Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Внимание! Топикстартер уже давно здоров, данная история — уже история. Ситуация быстро меняется, на рынке уже появилось достаточно дженериков для безинтерфероновых режимов, читайте тему, но, наверное, лучше с конца.

На начало 2017 года в мире доступны следующие препараты прямого действия (DAAs):

Паритапревир и фармакокинетический усилитель ритонавир, омбитасвир, дасабувир (PAR/r+OMB+DAS)
Оригинальный препарат:
Викейра Пак (AbbVie)
Зарегистрирован в РФ, подробнее в новостях.

Aсунапревир (ASN)
Оригинальный препарат:
Сунвепра (Bristol-Myers Squibb), инструкция для РФ.

Симепревир (SMV)
Оригинальный препарат:
Совриад (Janssen).

Даклатасвир (DAC)
Оригинальный препарат:
Даклинза (Bristol-Myers Squibb), инструкция, инструкция для РФ.

Дженерики:
Natdac (NATCO)
DaclaHep (Hetero)
MyDacla (Mylan)
HepCfix (Dr.Reddy's)
DaciHep (Zydus Heptiza)

Софосбувир (SOF)
Оригинальный препарат:
Sovaldi, (Gilead), инструкция.

Дженерики:
Sofocure (Emcure)
Sovihep (Zydus Heptiza по лицензии Gilead)
Sofovir (Hetro Drugs)
Myhep (Mylan)
Hepcinat (NATCO)
Viroclear (Abbott)
Hepcvir (Cipla)
Sofab (Ranbaxy)
Novisof (Wockhardt)
Cimivir (Biocon)

Софосбувир+ледипасвир (SOF+LED)
Оригинальный препарат:
Harvoni (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
MyHep LVIR (Mylan)
LediFos (Hetero Labs)
Hepcinat_LP (NATCO)
Resof L (Dr.Reddy's)
Ledviclear (Abbott)
Hepcivir L (Cipla)
Sofab LP (Ranbaxy)
Novisof-L (Wockhardt)
Cimivir-L (Biocon)
Virpas (Strides Shasun)
LediHep (Zydus Heptiza)

Элбасвир+гразопревир (GRZ+ELB)
Оригинальный препарат:
Zepatier (MSD), инструкция. Подробнее в новостях.

Софосбувир+велпатасвир (SOF+VEL)
Оригинальный препарат:
Epclusa (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Velasof (Hetero)
Sovihep V (Zydis)
MyHep All (Mylan)
Resof Total(Dr.Reddy's)
Velpaclear (Abbott)
Hepcvel (Cipla)
Sofosvel (Beacon)
Velpanat (NATCO)

Софосбувир+велпатасвир+воксилапревир (SOF+VEL+VOX)
Оригинальный препарат:
Vosevi (Gilead), инструкция. Подробнее в новостях.

Дженерики:
Vosevir (NAAFCO Pharma)
Vihep SW (Vargas Pharma)

Глекапревир + пибрентасвир (GLE+PIB)
Оригинальный препарат:
Maviret (EU) / Mavyret (US) / Мавирет (RU) (AbbVie )
Зарегистрирован в РФ, Оригинальная инструкция, инструкция для РФ. Подробнее в новостях.

списки дженериков выше – не полные

Важно: гепатит С (ВГС) — серьезное инфекционное заболевание, которое несет большие риски цирроза печени и существенного сокращения продолжительности жизни. Сегодня от ВГС можно избавиться с вероятностью близкой к 100% в относительно сжатые сроки (12-24 недели). Лечение ВГС должно приводиться только при врачебном надзоре, даже если вы решили использовать препараты, которые еще не появились в РФ, ищите специалиста, под наблюдением которого будете проводить лечение! Ошибки при терапии ВГС могут быть опасны для вашего здоровья и кошелька!

Q: А как лечили гепатит С раньше?
A: Дело было так: 20 лет гепатит С лечили пегилированным интерфероном и рибавирином — назовем эту схему классической. Терапия эта долгая, зачастую плохо переносилась, эффективность ее в среднем была 50 на 50, но не многие до конца доходили. Речь здесь о том, что некоторое время назад появились новые высокоэффективные безинтерфероновые схемы. Сперва появились препараты, которые повышали эффективность классической терапии существенно — телапревир и боцепревир. Сегодня эти два препарата рассматривать особого смысла уже нет.

Очень скоро появились препараты и режимы терапии, которые вообще не требовали применения пегинтерферона и рибавирина. Первый безинтерфероновый режим в одной таблетке был одобрен в США в октябре 2014 года. Другой подобный режим уже даже зарегистрирован в РФ и в 2016 году в очень небольших количествах появился в некоторых медучреждениях РФ, и появился в аптеках по цене от 300 000 рублей за упаковку, рассчитанную на 4 недели терапии.

Q: Что такое оригинальные препараты?
A: Оригинальные препараты это лекарства, которые выпустила на рынок та компания, что его и разработала, доказала эффективность и безопасность и прошла процедуру регистрации (в США — FDA, в ЕС — ЕМА, в РФ… в РФ тоже есть регистрация, но о ней нет смысла особого говорить). Так вот, упомянутый выше Harvoni компании Gilead это комбинация двух молекул в одной таблетке, двух действующих веществ в нужных дозах — сфосбувир и ледипасвир. Эти же вещества доступны и отдельно софосбувир под торговой маркой Sovaldi, а отдельно ледипасвир на рынке западных стран отсутствует, производитель не зарегистрировал его в виде отдельного препарата. Компания BMS вывела на рынок ингибитор NS5A даклатасвир под именем Daklinza (он зарегистрирован в ЕС и в Японии, а теперь и в России). Выше мы упомянули Viekira Pak от компании Abbvie, в нем комбинация омбитасвира, паритапревира, дасабувира и фармакокинетический усилитель ритонавира. Отдельно этих препаратов нет на рынке. В 2016 году зарегистрирована комбинация Zepatier (элбасвира / гразопревир) и Epclusa (софосбувир / велпатасвир).

Q: Что такое дженерики?
A: Ряд компаний недавно лиценизировал некоторые упомянутые новые препараты и уже выпускает их, например, софосбувир выпускается в Индии, Египте, Марокко… Их называют дженерики, и цена дженериков гораздо ниже, чем цена оригиналов, они ориентированы на небольшие бюджеты этих стран. Баночка сосфосбвира из Индии стоит примерно в 100 раз дешевле, чем оригинальный Sovaldi в ЕС или США (на самом деле нет, и В ЕС и США люди получают терапию за копейки по страховке, но это не наша история). Но, так или иначе, если что-то есть в Индии или в Египте, или где-то еще, то мы это можем купить, полетев на место, или воспользовавшись услугами курьеров-перекупщиков, тут уж что удобнее.

Q: Отличается дженерик от оригинального препарата?
A: Возможно, а может быть и нет. Ответ на этот вопрос дают специальные исследования, а их компании проводят только если решили всерьез схлестнуться с оригиналом на его поле, что на сегодня не возможно — патентные сроки для ЕС и США еще в силе. В любом случае, отличия, судя по всему, не столь принципиальны в случае с данной группой препаратов для лечения ВГС, оценить же частоту побочных явлений и их выраженность по сравнению с оригиналом — весьма сложно. Скажем так — близко, а с учетом разницы в цене…

Q: Что за препараты из Китая?
A:В этой истории неожиданно проявил себя наш восточный друг Китай. Некоторые китайские компании стали выпускать софосбувир, даклатасвир и не только это, и просто так — т.е. без лицензий, без исследований, регистраций и прочего. Почему? Потому, что могут. Что-то выпускается в форме порошков, что-то даже фасуется в капсулы, другие пошли дальше и сделали привычные таблетки и расфасовали в баночки. Важно понимать, что это именно пиратские субстанции, производить их не запрещено (кто мне запретит сделать айфон дома для себя, если могу?), но вот продавать и продавать как лекарства — нет. Потому, что это не лекарства, это субстанции возможно идентичные или предельно близкие к тем, что применены в лекарствах. Какая разница потребителю, если это сработает? Никакой, кроме слова «если». Неопределенность и никакой гарантии. И огромная разница в цене. Применимость таких решений каждый для себя каждый рассматривает самостоятельно. В любом случае врачи не могут рекомендовать использовать подобные вещества, потому, что это неправильно, правильно — официальные лекарства. С другой стороны, когда лекарственные формы, зарегистрированные здесь или где-то еще, недоступны из-за цены, то мы, врачи, можем рекомендовать подождать светлого будущего, заботы государства или… или решить самому, как быть. На свой страх и риск. Однако, с приходом индийских фабричных дженерических препаратов про китайские субстанции можно забыть, как минимум, на время.

Q: Когда софосбувир и ледипасвир появится в РФ?
A:Софосбувир уже зарегистрирован. Ледипасвир — вероятно, не ранее конца 2017 года, скорее в 2018 году. См. реестр РКИ.

Q: Какой режим выбрать для терапии гепатита С при фиброзе от F0 до F3 по MEAVIR включительно (без цирроза): SOF+DAC или SOF+LED? А еще теперь есть и дженерик SOF+VEL…
A: Для третьего генотипа вопрос не стоит даже — SOF+DAC, а SOF+LED для него не годится (внимательно смотрим рекомендации EASL!), для генотипа 1а или 1b допустимы оба этих режима, но на сегодня SOF+LED является предпочтительным режимом для 1 генотипа, по сравнению с SOF+DAC для первых генотипов. Другие возможные режимы и длительность смотрите в EASL. SOF+VEL — пангенотипическая комбинация, она подходит для любого генотипа, для 3 генотипа данная комбинация несколько превосходит SOF+DAC.

Q: Если есть выраженный фиброз (F4), цирроз, то лечиться нужно как-то иначе?
A: Да, на сегодня разные подходы при терапии без цирроза и с циррозом, они отличаются сроками и наличием рибавирина в режиме обычно, а еще мы видим все ще в рекомендациях ряд режимов на базе все тех же пегинтерферона и рибавирина в комбинации с новыми препаратами прямого действия, что повышает эффективность чуть не к ста процентам, а также сокращает сроки терапии, и мы видим режимы без интерферона (и без рибавирина часто), на базе препаратов прямого действия (это ингибиторы NS5A и NS5B).

Q: Если я ранее уже лечился от гепатита интерферонами и рибавирином, и неудачно, то это имеет значение для выбора режима терапии и/или продолжительности?
A:Да, согласно рекомендациям EASL 2016 года так называемым опытным пациентам рекомендован иногда несколько иной режим терапии — усиленный рибавирином и/или большей продолжительностью. Подробнее смотрите в рекомендациях EASL2016, ссылку на вполне понятные таблицы и уже на русском языке вы найдете выше.

Q: Что такое УВО4, УВО12 или УВО 24?УВО — устойчивый вирусологический ответ. Отсутствие вируса, подтвержденное методами молекулярной диагностики (качественный ПЦР РНК гепатита С, PCR HCV RNA)) через 4, 12 или 24 недели после окончания терапии. УВО12 следует считать надежным подтверждением успеха противовирусной терапии.

Крайне рекомендуется к прочтению, до того, как задавать вопросы:

Написал(а) 07.04.2015 - 21:25

Здравствуйте! У меня возник наивныйный "детский" вопрос - может кто выскажется: Когда в схеме лечения присутствует порошковый ДАК из Китая с таблетированным СОФ. из Индии или Египта , не получается ли (возможно ли), что вирусная нагрузка падает уже от воздействия одного лишь лицензированного препарата СОФОСБУВИРА, как было отмечено выше, а ДАК здесь является непроверенной (безвредной)меловой примесью? Ведь не все могут проверить его состав в лаборатории. Да и что может определить "наша лаба.", чистоту или соответствие молекулярной формуле - вряд ли будет безошибочно. То есть, если уже берут порошковый ДАК, так сказать на удачу, почему не берут там же, на "АЛИБАБЕ" порошковый СОФ. ведь по цене значительно дешевле.Возможно ли, если начать лечится двумя порошковыми Китайскими препаратами эффект будет как и СОДАКовскими? Может у кого есть опыт лечения порошковым СОФ.

Написал(а) HOM 08.09.2015 - 01:43 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Выше был ответ, китайский порошок энтузиасты тестировали моно — стремительное падение нагрузки.

Написал(а) pd 08.09.2015 - 01:51 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Спасибо. Скоро проверю и отпишусь.

Написал(а) Mike27 07.09.2015 - 21:18 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Так никто и не ответил(
:HepciDac -дак
И Софосбувир производство Индия официальный дженерик марки хепсинат, это нормальные препараты?

Написал(а) Mike27 07.09.2015 - 20:30 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Странно, нигде ничего не нашел про HepciDac??? Поделитесь инфой...С ув. Антон.

Я тоже не слышал о таком и найти не смог. Это какой-то Hepcinat (Соф) c Даком вместе - HepciDac?)) Скрестили все-таки?)) Тогда соф отдельно покупать не надо!) Ну а если серьездно, то звучит и выглядит сомнительно это всё и среди китайцев о таком слышно не было...

Написал(а) virtuoz 08.09.2015 - 13:18 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Rovshan, речь шла не о качестве содака, а об Антоне с подозрением на рекламу содака, читайте внимательно, хочу сказать также, что цена этому порошку дакталаставира в виде содака в капсулах составляет на курс 3 месяца 3000руб в закупке оптовая

Написал(а) ri 07.09.2015 - 17:27 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ri, даже если это реклама...Пусть будет, Вам что жалко?! Мне например эта реклама (если это реклама?!) помогла!!!

Написал(а) Ровшан 08.09.2015 - 09:20 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Когда мы с Лосем начинали - порошков небыло и дак у него тотже , что и я ел ))) Вот...Полюбому все на китодаке,почти.Сейчас выбор есть : или гемор с порошком, или готовые таблетки ,думаю все зависит от наличия денег. С ув. Антон.(Раньше мы это все обсуждали.)

Всем привет ,сегодня 54 день приема соф и дака ,состояние ужасное ,одно ухо не слышит ,тошнит ,самое худшее это внутречерепное давление и проблемы с сосудами ,по мимо лечения гепатита еще начала лечить голову ,может есть еще кто идет с такими же побочками ? Проблемы начались где то с 40 дня приема !

Написал(а) Анечка 07.09.2015 - 16:00 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Терпи, минус когда получила?

Добрые люди! Подскажите,а в аптеках Индии продают Софосбувир ,его дженерик без рецепта?

Без проблем можно купить? И в каких городах Индии или во всех городах?

Написал(а) Жибек 07.09.2015 - 12:12 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Илья,здравствуйте!Сейчас с утра случился синдром панической атаки,причем начало произошло во сне,встал в ужасном состоянии,душ не помог.Какие таблетки можно принять?Терапия Harvoni.Спасибо!

Транквилизатор или антидепресант.

Обычно комбинация, как минимум в начале.

Написал(а) pd 08.09.2015 - 01:52 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ничего эффективного вот так чтобы пойти и купить не могу рекомендовать. Единичный эпизод вообще не стоит трогать. Повторится — топайте к психотерапевту, попросите терапию на время терапии.

Написал(а) pd 07.09.2015 - 19:12 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте, у меня вопрос к Лосю, т.к. Он первопроходец, где брал инфу о дачке и софе?

Написал(а) Lexx 07.09.2015 - 08:19 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Вопрос к доктору
Скажите пожалуйста В наличии гепС, 1в, фиброз 1 + криоглобулинемический васкулит. Планирую лечение геп. соф.Индия +дак Китай, в настоящее время принимаю метипред в дозе 8мг иду на уменьшение дозы. Вопос: уйдут ли криоглоб., и совместим метипред с вышеуказанными препаратами. Метипред пью около 2,5 мес.,постоянно возбужденно-нервозное состояние, плохой сон.
Спасибо

Написал(а) ЕС 07.09.2015 - 04:47 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Все гормональные препараты,особенно глюкокортикостероиды, с терапией ИП несовместимы.Нужно "слезть с гормонов", ну а дальше начинать терапию...

Спорный тезис.

Написал(а) pd 07.09.2015 - 20:33 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Понятия не имею, честно.

Написал(а) pd 07.09.2015 - 19:11 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

:HepciDac -дак
И Софосбувир производство Индия официальный дженерик марки хепсинат.
Скажите, это нормальные препараты?
Спасибо.
Еще вопрос доктору: если фиброс f1-f2, то после терапии он уйдет?

Написал(а) Mike27 06.09.2015 - 21:28 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Еще вопрос доктору: если фиброз f1-f2, то после терапии он уйдет?
На все воля Аллаха. Вполне может.

Написал(а) pd 07.09.2015 - 01:46 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте, у меня вопрос с доктору.... Для чего необходимы многочисленные периодические анализы например для меня, человека, который не сильно во всем разбирается, купил на свой страх и риск софа и дака в пузырьках без упаковки и почему-то с капсулами, а не с пилюлями, как на фото в начале поста,и не имея возможности проконсультироваться с врачом, решил начать 12-ти недельный курс? Чтобы понять, там та самая молекула, а не мел с сахаром? В моем понимании анализы необходимы в финале, чтобы удостовериться, что вируса нет. Или нужно видеть динамику, чтобы понять нужно продление курса или нет? Мне 44 года, вирус в крови 15 лет, генотип 3а. Фиброз F-1....

Нет, понятие не вполне верное. Динамика должна оцениваться, для разных режимов разные протоколы оценки, разные выводы, т.е. я не очень понимаю, что вы будете делать с этим, но это не значит, что это не необходимо. При безинтерферовновых схемах в среднем базовая нагрузка, 1 неделя, 2 и 4, 12, затем 12 и 24 после окончания недели во время терапии обычно целесообразны.

Написал(а) pd 07.09.2015 - 01:44 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Доброго времени суток!
Вопрос Доктору.
Не могу найти в таблице взаимодействий препаратов, поэтому вынуждена обратиться к Вам.
Принимаю Соф инд + Дак ГК.
Еще раньше бывали проблемы со сном, на фоне "перенервничала" ( 2-3 раза в месяц), принимала фенозепам 0,5 мг, и спала как младенец.
Сейчас перенервничала ОГО-ГО как, сон сбит, а принимать что - нибудь страшновато.
Вопрос? Феназепам возможен? не на постоянной основе, а изредка? Или лучше что другое посоветуете?
Спасибо за ответ!
С уважением!

Написал(а) MV 06.09.2015 - 08:03 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Окуратней с фенечкой ,очень сильное привыкание.Сам ем по 1мг в сутки и слезть не могу,для сна попробуй атаракс 25мг на ночь. С ув. Антон.

Без проблем с ним.

Написал(а) pd 07.09.2015 - 01:37 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Рекомендации Европейской ассоциации по изучению болезней печени (EASL) по лечению гепатита C 2015 на русском)
Прим. модератора: Линк на mail.ru удалил, раз уж нашли, давайте сделаем иначе... на это дело смотрел сегодня, но думал… ок, перезалил сюда, внизу материала смотрим. Учитываем, что это неофицальный любительский перевод, реблята молодцы, безусловно, но не вычитан специалистами (как минимум не указано), а значит исходим из того, что может содержат ошибки, в т.ч. фактические. EASL 2015 в т.ч. и с переводом теперь.

Добрый вечер! У меня вопрос к Антону 3 - прочитал вашу историю, почему вы в апреле говорите, что бросили слушать всех врачей после двух пвТ и решили действовать самостоятельно, но потом далее всегда говорите что лечитесь у топ-5 врача, светилы?? Приводите ссылки на диалоги с ним и при этом у вас занимет месяц разобраться в разнице между качественным ПЦР и колличественным? Неужели вам светило не мог объяснить? Ну или вот почему по каждому результату анализа вы хотели услышать мнение, объяснение местног доктора и пользователей этой ветки? Разве вам светило не объяснял? Я извиняюсь, но некторыке сомнения иподозрения вызывают такие вещи и не нароком начинаешь думать а не содака ли это все пиар или содака с arvvt? Поскольку при всех не стыковках вышеописанных содак и Гонконг упомянается практически через раз вами. Спасибо и извиняюсь если сомнения необоснованы. Хотел бы просто сделать правильное решение и понять все нюансы заранее.

Написал(а) Еж 05.09.2015 - 23:30 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Ответ специально для Ежей))) Историю начал с того, что послал далеко государственных врачей и обратился в дорогой медцентр где главврач этот топ-5, прием стоит 4000 рублей. он указал направление на Содак, т.к. я писал выше у него уже 10 человек пролечились им с хорошим результатом, когда я начинал лечение то индийских дженериков добыть не мог и приобрел все в одном месте. Так как ответ отрицательный был на 6 недели, то было принято решение продлить лечение до 16-ти недель и я второй раз летал в Гонконг но брал только Дак (все им лечатся), а Соф. брал уже индийский хепценат, у меня товарищ в Москве его выкупил и на обратном пути из Г.К. я его забрал (так что я еще и на индусов работаю))). В начале я не мог понять чем отличается ультроминус от просто минус, у нас в Питере такого понятия не было, и везде он разный . (в Москве у Лося - 10 МЕ/мл , у нас в Питере - количественный 12,5 и 15 МЕ/мл, качественный - 20МЕ/мл, а был еще два месяца назад - 10,5 МЕ/мл.) Плюс ко всему зазнакомился с врачем в КДЛ - он тоже меня консультирует теперь(1000р) вот таким образом я и двигался по ходу своего лечения, учился и познавал ход терапии. По просьбам других друзей по несчастью пытался наладить из Содака поставки в Питер, но не получилось...Вобщем мы с Лосем с разницей в неделю начали эту тему, когда я готовился к терапии ни форума ни Лося тоже не было. Тема новая была, вот мы и делились всей информацией и по препаратам, и по воздействию и по ходу терапии. Сейчас вам друзья намного легче, куча других препаратов + наш опыт в открытом доступе, анализы. Так что Уважаемый Еж - выбор за вами! Полагаю Вам теперь все ясно?!

Через день истекает второй месяц терапии."Полет нормальный"!Сегодня от Содак по электронке получил письмо, в котором интересуются моим самочувствием и просят заполнить какую-то форму (анонимно).Но что меня заинтересовало,это приписка в конце.ЦИТИРУЮ:
"P.S.В последнее время замечено появление подделок препаратов компании и попыток их реализации под разными брендами (такими как SodacSI и прочие), пожалуйста будьте бдительны." Повод для размышлений для готовящихся приступить к терапии!!!

Молодец, они мой курс тоже мониторили, видимо стараются,проводят исследования ,ничего плохого в этом не вижу...Давай Кэп - жми дальше)))

Спасибо, Антон,жму, причем на полную катушку)))

Я из баку никакого антона не знаю но поверте лично покупал содак и лично мне помогало... Могу дать вам свой контактный номер позвоните поговрим ...если искаит сомнения и несостыковки так можно и к луне придраться ...

Написал(а) Rovshan 06.09.2015 - 11:23 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Нашел вот такие препараты:HepciDac -дак
И Софосбувир производство Индия официальный дженерик марки хепсинат.
Скажите, это нормальные препараты? Или искать другие. Ветку читать всю уже нет сил.
Спасибо.
И еще вопрос: если на 12 недели я пойму, что лечения недостаточно и надо продлевать курс, а купить препараты быстро я не смогу и получится перерыв, что тогда делать?

Написал(а) Mike27 05.09.2015 - 23:10 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Покупать на 24 недели, если что-то пойдет не так — использовать, если все пойдет так — продать. Иного варианта я не вижу.

Написал(а) pd 06.09.2015 - 02:44 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Скажите, как при таком лечении переносится незначительная доза алкоголя?

Написал(а) Mike27 05.09.2015 - 22:06 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Не можете не пить 12 недель?

Написал(а) pd 06.09.2015 - 02:44 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Собираюсь до заказывать дак(sodac) и соф (hepcinat) для продления на 16 недель, если надо пиши 0454@mail.ru.

Если модераторы пропустят, то читайте сами и списывайтесь сами, кому надо.
Я два месяца обрабатывала возможных поставщиков и фарм компании, сейчас много приходит на почту предложений. Я пока от них не отказалась. С этим товарищем также списывалась, он примерно 2 раза в месяц делает доставки в Москву и Минск, у него сильная привязка к курсу доллара, до этого было 25000 за банку 20 августа. Меня на тот момент не устроило, что надо выезжать куда-то. Вообщем, решайте сами.
«8 сентября препарат можно приобрести у курьера "из рук в руки" в МОСКВЕ!
Hepcinat 400mg Manufactured By: Natco производство июнь 2015
Доставка в Москву/Минск-420$ (29 000 руб)
Виропак (MPI Viropack) 400 мг 28 таб остаток 2 упаковки - египетский аналог Совалди. Активное вещество - софосбувир цена-420$ (29 000 руб)
8 сентября Доставка в Москву
http://vk.com/viropack
Без предоплаты.
Обеспечиваю доставку
e-mail: ali.anvar44@gmail.com
+375444834529 (Viber)
Харвони, Симипривир, Дакластавир еще не производит Индия и Египет!
ЕЩЕ НЕТ В ПРОДАЖЕ!
Возможны два вида доставки!
1. Это лично встреча с курьером «из рук в руки», не более 6 упаковок, передать курьеру копию ПЦР ОБЯЗАТЕЛЬНО. Встреча в Москве или в Минске. Если будет возможность доставки в другие города заранее сообщим на сайте

2. Это по предоплате. В этом случае стоимость препарата ниже, договорная. В этот или на следующий рабочий день после оплаты мы отправляем препарат почтой и даём вам почтовый идентификатор для отслеживания посылки. Сами мы тоже отслеживаем все отправления и постоянно в курсе перемещения вашего препарата. Почта EMS +40$ DHL +70.»

P.S.Прошу заранее прощения у модераторов, я прекрасно понимаю, что это можно расценить как рекламу. На самом деле, я к этому не имею никакого отношения, кроме того, что , описала выше.

Написал(а) MV 05.09.2015 - 17:55 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Здравствуйте, кто приобретал СОФ и ДАК на Украине?

Написал(а) qw 26.11.2015 - 21:54 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Кто-либо покупал ДАК у этих Skype:leaderbiochem We Chat:13772156591
Email: market@leader-biogroup.com factory@leader-biogroup.com ? Если да, то откликнитесь.

Написал(а) Mitrofan 05.09.2015 - 13:20 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

MV лаборанта который будет делать анализ дака зовут СВ? Скоро тоже буду делать экспертизу у него на следующей недели порошка от месочем

Написал(а) ri 05.09.2015 - 00:33 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Не знаю. Это товарищ, который также летал сейчас в ГК за Даком для своего родственника, сам биолог, жена его -химик. Поэтому они также заинтересованы в проверке Дака, и где-то у себя в лаборатории будут делать.

Написал(а) MV 05.09.2015 - 17:43 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый день уважаемые! Помогите купить в Москве собусфир и деклатасфир на 3 месяца. Очень жду. Спасибо.

Написал(а) Mike27 04.09.2015 - 23:48 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

В Москве реально раза в 1,5-2 дороже ( дженерики), оригиналы на порядок.
Вы уж время немножко найдите, почитайте форум, все есть здесь.
С уважением.

Написал(а) MV 05.09.2015 - 07:43 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт

Добрый вечер форумчане,прошу вас помочь мне советом. У супруга обнаружили гепатит б и фиброз 4 степени. Принимал препарат пегинтрон 24 недели но результатов 0. Врач отменил.

Написал(а) Гаухар 04.09.2015 - 17:19 в теме Как я лечусь от гепатита С — личный опыт