлась в 1,5 млн руб. Я как-то не совсем готова заплатить еще одну треть этого, не получив результата. Подскажите, какова цена этих препаратов и что нужно принимать именно, я так поняла это сочетание. Через интернет страшновато заказывать. Или если кто заказывал - может есть контакты. Буду благодарна за любую инфу)

Написал(а) lia 14.10.2015 - 11:03 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Выделите себе часа два, возьмите блокнотик, бумажку, и прочитайте ветку. Все откроется сразу.

Написал(а) pd 15.10.2015 - 01:32 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Подскажите пожалуйста где в Москве можно купить Софосбувир хепсинат?

Написал(а) serhg 13.10.2015 - 22:31 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день, уважаемые участники форума!
Наверное многие, кто обращался к врачам по поводу контроля за "самостоятельным" лечением безинтерфероновыми препаратами получали отказ, т.к. "Только интерферон" или "Другой схемы лечения я не знаю, её просто нет" - говорили мне врачи, так вот, не подскажете ли специалиста, который согласится проконтролировать курс лечения. Территориально - Москва, поточнее - ВАО. Буду очень признателен - mr.akiselev@yandex.ru

Написал(а) АндрейК 13.10.2015 - 15:08 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Господа, я ещё раз более подробно пообщался с активистами, которые в декабре 2014 г. пролоббировали отмену проведения КИ по Софу и те, которые сейчас добиваются отмены проведения местных КИ по льду и даку. Их письмо-прошение на все регуляторные органы Индии приведено по ссылке внизу.
https://testandtreathepatitisc.files.wordpress.com/2015/03/request-to-wa...

Оказывается нечего гадать и спорить и распространять сплетни и верить им – весь процесс оказывается очень прозрачен и понятен и каждый сам может отслеживать статус отмены проведения КИ и тем самым выхода льда и дака в Индии. Вот их ответ по текущему статусу:

(1) попросили провести местные КИ (14-ый SEC Комитет) – смотреть здесь в разделе «SEC Gastroenterology and Hepatology» встреча от 27.08.2015 http://www.cdsco.nic.in/forms/list.aspx?lid=2002&Id=32
Затем активисты подали все необходимые письма, прошения и наделали много шума.

(2) это следующая встреча комитета, 29-ая встреча Технического комитета «THE TECHNICAL COMMITTEE» - встреча прошла вчера (12.10.2015) и её результаты будут опубликованы на этой неделе. Смотреть здесь и ждать появления 29th - http://www.cdsco.nic.in/forms/list.aspx?lid=2033&Id=32

(3) Далее заключительная, 3 стадия - финальная встреча комитета Apex (APEX COMMITTEE), на которой предполагается, что примут окончательное решение по поводу отмены проведения местных КИ и которая должна состояться в течении 2-3 недель! Смотреть здесь и ждать появления результатов 24-ой встречи - http://www.cdsco.nic.in/forms/list.aspx?lid=1880&Id=32

Активисты, которые двигают весь этот процесс, говорят, что на данном этапе все выглядит ДОСТАТОЧНО ПОЗИТИВНО!!! 2-3 недели господа!!! Santa несет подарочки на Рождество;) ждем, проверяем ссылку на результаты TECHNICAL COMMITTEE на этой неделе и затем через 2-3 недели ждем результаты APEX COMMITTEE (ссылка тоже наверху). И ещё раз - не делаем лишних и опасных для здоровья телодвижений;))

http://sodacsi.info/ - это порошок в капсулах, а sodac таблетки. За порошок как мне кажется 1600 за курс на 12 недель - дороговато.

Егор,есть информация,что содакси-подделка.Повторю,то что писал ранее (информация от Содак):
"P.S.В последнее время замечено появление подделок препаратов компании и попыток их реализации под разными брендами (такими как SodacSI и прочие), пожалуйста будьте бдительны." Повод для размышлений для готовящихся приступить к терапии!!!

Китаец у китайца спер идею. Добавил si и продает. На самом деле просто нужно понимать, что это иной поставщик, вполне возможно такой же или подобной субстанции, но что там с качеством пока загадка.

Написал(а) pd 17.10.2015 - 01:13 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за создание этого форума. Очень корректное общение. много информации, нет назойливой рекламы. Стали понимать про данное заболевание, много ссылок на официальные источники. С врачами стали общаться корректнее, задавать нужные вопросы. А теперь к вопросу. Лечим свекровь.У нее гепатит 1, декомпенсированный цирроз. Времени ждать нет совсем. Купили индийский софосбувир и собираемся покупать даклатасвир (оригинал или содак еще не решили). Но на днях позвонил лечащий врач и настаивает на том, что в нашем случае необходим препарат Викейра Пак. Схема соф+дак нам не подходит. Может, уважаемый доктор, пояснит, чем Викейра пак лучше для 1 го генотипа чем соф+дак. Побочек меньше или процент выздоровления больше. Ведь, насколько я понимаю, схема соф+дак применима для 1го генотипа. Тем более, с рекомендациях предусмотрена возможность применения этих препаратов без добавления рибоверина, для Викера Пак рекомендованы рибы при циррозе (хотя в инструкции, найденной, вроде, на Вашем форуме и возможно его применение без рибов). И опять же вопрос чем харвони лучше? (хотя у нас нет времени, чтобы дождаться его дженерика).

Написал(а) Наиля 13.10.2015 - 12:26 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Все правильно думаете, берите дак - любой и вперед... С ув. Антон.

Добрый день, Антон) можно написать Вам в личку?

Написал(а) lia 14.10.2015 - 13:18 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

позвонил лечащий врач и настаивает на том, что в нашем случае необходим препарат Викейра ПакБезусловно необходим, но не вам, а ему. Утверждения врача вашего ложные, см гайд EASL.

Написал(а) pd 13.10.2015 - 17:53 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Подскажите кто-нибудъ, где можно достать дженерик sodac с уверенность, что это не "мел", я облазила весь интернет, но пока боюсь заказывать,для меня это не маленькие деньги (мне надо 24 недели). Если я их потрачу на подделку,то наверное уже никогда не вылечусь. Кто где покупал, поделитесь

Sodac это не дженерик, а копия субстанции. Содак брать у Содака. Читайте тему.

Написал(а) pd 13.10.2015 - 17:51 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени суток всем!
Я поинтересовалась у своего поставщика в Индии насчет новых препаратов.
Вот что мне ответили дословно
"...Доброе утро! Натко уже выпускает заветный Харвони, но он еще не появился в продаже - каждый день завтраками кормят
Про Лесовир и другие препараты я слышала разное..... Не знаю насколько это правда, но все они производятся без лицензии и если есть время ждать лицензионные, то лучше не рисковать с бангладешскими
Мы пробуем дак достать оттуда, но вот Лесовир даже не буду пытаться - говорят качество плохое..."

С уважением.

Написал(а) MV 13.10.2015 - 08:22 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Да, и от меня Эллочке-людоедочке поДставщику салам закиньте!)) У неё каждую среду Харвони должен появится))

Как всегда, порадовали..
У Вас , наверное, совсем нет времени , отслеживать свои сообщения. Тогда разрешите напомнить, что Вы сами прямую ссылку давали на нее чуть ранее
....Дак уже начинают везти Бангладешский, выпущенный известной фарм компаниией Beacon - цена с доставкой 1500 долл за 12 недель. Или самовывоз из Дакки по 4 долл за таблетку
На синем форуме все подробности
http://ns1.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=107&t=14631&start=1110
Написал(а) virtuoz 10.10.2015 - 15:53.......

Написал(а) MV 14.10.2015 - 09:49 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Привет Элле))!Пусть она про качество напишет письмо в FDA,а то там упустили этот момент))

Ну, это Вы сами. Я не настолько близко с ней знакома.

Написал(а) MV 14.10.2015 - 09:36 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт